Сретенская (Слугина) Ирина Михайловна,психотерапевт, нарколог, психиатр - Рязань
Психотерапевт
Нарколог
Психиатр
1 рекомендация
9.0
3.3

Сретенская (Слугина) Ирина Михайловна
Рязань

Сретенская Ирина Михайловна, Рязань: психотерапевт, нарколог, психиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-61-83.

поблагодарить

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Доктор о себе

В настоящее время специализируюсь на вопросах восстановления душевного и психологического равновесия, лечения апатии, послеродовой депрессии, навязчивых состояний, болезней зависимости. Занимаюсь наблюдением, лечением и коррекцией психосоматических заболеваний, хронических, неподдающихся терапии, а также психотерапией соматических заболеваний, передающихся в семье из поколения в поколение, таких как язвенная болезнь, мочекаменная, аллергии, псориаз, сахарный диабет, гипертоническая болезнь и другие. Провожу психотерапевтеческие консультации с использованием эриксоновского гипноза, регрессивной терапии, коучинговые консультации с МАК. Пишу статьи на актуальные для нашего времени темы. С удовольствием проконсультирую Вас или Ваших близких по вопросам психитрии, психотерапии и наркологии.

• 2006 — 2007
    Рязанская областная клиническая психиатрическая больница им. Н.Н.Баженова
    Врач-интерн
  • 2007 — 2009
    Рязанский областной клинический наркологический диспансер
    Врач психиатр-нарколог, и.о.зав.стационаром детско-подросткового наркологического реабилитационного отделения.
  • 2009 — 2009
    Рязанский областной клинический наркологический диспансер
    Врач психиатр-нарколог кабинета экспертизы.
  • 2009 — 2013
    Луховицкая центральная районная больница, детская поликлиника.
    Врач психиатр
    Луховицкая центральная районная больница, взрослая поликлиника.
    Врач психиатр-нарколог детско-подросткового реабилитационного отделения.
    Луховицкая центральная районная больница, взрослая поликлиника.
    Врач психиатр-нарколог, заведующий кабинетом взрослой поликлиники.
    Луховицкая центральная районная больница, взрослая поликлиника.
    Врач психиатр-нарколог кабинета экспертизы.
  • 2011 — 2014
    Луховицкая центральная районная больница.
    Главный внештатный специалист Луховицкого района по наркологии.
  • 2011 — 2014
    Луховицкая центральная районная больница.
    Врач психиатр-нарколог наркологического стационара, и.о.зав.отделением.
  • 2014 — н. в.
    МЕДКОМ
    Врач психиатр-нарколог
  • 2017 — н. в.
    Инстаграмм Sretenskayalrina
    Врач, блогер

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия и наркология)
    Институт психотерапии и клинической психологии (кризисные состояния у детей и подростков.)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (психиатрия-наркология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (психиатрия)
    Московский институт гештальта и психодрамы (современная психологическая практика.)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия-наркология)

