Самарская психиатрическая больница
Самара

Самарская психиатрическая больница, Самара: 22 врача, 72 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 1050 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Самары (63/100), адрес - Самара, ул. Нагорная, д. 78.
Самарская психиатрическая больница, Самара - фото
Обновлено 10.07.2019

Руководитель: Шейфер Михаил Соломонович
Год основания: 1888

Самарская областная психиатрическая больница была образована в 1860 году на частные пожертвования и при содействии губернатора А.А. Арцимовича.

В структуру ЛПУ входят логопедическое отделение с дневным стационаром на 50 коек, четыре диспансерных отделения и четыре дневных стационара общей численностью на 490 койко-мест, клинико-диагностическая лаборатория кабинет рентгеноскопии и электорэнцелографии.

В больнице работают 280 сотрудников многие из которых имеют квалификационную категорию. На базе учреждения осуществляют деятельность кафедра психиатрии медицинского института и несколько факультетов.

В самарской областной психиатрической больнице оказывают стационарную медицинскую помощь по общелечебному и специализированному профилю. Консультационный приём проводят врачи психиатр (в том числе детский), нарколог, невропатолог, терапевт, логопед, инфекционист, венеролог, дерматолог, гинеколог, хирург, окулист, стоматолог, отоларинголог. Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты рентгеноскопической и ультразвуковой диагностики и электроэнцефалографических исследований. Проводятся комплексный лечебный массаж и групповые занятия по психотерапии.

До самарской психиатрической больницы можно доехать на маршрутке №272, 205, 295, автобусе №55, трамвае №19, 7 до остановки «Нагорная».

Врачи самарской психиатрической больницы

Отзывы о самарской психиатрической больнице

Прекрасное отношение врачей и персонала.

Отлично, мне очень повезло!

Хочу выразить огромную благодарность заведующей 13 отделением Наталье Анатольевне Комаровой. Психиатр от Бога. Чуткая, профессионал в своём деле лечения души человеческой. Встреча с этим доктором перевернула мое представление об отечественной медицине. Люди, не доверяйте псевдопсихологам и людям без образования, идите смело к профессионалу. Наталья Анатольевна - настоящий человек и профессионал в своём деле. Благодарю судьбу, что попала к этому доктору!

Создается впечатление, что в ваше медицинское учреждение проводится кастинг на самых истеричных и хамоватых сотрудников регистратуры. Сегодня я хотел платно пройти рентген в вашем учреждении. После серии отфутболивания по телефону с одного номера на другой, мне удалось выяснить, что данная процедура доступна в вашем учреждении. Прибыв на место в отделение рентгеноскопии, был встречен сотрудницей данного кабинета, которая на все мои вопросы отвечала: "Врача нет, без направления делать ничего не буду", - закрыла дверь и спряталась от меня. Через 15 минут обратился в госпиталь Ветеранов войн и мне тут же сделали рентген (без направления!), результат отдали через 10 минут. Мой вам совет: закройте платное отделение и распустите сотрудников по домам.

Рублева Н. Г. и заведующая Комарова Н. А., выслушав мою проблему по заболеванию моей сестры, отнеслись к этому вопросу серьезно и уважительно, за что им огромное спасибо. Лечение сестры протекает нормально. Претензий нет. Сестра на питание не жалуется.

Хочу выразить благодарность 5 детскому отделению психиатрической больницы. Очень профессиональный коллектив, особенно хочу выделить завотделением Светлану Борисовну, старшую медсестру Светлану Ивановну и процедурную медсестру Юлию Алексеевну. Спасибо вам за профессиональное отношение к работе.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу психиатрической больницы 5-го детского отделения. Настоящая команда. Профессионалы, достойные врачи, отзывчивые, вежливые, грамотные, ответственные, квалифицированные. Замечательная заведующая детским отделением Светлана Борисовна, психотерапевт Сергей Викторович, дефектолог Татьяна Витальевна, психолог, очень грамотный. А особую благодарность я хочу выразить моему лечащему врачу - Чибиковой Евгении Юрьевне. Это - настоящий врач от Бога. И если бы было таких побольше врачей, меньше бы было больных детей. Назначила правильное лечение моему 4-летнему сыну. Верный поставила диагноз. Я ездила в Москву к профессору для уточнения диагноза, и мне он его подтвердил. Заболевание - атипичный аутизм. Помогла мне вместе с дефектологом Татьяной Витальевной найти правильный подход к сыну. Жалею только обо дном - что раньше не пришла. Бежать надо было со всей скоростью. Врач отзывчивый, всегда выслушает, корректно поправит, подскажет. Если прислушиваться ее рекомендациям, то обязательно будут положительные результаты. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд, дорогие доктора. Профессионалов мало, но вы - лучшие. Не бойтесь, дорогие родители, слов "психиатрическая больница". Не теряйте времени. Если заметили, что с вашим ребёнком что-то не так - срочно к психиатру. И чем скорее, тем лучше. Сил вам и укрепления духа. И ещё раз особое спасибо, Евгения Юрьевна.

Все отзывы (72)Оставить отзыв
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото