Дианов Александр Сергеевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Рязань
2.0
8.4

Дианов Александр Сергеевич
Рязань

Дианов Александр Сергеевич, Рязань: нарколог, психиатр, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-19.

Обновлено 24.11.2021

Психотерапевт — от 4000₽
(4912) 46-63-19
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2017 — 2018
    ГБУ РО "Областной Клинический Наркологический Диспансер"
    Врач психиатр
  • 2018 — 2019
    ГБУ РО "Областной Клинический Наркологический Диспансер"
    Врач психиатр-нарколог
  • 2018 — н. в.
    ООО «МедКом», г. Рязань
    Врач психиатр

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия-наркология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (трансактный анализ)

TA 101 Course
    Психотерапия аддиктивного клиента
    Современная психологическая практика
    ТА-психотерапия депрессий
    Основы когнитивно-поведенческой психотерапии: теория и практика
    Введение в терапию. Терапевтические отношения.

Медицинские ассоциации

• European transactional analysis association (EATA)
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Статьи в журнале

Родительские предписания у больных бронхиальной астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
    Рязань

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
По моему мнению, на приеме все прошло отлично! Врач назначил мне необходимые препараты и дал достаточно рекомендаций для того, чтобы мое состояние улучшилось. В дальнейшем он мне посоветовал пройти психотерапию и позже я буду обращаться к нему повторно. На приеме у нас была беседа, я рассказала Александру Сергеевичу о своей проблеме, он задавал мне уточняющие вопросы, высказал свое мнение на этот счет и провел анализ, а также дал советы по лечению. Врач объяснил мне как принимать препараты и сколько, помимо медикаментов. Доктор рассказал о возможных побочных действиях. Дианов А.С. посоветовал мне некоторые лекции, которые сейчас мне помогут, после ознакомления с ними и курса приема препаратов, я запишусь к нему на консультацию. На мой взгляд, доктор доброжелательный, профессиональный и понимающий, готов помочь и выслушать человека, он очень располагает к себе по общению и вызывает доверие как специалист. Информацию врач доносит предельно понятно. Я считаю, что специалист уделил мне достаточно времени на приеме. Изначально я была записана на полчаса, когда я поняла, что мне этого не хватает, то продлила прием без проблем до часа. К выписанному лечению я приступила и уже есть изменения в моем состоянии. Конечно, Дианова Александра Сергеевича можно порекомендовать другим людям!
Я в первый раз обратилась к Дианову А.С., мне его посоветовала моя подруга.
Посетили врача Ноябрь 2020
Когда мы оказываемся в сложной жизненной ситуации, пытаемся выйти из неё, опираясь зачастую лишь на эмоции, которые в свою очередь мешают увидеть истинную причину и как следствие приводят не к тому результату. Мой совет лишь в том, что нужно пройти этот путь с человеком, который очень аккуратно и грамотно направит вас в нужном направлении. И поверьте, вы очень удивитесь, что не просто проживёте эту ситуацию и найдёте выход, но познакомитесь с самым главным человеком в жизни - собой (да, да, да, зачастую мы не знаем о себе ничего). Самое лучшее моё решение это довериться Александру Сергеевичу! Моя самая огромная благодарность! Спасибо Вам отдельное за чувство юмора.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Гибкий график посещений - примерное требуемое количество сеансов сразу обговаривается, поэтому все можно распланировать. Прогрессивные идеи - применение зарекомендовавших себя практик, не банальное "глотай таблетку и надейся". Александр дал мне ключ к пониманию своего состояния, порекомендовал много тематических источников. Умение найти подход - понятные для молодого поколения примеры, общая осведомленность о современной культуре Честность - Александр сразу рассказал об условиях психотерапевтической работы.
