Шевякова Ольга Вячеславовна,детский невролог, невролог - Рязань
Детский невролог
1.9

Шевякова Ольга Вячеславовна
Рязань

Шевякова Ольга Вячеславовна, Рязань: детский невролог, невролог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-05.

Обновлено 03.09.2021

Вызвать врача
с. Дядьково, 2-ой Бульварный пр-д, д. 6

• 1995
  • 1996
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)

«Нейродинамика в коррекции острого и хронического болевого миофасциального синдрома" (Москва)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Шевяковой, мне этого врача посоветовала знакомая. В принципе, она мне показалась грамотным специалистом. У меня проблема в том, что я постоянно хожу, не могу спокойно сидеть и лежать, если сижу, то качаюсь, такое состояние. Она мне назначила курс лечения, но ещё не могу сказать что и как, потому что мало прошло времени, улучшения пока нет. Я давала Ольге Вячеславовне свои выписки, которые остались после того, как я лежала в психиатрической больнице, диагноз был тогда уже поставлен – органическое тревожное расстройство. Специалист дополнительно на приёме проводила со мной тест. Врач назначила мне лекарства, также надо дополнительно пройти обследование. На данный момент делаю уколы, пью таблетки, потом сдам анализы, и обращусь на повторный приём после этого. В дальнейшем будет видно буду я обращаться ещё или нет, если будет толк, то приду. Доктор говорила всё доступно. Я не обратила внимания сколько точно продлился видит, но показалось, что это было очень быстро.
Не понравилось
Мне не понравилось, что пришлось ждать приём более 40-50 минут, хотя была записана на определенное время. Также, мне что-то показалось, что доктор спешила, может потому что задержалась с предыдущим клиентом, а так Ольга Вячеславовна умная, скованно я себя не чувствовала, но что-то не понравилось в её общении со мной. Доктора я не порекомендую, так как я ещё не получила никого облегчения в своей проблеме.
Возможно
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Бережное отношение к пациенту, спрашивала про лечение ранее, какое было обследование.
Не понравилось
Исходя из отзывов других людей, кто рекомендовал врача, я сделала анализ, поняла, что врач сводит все проблемы пациента к одной: все болезни от спины. Голова болит от разных факторов по-разному. Предложила сделать укол для расслабления мышц. Спасибо, помогло мне расслабить мышцы на часа два. От головы, конечно же, не помогают такие штуки. По-моему, чистой воды коммерция.
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
Понравилось
Огромная благодарность Ольге Вячеславовне за верный диагноз, адекватное лечение и быстрое выздоровление!
Болел более 2 месяцев. Другие врачи не могли найти причину моего заболевания. Только Ольга Вячеславовна смогла правильно поставить диагноз, который потом подтвердился рентгенограммой. Спасибо Вам большое! Всем рекомендую!
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
Пришел сделать блокаду мышцы, врач осмотрела, сказала: "Это у вас от нервов". Накупил таблеток, толку ноль, два раза делала блокаду, два раза взяла деньги и за блокаду, и за прием, хотя второй раз уже ничего не смотрела. В итоге толку ноль - как все было, так и осталось, загремел в 10 больницу. Чистая выкачка денег. Закрыть их совсем эти частные *** клиники.
Медицинский центр «Поколение»-пр-кт Первомайский, д. 27а
Очень внимательный, квалифицированный специалист, обращались к ней с ребенком (10 месяцев). Уделила нам много времени, внимательно осмотрела ребенка, ознакомилась с карточкой, исследованиями, задавала вопросы. Очень положительный человек и хороший врач. Всем советую. Спасибо Вам, Ольга Вячеславовна, за ваше доброе сердце.
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
Жаль, что ***. Была вчера у неё. Сделала блокаду за 1,5 тыс. Вот ночь, я не сплю, спина болит. За что деньги отдала? На МРТ грыжи и протрузия, она говорит: "Спина болит от нервов, пейте успокоительные". Я из жизни выпадаю в месяц на 5-7 дней стабильно, ни ходить, ни стоять, ни сидеть. Причём тут не нервничайте, у меня спина болит постоянно, от этого я и нервничаю! Врач очень явно выкачивает деньги, не занимаясь лечением. Выброшенные на ветер деньги, второй раз не пойду и никому не советую. Отдельно хочется сказать о клинике. Приехали в Рязань из другого города ко времени. МРТ задержали на 20 минут, потом ждала расшифровку, сама невролог опоздала опять же. Приём начала тоже на 30 минут позже. Никто не подошёл, не извинился, все как само собой разумеется. В клинике оставила 5500, а почти толком ничего не сделали.
