Отзывы о поликлинике дорожной больницы на Агибалова в Самаре

Отзывы о поликлинике дорожной больницы на Агибалова в Самаре: мнение реальных пациентов - 317 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника дорожной больницы на Агибалова, Самара - фото
Обновлено 10.01.2020
Поликлиника дорожной больницы на Агибалова

Отвратительное медицинское учреждение. Хамство, так сказать, на высоте. В регистратуре вечные чаепития, на любой вопрос отвечают хамством. Проходила платный медосмотр в прошлом году, в этом тоже предстоит. Полдня бегаешь по этажам, толчея, очереди. Выбирать не приходится, осмотр обязателен, оплачено организацией, где работаю. Просто экзекуция какая-то. Гинеколог - хамка. Плюсом могу назвать только отремонтированность здания.

Выражаю огромную благодарность врачу ФТО высшей категории Сидоркину Игорю Геннадьевичу, медсестрам ФТО Байбаковой Валентине Степановне и Лихачевой Тамаре Александровне за преданность и добросовестное служение своему делу, высокий профессионализм и качественную работу. Огромное спасибо за чуткость, внимание, сострадание к больным. Здесь все направлено на заботу о здоровье пациента. Хвала вам и почет, глубокое уважение и безмерная благодарность.

+0.2 Нормально

Ничего не понравилось, положительного ничего нет, хамское отношение. А регистратура даёт ложные данные...

Оформила договор на оказания платных услуг, в результате сначала идут по талонам, потом пациенты с мед. комиссией, а потом платники, сижу уже полтора часа. Вы считаете, это нормально? Кабинет 203.

Чистота помещения.

Ужасное отношение медрегистраторов (хамство, некомпетентность, раздражение и др.), невозможно попасть к терапевту и узким специалистам.

Была на больничном листе у эндокринолога Карповой Т.В. после операции по удалению ЩЖ. Одна из постоянных жалоб после операции была и осталась проблемы с АД. Эндокринолог к другим специалистам не записывает, хотя и рекомендует по срочности. А в частности гематолог даже слушать не хочет, хотя в коридоре не было народу, человека 3 не пришли на прием, можно было принять, но нет талона - нет приема. Записаться нереально, все расписано до конца месяца. К терапевту я тоже один раз попала без записи, назначили лечение, но таблетки не подошли, эндокринолог меня направляла в кабинет НП, там лечение оставили прежнее, направили к терапевту участка или к кардиологу, но тут опять проблема: чтобы попасть к кардиологу, надо попасть к терапевту. А это бесполезно. Проблема моя так и осталась нерешенной. Больничный закрыли, все 30 дней прошло. 17.10.19 в этот же день обратилась к терапевту Сунгуровой Е.В., отказала, много народу записано. В регистратуре нахамила регистратор, все мои слова передала врачу в искаженном варианте (фамилию не помню точно, окно 4, обращалась после 14:00). У меня ночью был гипертонический криз, вызывали скорую, актив передали в п-ку, мне позвонили, но так как мне пришлось выйти на работу, чтобы не было прогула, мне сказали, чтобы я подошла к своему врачу-терапевту на прием. В 12:30 я пришла на прием, очередь была большая, очередники никого не пускали, даже чтобы спросить, я села в очередь и стала ждать. В 13:50 врачи ушли на собрание, по приходу стала принимать только с талонами. Я заглянула, сказала врачу, по какому вопросу я пришла и что мне делать, в приеме было отказано, обратитесь в регистратуру. В регистратуре тоже отказали, сказали, что кроме своего врача никто заниматься не будет. Я понимаю, что врач работает до 14:00. Тогда уберите надписи около кабинетов, что все будут приняты. Кстати, в 228 каб. тоже было отказано, т.к. заведующая работает до 15:00, хотя за кем я туда занимала очередь, еще сидел и ждал приема. Спасибо за нервотрепку и дай бог вам всем здоровья!

+0.4 Нормально

Добрый день. Пришла на приём к терапевту в больницу РЖД на Агибалова, 12. Пришла ко времени, но не приняли. Сидела ещё в ожидании. Очередь сидит, жалуется. И наконец зашла к терапевту. Начала говорить терапевту симптомы, жалобы на горло. Посмотрела и написала лечение под мою запись, как мне лечиться. Врач не должен советоваться с пациентам, как ему лечиться. Затем отравила к ЛОР врачу, которого нет вообще. Терапевт Рахимова Г. М. Пусть наберется опыта в работе, а затем работает.

-0.4 Нормально

Врач адекватная Любимова Ольга Николаевна, хотя бы назначила сдать кровь и рентген головы (подозрение на гайморит). До этого лечилась у заведующей ДМС, даже кровь не назначала сдать, на глаз, видимо, определяет состояние больного.

Ужасное отношение сотрудников регистратуры ДМС, 1 окно, 2 этаж! Врут, что письма из страховой не пришли! Ожидание врача по записи на 16:00 с температурой (при наличии больничного листа), вошла в кабинет в 17:30 уже к другому врачу!

Не рекомендую! Последний раз обращаюсь в данное мед. учреждение!

Ужасно.

