Пинегин Александр Романович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Рязань
2.4
7.6

Пинегин Александр Романович
Рязань

Пинегин Александр Романович, Рязань: нарколог, психиатр, психотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-05.

Обновлено 22.11.2021
от 2000

пр-кт Первомайский, д. 27а
Нарколог — от 2000₽
Психиатр — от 2000₽
Психотерапевт — от 2000₽
(4912) 46-63-05
Малое шоссе, д. 18

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия и наркология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
К Александру Романовичу я уже давно хотела попасть, читала о нём отзывы в интернете. Теперь я планирую снова вернуться к этому доктору. Он работал со мной более часа, мы беседовали. Отмечу, что мне есть, с чем сравнивать, и с Александром Романовичем вести диалог было комфортно. На приёме специалист задавал мне вопросы, я на них отвечала, мне проще работать в таком формате. В итоге Пинегин дал мне рекомендации, я к ним уже приступила, но о том, насколько они эффективны, сказать ещё сложно. Мне было дано домашнее задание, которое следует выполнять по мере возникновения проблемы. Никаких лекарственных препаратов мне не потребовалось. Я планирую продолжать работать с Александром Романовичем. Пока никакого диагноза мне поставлено не было, у нас была скорее вводное занятие. На данном этапе к доктору у меня не осталось вопросов. Также Александр Романович сказал, что я могу писать ему в социальных сетях, если вопросы возникнут.
Медицинский центр «Поколение»-пр-кт Первомайский, д. 27а
Понравилось
Очень внимательный врач. Конкретная диагностика и четкие рекомендации. Рекомендую Александра Романовича! Он быстро и четко ставит «мозги на место». Всем душевного спокойствия! А если нет, то Александр Романович поможет!
Александра Романовича мне посоветовала подруга. И я, не задумываясь, обратилась за «душевной» скорой помощью.
Медицинский центр «Поколение»-пр-кт Первомайский, д. 27а
Понравилось
Пинегин Александр Романович это очень внимательный врач. Он меня выслушал очень внимательно и не перебивал. Он все-таки психиатр, я первый раз пришла к врачу данной специальности и очень волновалась. Но он меня выслушал хорошо, лечение назначил и предупредил, что если будет что-то не так, то приходить раньше назначенного времени на контроль. Я не знаю сколько точно по времени длился наш прем, во всяком случае, мы обсудили все вопросы, врач не торопился. Причиной моего обращения была достаточно тяжелая депрессия. Дело в том, что я долгое времч уаживала за тяжелою больной мамой, дошло до того, что я сама уже не справлялась и успокоительные пила, поэтому приняла решение, чтобы пойти к врачу и избавиться от депрессивного состояния. Я почувствовал значительное улучшение через буквально 5 дней, за что врачу я очень благодарна. Он мне выписал препараты и аналоги, то есть "Селектра" и "Атаракс". Мне эти препараты однозначно помогают. Мне кажется, что со своими пациентами доктор общается спокойно и доброжелательно, относится с пониманием. Я была на приеме у 1 врача и он как-то хихикал на консультации, а здесь не было ничего. Только лишь такое доброе, ровное спокойное и очень понимающее отношение. Я когда говорила, то очень волновалась, но он не перебивал меня и слушал внимательно. В целом, врач мне тоже многое рассказал, дал рекомендации и мы все с ним обсудили. Самое главное, Александр Романович мне сказал, что мне нужно думать больше о себе, то есть, понятно, что уход за мамой необходим, но в первую очередь нужно заботиться о себе, мол, если не вы, то кто? Мне эта фраза очень понравилась. Я, с удовольствием, буду советовать такого доктора всем, если это понадобится и обязательно приду поговорить с доктором, чтобы описать свое состояние.
Не понравилось
Единственное, у врача было опоздание на 20 минут, но в тот день были такие ужасные погодные условия, что ничего страшного в этом я не вижу, я все понимаю. Хотя я немного понервничала, конечно, но это в связи с моим состоянием на тот момент.