Медицинские ассоциации

• Национальное наркологическое общество

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравился голос у доктора, приятная расслабляющая атмосфера: чуть уловимая музыка и приятные ароматы окружали меня во время сеанса!
Не понравилось
Просто не люблю бахилы.
То, что произошло сегодня на сеансе - не передать словами. Глубокая проработка родовых сценариев перевернула полностью представление о текущих событиях. Неописуемое чувство лёгкости и глубинного понимания себя и своей женской природы. Ощущения невозможно описать словами - это нужно пережить и почувствовать. Единственное, о чем жалею, что не обратилась к Ирине Михайловне сразу (около года, не до конца понимая всё тонкости, боялась).
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась к Ирине Михайловне с проблемой, которая мешала мне вести полноценную жизнь, радоваться и замечать хорошее в окружающем мире. Очень внимательно выслушавшая меня, она дала практики, которые помогают мне лучше узнавать себя и рекомендации по борьбе с тревогой в моменте. Благодарна Ирине Михайловне за отзывчивость, мягкость и чуткость🤍 Уверена, что с ней моя проблема уйдёт навсегда.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Подход, взаимопонимание.
Врача посоветовала близкая подруга. Мне была необходима консультация и помощь специалиста в вопросе алкогольной созависимости от близкого человека. Ирина Михайловна помогла понять и осознать: 1) произошедшую ситуацию с разных позиций; 2) причину моего опустошения после оказания помощи близкому зависимому человеку; 3) как анализировать и принимать решения о своей позиции в подобной ситуации. Проработали иные жизненные вопросы, связанные с целью и действиями, энергией.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение и объяснение ситуации со здоровьем.
Не понравилось
Приём прошёл очень хорошо, врач внимательно слушал. Сразу же определились с анализами, которые надо сдать, интересовался результатами предыдущих. В общем, объяснение полной клинической картины располагает к доверию. 🎀 Ирина Михайловна сразу же поставила диагноз и мы начали работу над моим состоянием, хожу на приём, как на праздник. 🦋
Посетили врача Октябрь 2021
Хочу поблагодарить Ирину Михайловну! Обратилась с такой проблемой, как тошнота с подросткового возраста, проблемы со сном, за 2 консультации смогли найти причину и решить проблему. Спасибо Вам огромное!
Сретенская И. М.
Искренне благодарю Вас за отзыв. 🍀 Они помогают мне развиваться дальше в моем направлении. ❤ Здоровья Вам. ❤
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
С первой же встречи я почувствовала, что нахожусь в безопасности. Ирина Михайловна очень позитивный человек, легкая в общении.
Ирина Михайловна отличный врач, профессионал своего дела. Помогла разобраться со многими проблемами, страхами, заставила действовать несмотря ни на что.
Сретенская И. М.
Спасибо Вам за Ваш отзыв 🙏. Он очень важен для меня. Здоровья и счастья Вам 🍀.
Посетили врача Сентябрь 2021
Я долго нахожусь в поисках психотерапевта, знакома со многими специалистами в этой области и хочу сказать: Ирина Михайловна - единственный врач, после терапии с которым я почувствовала облегчение. Благодарю за настрой на лечение и профессионализм!
Сретенская И. М.
Благодарю Вас за отзыв!🙏🙏 Для меня очень важно Ваше доверие.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность, чуткость, доброта.
Более 2 лет не могла справиться с постоянной подавленностью, усталостью от мыслей. Обратилась к Ирине Михайловне по совету знакомых. Огромная ей благодарность за то, что вернула мне ощущение свободы и новой жизни!
Благодарю Вас за отзыв🙏
Здоровья Вам, душевного и духовного баланса и успехов в Вашем новом начинании👌
Наркологический диспансер на Скорбященском-пр. Скорбященский, д. 8
Если вы ещё сомневаетесь, стоит ли прибегнуть к психотерапии, то записывайтесь на неё прямо сейчас. Обратилась к Ирине Михайловне с затяжными паническими атаками и изнуряющей тошнотой. На первом сеансе, буквально за двадцать минут, она попала точно в цель всех моих проблем. Нашла корень зла. Поработала с моими эмоциями. Я рекомендую данного специалиста. Это профессионал в своей области. Спасибо огромное, Ирина Михайловна, за ваш труд
Сретенская И. М.
Искренне благодарю Вас за этот отзыв.
