Отзывы о самарской психиатрической больнице в Самаре

Отзывы о самарской психиатрической больнице в Самаре: мнение реальных пациентов - 79 отзывов о клинике и ее врачах.
Самарская психиатрическая больница, Самара - фото
Обновлено 21.02.2020
Самарская психиатрическая больница

Первое впечатление хорошее, все так вежливо и с добротой нас приняли.

Хамство в дальнейшем.

Смеются над тем, как я разговариваю с ребёнком: они что, все подсушивают? Грубит весь персонал, должного ухода нет (мне так толком не могли объяснить, за что сделали укол моему сыну, сказали, они не стали разбираться). Не дают увидеться с сыном - видишь ли, у них карантин. Это же ребёнок, мой ребёнок, почему я не должна его видеть? Мне и так тяжело, всеми днями плачу, что его нет рядом. Ведь мы только на обследование.

Лежала в 4 отделении. Санитарки ругаются матом, кормление плохое. Поставили диагноз, узнала о нем на комиссии по инвалидности, почитала об этих заболеваниях, совпадений не так много, на каком основании его поставили, мне неясно, к тому же разные психиатры мне разные диагнозы ставят. Легла в диагнозом "соматоформное расстройство", ушла с "истерическим расстройством личности, ипохондрия, сенестопатии", постоянно диагноз меняют. При том, что у меня постоянно грустное настроение, хочется лежать, боли, сильная слабость, постоянно уставшая, немного легче, когда я переключаюсь на что-то.

Прекрасное отношение врачей и персонала.

Отлично, мне очень повезло!

Хочу выразить огромную благодарность заведующей 13 отделением Наталье Анатольевне Комаровой. Психиатр от Бога. Чуткая, профессионал в своём деле лечения души человеческой. Встреча с этим доктором перевернула мое представление об отечественной медицине. Люди, не доверяйте псевдопсихологам и людям без образования, идите смело к профессионалу. Наталья Анатольевна - настоящий человек и профессионал в своём деле. Благодарю судьбу, что попала к этому доктору!

Создается впечатление, что в ваше медицинское учреждение проводится кастинг на самых истеричных и хамоватых сотрудников регистратуры. Сегодня я хотел платно пройти рентген в вашем учреждении. После серии отфутболивания по телефону с одного номера на другой, мне удалось выяснить, что данная процедура доступна в вашем учреждении. Прибыв на место в отделение рентгеноскопии, был встречен сотрудницей данного кабинета, которая на все мои вопросы отвечала: "Врача нет, без направления делать ничего не буду", - закрыла дверь и спряталась от меня. Через 15 минут обратился в госпиталь Ветеранов войн и мне тут же сделали рентген (без направления!), результат отдали через 10 минут. Мой вам совет: закройте платное отделение и распустите сотрудников по домам.

Рублева Н. Г. и заведующая Комарова Н. А., выслушав мою проблему по заболеванию моей сестры, отнеслись к этому вопросу серьезно и уважительно, за что им огромное спасибо. Лечение сестры протекает нормально. Претензий нет. Сестра на питание не жалуется.

Хочу выразить благодарность 5 детскому отделению психиатрической больницы. Очень профессиональный коллектив, особенно хочу выделить завотделением Светлану Борисовну, старшую медсестру Светлану Ивановну и процедурную медсестру Юлию Алексеевну. Спасибо вам за профессиональное отношение к работе.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу психиатрической больницы 5-го детского отделения. Настоящая команда. Профессионалы, достойные врачи, отзывчивые, вежливые, грамотные, ответственные, квалифицированные. Замечательная заведующая детским отделением Светлана Борисовна, психотерапевт Сергей Викторович, дефектолог Татьяна Витальевна, психолог, очень грамотный. А особую благодарность я хочу выразить моему лечащему врачу - Чибиковой Евгении Юрьевне. Это - настоящий врач от Бога. И если бы было таких побольше врачей, меньше бы было больных детей. Назначила правильное лечение моему 4-летнему сыну. Верный поставила диагноз. Я ездила в Москву к профессору для уточнения диагноза, и мне он его подтвердил. Заболевание - атипичный аутизм. Помогла мне вместе с дефектологом Татьяной Витальевной найти правильный подход к сыну. Жалею только обо дном - что раньше не пришла. Бежать надо было со всей скоростью. Врач отзывчивый, всегда выслушает, корректно поправит, подскажет. Если прислушиваться ее рекомендациям, то обязательно будут положительные результаты. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд, дорогие доктора. Профессионалов мало, но вы - лучшие. Не бойтесь, дорогие родители, слов "психиатрическая больница". Не теряйте времени. Если заметили, что с вашим ребёнком что-то не так - срочно к психиатру. И чем скорее, тем лучше. Сил вам и укрепления духа. И ещё раз особое спасибо, Евгения Юрьевна.

