Абрамов Сергей Викторович,проктолог, хирург - Рыбинск
8.2

Абрамов Сергей Викторович
Рыбинск

Стаж 21 год

Абрамов Сергей Викторович, Рыбинск: проктолог, хирург, 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4852) 23-10-69.

Обновлено 22.07.2021

• 2010 — 2014
    Базовый военный госпиталь г. Уссурийск Приморского края
    Начальник хирургического отделения – ведущий хирург
  • 2015 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп-Ярославль»
    Врач-колопроктолог

• 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (колопроктология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (колопроктология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)

Мастер-класс «Амбулаторная колопроктология. Поиск истины среди множества мнений».
    «XI Российская Школа Колоректальной Хирургии»

Абрамов Сергей Викторович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Человек действительно работает на своём месте. Всем рекомендую.
Обратился к Сергею Викторовичу в мае 2021 года. Меня внимательно выслушал и провёл обследование. В моём случае это операция. Я и сам об этом догадывался, так как свечи, мази, таблетки не помогали. Мне всё грамотно объяснили, на все вопросы ответили, причём не по разу. Хочу отметить, что информация даётся дозировано, на каждом этапе лечения, и это правильно. После операции прошло два месяца, чувствую себя замечательно. Клинике и Сергею Викторовичу выражаю свою благодарность. Спасибо большое.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Ярославль».
Абрамов С. В.
Спасибо за высокую оценку моей работы и всей нашей клиники. Берегите себя. Ваш доктор Абрамов С.В.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хороший доктор, который смог помочь решить мою проблему. Рекомендую.
Почувствовала себя плохо. Обращалась ко многим врачам, но никто не смог назначить грамотное лечение. Обратилась к Сергею Викторовичу. Сразу был поставлен верный диагноз, и назначена операция. Лечение было долгим, но сейчас всё в порядке.
Абрамов С. В.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Берегите себя. С уважением доктор Абрамов.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Свердлова, д. 25б
Понравилось
Отличный врач, профессионал своего дела и просто комфортный для общения человек, умеющий разрядить обстановку.
Так как проблема весьма деликатна, то посещение врача подобного типа оттягивал достаточно долго. Как оказалось, зря. Ничего особенно страшного в посещении проктолога нет, тем более если этот проктолог - Сергей Викторович. Осмотр прошёл довольно быстро, но основательно. Врач во время осмотра комментировал все свои действия, давал рекомендации по поводу того, как в конкретный момент себя вести. Внимателен и хорошо видит дискомфорт пациента, в связи с чем старается подкорректировать ход процедуры, чтобы этот дискомфорт максимально уменьшить. Назначает лечение в зависимости от тяжести заболевания по результатам осмотра. У меня был довольно простой случай - внутренний геморрой в стадии больше 1, но меньше 2. Врач рекомендовал идти "от простого к сложному". Сначала неделя консервативной медицины (свечи, таблетки). При повторном приёме стало понятно, что улучшений это в моём случае не приносит и нужны более радикальные методы. В данном случае можно было обойтись лигированием латексными кольцами. Операционного вмешательства не требовалось. Врач провел процедуру грамотно, дал все рекомендации по дальнейшему лечению и восстановлению. Дал свой телефон и сказал звонить в случае любых проблем. При соблюдении рекомендаций проблем не возникает. В целом врача рекомендую. Несмотря на деликатность проблемы, он смог сделать обстановку в кабинете спокойной, а процедуры комфортными, насколько это было возможно.
Клиника «Томоград»
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Томоград»-пр-т Толбухина, д. 8/75
Понравилось
