Мишина Елена Анатольевна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Рязань
Психолог
8.7

Мишина Елена Анатольевна
Рязань

Мишина Елена Анатольевна, Рязань: детский психолог, психолог, психотерапевт, 67 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-61-83.

Обновлено 26.03.2022

Клиника «СемьЯ»
    Психолог-психотерапевт, главный врач

• 1993
  • 1995
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндоскопия, эндохирургия)
  • 1999
    Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена (МНИОИ) (онкология)
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (общая хирургия)
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)
  • 2000
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (дерматовенерология)
  • 2001
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (интенсивная терапия, хирургия живота и груди)
  • 2001
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 2001
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
  • 2002
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (дерматокосметология)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (косметология)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндоскопия)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психология и психотерапия)

обучающий семинар «Боль, принятие и сердце», г. Санкт-Петербург
    мастерская по работе с психотерапевтическими группами, тренинг «Личные границы как шаг к обретению собственного Я», институт «Гармония», г. Санкт-Петербург
    профессиональная мастерская Ольги Морозовой «Введение в телесность», институт «Гармония», г. Санкт-Петербург
    обучающий семинар-тренинг Виктора Кагана «Психотерапевтическое слушание», США, Германия
    мастерская Марка Певзнера «Отношения в психотерапии», институт «Гармония», г. Санкт-Петербург
    психодраматическая мастерская Юлианы Будаи «Работа со злостью», институт «Гармония», г. Санкт-Петербург
    Mark Horowitz «Семейная психотерапия», Бостон, США
    Международная конференция «Я и Другой: пространство отношений», институт «Гармония» совместно с ConcordeInstitute, семинар А. Бодхен «Больше, чем психология», г. Санкт-Петербург
    Международная конференция по психотерапии, тренинг «Эмоциональное выгорание родителей», г. Санкт-Петербург

Проверено (2)
Понравилось
Грамотный и опытный специалист, не увидела заинтересованности в «выкачивании» денег. С сыном моментально нашла точки соприкосновения.
Не понравилось
Для меня не было ничего, чтобы не понравилось. Прием прошел достаточно по времени!
Обращалась с ребенком из-за проблем в школе, очень помогла именно мне выстроить изменения в отношениях и моих с сыном, и моих с учителем. Провела диагностику с ребенком. Пояснила, над чем и как поработать. В целом я приемом довольна.
Клиника «Семья»
Спасибо. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Здоровья и удачи!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Я обращался к специалисту на дистанционную консультацию. Мне все понравилось. Мишина Елена Анатольевна понимающая, она может комфортно организовать общение, благодаря чему становится проще рассказывать о своих проблемах. Могу сказать, что с моей ситуацией доктор помогла, она назначила лечение и анализы определенные. Я бы сказал, что отношение к пациенту благосклонное и понимающее. Считаю, что времени было уделено достаточно, примерно час мы общались. Впечатление она произвела очень хорошее. Она профессионально подходит к своему делу и я очень рад, что обратился к ней. Как мне показалось, Елена Анатольевна очень хорошо поняла мою проблему. Общение было располагающее и комфортное. При необходимости буду обращаться повторно и такого специалиста могу порекомендовать своим знакомым.
Клиника «Семья»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Всегда рады помочь!
Посетили в январе 2022
Посетили в августе 2021
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессионализм.
Елена Анатольевна - великолепный специалист и тонкий, чувствующий человек. С её помощью я нашёл ответы, которые искал более 10 лет. Живая, не шаблонная терапия. Общение, к которому хочется возвращаться, так как даже за короткое время и достаточно редкие приёмы (в моем случае) получаешь очень концентрированную информацию, с которой потом очень интересно работать. Воды нет. Ну и лекарственная терапия. С первого посещения сразу все в точку. Лекарства не менялись на протяжении полугода лечения. Все сразу начало работать. У меня получился идеальный опыт посещения психотерапевта. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то решиться и начать работать на собой. Оказывается, этот путь может быть очень интересным и достаточно мягким для таких проблем, как депрессия и невроз.
Клиника «Семья»
Сердечно благодарим вас за отзыв. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили в феврале 2021
Посетили в апреле 2018
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Не понравилось
К сожалению, очень разочарована врачом. Начиталась отзывов, решила, что именно этот врач сможет помочь. Но увидела, что у данного врача невероятное высокомерие и огромная "корона". При разговорах постоянно чувствовала, что врач ждет когда я уже уйду. Ничего толком не спрашивала и не интересовалась. Постоянно были немые паузы, неловкость. Я, не врач, пыталась их прервать и начать что-то говорить. Но зато много слушала, что клиенты в этой клинике только богатые. Что на всех нас, пациентов, у врача нет времени. Это говорит врач человеку, который пришел потерянный с чувством, что никому не нужен. Ни разу, ни я, никто из моего окружения, не слышал, что за каждый рецепт врачи берут деньги! Причем выписывает тоже самое, что и все другие врачи при панических атаках например, только никто не берёт за это доп.оплату. Но данный врач, видимо, считает, что выше нее только звезды. Многие вещи и поведение задевает меня, как пациента. Думала, что наверное так и должно быть, лечилась... Но со временем поняла, что это просто наглость и высокомерное отношение. Психолог не должен так себя вести!
[...].
Клиника «Семья»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Нам жаль, что вы разочарованы.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, комплектность подхода к клиенту.
Доброго времени суток! Я хочу поделиться своим впечатлением о Елене Анатольевне! Начну с того, что я с детства была тревожным ребенком. По мере взросления спектр моих тревог расширялся, тревожная симптоматика наслаивалась словно по спирали: школа, институт, отношения с противоположным полом... Я пробовала ходить к психологу, пила успокоительные травки, но это не давало почти никакого эффекта. Тело и психика были в диссонансе. И в какой-то момент я приняла своё состояние, как данность, так как решила, что мне уже никто и ничто не поможет... К своим 25 годам моя нервная система была достаточно истощена, седые волосы, панические атаки, навязчивые мысли, проблемы в гинекологии... И это не полный список того, что меня сопровождало... В инстаграмм, у одного из рязанских блоггеров, увидела список топовых врачей, среди которых оказалась Елена Анатольевна. Увидев ее на фото, внутри что-то подсказало, что мне нужно к ней. Позвонив в центр, мне сообщили, что запись только через месяц. И вот пролетел месяц, и я сижу на приёме у Е. А. Страшно до жути, ведь я в первый раз рассказываю всё честно и откровенно, что испытывала за эти долгие годы! Елена Анатольевна уже на 1-м приеме показала мне реальность, в которой я жила, убрав мои иллюзии. Грамотно назначила медикаментозную терапию. Спустя неделю я шла на работу, смотрела на небо и думала: "Господи, как же хороша жизнь!". Я даже не думала, что можно жить без тревожно-депрессивных настроений, точнее, я этого никогда не испытывала! Я стала жить, как это модно говорить, "здесь и сейчас". Жалею только об одном, что я раньше не нашла такого чудесного специалиста! Сейчас я понимаю, что поход к Е. А. - это самое лучшее, что я делала для себя когда-либо! Елена Анатольевна, я выражаю Вам искреннюю благодарность за то, что помогли мне справиться с моим состоянием! Желаю всех благ Вам и вашим близким!
Клиника «Семья»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
На момент обращения состояние было абсолютно кошмарным, уже не было сил и надежды на то, что есть возможность справится самой. И обращение к Елене Анатольевне - это, как сейчас я думаю, самое лучшее, что могло быть. Она не только помогла с той проблемой, с которой я обратилась, объяснила причину, дала поддержку и помощь, но и помогла с другими вопросами, которые меня волновали.
Клиника «Семья»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
На момент первого визита состояние было ужасное. Спустя несколько сеансов появился заметный результат. Комплексный подход помог избавиться от проблем, препараты заметно улучшили самочувствие.
Клиника «Семья»
Спасибо за отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Здоровья вам!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Попала на приём к Елене Анатольевне в марте в очень плохом состоянии. За несколько приемов состояние заметно улучшилось. Елена Анатольевна подобрала препараты, и на следующий день я почувствовала себя получше. И так, шаг за шагом, я постепенно выкарабкалась из своего ужасного состояния. Елена Анатольевна - очень хороший специалист. Буду дальше наблюдаться, и вижу заметный эффект от посещения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Клиника мне нравится, хорошая и спокойная атмосфера. Буду советовать своим знакомым данного специалиста.
Клиника «Семья»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Подход врача к пациенту, возможность получения консультации в любое время, грамотный подход к лечению и выбору лекарственных препаратов.
Я обратился к Елене в тяжёлом эмоциональном состоянии. Почувствовал себя лучше уже после первого приема. После проведения лечения не только чувствую себя отлично, но и могу отслеживать и пресекать в дальнейшем причины, ведущие к эмоциональным и психологическим сбоям. Также Елена научила меня ряду методик, которые я успешно применяю. Елена очень позитивный и светлый человек и я рад, что обратился именно к ней.
Клиника «Семья»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Очень рады, что теперь вы здоровы и вас больше ничего не беспокоит. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хожу к Елене Анатольевне уже полгода. Очень тактичный, грамотный, компетентный специалист. На приёме очень хорошее, чуткое отношение врача к пациенту. С Еленой Анатольевной мы разобрали основные волнующие меня вопросы. При необходимости назначает препараты. Выражаю свою признательность за помощь в решении психологических проблем. Благодаря Елене Анатольевне удалось наладить своё эмоциональное состояние. Результатами очень довольна. В будущем буду продолжать ходить к этому специалисту и рекомендовать его.
Клиника «Семья»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Нам очень важно знать, что наши услуги отвечают запросам пациентов. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Елена Анатольевна - замечательный врач, отзывчивый, всегда, в любой ситуации, поможет. Наблюдаюсь у нее с апреля. Спасибо огромное! Все расскажет, назначит адекватное лечение. Благодаря ей я почувствовала себя полноценным человеком. Еще раз спасибо Вам, Елена Анатольевна, буду наблюдаться у Вас и дальше.
Клиника «Семья»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся, чтобы пациенты были довольны. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Никогда до этого не была у психолога. И поняла, что зря. Мишина Елена Анатольевна - отличный врач. Приятная, вызывающая доверие, компетентная. Выслушала, заставила задуматься над вопросами, о которых не думала, назначила лечение. Пока была на двух приёмах. Советую к посещению, если у вас есть вопросы к себе.
