Тихонова Марина Николаевна,рефлексотерапевт, гирудотерапевт, диетолог, невролог - Рязань
31 год
8.9

Тихонова Марина Николаевна
Рязань

Стаж 31 год

Тихонова Марина Николаевна, Рязань: рефлексотерапевт, гирудотерапевт, диетолог, невролог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год.

Обновлено 03.05.2022

ул. Полонского, д. 19, к. 1

Доктор о себе

Ведущий в г. Рязань врач по снижению веса и лечению ожирения. Заслужила в медицинском центре Вера диплом доверия потребителей.
Владею методом Су Джок и соответствующим сертификатом. Данная практика восточной медицины показала высокую эффективность в лечении ожирения и снижении веса, а также параллельном улучшении состояния организма и обмена веществ.
Данная методика также является одной из наиболее эффективных при лечении ВСД, панических атак и неврозов.
Для каждого пациента при лечении ожирения и снижении веса индивидуально составляю программу питания без жестких и резких урезаний в калориях.

• 1991
    Кемеровский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2002
    Кемеровский государственный медицинский университет (рефлексотеpапия)
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гирудотерапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (рефлексотеpапия)

• 1999
    «Су-джок-терапия», «Су-джок академия», Москва

Проверено (2)
Понравилось
Мне очень повезло найти такого прекрасного врача, с таким уровнем профессионализма и соучастности. Всегда оказывает высший уровень поддержки и направляет меня!
Марина Николаевна - непревзойдённый специалист, лучшая в своем деле! Обращаюсь к ней уже после 3-х родов, прекрасно стабилизирует состояние, приводит меня в форму!
Посетили в марте 2021
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Хочу выразить слова искренней благодарности врачу медицинского центра "Вера" г. Рязани Тихоновой Марине Николаевне. Судьба свела меня с этим уникальным человеком весной 2021 года, когда возникла проблема с избыточным весом. У меня двухсторонний гоноартроз 3 стадии обоих коленных суставов. Чтобы провести эндопротезирование, необходимо было срочно избавиться от лишнего веса. При встрече с доктором я прониклась к ней доверием и верой в то, что это тот человек, который поможет моей проблеме. С каждой встречей и сеансами лечения вера моя только укреплялась. Марина Николаевна оказалась на редкость очень добрым, искренним, отзывчивым человеком, обладающим сильным духом и убеждениями. Благодаря методике, по которой она работает, процесс пошел, и за 5 месяцев я избавилась от 41 кг массы тела, продолжая худеть дальше. Всем, кого мучают лишние килограммы, я рекомендую обратиться в медцентр "Вера" г. Рязани, ул. Полонского, д. 19/1 к уникальному врачу, хрупкой женщине, вселяющей веру, надежду в результаты лечения и дающего радость возвращения к нормальной жизни, не обремененной лишним весом. С уважением, Л.П. Грибкова, п. Елатьма, Касимовский район.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Хотела поблагодарить Марину Николаевну за оказанные услуги и просто внимательное и участливое отношение. Все понравилось. Осталась довольна. Обязательно пройду повторный курс процедур. Спасибо.
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Я постоянный пациент Тихоновой Марины Николаевны. Обращалась к ней с головными болями. Головные боли очень сильные, помогают только таблетки "Суматриптана". На сеансе Су-Джок терапии, боль уходит сразу. Так же обращалась к доктору с проблемой лишнего веса, могу сказать, что аппетит и тяга к сладкому уходит после 3 сеанса. За курс ушли объёмы и ненавистные килограммы. Благодаря иголкам я добилась большего, чем упорными тренировками в фитнес клубе. Этот мед. центр является для меня палочкой выручалочкой! Очень Вас люблю и всем рекомендую!
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Прежде всего, располагает сама атмосфера центра. Приятный ремонт, тёплые тона. Прекрасный врач, Марина Николаевна, располагает к себе и вызывает доверие. Подробно объясняет этапы лечения и отвечает на все вопросы, даже глупые. Составляет индивидуальную программу лечения и назначает встречи, исходя из ваших потребностей. Я рада, что нашла своего врача в лице такого замечательного специалиста, как Марина Николаевна!
Обращалась по поводу головных болей напряжения, после нескольких сеансов их стало меньше. Для меня это огромный прогресс.
