Чаплыгин Артем Александрович,психолог, психотерапевт - Рязань
4.0
8.4

Чаплыгин Артем Александрович
Рязань

Чаплыгин Артем Александрович, Рязань: психолог, психотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-19.

Обновлено 18.05.2022

ул. Маяковского, д. 49
Психолог — от 2800₽
Психолог — от 2800₽
Психотерапевт — от 2800₽
Психотерапевт — от 2800₽
(4912) 46-63-19

Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Артема Александровича всё было, на мой взгляд, хорошо. К этому специалисту я ходила в первый раз, когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы. На мой взгляд, в общении Чаплыгин располагает к себе, мне было комфортно с ним беседовать. На приёме и я сама что-то рассказывала психологу, и он задавал мне наводящие вопросы. Длился мой приём час, думаю, такого количества времени было достаточно. Приняли меня вовремя, без задержки. Я уже записалась к Артему Александровичу на повторный приём. Рекомендации мне дали, мы со специалистом всё проговорили. Но их эффективность оценивать пока рано. В беседе со мной психолог старался объяснить всё попроще, без сложных научных терминов. Вопросов у меня не осталось.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Артём Александрович - большой профессионал в своём деле и человек с огромным сердцем, который искренне старается помочь. Уже на первом сеансе расположил к себе, все доступно и подробно объяснял. Помог решить проблемы, с которыми я пришла.
Хочется выразить огромную благодарность Артёму Александровичу за помощь и поддержку. Долгое время я не решалась обратиться к психологу, но после первых двух сеансов у меня отпали любые сомнения. Появилась вера в то, что мои проблемы решаемы и есть возможность научиться справляться с тяжёлыми жизненными испытаниями. Мы сразу нашли контакт, было очень комфортно общаться, как с близким другом. Уже после 4-х сеансов я заметила существенный прогресс и изменения в лучшую сторону. Сейчас я успешно применяю все навыки и приемы, которым меня обучил Артём Александрович, и они действительно работают. Жалею только о том, что не пришла к нему раньше.
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас за отзыв, рад, что вам удалось попробовать больше одного сеанса и мы пришли к положительному результату. Получая подобную обратную связь, я все больше верю в свою работу.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень добрый, эмпатичный, искренний и понимающий специалист. Всем сомневающимся - рекомендую. П. С. Вы не пожалеете. 😌
Многим людям страшно обращаться за психологической помощью, но на самом деле это точно такая же забота о своём организме, как и поход к терапевту. Я обращалась к Артёму Александровичу несколько раз и каждый раз, выходя от него, понимала, что это того стоит. В голове мысли становились более структурными, появлялось понимание того, что со мной и как с этим работать. Эта работа принесла свои плоды, и, положа руку на сердце, сама я бы с этим не справилась.
Чаплыгин А. А.
Да, страх и сомнения часто препятствуют обращению за помощью, но так же и подталкивают к самостоятельному решению проблем. Поэтому если вы пробовали и самостоятельно это казалось невозможным, нет ничего зазорного обратиться к специалисту. Рад, что смог вам помочь, спасибо за отзыв.
Посетили в августе 2021
Да
Проверено (2)
Понравилось
Всегда получал ответы на свои вопросы. Видно, что для Артема Александровича главная ценность заключается в реальной помощи человеку, а не как часто бывает сначала деньги, а потом я подумаю помогу или нет. Всегда отличное настроение после приема. Советы по книгам и фильмам, огромное спасибо за это.
Не понравилось
Был один момент в организационной части, когда Артем Александрович заболел и прием отменился, меня несколько раз перезаписывали и переносили, мне кажется было бы удобнее, чтобы у клиента взяли контакт и потом по выходу специалиста связались и записали на прием.