Клиника «Семья»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Приятно, что вы отмечаете нюансы нашей работы. Всегда к вашим услугам!
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Отношение клиенту, приятная обстановка, ценные советы, внимательность персонала.
Были сегодня у Елены Анатольевны. Грамотный доктор, очень приятно было пообщаться, советы специалиста многое прояснили и успокоили. Приходили с ребёнком, никакого страха, только положительные эмоции. Спасибо за помощь!
Клиника «Семья»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
100%.
Не понравилось
Понравилось очень.
Хочется сказать большое спасибо замечательному доктору, благодаря которому я стала радоваться жизни. Елена Анатольевна тщательно разобралась в моей проблеме, прописала лечение и беседы с ней мне пошли на пользу. Спасибо вам за поддержку и за оказание мне помощи. Вы вытащили меня из очень плохого состояния. Побольше бы таких врачей!
Клиника «Семья»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что помогли вам. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач и специалист в своем деле, побольше бы таких докторов! Побывала у нескольких врачей, но только здесь смогли реально помочь. Спасибо огромное! Обязательно рекомендую таких специалистов. Обращалась и сама, и с проблемами детей. Все грамотно и доступно разъяснили. Даже разговор успокоил и вселил надежду на будущее с моей кучей болезней.
Не понравилось
Понравилось.
Клиника «Семья»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
До Елены Анатольевны посещала нескольких психотерапевтов, опыт был не очень удачный: одни считали, что даже не слушая пациента знают, в чем проблема (и ошибались); другие - что нужно приходить с конкретной целью и работать над ней, как на работе. Но это не то, что было нужно конкретно мне, мне нужно было просто с кем-то поговорить, чтобы меня кто-то услышал. Жизнь подложила мне не одну свинью, и мне просто хотелось отпустить это и жить дальше, найти в себе силы жить с этим и менять свою жизнь к лучшему самой. И если вам нужен теплый комфортный человек, который будет вас слушать, задавать уместные вопросы и давать мягкие советы, если вам нужен человек, который ответит на любой вопрос, но не будет навязывать и давить, то Елена Анатольевна - ваш лучший выбор. При моем высочайшем уровне эмпатии, когда кожей чувствуешь каждый косой взгляд, этот человек не оттолкнул меня ни одним движением.
Клиника «Семья»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Будьте здоровы и счастливы!
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач и психолог от Бога! Не знаю, что добавить еще, все так лично. Как и каждая беда. Я шел не по рекомендации, просто доверился впечатлению от фото. Бог просто так красивые лица не раздает, это отражение внутренней гармонии. Я не ошибся. К врачам, конечно, лучше по второму разу не попадать, но в данном случае, наверное, приду, уже не как к врачу, а как к психологу. Мало кто может наставить на правильный путь и отношение к жизни, в наше время. Кто как она, сможет вытащить из глубочайшего кризиса.
Клиника «Семья»
Спасибо за добрые слова. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Всегда рады помочь!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Отличный и профессиональный доктор! Посещала после первых родов! Была депрессия, жуткая. :( Но Елена мне очень помогла. :) Спасибо ей огромное! Девушки, если вам плохо и вы не можете справиться после родов, идите к этому замечательному врачу. :)
Клиника «Семья»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (1)
Я жила долгое время « в черном цвете». Не буду вдаваться в подробности о своем былом состоянии, но ничего хорошего и рядом не было. Мой внутренний голос помог мне выбрать лучшего врача - настоящего специалиста. Говорят: «Настоящий врач лечит словом». Елена Анатольевна Мишина вернула меня к жизни, дала мне возможность и силы двигаться дальше. Ее чуткий подход, грамотность в совокупности со знаниями и, конечно, трепетное отношение к пациенту, творят чудеса! Теперь я, как заново родилась, у меня другое качество жизни и другое её понимание, и всё это благодаря Елене Анатольевне, в профессионализме которой точно нельзя усомниться. От души, невероятно благодарна Вам!
Клиника «Семья»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Приятно узнать, что проблема, с которой вы к нам обратились, вас больше не беспокоит. Отличного вам здоровья!
Проверено (1)
Прекрасный специалист. С Еленой очень комфортно общаться, она отлично чувствует проблемы и помогает их решать. После сеанса выходишь с позитивным настроем. Рекомендую.
Клиника «Семья»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Будьте здоровы и счастливы!
Проверено (1)
Профессионализм и личная симпатия к Елене Анатольевне мне помогли преодолеть мои проблемы. Было не легко принять то, что озвучила Елена Анатольевна. Но переболев, переплакав с ее помощью и поддержкой я успокоилась. А успокоившись я поняла, что в принципе внутри меня уже сидел тот ответ на все мои вопросы, а я просто либо боялась в них признаться, либо просто не хотела себя перевести на другие рельсы - ведь ждать изменений от других проще, чем принять те же простые истины, что дети выросли и они могут, но не обязаны делать какие-то вещи в силу своей молодости. Что если муж сутками на работе - не значит, что я ему надоела и он сбегает от меня. И если в связи с переездом в другой город образовался вакуум общения - это не приговор своей ненужности. Прошло 2 недели после сеанса. Но с помощью Елены Анатольевны я поняла свои ошибки. И начала работать по улучшению качества своей жизни. Спасибо Вам Елена Анатольевна за понимание и нужные слова в нужный момент. Теперь я уверена, что иногда бывают моменты отстоя или застоя, но не надо из-за них разрушать себя и этим рушить все вокруг себя. Можно просто этот вынужденный отдых использовать для себя любимой с пользой, ведь завтра возможно я буду востребована вдвойне и просто пришло время передышки и отдыха. Желаю всем всего самого доброго. Но если вдруг попали в такой "водоворот" и не можете сами из него выбраться - обратитесь к Елене Анатольевне - она поможет!