Нет отлаженной работы администрации, невозможно записаться на приём.

Главврач и администрация, сами пробовали записаться на приём? В регистратуре и операторы на телефоне обучены обороняться и хамить, а не помогать. Операторы не слышат, о чем их просишь, общаются с раздражение, бросают трубки.

Как можно записаться к врачу? Если талоны дают в 7:30 только! А в 7:40 их уже нет, потому что в 7:30 передо мной в очереди более 20 звонков! Уже неделю не могу записаться к неврологу! Каждый день талоны открываются только на конкретное число (недели через 2 от даты записи). Вы что, издеваетесь? К вам ехать что ли надо в поликлинику к 7:30 для записи?! Или, может, сразу в Минздрав позвонить?! Ужасная больница! [...] Я прихожу получить помощь, а не чтоб меня отчитывали! А точно ли быстро я смогу получить помощь в вашей больнице? Если запись на 2 недели вперёд и неделю записаться не могу?!

Почему медосмотры людей от предприятий перемешивают с обслуживанием людей по ДМС и по платным услугам? Сегодня проходила медосмотр. Весь процесс занимает 2 дня. И сегодня по очередям вынуждена была просидеть с 7:30 до 14:30. И это в духоте и на голодный желудок (кровь сдавала). Ко всем специалистам выстраиваются огромные очереди. И все, кто по ДМС и платно, идут без очереди. А мы сидим и ждём. Около одного кабинета даже стычка с руганью между мужчинами произошла. Никто не хотел уступать место в очереди. И почему-то дамский доктор оказался в то же время и по мужской части... Мужчины и женщины входили в один кабинет. Очередь была вперемешку. И пока дамы приходили в себя от смущения, мужики без стеснения, один за другим, посетили врача, оставив женщин в конце очереди. А завтра опять тащиться в этот ужас, оставшихся врачей проходить. И кому это все надо... Мне лично совсем не надо портить свое здоровье в очередях. Необходимо организовать профосмотры отдельно от других пациентов и желательно создавать комфортные условия. Хотя бы дамского доктора посещать подальше от мужиков.

Ничего.

Отношение медперсонала, время ожидания.

***Отношение ужасное, за людей не считают. Просидела около кабинета Максимовой (заместитель главного врача) 2 часа, чтобы "её величество" поставила свою закорючку на направлении. Пропустила 2 электрички. Домой попала в 5 вечера, а ещё в ночь на работу. Рядом сидела беременная женщина (месяце на восьмом) целый час и ждала туже закорючку. Потом ещё ходила с 3 этажа на 1, потом опять на 3 этаж, потому что она что-то неправильно в направлении отметила, потом опять на 1 этаж за печатью. Гадюшник - больше никак не назовешь.***

У каких врачей я только не была! И у неврологов, хирургов, гинекологов, и только гастроэнтеролог, спасибо большое ей, выяснила диагноз, назначив нужное лечение! Огромное спасибо! До визита в поликлинику была в 3-х больницах, пролечили аднексит, подозрение на аппендицит, сделала кучу рентгенов, УЗИ, МРТ, КТ. Все мои мучения закончились в стенах ДКБ.

Профессионализм врачей, чистота, порядок, чуткое отношение.

Клиника на хорошем уровне. Персонал профессиональный, ни одного грубого, да и лишнего слова. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность всем, в частности врачу Струковой Ю.Н. за ее чуткое отношение ко всем пациентам, за понятное разъяснение всех моих вопросов и за "золотые руки".

+0.2 Нормально

Отказали в прикреплении к поликлиники по ОМС. Хотя согласно закону можно выбрать любую удобную поликлинику. При этом медицинская организация обязательно должна быть в реестре ФФОМС (поликлиника находиться в этом реестре). Отказ прозвучал так, что это государственное учреждение и по ОМС не прикрепляют. На вопрос, что есть знакомые, которые уже прикреплялись, получен ответ, что больше по ОМС не работаем. Неприятный инцидент.

Сегодня, 24.06.2019, с 08:00 сижу с температурой в этой поликлинике, направили в кабинет 124 неотложной помощи и с 09:00 до 11:00 не приходил доктор, хотя выходившая периодически медсестра говорила, что врач сейчас подойдёт. С температурой в 38 ждать доктора 2 часа, притом, что температуру мне смерила медсестра сразу и доктор была в курсе, и наплевательски отнеслась. Обязательно, как только попаду в кабинет, уточню ФИО этой девочки-врача и с жалобой обращусь в вышестоящие органы. С такой медициной можно сразу в морг проезжать.

Ничего.

Ужасная поликлиника. Отношение хамское. Хирург вообще сказала, что мне вчера ничего не резали и я все это придумала (разрезали десну, где 8). Послали на рентген. Та женщина, видимо, не понимает, что работает с людьми и нельзя давить специально на это место, категорически нельзя, так ещё и рвотный рефлекс существует. Попросила ее сделать платный снимок, стала уговаривать на бесплатный. Не понимаю причины, ей какая разница? В итоге, ушла, так и не получив должной помощи, только лишь заработав боль ещё сильнее. Просто ужас творится. Я - платник, ко мне можно было хоть немного получше относится или в этой стране всем уже давно все равно?