Хотел выразить огромную благодарность лично Артему Александровичу Чаплыгину и "Клинике Кирсанова" за их труд. Начнем с того, что я никогда до этого не обращался к психологам и считал, что люди туда приходят с сильными отклонениями, а у меня все хорошо и я сам все знаю и справлюсь, вот сейчас скоро. Но это скоро все никак не наступало. Перфекционизм, постоянная тревога, частые депрессии и т.д. постоянно преследовали и не давали насладиться жизнью, достигать успеха в делах, начинаниях, в семье родные уставали от частых перегораний. И в один момент знакомый врач посоветовал сходить на прием в "Клинику Кирсанова", тем более первый прием бесплатный. Я считаю мне повезло, что попал к Артему Александровичу, коннект сложился сразу и далее потребовалось не так много времени, чтобы я понял, что большая часть названных выше вещей в реальности придуманы мной, моим отношением к различным ситуациям. Поняв из чего отношение складывается, что оно иррационально, сделал выводы и сейчас живу в новых ощущениях, когда нет постоянной тревоги, депрессий, перегораний, их сменили легкость, спокойствие и отличное настроение) дела стали с легкостью и наслаждением делаться, и во всех сферах жизни произошли перемены. Иногда приходят мысли, что было бы, если случай не направил меня в руки к специалистам. Сейчас бы дальше мучался и не испытывал удовольствия от жизни, не замечая истинную причину стрессов и переживаний. Конечно, специалисты без ваших усилий не смогут сделать за один прием магическое исцеление, ибо чудес нет, есть работа и в данной клинике уверен, что всегда правильно подскажут с чем именно. Поэтому если в вашей жизни есть обстоятельства, из-за которых вы думаете обращаться к специалистам или нет, обратитесь. Хуже от этого не будет, а вдруг Вы, как и я, сможете поменять свое отношение к некоторым вещам и быть гораздо счастливее.
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас, исходя из написанного я сделал несколько выводов: первое - вам действительно было интересно работать над собой.
Второе: вы успели проработать многое.
И третье: это вам помогло. Спасибо за ваш отзыв. Все ваши корректировки к административной работе я передал, и они исправлены.
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, вежливость, профессионализм.
Пожалуй, и я оставлю здесь свои впечатления и свой опыт. Обращался к Артёму Александровичу в течении двух месяцев (май, июнь 2021) с достаточно сложными психологическими проблемами. Это был мой первый опыт обращения за психологической помощью. До первой консультации очень сильно сомневался почему-то, что мне кто-то сможет помочь, наверное, из-за того, что не верил в психологов. И вот прошла первая консультация, и все эти мои сомнения подтвердились, но это была только первая консультация, на которой мы даже к лечению ещё не подобрались. Я как-то немного разочаровался после этого, потому что ожидал, что мне станет легче уже после первого приема. И вот спустя какое-то время через все сомнения и страхи я все-таки решаюсь продолжить ходить к Артёму Александровичу и записываюсь на второй прием. И после того, как прошел второй прием, случилось что-то невероятное, я как будто переродился... И такое ощущение возвращалось снова и снова после каждого последующего приема! Оказалось, что все мои проблемы легко решаемы, и бояться их вовсе не стоит! Чувствую, что теперь в моей жизни будет все по-другому, не как раньше, потому что я провел несколько бесед с человеком, определенно знающим свое дело и свою работу! В общем, подводя итог, я хочу, во-первых, порекомендовать всем Артема Александровича, а во-вторых, сказать, что этот специалист очень внимательно слушает и очень четко подбирает психологические инструменты и упражнения для решения тех или иных проблем.
