Грачева Ирина Андреевна,акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог - Рязань
Репродуктолог
7.6

Грачева Ирина Андреевна
Рязань

Грачева Ирина Андреевна, Рязань: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-63-50.

Обновлено 11.02.2021

Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Высоковольтная, д. 48, лит. А
(4912) 46-63-11

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2005 — 2008
    ГБУ РО Женская консультация № 1
  • 2011 — 2013
    ГБУ РО Областной клинический Перинатальный центр
    Заведующая кабинета охраны репродуктивного здоровья
  • 2013 — 2014
    ООО «Хеликс»
  • 2014 — 2016
    ГБУ РО Женская консультация № 1
  • 2016 — 2019
    «Центр ЭКО»

• 2003
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (акушерство и гинекология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

«Патология шейки матки. Кольпоскопия» НЦАГиП, г. Москва
    «Гинекологическая эндокринология» НЦАГиП г.Москва
    «ВРТ в лечении женского и мужского бесплодия» НЦАГиП, г.Москва
    «Гистероскопия и внутриматочная хирургия» РМАПО, г. Москва.
    «Пренатальная диагностика плода» РМАПО г. Москва

Грачева Ирина Андреевна
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Много врачей в Рязани пришлось обойти, прежде чем случайно не нашла на этом сайте Ирину Андреевну. Теперь только к ней. Внимательно осматривает, назначает только необходимые анализы. Всегда подробно объясняет схему дальнейших действий.
Грамотный специалист. Рекомендую!
«Центр современной медицины им. профессора Швальба» - с. Дядьково, 2-ой Бульварный пр-д, д. 6
11 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
11 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Внимательность.
Шикарный врач! Помогла найти проблему. Кучу врачей обошла, толку ноль. Забеременела с ней. Рада что попала к ней! Спасибо вам огромное!
Лаборатория «CMD»
Рады, что помогли Вам. Ждём вас снова.
Лаборатория «CMD» - ул. Мервинская, д. 30
Посетили врачаФевраль 2021
Не понравилось
Ходила к ней на УЗИ, мельком меня посмотрела и сходу поставила серьезный диагноз. Что это такое, и вообще какие-либо комментарии не дала. Вот вам заболевание - идите дальше. В общем напугала меня хорошо. Но длительность УЗИ (секунд 40) меня смутила, и я пошла к другому УЗИсту, который опроверг ее диагноз в пух и прах. Другой УЗИст смотрел меня минут 5 и сказал, что, ну не видит у меня данного диагноза. Так что, Грачева И.А., как специалист УЗИ - никакой, и общение с пациентом сложно вообще назвать «общением».
Медицинский центр «Еламед» - ул. Высоковольтная, д. 48, лит. А
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Галина, 35 лет. Поступила в экстренном состоянии. Лечащий врач - Ирина Андреевна. Нет слов, врач с большой буквы. И в первую очередь - хороший психолог. Спасибо Вам огромное. Это "мой" врач.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, отзывчивость, доброта.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Ирина Андреевна - доктор с большой буквы. Всегда поможет, всегда на связи, всегда с улыбкой. Уверена, что с ней нас ждёт успех, и мы наконец-то станем мамой и папой.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
С большой признательностью хочу выразить слова благодарности чудесному врачу репродуктологу Грачевой Ирине Андреевне. Очень важно, когда врач обладает не только высоким профессионализмом, но и совмещает в себе систему общечеловеческих ценностей: чуткость и понимание, уважение и сопереживание к проблеме пациента. Мы нисколько не пожалели, что обратились к ней за помощью. Она подарила нам замечательную дочку. Спасибо ей огромное! Дай Бог, чтобы таких врачей было больше!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отношение, отзывчивость. Понравилась Ирина Андреевна как врач, грамотно подошла к решению моей проблемы. Было невынашивание беременности. Сейчас в кроватке лежит и сопит сыночек!
Хочу сказать большое спасибо Ирине Андреевне.
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Грачева Ирина Андреевна - хороший врач. Все подробно объяснила. Буду проходить у нее лечение.
Центр понравился.
Посетили врачаАвгуст 2020