Выражаю благодарность Абрамову С. В. за профессионализм и внимательное отношение. Сергей Викторович - очень тактичный и доброжелательный врач, внимательно изучает результаты анализов, подробно опрашивает о жалобах и т. д., процедуру выполняет аккуратно. На приеме я получила рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению, питанию. Сергей Викторович также посоветовал записаться на прием к гастроэнтерологу в "Медикал Он Груп". Я обратилась к другим специалистам, в результате потеряла время, так как лечение ожидаемого результата не принесло. В настоящее время я прохожу лечение в данной клинике у Сергея Викторовича и Кузнецовой Инны Валерьевны, стала чувствовать себя намного лучше.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Обратилась в центр по отзывам в интернете и нисколько не пожалела. Посетила доктора Абрамова С. В., последние годы всё никак не могла решиться обратиться к проктологу. Очень боялась, что будет больно, стеснялась доктора мужчину. Но прием прошел безболезненно и очень комфортно. В моём случае операция не потребовалась, доктор выписал свечи и таблетки, рассказал о профилактике. Доктор сразу располагает к себе, чувствуется его профессионализм. Спасибо большое. Здоровья Вам и с наступающим Новым годом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у доктора, всё понравилось.
Не понравилось
Всё понравилось.
Отличный доктор! Добрый и внимательный! Всё очень тактично и деликатно!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход к работе.
Спасибо огромное доктору-проктологу вашей клиники, Сергею Викторович Абрамову! Настоящий профессионал, не понаслышке знающий свое дело! Поддержал меня, когда пришлось к нему обратиться, досконально осмотрел и обследовал, и самое главное – вылечил! Моя проблема осталась в прошлом и больше меня не беспокоит! Также спасибо медсестре Ксении.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Грамотный, высококвалифицированный специалист. Корректен, уважителен. Доходчиво объясняет суть проблемы и пути их решения. Попал совершенно случайно на прием и ни разу не пожалел. Рекомендую всем этого специалиста!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к данному врачу в декабре 2019 года. В ходе обследования поставил диагноз - геморрой 2-ой степени (внутренний). Детально рассказал про каждый вариант лечения и подсказал наилучший, исходя из диагноза, возраста и т. д. На лечение согласилась практически сразу и не пожалела. Далее сделал операцию - дезартеризация геморроидальных узлов. Не скажу, что это больно, болезненны были лишь уколы анестезии, это терпимо, операция прошла быстро и как оказалось -качественно, небольшая боль наступает после того, как анестезия отпускает, нужно выпить обезболивающее и соблюдать рекомендации, тогда все пройдёт идеально. Я через 2 дня уже была на работе. После операции я наблюдалась у Сергея Викторовича, несколько раз приходила после операции, далее через полгода (10.06.2020), осталось сходить в декабре. Хожу только на плановый осмотр, т. к. причин для беспокойства нет. Все прошло успешно, зажило быстро. Все необходимые рекомендации я получала в полном объёме, в деталях рассказал, что и как делать, начиная с питания и нагрузок, заканчивая приемом таблеток, свечей и т. д. Хочу обратить внимание на то, что после операции он сам позвонил и узнал все ли в порядке, сказал, что при возникновении вопросов или проблемы нужно позвонить ему и проконсультироваться. Очень хороший подход к людям, учитывая то, что я капризный человек, который боится врачей, боли и т. д., очень стеснялась, переживала, т. к. это первая операция в моей жизни и очень «неудобная проблема», но Сергей Викторович меня подбодрил и донёс до меня всю необходимую информацию, не жалел времени, чтоб разъяснить то, что меня беспокоило. Хотелось бы сказать огромное спасибо! Вежливый, внимательный, а главное - профессионал своего дела. Редко встретишь доктора «по душе». Всем советую. Особенно тем, кто стесняется и сомневается, Вам обязательно помогут.