Федотов Илья Андреевич,психотерапевт, нарколог, психиатр, психолог - Рязань
8.7

Федотов Илья Андреевич
Рязань

1 категорияКандидат наук

Федотов Илья Андреевич, Рязань: психотерапевт, нарколог, психиатр, психолог, 64 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём от 2000 руб.

Последняя запись 18 часов назад
Обновлено 05.11.2019
от 2000

Психотерапевт — от 2000 ₽ / на дом — от 3000₽ Нарколог — от 2000 ₽ / на дом — от 3000₽ Психиатр — от 2000 ₽ / на дом — от 3000₽ Психолог — от 2000 ₽ / на дом — от 3000₽
ул. Быстрецкая, д. 25

• 2009 — 2013
    ГКУЗ РОКПБ им. Н.Н. Баженова
    Врач-психиатр
  • 2011 — н. в.
    Научный центр психиатрии и психотерапии
    Врач, к.м.н.
  • 2013 — н. в.
    ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России
    Ассистент кафедры психиатрии

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (врач) С отличием
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (клиническая ординатура по психиатрии)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пп по наркологии)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пп по психотерапии)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (очная аспирантура по специальностям психиатрия, наркология)
    Аспирантура

Стажировка на рабочем месте по ЭСТ (Москва, НЦПЗ РАМН)
    4-летнее обучение Трансакционному Анализу (ЕАТА, Москва-Женева)
    Курс по лечению тревожных и депрессивных расстройств (Лундбек Институт, Дания)
    EATA Council (Женева, Швейцария)
    Курс повышения квалификации в рамках WPA World Psychiatric Conference (Берлин, Германия)
    ЕАТА Council (Берлин, Германия)
    Лечение психозов (Университет Осло, Норвегия)
    Курс по психофармакологии (Университет Оксфорд, Великобритания)

Профессиональные награды

Ценный подарок Губернатора Рязанской области
    Медаль "За усердие"
    Молодой врач года

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Статьи в журнале

Sаtisfaction with psychiatric in-patient care as rated by patients at discharge from hospitals in 11 countries
    Social Psychiatry and Psychiatric Epidemiology
    Акцентуации характера, алкогольная зависимость и несуицидальная аутоагрессия как косвенные показатели суицидального риска у врачей
    Вестник психотерапии
    Феномен привязанности к родителям, длительность терапевтических ремиссий и аутоагрессивное поведение у пациентов с алкогольной зависимостью
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова
    Аутоагрессивная алкогольная личность
    Консультативная психология и психотерапия
    К вопросу о коморбидности обсессивно-компульсивного расстройства и шизофрении
    Наука молодых - Eruditio Juvenium
    Теории функциональных расстройств
    Котляров С.Н., Шоластер А.Н., Любавин А.В.
    Alcoholic script diversity – various forms of suicidal and non-suicidal self-destructiveness
    1st Transactional Analysis Theory Development & Research Conference Book of Abstract. European Association for Transactional Analysis
    Combinations of injunctions and personality types determining forms of self-destructive behaviour in alcohol-dependent clients: findings of a russian observational study
    International Journal of Transactional Analysis Research
    Исследование средовых факторов передачи склонности к алкогольной зависимости методом анализа автобиографического нарратива
    Вопросы наркологии
    I disorders - новые виды психических расстройств, связанные с использованием современных информационных технологий
    Омский психиатрический журнал
    Обратная сторона алкогольной зависимости: абстиненты и спонтанные ремиссии
    Вопросы наркологии