Попала к данному врачу по случайности, с тяжелым диагнозом и верой в свое ужасное будущее. И была поражена. Можно сказать, что наша встреча - подарок судьбы! Александр четко и доступно объяснил, какими методиками пользуется, и где о них можно узнать больше. На первом же сеансе доктор усомнился в правильности диагноза, выставленного врачами из ПНД, после дополнительного обследования сомнения подтвердились - мой диагноз гораздо легче официального, поэтому освобождение от гнета болезни пришло очень быстро. В процессе общения очень понравилась открытость, вовлеченность в беседу, искреннее желание помочь. За достаточно короткий период приема (2 месяца) удалось решить большинство проблем, некоторые из которых крылись в совершенно не очевидных вещах. Сеансы проходили легко, на них я шла с удовольствием. Теперь у меня есть шанс на полноценную жизнь. Еще раз спасибо огромное!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Сергеевичу за его профессионализм, чувство юмора и внимательность. Год назад я пришла на приём в очень подавленном и угнетенном состоянии. Чего там только не было. И эмоциональное выгорание, и затянувшаяся депрессия, и ещё много всего. Мне казалось, что привести в норму мою психику уже невозможно. К счастью, это оказалось совсем наоборот. Уже после первой встречи я ушла с настроем, что все непременно наладится. Каждая следующая сессия была очень продуктивной. Все рекомендации на межсессионный период я старалась выполнять. Первое время сессии были один раз в неделю (такой интервал между сессиями мне был удобен, Александр Сергеевич не устанавливал никаких обязательных требований к этому). В моем случае был комплексный подход, в т.ч. и медикаментозное лечение, но результаты превзошли все мои ожидания. Я благодарна за сегодняшнюю себя Александру Сергеевичу. Работа, которую он провёл, бесценна. Очень редко пишу отзывы, но если этот отзыв читает человек, который решил заглянуть в себя и настроен на положительные изменения, будьте уверены - Александр Сергеевич наилучшим образом поможет вам в этом нелёгком деле.
«Клиника Кирсанова»-ул. Маяковского, д. 49
Понравилось
Прием прошел отлично. Я бы оценила работу врача на 5/5. Прием начался раньше назначенного времени, потому что я приехала в клинику раньше и у нас была такая возможность занять не полчаса времени приема, а час. Мне уделили в 2 раза больше времени, чем изначально было положено, и внимательно отнеслись к тому, что я рассказала. Было назначено лечение. Доктор оставил контакт, чтобы я могла связаться с ним, поэтому я с врачом на связи. Хочу отметить профессионализм доктора. Из личных качеств я увидела внимательность и сочувствие. Врач внимательно и ответственно подходит к выбору лекарств. У меня уже есть определенный свой опыт в плане подбора препаратов. Соответственно, мне не стали назначать лекарства, которые мне раньше не подходили, то есть препараты той же группы. Александр Сергеевич располагает к себе. Мне было комфортно общаться с ним. Никакого напряжения во время консультации я не ощущала. Доктор написал от руки назначения. Он указал всю необходимую информацию. О результате пока что рано говорить, так как я еще не начала принимать препараты. Я немного отсрочила прием лекарств, согласовав это с врачом. Думаю, о результатах можно будет судить месяца через 2. В кабинете, в котором принимает специалист, абсолютно комфортные условия. Там была, конечно, кушетка, но мы сели на обычные стулья друг напротив друга рядом со столом. Были также сухие салфеточки на случай, если вдруг понадобятся.
Я первый раз была на консультации у Александра Сергеевича. При выборе врача я использовала исключительно портал ПроДокторов. Я смотрела отзывы о врачах, а также я прекрасно знала, что «Клиника Кирсанова» - хороший медицинский центр с хорошими специалистами. Соответственно, выбрала доктора по таким критериям и решила записаться на консультацию. Плюс я обратила внимание на стоимость приема. Я считаю, что цена тоже отличная. Все порадовало. В целом, идеальный прием. Я с удовольствием обращусь повторно к этому специалисту. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Александру Сергеевичу.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочется выразить огромную благодарность доктору Дианову Александру Сергеевичу, очень внимательному, грамотному и, главное, думающему специалисту. Столкнулись в семье с проблемой деменции у пожилого человека. Пришлось вызвать психиатра на дом. Считаем, нам повезло, что на вызов пришёл Александр Сергеевич. Он побеседовал с нашим папой, внимательно выслушал наш рассказ о симптомах болезни, назначил медикаментозное лечение, дал рекомендации для тренировки памяти, по уходу и общению с папой. Александр Сергеевич с готовностью отвечает на звонки, продолжая вести больного, корректирует лечение, благодаря чему мы достигли положительных результатов. Спасибо большое, Александр Сергеевич! Если у кого-то есть проблемы данного характера - рекомендуем обратиться к этому специалисту.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понимающий врач, компетентный и профессиональный. Пришёл к нему с зависимостью и вытекающими из этого проблемами в семье. Был на грани развода и совсем потерял контакт с родителями. На протяжении месяца мы сессия за сессией прорабатывали причину возникновения тяги. По истечении времени, могу точно сказать, что это работает!