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Честно говоря, я отправлялся к Марине Николаевне скорее для того, чтобы подстегнуть свою волю для самостоятельного похудения, не особо веря в саму терапию. Тем более приятно мое удивление, когда ее метод сработал буквально с первого дня. И не только на мне, но и жене, которую я прихватил с собой. :) За чуть больше месяца мне удалось похудеть на 8.5 кг, жене на 6 и, как мы полагаем сейчас, это только начало. Я не мог поверить своим чувствам, когда мой непрекращающийся аппетит куда-то исчез. Порции еды резко уменьшились, и не благодаря железной воле, слезам по ночам и разгрызанию толстых поленьев, а исключительно благодаря терапии. Просто не хотелось так много, как обычно. Жена чувствовала то же самое. Так что выражаем свою искреннюю благодарность Марине Николаевне и с полной уверенностью рекомендуем ее всем, кто хочет сбросить вес. Ну а помимо терапии, не лишним будет сказать, что Марина Николаевна очень приятный в общении, вежливый и внимательный человек. А какая у нее фигура! Лучшая реклама ее метода. В общем - сами убедитесь.
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за столь теплый отзыв, будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Марина Николаевна, спасибо Вам за Вашу любовь к своей профессии, за уважение и любовь к людям, их здоровью! Я очень рада, что встретила такого доктора, как Вы! Я сама врач, ранее слышала о рефлексотерапии, о Су-джок терапии, но на практике данные виды терапии не использовала. В августе 2020 обратилась к Вам за помощью. Меня беспокоило нарушение сна, избыточная масса тела (71,6 кг при росте 162 см). Я прошла курс Су-джок терапии у вас. Результат на ноябрь 2020: хороший сон, бодрость и 64 кг, без диет, без изнурительных походов в спортзал. Ещё раз, большое Вам спасибо!
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Вае понравилось, лучше доктора ещё не встречала в Рязани и вот спустя 5 лет обхода местных центров и областной больницы, где никто мне так и не помог, я встретила Марину Николаевну по совету коллеги с работы. Лечила постоянные головные боли и бессонницу пиявочками и иглорефлексотерапией. Стало лучше уже после второго сеанса. После курса полностью избавилась от проблемы. Доктор очень хорошая, не впаривает дорогущие лекарства, как это сейчас делают большинство врачей, очень внимательная к своим пациентам. Спасибо вам большое!
Не понравилось
Все понравилось.
Если ищите врача, даже не задумываясь идите к Тихоновой Марине Николаевне. В Китае уже давно все нормальные врачи умеют лечить иглорефлексотерапией и пиявочками, жаль, что про вас узнала не сразу.
Медицинский центр «Вера»
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
О клинике и враче узнала через интернет, т. к. искала диетолога. Борюсь с лишним весом уже 26 лет, испробовала много методик. Марина Николаевна грамотный обходительный человек. В минуты сомнений находит нужные слова поддержки. Сразу рассказала как работает ее метода.
Я прошла курс су-джок игл с 12 мая, и вот, по прошествии 2-х месяцев делюсь результатами. Вес ушёл на 8 кг, ушли объёмы, живот подтянулся. На этой методике наедаешься легко, аппетит не тревожит. Силу воли применять не нужно. Нужно только соблюдать рекомендации врача. Комфортно! Вес продолжает уходить и хочется достичь поставленной цели -25 кг. Эта методика работает! Моя благодарность доктору! Девочки, вперёд к красоте! Всем, кто лечится у Марины Николаевны, удачи!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный доктор и человек. Процесс лечения даётся мне легко, я довольна результатами и чувствую себя прекрасно. Доктор, благодарю вас за поддержку и понимание!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Про медцентр "Вера" и врача Тихонову Марину Николаевну узнала из передачи Рязанского телеканала. Обратилась в декабре прошлого года с весом 112 кг, у меня сахарный диабет, больные суставы, давление подскакивало даже с таблетками. Уже к середине курса сахар упал с 11 до 7. Вес также снижался. Наконец-то я легко отказалась от сладкого и до сих пор совершенно не хочется. На сегодня я сбросила уже 28 кг. И теперь понимаю, что в 60 лет я действительно ещё не старая женщина. Давление стабилизировалось, чувствую себя значительно лучше. Уважаемая Марина Николаевна, большое вам спасибо за Ваш профессионализм, теплоту и поддержку.
Не понравилось
Все понравилось, минусов нет!
Буду всем рекомендовать медицинский центр "Вера" и доктора Тихонову Марину Николаевну.
Проверено (1)
Понравилось