Прошла много клиник и врачей, а сколько врачей, столько и мнений, и, к сожалению, все были ошибочные, из-за этого огромное количество ненужных и бесполезных анализов, процедур, операций. В итоге к Грачевой Ирине Андреевне попала в запущенном виде. Только она, благодаря своему профессионализму, чуткости, индивидуальному подходу к каждому пациенту, смогла сразу распознать недуг, назначить верное лечение. Я очень благодарна ей и жалею, что не встретила этого врача в начале своих мытарств!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Позитив, отзывчивость, доброта.
Проходила в этом центре ЭКО. Могу сказать только хорошее об этом враче - Грачевой Ирине Андреевне. Чуткая, оптимистичная, опытная.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Пунктуальность, отзывчивость, доброта, позитив.
Ирина Андреевна - профессионал в своём деле. Пришла к ней по совету другого врача, не пожалела. Встречает всегда тепло. Консультирует в любое время, даже в нерабочее. Подходит к проблемам грамотно и профессионально! Рекомендую!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, индивидуальный подход, чуткое отношение к обратившемуся за помощью пациенту, психологическая поддержка в процессе лечения.
14-летнее ожидание малыша - это непростое психологическое и физическое испытание для женщины и ее близких. Но вспомогательные репродуктивные технологии и люди, которые ими владеют, могут совершить чудо! В нашем случае это произошло благодаря многоуважаемой дорогой Ирине Андреевне Грачевой, вселившей надежду в обретение радости, счастья материнства и отцовства. Недавно мы стали родителями двух прекрасных любимых малышей, раскрасивших наш мир яркими красками. Низкий поклон великолепному доктору и ее помощникам, доброго здоровья, личного счастья, профессиональных успехов!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Полная консультация по результатам УЗИ. Человеческое отношение, отзывчивость в задаваемых вопросах.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
В клинику "Центр-Эко" я обратилась после двух неудачных попыток в другой клинике, где мне сказали, что шансов стать мамой со своей клеткой у меня почти нет и поможет только донорская, и то не факт. Так я попала на прием к Ирине Андреевне Грачевой и она подарила мне надежду. Она не только профессионал в своем деле, но и отзывчивый, добрый человек, всегда на связи. Я ощутила от нее такую поддержку, что снова поверила в свою мечту родить ребенка. Сейчас я в протоколе и верю только в лучшее.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Грачева Ирина Андреевна - самый лучший врач в нашем городе. Все посмотрела, рассказала, назначила анализ и лечение.
Не понравилось
Не обнаружили никаких недостатков.
Врач Ирина Андреевна - лучший врач, у которого я когда-либо была. Обратилась после другой клиники и сразу поняла, что в этот раз я не ошиблась с врачом. Во время приёма все объяснила, назначила дальнейший план, и я верю, что все получится. Многим врачам подобных клиник надо брать пример и учиться работать с людьми, решая их проблемы, а не пополняя бюджет своей организации. Ирина Андреевна, спасибо Вам за Вашу работу и профессионализм!
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Очень хороший врач. Приходила к ней на УЗИ по направлению с онкологии, она первая увидела, что с яичниками всё в порядке и их не надо удалять. Очень внимательно прочитала все документы и поставила правильный диагноз. Все мои знакомые записываются только к ней. Очень жаль, что в Недостоево закрыли УЗИ кабинет. Отличный врач! Рекомендую!
Не понравилось
Всё понравилось.
Поставила правильный диагноз и закончила мои круги ада по онкологии, комиссия подтвердила её результаты УЗИ. Пришла к ней после операции и она меня вспомнила. Очень внимательный врач!
«Поликлиника-Недостоево» - ул. Сельских Строителей, д. 6, корп. 5
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
С Ириной Андреевной знакома уже больше года. За это время врач помогла мне выстроить правильный подход к моей проблеме. Действуя по ее рекомендациям, я очень оперативно решила все проблемы, которые мешали зачатию, и теперь нахожусь в прекрасном положении. Веду беременность также под руководством Ирины Андреевны и ни капли об этом не жалею. Нет ненужных анализов и ненужных назначений. Врач всегда на связи. Можно оперативно записаться к ней на приём при любых волнениях. Очень благодарна за ее тёплое отношение ко мне.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Понравилось