С каждым разом все больше и больше ужасают административные решения в данной больнице. Уже 3-ий год прикреплены по ОМС, начиная с октября-ноября 2018 года, выживая пациентов из больницы, администрация ввела просто потрясающее решение по записи к узким специалистам. На все недовольства пациентов ответом было, что перед Новым годом наплыв людей и т. д. и т. п. Сейчас май, но записаться к необходимым для меня врачам (гематолог и гастер) я не могу. Т. е. при диагнозе анемия, еще и с дефицитом железа, и после острого панкреатического приступа, обследоваться у врачей нет возможности. Суть административного нововведения: каждый день запись к узким специалистам открывается на 1 день. Т. е. 27 мая идет запись только на 10 июня, 28 мая только 11 июня и т. д. Запись открывается в 7 утра в самой больнице и с 7:30 по телефону. Итак, плеснув холодной водой в лицо, забросив завтрак перед работой, садимся на телефонную трубку и терпеливо слушаем гудки. Мне удавалось дозвониться в 8:00 или 8:30, когда, естественно, талоны на один день уже были разобраны. Но в неделе у нас 5 рабочих дней, вот все 5 дней и пробуйте звонить. Не устраивает? Будьте добры явиться лично к 7 утра в очередь в больницу. Не успеете взять талон XXI века, опять же, у нас 5 рабочих дней. Может однажды и повезет. Есть еще решение, запись через терапевта. Ок. Благо талон к терапевту получить проще. Записалась. Жду 2 недели. Иду на прием. В карточке есть все назначения от гематолога и гастера по срокам приема, т. е. мне к ним надо в июне. Терапевт соглашается, пишет рекомендации для талона к данным специалистам. К сожалению, терапевта лишили возможности, как раньше давать талоны, поэтому отправляюсь в регистратуру с ее рекомендациями о записи. И что я слышу? Верно, звоните с 7:30 утра. Т. е. я просто сходила к терапевту, получила никому не нужную рекомендацию и была отправлена по кругу ада/записи. Браво администрация! Вы сделали свое дело и на одного пациента у вас стало меньше! Если вы не за плату, то вам здесь не рады! Ну а платных докторов и больниц в Самаре с более высоким уровнем обслуживания у нас в Самаре достаточно. Не знаю, как администрация данной больницы собирается успешно конкурировать... Свою жалобу оставлю на всех возможных ресурсах!

Добрый день, руководство ЖД больницы! Пройдя комиссию по двум приказам, пришла поставить заключение в 114 кабинете. И председатель комиссии отправил в кабинет 220, где, отстояв очередь, выяснила, что 6ц не могут закрыть и снова отправили в кабинет 114, где председатель просто ушла, грубо ответив: "Идите в кабинет 220". У меня вопрос: "Вы таким образом создаёте видимость работы или просто издеваетесь? Когда это закончится?"

Теле2

День добрый. В начале марта нам позвонила медсестра нашего врача, напомнила о прививке. Мы записались на 22 марта. В назначенное время оказалось, что прививки нет и никто её не заказывал и, получается, не планировал заказывать! Мы всегда делали "советскую", логично, что её будем делать. Нам зачем-то, сказав, что мы всегда делали "советскую", предложили сделать импортную и за деньги. Сложилось ощущение, что это не сервис, а навязывание платной услуги. Если бы кто-нибудь из персонала заранее посмотрел карточку, стало бы понятно, что не надо записывать ребенка на прививку или нужно заказать прививку (вакцину). Так как в карточке указано, что делались "советские" прививки (вакцины). И видимо, особо никого не волновало потраченное рабочее время родителей и подготовка 3,5-летнего ребенка. "Когда она поступит, сообщат. Ждите". Находясь в поликлинике, ребенок подхватил вирус. Теперь у нас еще сопли и кашель. Нельзя разделить потоки здоровых и больных детей?! Не хватает образования, возможностей? Это можно сделать либо по дням, либо территориально в рамках клиники по кабинетам разнести прием. В помещение есть несколько входов. Так как ни витаминизация ребенка, ни профилактика (мазь вокруг носика) не уберегла ребенка от концентрации внутрибольничной инфекции и внешней, вносимой больными детьми. Результат подготовки к прививке и посещения медицинского учреждения - нет прививки, болезнь ребенка, уже потрачено и придется еще потратить оплачиваемое рабочее время и средства на лекарства. Родителям, оплачивающим абонементное обслуживание, хочется получать более качественное оказание медицинских услуг в отношении своих детей. В противном случае не понятно, зачем к вам приводить детей и оплачивать подобную работу. У меня двое детей обслуживались и пока еще планирую обслуживаться в вашей поликлинике, надеясь, что это была подобная единственная ситуация.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить весь медицинский персонал хирургического стационара за великолепно проведенную операцию по удалению аппендицита моему папе. Вечером была сделана операция, а в обед следующего дня отец уже выходил на улицу. Огромное спасибо!

