Самарская психиатрическая больница, Самара - фото
2.0
2.5

Самарская психиатрическая больница
Самара

Самарская психиатрическая больница, Самара: 30 врачей, 77 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 1050 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Самары (64/100), адрес - Самара, ул. Нагорная, д. 78.

(846) 207-40-78
Обновлено 24.04.2022

Врачи самарской психиатрической больницы

ул. Нагорная, д. 78
Безымянка (1,8 км)Победа (2,0 км)Советская (2,6 км)

Шейфер Михаил Соломонович

Самарская областная психиатрическая больница была образована в 1860 году на частные пожертвования и при содействии губернатора А.А. Арцимовича.

В структуру ЛПУ входят логопедическое отделение с дневным стационаром на 50 коек, четыре диспансерных отделения и четыре дневных стационара общей численностью на 490 койко-мест, клинико-диагностическая лаборатория кабинет рентгеноскопии и электорэнцелографии.

В больнице работают 280 сотрудников многие из которых имеют квалификационную категорию. На базе учреждения осуществляют деятельность кафедра психиатрии медицинского института и несколько факультетов.

В самарской областной психиатрической больнице оказывают стационарную медицинскую помощь по общелечебному и специализированному профилю. Консультационный приём проводят врачи психиатр (в том числе детский), нарколог, невропатолог, терапевт, логопед, инфекционист, венеролог, дерматолог, гинеколог, хирург, окулист, стоматолог, отоларинголог. Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты рентгеноскопической и ультразвуковой диагностики и электроэнцефалографических исследований. Проводятся комплексный лечебный массаж и групповые занятия по психотерапии.

До самарской психиатрической больницы можно доехать на маршрутке №272, 205, 295, автобусе №55, трамвае №19, 7 до остановки «Нагорная».

