Абрамов Роман Алексеевич,ортопед, травматолог - Рязань
7.6

Абрамов Роман Алексеевич
Рязань

Абрамов Роман Алексеевич, Рязань: ортопед, травматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (4912) 46-63-02.

Всего записался 231 человек
Обновлено 18.03.2019

Ортопед — от 1500₽ Травматолог — от 1500₽
ул. Кудрявцева, д. 56
(4912) 46-63-02
ул. Интернациональная, д. 3А

• 1997
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (травматология и ортопедия)

• 1998
    Получение специализации по артроскопии на базе ФПДО ММА имени И.М. Сеченова
  • 2001
    «Амбулаторно-поликлиническая помощь травматологическим больным»
    Курс по артроскопической хирургии ЕSSКА и ISACOS, г. Санкт-Петербург
    Специализация по мануальной терапии с получением сертификата специалиста
    Специализация по эндопротезированию крупных суставов в ФГУ ГУН «РНИИТО имени Р.Р.Вредена Росздрава»
    Специализация по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов, г. Брно и г. Прага (Чехия)
    Специализация по эндопротезированию крупных суставов (г. Лион, Франция)

Абрамов Роман Алексеевич
Понравилось
Проводилась операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Перед операцией была проведена консультация, определены виды и сроки сдачи анализов. Все доступно и понятно. Самая операция прошла быстро и качественно под руководством заведующим ортопедическим отделением Ю. И. Муранчика. Несмотря на большую загруженность (операции, прием в поликлинике и т. д.) Роман Алексеевич каждый день до и после операции по несколько раз в день приходил в палату, проводил осмотры, консультировал по интересующим вопросам, уделял нам большое внимание. Побольше бы таких грамотных и неравнодушных врачей в нашем здравоохранении. С уважением, пациенты палаты №8 Ю. В. Суляев и Н. Колесников.
Областная больница (ОКБ) - ул. Интернациональная, д. 3А
Роман Алексеевич - отличный врач. Познакомилась с ним в далеком 2001 году, когда обнаружили у меня опухоль на предплечье, и я попала к нему на операционный стол в ОКБ. Операцию он провел очень быстро, без осложнений было и выздоровление, и шов аккуратный, так как эстетика тоже в этом деле важна, все-таки рука - открытое место. Очень быстро все зажило и долго не беспокоило. Но, к сожалению, случился через 6 лет рецидив, такова природа. Обратилась снова к Роману Алексеевичу. И также замечательно провел мне повторную операцию, были небольшие осложнения, с сухожилием и нервом проблемы, но это не вина доктора, не все можно вылечить консультацией и классическими методами, описанными в учебниках. ***
0.0нормально
Отзыв удален автором 14.08.2018 г.
Медицинский центр «ОН Клиник» - ул. Кудрявцева, д. 56
Выражаю огромную благодарность Роману Алексеевичу Абрамову за оперативно проведенную операцию на коленном суставе. Роман Алексеевич свою работу выполняет чётко, профессионально. Всегда доброжелателен, обходителен. Удивляешься тому, как он при таком напряженном режиме в течение всего рабочего дня сохраняет чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Про Романа Алексеевича можно сказать, что он врач от Бога. Он никогда не ссылается на занятость, в любое время (конечно, кроме нахождения в операционной) к Роману Алексеевичу можно обратиться за помощью. Выслушает, посоветует, поможет. Спасибо ему огромное за то, что он у нас есть, такой замечательный человек! Дай Бог Вам, Роман Алексеевич, здоровья и удачи в профессиональной деятельности!
Посетили врачаАпрель 2018
Доктор профессионален в своем деле. Он уважительно относится к пациенту. Начинает консультацию без опозданий и уделяет достаточно времени. Не было необходимости в обследовании, так как анализы были сданы. Доктор проконсультировал меня и дал рекомендации. До этого я лечилась у него и был положительный эффект. Рекомендую.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора. Мы обязательно передадим Роману Алексеевичу Ваши слова.
Огромное спасибо Абрамову Роману Алексеевичу за проведённую операцию и лечение (эндопротезирование тазобедренного сустава). Очень внимательный и высокопрофессиональный врач, настоящий трудоголик. Крепкого Вам здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, спортивных достижений!
Медицинский центр «ОН Клиник»