Человечность, профессионализм, сострадание родным больных. Это уникальное медицинское учреждение, которое занимается лечением особенных больных. В палатах очень светло и чисто. Медицинский персонал создает атмосферу душевного тепла.

Благодарю коллектив Самарской областной психиатрической больницы за человечность, профессионализм, за сострадание родным больных. Эти качества присущи всему персоналу отделения №6а, где проходил лечение мой сын. От всего сердца выражаю искренние слова благодарности всем сотрудникам этого отделения. Особенно хочется отметить прекрасные знания в своей профессии лечащего врача Ольги Вячеславовны и заведующей отделением Эммы Григорьевны. Мама Васильева Сергея.

Мой брат в течении продолжительного времени находился на лечении в 12 отделении, где заведующая Афонина Елена Ивановна. Медицинский персонал отделения - это команда высоких профессионалов. Все работники отделения, начиная с санитарок - это душевные, ответственные, отзывчивые, сочувствующие чужому горю люди. Данное отделение отличается порядком, психологической обстановкой. Персонал всегда отзывчив и приветлив. Я считаю, что это заслуга заведующей отделением Афониной Елены Ивановны и старшей медицинской сестры Оганесян Валентины Алексеевны. С необыкновенным терпением они помогали нам справляться с проблемами, в любое время готовы были дать профессиональный совет. В наше, сложное время, не может не вселять надежду на лучшее будущее, существование таких медицинских коллективов. Здоровья, процветания, достойной заработной платы, успехов, признания всем работникам 12 отделения.

От лица пациентов отделения №20 ГБУЗ"СПБ"и от себя лично выражаю огромную признательность и человеческое спасибо заведующей отделения №20 Смирновой Екатерине Васильевне за высокий уровень профессионализма, слаженность в работе всего коллектива, успешное лечение, индивидуальный подход к каждому пациенту, отзывчивость и тактичность! Отдельное спасибо всему коллективу отделения №20 за чистоту и порядок, терпение и заботу, тактичность и чуткость по отношению к пациентам. Благодаря вашему нелегкому труду и неравнодушному отношению пациенты настроены позитивно, с верой в себя! Желаем вам здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде!

Наша Нагорная - это кошмар в лучшем своем виде. Больных людей ненавидят, кормят гадостью, что едой и не назовешь. Отношение санитаров - это вообще жесть!

Хочу поблагодарить весь медперсонал 11 отделения. В ноябре 2017 г. положили отца, очень переживали и были в шоке, что вообще это произошло с нашей семьей. В 2015 году у него был инсульт, а вот через 2 года совсем плохо ему стало, поэтому обратились к специалистам. Зав. отделением Максимова Полина Александровна успокоила нас и все разъяснила, спасибо ей за это. Посещаем больного ежедневно, всегда чистый. Еда, конечно, в больнице ужасная, но это не вина медперсонала. Здание тоже ветхое, все гнилое, но это, опять же, не врачи виноваты, мы это понимаем. Уже давно пора снести эту развалюху. Я знаю, что медсестры и нянечки все делают для больных, что в их силах. Всех с Новым годом! Всем здоровья!

Проходили обследование в детском отделении с сыном. Персонал отличный, дружелюбный, к детям относятся положительно и строго, потому что некоторых и надо ставить на место. Кормят хорошо, порции для детей прям большие. Есть две игровые комнаты с телевизорами, одна для тех кто круглосуточно лежит, другая для дневного стационара. Из минусов - палаты, чтобы мамы ложились с детьми нет, хотя при необходимости все равно ложат, если есть место, но для мам нет условий, например, душа. В целом все хорошо.

