Хухорова Любовь Александровна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Рязань
8.9

Хухорова Любовь Александровна
Рязань

Хухорова Любовь Александровна, Рязань: детский психолог, психолог, психотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём от 2500 руб.

За последний месяц записалось 7 человек
Обновлено 26.11.2019

Детский психолог — от 2500₽ Психолог — от 2500₽ Психотерапевт — от 2500₽
ул. Маяковского, д. 49

Информация доктора о себе

Обучалась у ведущих российских и мировых специалистов по когнитивно-поведенческой психотерапии и EMDR-терапии, изучала телесность и дыхательные практики.

Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ) – это единственное направление в психотерапии, эффективность и высокая результативность которого научно доказана. Она занимает лидирующие позиции в мировой практике и признана «золотым стандартом» в лечении панических расстройств. По сравнению с другими терапиями КПТ более краткосрочна, она проходит в форме активного диалога между психотерапевтом и клиентом. Используются техники саморегуляции и релаксации. Результат работы устойчивый и как правило не возвращается.

Используется EMDR-терапия, основанная на ритмичном движении глаз и концентрации внимания на травме. Результат терапии — травмирующие событие или воспоминания уходят в долгосрочную память и больше не тревожат.

Формат терапии:
• первая встреча ознакомительная, где мы знакомимся, кратко и четко формируем запрос, исходя из текущей проблемы;
• следующие 1-3 (в зависимости от проблемы) сессии уходят на диагностику, построение модели психотерапии, формирования рабочей гипотезы, намечаются цели терапии;
• последующие сеансы - уже само лечение.