Спасибо Вам за высокую оценку работы Романа Алексеевича. Обязательно передадим ему Ваши пожелания.
Посетили врачаАпрель 2018
Я осталась очень довольна и самим доктором и обслуживанием в целом. Абрамов Роман Алексеевич - профессионал в своем деле. Уделил мне внимание, все объяснил. Был ко мне отзывчив и доброжелателен. Назначил необходимое лечение.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Спасибо,что нашли время и оставили отзыв о нашем докторе. Надеемся,что его назначения обязательно Вам помогут.
Посетили врачаАпрель 2018
Доктор мне так понравился, что я надеюсь и в дальнейшем с ним сотрудничать. На мой взгляд он очень хороший и внимательный специалист. Он провел мне замечательную консультацию, все мне разъяснил и назначил лечение. Я поняла в чем суть моей проблемы. В целом, доктор мне помог.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Роман Алексеевич заслуженно пользуется большим уважением и любовью среди пациентов. Он не только высококвалифицированный специалист,но и внимательный,доброжелательный человек.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне все понравилось в том, как человек провел консультацию. Сразу видно, что профессионал. Диагноз под вопросом, но доктор тут же назначил обследование. За три дня мне помогло лечение у него. Две недели ждала прием и довольна, что попала к Роману Алексеевичу. Таких специалистов мало. Рекомендую.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Спасибо за отзыв о нашем докторе! Надеемся,что в дальнейшем Роман Алексеевич поставит Вам окончательный диагноз и проведет лечение,которое Вам поможет. Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего.
Посетили врачаМарт 2018
Доктор знает свою работу. Посмотрел анализы, какие были, осмотрел пациента и сказал, с чего нужно начать лечение. Порекомендовал, что делать дальше, и направил к ревматологу. Все рассказал по поводу заболевания. Все прошло хорошо. Обратились бы снова, если бы понадобилось.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Спасибо за Ваше мнение о докторе! Роман Алексеевич очень опытный ортопед и просто хороший человек,который любит свою работу и очень ответственно относится к каждому пациенту.
Хочу выразить свою признательность доктору Абрамову Роману Алексеевичу. Благодаря этому доктору от Бога я забыла о тех болях, которые мучили меня долгое время. Он сделал мне две операции по замене тазобедренных суставов. Операции были сделаны его золотыми руками на отлично. Это очень добрый, отзывчивый, внимательный человек с золотыми руками и чутким отношением к своим пациентам. Вот таких докторов сейчас очень редко встретишь. Я очень благодарна судьбе, что на таком сложном этапе жизни мне встретился такой замечательный доктор и, главное, человек с большой буквы. Роман Алексеевич, огромнейшее Вам спасибо. Всего Вам самого доброго и в жизни, и в работе. Постарайтесь остаться всегда таким чутким, внимательным доктором.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в адрес доктора.Желаем Вам крепкого здоровья!
Более полугода назад делали операцию на коленный сустав маме (73 года). Долго искали врача и по всем отзывам из разных источников выбрали Роман Алексеевича. Не хочу сомневаться в профессионализме данного врача, так как очень много хороших отзывов, но лично нам он не помог. При осмотре сказал, что необходима операция и все будет хорошо. Не буду вдаваться в подробности, операцию он сделал, с его слов, успешную, прошли вроде после курс лечения, уколы и таблетки, и в итоге все стало еще хуже, чем было до операции. Боли в колене стали больше и без костылей мама ходить не может… Пошли к другому врачу, он сказал, что необходима замена сустава… Вот теперь думаем, а не будет ли еще хуже…
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте!Спасибо за Ваше мнение о докторе.К сожалению, в медицине не существует 100% гарантий полного выздоровления,тем более после хирургического вмешательства.Роман Алексеевич успешно провел не одну сотню подобных операций и был уверен в успехе и в вашем случае, иначе не стал бы рекомендовать операцию.
Очень надеемся,что следуя советам врачей,выполняя их рекомендации Вашей маме обязательно станет лучше.Желаем ей скорейшего выздоровления!