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас за обратную связь. Меня особо радует ваше мнение о том, что ваши проблемы легко решаемы и бояться их вовсе не стоит. Это значительно поможет вам в дальнейшем, а может поможет кому-то еще собраться с силами и заняться решением своих проблем. Спасибо и будьте здоровы.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
К Артему Александровичу обратилась в феврале 2020 года в ужасном подавленном состоянии. Я была не способна контролировать свои эмоции, не видела ничего позитивного в жизни, самооценка была ниже плинтуса, я не понимала, что мне делать. После нескольких приемов я научилась замечать какие мысли приводили меня к тем или иным эмоциям, замечаю установки, которые наталкивают на негативные мысли и пытаюсь их изменить. В этом мне помогли задания, которые мне давали на приемах, которыми я пользовалась самостоятельно. Спустя уже большее количество времени сильно возросла самооценка, я стала увереннее в своих решениях, беру на себя ответственность, что позволило мне изменить свою жизнь к лучшему. В настоящее время хожу на приемы по зову сердца, когда понимаю, что возникают трудные ситуации и мне нужна помощь.
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас за отзыв, не забывайте, что наша работа над собой может длиться сколько угодно. А вообще, приятно, когда люди приходят по "зову сердца". Спасибо.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Честность, понимание, умение направить мысли в нужное русло, атмосфера.
В течение большей части 2019 года все дела шли из рук вон плохо. Две смены работы, поиски себя, отсутствие результатов своей работы и невысокий доход перетекли в апатию, бессилие и беспочвенное чувство безысходности. Хотя на самом деле, это состояние было со мной последние лет 10, просто обострилось оно именно в 2019 году, после армии. Это нужно было срочно исправлять, впереди у меня была свадьба и будущая супруга не хотела видеть меня таким и настояла на моём походе к психологу. Ей посоветовали "Клинику Кирсанова", там я познакомился с Артёмом Чаплыгиным. Во время первого сеанса я высказал всё, как на духу. Первичный, если так можно сказать, диагноз был выявлен сразу - перфекционизм. Мы сразу стали работать над этим. Практически после каждого приёма я выходил из клиники, как будто переродившимся. Меня перестало волновать то, что обо мне подумают, я становился увереннее в себе и т. д. Но после одного из приёмов этого не случилось, я рассказал об одном очень неприятном периоде жизни, ещё из школы. Артём всё сделал очень круто, разобрал мою ситуацию, разложил всё по полочкам и наглядно объяснил мне, что именно меня беспокоит и как с этим работать. Но тем не менее, после этого сеанса у меня случился жуткий откат назад и если честно, это было отвратительно. То есть, я не мог справиться со своим эмоциональным состоянием, хотя умом всё прекрасно понимал. А ещё вспоминал последние недели, когда я буквально всем телом ощущал себя лучше, лучше. А знаете, что мне помогло самостоятельно прийти в себя и продолжить сеансы? Все предыдущие приёмы и домашние задания, которые мне давал Артём. А ещё я на контрасте прям прочувствовал разницу между тем, как я жил последние годы и как жил последние 4-5 недель. По сути, я могу написать про работу с Артёмом Чаплыгиным ещё очень много, но не буду. Скажу так, он - профессионал, который знает своё дело. Мне, как мужчине, было очень комфортно работать с ним, наверное, потому что он умеет понимать, как бы именно "по-мужски", что ли. Я уверен, что он не хуже поможет и дамам, но ко мне он сумел найти подход и с этой позиции. Резюмируя - отличный врач, который тебе поможет, но никогда не скажет, что он - волшебная палочка, которая сделает всё за тебя. Благодаря нему стал гораздо увереннее в себе, отпустил прошлое, жить стало спокойнее. Рекомендую его своим друзьям, которые пока никак не могут решиться обратиться к психологу.
Чаплыгин А. А.