• 2007 — 2014
  • 2016 — 2018
    РВВДКУ им. Маргелова
    Психолог

Телесно-ориентированная психотерапия. Институт ИГИСП г. Москва
    "КПТ тревожных расстройств. Паническое расстройство, агорафобия, социофобия и другие" СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Когнтивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Введение в терапию. Формирование комплаенса. Психотерапевтический контракт. СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Когнитивная терапия Аарона Бека. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    Когнитивно - поведенческая терапия зависимого поведения, СЗГМУ им. И.И. Мечникова (психотерапия в лечении химических и не химических зависимостей, игромании.)
    Поведенческая психотерапия. Теория и методы, СЗГМУ им. И.И, Мечникова
    Основы когнитивно - поведенческой терапии. Теория и практика, СЗГМУ им. И.И, Мечникова
    Рационально - эмотивно - поведенческая терапия, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    IV Международный Съезд Ассоциации Когнитивно - Поведенческой Психотерапии, Санкт-Питербург. Профессор, д-р Кейт Добсон КПТ острых депрессий и рецидивов.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Хухорова Любовь Александровна
Понравилось
Обращались с ребенком во многие клиники и поликлиники, помочь смогли реально только здесь. Смотря на тики, мы часто думаем, что невролог, это наш врач - верим, многие колят, что "горе- доктора" назначают, кортексины и водят на радиоволновые коагуляции и т. п. Нужно понимать, что с вашим ребенком, а чтобы его понять и помочь ему нужен такой чуткий и "тонкий" доктор, как Любовь Александровна. Реальная помощь при первом посещении, нет пустых слов и только четкое объяснение действий дальнейших. Мы очень благодарны врачу.
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность этому доктору. Хухорова Любовь Александровна - это настоящий мастер своего дела и очень приятный человек. Казалось бы, с чужим человеком так трудно поделиться свой болью, но здесь было очень легко, как с родной, как с лучшим другом. Состояние у меня было хуже некуда, состояние - когда потеряла сама себя в себя, когда хочешь от себя же убежать, и не можешь, когда себя не можешь собрать по кускам. Любовь Александровна с первой же консультации начала возвращать меня к жизни. А через неделю я уже улыбалась и снова ощутила радость жизни. Думаете такого не бывает? Я тоже не верила и очень рада, что обратилась вовремя к такому компетентному специалисту. Любовь Александровна, благодарна вам всей душой.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Любови Александровне. Очень важно найти именно своего врача, которому ты можешь полностью довериться и открыться, и который поймёт тебя и поможет на все 100% Уже после первого занятия жизнь заиграла для меня яркими красками, панические атаки прошли, появилась уверенность в себе в своих силах. Огромное вам спасибо!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Душа - очень тонкая материя, а излечение души ещё более тонкий с скрупулезный процесс. Хочу выразить искреннею благодарность Любови Александровне за ее чуткость, понимание и высококлассный профессионализм. С ее помощью жизнь стала снова приобретать яркие цвета без тревоги и панических атак. Любовь Александровна, большое Вам спасибо, Вы - супер! Е. Ш.
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Я хочу оставить свой отзыв о прекрасном враче Хухоровой Любови Александровне. Когда попала к ней на прием, я практически уже потеряла все надежды на выздоровление, состояние было просто подавленное. Но сразу же после первого сеанса я была уже в таком восторге, что сразу же записалась на неделю вперед. Эта удивительная женщина обладает даром не только исцеляться телу, но и помогла мне понять, почему это произошло со мной. Она умеет успокоить и тело и душу. У нее удивительные и очень действенные практики, которые снимают мышечные спазмы и дыхательные упражнения. Которые действительно помогают. Я с большим удовольствие ходила к ней на прием, и к ней приходишь больше, как к другу, чем как врачу. И я благодарна Богу за то, что я попала к ней на лечение. Хочу от всей души сказать ей огромное спасибо за ее доброе сердце, за ту помощь, которую она оказала мне. Я счастлива, что такой врач работает в нашем городе.
Хухорова Л. А.
Спасибо большое за теплые и душевные слова, искренне рада помочь.
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Хотела бы оставить отзыв благодарности доктору Любови Александровне. Обращалась с паническими атаками, которые случились у меня казалось бы внезапно (никаких страхов, фобий, ипохондрии до не было). Уже после первого посещения почувствовала себя гораздо лучше, и панические атаки больше не повторялись (прошло уже больше 2 месяцев, и это без лекарств). Ходила ещё 4 раза, потому что хотела разобраться со своими внутренними противоречиями (которые и привели к паническим атакам), а также получить дополнительные знания и навыки в области психологии семьи и воспитания детей. Также научилась методам релаксации. Хочу отметить доброжелательность и позитивный настрой во время приема. Как будто разговариваешь не с врачом, а с другом. Я очень рада, что не испугалась пойти к врачу и попала именно к Любовь Александровне. Хочу всем сказать, что если вы испытываете страхи, фобии, панические атаки или у вас ВСД, это все решаемо и, возможно, достаточно быстро, и, возможно даже без лекарств, как это было у меня. Главное, не бояться и обратиться к грамотному специалисту.
Хухорова Л. А.
Спасибо. Когда меняемся мы сами, меняется мир вокруг нас. Главное желание)!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Я нисколько не пожалела, что обратилась именно в вашу клинику. Любовь Александровна помогла разобраться в себе, избавиться от тревоги, напряжения, приобрести уверенность и смотреть на вещи именно с положительно-реальной точки зрения. Ведь, на самом деле, из-за наших детских травм и личных установок, жизнь кажется трудной. Любовь помогла это увидеть и понять первопричину всех моих недугов, а главное - от них избавиться!
Хухорова Л. А.
Спасибо, действительно в детстве закладываются наши первые когнитивные установки, не всегда актуальные для взрослого человека. Очень рада, что смогла помочь.
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Пришла в клинику с проблемой нелюбви к себе, с постоянным чувством вины и ненужности. Думала, что я не такая как все, что я ненормальная. В беседе с Любовью Александровной возникло ощущение полного доверия. Это расположило меня к готовности рассказывать правду без желания показаться лучше. Эффект от работы стал прослеживаться, на мое удивление, очень быстро, после 2-3 посещений. Для этого приходилось работать над собой, было сложно. Под наблюдением Любови Александровны этот процесс запустился как отлаженный механизм. Результат - мне сейчас с собой больше нравится, чем раньше. Гораздо меньше обид на людей, нет страха обратиться за помощью и, главное - это чувство себя, чувство того, что я хочу в данный момент и его реализация.