Клиника «Семья»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Рады, что вы по достоинству оценили наше обслуживание. Здоровья и удачи!
Проверено (1)
Иногда наступает момент, когда не можешь самостоятельно разобраться в проблеме, и на помощь приходят профессионалы такие как Елена Анатольевна Мишина. Первый раз обратилась за помощью к ней более двух лет назад, осталась очень довольна. Елена Анатольевна помогла разобраться в себе, подошла к проблеме с большим пониманием. Хочу сказать большое спасибо за труд таких светлых людей, желаю здоровья, дальнейших успехов!
Клиника «Семья»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы стараемся, помимо качественной работы, обеспечить хороший сервис. Желаем прекрасного самочувствия!
Проверено (1)
Понравилось
Елена Анатольевна - замечательный человек! Спасибо огромное! Уверена, что с вашей помощью все обязательно получится. Внимательно все выслушали, подсказали, помогли увидеть ситуацию с другой стороны! После вас чувствую такой огромный прилив сил и эмоциональный подъем! Пусть у Вас тоже все будет хорошо!
Клиника «Семья»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Здоровья вам!
Проверено (1)
Мишина Елена Анатольевна - самый светлый человек, а уже потом доктор в моей жизни! Четыре года назад, мне посчастливилось встретиться с ней. Она помогла мне найти ответы на мои многочисленные "почему?" А также помогла поверить в себя и в свои собственные силы. Я смогла избавиться от разного рода страхов, не жить прошлым, а менять настоящее будущее! Жить "сейчас" и быть счастливой!
Клиника «Семья»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента очень ценно для врача. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Улыбайтесь с удовольствием!
Проверено (1)
Была на приеме у Елены несколько раз. Ее посоветовали знакомые. После первого приема поняла, что нашла настоящего специалиста. Меня подробно проконсультировали, Леночка всё объяснила на пальцах и описала дальнейшие шаги в моём лечении. Всем рекомендую данного специалиста! В наше время очень сложно найти хорошо специалиста и грамотного врача.
Клиника «Семья»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Желаем вам успехов и здоровья!
Проверено (1)
Спасибо большое психологу Мишиной Е. А., она очень мне помогла. Я сходила всего на 3 сеанса, и моя жизнь стала намного лучше! Всем советую сходить к ней.
Клиника «Семья»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Желаем прекрасного самочувствия!
Проверено (1)
Глубоко и искренне признательна Елене Анатольевне за неоценимую помощь в ситуации, когда сама не смогла справиться с обстоятельствами. Она очень симпатичный, теплый человек, к которому сразу проникаешься доверием. И очень высококлассный профессионал. Потому что после беседы, даже еще не последовав её назначениям и советам, я вышла уже возрожденная, с желанием поменять своё отношение к жизни, более осознанно относиться к себе. И уже в начале назначенного лечения почувствовала потрясающую разницу в своем самочувствии. Спасибо большое! Елена Анатольевна, Вы - супер! С уважением, Татьяна.
Клиника «Семья»
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Желаем здоровья и отличного настроения!
Проверено (1)
Понравилось
Лечусь у врача в другом городе, но т. к. он был в отпуске обратился к Елене Анатольевне. Получил квалифицированную помощь, очень понравилось отношение и понимание проблемы. Приём шел более часа, что бывает редко. Меня внимательно выслушали и оказали необходимую помощь. Отличный врач, настоящий профессионал своего дела. Очень советую обратиться если вдруг возникли проблемы. Спасибо Вам огромное, Елена Анатольевна!
Клиника «Семья»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы рады, что вы чувствовали себя комфортно на приёме у доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Проверено (1)
Всего несколько бесед с Еленой Анатольевной очень позитивно повлияли на мою жизнь. Не знаю, почему я раньше не решилась на это, возможно, справилась бы со своими проблемами гораздо быстрее. Она с первого сеанса очень легко расставила для меня по полочкам многие, непонятные мне моменты, научила справляться со стрессовыми ситуациями - последние полгода чувствую себя почти другим человеком!
Клиника «Семья»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Рады, что лечение прошло успешно. Активной и здоровой вам жизни!
Проверено (1)
Замечательный профессионал в своём деле! У меня были проблемы и я не знала что мне делать, и как поступить, решила обратиться к Елене Анатольевне по многочисленным и очень хорошим отзывам. Первый раз была на приёме у психолога, волновалась конечно. Я очень надеялась, что она мне поможет, именно все так и произошло. Она меня выслушала, я выговорилась и мне так стало хорошо, легко на душе. Ещё я обратилась к ней из-за проблем со здоровьем, а именно с ВСД и паническими атаками, произошёл сбой в моем организме, были все симптомы у меня, поэтому решила не ждать и немедленно обратиться за помощью к специалисту. Так вот, после приёма Елены Анатольевны, всё встало на свои места, всё прошло, всё замечательно. Очень благодарна вам за такую поддержку и помощь! Дай Бог вам крепкого здоровья!
Клиника «Семья»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что нашему доктору удалось развеять все ваши тревоги. Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (1)
К психологу человек приходит, когда понимает, что не может сам найти ответы на свои вопросы, когда он потерян, когда ему кажется, что он один и ему некому помочь. Если Вы оказались в такой ситуации или любой другой, и понимаете, что сами не выберетесь - не тратьте своё время, нервы и в целом свою жизнь. Обращайтесь в клинику "Семья"! Мишина Елена Анатольевна - профессионал с огромным опытом, хороший человек и приятная девушка, располагающая к легкому общению. Мне лично достаточно легко удалось выявить свои проблемы и начать менять жизненную ситуацию под ее чутким сопровождением. Советую, рекомендую, обращайтесь к Мишиной Е.А., получайте полезные знания от профессионала, становитесь счастливыми, живите!
Клиника «Семья»
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Рады, что вам по душе наша клиника. Желаем вам успехов и здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Хожу к Елене Анатольевне примерно дважды в месяц. Понимаю, что есть ситуации и состояния, с которыми я не могу самостоятельно справиться. Это не диагноз, не расстройства, и я могла бы с этим жить. Но я поняла, что качество жизни сильно вырастет, если мне поможет специалист. И это работает! Если раньше я была всё время напряжена из-за работы и обязательств, то теперь я наслаждаюсь работой и с большой радостью хожу в офис. Но не только это - я чувствую себя увереннее в общении с людьми и в вопросах финансового порядка - «какую цену назвать за проект?». Это всё может показаться ерундой, но у меня ощущение, что это, как заноза, с которой ходишь много лет. Ты уже привык, миришься, что иногда болит, хоть и немного неприятно, но потом её вытаскивают и ты понимаешь, как же без неё хорошо. Так что благодарна Елене Анатольевне за то, что она помогает мне менять мою жизнь к лучшему.
Не понравилось
Раздражает политика центра «Семья». За день до приёма они звонят, чтобы подтвердить приём. Если не дозваниваются, приём могут отменить и назначить это время другому пациенту. Будто, если человек не взял трубку, это автоматически значит, что он не придёт. Прийти и увидеть, что твой приём отменили просто потому, что ты не взял трубку - это большое разочарование. Не понимаю, зачем так делать.
Клиника «Семья»
Спасибо, что оставили отзыв и отметили недостатки. Исправим их. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Будьте здоровы и счастливы!
Проверено (1)
С сыном случилась беда, периодически впадал в какие-то странные состояния, ни с кем не хотел общаться, проявлял агрессию. Не хотел идти ни к кому из врачей. В выходной день обратились в медицинский центр "Семья", принимала нас врач Мишина Елена Анатольевна. Что хотим сказать, есть врачи от Бога с прекрасной душевной организацией, профессионализмом, человечностью, каким-то очень правильным подходом к больному. Сын сидел в коридоре, она понаблюдала, спокойно терпимо побеседовала, поговорила с нами, родственниками, и абсолютно верно поставила диагноз, который потом совпал при обращении в специализированную больницу. Назначила необходимое лечение при нашем остром состоянии. Спасибо Вам большое!
Клиника «Семья»
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Здоровья вам и вашей семье!
Проверено (1)
Елена Анатольевна - приятный человек и грамотный специалист, внимательная, вызывает чувство доверия. Обращалась к ней за помощью несколько раз в совершенно вымотанном состоянии. Врач подсказала мне, как восполнять потерянную мной энергию и распределять свои силы. Назначила курс поддерживающих препаратов. Большое спасибо!
Клиника «Семья»
Спасибо, что доверяете нам. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Проверено (2)
Побывала на приеме у Елены Анатольевны. Скажу кратко, на мой взгляд, за короткий прием - ничего толкового.
Клиника «Семья»
Уважаемая Юлия Александровна с сыном Артемом, вы посетили нашу клинику и получили консультацию в полном объеме 50 мин. у Мишиной Елены Анатольевны, о чем свидетельствует видеозапись.
Судя по рецепту Вам назначена лекарственная терапия, значит доктор разобрался в Вашей ситуации и назначил лечение. Елена Анатольевна ведет полный патронаж всех своих пациентов, отслеживает их состояние при приеме лекарства, и подбирает дозировку препаратов в результате действия терапии.
Судя по тому, что на контрольный прием вы не явились и решили не контролировать влияние назначенных препаратов на вашего сына, мы считаем такое отношение к здоровью ребенка халатным, а отзыв подобный отзыв абсолютно неуместным.
Желаем скорейшего выздоровления вашему сыну!
Проверено (1)
Понравилось
Прием у Елены Анатольевны очень помог. У меня был выкидыш и я полтора года не могла это пережить, несмотря на то, что после этого уже родила ребенка. Я всё время вспоминала эту историю, мучилась чувством вины и думала «что я сделала не так? ». Я думала об этом каждый день и ужасно мучилась. В итоге я пришла на прием к Елене Анатольевне, мы обсудили эту ситуацию, исследовали чувство вины и боль, которую я ощущала, проговорили почему я не виновата, всё время возвращались к моим внутренним ощущениям. Когда я вышла с приема, я почувствовала, что мне стало легче физически. Будто на плечах не стало чего-то тяжелого, что давно на меня давило. Теперь я почти не вспоминаю о случившемся, а когда вспоминаю, не чувствую ничего. Я как будто изучила этот случай и он мне стал неинтересен. Я не чувствую боли, мне не хочется плакать. И как дополнительный бонус после этого приема я стала больше прислушиваться к себе и это помогает делать то, что хочется делать, и не делать того, что не хочется.
Клиника «Семья»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Рады, что врач решил вашу проблему быстро и безболезненно. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность за помощь психотерапевту Мишиной Е. А. Елена Анатольевна, спасибо вам огромное за то, что вы помогаете людям, которые потерялись в жизненных проблемах, обратить внимание на себя. Начать менять свою жизнь и свой взгляд к лучшему. Задуматься о себе, а не думать о том, что тебя губит и гасит, не даёте залечь на дно, а выйти из проблем с высоко поднятой головой и держать себя в руках. Елена Анатольевна, спасибо вам за теплоту, доброту, улыбку, а самое главное, за профессионализм. Вы - настоящий врач, профессионал своё дела. Благодарю вас за помощь! Ю. М.
Клиника «Семья»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Проверено (1)
Обратилась в клинику с сыном в декабре 2017 года. В клинике «Семья» царит спокойная, уютная атмосфера. Елена Анатольевна Мишина хороший специалист, который располагает к себе и взрослых, и детей. В разговоре с пациентом внимательно слушает, помогает разобраться в своих чувствах и эмоциях. Беседуя с моим двенадцатилетним сыном, учитывала его индивидуальные качества и интересы. При необходимости буду рекомендовать Елену Анатольевну своим друзьям и знакомым как высококвалифицированного специалиста. С наступающим Новым годом, Елена Анатольевна! Успехов Вам и процветания!
Проверено (1)
Елена Анатольевна - хороший специалист. Поможет прислушаться к себе. Поможет понять себя, также научиться любить себя. Добрый, отзывчивый, внимательный психолог.
Проверено (1)
Благодарна психологу Мишиной за помощь. У меня появилось полное понимание того, что нужно изменить, чтобы сделать жизнь лучше. Елена Анатольевна научила прислушиваться к себе и понимать, чего на самом деле хочу я, а не кто-то еще.
Проверено (1)
Хочу сказать спасибо психотерапевту Елене Анатольевне за консультацию. После общения с ней смотришь на свои проблемы совсем под другим углом, намного проще. А на что-то вообще глаза закрываются. И понимаешь, что это мелочи жизни, на которых не стоит зацикливаться.
Проверено (1)
Огромное спасибо Елене Анатольевне Мишиной за профессионализм, за помощь и понимание. Сложные ситуации разрешимы, когда ощущаешь ее поддержку.
Клиника «Семья»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (1)
Приятно иметь дело с профессионалами, долго не могла решиться посетить психолога. После ухода мужа из семьи постигла депрессия, думала, справлюсь сама, но было очень тяжело. Работать с Еленой Анатольевной мне понравилось, необычный подход, понимание проблемы принесли свои плоды. Мне стало намного легче и появились силы и уверенность в завтрашнем дне. Большая благодарность ей за помощь.
Клиника «Семья»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Я очень боялась идти к врачу, к тому же до этого был единичный неприятный опыт. Но Елена Анатольевна уже при первой же встрече показалась мне очень профессиональной, умной и доброй. Ей удается вести разговор в довольной легкой манере, но это не значит, что за этой легкостью не скрывается очень детальная работа над проблемой. Елене Анатольевне удается понимать причины тех или иных сложностей. Где-то после второй встречи с ней я уже заметила эффект, через пару месяцев я с трудом могла поверить, что мое состояние настолько изменилась. Мне очень повезло, что я попала именно к ней.
Клиника «Семья»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Проверено (1)
Я очень благодарна Мишиной Елене Анатольевне. На меня она произвела очень хорошее впечатление. Хочу сказать ей спасибо за её доброту, понимание, готовность прийти на помощь и возможность поверить в себя. Елена, ещё раз спасибо!
Клиника «Семья»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Будьте здоровы и счастливы!
Проверено (1)
Если честно, мне не с чем сравнивать, поскольку ранее я никогда не имел дела с психологами... Но сейчас уверенно могу сказать, что Елена Анатольевна - знающий свое дело профессионал. Тонкое понимание такого глубокого и сложного механизма как человеческая психика, умение находить успешные способы работы с ней и ярое желание помочь пациенту делают Елену Анатольевну качественным и первоклассным специалистом!
0.0 нормально
Проверено (2)
Ожидала я действительно чего то большего, чем просто разговор в течении часа. Если бы я знала как оно будет, я бы не пошла на прием и не стала платить за него такую сумму денег. Не единого теста не провела. Просто поговорили и рекомендации дала общего характера.
Клиника «Семья»
Уважаемый пациент, насколько мы понимаем, Вы были впервые на приеме у психолога. Уточняем, что консультация психолога как раз и предполагает "беседу с рекомендациями", если говорить кратко. В том случае, если вы хотите получить положительный результат решения Ваших проблем, которые тянутся, к примеру, годами, то мы не можем гарантировать того, что это произойдет всего за 1 час. И Вы сами должны это адекватно понимать. Приходите к нам на длительную терапию и тогда мы сможем гарантировать значимые положительные изменения в Вашей жизни. С уважением, клиника "СЕМЬЯ".