Федотов Илья Андреевич
Понравилось
Хочу выразить благодарность Илье Андреевичу за оказанную помощь! Обращалась по поводу ПА и постоянного чуства тревоги. Илья Андреевич никогда не давил, терпеливо все раскладывал по полочкам, очень поддерживал. На данный момент ПА нет, чувство тревоги значительно уменьшилось. Очень довольна результатом! Буду продолжать работать дальше и рекомендовать друзьям!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Обратилась в критическом состоянии, что просто не хотелось жить и не было веры на выздоровление. После многократного поиска доктора чисто случайно попала к Илье Андреевичу. С первых минут расположил к себе своим спокойствием и добротой. Потом был путь по подбору препаратов и сейчас я чувствую себя прекрасно. Я даже и представить себе не могла, что такое возможно. Интермисссия в три месяца для меня чудо. Сон наконец-то наладился. Спасибо вам огромное!
Федотов И. А.
Благодарю за оставленный отзыв!
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Назначил рабочие таблетки, но эффект оказался, конечно же, временным, так как без кпт не обойтись.
Не понравилось
Отношение к пациенту, во время приема позволял себе заниматься личными делами, сидел в мобильном телефоне переписывался, когда я рассказывала о своей проблеме. Постоянно смотрел на часы и заканчивал прием точно вовремя, хотя во время приема позволял себе прерываться на телефонные разговоры по своим личным делам. В его понимании техника глубоко расслабления - это попросить клиента закрыть глаза, включить музыку расслабляющую, а самому в этот момент сидеть в телефоне и заниматься личными делами. После смены психотерапевта и клиники я поняла, как должен работать настоящий врач.
Выбирала врача, исходя из рейтинга на данном сайте. Крайне разочарована.
Федотов И. А.
Здравствуйте! Я сожалею, что свои претензии по процессу психотерапии Вы описали здесь, а не вынесли для открытого обсуждения на сессии. Я признаю, что иногда у клиентов бывают экстренные запросы, на которые приходится отвлекаться. Мы решаем эту проблему путем введения электронной регистратуры. На счет техник релаксации- они бывают разные, обычно я начинаю с легких, без глубокого погружения в транс, чтобы не усиливать тревожность. В любом случае желаю Вам успешного выздоровления и благодарю за обратную связь.
центр психического здоровья
Понравилось
Внимательно отнесся. Назначил современное лечение и мне помогло. Беседы были полезными и ненавязчивыми. Удобно было, что врач сразу и выписывает препараты, и проводит психотерапию.
Не понравилось
Как я поняла, у него много пациентов и на вопросы между встречами, отправленные на его личный номер, отвечает не сразу. Но это не критично.
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв и за замечания. Я работаю над распределением своего рабочего времени, чтобы было удобно моим пациентам.
«Центр психического здоровья» - ул. Быстрецкая, д. 25
Хочу сказать Илье Андреевичу огромное спасибо, что помог моей дочери выбраться из наркозависимости. Пыталась лечить её в клиниках, из некоторых она просто сбегала, в одной результат лечения был, но через месяц после реабилитации она вновь сорвалась. После посещения Ильи Андреевича прошло уже, примерно, 4 месяца. Мой ребёнок чувствует себя нормально, восстановилась в институте, не замечаю никаких признаков, что она употребляет что-то. Кто был в такой ситуации - поймёт. Илье Андреевичу особая благодарность!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич помог мне решить проблему панических атак. Боялась абсолютно всего, практически не выходила из дома, ни с кем не общалась. Состояние очень ухудшилось, возникли проблемы с сердцем (мерцательная аритмия) , стала задыхаться. Мама пригласила Илью Андреевича на дом, в несколько сеансов он помог мне вернуться к нормальному состоянию. Очень благодарна ему за внимательность и доброту!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Обратилась к Илье Андреевичу, чтобы наладить отношения с мамой. Долгие годы не могла почувствовать ее любовь и заботу, она как бы меня не замечала. После общения с Ильей Андреевичем что-то поменялось внутри, стали тепло и уютно, я поняла, что я должна делать и как разговаривать с мамой. Причем это понимание пришло не внешне, а изнутри. Мама заметила мои изменения, мы с ней поговорили, все выяснили, я наконец почувствовала, чем она живет, что ей мешало быть более ласковой, что ли. В общем, один сеанс дал мне многое, все, о чем я мечтала долгое время.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось вежливое, тактичное обращение, внимание к проблемам и желание помочь. Получила подробные и понятные ответы на все свои вопросы. О многом догадывалась сама, но Илья Андреевич помог разложить все по полочкам и идти вперед более уверенно! Советую психотерапевта!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось
Хочу оставить отзыв как постоянный визитер Ильи Андреевича. Он помог мне, когда я потеряла близких в автокатастрофе и сама была на грани. Помню, как он искренне хотел помочь мне выбраться их этого жуткого липкого состояния, когда не хочется жить вообще. С его помощью я нашла смысл жить и научилась не впускать в себя боль. Это бесценно! Периодически прихожу к Илье Андреевичу, так как он очень нравится мне и как психотерапевт и просто как человек.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич помог мне решить семейные проблемы. Обратиться больше не к кому, близких нет, а Илья Андреевич выслушал и помог справиться с ситуацией. Огромное спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Пришла к Илье Андреевичу в ужасном состоянии, можно сказать, на грани суицида. Казалось, что ничего не получается, все настроены враждебно, даже родные. Запуталась в себе, в чувствах, не хотела работать, выходить на улицу, полностью замкнулась в себе. Прошла несколько сеансов гипноза, и когда Илья Андреевич озвучил причину моих проблем, даже растерялась. Я совершенно забыла об этом и никогда бы не подумала, что прошлое может таким образом влиять на наше состояние сегодня. Илья Андреевич помог мне избавиться от этого прошлого, и сегодня я точно знаю, кто и чего хочу. Огромное ему спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хочу оставить отзыв о работе Ильи Андреевича. Обратилась к нему с затяжной депрессией. Скажу честно, сначала мне показалось, что ничего не меняется. Два-три сеанса прошли как бы без результата. Что-то потихоньку менялось, но я посчитала это стечением обстоятельств. Но потом я заметила, как меняюсь внутри и все вокруг меняется. Сегодня я чувствую себя прекрасно, очень благодарна за это Илье Андреевичу!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Пишу сразу после очередного сеанса. Очень доволен результатом. Не буду озвучивать проблему, она слишком интимная. Но факт остается фактом. Илья Андреевич действительно профессионал своего дела, сразу видит корень проблемы и помогает решить ее самостоятельно. Сегодня был мой 5-й сеанс, думаю, еще пара, и моя жизнь кардинально изменится.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Много лет назад я познакомилась с высокопрофессиональным специалистом психотерапевтом Ильёй Андреевичем. Он помог мне справиться с моими проблемами и страхами. И сейчас периодически я обращаюсь к его мудрым советам. Каждая консультация – ответственное и профессиональное отношение к моим проблемам. Я очень ему благодарна, желаю успехов и здоровья!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Рекомендую Илью Андреевича, как опытного специалиста, профессионала в лечении алкогольной зависимости. Он вылечил маму, когда мы потеряли надежду помочь ей выбраться из месячного запоя, за что очень ему благодарны.
Благодарю за отзыв
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
В сфере решения проблем с паническими атаками Илья Андреевич оказался очень профессиональным психотерапевтом. Прошел курс лечения полностью и теперь чувствую себя очень счастливым. Уверен, что все позади, и болезнь больше не побеспокоит.
Федотов И. А.
Спасибо. Лечение тревожные расстройства- это одна из моих основных специализаций
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевича мне порекомендовала знакомая. Я ни разу не пожалела, что записалась на прием. Мной все манипулировали, а я боялась отказать. Считала, что меня перестанут любить, уважать, замечать. Это очень мешало жить по-настоящему. Теперь все позади, я научилась отказывать. Научилась уважать свои желания, ценить себя. И как ни странно, как будто даже другие стали уважать больше. Спасибо.
Спасибо и Вам
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Сама по образованию врач, но два месяца назад мне потребовалась помощь психотерапевта. Специалиста выбирала здесь на сайте, ближайшим оказался Илья Андреевич. Это, наверное, мой самый удачный выбор в жизни, так как он действительно помог мне решить мою сложную ситуацию. Сегодня состоялся последний сеанс, все мои проблемы решены. Даже немного грустно, привыкла к Илье Андреевичу!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хочу оставить отзыв о замечательном человеке и психотерапевте, который помог мне спасти моего сына. Добрый, вежливый, глубоко чувствующий человек. Сын ушел в себя, полностью закрылся ото всех после развода с женой. Говорил, что не хочет жить. Он за 6 сеансов вернул мне моего сына. Здоровья Илье Андреевичу!
И Вам здоровья!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Этот специалист помог мне выбраться из невроза, сопровождавшегося паническими атаками и атопическим дерматитом, возникшим на нервной почве. Жизнь "до" вспоминать страшно. Не представляю, как жила бы сейчас, если бы не обратилась вовремя.
Я рад, что смог помочь
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось
Хороший психотерапевт должен обладать не только профессиональными знаниями, огромным опытом консультирования, но и богатым жизненным опытом. Илью Андреевича я смело могу назвать таким специалистом. Несмотря на молодые годы, он очень мудрый и помогает решать проблему не только как психотерапевт, но и как взрослый наставник, учитель. Это прекрасно! Будьте таким всегда!
Не понравилось
Негативных моментов в консультации, обследовании и лечении не было.
Рекомендую психотерапевта!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич быстро понял причину моего «недуга» и помог мне вылезти из той трясины, в которой я завязла. Мы прорабатывали образы в гипнозе, чтобы понять все мои проблемы, сложности, и уже на этом этапе, где-то после 10-12 образов мне стало гораздо легче. Ведь хуже всего не понимать, откуда растет проблема. Когда понимаешь причину, то уже сам находишь выход из ситуации.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
На приеме появилась на грани самоубийства, причем, я пила таблетки, очень активно. Меня ничего не интересовало, саму себя я, вообще, считала пустым человеком, который не знает зачем живет и к чему стремится. Мне казалось, что весь мир против меня и никто меня не любит. Мама поволокла меня к Илье Андреевичу, так как ей посоветовала сделать это коллега по работе. Она верила, что он поможет, а мне было все равно. Честно, не помню, о чем мы разговаривали с психотерапевтом, но, через месяц, я почувствовала себя живой. Мне реально захотелось жить. И еще, я нашла дело своей мечты.
Федотов И. А.
Я рад, что у Вас все хорошо
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илью Андреевича знаю уже 5 лет, судьба свела в самый тяжелый момент моей жизни, когда я был в депрессии после увольнения, не мог найти работу. Илья Андреевич не только помог мне выйти из этого состояния, но и дал мне четкие рекомендации, помог расставить по полочкам жизненные приоритеты. На работу я устроился буквально через неделю после последнего сеанса, так как понял, что до этого стучался не в те двери. Вчера был на приеме, запутался в одной ситуации. Решил оставить отзыв. Спасибо Илье Андреевичу, вновь выручил из беды.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось
Илья Андреевич помог избежать лечения в клинике моему брату. У него начали наблюдаться признаки шизофрении на фоне психологической травмы, полученной в армии. Если бы мы отдали брата на лечение в психдиспансер, то, думаю, что лечение было бы дольше и тяжелее. Очень благодарны Илье Андреевичу!
Не понравилось
Замечаний по отноению к брату и лечению нет.
Спасибо за доверие
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Обратились к Илье Андреевичу месяц назад, когда у мужа на фоне алкогольной зависимости возникла склонность к ревности. Прошли курс лечения от алкогольной зависимости, теперь все позади. Очень рада, что вовремя подсказали, к кому идти. Илье Андреевичу спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Пошла к Илье Андреевичу потому, что думала, что у меня депрессия. Оказалось, что я в шаге от психоза и вовремя пришла. Лечить психоз сложнее, чем депрессию. Три раза была сама на приеме у Ильи Андреевича, один раз он приезжал на дом. Заметно улучшилось самочувствие. Чувствую вкус к жизни, стала общаться с людьми. Надеюсь, скоро вернусь в прежнее состояние.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Не особо верила в помощь, но почитала отзывы и решила записаться на прием. Вчера ходила первый раз. Приятный молодой человек, располагающая обстановка. Первое впечатление положительное. В ходе разговора помог мне со стороны взглянуть на ситуацию. Теперь я просто не сомневаюсь в том, что скоро избавлюсь от проблемы.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Понравилось
Долго искала специалиста для своего случая. Нашла его в лице Ильи Андреевича. Что могу сказать? Не знаю, как в отношении других областей медицины, но психотерапевт он отличный. С моей бессонницей справился в миг. Даже не подозревала, в чем истинная причина, бездумно глотала таблетки. Илья Андреевич, всех благ Вам и долгих лет жизни, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Рекомендую специалиста.
Не понравилось
Замечаний нет.
