Хухорова Любовь Александровна,психолог - Рязань
9.6
9.2

Хухорова Любовь Александровна
Рязань

Хухорова Любовь Александровна, Рязань: психолог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет.

Обновлено 24.03.2022

Записаться на прием к специалисту

пр-кт Первомайский, д. 56

Специалист о себе

Обучалась у ведущих российских и мировых специалистов по когнитивно-поведенческой психотерапии и EMDR-терапии, изучала телесность и дыхательные практики.

Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ) – это единственное направление в психотерапии, эффективность и высокая результативность которого научно доказана. Она занимает лидирующие позиции в мировой практике и признана «золотым стандартом» в лечении панических расстройств. По сравнению с другими терапиями КПТ более краткосрочна, она проходит в форме активного диалога между психотерапевтом и клиентом. Используются техники саморегуляции и релаксации. Результат работы устойчивый и как правило не возвращается.

Используется EMDR-терапия, основанная на ритмичном движении глаз и концентрации внимания на травме. Результат терапии — травмирующие событие или воспоминания уходят в долгосрочную память и больше не тревожат.

Формат терапии:
• первая встреча ознакомительная, где мы знакомимся, кратко и четко формируем запрос, исходя из текущей проблемы;
• следующие 1-3 (в зависимости от проблемы) сессии уходят на диагностику, построение модели психотерапии, формирования рабочей гипотезы, намечаются цели терапии;
• последующие сеансы - уже само лечение.

• 2000 — 2014
    Психотерапевт, клинический психолог.
  • 2020 — н. в.
    Первомайский проспект 56 кабинет 306
    Психотерапевт, клинический психолог.

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (клиническая психология)
    Современная гуманитарная академия (психология)

Телесно-ориентированная психотерапия. Институт ИГИСП г. Москва
    Поведенческая психотерапия. Теория и методы, СЗГМУ им. И.И, Мечникова
    Когнитивно - поведенческая терапия зависимого поведения, СЗГМУ им. И.И. Мечникова (психотерапия в лечении химических и не химических зависимостей, игромании.)
    Рационально - эмотивно - поведенческая терапия, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Когнитивная терапия Аарона Бека. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    Введение в терапию. Формирование комплаенса. Психотерапевтический контракт. СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Когнтивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Основы когнитивно - поведенческой терапии. Теория и практика, СЗГМУ им. И.И, Мечникова
    «КПТ тревожных расстройств. Паническое расстройство, агорафобия, социофобия и другие» СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Когнитивно-поведенческая терапия ПТСР и расстройств связанных со стрессом. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    IV Международный Съезд Ассоциации Когнитивно - Поведенческой Психотерапии, Санкт-Питербург. Профессор, д-р Кейт Добсон КПТ острых депрессий и рецидивов.
    Когнитивно-поведенческая психотерапия в работе с экзистенциальными ситуациями. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    Когнитивно-поведенческая терапия детей и подростков. Поведенческая терапия в детской и подростковой практике. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    Терапия пустого усилия Бурно А.М. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    EMDR Europe. Базовый курс. Председатель европейской ассоциации Udi Oren
    Когнитивно-поведенческая терапия перфекционизма. СЗГМУ им И.И. Мечникова
    EMDR Europe. Терапия страхов и других связанных с тревожностью состояний с помощью EMDR. Эд де Йон Голландия
    Тренинг коммуникации в парах. Применение поведенческой терапиив нарушения межличностных отношениях.СЗГМУ им И.И. Мечникова
    EMDR Europe. новый подход к терапии комплексного ПТСР. Эд де Йон Голландия.
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения. Руководитель ПКБ №1 им. Алексеева.
    КПТ подростков с депрессивными расстройствами. Травма-фокусированная когнитивно-поведенческая терапия ПТСР у детей
  • 2020
    EMDR Europe. EMDR-терапия ожирения и расстройств пищевого поведения, связанных с перееданием. Наталья Сейо Испания.
  • 2020
    Эутимный подход в терапии депрессии. Тренинг наслаждения. СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Национальная Ассоциация EMDR

