Кардиологический диспансер (СОККД)
Самара

Кардиологический диспансер (СОККД), Самара: 104 врача, 174 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 45 до 2300 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге диспансеров Самары (51/100), адрес - Самара, ул. Аэродромная, д. 43.
Кардиологический диспансер (СОККД), Самара - фото
Обновлено 31.07.2019

Официальное название: ГБУЗ «Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер»
Руководитель: Хохлунов Сергей Михайлович

Самарский областной клинический кардиологический диспансер является крупнейшим в области специализированным медицинским учреждением и входит в тройку ведущих кардиохирургических центров России.

В диспансере осуществляется лечение и профилактика заболеваний сердца и сосудов, ежегодно обследование и консультации здесь проходят более 35 тысяч человек. Стационар ЛПУ рассчитан на 500 коек.

В структуру самарского областного клинического кардиологического диспансера входят консультативно-реабилитационное отделение, включающее поликлинику, дневной стационар и подразделение амбулаторной реабилитации; 2 кардиохирургических отделения, отделения детской кардиохирургии и кардиоревматологии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения; 3 кардиологических отделения; кардиоакушерский дневной стационар, акушерско-обсервационное отделение, отделение новорождённых; отделения гравитационной хирургии крови, физиотерапии, клинической фармакологии, анестезиологии и реанимации, детской реанимации и интенсивной терапии.

Диагностический блок кардиологического диспансера включает отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическое отделение, консультативно-диагностическое отделение.

В самарском областном клиническом кардиологическом диспансере оказывают широкий перечень специализированных медицинских услуг профильным больным взрослого и детского возраста.

В кардиохирургических отделениях диспансера проводится хирургическое лечение нарушений проводимости (имплантация электрокардиостимуляторов), тахоаритмий, коронарное шунтирование, реконструктивная хирургия левого желудочка, коррекция приобретённых и врожденных пороков сердца, выполняются операции на периферических сосудах.

В кардиологических отделениях проводятся все виды профильных обследований и терапевтическое лечение больных с нарушениями сердечного ритма, различными формами ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности. Разрабатываются индивидуальные программы лечения и вторичной профилактики пациентов.

Отделение акушерства и гинекологии оказывает медицинскую помощь беременным женщинам, имеющим различные патологии сердечно-сосудистой системы. Здесь же принимаются роды у здоровых женщин, если при их обследовании были выявлены пороки сердца у плода.

В отделении функциональной диагностики проводят следующие виды обследований: ЭХОКГ, Стресс-ЭХОКГ, ЭХОКГ плода, чреспищеводную ЭХОКГ, УЗИ плода в I, II, III триместрах беременности, электрофизиологическое исследование, велоэргометрическую пробу, суточное мониторирование артериального давления, холтеровское мониторирование, цветное доплеровское картирование глубоких вен таза и нижних конечностей, головы, магистральных артерий, верхних и нижних конечностей, брюшного отдела аорты, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы с ЦДК сосудов.

В отделении гравитационной хирургии крови клинического кардиологического диспансера осуществляется лечение сердечно-сосудистых заболеваний, а также ревматоидного артрита и гепатита С с помощью следующих методик: плазмофереза, ультрафиолетовой фотомодификации крови, озонотерапии, каскадной плазмофильтрации, лазерной фотомодификации крови, кровопускания, гирудотерапии.

К самарскому кардиологическому диспансеру можно проехать на автобусе №56, 70, маршрутке №21м, 70, 91, 96, 242, 373, 392, 246 до остановки «Аэродромная», или маршрутке №2, 264, автобусе №2, 45 до остановки «Волгина».

Врачи самарского областного кардиологического диспансера

Отзывы о самарского областного кардиологического диспансера

Была с ребенком на приеме у врача УЗИ в 222 кабинете 30 июля. Это какой-то кошмар был! Сидели и ждали больше 1 часа пока нас примет врач УЗИ! Она принимала только "своих" [...] и больных этой больницы! Я начала ей говорить, что у нас уже время подошло, а она никак не реагировала на это! Тогда я не выдержала всего этого и пошла жаловаться главному врачу больницы, потом врач нас позвала на прием наконец-то и я ей высказала все, что она несправедливо принимает больных, тем более детей! А мы ведь приехали из далека, из Похвистнево на электричке, все утро ребенок мерз пока ехали в больницу, устал, записывались на прием за три месяца и заплатили за прием почти 2000 рублей! И такой хамский прием у нас получился, по отношению к нам, к родителям и детям! Больше не хочется приезжать к вам на обследование, плохое очень отношение к простым людям, невнимание даже за деньги, лучше обследоваться в других клиниках и городах!

Я до сих пор в шоке от отделения на Аэродромной. Пришла навестить больного отца после операции и так получилось, что в тихий час, отец спустился в комнату отдыха, но охранник даже шагу не дал сделать, вытолкал его и закрыл перед носом дверь. Это что за права у охранников в Кардиоцентре, что они могут так обращаться с пациентами?

Прождали час, эта Габриелян Д.Г. так и не появилась, медсестра * снизошла, позвонила ей. Пришла Габриелян и ещё * недовольна, что ее отвлекли, смотрит и общается с пациентом, как с быдлом, мол, типа она пуп земли, а вы никто и звать вас никак. Осмотр тяп-ляп, заключение пишет *. Привезли ей 2 ЭХО, так она цифровые значения перепечатывает с одного ЭХО, а текст печатает с другого. Как это понимать? *

Очень не понравилось посещение врача Габриэлян Д.Г. Свои же диагнозы семилетней давности поставила под вопрос, хотя состояние пациента со временем ухудшается. От ее коррекции работы ЭКС, мама чувствует себя хуже. В общем записались к другому специалисту.

Дали направление ребёнку. По указанному номеру не дозвониться! Даже гудков нет! В интернете другие номера. Теперь езжай хоть с грудничком, чтоб только записаться. Такой бардак может быть только в России!

Все отзывы (174)Оставить отзыв
(846) 335-64-96
Наркологический диспансер, Самара - фото
ул. Победы, д. 90
(846) 995-79-49

Видео самарского областного кардиологического диспансера

Субботник перед строительством Кардиохирургического центра
Субботник перед строительством Кардиохирургического центра