Курапин Евгений Викторович,невролог - Рыбинск
8.7

Курапин Евгений Викторович
Рыбинск

Паркинсолог

Курапин Евгений Викторович, Рыбинск: невролог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 48 лет, запись на приём ☎ (4852) 23-10-69.

Обновлено 22.07.2021

Вызвать врача
Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, 42
Кострома, ул. Титова д. 15

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Профиль лечения

• 2011 — н. в.
    медицинский центр «Мир Здоровья» г. Кострома
    Невролог

• 1973
    Ярославский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Клиника, диагностика и лечение экстрапирамидных заболеваний
    Новые технологии диагностики, лечения и профилактики инсульта
    Экстрапирамидная патология
    Когнитивные расстройства в неврологической практике

Понравилось
Впоследствии я стала сиделкой и работала в Москве несколько лет. Так вот доктор Курапин Е.В. - это не только специалист высшей категории, но и добрейший человек, [...]. Врач от Бога.
Не понравилось
Такого нет.
Наблюдаюсь у Евгения Викторовича более 10-ти лет с момента постановки диагноза. С доктором сразу сложились хорошие отношения, так как он очень внимательный, чуткий к больным людям человек, относящийся к своим пациентам не формально. Все это, вкупе с профессионализмом доктора, позволило мне, имея одну из последних стадий болезни Паркинсона, поднять себя на ноги за несколько лет и вернуться к нормальной жизни. Я работаю и имею полноценную жизнь.
Посетили врача Май 2021
Выражаем благодарность за поддержку в лечении заболевания моей свекрови, которая проживает в Костроме, и где ведёт приём пациентов Евгений Викторович. Наблюдаемся у Евгения Викторовича уже больше 10 лет. Конечно, болезнь берет своё. Но, благодаря стараниям Евгения Викторовича, прогрессирование заболевания замедлено и помогает продлить полноценную жизнь. От всей души желаем врачу профессионального долголетия.
Посетили врача Октябрь 2020
От всей души хочу сказать слова огромной доктору Евгению Викторовичу Курапину, который наблюдает, лечит и поддерживает нашего папу с 2008 года. По такому заболеванию как Паркинсон. На каждом приеме Евгений Викторович всегда очень досконально, долго выспрашивает папу о своем самочувствии практически поминутно, о приеме лекарств, пищи строго по часам, давлении, болях и так далее. Может и поругать за какие-то отклонения от строгого графика лечения такого сложного заболевания, которое требует именно скрупулезного подхода! Евгений Викторович всегда сумеет понять в чем причина ухудшения состояния, чтобы правильно и грамотно скорректировать лечение. Через определенное время просит ему перезвонить, чтобы рассказать об изменениях в состоянии больного или даже позвонит сам! Евгений Викторович доктор с большой буквы. Очень грамотный, внимательный, единственный в городе врач, кто лечит таких людей! И несмотря на свою строгость и дотошность к больному, очень приятный, добрый, с юмором человек. Дорогой Евгений Викторович, спасибо вам! Будьте, пожалуйста, сами здоровы! Живите долго! Вы нам очень нужны! С уважением и признательностью, Королевы.
Спасибо за Ваш отзыв!
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. Всё время говорю пациентам и их родственникам. что болезнь Паркинсона - не приговор. Это одно из немногих заболеваний нервной системы, которое хорошо лечится!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме у Евгения Викторовича мне понравилось всё, я узнала много нового. В общем, к таким врачам я ещё не попадала! Доктор проводил консультацию, посмотрел и показал, что и где нужно массажировать. То есть, он посоветовал мне делать массаж головы и дал подробную бумагу с указанием, что возможно либо самому его выполнять, либо обратиться к специалисту. Я получила для себя много ценной информации. Он дал информацию о том, что не писали в интернете и не говорили другие врачи. Я была не у одного невролога и могу сказать, приём у Курапина Е. В. был значительно лучше. У меня невралгия, замкнутость, панические атаки. Доктор всё обследовал, помял и сказал, что мои нервы будто «в комке». Помимо массажа, он назначил препараты, рассказал и расписал о том, как их принимать, в какой дозировке, также направил на УЗИ. Он хороший человек, отлично и тактично общался, не грубил. Побольше бы таких докторов!
Я искала в интернете невролога по отзывам и стажу работы, таким образом и нашла Курапина Е. В., со мной приходила дочка. Я приступила к лечению и через месяц готовлюсь повторно прийти к доктору с результатами УЗИ. После 10 дней будет накапливаться эффект от препаратов, и по словам врача он станет немножко проявляться.
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. Приходится держать марку доцента.
Многопрофильная клиника «Томоград»-улица Пушкина, 39