Медицинский центр «Поколение»-пр-кт Первомайский, д. 27а
Добрый день. К сожалению, пришлось побывать у этого врача. Врач не понравилась. Позитива от неё ноль, один негатив. Выписывает много лекарств вообще не в тему и без которых можно обойтись. Да к этому всему ещё и пугает, если не будет пить, то... В общем, ни ногой к ней больше. Лечение прошло положительно без её участия. Она отправила на МРТ в клинику, где работает сама, прям на приёме начала пугать, что это крайне важно и тут же сама и записала. От страха пришлось сделать, но обдумав всё дома, что к чему, обратилась к другому специалисту. Спасибо себе, что вовремя всё поняла.
Посетили врача Январь 2019
К Ольге Вячеславовне ходила на прием моя мама. Она осталась очень довольна своим посещением. Сказала, что врач - профессионал, и свое дело знает. Она сразу же определила диагноз. У мамы на руках уже были обследования. Она показала доктору фотографию томографии шейного отдела позвоночника. Врач попросила ее раздеться, сказала поднять руку, ногу. Все было так, как и должно было быть. Ольга Вячеславовна выписала маме лечение, но сказала сначала закончить то, что назначал маме предыдущий врач. Явных улучшений пока ждать рано, это не быстрый процесс. Я не знаю, пойдет ли мама снова к доктору, но я считаю, что нужно всегда идти к нескольким специалистам.
Медицинский центр «Поколение»-пр-кт Первомайский, д. 27а
Понравилось
Попала на приём к Ольге Вячеславовне. Только она подобрала лечение, которое мне очень помогло. Спасибо огромное! Дай Вам Бог доброго здоровья! Вы поставили меня ноги, вселили уверенность. Я смогла посмотреть на жизнь по другому. И многие мои жизненные проблемы были решены. Большое спасибо! Поздравляю Вас с Новым 2019 годом!
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
Никому не советую посещать этого "врача". Сталкивался ещё во 2-й поликлинике. Отношение никакое, как будто напротив нее никто не сидит. 5 минут - и свободен. Никак.
Поликлиника №2-ул. Профессора Никулина, д. 3
После рождения ребёнка, уже в позднем возрасте, у меня сильно болела спина. Вылечила меня Шевякова Ольга Вячеславовна. Это врач с большим опытом работы, можно сказать, смотрит сверху, а видит тебя изнутри. Мне назначили необходимые анализы, из которых я узнала о своём состоянии здоровья. Давно нужно было сдать. Ольга Вячеславовна очень тщательно проводит каждый осмотр пациента и ставит точный диагноз. Соблюдая схему ее лечения и прислушиваясь к советам, теперь я здорова! Спасибо Ольге Вячеславовне.
Была неоднократно у Ольги Вячеславовны. Очень внимательный специалист. Грамотно подошла к моему лечению. Обратилась я к ней с постоянными головными болями и головокружениями. На данный момент состояние значительно улучшилось. Всем рекомендую данного специалиста.
Поликлиника №2-ул. Профессора Никулина, д. 3
Обратился к Ольге Вячеславовне по рекомендации знакомых. Удивлен предыдущими отрицательными отзывами. Это очень внимательный врач, знающий свое дело. Ольга Вячеславовна, выслушав мои проблемы, мне все понятно объяснила и назначила курс лечения, после которого боли прошли и я могу спокойно работать. Я благодарен этому врачу и всем рекомендую.
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
Ужас. Привезли меня к ней на инвалидом кресле. Диагноз после МРТ был секвестрированная грыжа со стенозом. Левая нога - полностью онемение. Когда звонила, спрашивала делают ли у них в центре блокаду, сказали, что делает Шевякова. Меня повезли к ней. Не взглянув на снимок, она поставила мне блокаду, 5 уколовлидокаина под кожу в поясницу и капельницу баралгина. За это я отвалила 2700. Хватило на 30 минут. И то двигалась я с трудом. Вот такая чудная блокада при разорванном диске. Потом меня экстренно прооперировали. А когда везли на скорой, врачи сказали, чтобы я никогда больше к ней не приближалась. Просто тупо развод на деньги. Вместо того, чтобы сказать, что при таком диагнозе блокада, которую делают у нас, вам не поможет, она обколола мне спину лидокаином. Так что при сильных болях делайте блокаду только у хороших анестезиологов. Я делала в онкоцентре у замечательно врача, зовут Станислав Анатольевич.