Когда я начала применять медикаменты, то первые 2 дня мне конечно было очень тяжело, я все время спала, но потом мое состояние наладилось и я сейчас потихоньку прихожу к тому моменту, с чего началось ухудшение, то есть не скажу, что я великолепно себя чувствую, но мне стало легче. Я хотя бы орать перестала, хотя, когда было очень тяжело, я взрывалась буквально как мина, а сейчас все сгладилось. Нареканий у меня никаких нет, а пожелать доктору хочется быть таким же внимательным и терпеливым к людям в рамках своей профессии. Я еще обязательно продолжу с ним сотрудничать, повторная встреча назначена через 2-3 недели, но если что-то вдруг пойдет не так, то по совету врача я не стану ждать отведенного времени, а срочно побегу к Пинегину.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Подошел очень внимательно и профессионально к заявленному вопросу на приеме.
Рекомендую Александра как профессионального, внимательного психотерапевта. Приехала с проблемой бессонницы и состояния повышенной тревоги. Благодаря работе специалиста удалось в очень короткий срок решить обе проблемы без применения препаратов. Очень благодарна и обязательно буду рекомендовать Александра, как специалиста высокого уровня.
Наркологический диспансер на Скорбященском-пр. Скорбященский, д. 8
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я впервые была на приеме у доктора Пинегина. Я пошла именно к нему потому, что мне подошло время приема. Александр Романович принял меня вовремя. Я обращалась к нему по направлению, у нас состоялась просто небольшая консультация, в ходе которой врач смог ответить на мои вопросы. Кроме того, он дал мне некоторые рекомендации, а потом назначил лечение. Скорее всего я приду к нему повторно, так как он вызвал у меня доверие. В ходе нашей встречи у меня была небольшая тревога, но потом я успокоилась и врач меня к себе расположил.
Тем не менее еще рано рекомендовать этого специалиста и говорить об эффективности лечения.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Минусов не нашла.
Внимательный, тактичный, компетентный доктор, профессионал своего дело. Располагает к беседе, на приеме не чувствуешь себя сконфуженно и неловко. Обращалась с целью подбора лекарственных средств, так как не видела другого решения для своей проблемы, но Александр Романович всего за два сеанса помог мне разобраться, разложить все по полочкам, и, самое главное, научил! Делать это самостоятельно. Предстоит ещё много работы над собой, но вектор задан, и я очень рада, что удалось избежать лекарственного лечения. Поэтому очень рекомендую доктора Пинегина.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, умение слушать, искреннее желание помочь.
Не понравилось
Минусов не обнаружено.
Обращался к доктору с проблемой повышенной тревожности. Была проведена когнитивно-поведенческая терапия, в результате которой были выявлены причины повышенной тревожности. Терапия включала в себя ведение дневника автоматических мыслей, анализ проблемы, а также приобретение навыков борьбы с тревожностью. Доктор оставил приятное впечатление, очень внимательно подошел к проблеме, выслушал, доступно объяснил методику терапии.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Я объяснила свою ситуацию, Александр Романович прекрасно понял меня и выписал рецепт, а также устно проконсультировал меня. Он на словах объяснил, как мне прекратить принимать препарат, если нужно, и если что, предложил мне обратиться к нему как к психологу. Отношение со стороны специалиста было доброжелательным. Он располагает к себе. Я спросила, нужно ли мне поменять таблетки, и доктор стал спрашивать, есть ли у меня побочные эффекты. Я сказала, что нет, и тогда он ответил, что не нужно менять.
Не понравилось
Я обращалась к Александру Романовичу как к психотерапевту. При записи я узнавала у девушки о приеме и мне сказали, что консультация длится 10-15 минут. Из-за этого я пыталась побыстрее изложить свой вопрос. Думаю, что надо корректировать время приема, так как человеку, который пришел первый раз, может не хватить этого времени.
Я первый раз была на консультации у Пинегина Александра Романовича. Выбрала специалиста на ПроДокторов. До этого я консультировалась у другого психотерапевта и у меня заканчивались таблетки, поэтому мне потребовалось попасть на прием. Мне не хотелось платить 2500, а стоимость 1500 вполне устроила. Вечером я записалась и через день попала на прием. В кабинете, в котором приходит прием, нормальные условия. Когда я зашла, я окинула взглядом кабинет, но к мелочам не присматривалась. Ничто не вызвало у меня дискомфорт.