Хочу отметить, что во многом этот результат обязан Вашему доверию мне, как врачу, а также уверенной готовности работать над проблемой, за что я Вам глубоко благодарна.
Крепкого здоровья Вам и благополучия.
Наркологический диспансер на Скорбященском-пр. Скорбященский, д. 8
Я пришла на консультацию к доктору со своей проблемой, которую не могла решить несколько месяцев. Во время консультации Ирина Михайловна подсказала несколько путей ее решения, рассмотрела проблему с разной стороны, с которой я не могла ее увидеть. Все оказалось просто и решаемо. Большое спасибо.
Сретенская И. М.
Благодарю Вас за отзыв. Здоровья и успеха Вам на жизненном пути.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить искреннюю благодарность Ирине Михайловне. Она замечательный доктор, который значительно улучшил качество моей жизни! Много лет страдала от депрессивных настроений, часто впадала в уныние и не было сил жить полной жизнью, особенно было тяжело во время карантина, когда пришлось все время сидеть дома. Но после работы с доктором у меня словно груз убрали с плеч, настроение улучшилось, появилось желание жить, появились силы сделать то, на что долго не могла решиться! Я с уверенность могу рекомендовать этого специалиста!
Сретенская И. М.
Благодарю Вас за отзыв. Желаю Вам здоровья и благополучия в дальнейшем.
Посетили врача Ноябрь 2020
Благодарю Ирину Михайловну за внимательное проведение консультации и комплексный подход. Я обратилась к ней в тяжелом эмоциональном состоянии и с физической проблемой - рецидивирующими циститами, которые беспокоят меня много лет. Мы проработали проблемы в трансовой технике. И сейчас я хочу отметить стабильно хорошее настроение, ощущение свободы в теле, понимание своих целей. Желаю здоровья доктору и пациентам!
Сретенская И. М.
Спасибо Вам за отзыв. Обратная связь очень важна для меня. Благодарю, что выбрали меня и желаю Вам крепкого здоровья и общего благополучия. 🍀🍀
Медицинский центр «Медлайн» на Есенина-ул. Есенина д. 21
Огромное спасибо Ирине Михайловне! Врач своего дела, очень чутко относится к проблемам и помогает найти выход из неё. Специалист своего дела, знает, как правильно подойти к той или иной проблеме.
Сретенская И. М.
Благодарю Вас за отзыв! Крепкого здоровья и благополучия Вам.
Клиника «Медком» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 6
Понравилось
Очень рекомендую врача Сретенскую Ирину Михайловну. Помогла избавиться от панических атак, мучивших меня около 2-х лет. Многократно обращалась за помощью к разным врачам, но лечение давало лишь временное улучшение. Ирина Михайловна смогла найти причину и помогла преодолеть страхи. Уже на протяжении 7 месяцев меня ничего не беспокоит.
Отличный доктор.
Сретенская И. М.
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья Вам и благополучия)
Клиника «Медком» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 6
Очень благодарен Ирине Михайловне за помощь в отказе от курения. 30 лет боролся с этой привычкой и только благодаря Ирине Михайловне наконец справился. Очень грамотный, внимательный доктор, знающий свое дело. Рекомендую.
Сретенская И. М.
Спасибо за Ваш отзыв) Здоровья Вам)
Клиника «Медком» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 6
Спасибо Ирине Михайловне за помощь. Обращались к ней для лечения мужа от алкоголизма. Длительный период ничего не помогало, каждый раз после кодирования муж срывался почти сразу. Ирина Михайловна сразу разобралась в проблеме, назначила необходимые обследования и подробно расписала лечение. Уже 1,5 года мы живем спокойно. Спасибо Вам!
Сретенская И. М.
Здравствуйте. Я очень рада за вашу семью. Спасибо вам за отзыв. Успехов и здоровья вам.
Клиника «Медком» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 6
Отличный доктор: доброжелательная и чуткая. Очень грамотный специалист. Её лечение помогло избавиться от тревожности.
Клиника «Медком» на Пожалостина
Благодарим за приятные слова и высшую оценку качества работы специалиста нашей клиники!
Сретенская И. М.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья и благополучия Вам.
Клиника «Медком» на Пожалостина-ул. Пожалостина, д. 46

Дерматолог Кулагина О. В. рекомендует как психиатра (30.06.2021)

“Замечательный специалист своего дела, чуткий внимательный доктор! Очень тщательно подходит к каждому вопросу пациента.”