МегаФон

Давно хотела написать. Очень жаль за разъединение 10 отделения. Мы все привыкли к врачам, персоналу. После перевода сына в 10, не можем привыкнуть к "особенностям" руководства. Просим главного врача нас услышать. Спасибо.

Выражаю свою благодарность главному врачу больницы Михаилу Соломоновичу от имени своего подопечного Рогова Сергея Анатольевича и от себя лично. Благодарю Вас за доброе и душевное отношение к вашим пациентам, за Ваш профессиональный подход ко всем возникающим проблемам. Спасибо, что помогаете и оставляете нас в вашей больнице. Рогова Светлана Александровна. Отд. 13а.

Очень негативное впечатление от 13 отделения больницы, дочь пролежала месяц (в мае этого года), выписали преждевременно, недолечив, сославшись на то, что у какой-то больной краснуха (потом не подтвердилось) и вот опять через три с половиной месяца тяжелый срыв плюс аллергия медикаментозная на лошадиную дозу лекарств (в районной поликлинике за 1 день лечения) и срочная госпитализация в Самару. Согласна на 100% с высказываниями об этом отделении. Условия просто вызывают шок! Больные, как каша все вперемежку, о каком лечении может быть речь в таких адских условиях, а ведь больные то душевно и им нужен хотя бы минимальный покой после таких лекарств. Почему никому нет дела до условий содержания больных, неужто нужно подключение средств массовой информации и департамента здравоохранения, чтоб навести порядок, это лучше, чем делать рекламу и платно лечить комфортно только больных с деньгами. А куда же обращаться простым смертным? Этот вопрос я адресую пока главному врачу, как врач вы может и хороший, но как администратор не очень!

Никогда не думала об этой больнице. Заболел сын. Попали в 10 отделение. Спасибо всем! Заведующему отделением отдельное спасибо. Он меня успокоил. Настроил. Не дал упасть духом. Ещё раз Вам спасибо. Не страшно это. Обращайтесь. Помогут.

Моя мама легла в 13-е отделение в этом августе (2017). Навестив ее я уехала в ужасе, моё личное мнение - ее упекли не в то отделение, там совсем неадекватные и буйные, и вообще страшно подумать какие. Для таких, как моя мама, должно было быть еще какое-нибудь отделения (для депрессии), надеюсь она это выдержит, как ей помочь я не знаю.

МегаФон

В январе 2016 года попала в 13 отделение Самарской психиатрической больницы с тяжелой депрессией, поддалась на настойчивые уговоры мужа и свекрови. До того в 2015 лечила депрессию в дневном стационаре, но через полгода она вернулась вновь в более тяжелой форме. Если бы не лечение в этой больнице, а особенно внимательное, доброжелательное и отзывчивое отношение лечащего врача Меркурьевой Надежды Владимировны, меня бы не было в живых. Кроме того, на протяжении года после выхода из больницы Надежда Владимировна оказывала мне консультативную поддержку по телефону и очно без всяких направлений из поликлиники или денег. А такая поддержка очень необходима, т. к. депрессия лечится долго и были рецидивы. Сейчас я здоровый и счастливый человек, работаю и забочусь о своих близких. Об условиях содержания хочу сказать отдельно. В отделении чисто, постельное белье новое и еженедельно меняется. Душ можно было принимать несколько раз в неделю. В отделении есть старенький телевизор, но мне он был не нужен. Когда пошла на поправку, читала книги, разгадывала кроссворды, которые мне приносили из дома. Правда, питание было ужасным, хотя я неприхотлива в еде. Мне приносили передачи, их никто не крал, за этим следит персонал. Режим, конечно, казарменный, но можно привыкнуть, а как иначе, если в отделении есть неадекватные больные. Отношение среднего медперсонала к больным временами жесткое, но не жестокое. Я с благодарностью вспоминаю 5 недель, проведенных там.

