Власова Лариса Анатольевна,психолог - Рязань
5.0

Власова Лариса Анатольевна
Рязань

Клинический психолог

Власова Лариса Анатольевна, Рязань: психолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4912) 46-65-31.

Обновлено 30.07.2021
от 2000

Записаться на прием к специалисту

р-н Восточный промузел, д. 20
Онлайн
Психолог (от 18 лет) — от 2000₽
Психолог — от 2000₽
(4912) 46-65-31
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

Специалист о себе

• развод;
• кризисы;
• пищевая зависимость;
• вопросы личностного роста;
• проблемы карьерного роста и пр.

• 2001 — 2008
    МОУ средняя общеобразовательная школа №17 г.Рязани
    Педагог-психолог
  • 2008 — 2019
    НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет»
    Заведующий кафедрой психологии
  • 2009 — 2015
    ГБУ РО «Комплексный центр социальной защиты населения»
    Заведующая отделением эстетики семьи по совместительству
  • 2019 — н. в.
    медицинский центр «Доктор детокс»
    Генеральный директор, клинический психолог

• 2000
    Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (психология) С отличием
  • 2000
    Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (общая психология, психология личности, история психологии)
    Аспирантура
    Московский психолого-социальный университет (клиническая психология)
    Московский психолого-социальный университет (государственное и муниципальное управление)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (детская нейропсихология: проблемы и их решения)

Рисунок семьи в образах цветов
    Психологическое сопровождение приемных семей:теоретико-прикладные аспекты подготовки специалистов и замещающих родителей
    Психологическая помощь онкологическим пациентам и их родственникам: теория, практика и новые подходы
    использование методики на распознавание эмоционально-выразительных движений в работе с детьми с нормальным и отклоняющимся развитием"
    Технологии социально-психологического тренинга
    Управление персоналом: актуальные аспекты деятельности руководителя в организации, учреждении
    Актуальные проблемы преподавания общепрофессиональных и специальных дисциплин по направлению « психология»
    Детская нейропсихология:проблемы и их решения
    Использование современных информационных и коммуникационных технологий по обеспечению функционирования электронной информационно-образовательной среды вуза
  • 2020
    Стандартные системы соответствия по су джок
  • 2020
    Современные подходы к психотерапии расстройств пищевого поведения

Профессиональные награды

Благодарность от совета православных женщин Рязанской области за плодотворную работу по оказанию психологической помощи онкобольным детям и их родителям
    Благодарность от администрации города Рязани за многолетний плодотворный труд, личный вклад в пропаганду ценностей семьи, культурного и здорового образа жизни среди жителей города Рязани
    благодарность от уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области за высокий профессионализм, активную жизненную позицию , принципиальность и ответственность в вопросах защиты прав и интересов де

Статьи в журнале

Изучение взаимосвязи уровня адаптационных показателей организма и структуры темперамента иностранных студентов
    Г.Рязань, Психолого-педагогический поиск. Научно-методический журнал №1(49)
    Особенности использования различных подходов в семейном консультировании
    г.Рязань, Педагогика и психология как ресурс развития современного общества: материалы 8-й Международной научно-практической конференции
    Социально-психологическое исследование молодых семей
    Новое в психолого-педагогических исследованиях. Научно-практический журнал №4(44),г.Москва.Российская академия образования МПСУ
    Программа по оказанию психологической помощи при профессиональном выгорании
    г.Рязань, Молодежь, семья, общество: материалы международной научно-практической конференции.
    Динамика уровня тревожности у стоматологических больных в период постоперационной реабилитации
    Вестник новых медицинских технологий
    Влияние модифицированного зубочелюстного протеза на динамику качества жизни в постоперационном реабилитационном периоде у стоматологических пациентов
    Вестник новых медицинских технологий
    Проблема эмоционального выгорания в профессиональной сфере
    г.Рязань, Современные проблемы и приоритетные направления развития транспорта и транспортной системы: материалы 1-й Международной научно-практической конференции.
    Темперамент и его проявления в лингвистических характеристиках и психологических компонентах речи
    г.Москва, Коллективная монография: Системные исследования свойств личности к 30-летию научной школы А.И.Крупнова в РУДН
    Проблема социализации в студенческой среде
    г.Рязань, Педагогика и психология как ресурс развития современного общества: материалы 5-й Международной научно-практической конференции
    Статистические исследования для определения связи эмоциональных и коммуникативных параметров в студенческой среде
    Международный мультидисциплинарный научный журнал Европейский исследователь

Тезисы

Обзор результатов факторной структуры ответственности руководителей среднего звена
    г.Рязань, Педагогика и психология как ресурс развития современного общества: материалы 10-й Международной научно-практической конференции
    Наше здоровье в наших руках.
    г.Рязань, Молодежь, семья,общество: материалы Международной научно-практической конференции
    К вопросу о суициде

Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, глубокое знание своей сферы и методов работы с выгоранием. Умение найти истинную причину запросов, создать комфортную атмосферу. Нацеленность на получение положительного результата у клиента.
Не понравилось
Все было хорошо.
Остро стоял вопрос профессионального выгорания, а также потеря интереса ко всему. Изучил много статей о выгорании в интернете, автором лучшей статьи была Лариса Анатольевна Власова. Решил обратиться к ней. Сначала смутила низкая стоимость сеанса (1500 р.) для специалиста такого класса. Даже думал, что попал к тезке. :) В любом случае решил попробовать. За несколько сеансов вопрос был решен, причем достаточно комфортно, без надрывов, простыми и действенными методами. О многих методах слышал и раньше, но у Ларисы Анатольевны они были чуть полнее, что значительно увеличивало их эффективность. Отдельно отмечу способность найти истинную причину всех возникавших запросов, а также чуткость и умение создать комфортную для работы обстановку даже по видеосвязи. Отзыв получился слишком сладким. Но написал все, как есть. За работу благодарен, уже успел порекомендовать знакомым.
Спасибо за ваш отзыв
Посетили специалиста Июль 2021
Обратилась к Ларисе Анатольевне для консультаций по семейным отношениям. Лариса Анатольевна создала доверительные отношения, что позволило разобрать и проговорить ситуации в разных сферах жизни. Вне консультации провела дополнительное тестирование и выдала подробные рекомендации.
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
Суперпрофессионал!
Лариса Анатольевна оказала мне большую психологическую поддержку в моей ситуации. Она внимательно выслушала личные проблемы по поводу отношений в семье, предложив несколько вариантов общения со мной и членами семьи, дала нужные советы о том, как вести себя в конкретной ситуации и что делать, чтобы их предотвратить. Кроме всего, Лариса Анатольевна - очень хороший человек, приятный в общении, сумела помочь увидеть ситуацию со стороны и выбрать метод решения моей проблемы. Я очень благодарна Власовой Л. А. за понимание и профессиональные рекомендации.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, профессионализм.
Я впервые обращалась в клинику "Доктор Детокс" ещё год назад, были проблемы с алкоголем. Мне очень помогли! А ведь казалось, что все уже бесполезно. С моей проблемой мне помогала справляться целая команда специалистов, работающая как единый слаженный организм. С особенным тёплом вспоминаю общение с Власовой Ларисой Анатольевной, психологом клиники. Очень благодарна ей за чуткое отношение, профессионализм, терпение и такт в обсуждении и решении очень непростых вопросов. Я уже год не пью, но мы и сейчас продолжаем с ней общаться, уже по поводу моих семейных проблем и общения с близкими. Очень рекомендую этого специалиста как грамотного и тонкого психолога, и прекрасного человека!
Спасибо за отзыв.
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
Курил более двух пачек в день. Кашель постоянный из-за курения, и уже устал курить. Понимал, что нужно бросать. Через знакомых узнал о клинике "Доктор Детокс". Позвонил и записали на приём к врачу Ларисе Анатольевне. Попав в клинику и пообщавшись с Ларисой Анатольевной, принял решение пройти иглотерапию. Сначала не понимал, как это поможет. Но уже не курю, и хочу выразить благодарность клинике и, в частности, Ларисе Анатольевне. Чувствую себя намного лучше, и попробуйте, кто еще не пробовал. Спасибо большое.
Приятная и добрая обстановка в процессе.
Посетили специалиста Февраль 2020
У меня остро стояла проблема с курением. Курила на протяжении 15 лет. Решила бросить это пагубное дело. Что я только не покупала, что я только не пробовала, ничего не помогало. И пластыри, и таблетки. Все бессмысленно. И в тот момент, когда я совсем отчаялась, мне на глаза попалась реклама клиники "Доктор Детокс". Я позвонила туда и записалась на прием. Попала на прием к замечательному врачу Власовой Ларисе Анатольевне. Выслушав мою ситуацию, она предложила мне пройти курс иглотерапии. В успех конечно я не верила, но решила попробовать. И вот благодаря Ларисе Анатольевне я теперь не курю!
Спасибо за ваш отзыв
Спасибо за отзыв.
Посетили специалиста Январь 2020
Лариса Анатольевна - знает о чем говорит. Стаж её работы это подтверждает. Было очень тяжело сформулировать суть проблемы. Лариса Анатольевна помогла мне это сделать, задавая наводящие вопросы, очень грамотно и аккуратно. Без напора и нажима, думаю, что именно это и помогло мне объяснить суть вопроса. Далее меня удивил подход с теплотой и иногда с юмором, что ещё более расположило к общению. Иногда просто хочется выговориться и Лариса Анатольевна это понимает и не перебивая выслушала. Буду рекомендовать её.
Спасибо за отзыв. Рады были Вам помочь
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Уважительное отношение к пациентам, доброжелательность. Приняли вовремя, без задержек. Времени для консультации было отведено достаточно.
Не понравилось
Нет такого.
Лариса Анатольевна - отличный специалист. Обращались к ней за психологической консультацией несколько раз. Внимательно всегда выслушивала, не торопила, задавала наводящие вопросы, помогла разобраться нам в сложившейся непростой ситуации. Буду рекомендовать Ларису Анатольевну своим знакомым и родственникам, если кому-то потребуется профессиональная помощь психолога.
Спасибо за отзыв. Рады были Вам помочь
Клиника «Доктор Детокс»-р-н Восточный промузел, д. 20

Нарколог Тарских Э. А. рекомендует как психолога (07.06.2021)

“В психологии и в медицине есть негласное правило - не лечить своих. Когда дело касается помощи родственникам или близким знакомым, хочется направить к грамотному специалисту, которому доверяешь. Лариса Анатольевна специалист с большим опытом работы, высокой квалификацией, психолог, который находит подход к каждому. Кроме того, всегда можно обратиться за профессиональным советом, т. к. она постоянно совершенствует знания и использует в работе современные методики. Я неоднократно направляла на консультирование пациентов и, однозначно, рекомендую Ларису Анатольевну, как знающего грамотного специалиста.”