Сегодня пришла пройти очередной медосмотр. В регистратуре ответили, что к терапевту талонов нет и не будет, все врачи на больничном. Интересно, что за болезнь на всех напала, что сами себе ничем помочь не могут? А как же профилактика, прививки? А нам к кому обращаться?

Добрый день! Хочется выразить благодарность поликлинике ДКБ на Агибалова, д. 12. Во-первых, когда бы я не звонила в регистратуру, всегда дозваниваешься с первого раз, всё понятно разъясняют и объясняют, и талончики можно отложить по телефону, что очень удобно. Во-вторых, врачи в данной поликлинике, к кому я конкретно записывалась, профессионалы своего дела, огромное спасибо им. В данной поликлинике стоит вся моя семья и планируем перевести младшего ребенка. Всем огромное спасибо!

МОБИКОМ ВОЛГА

Доброго утра! Хочется сказать о том, что дозвониться в регистратуру для записи к врачу - невозможно! Всё время отвечает автоответчик. Сегодня дозванивались в течении 30 минут и бесполезно. Просто безобразие! За это кто-нибудь отвечает? Очень удобно устроились, включили робота и всё! Безобразие! Возмущению нет предела! До людей нет никакого дела!

Здравствуйте, хочу сказать, что нравится в поликлинике, что чисто, бахилы выдают бесплатно при входе. Регистратура по тикетам, но не ко всем регистраторам охота подходить. Мне очень нравится молодая темненькая девушка в 3 окошке, несколько раз помогала созванивалась с врачом, советовала, как лучше сделать. Приходила в дежурный кабинет с температурой, врач мужчина грубоват. Также хочу отметить гинеколога Сарачееву устраивает на 100 %. В последнее время очень тяжело записаться к врачам, то есть работающим людям это сделать нереально, с утра рано разбирают очень быстро талончики. Очереди это для меня единственный минус.

12.12.18 08:40:43
Здравствуйте, Наталья! Благодарим за высокую оценку нашего труда и конструктивную критику, которая поможет нам стать лучше! Мы уже приняли несколько мер, благодаря которым у специалистов появится больше талонов, и попасть на прием в желаемое время станет проще. Не болейте!

Второй день не могу записаться к гематологу и гинекологу. Первый раз пришла в регистратуру, вчера сказали талонов уже нет на 24 число, позвонила в 8 утра следующего дня, талонов уже, как оказалось, тоже нет. Безобразие.

11.12.18 18:32:25
Здравствуйте! Перед Новым годом всегда значительно возрастает число обращений во все поликлиники города, в том числе и в нашу. Это естественное отражение желания людей завершить важные дела перед праздниками, а также уровня доверия к нашим докторам. К сожалению, по этим причинам свободные талоны к врачам некоторых специальностей быстро заканчиваются. Мы уже приняли несколько мер, благодаря которым у специалистов появится больше талонов. Приносим Вам извинения за неудобства и просим по возможности планировать медицинские визиты заранее в более свободное время года.

Третий день не могу записать маму на прием к кардиологу. Два дня пыталась это сделать по телефону. Неизменно получала ответ, что талоны уже закончились в 8:35, притом что запись по телефону начинается с 8:30. Сегодня как штык в 7:00 я в регистратуре, в хвосте очереди человек в 30. В 7:15 получаю тот же ответ: "Талоны закончились!" Прошу ответить , как получить талон к кардиологу?! Хочу понять, что случилось с нашей поликлиникой, в которой наблюдаются 3 поколения нашей семьи?!

11.12.18 18:32:29

Добрый день! Хотелось отметить, насколько врач Советкина О. А. прекрасный специалист и хороший человек! Всё чётко, ясно, без лишних всяких слов. Назначила лечение, описала диету, дала рекомендации. Честно говоря, я приятно удивлена, что в нашем мире есть такие врачи! Спасибо большое!

10.12.18 18:42:45
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим доктору, ей будет очень приятно. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

Ужасно.

Отвратительное отношение. Моя беременная дочь просидела три часа, ожидая акушерку, которая должна была написать ей в карте всего три слова. В коридоре мало пациентов, и только одна беременная (дочь) . После моего звонка в консультацию и пламенной речи, обращённой к этой акушерке, дочь уже через две минуты выходила из поликлиники. Это стоило такого обращения? Стоило ждать три часа, чтобы написать всего три слова в карте? Ужасное обращение к пациенту! Три месяца ходила к доктору Менчик и та всё никак не могла завести обменную карту беременной! Никому не советую обращаться за помощью в эту клинику, где нет дела до больных, только деньги, деньги. На всех машинах своих пишут "Мы в ответе за тех, кого лечим." Если бы на самом деле несли эту ответственность, не было бы такого безобразия!

07.11.18 09:29:24
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв, он поможет нам стать немного лучше для Вас. Приносим искренние извинения за ожидание, поверьте, это было сделано не специально. Мы счастливы, что помогаем многим женщинам испытать счастье материнства и родить здоровых малышей! Искренне надеемся, что следующий Ваш визит пройдет без накладок и только с позитивными эмоциями! Не стесняйтесь оставлять отзывы на нашем сайте для оперативного решения проблем. Всегда Ваша, ДКБ

Отвратительное ДМС.

