Кирсанов М. В. - фотография

Кирсанов Максим Витальевич
Рязань

без степени
За последний месяц записалось 6 человек

Кирсанов Максим Витальевич, Рязань: психиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-05.

☎(4912) 46-63-05

Клиника «Семейная»
Нарколог - от 1500 р. / на дом - от 4300р.
Психиатр - от 1500 р. / на дом - от 4300р.
Психолог - от 1500 р. / на дом - от 4300р.
Психотерапевт - от 1500 р. / на дом - от 4300р.

Цены на услуги

31 января 2017 г.
  • вывод из запоя в дневном стационаре - 3500 руб.
  • вывод из запоя на дому - 4000 руб.
  • кодирование от алкоголя - 3500 руб.
  • Консультация в клинике - 1800 руб.
  • Консультация на дому - 2000 руб.
  • Сеанс когнитивно - поведенческой психотерапии (60 мин) - 1800 руб.

Профессиональный опыт

Апрель 2005-Сентябрь 2012Наркологическая Клиническая Больница №17 Департамента Здравоохранения г. Москвыврач психиатр-нарколог, и.о. заведующего отделением
Октябрь 2012-по настоящее времяМедицинская клиника "Медком - профи"врач психиатр, психиатр - нарколог, психотерапевт
Октябрь 2015-по настоящее времяклиника "Семейная"психотерапевт, психиатр, психиатр-нарколог
Август 2015-Август 2016ГБУ РО Областной клинический наркологический диспансерпсихиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт

2003базовое образование Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело )
2005повышение квалификации Московский государственный медико-стоматологический университет ( неотложные состояния в наркологии)
2005ординатура Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского ( психиатрия)
2010циклы переподготовки Московский государственный медико-стоматологический университет ( психиатрия - наркология)
2015циклы переподготовки Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( психотерапия)

Курсы

• 2005 Неотложные состояния в наркологии, МГМСУ (слушатель)
  • 2014 Open World Leadership Program, USA, Wisconsin. Social issues: Health (слушатель)
  • 2016 Современные аспекты в терапии болезни Альцгеймера, НОКЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (слушатель)
  • 2016 Современные подходы к терапии депрессивных и психосоматических расстройств, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (слушатель)
  • 2016 Поведенческая психотерапия. Теория и методы, СЗГМУ им. И.И, Мечникова (слушатель)
  • 2016 Допинги и и легальные способы повышения работоспособности спортсменов, Рязань (докладчик)
  • 2016 Основы когнитивно - поведенческой терапии. Теория и практика, СЗГМУ им. И.И, Мечникова (слушатель)
  • 2017 Методы работы с установками и глубинными убеждениями. СЗГМУ им И.И. Мечникова (слушатель)
  • 2017 "КПТ тревожных расстройств. Паническое расстройство, агорафобия, социофобия и другие" СЗГМУ им. И.И. Мечникова (слушатель)
  • 2017 Введение в терапию. Формирование комплаенса. Психотерапевтический контракт. СЗГМУ им. И.И. Мечникова (слушатель)
  • 2017 Когнитивно - поведенческая терапия зависимого поведения, СЗГМУ им. И.И. Мечникова (психотерапия в лечении химических и не химических зависимостей, игромании.) (слушатель)
  • 2017 Инструменты когнитивно - поведенческой психотерапии в клинической практике, III Международный Съезд Ассоциации Когнитивно - Поведенческой Психотерапии, Москва. Профессор, д-р Артур Фримен (слушатель)
  • 2017 Рационально - эмотивно - поведенческая терапия, СЗГМУ им. И.И. Мечникова (слушатель)
  • 2017 Современные проблемы терапии эндогенных психических расстройств (депрессия и психосоматические заболевания), Рязань (слушатель)
  • 2017 Ангедония и меланхолия в структуре депрессии, областная научно-практическая конференция, г. Рязань (слушатель)
  • 2017 Когнитивная терапия Аарона Бека. СЗГМУ им И.И. Мечникова (слушатель)

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Национальное наркологическое общество
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Отзывы о Кирсанов Максим Витальевич

МегаФон

Доступность и понятность лечения. Эффективность - просто потрясающая. Вообще, возможность без всяких таблеток и процедур, координально поменять собственное сознание - это даже слов нет!

Далеко ездить (всё, конечно, относительно).

Пришёл с жёсткой депрессией и повышенной агрессией. Думал: послушают, покачают головой, выпишут таблеток. Ан нет! Убедил поработать над собой. Выдал "домашнюю работу". Провели несколько встреч. В итоге перестроил собственное сознание и восприятие окружающего мира. Благодарен безмерно!

