Шерстобитов Михаил Михайлович,кинезиолог, мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат - Рязань
Невролог
7.6
7.4

Шерстобитов Михаил Михайлович
Рязань

Шерстобитов Михаил Михайлович, Рязань: кинезиолог, мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-61-83.

Обновлено 22.11.2021

Остеопат (от 5 лет) — от 1500₽
Остеопат — от 800₽
(4912) 46-61-83

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный и очень грамотный специалист!
В 2018 году в возрасте 22 лет у меня резко скрутило болью спину, и отказывала нога. Ни ходить, ни лежать я не могла. Целый месяц я находилась в позе эмбриона. В поликлинике по месту прописки мне назначили уколы, обезболивающее и многое другое, но ничего не помогало. Ходить я не могла, а если встала, то "носом чертила пол". В связи с этим меня направили в 10 больницу, где я и узнала о докторе. В 10 больнице меня приподняли, и сразу же после выписки я отправилась к Шерстобитову М. М. Как оказалось, у меня в пояснично-крестцовом отделе 2 грыжи. Одна грыжа в тот момент была больше 1 см. После лечения у доктора мои грыжи стали сужаться. На сегодняшний день размер грыж составляет 0,5 мм. Хочу выразить огромную благодарность доктору! В случае возникновения боли сразу же обращаюсь к Михаилу Михайловичу! Доктор грамотный и очень внимательный! Огромное спасибо, что всё обошлось без операции! Так как все, кто лечил меня до этого, отправляли на операционной стол.
Клиника «Семья»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв! Рады, что лечение дало положительный результат.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Лечение не помогает вообще, такое ощущение что одно вытягивание денег. [..]. Поверила отзывам, но оказалась не так на самом деле.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
На мой взгляд, Михаил Михайлович - очень тактичный доктор, он говорит все по делу, выслушал меня до конца, не перебивал, а это очень приятно. Я считаю, что врач нам помог, он назначил повторную консультацию, мы придем к нему еще. Пациентом была моя дочка, отношение к ней было лояльное, тактичное, Шерстобитов М.М. нашел с ней общий язык. У этого специалиста мы были первый раз, нашли его в интернете, он полностью оправдал наши ожидания. Мы обратились к доктору как к остеопату по поводу осанки ребенка и тревожного состояния. На консультации у нас был разговор, врач задавал мне вопросы, которые его интересуют и выслушал меня, мы плавно перешли к другой нашей проблеме и выяснилось, что врач может нам помочь и с ней. Михаил Михайлович осмотрел мою дочку и сразу на приеме провел некоторые манипуляции, боль у ребенка ушла практически сразу. Я сказала дочке, что мы пойдем еще раз к доктору, она даже не испугалась. По времени прием длился минут 30-40, этого было вполне достаточно, специалист ответил на все мои вопросы на понятном и доступном языке. Шерстобитова Михаила Михайловича я, конечно, могу рекомендовать своим знакомым!
Клиника «Семья»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас радует. Удачи и здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Приём проходил хорошо. Доктор вежливый, никаких претензий по общению нет.
Почитал отзывы о Михаиле Михайловиче и решил сразу к нему пойти. На приёме меня ничего не смутило. Не скажу, что всё помогло на 100%, хотя я понимаю, что случай у меня сложный. Ранее я не был знаком с кинезиологами, и мне показалось, что был просто сеанс у мануального терапевта. Как я понял, он проводил мануальный массаж, от которого я увидел незначительный эффект. Шерстобитов М.М. прислал на электронную почту видео, на котором сам показывает определённую гимнастику, дал рекомендации и сказал снова появиться через неделю. В дальнейшем я бы стал обращаться к специалисту, если бы ценник был пониже. Я считаю, в клинике «Семья» высокая стоимость, за такие деньги я ждал большего эффекта.
Клиника «Семья»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Была на приеме у Шерстобитова М. М. по рекомендации моих знакомых, который помог им и мне. После первого сеанса, почувствовала улучшение. Доктор хороший и никаких долговременных курсов. Прошла несколько сеансов с определенной периодичностью и тело стало чувствовать по-другому, боль прошла, появились легкость и уверенность.
Клиника «Семья»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что лечение дало положительный результат. Активной и здоровой вам жизни!
Да
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прохожу лечение у Шерстобитова М.М., лечение мануальной терапией всего тела. Начали с исправления таза, работы с позвоночником. На данный момент таз выровнен, позвоночник стал подвижным. Перешли к лечению головы (череп) и головных болей. Результат и улучшения чувствую после каждого приёма. Очень нравится целостный подход к лечению, и то, что специалист показывает гимнастику для дома. Считаю, что у данного специалиста «золотые» руки мануального терапевта.
Клиника «Семья»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый вечер. Была на консультации у Михаила Михайловича Шерстобитова. Прекрасный специалист своего дела. Исправил последствия былого эмоционального состояния. Провёл мануальную терапию. Вправил позвонки и диафрагму. После первого же сеанса задышала полной грудью, боли в голове, груди и спине ушли! К тому же дал рекомендации лечебной дыхательной зарядки. Рекомендую Михаила Михайловича как хорошего и внимательного к своим пациентам специалиста.
Не понравилось
Вышло чуть дороже, чем ожидала, но оно того стоило.