У меня положительные впечатления остались от врача. Я была у многих специалистов, и в сравнении могу сказать, что Ирина Андреевна профессионал. Мне показалось, что она имеет большой опыт работы. Она обо всем меня расспросила, то есть она не только сделала УЗИ, но и провела краткую консультацию. Она все расшифровала, объяснила что к чему. Она дала мне рекомендации. Меня на УЗИ направил врач. Мне нужно было пройти обследование в определенный день цикла. Я смотрела отзывы о докторе на сайте. У Грачевой И.А. было свободное время. Приняла она меня вовремя, на прием отвела 15-20 минут. Времени было достаточно. Для всех все индивидуально, и, возможно, что врач не всех к себе расположит. Я к ней вернусь! Она не "сюсюкается", у нее все спокойно и по делу.
Вообще весь персонал клиники приветливый. Мне понравилось там.
Понравилось
Ирина Андреевна Грачева - прекрасный врач, профессионал с большой буквы. Пройдя несколько клиник и различных врачей в нашем городе, могу рекомендовать центр ЭКО и врача Грачеву И.А. за чуткое и профессиональное отношение к чужой беде.
Не понравилось
Все хорошо.
Рекомендую обратиться за помощью к Грачевой Ирине Андреевне.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Понравилось
"Центр ЭКО" ул. Интернациональная, дом 18. Ирина Андреевна Грачёва - прекрасный профессионал, чуткий и внимательный доктор. Нечасто встретишь у врачей желание разбираться с проблемой, а Ирина Андреевна вдумчиво и последовательно подбирает лекарства для лечения. Заботливое отношение к пациенту - это ее кредо. Благодаря ей у нас появился долгожданный сынок. Благодарю за профессионализм и за прекрасную проведённую работу! Спасибо от всей нашей теперь большой семьи. Врач Грачёва Ирина Андреевна.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Грачевой Ирине Андреевне! Врач от Бога! Очень внимательная, чуткая, спокойная, сразу располагает к себе. Да и просто приятная, улыбчивая и красивая женщина! Благодаря её профессионализму, с помощью процедуры ЭКО, мы с мужем ждём нашего долгожданного ребёночка! В течение всего времени, я постоянно обращаюсь за помощью и рекомендацией к Ирине Андреевне, и она оперативно консультирует меня. Спасибо Вам, крепкого Вам здоровья, процветания и успехов в Вашем непростом деле, но очень нужном! Выражаю слова благодарности всему коллективу клиники "Центр ЭКО"!
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Понравилось
Уважаемая Ирина Андреевна, огромное Вам спасибо за моего сынишку. Как долго мы к этому шли, и только благодаря профессионализм Ирины Андреевны, всего медперсонала у нас все получилось! Никаких навязывающих процедур, анализов! Честно, я впервые почувствовала участие врача в моей беде! Уж поверьте мне, я была в 3 разных клиниках, и там все поставлено на поток! А здесь люди заинтересованы в положительном результате! Спасибо Вам большое. 💐
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Замечательный врач! Все по делу. Без нее не принимается ни одна таблетка. Всегда отвечает на звонки, сообщения. Благодаря Ирине Андреевне сейчас воспитываю сына. Как же здорово, что у нас в Рязани есть такой врач. Спасибо ей большое.
15 мая 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 мая 2019 — Начата проверка по запросу
16 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Поликлиника-Недостоево» - ул. Сельских Строителей, д. 6, корп. 5
Ирина Андреевна - лучший врач! Благодаря ей у нас появился долгожданный сынок! Беременность всю вела она! Лечение всегда назначала в точку. Таких, как Ирина Андреевна, единицы. Она нам уже, как член семьи. Спасибо ей за все! Дополнение от 05.03.2019. Наша семья с Ириной Андреевной уже больше двух лет! Сначала она помогла нам забеременеть. И у нас родился сынок. ❤️ А потом исправила послеродовую травму... Врачи неправильно зашили после эпизио... Ирина Андреевна все исправила, причём без новых разрезов и зашиваний. Врач от бога! Еще и очень хорошая, добрая, умная! Любим всей семьей ее. 😍
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