Могу посоветовать психотерапевта.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич, спасибо. Я вновь могу писать. Сейчас села за компьютер и чувствую прилив вдохновения. Негатив полностью отпустил. От депрессии ни следа. Я так рада. Это необыкновенно. Полгода жила пустотой, и вот… Я вновь живая. Я чувствую мир, людей, вещи!
Федотов И. А.
Спасибо, я рад, что у Вас сейчас все хорошо
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хочу сказать спасибо Илье Андреевичу, что помог приостановить сосудистую деменцию у моей мамы. Понимаю, что полностью вылечить уже не удастся, но радует, что есть хоть какая-то возможность продлить её годы.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Благодарю за терпение и профессионализм! Я очень трудный пациент, ПА просто сводят с ума. За 8 лет обошел более 10 специалистов. Никто не мог разобраться в причинах и подобрать правильное лечение. Илья Андреевич, хоть не сразу, но все-таки помог выпутаться из этой трясины. Это такой крутяк – не бояться выходить из дома, не забиваться в угол при каждом шорохе. Кто не был в этой ситуации, тот не поймет. Теперь я хотя бы живу.
Федотов И. А.
Тревога всегда мешает нормально жить. С ней надо справляться и Вы двигаетесь правильно. Спасибо за отзыв!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Выражаю глубокую благодарность Илье Андреевичу! Помог вытянуть мужа из пагубной привычки. Проходили комплексное лечение алкогольной зависимости. Стоимость абсолютно оправдана. Если бы муж не завязал, ушло бы гораздо больше денег и нервов.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Знаю Илью Андреевича еще с 2014 года, когда он проходил аспирантуру в нашем Рязанском университете. Сходить к нему посоветовала коллега. Сомневался в результате, так как специалист молодой еще, но все-таки записался на прием. Проблему тогда мы решили с первого же раза. Недавно был на приеме снова, только с другой проблемой. Спасибо Илье Андреевичу, результатом доволен!
Благодарю за отзыв!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич, спасибо вам за то, что помогли маме выйти из психоза. Жаль, у меня нет возможности сказать это вам лично. Хорошо, что нашла вас здесь. У мамы все хорошо. Она вновь работает, больше никаких разговоров об отце. Я очень рада и признательна вам за вашу помощь! Надеюсь, прочтете.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Благодарна Илье Андреевичу за то, что помог сыну-подростку преодолеть депрессию, образовавшуюся на фоне пубертатного периода. Сыну трудно было найти общий язык со сверстниками, перестал общаться со мной и братом, совершенно закрылся ото всех, почти не учился. Это был ужасный период. Теперь все позади, слава Богу, благодаря Илье Андреевичу. Хотя я еле уговорила сына пойти на первый прием, на второй он попросился сам. Спасибо Илье Андреевичу!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Попал на прием к Илье Андреевичу с побочными эффектами после приема одного препарата, который, как потом оказалось, уже давно запрещен. Он сразу понял причину моего состояния, провел экстренную терапию для выведения препарата из организма. Помог восстановиться и назначил недорогой заменитель. Принимаю сейчас с постепенным повышением дозировки и никаких «побочек» не наблюдается.
Федотов И. А.
Спасибо, я рад, что мы смогли найти замену тому препарату и у Вас все стабилизировалось.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Сегодня была на приеме в последний раз и спешу написать благодарность. Уверенно могу сказать, что от моего тревожного расстройства, сопряженного с навязчивыми негативными мыслями, не осталось и следа. Мне не верится, что я жила так 4 года, теперь кажется, что этого и не было. Это труд Ильи Андреевича, и в очередной раз говорю ему спасибо!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Обратились к Илье Андреевичу, так как другие специалисты оказались бессильны в лечении моей дочери, страдающей нервной анорексией. Я ее буквально теряла, так как при росте 173 см она весила всего 34 кг! Илья Андреевич не отказал нам в помощи и помог моей дочке восстановиться. Я не знаю, что было бы, не обратись мы к Илье Андреевичу!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Очень понравился психотерапевт. Неделю назад нужна была помощь пожилой тете, а самостоятельно передвигаться она не могла. Записались на прием к Илье Андреевичу, он сказал, что сможет подъехать сам. Приехал строго в назначенное время и помог выявить причину проблемы. Результатом визита довольны. Выписал лекарства, которые помогли. Очень ему благодарны.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Грамотный профессионал в сфере наркологии. Помог мне выбраться из алкозависимости, больше года не пью и не тянет. Помню, когда пришел к нему на прием, в глазах не было осуждения, презрения, чувствовалось, что понимает причину и готов помочь. Сразу расположил к себе, и захотелось лечиться именно у него.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