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Искренне выражаю слова благодарности настоящему профессионалу, замечательному врачу-неврологу Курапину Е. В. Более 10 лет назад Евгений Викторович безошибочно поставил мне диагноз, на основе которого составил схему лечения и все эти годы помогает преодолевать трудности, связанные с болезнью. Во время приемов Евгений Викторович подробно в доступной форме дает рекомендации для пациента. Он не только специалист высокого класса, ему также присущи доброта, внимательность, сочувствие, стремление поднять дух и вселить больному оптимистический настрой. Большое спасибо, Евгений Викторович, за Ваш профессионализм. С уважением, Ваша пациентка Лариса.
Курапин Е. В.
Лариса. Спасибо за положительный отзыв. Вы болеете более 10 лет, а окружающие не замечают проявлений Вашего заболевания только потому, что Вы очень послушная пациентка и строго выполняете мои рекомендации.
Многопрофильная клиника «Томоград»-улица Пушкина, 39
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Большое спасибо врачу-неврологу Курапину Евгению Викторовичу за высококвалифицированную медицинскую помощь. Благодарность за его заботу и внимательность по отношению к пациентам. Своевременные грамотные консультации помогают победить болезнь и позитивно влияют на лечение.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы очень признательны доценту Е. В. Курапину за оказанную помощь. Примерно 3 года у нашей бабушки появилась забывчивость, рассеянность, тревожность, стала ошибаться в приёме своих лекарств. Мы списывали это на возраст, как никак бабушке 82 года. Но затем она стала ошибаться при расчёте за покупки в магазине, а однажды поставила разогреть на газ кастрюлю с супом и забыла, что чуть не привело к пожару, хорошо запах учуяли соседи. Нас это сильно напугало. Знакомые подсказали, что в сходной ситуации они обращались к неврологу Курапину и он им помог. Мы нашли его по интернету. Приём в медицинском центре был продолжительным. В заключении было сказано, что это результат возрастного снижения функций мозга, но заболевание зашло не столь далеко и возможно улучшение. Так и произошло. Через 3 месяца приёма лекарства мы заметили, что уменьшилась забывчивость, рассеянность, бабушка перестала пересаливать пищу, задавать одни и те же вопросы по несколько раз в день. Насколько долго сохранится положительный эффект мы не знаем, но всё равно мы очень благодарны доктору. Мы порекомендовали доктора своим друзьям с похожей проблемой. Ведь старость у всех не за горами, хорошо, что есть такие грамотные врачи, которые знают свое дело!
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте. Будьте здоровы.
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. В старости снижение познавательных функций может быть очень значительным. В таких случаях используют современные препараты, которые в трети случаев реально улучшают состояние человека, ещё в одной трети время идёт, а ухудшения нет. И только в далеко зашедших случаях положительный эффект часто отсутствует. Спасибо, что пришли вовремя.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень эффективное, грамотное лечение.
Огромная благодарность Евгению Викторовичу за возвращение дееспособности моей тете и радости жизни.
Курапин Е. В.
Спасибо за отзыв. Стараюсь помогать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, внимательность, оперативность, безотказность, терпеливость в работе с родственниками, популярное объяснение решения проблемы, тактичность, высокая нравственность.
Столкнувшись лицом к лицу с тяжелой, неизлечимой болезнью, очень важно встретить человека - профессионала своего дела, который сможет поддержать, направить, вовремя подсказать, привести примеры из жизни выдающихся людей. Объяснить, что не ты один оказался в этой ситуации. Облегчить долгий и мучительный путь.
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. Такая высокая оценка профессиональных навыков заставляет ещё лучше работать и быть ещё терпеливее. С Вами не просто.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Евгений Викторович - замечательный специалист. Маму мучили различными обследованиями и различными предположениями почти 2 года. Он поставил диагноз за 5 минут, как только она вошла в кабинет. Всё обосновал, подробно рассказал, дал дополнительную литературу, назначил лечение и множество рекомендаций. Я постоянно с ним консультируюсь, он всегда на связи. Очень доброжелательный, с чувством юмора и главное внимателен к пациенту. У кого проблемы с неврологией - только к нему! У мамы болезнь диффузных телец Леви.
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о центре и нашем специалисте. Будьте здоровы.