Клиника «Семейная»-Заводской проезд, д. 1
20 лет назад был поставлен диагноз остеохондроз. После назначенного лечения, как массаж и лечебная физкультура, меня поставили на ноги и головные боли исчезли на 10 лет... После этого головные боли снова возобновились, старого врача уже не оказалось, я до сих пор вспоминаю его добрым словом, пришлось записаться к Шевяковой. Ну тут я поняла, что оказывается я заблуждаюсь в своей болезни, никакого остеохондроза у меня нет, кстати поставила она этот диагноз без всякого рентгена, сказала, что при наличии этого заболевания у меня бы сейчас все было по другому, ведь 10 лет прошло, изменения были бы уже заметны невооружённым глазом. На возражение, что голова то болит так же как раньше, врач убила меня своим ответом "а у кого она сейчас не болит?"... В общем назначив какие-то обследования выявила у меня замедленный отток венозной крови, могу ошибаться конечно, но что-то в этом смысле было... Назначила кучу лекарств, уколов... В общем я их даже покупать не стала. Ушла без лечения. Кстати рентген, назначенный потом участковым врачом, явно показал остеохондроз... Зачем доверять своё здоровье таким врачам? Не ходите к ней, пожалейте себя.
Цель не вылечить, а выманить как можно больше денег, назначая ненужные анализы! Был кое-как поставлен диагноз, и на протяжении лечения улучшений никаких! Назначенный массаж (сеансом 10 раз) не принёс никаких результатов. Так же, как и другие назначенные препараты. Куча совершенно ненужных анализов. В итоге, куча потраченных денег и никакого результата!
Посетили врача Январь 2018
Шевякова Ольга Вячеславовна на моем первичном приеме, была очень внимательна по отношению ко мне. Консультацию меня полностью устроила, я получила ответы на все свои вопросы. Доктор назначила мне дополнительное обследование. Я обязательно приду к ней снова, продолжу наблюдаться.
Посетили врача Январь 2018
Шевякова Ольга Вячеславовна вполне нормально провела мне первичный прием. Доктор определила мне диагноз и назначила мне лечение и дополнительное обследование. Но, после я ходила к другим специалистам и выяснила, что она не в полном объеме выписала мне лекарства. Возможно, я приду к ней вновь.
Отличный врач! Лечимся всей семьёй уже не один год! Очень благодарны! Отношение очень доброе и внимательное!
Пожалейте свои деньги. Клиника неплохая, была у других врачей, нареканий ни к кому не было. А О. В. Шевякова и мою проблему не выявила, и деньги содрала, дай боже. А когда я ей сказала, что я работаю в бюджетной организации, то на этом "соловьиные песни" закончились и рекомендации по лечению тоже.
Посетили врача Ноябрь 2017
Шевякова Ольга Вячеславовна нормально относится к пациентам. То же самое могу сказать насчет ее профессионализма и качества проведенного обследования - они также вполне нормальные. Получил от Ольги Вячеславовны рекомендации. Сейчас в процессе их выполнения. Буду консультироваться у нее и дальше. По результатам лечения смогу рекомендовать этого доктора.
Посетили врача Сентябрь 2017
Отношение у врача хорошее было, да и профессионализм у нее на уровне, конечно. Но единственное, что не понравилось, это то, что она выписала рецепт какой-то не правильный, пришлось идти переделывать, потому что тот в аптеке не принимали.