На приеме у Ильи Андреевича начисто забываешь, что рядом с тобой психотерапевт. Кажется, что беседуешь с лучшим другом, которому можно рассказать все, и он выслушает и поймет. Дает выговориться – это жирный плюс с моей позиции, так как раньше ходил к специалисту и именно этого не хватало. После разговора с Ильей Андреевичем начинаешь видеть ситуацию с другой стороны, и это помогает решать проблему. Илья Андреевич, спасибо вам большое.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Была у нескольких специалистов, но никому не удавалось наладить со мной контакт. Вообще, у меня сложный случай, для его решения нужна глубинная психотерапия, немногие этим занимаются. Буду продолжать лечение у Ильи Андреевича, так как заметила прогресс. И еще ему быстро удалось наладить со мной контакт. Очень удивило и порадовало.
Спасибо за положительный отзыв
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Я обращалась для когнитивно-поведенческой терапии. Илья Андреевич помог разобраться в себе, и разговор с ним дал толчок, как над собой работать, чтобы всё наладилось. Спасибо ему большое. Планирую повторный приём, хотя он не настаивал.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Сегодня была первичная консультация, поэтому пока о результате ничего сказать не могу. Но на первый взгляд Илья Андреевич зарекомендовал себя хорошим специалистом, компетентным в моем вопросе. Прием осуществлялся в его кабинете в располагающей к расслаблению и спокойствию обстановке. Илья Андреевич показал дипломы о получении высшего образования, сертификаты на осуществление врачебной деятельности. Ждать приема не пришлось, Илья Андреевич принял сразу, как я пришел. То есть, пока впечатления положительные.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Третий раз была на приеме у Ильи Андреевича. Он по-прежнему растет, в профессиональном смысле. Первый раз была у него, когда он только вернулся из Дании с курса по лечению депрессивных расстройств (если не ошибаюсь). Порадовал компетентностью в решении проблемы, с которой я пришла. Теперь хожу только к нему. С ним можно и просто поболтать о насущном. Хороший человек. И, главное, знаешь, что все, что было сказано, так и остается в стенах кабинета.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Отличный специалист в транзактном анализе. Помог мне перейти из состояния ребенка в состояние взрослого и закрепиться в нем. Теперь я могу адекватно оценивать происходящие события и правильно реагировать на них. Спасибо Илье Андреевичу!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Что мне больше всего поразило - доступная цена при таком послужном списке. Записывалась на прием здесь, а когда пришла к Илье Андреевичу, очень удивилась количеству всевозможных дипломов, сертификатов, наград, грамот. Специалист широкого профиля. Очень тактичный, вникающий в проблему. И правильно подходит к решению проблемы (в моем случае, по крайней мере). Он не давал советов и рекомендаций, как делают многие психотерапевты (бывала у таких), а нашел причину, о которой я даже и предположить не могла. Оказалось, что все, к чему я сейчас пришла, связано именно с тем событием. Многое переосмысливаешь в ходе общения. Илья Андреевич учит и в дальнейшем фиксировать моменты, которые приводят к проблемам. Вот это реально - высший класс! Рекомендую всем заплутавшим!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич – отличный психотерапевт, помог мне справиться с зависимостью от чужого мнения. Я боялась противоречить родителям, друзьям, коллегам. У меня не было своего мнения, я боялась поступить по-своему. Теперь все позади, и я могу жить так, как хочу я. Спасибо большое за эту возможность! Жить надо свободно!
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв! Неуверенность в своем мнении - частая причина неврозов, мы помогаем с ней справиться
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
После общения до сих пор в душе тепло от слов Ильи Андреевича. Он вселил надежду, что я смогу избавиться от своего страха навсегда. Спасибо огромное! С нетерпением жду следующего приема.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Долго не могла оправиться после родов. Постоянно нервничала, молоко пропало, на мужа срывалась, иногда даже ребенка не хотела видеть. Обратилась онлайн к Илье Андреевичу. Он помог мне справиться с послеродовой депрессией. Теперь вспоминаю все как страшный сон. Советую его - как хорошего психолога и врача, опытного и заботливого.
Федотов И. А.
Благодарю за отзыв! Я помню Ваш случай. Очень рад, что у Вас все хорошо.
