Новиков Антон Андреевич,психотерапевт, нарколог, психиатр - Рязань
2.8
7.5

Новиков Антон Андреевич
Рязань

Новиков Антон Андреевич, Рязань: психотерапевт, нарколог, психиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём от 1500 руб.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 04.12.2019

Психотерапевт — от 1500₽ / на дом — от 2500₽ Нарколог — от 1500₽ Психиатр — от 1500₽ / на дом — от 2500₽
ул. Быстрецкая, д. 25

Информация доктора о себе

Я занимаюсь лечением невротических расстройств, в том числе фобий, панических атак, тревожных расстройств, депрессий, нарушений сна, болезней зависимости от психоактивных веществ, органических психических расстройств у пожилых. Провожу индивидуальные и групповые консультации для людей с личными проблемами, находящихся в кризисных ситуациях.
В своей работе я использую методы гипнотерапии (классический и Эрикссоновский гипноз) с глубокой проработкой детских травм и бессознательных конфликтов, эмоционально-образной психотерапии, различных школ «разговорной» психотерапии (клиент-центрированная психотерапия по К.Роджерсу, трансактный анализ — анализ игр и сценариев, логотерапия В.Франкла, когнитивно-бихевиоральная терапия), провожу групповые психотерапевтические сессии. Также занимаюсь назначением медикаментов для коррекции патологических симптомов.
Помимо лечебной и консультативной работы, я занимаюсь преподаванием психологических дисциплин в РГУ им.С.А.Есенина, провожу семинары и лекции на различных площадках города.

• 2012 — 2013
    ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер»
    Психиатр-нарколог
  • 2015 — 2018
    НЦПП под рук. Д.И. Шустова
    Психотерапевт

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия-наркология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)