Посетили врачаМарт 2018
Роман Алексеевич внимательно отнесся к нам. На приеме все посмотрел, все показал и все доступно объяснил. Вполне уделенного времени хватило. Все понравилось. По дальнейшим действиям и лечению все понятно. Врач произвел положительное впечатление.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Большое спасибо за Ваш отзыв!Желаем Вам скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего.
Посетили врачаФевраль 2018
Доктора мы искали на просторах интернета и выбрали Романа Алексеевича по хорошим отзывам. Могу сказать, что доктор был очень общителен и доброжелателен. Но по сути, он не до конца решил нашу проблему. Мы ожидали большего. Приехали к нему из области, заплатили 1500 рублей (я считаю, что это не маленькая сумма) а по факту ничего нового для себя мы не услышали. Мужу нужна помощь, т.к у него проблема с рукой и все доктора у которых мы были говорят совершенно по разному.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение о работе нашего доктора.Сожалеем,что прием не полностью оправдал ваши ожидания. Все же,надеемся,что проведенная консультация была полезной для вас. А совпадение мнения нашего врача с мнением других специалистов говорит о том,что диагноз и тактика ведения все же,наверное,правильны.
Желаем вам скорейшего решения проблем со здоровьем и еще раз спасибо за ваше мнение.
Посетили врачаФевраль 2018
Роман Алексеевич обладает очень хорошими профессиональными качествами. Все достаточно квалифицированно и у доктора очень внимательное отношение к пациенту. Были у него трижды, обращаемся по поводу лечения сустава. Доктором очень довольны. Нам он объясняет все доходчиво и подробно.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте!Большое спасибо за положительный отзыв о враче ортопеде-травматологе Абрамове Р.А. Ваш отзыв поможет многим пациентам найти хорошего,грамотного доктора для решения своих проблем.Еще раз спасибо за отзыв.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мой муж получил грамотную консультацию от специалиста. Роман Алексеевич уделил достаточно внимания ему. Времени вполне хватило на то, чтобы задать вопросы. Доктор не задерживал прием. Назначил лечение и дату повторной консультации. Мужу все понравилось.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Добрый день! Спасибо,что поделились своим положительным впечатлением от приема Романа Алексеевича.Мы обязательно передадим доктору Ваши добрые слова!Здоровья вам т Вашему супругу и всего самого наилучшего.
Посетили врачаДекабрь 2017
Абрамов Роман Алексеевич отлично провел прием. Я осталась довольна качеством его работы. Все в доброжелательной обстановке. На данный момент доктор все мне объяснил, ответил на мои вопросы и много чего посоветовал. Я планирую обращаться еще к нему. Мне доктор понравился.
Медицинский центр «ОН Клиник»
Здравствуйте! Роман Алексеевич является одним из ведущих травматологов-ортопедов нашего города. Мы рады,что Вам понравился его прием! Спасибо за добрые слова в его адрес.
Подруга посоветовала обратиться к Роману Алексеевичу, видя мои мучения, боль, страдания, то как я не могла спокойно ходить в туфлях и вообще на каблуках в свои 26, больше того дикий дискомфорт был не только при ходьбе, но и даже, когда весь день ездила за рулем, два раза с крокодильими слезами на глазах, пришлось остановить машину и сидеть ждать, пока пройдет эта дикая боль... Поэтому решилась а операцию с огромным страхом... Прооперировали в мае, просила сразу 2 ноги, Роман Алексеевич твердо сказал: "Пока что одна"... Сразу после операции - боль, отек, 3 недели на костылях, и вот, наконец-то, все прекрасно... Нужно теперь решаться на вторую ножку и забыть о боли... Роман Алексеевич, спасибо Вам огромное!