Большое спасибо отзыв. Новый опыт помогает как мне в моей работе так
и вам в вашей новой жизни.А подобный развернутый отзыв может помочь людям которые не могут решиться сделать первый шаг и обратиться за помощью. Благодарю.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
В последний год у меня ничего не получалось с работой - являясь хорошим специалистом в своей области, за последний год я сменила три работы, хотя до этого в профессиональной сфере было всё в порядке. Причём все три работы были - "одна хуже другой". Сложившаяся ситуация очень меня раздражала и стала доводить до истерики. Мне казалось, что я делаю что-то не так, но я не могла понять, что именно. Поэтому я решила обратиться за помощью к специалисту. Покопавшись в интернете и почитав отзывы, мой выбор пал на Чаплыгина Артёма. На первом ознакомительном сеансе с Артёмом, я поняла, что у меня слишком развита тревожность, которая мешает мне в жизни и в частности в работе, у меня куча придуманных страхов и проблем, которые существуют только в моей голове, поэтому от них нужно избавляться. Поэтому следующие сеансы были посвящены избавлению меня от повышенной тревожности. Теперь я чувствую себя более спокойной и уравновешенной, я перестала нервничать по пустякам и зацикливаться на ерунде. А самое главное - я нашла ту работу, которая мне нравится, и уже полтора месяца тружусь на новом месте! Артём, спасибо Вам большое, что помогли мне разобраться в себе: я перестала быть апатичной занудой и плаксой, которой была последний год, и теперь я снова оптимистичная, жизнерадостная и счастливая девушка!
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас за нашу совместную работу. За ваш отзыв. И очень надеюсь что ваше новое эмоциональное состояние теперь станет для вас привычным и основным. Будьте здоровы!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я хотела бы выразить свою огромную благодарность Артему за то, что он помог мне изменить мою жизнь!Последние годы я находилась в состоянии постоянного беспокойства, страха и тревог, я все видела в негативном свете, из-за чего чувствовала себя очень плохо: бессилие, усталость, апатия, сонливость стали моими постоянными спутниками, что привело к ужасной затяжной депрессии и саморазрушению. Если честно, то у меня не было никакой надежды, что мне может что-то помочь в сложившейся ситуации. Артем разбил все мои сомнения по этому поводу с первого же занятия. Он настолько просто и доходчиво ”разложил все по полочкам” в моей голове, что теперь я с удовольствием пользуюсь ценными знаниями и полученными инструментами, которые превзошли все мои ожидания!Он в прямом смысле снова вернул меня к жизни! Артем!Спасибо тебе за твое искреннее участие, поддержку, доброту, профессионализм, оптимизм, чувство юмора, открытость и чуткость!Мне было очень комфортно работать с тобой!
Чаплыгин А. А.
Честно сказать- на этот отзыв ответить можно только так:
-прекрасно! что мы с вам встретились!
-продолжайте нашу работу дальше!
-я к вашм услугам.!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Обратилась в клинику Кирсанова, когда поняла, что не смогу справиться самостоятельно со своими переживаниями. Мне посоветовали записаться на прием к Артему. Уже после первой встречи почувствовала легкость, как будто появились силы для решения проблем! Иногда нужно выложить все накопившееся другому человеку, который выслушает спокойно, без осуждения и с пониманием отнесется к переживанием именно с позиции специалиста. Бытует мнение: «Зачем ходить к психологу или психотерапевту, поделись с подругой и все пройдет!» Неверный подход, с моей точки зрения! Подруга посочувствует, скажет: «Да забей! Все пройдет!» Но проблема-то останется. Врач, такой как Артем, вытащит эту проблему, разложит все по полочкам, найдет причину и расскажет, как с ней справиться. Артем очень ответственно подходит к подготовке встречи с пациентом. Не просто придет побеседовать, а подготовит все, что нужно для беседы: вопросы, свои соображения и выводы. И что мне больше всего понравилось, что всегда просит размышлять и думать, заглянуть внутрь себя и самостоятельно прийти к выводу. Артем, спасибо большое за помощь! Теперь я знаю, в каком направлении мне двигаться дальше!
Чаплыгин А. А.
Благодарю вас за ваш отзыв. Хочу так же поблагодарить за нашу работу, легко и приятно работать с человеком который системно выполняет задания и применяет в жизни то что узнает в процессе нашего занятия. Я стараюсь привести человека к самостоятельным выводам на сколько это возможно и только когда это не выходит, даю информацию от себя. Мне кажется это очень важным в работе, спасибо что заметили это. Спасибо.