Проверено (2)
Я приходила реабилитацию в центре здоровья. Там меня приняла психиатр Смирнова Екатерина Васильевна. Она очень добрая. Простая, открытая. Умеет найти подход к каждому больному. Екатерина Васильевна всегда правильно подберёт лекарства, поднимет настроение. Честь ей и хвала.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Кстати, пошел 4 месяц, как я кашляю. После этого мой обычный простудный кашель перешёл в хронический бронхит. Это я ещё на рассказала, как меня гинеколог там местный полечил. Уж не знаю, как связана моя промежность с психикой, но к нему меня решили отвести тоже. И качественно поковырявшись, выдали мне 5 свечек хлоргексидина, а у них курс 10 и вообще мой гинеколог после родов, так как у меня было 3 разрыва, назначил мне "Тержинан", но этого препарата видно не было в их больничном ассортименте. Поэтому вернувшись в отделение, я просто выкинула эти свечки в помойное ведро. И так проходили день за днём. Меня периодически вызывали к Ринату Абделганиевичу, я врала, что мне лечение прекрасно помогает, чтоб меня выпустили, но нет. Все бесполезно. Он продолжал меня лечить от мифического психоза. Через неделю меня смог вытащить оттуда папа. Вытащил без документов под свою расписку, потому что мамаша не отдавала ему мой паспорт. Вышла я оттуда с желтым лицом, так как от активного лечения Рината Абделганиевича у меня уже начала отказывать печень.
Не понравилось
Если честно, то мне все не понравилось. Не дай бог кому-нибудь так лечиться. Я не могу сказать, что это плохой врач. Если бы это был реально послеродовой психоз, то лечение очень грамотное. В моем случае он просто не стал разбираться в сложившейся ситуации. В принципе, я не вижу в этом ничего удивительного, мы живём в России и многие со мной, я думаю, согласятся, что у нас в стране хорошей бесплатной медицины нет. [...]. Знаете в чем разница? Меня лечили на Нагорной бесплатно, а он лечился у этого же врача в платной клинике. Вот собственно и вся разница.
Моя история, как я попала к этому врачу, очень интересная, поэтому запасаемся попкорном и читаем. Краткое предисловие. До этого случая моя жизнь была просто прекрасна. В психиатрическую больницу на Нагорной я попала благодаря своей мамаше, которой очень хотелось отжать у меня квартиру. В августе 2020 года я вышла замуж. 19 февраля 2021 я родила долгожданного ребенка. Вот тут-то все и началось. Муж работает, я сижу с дочерью и чтоб мамаша помогла сделать мне документы для дочери, я дала ей генеральную доверенность от своего лица на 10 лет. С ней она могла сделать за меня абсолютно все. Так вот, когда она очередной раз пришла и начала мне, типа того, помогать по дому, вместо того, чтоб делать эти документы, мы очень сильно поругались. Я сказала, что в помощи по домашним делам я не нуждаюсь. В этот же вечер она вызывает мне психушку, говоря, что я бегаю голая по подъезду и у меня послеродовой психоз. Приезжает бригада и начинает со мной общаться. Я предлагаю им выпить кофе, показываю свою спящую в кроватке дочь, они спрашивают у меня пью ли я успокоительные, тут я решаю приколоться, ну, как я обычно это делаю и говорю: "Да, пью магний". Меня спрашивают: "Почему магний? " Я говорю, что у меня ноги судорогой сводит. Ну, как бы любой человек с медицинским образованием понял бы эту шутку. Кстати, по образованию я - фармацевт. Все это происходит поздно вечером на кухне в присутствии мужа. Мамаша орет, чтоб меня забирали, муж пишет отказ от госпитализации, зная, что все с моей психикой нормально. Мне тоже дают подписать бумажку, а вот тут-то я и попалась. Я, не читая ее, подписываю, думая, что это отказ, но мне почему-то решили подсунуть соглашение на госпитализацию, ну, и так как психушка приезжала ко мне, естественно, мое, якобы, согласие переплюнуло все. Санитары говорят: "Давайте съездим на консультацию на 20 минут". Я спокойно соглашаюсь, чтобы доказать мамаше, что я - не псих. Что я останусь в больнице, я поняла, когда с меня начали снимать одежду и украшения. Сразу вкололи укол, не знаю, что там было на самом деле, но на вопрос: "Что это? " Мне ответили, физраствор. Ну, да, конечно, пустой физраствор без препарата всегда же колется внутримышечно. Меня повели в отделение. Это было, как в фильме ужасов. Ночь, темный коридор больницы, 2 медсестры и мне показывают мою кровать. Она находится в коридоре на проходе. Мне становится очень страшно, я начинаю кричать. Меня сразу привязывают и дальше следуют какие-то угрозы в мой адрес. В принципе, это достаточно очевидно, что ещё могут колоть ночью в психушке кроме как снотворного. Укол начинает действовать, я засыпаю. На утро слышу шепот медсестер: "Развяжи ее, она уже успокоилась". Ну, конечно, успокоилась, смысл орать, раз от этого только хуже. Наступает утро и угадайте кто мой лечащий врач - Шаменов Ринат Абделганиевич. И мне назначают лечение. Судя по тому, как меня там обдалбливали транквилизаторами (уколы, системы, таблетки) , мне реально лечили послеродовой психоз. А это очень страшное редкое и опасное заболевание. Если честно, знать о нем ничего не знала раньше, сидела потом в интернете, читала волосы прям дыбом вставали, что такое бывает. Лечение, кстати, было отвратительным. Я выживала там, как могла. Иногда даже реально приходилось косить под дуру. Например: на второй или третий день, точно не помню, мне предложили перевязать грудь, чтоб у меня пропало молоко, на тот момент дочери было 3 недели и я, конечно же, кормила ее грудью. Сначала я сказала, что не умею, но тут "добрые люди" решили мне помочь и научить, пришлось врать, что мне больно, мне предложили сцеживаться руками, я сказала, что умею только молокоотсосом. На следующее утро проснувшись, я вижу пакет с передачкой от мамаши. Она постаралась на славу. Это был самый дурдомный пакет для дурдома. Там были ее трусы, зубная щётка моей сестры, расческа, какая-то резинка от трусов, рулон туалетной бумаги, порожек и 3 мандарина. Ах, да, и самое главное - на что я так надеялась мой молокоотсос. Ну, все думаю. Молоко спасено буду ходить откачиваться, но не тут-то было. Этот мегапредприимчивый врач назначает мне внутрь таблетки от молока, которые я выплевывала на свой страх и риск, потому что если заметят, это будет [... ]. Это ещё не всё его волшебное лечение. В роддоме я простудилась и сильно кашляла и вот за три недели я почти долечила кашель стодалем, который можно при кормлении, ну, и собственно попала в психушку, естественно, я там продолжала кашлять. Угадайте, куда меня там потащили? Конечно же, на флюорографию. Я чисто по-человечески просила: "Не надо мне ее делать, я грудью кормлю. Гинеколог мне сказал делать флюорографию после завершения грудного вскармливания. Нет у меня никакого туберкулёза". Бесполезно. Все равно сделали. И тут в моем рационе появляется новая таблеточка розового цвета. Я думаю: "Ну, [... ], это-то ещё что? " Я пытаюсь ее выплевывать, но она быстро растворяется на языке. На следующий день кашель у меня пропадает. Я думаю, ну понятно, похоже "Тералиджен" - транквилизатор с противокашлевым эффектом.
Посетили в марте 2021
0.0 нормально
Проверено (1)
Понравилось
Первое впечатление хорошее, все так вежливо и с добротой нас приняли.
Не понравилось
Хамство в дальнейшем.
Смеются над тем, как я разговариваю с ребёнком: они что, все подсушивают? Грубит весь персонал, должного ухода нет (мне так толком не могли объяснить, за что сделали укол моему сыну, сказали, они не стали разбираться). Не дают увидеться с сыном - видишь ли, у них карантин. Это же ребёнок, мой ребёнок, почему я не должна его видеть? Мне и так тяжело, всеми днями плачу, что его нет рядом. Ведь мы только на обследование.
Посетили в феврале 2020
0.0 нормально
Проверено (1)
Лежала в 4 отделении. Санитарки ругаются матом, кормление плохое. Поставили диагноз, узнала о нем на комиссии по инвалидности, почитала об этих заболеваниях, совпадений не так много, на каком основании его поставили, мне неясно, к тому же разные психиатры мне разные диагнозы ставят. Легла в диагнозом "соматоформное расстройство", ушла с "истерическим расстройством личности, ипохондрия, сенестопатии", постоянно диагноз меняют. При том, что у меня постоянно грустное настроение, хочется лежать, боли, сильная слабость, постоянно уставшая, немного легче, когда я переключаюсь на что-то.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасное отношение врачей и персонала.
Не понравилось
Отлично, мне очень повезло!
Хочу выразить огромную благодарность заведующей 13 отделением Наталье Анатольевне Комаровой. Психиатр от Бога. Чуткая, профессионал в своём деле лечения души человеческой. Встреча с этим доктором перевернула мое представление об отечественной медицине. Люди, не доверяйте псевдопсихологам и людям без образования, идите смело к профессионалу. Наталья Анатольевна - настоящий человек и профессионал в своём деле. Благодарю судьбу, что попала к этому доктору!
Посетили в июле 2019

Телефонный справочник