06.10.17 12:46
Спасибо большое! Да, когнитивно - поведенческая психотерапия на сегодняшний день считается самым эффективным методом психотерапии. Эффективность - порядка 80 процентов. Спектр ее применения очень широк - от лечения психических расстройств до коррекции психологических затруднений в жизни. За последнее время много обращений, связанных с неконтролируемым гневом, агрессивным поведением. У нас есть инструменты, позволяющие быстро проработать эти негативные эмоции и не вызывать их в последующем. Обращайтесь, научим!)

Хочу выразить огромную благодарность Кирсанову Максиму Витальевичу! Единственный психотерапевт (была у 5 других), который поставил меня на ноги без лекарств, особенно антидепрессантов и транквилизаторов, для меня это было очень важно! Обращалась к нему с тревожным расстройством и паническими атаками! Очень понятно и доступно объяснил суть проблемы, а затем решение и устранение всех симптомов, которые чувствует человек при панических атаках. Замечательно помогает когнитивно-поведенческая терапия, с которой меня познакомил Максим Витальевич, на это ушло пару сеансов, после чего, поняв всю проблему (а она, действительно, только у нас в голове), начинаешь жить совсем по-другому, как с чистого листа! Ко всему этому, появляется огромная уверенность в себе и в своих силах! Я безумно рада, что встретила на своем пути такого замечательного врача, хотя надежды у меня уже не было! 2 года я бегала по больницам, по другим врачам и искала у себя болезнь, которой не существует. Очень часто люди, ошибаясь, с данной проблемой идут к неврологу, и это тоже не выход! Кроме таблеток, уколов и других назначений, они только лишь прикроют симптомы, а то и вовсе не помогут! Все это в нашей голове, в наших мыслях! И многие очень заблуждаются, что психотерапевт - это не их врач, как раз таки ваш! И откладывают этот визит на самый последний случай, а он в данном случае должен быть первым! Еще раз спасибо Вам, Максим Витальевич, за Вашу работу, труд! Могу с уверенностью сказать, что если бы не Вы, так бы и бегала по врачам и аптекам!

28.03.17 08:47
Спасибо за прекрасный отзыв! Чем хороша когнитивная психотерапия - она позволяет достаточно быстро проработать мышление, а точнее, способы мышления. Если эти способы являются дисфункциональными, нелогичными, они приводят к появлению таких же эмоций (тревога, гнев, страх, паника) и так далее. Такой способ мышления для человека становится привычным, в дальнейшем именно так он и начинает реагировать на похожие жизненные ситуации. Когнитивно-поведенческая психотерапия позволяет изменить способ мышления, соответственно заменив эмоции. Если человек катастрофически интерпретирует происходящее вокруг, естественно, он испытывает тревогу и панику. Проработав "катастрофизацию", эти эмоции автоматически трансформируются в другие, более функциональные, "обеспокоенность", например, не вызывающие телесные проявления тревожных расстройств, в том числе и панических атак.
МегаФон

Замечательный доктор! Обратилась к нему с паническими атаками. До него была у многих психологов, но объяснить, что же на самом деле представляет собой эта болезнь, смог объяснить только он. После его приёма, я поняла, что все не так страшно и это совсем не болезнь. И не нужно бояться, от этого не умирают и мы сами в силах с этим справиться. Доктор все подробно объяснил, научил как без таблеток справляться с ПА. Я всем советую этого доктора! Обращайтесь к нему, не пожалеете. Таких врачей, как он - мало. Уходишь с его приёма будто заново рождаешься. С улыбкой встречает, все внимательно выслушает, даст хороший совет. Дай Вам Бог здоровья, Максим Витальевич и успехов в работе!

02.12.16 09:18
Спасибо за отзыв! Действительно, в последнее время отмечается большой рост тревожных расстройств, зачастую сопровождающихся паническими атаками. Больше того, это принимает массовый характер. Раньше я это связывал с различными ток шоу по телевидению, где любят муссировать разные неприятные жизненные ситуации, а зрители невольно примеряют их на себя. Но. Не все смотрят телевизор). А вот кредиты, ипотечные платежи, неустроенная семейная жизнь и прочие "радости" есть у всех. И, как следствие, жизненная неопределенность, вызывающая тревогу. Генерализация тревоги приводит к развитию расстройства.
Задача терапевта - научить клиента самостоятельно справляться с тревожностью.

Популярные наркологи

Тен Р. Р.