Хочу выразить искреннюю благодарность медицинскому и обслуживающему персоналу 7А отделения ГБУЗ «Самарская психиатрическая больница» и персонально заведующей отделением Войтович Галине Владимировне за высокий профессионализм и отличное знание своего дела, внимание к пациентам и тактичность. К сожалению, у многих людей, далёких от медицины, сложилось негативное отношение к психиатрическим больницам. И я благодарна, что на помощь к моему родственнику пришли люди неравнодушные, вникнувшие в ситуацию, оказавшие своевременную медицинскую помощь. В отделение чистота и порядок. С больными обращаются терпеливо и с неподдельным сочувствием. Хочется, чтобы руководство по достоинству оценило нелёгкий труд своих сотрудников. А от себя лично хочу пожелать здоровья, материального достатка и душевного спокойствия. Данилова Инна Юрьевна, 03.08.2017.

В 3-ем отделении в 2017 году - все ужасно! Медперсонал грубый, очень холодно! Я не из Самары, каждый день не могу ездить к дочери, а пациенты под действием лекарств подавлены, рассеяны. Вот отвезла фрукты, соки и не надеюсь, что это достанется дочери. Ни за что персонал не отвечает- ни за вещи, ни за людей, как персонал говорит: "Их много, и за каждым мы не в состоянии уследить". А кто не успел поесть, персонал говорит, что они не помнят, ели а говорят, что не ели. Кладут всех вперемешку - тяжело больных и в легкой форме! Спать невозможно - палаты по 6 человек. Нельзя ничего! Ну это понятно, тяжелым, а остальные ждут не дождутся выписки... Еще раз повторюсь, в палатах холодно, все сильно кашляют! Вот еще и простудят! С больными и кто посещает больных, грубы! Как жалко, что лечиться приходится больным в таких условиях! В 2009 году было лучше, персонал добрее и человечнее, и условия пребывания были лучше! Куда жаловаться?

Со всеми согласна! Полный ужас! Если человек думает немного по-другому, его надо полечить, чтобы думал как все. Это всё, на что способен заведующий детским отделением! Может и есть там хорошие врачи, но нам они не встретились. Больше никогда не повезу туда ребенка.

МегаФон

Спасибо за квалифицированную помощь. Приняли в день обращения, назначили лечение, отнеслись доброжелательно. Результат лечения очень порадовал. Спасибо сотрудникам диспансерного отделения и лично заведующему отделением.

Лежали родственники. По телефону ненормально разговаривают. Какие бы они ни были, они больны, и родственники переживают. А персоналу некоторому хочется пожелать - не разговаривать так предвзято, особенно с пожилыми людьми Это о Васюк. Пожилая женщина приезжала узнать о сыне.

МегаФон

Мне очень хочется поблагодарить весь медперсонал 5 отделения за их нелёгкий труд. У меня остались приятные впечатления от профессионального и доброго отношения, как детям, так и к родителям! Всегда приветливы, открыты! Особенно хочу отметить заведующую детского отделения. Настолько грамотно и понятно всё объясняет, что все мои страхи пропадают. Лечение помогло моему ребёнку и я безгранично рада! Спасибо огромное всему коллективу детского отделения!

Спасибо всему персоналу отделения 6 "А". При всей тяжести труда все врачи, медсестры, нянечки остаются доброжелательными и отзывчивыми людьми. Особую благодарность хотим выразить заведующей этого отделения Эмме Григорьевне Куяновой за её высокий профессионализм, человечность, доброту по отношению к пациентам. В отделении строго поддерживается лечебный режим, в палатах чистота и порядок, организован питьевой режим с одноразовыми стаканчиками, уютно в столовой. Лечение в отделении 6"А" привлекает родственников пациентов.