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, вежливость, неравнодушие, терпение, вовлеченность в проблему и самое главное - желание помочь, которое просто ощущается.
Обратилась в июле 2021 года, доктора выбрала по отзывам и ни разу не пожалела. Вообще ни разу. Очень благодарна за терпение и вовлеченность, желание выслушать и помочь. Это все видно и чувствуется. Жалею только об одном, что не обратилась на год-два раньше. Мое лечение все еще продолжается, сеансы сейчас раз в два-три месяца, до этого были раз в неделю. Увеличить интервал предложила сама Любовь, т.к. увидела устойчивое улучшение в моем состоянии. Сейчас это вроде поддержки, но как спокойнее знать, что я не одна, доктор всегда на связи. Терапию планирую продолжать. Возможно, встречи станут еще реже, Любовь уже говорила про это, но это решать доктору, я ей доверилась в своем лечении полностью и не пожалела. Качество жизни изменилось в лучшую сторону и я хочу, чтобы так оно и оставалось. Спасибо огромное!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Любовь замечательный специалист. Обратилась к ней с сильной тревожностью и набором детских травм. Буквально с первого же сеанса почувствовала облегчение, а со второго тревожность ушла полностью. Качество жизни улучшилось мгновенно. Мне потребовалось всего 8 посещений. Всё очень чётко и по делу. Любовь, бесконечно благодарю Вас!
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Любовь Александровна относилась ко мне уважительно, слушала меня очень внимательно и принимала все мои самые сокровенные мысли. Мы использовали действенные методики по коррекции моего невроза. Впервые за 3 года я задышала полной грудью. А самое главное - научилась справляться с тревогой, размышлять над ситуацией, которая её вызывает и решать её, если это необходимо. Теперь всем моим близким рекомендую обращаться к Любови Александровне. Ну, а лично ей говорю в который раз большое спасибо и желаю ей и всем её пациентам здоровья! Даже немного скучаю по нашим чудесным сеансам!
Обратилась к Любови Александровне с неврозом, с которым не могла справиться самостоятельно с подросткового возраста. Читала много литературы и пыталась помочь себе сама. Но грамотная помощь специалиста это очень эффективно и быстро! Любовь Александровна стала для меня таким специалистом! Я не ожидала, что для моей проблемы уже есть готовое решение.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм.
Искала психолога в период, когда осознала, что мне необходима помощь специалиста - сама со своей жизнью я не справлялась. Постоянная тревожность, скованность, отсутствие амбиций, планов и целей буквально не давали дышать. Долго выбирала, читала отзывы, примеряла их на себя, и наконец, нашла Любовь Александровну. С первого сеанса она определила ряд моих проблем и открыла мне глаза на их источники. После курса я, наконец, снова почувствовала вкус жизни. Любовь Александровна всегда находилась со мной на одной волне, не просто рассказывая об источнике моих проблем, а помогая мне находить правильные ответы на внутренние вопросы, осознавать, в какие моменты я могу изменить восприятие ситуации.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Построение беседы таким образом, что доктор не говорит как нужно делать, а задаёт наводящие вопросы, ответив на которые, сам делаешь выводы.
Не понравилось
Обратился к Любови Александровне с обсессивно-компульсивным расстройством. Ходил на приемы в течение 3 месяцев, сначала были сомнения, но постепенно уверенности становилось больше. Любовь Александровна научила различным методикам контроля над собой, открыла мне глаза на многие вещи. Консультировала меня по всем волнующим вопросам. Очень доволен работой данного специалиста!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
За консультацией к Любови Александровне я обратилась в период глубокого кризиса: душевное состояние было ужасным, все казалась серым и бессмысленным. Во время консультаций мы работали с разными техниками, благодаря которым изменилось восприятие себя и окружающих людей. После каждого сеанса я уходила с новыми мыслями, эмоциями и с ощущением того, что моя жизнь меняется в лучшую сторону. После курса психотерапии с меня свалился, наконец, груз психологических проблем, который я тащила за собой много лет. Мой организм перестал разрушать сам себя изнутри, я научилась осознавать важность своих эмоций и, самое главное, я получила знания, которые буду применять в будущем. Спасибо Вам, Любовь Александровна, за Ваш бесценный труд!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный и внимательный специалист! Уже после первого приёма почувствовала в себе силы. 🙏