Не понравилось
23 июля 2017 г. почувствовала дискомфорт в левой ноге, к вечеру боль усилилась до такой степени, что стала искать запись к неврологу на утро понедельник, а так как практически здорова и никогда не обращалась к врачам, тем более без рекомендации и в государственные учреждения и был выходной день, ни с кем созвониться не смогла, записалась в "Семейную клинику". Когда ее открывали, сказали, что на главном месте при подборе кадров это компетентность подбора персонала. Записалась на 9 утра к Ольге Вячеславовне Шевяковой, вызвала мужа с дачи, так как почувствовала, что сама добраться уже не смогу. Знала, придется сдавать все анализы и была к этому готова. К утру я уже сидеть совсем не могла, могла только стоять на одной ноге и лежать. Полчаса нахождения на кушетке в кабинете и практически был не разговор с больным, а запись в карточку. Затем процедурный кабинет. Как добирались до кабинетов - это отдельная история. Неужели в частных клиниках нет носилок, каталок? Чтобы правильно поставить диагноз, мы все понимаем, надо сделать МРТ, но нам сказали с кем у них заключен договор. Первая запись только на 17:00. Хотя муж сказал, что лично нам все равно, где делать анализ, но как-то уговорили, что надо приехать в определенную клинику, куда мы и приехали к 17:00. Но не знаю по чьей вине оказалось, что у нас в талончике время стоит 17:00, а у них в компьютере 18:20. Тут уже не выдержал муж, я все время носила большие темные очки, потому что от нестерпимой боли у меня сами собой текли слезы. Единственное, что я понимала в это время, что МРТ необходимо и попросила меня куда-нибудь положить горизонтально. Слава богу, видя, наверное, меня, уложили на кушетку. Через полтора часа мне сделали МРТ и мы поехали домой, на следующий день нам опять необходимо было появиться у врача. Как раз все анализы были готовы. Да, там оказалась грыжа, которая защемляет нерв и поэтому такие боли (как нам объяснили), мне два дня делали блокаду по всей левой ноге, что не привело абсолютно ни к каким результатам. Когда я в очередной раз спросила у врача курс лечения, на что она после тридцати минут сказала, что думает. Ну укольчики и таблетки, а мужа срочно послала опять же в определенную аптеку закупить лекарства. В это время в процедурном кабинете мне делали очередную блокаду ноги сверху донизу и капельницу, а у меня еще медсестра спросила, а как я собираюсь ездить на капельницы, когда практически не хожу? Я говорю, врач назначил только уколы и таблетки, которые мы будем делать дома. Она сказала, здесь назначено десять капельниц. Муж в это время приехал уже из аптеки с двумя коробками лекарств, за которые отдал больше 20000 рублей. И когда он узнал, что на капельницы надо желательно ездить сюда и нас даже не спросили об этом? Хотя прекрасно видели, что я уже не передвигаюсь практически, хоть бы поинтересовались можем ли мы обеспечить все процедуры на дому? Естественно, со следующего дня муж заключил договор с клиникой, которая ближе к дому и мне все стали делать дома. Кроме лекарств, мы уже оставили в "Семейной клинике" более 10000 руб. Это бы так и продолжался развод, если мы туда ходили. Люди! Это провинциальный город, где люди узнают сначала друг от друга информацию. Через два дня я практически превратилась в инвалида и это в 50 лет. С кровати я не вставала, что за этим следует, все понимают. Муж хотел сходить к нейрохирургу просто на консультацию, нужно было только вместе с анализами принести направление, в чем нам было отказано в "Семейной клинике". Хотя непонятно почему? Направление он все-таки достал в другом месте и мы просто исключили необходимость операции. Первый раз за все это время мне лично позвонила врач Ольга Вячеславовна и сказала: "А что Вы хотите с такими плохими анализами?" Мы как-то упустили этот момент, что сдавали еще и кучу других анализов, я их только что посмотрела, это уже прошло несколько дней. Спрашиваю, а что у меня с анализами и тут как обухом по голове. Оказывается,у меня целый букет: и холестерин, и белок, и что-то пониженное и что-то повышенное, и сахарный диабет, проблемы с почками и печенью. Поэтому никакое лечение меня не берет. А еще Ольга Вячеславовна, когда муж приходил за направлением к нейрохирургу, сказала ему: «Умные люди лечатся диетами (поверьте, я - неполная женщина), полу умные - лекарствами, а дураки бегают по врачам». Вся лексика врача сохранена. На следующий день мы вызвали на дом из другой клиники медсестру, которая взяла те же самые анализы. И из всего списка оказался повышенный холестерин. Остальные анализы в норме! Это что такое происходит с платной медициной у нас в Рязани? И врача мы, конечно, другого нашли, конечно, уже по знакомым и по рекомендациям. Кстати, она никого не стала критиковать, но сказала, что данное лечение в данном случае не для нас. Через день я самостоятельно села и стала понемножку передвигаться, хотя сказали, что все это не быстро.
И весь курс лечения обошелся в 4000 руб. Люди, дорогие, одно пожелание Вам всем: "Не болейте! Узнавайте врача, к которому собираетесь идти! У нас одно здоровье! И даже не в деньгах дело, если бы все помогло".
Посетили врача Июль 2017
Знаю этого доктора уже наверное лет 10. Еще тогда я поняла, что такому врачу можно доверить свое здоровье. И вот теперь, когда мне снова стало плохо, Ольга Вячеславовна смогла меня на ноги поставить.