С радостью оставляю свой отзыв на сайте Продокторов, ведь именно благодаря этому сайту я нашла "своего" доктора, Тихонову Марину Николаевну. Три месяца назад я пришла в мед центр "Вера" в жуткой депрессии из-за лишних килограммов. А этих лишних было уже не меньше 30 кг. Доктор расположила сразу, дала надежду и надежды оправдались. На сегодня уже минус 18 кг, чувствую себя лёгкой, здоровой после этих волшебных иголочек. Помолодела, но самое главное, вес медленно, но верно продолжает уходить. Эта методика работает! Огромное спасибо врачу!
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор, замечательная методика, замечательный результат. Марина Николаевна - обходительный и дружелюбный врач. Она умеет найти нужные слова в минуты сомнений и отчаяния, откровенно и терпеливо ответить клиентам на все интересующие вопросы.
Процедуры Су Джок делаю ежегодно, не доводя вес тела до нежелаемого. Эффективная методика снижения веса позволяет мне уже на протяжении 15 лет поддерживать себя в хорошей форме, красиво выглядеть, оставаться бодрой и здоровой и, конечно, иметь хорошее настроение. Спасибо огромное!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный доктор, внимание, терпение и позитивная обстановка! Самочувствие после процедур прекрасное. К каждому пациенту свой индивидуальный подход, что не часто встретишь в наше время. После посещения центра прошла бессонница, сон стал спокойнее. Похудение с вашим центром прошло бес стресса и сбоев для организма. Особая благодарность прекрасному доктору Марии Николаевне.
Не понравилось
Все отлично.
10 лет назад я пришла к Марине Николаевна с лишним весом и бессонницей. Самый хороший диетолог в Рязани. [...]
Тихонова М. Н.
Спасибо за теплые слова, благодарность от моих пациентов,особенно постоянных - это лучшая награда для доктора!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Марине Николаевне Тихоновой! Это профессионал высокого уровня и огромной души человек. Марина Николаевна имеет индивидуальный подход к каждому пациенту. Первый раз обратилась в медицинский центр "Вера" с остеохондрозом. Прошла курс мануальной терапии и гирудотерапии. В результате лечение помогло мне встать на ноги. Постоянно обращаюсь к Марине Николаевне, пьявки помогают мне с гипертонией, болезнями суставов и при варикозном расширении вен. Огромное человеческое спасибо Марине Николаевне!
Спасибо! Будьте здоровыми!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв о доктора МЦ "Вера" Тихоновой М. Н. Первое впечатление - доброжелательная, грамотная, сразу расположила к себе. Я ни разу не пожалела, что выбрала эту клинику и именно этого врача. Уважаемая Марина Николаевна, огромное спасибо за Ваше терпение - я ипохондрик и любые манипуляции воспринимала с сомнением. Теперь, спустя 3 месяца я вижу, как чудесно подтягивается моё тело. Я уже сбросила 12 кг, живот подтянулся, самочувствие прекрасное, появилась лёгкость. И ещё, я, наконец, перестала есть по ночам, т. к. Ваши иголочки вылечили ещё мою бессонницу. Спасибо огромное Вам.
Тихонова М. Н.
Спасибо вам большое за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Марина Николаевна Тихонова (медицинский центр "Вера") - чуткий, позитивный, а самое главное, грамотный врач! Мы, современные городские жители, привыкли лечиться медикаментами. Оказывается, восстановить здоровье можно и без химических посредников. С помощью Марины Николаевны, которая владеет безмедикаментозной методикой Су-Джок, я не только похудела на 8 кг, но и поправила здоровье: нормализовалось давление, прекратились головные боли и боли в спине! Спасибо огромное Вам, Марина Николаевна!
Тихонова М. Н.
И вам тоже спасибо большое за отзыв. Крепкого вам здоровья!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Замечательный врач! Были проблемы с ногой после пореза (не могла ходить, был сильный отек), так Марина Николаевна за короткий срок с помощью пиявок поставила на ноги. После этого на пиявки стала ходить к ней и с другими проблемами. Похудение тоже реально работает, очень хорошо похудела у нее после родов, без особых усилий. Всем советую!
Тихонова М. Н.
Спасибо за отзыв и что советуйте друзьям! Мне искренне приятно, что вы остались довольны!
Проверено (1)
Лучший врач-диетолог в Рязани. Обошла в буквальном смысле все клиники и лишь доктор Тихонова смогла реально помочь похудеть, и результат реально держится и после лечения. Низкий вам поклон, Марина Николаевна, я вам очень благодарна!
Тихонова М. Н.
Спасибо за отзыв, очень приятно слышать столь теплые слова о моей работе!
Проверено (1)
Врач от Бога! Помогла похудеть на 29 кг! Огромное Вам человеческое спасибо, Марина Николаевна! Жалко только, что не сразу вышла на Вас и долго время мучилась со своей проблемой, с которой до Вас мне никто так и не мог помочь.
Тихонова М. Н.
Спасибо за отзыв, здоровья вам!