Обратилась к Любови Александровне с разбушевавшейся вегетатикой и навязчивыми состояниями. Проработали все когнитивные и поведенческие ошибки и стало намного легче. Любовь Александровна применяет научно обоснованные техники, которые очень помогают снизить повышенную тревогу и убрать симптоматику. Спасибо Вам большое за проделанную работу. 💐 Вы чудо!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист, помогает справиться с проблемой, владеет профессиональными методиками, работает с травмами.
Обратилась к данному специалисту со страхами, навязчивыми мыслями. Любовь Александровна научила без таблеток справляться с нервозами, страхами и паническими атаками, помогла разобраться с эмоциональными переживаниями.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо! Удалось справиться с проблемой. К психологу отправил терапевт, так как медикаментозно не получалось. Очень помогли дыхательные практики!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, полный разбор состояния, результат обращения.
Нет слов, чтобы выразить благодарность, Любовь, вы прекрасный человек и специалист с большой буквы. Я пришла со своей проблемой в очень подавленном состоянии. Любовь не только помогла мне справиться со всеми проблемами, но и научила, как это делать в дальнейшем. Специалист очень вникает и помогает, а не просто отрабатывает своё время.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
До начала лечения у Любови Александровны, за спиной уже было несколько попыток начать терапию с другими врачами, но тогда либо не возникало ощущения, что врач "твой" и сможет тебе помочь, либо терапия не приносила никаких результатов из-за неправильной постановки проблемы. Любовь Александровна, напротив, в первые же сеансы правильно установила, что и где "болит", и в последующие сеансы мы уже приступили к лечению. Благодаря этому лечение проходит быстро и эффективно - и жизнь уже становится такой, какой я даже её не могла представить: все становится ярче, насыщеннее и полюбовнее. Жизнь наконец-то начинает крутиться вокруг жизни, а не вокруг моего заболевания и не дававших ранее спокойно вздохнуть симптомов этого заболевания. Я очень рада, что обратилась именно к Любови Александровне, и очень благодарна ей за помощь. Если Вы вдруг находитесь в поисках "своего" профессионала, то Любовь Александровна - верный выбор. Спасибо!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Перед тем, как попасть на приём к Любови Александровне, я обращалась к нескольким психологам, но никакого положительного результата не было. Тут же Любовь Александровна помогла решить проблему с паническими атаками спустя 4 консультации! Очень внимательный, приятный доктор, после первой же встречи сложилось хорошее впечатление. Нет слов, чтобы выразить всю признательность и благодарность за Вашу помощь!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Обращались с ребенком во многие клиники и поликлиники, помочь смогли реально только здесь. Смотря на тики, мы часто думаем, что невролог, это наш врач - верим, многие колят, что "горе- доктора" назначают, кортексины и водят на радиоволновые коагуляции и т. п. Нужно понимать, что с вашим ребенком, а чтобы его понять и помочь ему нужен такой чуткий и "тонкий" доктор, как Любовь Александровна. Реальная помощь при первом посещении, нет пустых слов и только четкое объяснение действий дальнейших. Мы очень благодарны врачу.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность этому доктору. Хухорова Любовь Александровна - это настоящий мастер своего дела и очень приятный человек. Казалось бы, с чужим человеком так трудно поделиться свой болью, но здесь было очень легко, как с родной, как с лучшим другом. Состояние у меня было хуже некуда, состояние - когда потеряла сама себя в себя, когда хочешь от себя же убежать, и не можешь, когда себя не можешь собрать по кускам. Любовь Александровна с первой же консультации начала возвращать меня к жизни. А через неделю я уже улыбалась и снова ощутила радость жизни. Думаете такого не бывает? Я тоже не верила и очень рада, что обратилась вовремя к такому компетентному специалисту. Любовь Александровна, благодарна вам всей душой.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Любови Александровне. Очень важно найти именно своего врача, которому ты можешь полностью довериться и открыться, и который поймёт тебя и поможет на все 100% Уже после первого занятия жизнь заиграла для меня яркими красками, панические атаки прошли, появилась уверенность в себе в своих силах. Огромное вам спасибо!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Душа - очень тонкая материя, а излечение души ещё более тонкий с скрупулезный процесс. Хочу выразить искреннею благодарность Любови Александровне за ее чуткость, понимание и высококлассный профессионализм. С ее помощью жизнь стала снова приобретать яркие цвета без тревоги и панических атак. Любовь Александровна, большое Вам спасибо, Вы - супер! Е. Ш.
Проверено (1)