ООО "Амедика" - г. Луховицы ул. Мира, д. 18 - ужасная! Во время УЗИ сказала, что ребенок с увеличениями левого желудочка в головном мозге, что все критично, она меня сильно запугала, неделю не находила места себе. В МОНИИАГ ездила к генетикам, после её неправильных замеров, а на самом деле все в норме, увеличений нет никаких. Всё узи была недовольная, как будто я её заставляла её работу делать. А для нас каждое УЗИ важно. Всё хвасталась, какая она профессионал в работе своей. Я убедилась в обратном. Не советую к ней идти!
Медицинский центр «Амедика» на Мира - ул. Мира, д. 18
Отличный специалист. Доброжелательна, всегда настроена на позитивный лад. Лишнего не назначает, все всегда объяснит, что к чему. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Наблюдалась у неё во врем беременности. Ни разу не пожалела. Взяла меня с другого участка. Спасибо большое Ирине Андреевне за здоровенького сынишку.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Общалась там с Грачевой Ириной Андреевной. Очень грамотная. Специалист высочайшего уровня. Рекомендую!
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Огромное спасибо Ирине Андреевне за её труд! Очень отзывчивый доктор, поможет советом в любое время.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Понравилось
Ирина Андреевна - прекрасный специалист, мастер своего дела! Без преувеличения, лечит словом! Беременность не наступала 3 года. Какие только диагнозы не ставили, бесконечно лечили воспаление... 3 раза побывала у неё на приёме, в правильные дни занялись зачатием, и беременность наступила. Результат - дочурка! Спасибо Вам большое!
Женская консультация №1 - ул. Ленина, д. 36
Ужасная! Во время УЗИ сказала, что ребенок запутался в пуповине, барахтается руками и пытается распутаться. Всё было сказано с насмешкой. Она меня сильно запугала, а на самом деле всё было хорошо. Не советую к ней идти!
Женская консультация №1 - ул. Ленина, д. 36
Замечательный врач! Делала в 2018 г. ЭКО, все получилось с первого раза. Врач подошла к моим проблемам с полной ответственностью, а главное, для каждого клиента подбирает свой подход. Единственный врач в Рязани, к которой советую обращаться (за годы бесплодия прошла всех именитых и не очень врачей в Рязани). Врач, который настроен только на положительный результат и прикладывает к этому все свои знания.
«Центр ЭКО» - ул. Интернациональная, д. 18
Здравствуйте. Я была на приеме у Ирины Андреевны, и очень хочется отметить не только ее профессиональные качества, но и доброе человеческое отношение! Она пытается мне помочь, несмотря на мою безвыходную ситуацию! Дай Бог ей здоровья, а нам, ее пациентам, не отчаиваться и верить в Божью милость!
Ирина Андреевна классный доктор и отличный специалист! Попала к ней с тяжёлой беременностью, и она с такой чуткостью подходила и к назначениям, и к УЗИ. Она очень уверенный доктор и прекрасный человек! Последнее УЗИ в весе малыша было точно, родила именно такого веса и в роддом отправила вовремя! Только море положительных эмоций от меня и двухлетнего человечка огромная благодарность!
Ирина Андреевна отличный врач! Очень внимательна, заботлива. Видно, что судьба пациента ей не безразлична. Я очень расстроилась, когда узнала, что она больше не работает в женской консультации.
Вела беременность у меня и моей подруги. Лишнего не назначает, не пугает, на приём с удовольствием ходили. На все вопросы получали ответы. Нормальный врач.
Прекрасный врач и узист! Стояла у нее на учете, ничего лишнего не назначает. Сама лично делала УЗИ, все подробно объяснила. Адекватный и веселый врач!
Очень хороший доктор! Наблюдаюсь у Ирины Андреевны уже несколько лет, всем довольна. Лечение, назначенное ей мне помогло. У нее наблюдалась моя подруга по беременности, тоже всем довольна. Нравится, что доктор сама делает УЗИ и очень подробно все объясняет. Все понравилось.
Была на приёме. Пришла с проблемой, а врач, даже не выслушав, начала глазки закатывать, усмехаться. Лечение, как таковое, назначить так и не смогла. Не смогла даже диагноз точный поставить и объяснить, что случилось. Зато говорила, что очень опытная - прямо понты такие. Несколько раз прямо про опыт свой указала.