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В течение длительного времени меня беспокоил геморрой - наружные узлы причиняли сильный физический дискомфорт, негативно влияли на интимную жизнь, проблема напоминала о себе каждый раз после посещения туалета. Более года я оттягивала визит к врачу, опасаясь болезненного медицинского вмешательства и трудного долгого лечения. Как же сильно я заблуждалась во всех своих страхах! Проявив внимание, готовность к диалогу и деликатность, Сергей Викторович буквально "познакомил" меня с моей проблемой, благодаря ему я узнала, что со мной происходит, каковы причины развития болезни, в чем заключаются этапы ее лечения. Обследования были совершенно безболезненными. Перед операцией врачу легко удалось снять мое психологическое напряжение, во время операции врач был собран и сосредоточен, и в то же время заботлив - удивительное сочетание. Выполняя необходимые процедуры и соблюдая подробные рекомендации Сергея Викторовича, я целиком избавилась от напоминаний о геморрое за три месяца, включая полное заживление ранки. И, что также важно - после знакомства с этим врачом я изменила отношение к своему здоровью.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Свердлова, д. 25б
04 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 августа 2020 — Начата проверка по запросу
04 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
04 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Посетили врача Январь 2020
Несколько лет назад начались проблемы со здоровьем, о которых не хотелось даже никому рассказывать. Но сейчас думаю, может зря столько держала все в себе и ни к кому не обращалась. Очень довольна, что мне посоветовали одного хорошего доктора-проктолога. Прошла лечение у доктора Абрамова C.В. Осталась очень довольна. Ничего не беспокоит. Огромное спасибо за качественную работу, высокий профессионализм, врачебную этику. Хочется пожелать ему всего самого доброго, а главное крепкого здоровья. Такие врачи нужны всем нам. Сергей Викторович - грамотный и толковый врач. И не советую никому бездействовать в данной ситуации.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,ММЦ "Медикал Он Груп - Ярославль"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Свердлова, д. 25б
17 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Свердлова, д. 25б
Дезартеризация геморроидальных узлов была сделана не только быстро и практически безболезненно, но и самое главное - качественно. Большое спасибо, Сергей Викторович!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Ярославль»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Свердлова, д. 25б
Была на приёме у Сергея Викторовича, отличный врач! Про таких говорят - врач от Бога! Умный, вежливый, добрый, умеет успокоить, подбодрить. Всем ярославцам советую, и не надо стесняться, всё на уровне! Спасибо!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Ярославль»
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне все очень даже понравилось. Нигде такого ранее я не встречал. Мне понравилось все начиная от того "как дверь открыл и как закрыл". Абрамов Сергей Викторович очень приятный в общении мужчина, он хорошо со мной общался, посоветовал что мне делать в дальнейшем. Он порекомендовал мне пройти колоноскопию и предложил сделать операцию по удалению геморроя. У него большой опыт работы, он профессионал. Я даже приехал к себе в город и уже нескольким людям его посоветовал, они теперь собираются к нему ехать.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Ярославль»
Посетили врача Июль 2018
Меня все устроило, все прошло нормально и быстро. Не было никаких задержек. Доктор хорошо ко мне относился. Сейчас я нахожусь в процессе назначенного им лечения. По первичной консультации очень сложно судить о его профессионализме, но я надеюсь, что его рекомендации мне помогут. Возможно даже я снова к нему приду.
Посетили врача Апрель 2018
Думаю, что Сергей Викторович профессионал своего дела. На его приеме мне все понравилось. Он провел мне достаточно подробную консультацию. Разъяснил мне все, что меня интересовало. Он также дал мне рекомендации и назначил лечение. К такому доктору я пришел бы снова.
Посетили врача Февраль 2018
Сергей Викторович, как специалист, мне понравился. Полностью проконсультировал по всем вопросам и перед самой процедурой объяснил как и что будет происходить. На мой взгляд все прошло на хорошем уровне. Все рекомендации и назначения по итогу врач мне сделал.