Посетили в августе 2017
Проверено (2)
Мишина Елена Анатольевна мне очень понравилась. Очень хорошо и внимательно относится к своему пациенту. Достаточно времени уделила на консультацию. Очень профессиональный врач. Я очень довольна доктором. Сделала нужные назначения и рекомендации. Только положительные эмоции о докторе.
Посетили в августе 2017
Проверено (1)
В своей жизни впервые обратилась к специалисту данной области медицины. Елена Анатольевна с первой же нашей встречи произвела хорошее впечатление. Грамотный специалист, выслушивает, понимает и даёт правильную консультацию! Очень мне помогла в решении моей проблемы. Большое спасибо, Елена!
Клиника «Семья»
Очень рады, что Вам у нас понравилось. Приходите снова.
Проверено (2)
Елена Анатольевна очень профессиональный врач. Понимающая, внимательная, входит в ситуацию. Меня все устраивает в ее отношении и я полностью довольна полученной консультацией. Могу рекомендовать ее своим знакомым.
Клиника «Семья»
Обязательно передадим Вашу благодарность врачу. Спасибо за обратную связь.
Посетили в июне 2017
Проверено (1)
Если Вам плохо, то Вам к ней! Спасибо Елене Анатольевне за огромное доброе сердце, теплоту и мудрость, за готовность в любой ситуации выслушать, успокоить и дать поверить в свои силы! С любовью и благодарностью!
Клиника «Семья»
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Нам очень приятно читать такие отзывы.
Проверено (1)
Я очень долго собиралась к психологу. Все откладывала, сомневалась, что меня на самом деле поймут, боялась, что будет сложно открыться чужому человеку. Пошла только тогда, когда уже совсем не могла терпеть свою бесконечную неуверенность в себе: она полностью взяла под контроль мою жизнь и делала ее невыносимой. Пришла я с вопросом: "Как же мне скорее стать уверенной в себе?" А главная проблема оказалась в том, что я сама себя не ощущаю, не чувствую, то есть, меня по сути и нет. Я ужасно боялась говорить людям о своих желаниях, быть заметной, потому что считала, что не имею на это право, беспрекословно делала все то, о чем меня попросят родные и друзья, когда мне этого совершенно не хотелось, вечно считала, что все хорошее, что со мной происходило не более чем случайность и многое-многое другое в сочетании с бесконечным чувством вины, когда я осмеливалась что-то сделать именно по-своему и для себя. Мы с Еленой Анатольевной детально разбирали ситуации, которые травмировали меня в детстве и которые беспокоят сейчас, заново их переживали, искали пути решения. Уже после первого приема я вышла из кабинета умиротворённой и спокойной. Настолько индивидуальный подход меня просто поразил. Сейчас я постепенно учусь прислушиваться к своим желаниям, радуюсь каждому своему достижению, начинаю любить себя и уважать. Впереди ещё со многим предстоит разобраться, но теперь, когда я вижу реальные перемены в себе, которые доставляют мне огромное удовольствие, я не сомневаюсь, что с помощью Елены Анатольевны пройду этот путь и стану таким человеком, которым всегда в глубине души и хотела быть. Елене Мишиной можно доверить действительно все переживания и даже больше. Есть такие особенные "уютные" люди. Вот Елена Анатольевна - как раз такой редкий человек. Ее искренняя улыбка в сочетании с глубоким профессионализмом творит чудеса. И очень здорово, что на жизненном пути встречаются такие люди. В жизни случается столько проблем: больших и не очень, которые убивают бесценные нервные клетки, и очень важно знать, что есть человек, который тебя выслушает, поймёт и поддержит. С уважением, М.
Клиника «Семья»
Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашей клинике и Мишиной Е.А. Мы очень рады, что смогли помочь с решением вашей ситуации. Приходите к нам снова.
Проверено (1)
Говорю большое спасибо Лене Мишиной за её доброту, способность помочь поменять отношение к ситуации и научить слушать и слышать себя. А это очень важно для гармонии с самим собой.
Клиника «Семья»
Рады стараться для Вас! Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Очень важно почувствовать поддержку, сочувствие и содействие в кризисной ситуации в жизни. Огромное спасибо Елене, что помогла мне стать чуточку увереннее. Жизнь поменялась к лучшему, благодаря ей. Елена умеет задать такие вопросы, чтоб человеку помочь и дать самому разобраться в своих желаниях. Налицо огромный профессионализм и огромная доброта к людям. Елена, ещё раз спасибо!
Клиника «Семья»
Спасибо Вам за доверие и теплые слова!