Выражаю огромную благодарность врачу 14 отделения СПБ - Мязиной О. Б. за ее тяжелый труд, терпение. Она - чудесный врач и человек! Такое отношение к больным не часто встретишь даже в обычных больницах. Поразительно, что имея такую нелегкую специальность и работая в такой больнице, суметь сохранить неравнодушие к чужой беде, желание помочь и облегчить состояние больного, уметь поддержать родственников в их горе. Вот за эту человечность - огромное спасибо Ольге Борисовне. Попав в это отделение, у сына заметно улучшилось состояние здоровья. Само отделение вызывает доверие: всегда чистота, порядок, спокойствие. Сейчас идет ремонт, а на состоянии больных это не отражается, т. к. все неудобства сведены к минимуму. Поражает, что отделение украшают картинами. Питание очень хорошее. Если раньше приходилось приносить много еды, то сейчас сын сам просит приносить намного меньше, т. к. ему всего хватает. Отдельная благодарность медперсоналу отделения! Очень доброжелательные, всегда с улыбкой и спокойствием, с сочувствием и бережным отношением к больным. Регулярно выводят на прогулку в зеленый дворик с цветами. Сын в чистой пижаме. Побрит, раз в неделю баня. Еще раз, большое спасибо работникам этого отделения!

Никогда не знала, что в своей жизни придется столкнуться с такой специализированной клиникой, ассоциации были самые ужасные. Но по воле судьбы в данную клинику была помещена свекровь - Кривошеева Т. А. Вот уже на протяжении 3-х лет нам периодически оказывают высококвалифицированную помощь. Я бы никогда не поверила, если бы не увидела своими глазами какое хорошее и добродушное отношение всего персонала к больным в этой больнице, какой уход и поддержку они оказывают людям, от которых в обществе многие отказываются, я удивляюсь - откуда у них такое терпение и самопожертвование, для каждого у них находится доброе слово. Я никогда не доверяю просто словам и неоднократно наблюдала за работой персонала, и могу уверенно сказать, что отношение к больным искреннее. Наша свекровь сейчас проходит лечение в отделении №14/а. Маленькое деревянное здание, где всегда чистота, порядок, сейчас проводятся ремонтные работы, которые, я уверена, сделают его еще уютнее, персонал уделяет внимание каждому пациенту в отдельности, что вряд ли бы было возможно в отделениях с большой численностью больных. Хочу поблагодарить весь персонал отделения №21, 14, 14/а, и, особенно, заведующую отделения №14/а Мязину Ольгу Борисовну, которая не только профессионал своего дела, но и просто душевный и отзывчивый человек.

Лежала там в 2014 году. Врач Акулич. Ещё то место, хочу сказать. Был невроз. Пришла на свою беду, по глупости и незнанию. Психически здоровых людей с неврозами держат в одном и том же помещении. Как в тюрьме побывала. Куча сумасшедших старушек, вонь и антисанитария. Помещают туда, лишь бы койко-место было занято. По прошествии двух недель, мне захотелось уйти оттуда, но увы. Меня там держали, как неадекватную. В свои 24 года мне пришлось вызывать свою маму, чтобы она меня вытащила. Врач надменная дама. Бросила мне такую фразу в конце: "Надо было в Лондон или Бостон тогда ехать лечиться". Понятно, что не она определяет условия содержания, но зачем держать нормальных людей со срывами, неврозами с психически ненормальными? Шоковая терапия какая-то. Только после выхода я узнала, что раньше было отделение неврозов, но его закрыли.

Грязно, даже помыться не дают, пролежал две недели один раз сводили в душ! Полная антисанитария. Плохое отношение к больным.

Неуютное здание регистратуры со столетним ремонтом. Грубое, брезгливое отношение, грубость и беспардонность врача высшей категории - это пожилой человек, седой и в очках. Идёшь туда за помощью, но тебя морально топчут, унижают! Везде одна грязь и холод.

Ужасное отношение, лежала принудительно. Из дома отвезли в отделение, сказали, на 2-3 дня, даже толком не объяснили, куда. Никто не обследовал, никакой комиссии, приписали мне диагноз, а был просто нервный срыв. Хотела записаться к психологу, побеседовать, а вот так полечили. Теперь у меня куча побочных действий: зрение резко упало, ожирение (разнесло как бочку), вес 55 был, на 30 кг почти сразу за год. По-женски проблемы, беременность не наступает, было мне 21 год. И еще ни на права не сдать, ни на работу не устроиться. До того, как к ним попала, в жизни ни с чем проблем не было, никогда ничем не болела, и проблем со здоровьем не было.