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. Занимаюсь проблемой паркинсонизма около 15 лет. За это время на приёме побывало более 11 тысяч пациентов. Стоит ли удивляться, что "своих" я узнаю по походке.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаем бесконечную благодарность Курапину Е. В. за оказание квалифицированной медицинской помощи и доброжелательное отношение. В течении трех лет мне не могли поставить правильный диагноз. Пока нам не посоветовали обратится в "МедЭксперт" к доктору Курапину Е. В.. На тот момент у меня была резкая потеря веса, я не мог глотать пищу, практически перестал ходить, тряслись руки. После назначения лечения через пару месяцев почувствовал значительное улучшение (стал нормально глотать, набирать вес и значительно улучшилось самочувствие), а через полгода я начал ходить. Евгений Викторович - вернул меня к жизни, за что ему низкий поклон.
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»
Здравствуйте. Спасибо за доверие и высокую оценку профессионализма врача и работы медицинского центра. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. При развитии болезни Паркинсона постепенно возникают затруднения при ходьбе, вставании из глубокого кресла, поворачивании в постели, застёгивании пуговиц и т.д. Но это заболевание хорошо лечится! При правильно подобранном лечении пациенты "оживают", как оживает комнатное растение, которое снова стали поливать водой. Первые 3-5 лет приёма леводопы специалисты вообще называют "медовым месяцем"! Не заметно никаких проявлений.
Посетили врача Май 2019
На прием обращалась моя мама, я ее сопровождала. Нам все нравится в докторе, мама наблюдается у специалиста уже в течение четырех лет. Доктор давал маме полезные рекомендации, назначал лечение. Они ей помогали, конечно. Могу отметить, что Курапин Евгений Викторович довольно оптимистичный доктор, он подбадривает, если есть неприятные моменты. Проводил пациенту осмотр. Если потребуется кому-то из знакомых невролог, то я его порекомендую.
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»
Здравствуйте. Рады, что смогли Вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку профессионализма врача и работы медицинского центра. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Июнь 2018
Мы постоянно консультируемся у Евгения Викторовича. Доктор нормально, корректно общается с пациентом. Помогает нам. Пациент сложный, но доктор терпеливый. Он расписывает рекомендации, где подробно, по часам все указывает. Скорректировал лечение. Не понравилось долгое ожидание приема, которое продлилось больше часа.
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, доверие и высокую оценку профессионализма врача и работы медицинского центра. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. Действительно, терпения у меня много. Извините за ожидание, но иногда попадаются крайне сложные пациенты, которым трудно даже объяснить свои ощущения. Приходится занимать время последующего пациента. Никогда не скажу: извините, Ваше время вышло.
Посетили врача Июнь 2018
Доктора уже знала. Я у него лечусь. Мне все помогает. Он хороший специалист. Внимания уделяет много. Создает такую атмосферу, что все решаемо и проблемы нет. Отношение к пациенту отличное. Евгений Викторович с юморком. Приду еще к нему на прием и буду рекомендовать доктора. Хотелось, чтобы его приемы были дешевле.
Курапин Е. В.
Спасибо за положительный отзыв. К сожалению, но цену приёма определяет руководство медицинского центра.
Клинико-диагностический центр «МедЭксперт»-ул. Салтыкова-Щедрина, 42
Случайно узнал, что Евгений Викторович покинул рабочее место в областной больнице. А ведь я каждые полгода вынужден обращаться к нему за консультацией, от которых зависит качество моей жизни. Может доктор-профессионал не оставит постоянных клиентов без внимания?
Курапин Е. В.
Спасибо за отзыв. Действительно, 10 лет я вёл приём в поликлинике областной больницы. Некоторые пациенты приходили по 5 - 6 раз в год, т.е. чаще, чем к тёще на блины. Это очень утомляло. Сейчас в медицинский центр приходят 1 раз в год и всё по делу.
Я обратилась в клинику, потому что уже не было сил терпеть и мириться с сильными головными болями, головокружением. В ушах шумело, слабость такая накатывала в эти моменты. Пришла на прием к неврологу Купарину и тоже вот так всё на-гора выложила, пожаловалась. Доктор отправил первым делом на МРТ и сдать еще несколько анализов. По результатам обследования поставил мне диагноз, о котором я раньше и не читала нигде, у меня болезнь Миньера. Я еще пошутила тогда, хорошо, что не болезнь миньона. Но на самом деле с моими симптомами было не до шуток, поэтому я ответственно отнеслась к лечения, и пропила всё, как доктор наказал. Помогло, вот что радует! И за это благодарна Евгению Викторовичу, признаю его профессионализм.
Курапин Е. В.
Спасибо за отзыв. Занимаясь паркинсонизмом и расстройствами памяти, я всё-таки не забыл и отоневрологию.