Клиника «Семья»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Рады, что помогли вам. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность М. М. Шерстобитову. Был у него на приеме в клинике "Семья", получил качественную помощь. Считаю, что М. М. Шерстобитов - настоящий профессионал своего дела и невероятно проницательный человек, применяет в своей работе современные и инновационные методы лечения, которые действительно помогают в решении конкретной проблемы. Он обращает внимание на то, на что другие доктора не обращали внимание. Рекомендую М. М. Шерстобитова всем, кто хочет получить хорошую высококвалифицированную помощь за вполне умеренные деньги.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хороший, внимательный врач, при обследовании напомнил старые травмы, о которых забыл давно, после посещения незамедлительный положительный эффект. Дал рекомендации, несмотря на относительно небольшой стаж, очень грамотный в своей сфере, провёл сеанс мануальной терапии и поставил все позвонки на место, боль практически мгновенно ушла.
Посетили врача Ноябрь 2019
Всем добрый вечер. Шла в клинику со страхом и болью, а вышла обновлённой - именно так я могу сказать о посещении клиники, а именно о докторе М. М. Шерстобитове. Доктор помог мне в решении проблем с моим здоровьем. Я выражаю огромную благодарность! Надеюсь, конечно, больше не столкнусь с проблемой по здоровью, а если и столкнусь, то я знаю, куда обратиться.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, внимательность в выслушивание проблемы. Чёткое объяснение дальнейших действий при лечении, лечебная гимнастика для позвоночника. Описал причины болей в спине и избежание их. Даже уже после одного сеанса лечения существенные изменения.
Обращалась с сильными болями в спине, поясничном отделе.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
25 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Неоднократно обращалась к Михаилу Михайловичу со своими проблемами: боль в спине, в шейном отделе, головная боль. И каждый раз удивляюсь его профессионализму. Собирает точный анамнез заболевания, проводит диагностику, грамотное лечение. После его сеансов чувствуешь себя здоровым человеком. Спасибо вам за ваши золотые руки.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Пять лет занимаюсь тяжёлой атлетикой. После неудачного упражнения становой тяги прострелило поясницу, думал потянул мышцу. Сразу к врачам не пошёл, пока ноги судорогой сводить не стало. Тренер направил к Михаилу Михайловичу, ему-то я доверяю. Оказалось смещение поясничного позвонка. Несколько сеансов массажа с несложными лечебными упражнениями, и я уже могу вернуться к лёгким тренировка. Спасибо Михаилу, грамотный специалист, а то уже думал, про спортзал придётся надолго забыть.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Примерно месяц назад у меня началась одышка, ощущение нехватки воздуха и начала появляться временами головная боль. Я записалась к врачу, который диагностировал мне ВСД. Он же мне посоветовал пойти на приём к Шерстобитову Михаилу Михайловичу. Метод его лечения мне пришёлся по душе, ведь я молодая девушка и пичкать себя всевозможными лекарствами не хочу. Михаил Михайлович назначил мне лечение в виде рефлексотерапии и кинезиологии, которые в совокупности хорошо повлияли на мой организм и я на стадии выздоровления.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
18 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Работаю дальнобойщиком много лет. Меняя колесо, сорвал поясницу, полгода не знал, куда себя деть. Работа по большей части сидячая и веса я немаленького, 3-4 часа за рулём и поясница ноет, хоть волком вой. Коллега посоветовал обратиться к Михаилу Михайловичу в клинику "Семья". На данный момент провёл 2 сеанса, стало значительно легче. Получил грамотные и дельные советы по профилактике. Стараюсь выполнять. Боль отступила. Берегите себя.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Остеохондроз у меня с юности и я уже привыкла к тому, что позвоночник и суставы часто хрустят. Но полгода назад после фитнес-стретчинга я слегла на три дня: головокружение, тошнота и боль в спине. Невролог после обследования (МРТ) поставил диагноз: защемление нерва в грудном отделе позвоночника. Так как лекарствам я не очень доверяю, то решила обратиться в клинику «Семья» на Вознесенской, попала к мануальному терапевту Шерстобитову Михаилу Михайловичу. За 1 сеанс он снял защемление, стало гораздо легче. Ещё 3 раза ходила, чтобы весь позвоночник проработать, особенно шейный и грудной отдел. Врач назначил делать упражнения для укрепления мышц спины и запретил заниматься фитнесом, потому что там много упражнений, которые не подходят людям с больным позвоночником. Спасибо доктору.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Проходила лечение у Михаила. Результаты превзошли все ожидания! У меня были сильные боли в руке и шее. Благодаря его методике боль в шее прошла после первого сеанса, рука практически не беспокоит. Назначил не только лечение, но и дал подробные консультации по вопросу здоровья. Так редко встречаешь таких умных, чутких внимательных людей и специалистов.
Клиника «Семья»-ул. Вознесенская, д. 46
Обратилась к Михаилу год назад с головными болями и проблемами спины (травма). После нескольких сеансов мануальной терапии головные боли ушли, нормализовался сон. Спустя месяц перестала чувствовать боль в спине и слабость в ногах. После продолжительного перерыва вновь обратилась, но уже с другой проблемой, защемило руку. За один прием рука прошла. Могу сказать следующее, Михаил - высококвалифицированный специалист и отличный человек! Продолжаю наблюдаться у него и ни капли не жалею. Всегда поможет и подскажет, как лучше сделать. Рекомендую!