Самарская психиатрическая больница
Самара

Самарская психиатрическая больница, Самара: 22 врача, 66 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 1050 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Самары (63/100), адрес - Самара, ул. Нагорная, д. 78.
Самарская психиатрическая больница, Самара - фото

Руководитель: Шейфер Михаил Соломонович (тел. (846) 930-78-30)
Год основания: 1888

Самарская областная психиатрическая больница была образована в 1860 году на частные пожертвования и при содействии губернатора А.А. Арцимовича.

В структуру ЛПУ входят логопедическое отделение с дневным стационаром на 50 коек, четыре диспансерных отделения и четыре дневных стационара общей численностью на 490 койко-мест, клинико-диагностическая лаборатория кабинет рентгеноскопии и электорэнцелографии.

В больнице работают 280 сотрудников многие из которых имеют квалификационную категорию. На базе учреждения осуществляют деятельность кафедра психиатрии медицинского института и несколько факультетов.

В самарской областной психиатрической больнице оказывают стационарную медицинскую помощь по общелечебному и специализированному профилю. Консультационный приём проводят врачи психиатр (в том числе детский), нарколог, невропатолог, терапевт, логопед, инфекционист, венеролог, дерматолог, гинеколог, хирург, окулист, стоматолог, отоларинголог. Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты рентгеноскопической и ультразвуковой диагностики и электроэнцефалографических исследований. Проводятся комплексный лечебный массаж и групповые занятия по психотерапии.

До самарской психиатрической больницы можно доехать на маршрутке №272, 205, 295, автобусе №55, трамвае №19, 7 до остановки «Нагорная».

Врачи самарской психиатрической больницы

Отзывы о самарской психиатрической больнице

Рублева Н. Г. и заведующая Комарова Н. А., выслушав мою проблему по заболеванию моей сестры, отнеслись к этому вопросу серьезно и уважительно, за что им огромное спасибо. Лечение сестры протекает нормально. Претензий нет. Сестра на питание не жалуется.

Хочу выразить благодарность 5 детскому отделению психиатрической больницы. Очень профессиональный коллектив, особенно хочу выделить завотделением Светлану Борисовну, старшую медсестру Светлану Ивановну и процедурную медсестру Юлию Алексеевну. Спасибо вам за профессиональное отношение к работе.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу психиатрической больницы 5-го детского отделения. Настоящая команда. Профессионалы, достойные врачи, отзывчивые, вежливые, грамотные, ответственные, квалифицированные. Замечательная заведующая детским отделением Светлана Борисовна, психотерапевт Сергей Викторович, дефектолог Татьяна Витальевна, психолог, очень грамотный. А особую благодарность я хочу выразить моему лечащему врачу - Чибиковой Евгении Юрьевне. Это - настоящий врач от Бога. И если бы было таких побольше врачей, меньше бы было больных детей. Назначила правильное лечение моему 4-летнему сыну. Верный поставила диагноз. Я ездила в Москву к профессору для уточнения диагноза, и мне он его подтвердил. Заболевание - атипичный аутизм. Помогла мне вместе с дефектологом Татьяной Витальевной найти правильный подход к сыну. Жалею только обо дном - что раньше не пришла. Бежать надо было со всей скоростью. Врач отзывчивый, всегда выслушает, корректно поправит, подскажет. Если прислушиваться ее рекомендациям, то обязательно будут положительные результаты. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд, дорогие доктора. Профессионалов мало, но вы - лучшие. Не бойтесь, дорогие родители, слов "психиатрическая больница". Не теряйте времени. Если заметили, что с вашим ребёнком что-то не так - срочно к психиатру. И чем скорее, тем лучше. Сил вам и укрепления духа. И ещё раз особое спасибо, Евгения Юрьевна.

Человечность, профессионализм, сострадание родным больных. Это уникальное медицинское учреждение, которое занимается лечением особенных больных. В палатах очень светло и чисто. Медицинский персонал создает атмосферу душевного тепла.

Благодарю коллектив Самарской областной психиатрической больницы за человечность, профессионализм, за сострадание родным больных. Эти качества присущи всему персоналу отделения №6а, где проходил лечение мой сын. От всего сердца выражаю искренние слова благодарности всем сотрудникам этого отделения. Особенно хочется отметить прекрасные знания в своей профессии лечащего врача Ольги Вячеславовны и заведующей отделением Эммы Григорьевны. Мама Васильева Сергея.

Мой брат в течении продолжительного времени находился на лечении в 12 отделении, где заведующая Афонина Елена Ивановна. Медицинский персонал отделения - это команда высоких профессионалов. Все работники отделения, начиная с санитарок - это душевные, ответственные, отзывчивые, сочувствующие чужому горю люди. Данное отделение отличается порядком, психологической обстановкой. Персонал всегда отзывчив и приветлив. Я считаю, что это заслуга заведующей отделением Афониной Елены Ивановны и старшей медицинской сестры Оганесян Валентины Алексеевны. С необыкновенным терпением они помогали нам справляться с проблемами, в любое время готовы были дать профессиональный совет. В наше, сложное время, не может не вселять надежду на лучшее будущее, существование таких медицинских коллективов. Здоровья, процветания, достойной заработной платы, успехов, признания всем работникам 12 отделения.

Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото
ул. Ново-Садовая, д. 222Б