Огромное спасибо всему персоналу реанимации данного учреждения! Помогли мне справится с моей болезнью - анорексией. Очень отзывчивый и добрый персонал, замечательные грамотные врачи. Есть, конечно, режимные моменты... Но куда ж без этого.

Увидела, что написали про 13 отделение и ужаснулась. Я, Авдеева Наталья Ивановна, посещаю эту клинику уже третий год, а именно 13-е отделение. Здесь находится на лечении моя мама. В отделении всегда чисто, кругом порядок. Больные все накупанные, опрятно одетые, памперсы меняют, а то, что они голодные, так это же больные люди, у них нет чувства сытости. Я вообще всегда восхищалась персоналом этого отделения! Хочу сказать огромное спасибо врачам, медсёстрам, няням за их доброту, заботу, терпение, за ваш труд, дорогие! Ещё хочу выразить огромную благодарность Комаровой Наталье Анатольевне, Вы лучший врач, спасибо за Вашу душу, любовь и понимание к людям!

Были на консультации, а также брали справку ребёнку на МСЭ. Впечатление среднее. С одной стороны, врач-психиатр своеобразная женщина, конечно, разговаривает презрительно, никаких лишних вопросов не задать, боишься, что укусит прям! А вот врач-дефектолог - прекрасная женщина. Хочется выразить ей огромную благодарность, так как она единственная проявила человечность, и нашла время для разговора по душам, когда я, узнав о диагнозе ребёнка, рыдала в коридоре. Ребёнок так же проходил лечение в детском отделении больницы. Хочу выразить благодарность Карпухиной Светлане Борисовне и всем медсёстрам детского отделения! Отзывчивый и добрый медперсонал. Спасибо вам, девочки, за всё!

Мою сестру с депрессией, совершенно нормальную положили в 13 отделение. Уже писали, что кладут не по заболеваниям, а территориально. Там и буйные, и нормальные лежат. Есть слухи, что и со СПИДом, и с чесоткой. Кормят очень плохо, больные в карманах носят хлеб, чтобы до следующего обеда или ужина дожить. Нормальный человек от этой гнетущей обстановки с ума может сойти, делать нечего. Ни телевизора, ни радио, ни журналов. Сотовые телефоны отбирают, нельзя. На прогулку выводят только курящих. Не дай Бог никому попасть в эту ужасную больницу.

Хочу выразить благодарность Карпухиной Светлане Борисовне и всем медсестрам детского отделения! Отзывчивый и добрый медперсонал, и, что более важно, мой ребёнок идёт на поправку. Спасибо вам девочки за все!

Хочу выразить благодарность врачам 10-го отделения больницы за чуткое и внимательное отношение к больным! Мой муж попал после второго инсульта туда и я очень довольна отношением врачей к нему. Когда бывает плохо ему, то зав. отделением Владимир Анатольевич и лечащий врач Анна Владимировна всегда бегом к нему! Большое спасибо! В Пироговке такого отношение к пациентам нет. Там сделали назначение, и по 4-5 дней никто не подходит.

Ужасное обращение с людьми по телефону: грубят, фыркают, информацию не предоставляют, нормально объяснить не могут. После такого общения по телефону, нет желания вообще что-либо ещё узнавать. Почему они не учат свой мед. персонал элементарному общению (нормальному). Ужас!

Недавно мой сын проходил принудительное лечение в десятом отделении Самарской психиатрической больницы. Приятное впечатление оставило общение с заведующим отделением, Каторгиным Владимиром Анатольевичем. Поразили не только профессиональная этика, культура этого доктора, но и чисто человеческие качества, умение общаться с родственниками в трудные ситуации, индивидуальный подход к пациентам. Порадовала дисциплина в отделении, интеллигентность, доброе отношение, умение успокоить, настроить родственников на лучшее, поддержать их. В данный момент состояние сына хорошее, он вернулся в профессию, и за это хочется от души поблагодарить всех докторов десятого отделения. Но особую благодарность надо выразить заведующему десятым отделением, Каторгину Владимиру Анатольевичу, человеку, который работая с очень непростыми пациентами, сохраняет выдержку, доброту и остаётся на высоком уровне профессионализма.

Хорошая больница. Не могу нарадоваться. Очень хорошие специалисты, отменное оборудование. Качественные лекарства, что способствует быстрому излечению. Отношение врачей уважительное, особенно у заведующего 10 отделением Каторгина В. А и лечащих врачей Анны Владимировны и Марии Олеговны. Эти врачи - хорошие специалисты, которые знают своё дело, назначают лечение, которое нужно человеку, чтобы вывести его из острого состояния. Таких хороших врачей я ещё не встречал. Таким врачам при жизни нужно ставить памятники. Я хочу им пожелать крепкого здоровья, продолжения профессиональной деятельности, семейного благополучия и, чтобы у них было всё хорошо. Спасибо им большое за их работу.

Хочу поделиться впечатлением о 5-м отделении Самарской психиатрической больницы. Начитавшись отзывов, очень переживала за ребёнка, но опасения были напрасны. Очередь, я согласна, стоять долго. Но это скорее правило во всех больницах, к сожалению. Зато персонал этого отделения отзывчивый, доброжелательный. Да, согласна, что не все здания отремонтированы, но ведутся работы в этом направлении. Огромное спасибо за наших детей.

Ужасное отношение в этой больнице! Ездили неоднократно, и каждый раз отношение все хуже и хуже! Сегодня вообще просто был предел! С ребенком нужно было пройти детского психиатра. Отстояв часовую очередь, подала документы в регистратуру, но сотрудник, посмотрев мои документы сказала, что она наверное пойдет пообедает! Ладно, подожду, пока ее коллега освободиться, подумала я. Ничего со мной не случиться еще за пять минут. Но не тут -то было! Тут через минут 10 выскочила Психиатр и сказала, что с Волжского района она больше никого не будет принимать, она уже приняла 14 человек, она не резиновая! Это был час дня, хотя прием у нее был до 15: 00! Это вообще как? ? ? ? Просто ужас, а не больница!

Нужна была справка ребёнку на МСЭ. Впечатление крайне негативное. Унылое, обшарпанное помещение с полуотвалившимися обоями. Хамское и пренебрежительное отношение сотрудников. Непонятна цель нахождения в холле бабушек в белых халатах, только и слышно: "Туда не ходи, здесь не сиди, очередь вдоль стенки". Казарма какая-то, а не мед. учреждение.

Вопрос главному врачу Самарской психиатрической больницы: не понимаю, почему запрещены сотовые телефоны? Кто мог запретить? Это нарушение прав человека!

Ужасная больница, делать нечего: либо на койке валяться, либо по коридору шататься. И то - не всегда, загоняют в палату. Кормление не очень, но на неделю хватает.

Условия содержания ужасные. Вечно дурно пахнущие матрасы и подушки, многие ходят под себя. Больных не сортируют по заболеванию, все варятся в общем котле, где наряду с полностью деградированными пациентами находятся вполне вменяемые люди. Там нечем себя занять, либо шататься по коридору, либо валяться на койке. Нахождение там просто угнетает. Что касается лечения, то таблетки везде одинаковые, лечат по старинке. Так что тот, кто адекватный, тому не советую добровольно лечиться там. Для этих целей есть дневные стационары. А остальных спрашивать никто не будет. Было там раньше отделение неврозов, для относительно нормальных людей, главное и единственное его отличие - достойные условия содержания.

Ужас в отделении психиатрической больнице для тубинфицированных на Нагорной, 78. Будто - это не люди. А там есть и нормальные дети, которых любят их родители и переживают за них. Не здание, а сарай.

Спасибо вам большое за тепло, за терпение! Моя мама уже 2 года у вас, было ужасно, теперь хотя бы начала нас постепенно узнавать! Это огромное счастье для нас! Нянечки добрые, врач внимательные. Я сначала очень боялась, что к маме будут относиться халатно или кормить её будут ужасно. Сама убедилась, что всё делают вовремя, уборка проводится как надо, мама всегда свежая, а в последнее время и кормить стали вкусно и порции достаточные, я уже маме почти ничего и не привожу. Спасибо вам большое ещё раз, особенно главврачу Михаилу Соломоновичу Шейферу.