Ужасное отношение к пациентам. Ставит под сомнение диагнозы и назначения других специалистов. Больше к ней ни ногой.
Назначает много всего лишнего: всем без разбора блокады, капельницы, сдача ненужных или несвоевременных анализов (от этого зависит ее заработок). Пока лечилась под ее руководством, оставила клинике много денег, а результат - стало еще хуже, чем было. Никому не советую к ней обращаться!
Посещала клинику "Семейная" несколько раз. Отзывы только положительные. Особенно выражаю слова благодарности Шевяковой Ольге Вячеславовне. За чуткое, вежливое отношение и знание своего дела, правильно поставленный диагноз и лечение. Огромное человеческое спасибо за её профессионализм. Побольше таких бы врачей. Крепкого здоровья, благополучия и терпения в нелёгком труде! Спасибо руководству клиники за чистоту и комфорт!
Клиника «Семейная»
Большое искреннее спасибо Вам, Маргарита, лично от Ольги Вячеславовны и от всего руководства Сети клиник Семейная и Денто-Эль за Ваш отзыв.
0.0 нормально
Как специалист вроде понимающая, но лишние назначения точно делает. Приходится самим выбирать, что действительно нужно, а что нет.
В частной клинике назначает кучу обследований, обдирает деньги, делала блокады, сказала поможет - в итоге не помогло, потом сразу сказала, что это длительное лечение, и еще больше обследований назначила, которое, мы посчитала, обошлось бы в 20 т. р. Походу, чем больше они обдирают в частной клинике, тем больше у них процент. Поступила очень плохо, принес анализы, а она дополнительно содрала за консультацию. Считаю и советую не тратить на нее деньги, а пойти к более компетентным специалистам в этой области.
Врач назначает лечение и тут же говорит, что врят ли поможет. Пока так, потом блокаду, а спина у всех болит.
Этот доктор, один из немногих, который может помочь. Спасибо вам огромное. Рекомендую всем у кого проблемы.
Клиника «Семейная»
Большое искреннее спасибо за краткий, но очень емкий отзыв! Действительно, Ольга Вячеславовна - один из немного неврологов области, который подходит к пациенту комплексно и совместно с другими врачами может диагностировать действительно сложные заболевания.
Ольга Вячеславовна - прекрасный, квалифицированный специалист, добрый, отзывчивый человек, который очень любит свою работу. Обращались к врачу по поводу головной боли у ребенка. Ольга Вячеславовна внимательно выслушала, провела обследование, назначила лечение и дала нужные рекомендации. Сразу нашла причину заболевания. Обратила внимание на то, что мы (как родители) вообще не замечали и делали неправильно. В итоге здоровье ребенка поправилось. Очень помогли полезные рекомендации Ольги Вячеславовны. Огромное спасибо от семьи К. Храни вас Бог! Всем знакомым рекомендую Вас!
Клиника «Семейная»
Большое искреннее спасибо от Ольги Вячеславовны и руководства Клиники Семейная за теплые слова и положительный отзыв!
Была на приёме у Ольги Вячеславовны. Мне понравилось внимательное отношение к моим проблемам, полноценный осмотр, тестирование. Назначила лечение, на фоне которого стала спокойней. Тревожность, прокалывающие боли в области сердца, чувство кома в горле прошли. Проверила состояние щитовидной железы, брюшной полости. Дала развёрнутую рекомендацию по профилактике заболеваний нервной системы, принципам здорового образа жизни. Большое спасибо. Буду рекомендовать моим знакомым, обратиться к этому врачу.
-1.0 плохо
Пришла с известной проблемой, врач не поверила, нашла другую болезнь. На мои возражения, что спина болит, врач ответил: "А у кого она сейчас не болит?". На мой взгляд, не стоит тратить время и посещать этого врача, бесполезно.
Понравилось
Очень понравился подход врача ко всему моему организму, позвала ЛОР врача, терапевта, сразу же сделали мне и рентген, и все в один день. Больше спасибо от меня и моей больной спины!
Не понравилось
Я понял - в городской ей просто некогда заниматься пациентами.
Был у Ольги Вячеславовны и в второй городской поликлиники, и в частной. Один и тот же человек, но совсем разная. В частной выслушала внимательно, назначила анализы, сделала блокаду, провела со мной наверно часа 4!
0.0 нормально
Вроде бы слушает, осматривает, что-то выписывает, но в подробности не вникает. Осталось впечатление недообследованности.