Областная туберкулезная больница
Самара

Областная туберкулезная больница, Самара: 9 врачей, 16 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Самары (48/100), адрес - Самара, ул. Архитектурная, д. 184.
Областная туберкулезная больница, Самара - фото
Обновлено 24.06.2019

Официальное название: ГБУЗ "Самарская областная туберкулезная больница"
Руководитель: Низамов Раис Мударисович
Год основания: 1965

Самарская областная туберкулезная больница в настоящее время является крупнейшим специализированным стационаром для больных туберкулёзом различной степени локализации, в том числе с внелёгочными формами туберкулёза. Коечная мощность больницы составляет 350 койко-мест, в год лечение проходят более тысячи пациентов.

В структуру туберкулезной больницы входят отделение для лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью, женское туберкулёзное отделение, отделение для больных туберкулёзом внелёгочной локализации, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопии, рентгенологический и ЛОР-кабинет, лаборатория и аптека.

В самарской областной туберкулёзной больнице оказывают стационарную медицинскую помощь по специализированному профилю. Проводят коллапсотерапию, лимфотронное введение препаратов, гормонотерапию, ингаляции с бронхолитиками, лазеротерапию, ультразвуковую терапию, электрофорез с антибактериальными препаратами, молекулярную диагностику, ультразвуковую диагностику и радиологические обследования, экскреторную и секреторную урографию, линейную томографию, зонографию, ретроградную уретерпиелографию, лечение грибковых поражений ЛОР-органов при ВИЧ-инфекции.

До самарской областной туберкулёзной больницы можно доехать на маршрутке №229, 240, автобусе №59, 27 до остановки «Офицерская».

Врачи областной туберкулёзной больницы

Берестова Вера Николаевна
Фтизиатр
  • ул. Архитектурная, д. 184
Давыдова Раушания Рифовна
Фтизиатр
  • ул. Архитектурная, д. 184

Отзывы о областной туберкулёзной больнице

Ужасная больница! Положили на обследование, а там ужас, у моей бабушки в сарае было чище. Полный беспредел, полная антисанитария, по ночам наркоманы ведут себя так, что становится страшно, и колются по ночам в туалете, а врачи говорят, что это нормально в их больнице. Просто у них контингент такой, но простите, волей судьба туда попадают и нормальные люди, нужно как-то это решать, я выдержала только двое суток. Просила у врача перевести меня на дневной стационар, он отказал мне, хотя я просто находилась на обследовании. И куда Минздрав смотрит.

Как, чёрт возьми, туда дозвонится? Звоню, телефоны не работают!

Больница ужасная, везде грязь, такое ощущение, что вообще не убирают ни туалеты, ни палаты. Медсёстры дрыхнут по ночам. Ни достучаться, ни найти никого! Приходят на дежурство поспать! Беспредел! Куда смотрит горздрав?

МегаФон

Ужасная больница, отношение к больным отвратное.

У меня нет слов, это что за отношение к больным. Ужас просто. Врач Маткина Татьяна Николаевна и старшая медсестра отделения 2 творят что хотят, не выполняют совершенно своих обязанностей. Пропуска чуть ли выпрашивать приходится. Это ещё что за режимный объект, я не пойму. У моего мужа нет туберкулеза лёгких, нет туберкулёза бронхов, нет туберкулёза костей, он не заразен и не опасен для других людей, слава богу, конечно. Но почему каждый раз такой беспредел с пропусками. Таблетки выдают голыми руками, хотя не имеют на это никакого права. Что за бардак вообще. Если не разберетесь буду вынуждена написать в прокуратуру. Я жена Логинова Татьяна Викторовна. Разберитесь в своей больнице. Это ужас просто.

Не могу дозвониться, как с вами связаться? Моего мужа перевели в вашу больницу 16.05.16, в 4-е отделение, а вчера перевели в реанимацию, Кречетов Д. А.

Все отзывы (16)Оставить отзыв
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото