Сидоренко Варвара Васильевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Рязань
Гинеколог-эндокринолог
8.9

Сидоренко Варвара Васильевна
Рязань

Сидоренко Варвара Васильевна, Рязань: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 29.07.2021

• 1996
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (акушерство и гинекология)

Российский конгресс по гинекологической эндокринологии и менопаузе
    Третий Международный конгресс по репродуктивной медицине, Москва
    «Актуальные проблемы акушерско-гинекологической практики»
    «Инновационные технологии в восстановительной медицине»
    «Шейка матки и вульвовагинальные болезни»
    «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
    «Амбулаторно-поликлиническая помощь – эпицентр женского здоровья»
    «Ранние сроки беременности: проблемы, пути решения, перспективы»
    “Сосременные технологии акушерства и гинекологии в реении проблем демографической безопасности»
    «Актуальные вопросы онкогинекологии – от здоровой шейки матки до рака»
    «Медицинская конфликтология для врачей»
    «Медицина и качество – 2016»
    «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинаталогии»
    «Гинекологическая эндокринология в возрастном аспекте: проблемы и решения»

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо Варваре Васильевне!
Выбирала врача по отзывам на сайте. Действительно, отличный специалист: очень тактичная, внимательная к пациенту. Все объяснила и рассказала. Анализы - только необходимые, тщательный опрос, осмотр. Приятно приходить к такому доктору.
Посетили врача Ноябрь 2019
Попала к Варваре Васильевне совершенно случайно, когда в обычной поликлинике не смогли оказать услугу по взятию биопсии и дальнейшего лечения. Осталась очень довольна: доктор внимательный, анализы заново не сдавала, не было "развода на деньги", пришла со своими из поликлиники, ну и сама биопсия и миниоперация после нее прошли успешно. При потребности обращусь снова и не стыдно рекомендовать этого доктора.
Посетили врача Январь 2020
Грамотный высококвалифицированный специалист. Наблюдаюсь и лечусь у Варвары Васильевны с 2012 года. Проводится тщательное обследование, назначение только необходимых анализов и соответствующее назначение лекарств. При этом даются подробные рекомендации. Особо отмечу очень доброжелательное отношение к пациенту. Рекомендовала врача всем девочкам на работе. Дочку, как подрастёт, тоже приведу к ней.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательность, тщательность осмотра и опроса, ответы на все вопросы и при том очень тщательно, а самое главное, не назначение полного перечня анализов по принципу "лишь бы побольше клиент потратил".
Посетила прием Варвары Васильевны, долго думала куда идти, почитала отзывы. Искала именно молодого врача и не ошиблась. Приветливая, все рассказала, не пугает как некоторые, а наоборот, настраивает на лучшее. Не навязывает весь перечень анализов, все по существу. Прием честно понравился, не ожидала, что посещении именно гинеколога может оставить хорошие ощущения, а не страх. Однозначно рекомендую врача.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Это лучший врач-гинеколог! В другой клинике (не буду говорить какой) поставили псевдодиагноз "эрозия шейки матки" в возрасте 21 год! Слава Богу, Варвара Васильевна сделала повторный осмотр, ознакомилась с анализами и опровергла диагноз, обосновав все от и до. Это лучший врач за мою практику! Теперь у меня есть постоянный врач-гинеколог, к которому бегу не как на каторгу, а как на праздник!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Варвара Васильевна - прекрасный внимательный и очень позитивный доктор. Вместо рассуждений из серии: "Где же ты раньше была?" Сказала: "Будем работать с тем, что есть". Очень четко расписала план лечения на несколько месяцев с возможными вариантами развития событий. Отвечает на все, даже самые странные вопросы, даёт советы четко по делу из собственного профессионального опыта. Восторгу моему нет предела. Рекомендую всем своим подругам.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательный врач! Всё объяснит, расскажет, выслушает. Видит сразу все проблемы. Лишнего не назначает, всё по делу. Редкий врач! Рекомендую всем!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионализм, который чувствуешь с первой секунды. Зачастую даже в платных клиниках сложно встретить внимательное отношение к своему здоровью, но на приёме у Варвары Васильевны чувствуешь искреннее желание помочь. На первом приёме врач долго изучала все прошлые УЗИ, анализы, выписки, досконально. А затем очень подробно описала всю картину и разъяснила возможные пути решения проблем. И все сразу стало понятно. Очень опытный и чуткий врач, хоть и строгий, но справедливый. :) Обычно не пишу отзывы, но здесь хочется, чтобы люди знали, к кому идти, чтобы получить реальную помощь, а не вытягивание денег, как у меня было много раз до этого.
Клиника, в которой была (на Бирюзова), тоже хорошая, без нареканий.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень долго не могла найти хорошего гинеколога. Волею случая оказалась на приёме у Варвары Васильевны. Она провела тщательный осмотр, рассказала все подробно на доступном языке, все мои проблемы озвучила. Назначила эффективное лечение. Варвара Васильевна очень внимательный, добрый и высококлассный специалист. В общении очень корректна и добродушна. Впервые на приёме у гинеколога почувствовала себя человеком, а не нашкодившей девчонкой. В дальнейшем наблюдаться буду только у неё. Огромное спасибо.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