Руководство, примите меры в отношении сотрудников регистратуры ДМС. Постоянно болтают между собой, пациенты на втором месте. Каждого пациента обслуживают минимум по 10 минут, вдумайтесь, здесь очередь в регистратуру постоянно не менее 10 человек. Придя за 30 минут до назначенного приема не смог вовремя получить талон к врачу! А теперь подробно. Обратился по ДМС с высокой температурой, приехал в 7:40, должны были принять экстренно. Пока регистратор выдавала талон, терапевт из кабинета 231 ушла. Ждал ее больше получаса, за мной уже очередь из записанных пациентов образовалась. Не знаю, где она моталась, но вот такой вот "экстренный" прием. Через несколько дней ещё раз пришел к терапевту, т. к. ее назначенное лечение не приносило результатов. Дала направление на рентген с подозрением на гайморит. Перед кабинетом рентгена была просто битва, т. к. в него идут как по ДМС, так и бесплатные пациенты. Во всех нормальных клиниках платники без очереди, но не здесь (врачам абсолютно по барабану). Доходило чуть ли не до драки, пришлось сидеть в общей очереди около двух часов. В общем, никому не рекомендую, с таким же успехом можно сходить в поликлинику по месту жительства. Тогда вопрос: за что такие деньги берут?!

22.10.18 11:02:01
Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения за возникшие неудобства и благодарим за подробный отзыв. Сообщаем, что меры приняты. С сотрудниками регистратуры ДМС проведена беседа, добавлен еще один регистратор в утреннюю смену для ускорения обслуживания, а обращаться к нам теперь можно уже с 7 утра. Отметим, что утренние часы в сезон простуд самые сложные, т.к. многие пациенты приходят без предварительной записи, из-за чего действительно может возникнуть очередь. Для минимизации времени ожидания мы рекомендуем записываться на прием заранее по телефону. Терапевт полностью оправдан - производственная необходимость, просим отнестись с пониманием. В настоящее время мы также работаем над системой электронной очереди в ряде кабинетов, в том числе в рентген-кабинете, чтобы пациентам было комфортнее ожидать свое время. Спасибо, что делаете нас лучше!

Обслуживаюсь в данной больнице по ДМС, такого ужаса не было нигде. В обычной поликлинике и то нет такого мотания по кабинетах. Пришла с больной спиной, соответственно стоять в очередях затруднительно. Попала к врачу, врач отличный, вежливый и очень приятный. Но тут началось страшное, чтобы взять больничный, нужно отстоять очередь длиною в жизнь к заведующей, потом ещё одну за печатью, и снова идти к врачу.

11.10.18 16:54:57
Здравствуйте! Давайте не будем лукавить, если бы в нашей поликлинике был ужас, а в других хорошо, то все бы обслуживались там. Но почему-то наблюдается обратная картина - все хотят к нам!) Очень жаль, что Вы получали больничный дольше, чем планировали, но это не наша прихоть, а требования законодательства. На листке нетрудоспособности должны быть подписи лечащего врача и зав. отделением, у которой, конечно, свой прием, просим отнестись к этому с пониманием. Заранее проштампованные листы мы держать не имеем права. Отметим, что стоять Вам не нужно, везде в поликлинике есть много мест для сидения. Приятно, что несмотря на негатив, Вы отметили положительные качества наших докторов, надеемся, что в дальнейшем будем Вас только радовать!

Записалась за две недели (!) на прием к травматологу Куропаткину. Оставила, соответственно, контакты для обратной связи в случае каких-то форс мажоров. В итоге, придя в назначенное время, мне сообщили, что доктор с сегодняшнего дня находится в отпуске! Регистратор нагло утверждает, что был совершен звонок для переноса, но ни одного звонка с ДКБ не поступало. Почему творится такой беспредел? Работа регистраторов больницы совершенно не компетентная и без обратной связи.

24.09.18 16:55:29
Здравствуйте! Прежде всего приносим Вам искренние извинения за потраченное время. Наши сотрудники действительно обзванивают пациентов в подобных ситуациях. К сожалению, в Вашем случае дозвониться, видимо, не удалось. Сейчас мы разрабатываем систему смс-оповещения о времени приема, чтобы избежать таких накладок в будущем. Еще раз просим нас извинить.

Хочу оставить отзыв о Бунцеве Викторе Юрьевиче и Згирском Денисе Олеговиче из дорожной больницы. Спасибо им огромнейшее за их консультацию. Метались по больницам Новокуйбышевска и Самары в поисках хоть какого-то направления для лечения. У дедушки была травма тазобедренного сустава после аварии. Но даже это определить никто не мог и не хотел. Приехав на консультацию к данным врачам, поняли куда обращаться, как быть, что поможет. Получили исчерпывающую и понятную информацию в каком направлении двигаться, чтобы наш старик не увял. Теперь есть надежда, что дойдя до операции, пожилой человек сможет снова двигаться и вести активный образ жизни. Спасибо огромное!

23.08.18 09:25:20
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе, и отдельное спасибо за тёплые слова в адрес докторов, обязательно им передадим! Наше травматологическое отделение одно из лучших в городе, так что привозите дедушку, поможем встать на ноги. Будьте здоровы!