Гипноз
    ТА 101 курс

Новиков Антон Андреевич
Не понравилось
Не помог.
Муж мой решил бросить курить, а мне подруга посоветовала этого доктора, так как ее муж бросил курить год назад. Хотя тот называл этого доктора [...], но не суть. Курить-то бросил. Супер. Так вот. Муж мой решил, что всё, бросаю. Пошел сразу на гипноз, говорит я уже прям так решительно был настроен бросить, а врач ему сказал, что нет, еще несколько раз придёшь, кури дальше. У него настрой сошёл на нет. Сходил еще раз. Денег отнёс, эффекта 0. Так и не бросил курить. Сказал, что вроде врач всё по делу рассказал, но огромная ошибка врача заключалась в том, что тот решил, по-видимому, еще заработать, и пригласить его еще на сеансы. В общем, не советую. По крайней мере для именно этой цели. Про лечение остальных болезней не знаю.
Новиков А. А.
Сожалею, что не помог. Увы, всем помочь не могу. Методика, по которой я работаю, предполагает в среднем 5 сеансов, что всегда обговаривается заранее. Между первой и второй встречей рекомендуется продолжать курение. Вторая встреча назначается через 3 дня, дается прямое условие, что в этот день курить уже нельзя. Если человек это условие не выполняет, лечение приходится отложить. (если человек не может не курить несколько часов, это что-то говорит о его мотивации).
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Прекрасный специалист в своей области. Огромная благодарность за его психотерапию и правильно подобранные лекарства. Очень сложно справиться самому, когда не понимаешь, что с тобой происходит, но становится гораздо легче, когда встречаешь человека, который подробно опишет и расскажет, что делать. Настройка общего языка моментальна, поэтому не сложно открыться и довериться. Обратная связь по любому вопросу не заставляет себя долго ждать, как во время лечения, так и после. Я выбрал наугад, но попал в десятку. Спасибо.
спасибо!)
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Понравилось
Внимательный врач, умеет слушать, не перебивает, умеет держать дистанцию. Курс психотерапии проходил быстро и продуктивно.
Юху! Душевно рекомендую Новикова Антона Андреевича! Благодаря его помощи и поддержке я научилась легче принимать решения, начала действовать (наперекор всем тревогам) в направлениях, где постоянно откладывала и боялась начать, ходила по кругу. Теперь без кругов. Этот курс психотерапии был лучшим вложением в себя.
спасибо за отзыв)
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Понравилось
Огромная благодарность Антону Андреевичу. Обратилась с ПТСР. За месяц лечения жизнь поменялась на 100%. Вытащил из меня все. Я дошла до таких инсайтов, что даже не могу описать словами. Сейчас от той жизни во мне только прожитый опыт. Я оказалась в надежный руках. Спасибо Вам огромное. За здоровую психику, за спокойствие в моей семье и голове. Вы - настоящий врач.
Спасибо за отзыв!
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Антон Андреевич отличный специалист, с его помощью я решила все свои проблемы! Результат от его сеансов потрясающий! Я счастлива, что обратилась именно к нему. Он не только профессионал своего дела, но и очень внимательный, интересный человек. Побольше бы таких врачей! Рекомендую!
Спасибо большое!
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Антон Андреевич! Пришло и мое время написать отзыв и выразить вам огромнейшую благодарность. Мы с вами еще на пути к моему выздоровлению. Но я искренне верю, что благодаря вам я обрету снова "краски жизни". Вы - очень грамотный, внимательный, отзывчивый и чуткий врач, всегда готовый придти на помощь. Желаю вам успехов в своей непростой работе, и спасибо, что вы есть у всех нас. Здоровья вам и вашим близким.
Спасибо Вам!
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Не ожидала, что помочь в решении проблемы можно так быстро и легко! С таким врачом уютно беседовать, а доверие многого стоит!
Спасибо за тёплый отзыв)
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Квалифицированный специалист. Хороший человек. По бы таких докторов. Больше слов и не нужно!
Озерской ЦРБ поклон)
ГБУЗ МО ОЗЕРСКАЯ ЦРБ
Понравилось
Антон Андреевич - отличный специалист. Начала лечиться у него и скоро появился положительный результат, до этого долго лечилась и все безрезультатно. Спасибо доктору за его высокий профессионализм, чуткость, внимательность и готовность всегда помочь людям. Очень рада, что есть такие отличные специалисты!
Спасибо за отзыв!
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
У мужа на фоне сердечных приступов появились панические атаки, обратились к Новикову А. А. Доктор правильно подобрал медикаменты, провел беседу с мужем, если возникают вопросы с ним всегда можно связаться по телефону. Очень внимательный, располагает к себе пациента, лечение даёт свои положительные результаты! Спасибо доктору!
Новиков А. А.
Спасибо за отзыв! На связи ;)
Спасибо огромное Антону Андреевичу за решение моей непростой проблемы! После рождения ребенка, моя жизнь словно перевернулась с ног на голову, я мечтала о ребенке, а счастье материнства после родов все никак не наступало, я бесконечно плакала, срывалась на родных и не понимала как выбраться из замкнутого круга. Антона Андреевича мне посоветовала моя подруга, которая с успехом справилась с подобной проблемой. Доктор очень внимательный, нашел ко мне подход в столь нелегком моем состоянии. Комплексно и гипнозом, и беседой мы справились с моим плохим настроением, и теперь я - счастливая мама! Очень рекомендую! Отличный специалист! Девочки, не бойтесь обращаться за помощью, счастье материнства ни с чем не сравнимо! Еще раз спасибо Антону Андреевичу, здоровья вам, доктор, вы творите необыкновенные вещи!
очень рад помочь
Очень благодарна Антону Андреевичу за помощь в решении моей проблемы. Предложенная методика лечения оказалась очень действенной. Несколько лет назад я обращалась с подобной проблемой к другому специалисту и на терапию было потрачено гораздо больше времени и сил. Сейчас, за короткое время я получила максимальный результат. По завершении курса лечения, могу сказать, что моя проблема решена. В процессе лечения я получала много советов и по другим вопросам. В целом проведенной работой очень довольна! Я долго откладывала обращение к специалисту, надеясь решить свою проблему самостоятельно. Сейчас я понимаю, что с профессионалом все разрешилось гораздо быстрее, проще и правильнее, а я зря теряла время. Всем рекомендую Антона Андреевича, как грамотного специалиста. Очень рада, что попала к нему!
Спасибо!
Антон Андреевич показал себя хорошим и внимательным специалистом своего дела. Быстро разобрался с проблематикой и в течение терапии использовал как и обычные рекомендации к решению проблемы, а также такие техники, как гипноз. В совокупности все это здорово помогло мне.
Спасибо!
Антон Андреевич отлично разбирается в своем деле. Как человек добрый и отзывчивый. На протяжении моего лечения давал своевременные и правильные советы, которые во многом помогли. Интересный подход к терапии, в том числе и гипноз, ничего страшного и запретного в этом нет.
Спасибо!
Обратился к Антону Андреевичу по личной проблеме. Как человек - внимательный, толковый доктор. Помог справиться с моей душевной проблемой. Спасибо, доктор!
Спасибо!
Хочу сказать спасибо доктору. Я справилась со своими проблемами с его профессиональной помощью. Внимательный, грамотный, вежливый. Спасибо Вам! Будьте здоровы!