Илья Адреевич помог разобраться с проблемой и подобрать антидепрессанты. Иногда пользуюсь ими, но чувствую, что и сам могу справиться с плохими мыслями. Спасибо за помощь!
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Сразу видно, что человек опытный и образованный. Пришла на прием. Он задал всего два вопроса и стало ясно, что он все понял без слов. Была удивлена. Очень порадовало внимание к проблеме, отсутствие цинизма и пренебрежительной снисходительности, которой, к сожалению, хватает в современных врачах. Чувствуется, что человек хочет помочь искренне. За это вам большое спасибо!
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв и за положительную оценку.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Уже три раза была на приеме у Ильи Андреевича. Хочу выразить благодарность. Он помогает мне справиться с моей социофобией. Я, наконец, отказалась от антидепрессантов и не боюсь заговорить с кем-то первой. Для меня это подвиг.
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв! Я рад Вашему продвижению! Цель уже близко, скоро мы закрепим результат и можно будет забыть об этой проблеме.
Была проблема панических атак. Илья Андреевич помог разобраться в себе, направляя на правильные мысли и уйти от проблемы панических атак.
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв! Панические атака, к сожалению, довольно частая проблема у современного человека. Для ее решения мы используем весь арсенал современных средств, но главную роль в исцелении играть сам пациент, который мобилизует внутренние ресурсы, меняет свою жизнь.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич - отличный специалист, хорошо помогает разобраться в причинах личностных проблем, работа идет легко, комфортно, а главное - продуктивно. Хожу к нему на сеансы на протяжении нескольких недель, проблемы общения с противоположенным полом постепенно и успешно разрешаются.
Федотов И. А.
Спасибо за отзыв! Я считаю, что в психотерапии главный лечебный фактор - это доверительные взаимоотношения между терапевтом и клиентом, потому всегда делаю акцент на этом моменте.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Помог справиться с паническими атаками, была нервозность. После нескольких сеансов стала намного спокойнее, очень дельные советы даёт, рекомендую врача Федотова И. А.
Диана, спасибо!
Понравилось
Илья Андреевич - врач с большой буквы этого слова. Он помог справиться с состоянием очень сильной тревоги и панических атак, помог проработать данную ситуацию. Очень уважительно относится к своим пациентам. Всегда поддерживает и понимает. От беседы с ним остаётся один лишь позитив. Грамотно назначает психотерапию и, если требуется, лекарства. До него я боялся выйти из квартиры. Сейчас же успеваю совмещать множество дел, да ещё и получить от этого удовольствие!
Федотов И. А.
Большое спасибо за отклик)
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Хороший врач, грамотный специалист. Пришел к нему после посещения нескольких специалистов. Он с ходу увидел причину моих проблем (ОКР) и назначил адекватное лечение. Продолжаю наблюдаться у него.
Федотов И. А.
Благодарю за отзыв! Я постоянно повышаю квалификацию, чтобы соответствовать запросам клиентов.
Научный центр психиатрии и психотерапии - ул. Пушкина, д. 56
Илья Андреевич грамотно и деликатно помогает решать различные проблемы. Чувствуется, что человек занимается своим делом.
Спасибо за отзыв!
Ужасное отношение к пациентам! Пришли к нему побеседовать, без записи. Сказал: "Я вас не приму. Позвоните завтра и запишитесь на среду". Дал свою визитку. В клинике нет даже администратора. Позвонила, записалась, пришли строго ко времени, а он вышел к нам навстречу, в дверях сказал: "Я вас принять не могу, ко мне люди приехали... Хотите, ждите 45 минут, хотите уходите... Мне всё равно...". Отпало всякое желание идти к такому врачу!
Федотов И. А.
Елена, да, порой бывают технические накладки и в нашей работе. Я уже извинился при встрече.. Желаю Вам решить Ваши проблемы!
Хороший врач, опытный, тактичный, располагает к себе. Легко находит контакт. Интересен как собеседник, большие познания в истории. Мне помогает решать мои проблемы, пока не со всеми удалось справиться, но прогресс есть.
Спасибо!
Отличный специалист, помог мне с неврозом, аккуратен и тактичен с пациентами. Любые проблемы можно обсудить, если что, помогает медикаментами.
Спасибо!
Кто бы мог подумать, что когда у тебя колит под рёбрами, болит голова и время от времени происходят панические атаки - это невроз и его надо лечить у психотерапевта. Тов. Федотов за пару сеансов помог мне преобразоваться из нытика неврастеника в мужчину в полном расцвете сил. Это даже полезнее, чем бизнес-тренинг.