Я хочу оставить свой отзыв о прекрасном враче Хухоровой Любови Александровне. Когда попала к ней на прием, я практически уже потеряла все надежды на выздоровление, состояние было просто подавленное. Но сразу же после первого сеанса я была уже в таком восторге, что сразу же записалась на неделю вперед. Эта удивительная женщина обладает даром не только исцеляться телу, но и помогла мне понять, почему это произошло со мной. Она умеет успокоить и тело и душу. У нее удивительные и очень действенные практики, которые снимают мышечные спазмы и дыхательные упражнения. Которые действительно помогают. Я с большим удовольствие ходила к ней на прием, и к ней приходишь больше, как к другу, чем как врачу. И я благодарна Богу за то, что я попала к ней на лечение. Хочу от всей души сказать ей огромное спасибо за ее доброе сердце, за ту помощь, которую она оказала мне. Я счастлива, что такой врач работает в нашем городе.
Хухорова Л. А.
Спасибо большое за теплые и душевные слова, искренне рада помочь.
Проверено (1)
Хотела бы оставить отзыв благодарности доктору Любови Александровне. Обращалась с паническими атаками, которые случились у меня казалось бы внезапно (никаких страхов, фобий, ипохондрии до не было). Уже после первого посещения почувствовала себя гораздо лучше, и панические атаки больше не повторялись (прошло уже больше 2 месяцев, и это без лекарств). Ходила ещё 4 раза, потому что хотела разобраться со своими внутренними противоречиями (которые и привели к паническим атакам), а также получить дополнительные знания и навыки в области психологии семьи и воспитания детей. Также научилась методам релаксации. Хочу отметить доброжелательность и позитивный настрой во время приема. Как будто разговариваешь не с врачом, а с другом. Я очень рада, что не испугалась пойти к врачу и попала именно к Любовь Александровне. Хочу всем сказать, что если вы испытываете страхи, фобии, панические атаки или у вас ВСД, это все решаемо и, возможно, достаточно быстро, и, возможно даже без лекарств, как это было у меня. Главное, не бояться и обратиться к грамотному специалисту.
Хухорова Л. А.
Спасибо. Когда меняемся мы сами, меняется мир вокруг нас. Главное желание)!
Проверено (1)
Я нисколько не пожалела, что обратилась именно в вашу клинику. Любовь Александровна помогла разобраться в себе, избавиться от тревоги, напряжения, приобрести уверенность и смотреть на вещи именно с положительно-реальной точки зрения. Ведь, на самом деле, из-за наших детских травм и личных установок, жизнь кажется трудной. Любовь помогла это увидеть и понять первопричину всех моих недугов, а главное - от них избавиться!
Хухорова Л. А.
Спасибо, действительно в детстве закладываются наши первые когнитивные установки, не всегда актуальные для взрослого человека. Очень рада, что смогла помочь.
Проверено (1)
Пришла в клинику с проблемой нелюбви к себе, с постоянным чувством вины и ненужности. Думала, что я не такая как все, что я ненормальная. В беседе с Любовью Александровной возникло ощущение полного доверия. Это расположило меня к готовности рассказывать правду без желания показаться лучше. Эффект от работы стал прослеживаться, на мое удивление, очень быстро, после 2-3 посещений. Для этого приходилось работать над собой, было сложно. Под наблюдением Любови Александровны этот процесс запустился как отлаженный механизм. Результат - мне сейчас с собой больше нравится, чем раньше. Гораздо меньше обид на людей, нет страха обратиться за помощью и, главное - это чувство себя, чувство того, что я хочу в данный момент и его реализация.
Хухорова Л. А.
Спасибо, искренне рада, что вы нравитесь себе, это важно!
Проверено (1)
Понравилось
Любовь Александровна - настоящий профессионал своего дела. Работает с любыми проблемами легко и жизнерадостно. После приёма всегда выхожу с замечательным настроением и желанием что-либо делать. Обращалась по поводу панических атак, апатии, ипохондрии, тревожного расстройства. Терапия проводится с помощью общения, дневников, техник релаксации, работы с дыханием. Никаких транквилизаторов и антидепрессантов, которые лишь на время убирают тревогу. За несколько приёмов почувствовала вкус к жизни и смогла справиться со многими фобиями.
Хухорова Л. А.
Спасибо очень рада, что оперативно смогла помочь, но ваше усердие похвальнее!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному специалисту. Методики, применяемые Любовь Александровной, работают, спасибо за доброе отношение, внимание. Любовь Александровна не первый психолог, к которому я обращалась, а результаты только здесь. Недавно всё казалось катастрофой, постоянно, с тревогой прислушивалась к себе, отыскивая очередные неполадки. Любовь Александровна научила регулировать себя, не бежать от страха, правильно понимать сложившиеся обстоятельства. А дыхательные тренировки помогают восстановить силы, снять мышечные зажимы. Огромное спасибо за вашу работу.