С Варварой Васильевной я встретилась в очень непростое для меня время - после прервавшейся долгожданной беременности. Тогда она буквально по кусочкам собрала моё физическое и моральное состояние. Сейчас моему сыну восемь лет, за его рождение я благодарна Варваре Васильевне. Теперь она - мой постоянный наблюдающий врач, внимательный и компетентный. Её назначениям я доверяю безоговорочно, в её тактичности совершенно не сомневаюсь. Ей можно задать любой вопрос и получить персонифицированный ответ. Варвара Васильевна отличный специалист и душевный человек. Безусловно рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Варвара Васильевна самый надёжный гинеколог! Читала про неё много хорошего, и когда сама побывала у неё на приёмах, совершенно не усомнилась в правдивости прочитанного. Всегда тактична! Безумно приятно с ней общаться и получать ответы на все интересующие вас вопросы. Мне кажется, она мастер своего дела! Всегда выслушает, успокоит, поможет! В будущем обращаться буду к ней обязательно!
Не понравилось
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Несколько лет обращаюсь только к Варваре Васильевне. Профессиональна, тактична, внимательна, приятна в общении. Не сторонник радикальных мер, если есть возможность консервативного лечения. Рекомендую этого доктора как грамотного специалиста. Благодарна ей за лечение. Буду обращаться к ней и в дальнейшем.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К Варваре Васильевне я обратилась по совету подруги, так как искала грамотного специалиста, и не разочаровалась. Лучшего доктора я не встречала, хотя есть с чем сравнивать. Очень приятная в общении, каждое действие оговаривала со мной. Внимательна и профессиональна. Большое Вам спасибо за лечение! Рекомендую всем, кто ищет грамотного специалиста.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Наблюдаюсь у Варвары Васильевны около 15 лет. При всех обращениях всегда был верный диагноз и лечение! Спасибо за дочку! Растем здоровыми и счастливыми! Отзывчивый и приятный во всех отношениях доктор. И профессионал своего дела.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Варвара Васильевна - отзывчивый, доброжелательный, внимательный, а главное, очень компетентный и профессиональный врач! Я выражаю Варваре Васильевне огромную благодарность, ведь благодаря ей в моей семье появилось чудо - наша дочка! Огромное ей человеческое спасибо! Планировать второго малыша только к ней. :)
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Понравилось
Очень долго искала грамотного специалиста после неудачных попыток забеременеть (выкидыши). Обратилась к Варваре Васильевне и ни разу не пожалела. В процессе с ней выявили проблемы, которые не позволяли нормально забеременеть. Планировала с ней беременность, готовилась к беременности и консультировалась с ней во время ведения беременности. В результате у меня роды в срок и долгожданный ребёнок. Грамотный специалист, все анализы и назначения все четко и ничего лишнего. Всегда все объяснит: что для чего. Особенно приятно, что она всегда приветливая, спокойная и всегда найдёт правильные слова, чтобы развеять какие-то страхи и не наводит лишней паники, что, например, во время планирования беременности и во время беременности очень важно, всегда даст ценные рекомендации. Очень ей благодарна и рада, что нашла "своего" врача.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Варвара Васильевна - отличный специалист, который не делает поспешных выводов, изучает вопрос досконально. После проведенной операции мне требовалась консультация и назначение лекарств. Варваре Васильевне я доверяю, потому что большой опыт работы и врачебная интуиция помогают ей в работе.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Варвара Васильевна - замечательный специалист, который говорит по делу и принимает верные решения, основанные на большом опыте работы. Плюсом является тот факт, что она может просто и доступно объяснить сложные нюансы, тогда как другие врачи реально запутывали, пытаясь развести на деньги.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Варвара Васильевна грамотный специалист, внимательный, тактичный доктор. Из всех врачей, у которых я наблюдалась, могу сказать, что она самый лучший врач, профессионал своего дела и я ей доверяю. Все назначения и советы всегда правильны, лечение всегда с положительным результатом. Она всегда вселяет какой-то позитив и уверенность. Наблюдаюсь у нее уже несколько лет, хожу только к ней.
Медицинский центр «Гармония» на Кудрявцева-ул. Кудрявцева, д. 39
Я присоединяюсь ко всем словам. Выражаю благодарность Варваре Васильевне, она замечательный врач, внимательная, всегда выслушивает, дает советы. Мне она очень помогла, благодаря ей я родила замечательную дочку. В свое время она меня хорошо поддержала и дала надежду. Хожу только к ней.
Читала разные отзывы про этого врача на разных сайтах, иногда даже негативных. Стало обидно, поэтому пишу свой отзыв. Со своей стороны могу сказать только положительное. До Варвары Васильевны наблюдалась и консультировалась с разными специалистами из этой области, из разных клиник, в том числе и заслуженных врачей РФ, но постепенно разочаровывалась, начинала сомневаться в их компетентности, приходилось искать новых. К Варваре Васильевне хожу последние 2 года, попала к ней случайно. Имея, так сказать, опыт сравнения, остановила свой выбор на этом враче и вот почему. Это доктор, которому я действительно доверяю. Все мои вопросы не остаются без ответа и решения. Она очень внимательный и грамотный специалист. Все назначения по существу, без раскрута на деньги. Для меня важно, что лечение назначалось после анализа всей истории болезни и задача ставилась не просто заглушить, а понять причину и вылечить. Хочу выразить благодарность Варваре Васильевне, что она помогла мне решить мою проблему! Спасибо за позитивность и хороший настрой, за поддержку!
Варвара Васильевна - внимательная, тактичная, компетентная, аккуратная при осмотре. Очень внимательно относится к пациентке. Лишнего не назначает. Лечение дало положительный результат. Советую этого специалиста.
Сидоренко Варвара Васильевна - доктор, который всегда выслушает, подскажет и настроит на позитивный лад. Посоветовали её давно, но решилась сходить только год назад. И почему я не сделала этого раньше. Спасибо ей огромное.