Коротко о том, как я попала к Роману Алексеевичу и почему я этому безмерно рада. В апреле я влезла на ролики. Упала. В результате сильно опух безымянный палец на правой руке. Рентген показал, что перелома нет и врачи в травмпункте махнули на мой палец своими пятью, сказав, что само пройдет, главное мазать противовоспалительной мазью. Я мазала, оно не прошло, я вернулась за советом, по совету поменяла мазь. Свеженамазанный новой мазью палец понесла в поликлинику, спасибо ДМС, там ко мне отнеслись с большим пониманием и испробовали на мне все виды физиолечения, которое у них в наличии имелось (до середины июня хватило), но палец упрямо не желал разгибаться и сгибаться до конца, а на попытки заставить его это сделать отвечал весьма болезненно. Чувствуя неудобство за то, что все физиолечение я потребила зря, а также несогласие с мнением врача, что на пальце всегда жил артроз и от удара он активизировался, я решила искать другого доктора. Сначала пошла в интернет и нашла там информацию о Романе Алексеевиче Абрамове. Вернее в интернете я нашла много травматологов-ортопедов, но пойти захотелось именно к нему. Роман Алексеевич посмотрел на мой палец и сказал, что баловаться с физиопроцедурами достаточно, потому как невооруженным глазом видно, что сухожилие в пальце повреждено и пока не поздно, его надо бы сшить. Вот те раз! Оказывается, подорожник в моем случае не поможет, надо в поликлинике рассказать, пусть тоже знают – подумала я. Страшно было, но Роман Алексеевич подбодрил: "Страх перед операцией - это естественно", - а на мой вопрос, вы точно знаете что надо делать, ответил уверенным "конечно". Ну, раз он знает, решила я, остается только расслабиться и довериться, я то в сухожилиях все равно ничего не понимаю. Довериться доверилась, а перед операцией, как самый трусливый пациент я все же спросила: "Можно я передумаю?" Роман Алексеевич сказал, что в принципе такое право у меня есть, палец-то мой и дал мне время подумать. Целых пять минут. Я честно пыталась думать, но получалось только бояться. Сказала об этом доктору. "Тогда поехали", - помог он мне сделать выбор, чего ты будешь ходить с больным кривым пальцем, и закатил меня в операционную. Все прошло отлично, пальчик мой ремонтировали под местной анестезией, за что отдельное спасибо моему врачу, очень уж не хотелось общий наркоз. Страх отпустил, как только началась операция, и я поняла, что боли нет. Потом Роман Алексеевич приходил на перевязки, чтобы посмотреть на мой палец и убедиться, что все идет по плану. Впереди еще восстановление, палец надо будет разрабатывать, но я уверена, что все будет хорошо! Я очень благодарна Роману Алексеевичу и за диагноз, и за операцию, и за то, что он «знает, как лечить»!
Классный доктор! Всё хорошее о нём - чистая правда! Слава Богу, что время не испортило его отношения к профессии и к людям! Оценка отлично!
Абрамов Роман Алексеевич сделал мне операцию на мениск коленного сустава. Доктор доброжелательно отнесся ко мне. Еще перед операцией подбодрил меня, т. к. я ужасная трусиха. Результат операции отличный. Кроме меня в палате лежало ещё 2 женщины, которых он так же прооперировал по поводу сустава. Роман Алексеевич каждый день приходил к нам в палату, доброжелательно и с улыбкой выслушивал все наши, порой, даже глупые вопросы, и терпеливо на них отвечал. Хочу поблагодарить Романа Алексеевича за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное Вам спасибо!
В сентябре 2015 года в РОКБ мне была проведена операция по замене тазобедренного сустава. Очень долго ждала, ортопеды ОКБ не брали меня. Огромная благодарность Абрамову Роману Алексеевичу. Он взял меня. Очень сложная операция проведена успешно. Я очень довольна и результатом (уже хожу, и ничего не болит), и отношением Романа Алексеевича к своим пациентам. Очень грамотный и тактичный, профессионал в своей работе.
Понравилось
Врач очень квалифицированный, грамотный и по человечески хороший. Очень внимательно относится к пациентам, постоянно заходил в палату после операции, каждый день. Если что-то непонятно - полностью объяснит, расскажет, что и как. В целом, доктор, на самом деле, как говорят - от бога.
Не понравилось
Всё устраивает.
Если и обращаться, то либо к Роман Алексеевичу, либо к заведующему отделением.
Абрамов Роман Алексеевич сделал мне операцию на мениск коленного сустава. Результат операции впечатляет, так как всё было сделано очень грамотно. Кроме того, со мной в палате лежали двое пациентов, которые также успешно были прооперированы Романом Алексеевичем. Хочу поблагодарить Романа Алексеевича за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Огромное вам спасибо!