Записался на приём к врачу в поликлинику по ДМС на Агибалова, 12 на повторный приём. Приехал к назначенному времени - врач оказался на больничном. Заранее об этом никто не предупредил. Жаль своего безрезультатно потраченного времени. Не рекомендую данную поликлинику.

21.08.18 18:43:39
Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения за потраченное время. Обычно мы обзваниваем записавшихся пациентов в подобных ситуациях. Возможно, Ваш номер был неправильно указан, иногда такое случается. Надеемся, что Вы дадите нам возможность реабилитироваться, готовы записать Вас на любое доступное время. Еще раз извините нас.

Я пишу отзыв о филиале этой поликлиники в Сызрани! Главный врач один, думаю, что и проблемы те же. Состояла на учёте по беременности в ЖД поликлинике. У меня отрицательный резус у мужа положительный, беременность вторая. Анализы на титры, которые я сдавала, никто не делал! В результате халатного отношения резус-конфликт мне не выявили! Ребёнок погиб. Обязательно обращусь в прокуратуру и СК. Держитесь подальше от ЖД больниц.

Просто ужасная больница. Пошла на приём к гинекологу, из-за нерегулярного менструального цикла, рассказала свою проблему. Посмотрели на кресле. После того, как посмотрели на кресле, сказали пить противозачаточные, при этом не назначали ни одного анализа на гормоны, ни УЗИ. И сказали, у вас и так все нормально. Пошла в другую больницу, так там и направление на УЗИ дали, анализы на гормоны. Уже успела получить анализы, оказывается были завышены несколько показателей гормонов, из-за этого нерегулярный цикл. Для чего работаете врачами, если не выполняете свои должные инструкции. Почему нельзя было просто дать направление, а, ну у меня же и так "все нормально". Любая женщина знает, чтобы начать принимать противозачаточные, нужно в любом случае анализы сдавать. Больше не пойду в эту ужасную больницу и другим не советую.

25.05.18 08:36:04
Здравствуйте! Назначения комментировать не можем по объективным причинам, отметим только, что дополнительные анализы и исследования по стандарту проводятся действительно по усмотрению врача после осмотра. У нас работают исключительно опытные доктора, возможно, в конкретно Вашем случае у врача был иной план действий, который показался Вам неправильным. В любом случае примите наши искренние извинения, за то что ситуация доставила вам дискомфорт и неудобства. Рады, что в итоге Вы нашли "своего" доктора. Не болейте!

Ужасная больница. Началось все с оставленной на сайте заявки с номером телефона. Никто не перезвонил по ней, разумеется (даже спустя два дня). Пришлось звонить самому и ждать приблизительно минут 10-15 до того момента, когда ответит специалист. Ок, записались на утро следующего дня. Домчавшись через весь город по пробкам, опаздывая (как мне казалось), оплачиваю прием у дерматовенеролога (900 рублей) и бегу в кабинет. Буквально с порога врач ошеломила меня своей дружелюбностью, улыбчивостью и чем там еще ошеломляют в нормальных платных клиниках (сарказм). Но ДКБ - ненормальная платная клиника, им деньги не нужны, поэтому вместо приветствия пациента - хмурое лицо и вопрос врача: "Почему не пошли в больницу по месту прописки?" Говорю, решил получить удовольствие от платного обслуживания. На что получил ответ, что причина моего беспокойства - не зона её компетенции. Спасибо, что хоть одним глазом глянула на мою деликатную проблему и отправила делать возврат денег в кассу. Вышел из ДКБ, и через полчаса был у врача в больнице на Венцека, благо, расстояние небольшое. Приняли бесплатно (!) по одному паспорту и проконсультировали по лечению как следует нормальным врачам. Вот такой опыт. К сожалению, платная медицина - не панацея от некомпетентных врачей и не гарантия того, что вы получите квалифицированную помощь. В ДКБ больше ни ногой, чего и вам советую.

02.04.18 11:51:35
Здравствуйте! Действительно, в ряде случаев доктора дерматовенерологи направляют на лечение в специализированный кожно-венерологический диспансер. У нас нет задачи во что бы то ни стало оказать пациенту платную услугу, поэтому деньги были возвращены Вам в полном объёме. Если манера общения врача показалась Вам слишком строгой и недружелюбной, приносим от имени больницы искренние извинения. Желаем скорейшего выздоровления!

Очень плохо работает поликлиника. На прием к врачу невозможно попасть. Дозвониться невозможно. С января месяца не могу попасть на прием к эндокринологу. Ждешь очереди по 2 месяца. Можно загнуться за это время.

19.03.18 19:51:59
Здравствуйте! В понедельник до обеда нам и правда поступает в 7 раз больше звонков, чем в обычные дни, поэтому дозвониться сразу не всегда удаётся. Однако записаться на приём можно в любой другой рабочий день недели и даже по субботам, предлагаем Вам воспользоваться этой возможностью, операторы ответят очень быстро. С эндокринологами проблема во всех поликлиниках города - увы, очень мало этих востребованных специалистов. Но лечение по эндокринологическому профилю тоже назначается длительное, уверены, что на предыдущем приёме врач расписал Вам, какие препараты нужно принимать до следующего визита. Приятно, что несмотря на некоторые трудности и заминки, Вы остаетесь с нами, поверьте, мы Вас не подведём!