Хухорова Л. А.
Спасибо, искренне рада, что вы нравитесь себе, это важно!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Понравилось
Любовь Александровна - настоящий профессионал своего дела. Работает с любыми проблемами легко и жизнерадостно. После приёма всегда выхожу с замечательным настроением и желанием что-либо делать. Обращалась по поводу панических атак, апатии, ипохондрии, тревожного расстройства. Терапия проводится с помощью общения, дневников, техник релаксации, работы с дыханием. Никаких транквилизаторов и антидепрессантов, которые лишь на время убирают тревогу. За несколько приёмов почувствовала вкус к жизни и смогла справиться со многими фобиями.
Хухорова Л. А.
Спасибо очень рада, что оперативно смогла помочь, но ваше усердие похвальнее!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному специалисту. Методики, применяемые Любовь Александровной, работают, спасибо за доброе отношение, внимание. Любовь Александровна не первый психолог, к которому я обращалась, а результаты только здесь. Недавно всё казалось катастрофой, постоянно, с тревогой прислушивалась к себе, отыскивая очередные неполадки. Любовь Александровна научила регулировать себя, не бежать от страха, правильно понимать сложившиеся обстоятельства. А дыхательные тренировки помогают восстановить силы, снять мышечные зажимы. Огромное спасибо за вашу работу.
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! В практике зачастую приходится сталкиваться с последствиями стресса и очень часто это мышечные зажимы.
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Хотелось бы отметить интересный подход Хухоровой Любовь Александровны к работе с пациентами: легкий, непринуждённый, почти родственный, обесценивающий все самое страшное (на чем зациклен человек). Такое чувство, что не на сеанс пришла, а встретилась с хорошей подругой, такой, которая не лицемерит, а прям все как есть говорит. Поболтали, разошлись и камень с души. Вот это я понимаю профессионализм.
Хухорова Л. А.
Спасибо, психотеропия не должна походить на уроки в школе, процессы изменения проходят не всегда легко, но если установить альянс, то всё гораздо проще)!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Был в клинике у Любови Александровны в начале лета. Панические атаки, депрессия и прочая, связанная с этой темой хрень. Убивал себя качественно! Хватило одного посещения - не ожидал! Сейчас, как будто вынырнул и воздуха вдохнул. Любовь Александровна, спасибо!
Хухорова Л. А.
Спасибо, очень рада, что смогла помочь, все правильно, жизнь прекрасна, нужно радоваться!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Очень сложно решиться и пойти первый раз к психологу, но на приеме у Любови Александровны весь страх улетучивается. Она очень деликатно разбирает существующие проблемы, помогает вместе их решить и улучшить качество жизни. Жаль, что раньше не смогла найти такого отличного психолога, и на протяжении многих лет мучилась от разного рода проблем. Любовь Александровна - грамотный специалист, она помогла решить мне такие проблемы как панические атаки, срк, фобии и страхи, уменьшить агрессию и раздражительность. Научила правильному дыханию и способам релаксации. Выражаю огромную благодарность!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое, всегда искренне радуюсь за своих пациентов. Человек столкнувшись с панической атакой или фобическими страхами впервые, находится в растерянности и искренне полагает, что болен, потому что, вегетативные реакции реальны. Путь от врача к психотерапевту не всегда проходит быстро, а жаль!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Хочу оставить положительный отзыв о хорошем специалисте - Любови Александровне Хухоровой. Любовь Александровна - приятный человек, грамотный и внимательный психолог. Обратилась я к ней с приступами панических итак, которые очень мешали жить. Уже после первого сеанса, разговора с ней, стало легче, я поняла, как здорово жить без постоянного страха и тревоги, как здорово не бояться ходить в гости, на работу. Беседы с ней очень позитивно повлияли на мою жизнь. Я благодарна Вам за такую помощь! И хочу сказать, обращайтесь к Любови Александровне, получайте профессиональную помощь, становитесь счастливыми!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Панические атаки, это не болезнь и Когнитивно-поведенческая психотерапия справляется с ними очень быстро, искренне рада за Вас)
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Здравствуйте, хочу выразить благодарность специалисту Хухоровой Л.А. В следствии детской травмы я всю свою жизнь прожила в другом мире, окутав себя вымышленными и созданными мною иллюзиями. Я жила в маленьком квадрате с большой дверью, которую боялась открыть. Благодаря сеансам Хухоровой Л.А., я научилась выходить за пределы квадрата и бороться со своими страхами сама. Я научилась смотреть на вещи с разных сторон. Я научилась брать ответственность за свои решения и принимать их сама. Я смогла раскрыться и поделиться своими самыми страшными мыслями, которые всю жизнь меня мучили и угнетали, вводили в депрессию. Я научилась говорить "нет", я перестала зависеть от социального мнения. Теперь моя жизнь в моих руках и все двери доступны для меня. Потому что только я сама решаю - открыть ее или нет. Я чувствую себя намного легче и спокойнее. Большое спасибо Хухоровой Л.А. - она не только специалист, знающий свое дело, но и хороший, понимающий человек!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Вы абсолютно правы, травмирующие события не должны определять всю нашу дальнейшую жизнь, как жить решает сам человек!!!
«Клиника Кирсанова» - ул. Маяковского, д. 49
Хочу оставить свой отзыв о замечательном специалисте! На фоне хронического стресса у меня «вылезли» проблемы с ЖКТ, а именно ДЖВП. Обследование существенных проблем не выявило, но и стандартное медикаментозное лечение оказалось безрезультатно. В итоге: куча денег, выкинутых на ветер. Обратилась за помощью в Клинику М. Кирсанова к Любови Александровне. И очень довольна результатом! По сути хватило 4 консультаций. Причём проблема была выявлена на первой, двух последующих- решена! И ещё на один приём я просто пришла поделиться со специалистом своими успехами и выразить огромную благодарность за профессионализм!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Когда конкретный и четкий запрос, соответственный результат)