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! В практике зачастую приходится сталкиваться с последствиями стресса и очень часто это мышечные зажимы.
Проверено (1)
Хотелось бы отметить интересный подход Хухоровой Любовь Александровны к работе с пациентами: легкий, непринуждённый, почти родственный, обесценивающий все самое страшное (на чем зациклен человек). Такое чувство, что не на сеанс пришла, а встретилась с хорошей подругой, такой, которая не лицемерит, а прям все как есть говорит. Поболтали, разошлись и камень с души. Вот это я понимаю профессионализм.
Хухорова Л. А.
Спасибо, психотеропия не должна походить на уроки в школе, процессы изменения проходят не всегда легко, но если установить альянс, то всё гораздо проще)!
Проверено (1)
Был в клинике у Любови Александровны в начале лета. Панические атаки, депрессия и прочая, связанная с этой темой хрень. Убивал себя качественно! Хватило одного посещения - не ожидал! Сейчас, как будто вынырнул и воздуха вдохнул. Любовь Александровна, спасибо!
Хухорова Л. А.
Спасибо, очень рада, что смогла помочь, все правильно, жизнь прекрасна, нужно радоваться!
Проверено (1)
Очень сложно решиться и пойти первый раз к психологу, но на приеме у Любови Александровны весь страх улетучивается. Она очень деликатно разбирает существующие проблемы, помогает вместе их решить и улучшить качество жизни. Жаль, что раньше не смогла найти такого отличного психолога, и на протяжении многих лет мучилась от разного рода проблем. Любовь Александровна - грамотный специалист, она помогла решить мне такие проблемы как панические атаки, срк, фобии и страхи, уменьшить агрессию и раздражительность. Научила правильному дыханию и способам релаксации. Выражаю огромную благодарность!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое, всегда искренне радуюсь за своих пациентов. Человек столкнувшись с панической атакой или фобическими страхами впервые, находится в растерянности и искренне полагает, что болен, потому что, вегетативные реакции реальны. Путь от врача к психотерапевту не всегда проходит быстро, а жаль!
Проверено (1)
Хочу оставить положительный отзыв о хорошем специалисте - Любови Александровне Хухоровой. Любовь Александровна - приятный человек, грамотный и внимательный психолог. Обратилась я к ней с приступами панических итак, которые очень мешали жить. Уже после первого сеанса, разговора с ней, стало легче, я поняла, как здорово жить без постоянного страха и тревоги, как здорово не бояться ходить в гости, на работу. Беседы с ней очень позитивно повлияли на мою жизнь. Я благодарна Вам за такую помощь! И хочу сказать, обращайтесь к Любови Александровне, получайте профессиональную помощь, становитесь счастливыми!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Панические атаки, это не болезнь и Когнитивно-поведенческая психотерапия справляется с ними очень быстро, искренне рада за Вас)
Проверено (1)
Здравствуйте, хочу выразить благодарность специалисту Хухоровой Л.А. В следствии детской травмы я всю свою жизнь прожила в другом мире, окутав себя вымышленными и созданными мною иллюзиями. Я жила в маленьком квадрате с большой дверью, которую боялась открыть. Благодаря сеансам Хухоровой Л.А., я научилась выходить за пределы квадрата и бороться со своими страхами сама. Я научилась смотреть на вещи с разных сторон. Я научилась брать ответственность за свои решения и принимать их сама. Я смогла раскрыться и поделиться своими самыми страшными мыслями, которые всю жизнь меня мучили и угнетали, вводили в депрессию. Я научилась говорить "нет", я перестала зависеть от социального мнения. Теперь моя жизнь в моих руках и все двери доступны для меня. Потому что только я сама решаю - открыть ее или нет. Я чувствую себя намного легче и спокойнее. Большое спасибо Хухоровой Л.А. - она не только специалист, знающий свое дело, но и хороший, понимающий человек!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Вы абсолютно правы, травмирующие события не должны определять всю нашу дальнейшую жизнь, как жить решает сам человек!!!
Проверено (1)
Хочу оставить свой отзыв о замечательном специалисте! На фоне хронического стресса у меня «вылезли» проблемы с ЖКТ, а именно ДЖВП. Обследование существенных проблем не выявило, но и стандартное медикаментозное лечение оказалось безрезультатно. В итоге: куча денег, выкинутых на ветер. Обратилась за помощью в Клинику М. Кирсанова к Любови Александровне. И очень довольна результатом! По сути хватило 4 консультаций. Причём проблема была выявлена на первой, двух последующих- решена! И ещё на один приём я просто пришла поделиться со специалистом своими успехами и выразить огромную благодарность за профессионализм!
Хухорова Л. А.
Спасибо большое! Когда конкретный и четкий запрос, соответственный результат)