Добрый день! Более 30 лет болею аллергией, болезнь прогрессировала, назначали лечение, последствия которого были ужасны, качество жизни, очень мягко говоря, оставляло желать лучшего, я на себе уже практически крест поставила и каждую весну ждала с ужасом, выживу или нет... В 2017 году обратилась к аллергологу Самойловой Наталье Евгеньевне. Прием очень внимательный, назначила обследование, подобрала правильное лечение и впервые за 30 лет (а я не единожды обращалась к врачам и лечение мне назначали достаточно серьезное) мне реально помогли! Конечно, полностью аллергия не пройдет, но моя жизнь стала намного лучше, течение болезни-легче! Дай Бог Здоровья и Счастья этому Доктору! Она, без преувеличения, спасла мне жизнь. В 2018 году снова пришла на прием, доктор также внимательна и профессиональна, что очень радует. Мне очень повезло. В дальнейшем буду обращаться только к ней. С уважением, Наталья Юрьевна Мартынова, 43 года.

19.03.18 13:06:59
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Очень рады, что наш доктор помог Вам. Большое спасибо за тёплые слова, мы стараемся для каждого нашего пациента!
МегаФон

Регистратура ДМС. Регистратор (светловолосая девушка) - еле шевелится, еле говорит. Постоянно куда-то отлучается с рабочего места. Ужасное обслуживание.

19.03.18 13:08:26
Здравствуйте! С администраторами провели беседу, спасибо за сигнал! Надеемся, качеством самого приёма у доктора Вы остались довольны. Мы стараемся для каждого нашего пациента!
МегаФон

Сотрудники платного отделения потеряли мою карту с результатами УЗИ, анализами и обследованием в Калинина. Никогда не оставляйте амбулаторные карты с оригиналами анализов, всегда делайте ксерокопии и забирайте себе. Либо так халатно относятся, либо специально "замыливают" по сговору со страховыми компаниями.

06.03.18 14:01:49
Здравствуйте! Приносим Вам свои извинения за возникшие неудобства. Уверены, Ваша амбулаторная карта обязательно найдется. Во время приемов, обследований, проверок амбулаторные карты часто перемещаются из кабинета в кабинет, порой находясь там дольше обычного, но рано или поздно возвращаются в регистратуру поликлиники. Увы, но пока наше здравоохранение не перейдёт на электронные формы медицинских документов, подобные накладки могут происходить в любой поликлинике. Уверяем, никакого злого умысла здесь нет - ни больница, ни страховая компания ничего не приобретут от "замыливания" карты, наоборот - могут потерять деньги за обследования и лечение. Также проверьте, пожалуйста, не забрали ли Вы карту с собой, такое тоже бывает. Вы правильно отметили, всегда нужно делать копии всех важных документов, в том числе медицинских. Более того, оригиналы анализов, исследований Вы имеете полное право хранить у себя, а в карте оставлять их копии.

Моему отцу было назначено суточное мониторирование кардиологом. Выждал очередь в два месяца, за сутки позвонили из больницы, напомнив об обследовании. Проживает в г. Новокуйбышевске. Приехал к 8:30, а врач уточнила, что сейчас не работает, т. к. пенсионер, и развернула его домой. Всю жизнь проработал на ЖД, печально, что такое наплевательское отношение. Свои права будем защищать через страховую компанию.

Был прикреплен к этой больнице, заболел язвой, принес все анализы! Просил направление на стационар - не дали, и консультацию врача тоже не дали - ходите в эту больницу! Врача-терапевта тоже ждал консультацию 2,5 часа, так и не дождался, врач не принял! Зато прошли другие пациенты! Буду еще жаловаться в министерство здравоохранения.

07.02.18 15:32:09
Здравствуйте! Не поняли из Вашего отзыва, у кого же Вы просили направление, если Вас никто не принял? Решение о госпитализации принимает только врач. Напишите нам на , обязательно Вас запишем к гастроэнтерологу. Напоминаем, что если Вы приходите в клинику без предварительной записи, доктор не сможет Вас принять в обход других пациентов, которые пришли к своему времени. Записаться очень просто - позвоните по телефону 300-4-003, и наши администраторы подберут для Вас удобное время приёма.
МегаФон

Добрый день! Халатность зашкаливает! Потеряли результат одного анализа, который необходим для операции в онкоцентре. А может, и не потеряли, а врач в перечне талона для лаборатории не указал о том, что он должен быть. Врач разводит руками со словами: «Я ни при чем!» Как можно потерять?! Это же документ? Результат такой: операция не состоялась. В госпитализации отказано.