Проверено (1)
Доктор Елена Анатольевна - замечательный доктор-психотерапевт! Столько понимания, столько тепла я получаю при каждом приходе на сессию к врачу! Я долго искала психолога, который бы мог помочь мне разобраться в моих отношениях с мужем, его родственниками... Они постоянно лезут в нашу жизнь. Мы ругались с супругом по этому поводу, были мысли про развод. Я отчаялась... Бегала по всему городу в поисках хорошего психотерапевта, мне никто в конечном счете так и не смог помочь. Знакомая посоветовала мне обратиться к Мишиной Е. А. Честно говоря, мне уже было почти все равно, ведь наш брак был уже на волоске... Мы не находили общего языка с супругом. Это сегодня я такая смелая, могу рассказать об этом. А когда на приемы к психологам приходила, не могла и слова от страха сказать, только плакала. Елена Анатольевна помогла мне поверить в себя, найти себя, "приобрести себя!", как доктор говорит. На первой же встрече, доктор смогла успокоить меня, мы вместе поработали с моей проблемой. Удивительно, но на консультацию к психологу захотел даже мой супруг, который психологов вообще не понимает. Елена Анатольевна помогла нам услышать друг друга, понять друг друга! Спасибо, Елена Анатольевна, Вы спасли наш брак! А ведь наши документы уже были в суде... Недавно у нас родился малыш, а ведь мы так этого хотели и не могли... Елена Анатольевна так же нам помогла в этом вопросе! И это чудо! Чудо, что в нашем городе живут, работают и любят свой труд, любят своих клиентов такие психотерапевты, как Мишина Елена Анатольевна! Мы с мужем безумно благодарны Вам за ваше сердце, за вашу любовь, которую Вы дарите людям, за понимание, которого порой так не хватает в своей семье! Вы наша фея! Мой супруг даже перестал пить. Жизнь приобрела смысл, семья стала семьей, той, которой была 10 лет назад. С любовью и уважением, семья Калькових, Рита и Владимир.
Проверено (1)
Елена Анатольевна стала мне почти родным человеком, которому можно позвонить в любом, даже самом тяжёлом состоянии нестабильности и раздрая, прийти, поговорить. И все это очень тепло и по-человечески. Мало кто умеет улыбаться так искренне и светло, как она. Спасибо за помощь в выстраивании чётких схем пути к счастью, за осознание происходящего и за приятие себя такой, какая я есть и людей вокруг во всем их многообразии. Я только учусь это делать, но без Вашей помощи я бы точно не смогла. За нахождение выходов, когда запуталась, спасибо. И за взросление, конечно, тоже!
Клиника «Семья»
Спасибо Вам за обратную связь. Пусть в Вашей жизни все сложится наилучшим образом!
Проверено (1)
Елена - мой первый психотерапевт. Было очень тревожно делиться своей проблемой. Она оказалась человеком, который способен меня понять. Без этого весь мой дальнейший путь был бы невозможен. Я ей очень благодарен за полученный опыт и за новую жизнь. Спасибо тебе, Лена.
Клиника «Семья»
Очень рады, что Елена Анатольевна смогла вызвать у Вас доверие о оказать квалифицированную помощь. Будьте счастливы.
Проверено (1)
Каждый человек приходит в нашу жизнь не просто так. И вот не просто так случай привёл меня именно к Елене. Большое вам человеческое спасибо! За новые крылья за спиной, за новый счастливый глоток жизни! На мир смотрю другими глазами! Спасибо!
Клиника «Семья»
Добрый день! Спасибо Вам за такие приятные слова и эмоции. Ждем Вас снова!
Проверено (1)
Понравилось
Леночка! Я восхищаюсь каждый раз как ты с улыбкой счастье даришь! Всегда готова помочь! Грамотный специалист, хорошо разбирающийся в душевной организации человека, который умеет понять, выслушать и выявить проблему. Не так легко доверится сразу человеку. Над этим всё же стоит задуматься: близкие люди за годы жизни вместе знают порой о нас меньше, чем за час разговора с Леной. Леночка, ты не только профессионал, ты человек от Бога!
Клиника «Семья»
Рады стараться для Вас! Будьте счастливы и чаще улыбайтесь :)
Проверено (1)
Елена Анатольевна - для меня много больше, чем психолог, она мое сокровище! Огромное спасибо за теплоту, поддержку, отзывчивость. Центр "Семья", для меня дом, двери которого всегда открыты. С любовью, Воропаева О.
Клиника «Семья»
Благодарим за теплые слова о нашей клинике и Елене Анатольевной. Всегда рады прийти на помощь!
Проверено (1)
Понравилось
Безумно благодарна Центру "Семья" и лично Мишиной Елене Анатольевне. Обратилась с проблемой постоянного состояния депрессии, перестала радоваться жизни. Елена Анатольевна помогла разобраться мне во многих жизненных ситуациях. После того, как выхожу от нее всегда чувствую невероятную легкость. За час общения с этим потрясающим человеком я каждый раз обретаю бесценный опыт... С любовью и благодарностью, Ольга.
Клиника «Семья»
Спасибо за слова благодарности. Для нас ценно видеть, что нашему клиенту стало значительно лучше.
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Мишиной Елене Анатольевне за «скорую моральную помощь», оказанную моему ребёнку и мне. Перед первой встречей с психологом я очень волновалась, честно сказать, не была уверена не только в каком-то результате, но и сам «поход» был для меня большим вопросом: «А что будет?». Позитивный настрой, умение слушать и слышать! Желание оказать помощь сквозит в каждом слове Елены, в глубоко профессиональном подходе первая заповедь этого доктора: «Не навредить!». Огромное спасибо! Никитина Ольга и сын Никита.
Клиника «Семья»
Добрый день! Спасибо Вам за такие приятные слова и эмоции. Ждем Вас снова!