Посетили врача Ноябрь 2019
Прекрасный доктор, пришла в клинику с ужасными для меня проблемами в семье, отношениях и в жизни. Уже после нескольких сессий он показал мне, что все не так страшно, как казалось. Стало легче жить и взаимодействовать с людьми. За что ему огромное спасибо. Отличное чувство юмора и полное понимание ситуаций, а также вовлечённость в них.
Дианов А. С.
Благодарю Вас! Приятно получать позитивные отзывы о работе.
Нормализация отношений очень часто становится целью терапии, и она возможна только в том случае, если мы осознаем свою ответственность за происходящее.
Зачастую, при ближайшем рассмотрении практически в каждой ситуации можно отыскать возможность для развития.
Однако, часто мы выбираем путь самобичевания, "несения своего креста" и устаем.
Даже в самых безнадёжных ситуациях есть выбор, и пространство для маневра. Всегда можно, как минимум, остановиться и осмотреться. И этого уже бывает достаточно.
Успехов Вам!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Доктор замечательный! Чуткий и внимательный. Соглашусь с предыдущими отзывами, что всё чётко и по делу. Нет такого, что пытаются развести на большее количество сеансов. Сразу оговорили все условия посещения, корректируем условия с учётом текущего состояния и ситуации. Нет ультимативного требования к записи - ты приходишь, когда понимаешь, что ты готов, что вот сейчас тебе это нужно, а без того, что "встретимся через неделю, и точка". Теперь относительно самого прогресса в лечении: по сравнению с тем, в каком состоянии я пришла в клинику, и как ревела на каждом сеансе на протяжении полутора месяцев (ходила раз в неделю), теперь я близка к балансу. Тяжёлого состояния у меня не было, но в какой-то момент я думала, что схожу с ума, лечение безмедикаментозное. Весь результат построен на сеансах, книгах и домашних заданиях. Вовлечение пациента в процесс - это самое главное! Поочередно решаем проблемы, которые вскрываются в процессе проведения сеансов, так как хотелось бы наладить все сферы жизни. А проблему, с которой пришла изначально, уже давно решили.
Дианов А. С.
Огромное спасибо за высокую оценку моей работы. Абсолютно верно, что поэтапное решение проблем, проработка эмоций, травм и тупиков в жизни приводит к внутреннему ощущению баланса. Часто приходится прибегать в этом процессе к т.н. регрессивным техникам, которые позволяют по-новому взглянуть на свое прошлое, что бы перестать оглядываться в настоящем. Мне приятно наблюдать, как клиент обретает чувство гармонии, примиряется с собой и миром.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Дианову А.С. Помню, как пришла на первую консультацию в подавленном состоянии, но благодаря Вашим рекомендациям, за несколько сеансов я смогла разобраться в себе, посмотреть на мир иначе и наладить благоприятную атмосферу в своей семье. Вы помогли мне встать на правильный жизненный путь, обрести уверенность и повысить свою самооценку. Большое спасибо за понимание, профессионализм, а также за чувство юмора. Мне было очень приятно и легко общаться с Вами.
Дианов А. С.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Очень приятно осознавать, что силы вложенные в терапию, дают такие замечательные результаты. Успехов Вам и всего самого наилучшего!
«Клиника Кирсанова»-ул. Маяковского, д. 49
Замечательный специалист! Очень доброжелательный, чуткий и отзывчивый доктор. Несколько раз была у него на приеме, помог проработать сложные ситуации, доходчиво и мягко все объясняет, рекомендует способы проработки. Не пугает, не копается там, где не нужно. В отличие от других специалистов других клиник, не пытается раскрутить пациента на долговременное лечение, не пытается выставить «очень сложным случаем». Сразу говорит, что проблему можно решить, и примерно за какой срок. После его консультаций легче становится сразу, дает много поддержки. Рекомендую всем, у кого проблема с зависимостями, семейные трудности и личные кризисы.
Дианов А. С.
Спасибо за теплые слова! Очень приятно получать обратную связь, и понимать, что усилия вкладываемые в процесс терапии идут на пользу человеку.