Консультировался с Абрамовым Сергеем Викторовичем по поводу операции, навязанной в больнице, как оказалось, все решается не такими радикальными методами. Доверился его профессионализму и опыту, сделали лигирование, проблему разрешил. Хорошо, что пришел за советом, врач действительно толковый.
Посетили врача Февраль 2018
Перед тем, как обратились, нам была дана подробная консультация, так что на первый прием муж пришел подготовленным и уже там доктор провел полный осмотр, поставил диагноз и направил его на операцию. Сделали непосредственно оперативное вмешательство, которое муж перенес нормально. Вечером Сергей Викторович позвонил и спросил о самочувствии супруга. Доктор назначил все, что нужно. К его работе нет нареканий. Рекомендуем.
Просто хочу выразить благодарность Абрамову за эффективное лечение и человеческое отношение. После назначенного ним лечения я стал нормально себя чувствовать за несколько лет. Толковый доктор, знает свое дело.
Посетили врача Декабрь 2017
Абрамов Сергей Викторович отлично провел. Понравилось то, что до начала осмотра доктор подробно мне все объяснил: что будет происходить, как и для чего. Сам осмотр был аккуратный, удобный и с заботой. После чего доктор четко и понятно пояснил всю ситуацию, без проблем ответил на все мои вопросы и все показал наглядно. Дальнейшие рекомендации все доктор сделал.
Посетили врача Декабрь 2017
Все рассказал мне на первичной консультации. Хорошо относился. Все прошло так, как надо. Провел диагностику и дал рекомендации. Достаточно уделил мне внимания. Пришла бы к нему еще раз, если бы мне понадобилось. Думаю, что порекомендовала бы Сергея Викторовича знакомым, если бы у меня спросили.
Посетили врача Сентябрь 2017
Врач который смог расположить к себе и донести до меня всю нужную информацию после осмотра. К слову сказать, то лечение, которое он назначил мне помогло, так что очень рекомендую всем этого доктора.
Посетили врача Август 2017
Абрамов Сергей Викторович отлично меня проконсультировал. Прием не торопил. Разобрали все интересующие меня вопросы. Доброжелательный по отношению к пациенту. Рекомендации и советы дал. Посещением этого врача я осталась в целом довольна.
30 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
30 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не каждый проктолог может так деликатно решить проблемы того характера, которые приходятся на его компетенцию. Столкнувшись с ужасающим хамством в моей поликлинике, я буквально в отчаянии обратилась в Медикал Он Групп и попала на обследование к проктологу Абрамову. Это просто небо и земля! Спасибо, спасибо, спасибо! Я теперь и думать забыла о тех проблемах, что были у меня до встречи с Вами! Спасибо за то, что лечите, а не калечите!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Спасибо за приятные слова, всегда рады Вам помочь.
Преклоняюсь перед мастерством этого доктора. Он меня вылечил, хотя я так сильно запустила болячку, что думала выход один — операция. У меня это все началось после родов. Да, ребенок — это счастье, но приходится ради этого счастья иногда помучиться. Хотя теперь я понимаю, это было совершенно напрасно, если бы сразу обратилась к врачу, давно бы уже забыла обо всех неприятны симптомах и боли. Спасибо Сергею Викторовичу, что он в кратчайшие сроки вылечил геморрой. Теперь ничто не мешает мне быть самой счастливой мамочкой на свете.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Доктор Абрамов Сергей Викторович имеет высшую категорию и большой опыт работы, обладает навыками новейших методов лечения в проктологии, по этому лечение у данного специалиста не вызовет осложнений и результат всегда будет положительный.
Недавно у меня появился повод пересмотреть свое мнение о врачах в целом. Огромная благодарность доктору-проктологу Сергею Викторовичу. Его заботливое обращение и вежливость порадовали, потому что обычно со стороны врачей я сталкивалась с наплевательским отношением. Спасибо за аккуратные и безболезненные процедуры. Лечение никогда не бывает делом приятным, но от врача очень многое зависит. Вот благодаря Сергею Викторовичу я довела начатое до конца, и удалось залечить послеоперационную рану до конца, всё сейчас хорошо.