Проверено (1)
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность, хочу поделиться своим опытом, что я очень сильно страдал от своего образа жизни, который меня в общем очень сильно завёл в тупик. Я страдал, я потерял свой смысл жизни и не видел себя в будущем, мне казалось, что я настолько был ничтожным я был скован страхами, что ничего у меня не получится. Обратившись к Артёму, он помог мне реально посмотреть на вещи, все, что я себе надумал были мои надуманные иллюзии и я вовсе не плохой человек как я думал, он помог мне открыть глаза на мое будущее и теперь после проделанной работы я реально иду постепенно к своим целям и буду идти дальше, потому что у меня появилась твёрдая вера в себя и я себя принял таким, какой я есть, а это для меня самое главное. Большое спасибо тебе Артем.
Чаплыгин А. А.
Спасибо вам. Наша работа показалась мне долгой но успешной, вы победили свою депрессию. Вы нашли себя и приняли таким какой вы есть, теперь вы сможете быть более самостоятельным и успешным. У всех есть свои слабые стороны это так, но есть и сильные, не забывайте о своих сильных сторонах. Спасибо.
Проверено (1)
Перед Новым годом мои родные стали обвинять меня, что я их "всех запилила", "задергала" и "порчу всем нервы". Обратилась к Артему по настоянию супруга, не очень веря, что мне вообще нужен психолог. Уже после первого приема, по-другому посмотрела на себя, смогла отпустить несущественные проблемы и собраться для решения действительно важных. На душе стало как-то спокойнее. Дочка сказала, что "ей вернули маму". Спасибо. Буду продолжать ходить.
Чаплыгин А. А.
Спасибо за ваш отзыв.Я очень рад что наша работа повлияла на ваше семейное благополучие. Это придаст вам новых сил в новом году. Суть подобного поведения зачастую наши требования к самим себе и одновременно невозможность эти требования выполнить.Не забывайте наши требования это наш выбор и если этот выбор приносить негатив, значит его нужно изменить.И никто кроме нас этого сделать не может.Спасибо.
«Клиника Кирсанова»-ул. Маяковского, д. 49
У меня участились случаи мигрени, стал раздражительным, злым без причины. Начал скандалить без повода с близкими. Наступило полное моральное истощение. Повезло, что невропатолог не затравил таблетками, а порекомендовал обратиться к психологу! Артём Александрович удивил с первого приёма. Работая с ним, я был поражен его методом работы и самое главное, его действенностью. Спокойствие, уверенность в своих действиях, радость от жизни - то, что я получил от работы с Артёмом Александровичем.
Чаплыгин А. А.
Я тоже хотел бы вас поблагодарить за ваш развёрнутый отзыв и конечно за ваши усилия. Вы совершенно правы когда говорите о "чудо пилюле" которую ждут большинство людей приходящих на приём, людей которые думают что магическим образом психолог или психотерапевт исправит их ошибки и все расставит на места. И вместе с этим готовы искать причины своих проблем где угодно и в ком угодно кроме себя. Я рад что вы приняли то что меняться необходимо именно вам, а не пытаться изменить обстоятельства. Я желаю вам и в дальнейшем успехов в этой изменениях. А если вам снова понадобятся помощь - я к вашим услугам
Проверено (1)
Благодарю Вас, Артем Александрович, что помогли мне разобраться в жизни. Моё состояние стало гораздо лучше. Спасибо. Буду рекомендовать Вас своим близким.
Чаплыгин А. А.
Спасибо вам, ваше стремление разобраться в жизни было вполне естественным, так же как и потребности которые вы хотели удовлетворить. Проблема это сам способ которым вы стремились это сделать. Я верю теперь вы сможете и далее использовать конструктивные способы, не несущие в себе саморазрушения. Спасибо.