31.01.18 11:20:49
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали никаких идентифицирующих Вас данных, чтобы разобраться в ситуации предметно. Отметим, что анализы не теряются бесследно, дубликат всегда можно получить в лаборатории. Если анализ был назначен, но не сделан, это, как правило, действительно не вина врача - анализ мог не получиться в силу физико-химических причин, оборудование дало сбой, не хватило реактивов или крови и т.д. Любой анализ - это сложный технический процесс, и ни одна лаборатория не дает 100% гарантии результата. В этом случае анализ придётся пересдать. В любом случае приносим Вам извинения за получившиеся неудобства, надеемся, что новый анализ уже готовится, а операция пройдет успешно!

Добрый день всем! На дворе декабрь, сегодня пришлось обращаться в поликлинику... Может, это, конечно, не важно, но сдать приличную одежду в гардероб невозможно, а с одеждой нельзя к врачу пройти, может, вы уже купите вешалки для шуб и кожаной одежды!

19.12.17 10:29:57
Здравствуйте! Передали Ваше пожелание руководству. Очень жаль, что Вы сочли возможным оценить нас на "плохо" из-за вешалок, однако приятно, что Вы выбираете медицинское учреждение всё же по качеству работы докторов. Мы стараемся для каждого нашего пациента.
МегаФон

Отвратительно! Понаприкрепляли людей, а справиться с потоком не могут, талончики дают на прием через месяц и больше. И это к кардиологу записываются люди с сердечными болями! По другим специалистам такая же ситуация. Даже с нулевым талончиком с острой болью сидим в очереди по 4 часа, пока не пройдут все люди по графику. Один кардиолог на всю больницу - Давыдов. Может, как специалист он и хороший, оценить не могу, никак не могу попасть к нему на прием. Но организация ужасная. Уже в том году был случай, когда из-за такого халатного отношения уже умер мужчина на пороге больницы. Администрацию требую принять срочные меры по нормализации ситуации в поликлинике (на ЖД вокзале особенно) и оказывать услуги в соответствии с законами о здравоохранении. В противном случае будем жаловать в прокуратуру и министерство здравоохранения. Непонятно, за какие услуги платит Вам страховая компания.

27.11.17 15:10:17
Здравствуйте! Передали Ваш отзыв руководству. Все услуги у нас оказываются исключительно в соответствии с законами и нормативными актами. Мы регулярно проходим все необходимые проверки государственных органов. Просим Вас не распространять слухи и домыслы о нашей больнице - у нас на пороге никто не умирал. К кардиологу в настоящее время действительно есть очередь, работает только один доктор. Мы ведем собеседования с новыми докторами и рассчитываем, что после их приема на работу ситуация нормализуется. К другим основным врачам запись ведется в пределах недели. Приема редких специалистов придется подождать побольше, но на то они и редкие - в других клиниках их может не быть вообще. Сотрудники регистратуры обычно идут навстречу желанию пациента и выдают так называемый "нулевой" талончик, однако он не предусматривает приема вне очереди - как Вы правильно написали, придется подождать, пока пройдут люди, записавшиеся на прием заранее. Порой время ожидания может быть значительным, о чем регистраторы честно предупреждают. Если Вы испытываете сердечные боли, которые не устраняются приемом назначенных врачом препаратов, в любом случае это повод для немедленного вызова скорой помощи и госпитализации в стационар при необходимости. Обращение же в поликлинику предусматривает плановый порядок - т.е. по записи.
МегаФон

Посещение к травматологу Елютиной С. В. оказалось для меня роковым. Убереги вас бог попасть к ней на приём. Второго января в Мичуринске я обратилась в травмпункт с переломом левой кисти. Мне оказали квалифицированную помощь, поправили кисть, наложили лангету. 17 января я обращаюсь к Елютиной С. В. со всеми снимками, се было одобрено ею, и она даёт мне больничный. 30 января прихожу на приём, мне снимают гипс, и она даёт распоряжение своей медсестре Гришиной Л "поправить мне кисть и наложить лангет заново". Перелом сложный был со смещением, с осколками. Гришина мне правит так, что делает заново перелом. Боль была дикая, я кричала, просила прекратить манипуляции с рукой, на что получила ответ: "Я не люблю, когда кричат". Врач Елютина С. В., на мои крики от боли, даже не подняла со стула пятую точку. На следующий день рука опухает, кисть ломит. Иду к врачу, она говорит, всё нормально, назначает меня на снимки, посмотрела их, и даёт мне направление на массаж, на ЛФК. Иду со снимками к массажисту, та смотрит и отказывается мне делать массаж, говорит, что там перелом. Я в шоке. Как? Откуда? Почему врач этого не видит? Поняла, что Елютина преднамеренно скрыла от меня этот факт. Я принимаю решение ехать в Симашко, в травмпункт. Там, по этим же снимкам, которые смотрела Елютина, дают рекомендации на консультацию к хирургу в больницу Калинина. Благо, что ещё есть врачи с большой буквы. Меня определяют в стационар на лечение, т. е. исправление ошибок врачей НУЗ Дорожной больнице, где мне жёстко рекомендовано делать операцию, так как кисть сломана, как было первоначально, и время потеряно. У меня нервный срыв на почве всего происходящего. После лечения в стационаре еду к Елютиной, что слышу в ответ: "Мы Вас не роняли на катке, и Вы не одна с такой рукой будете дальше жить". Вот такова оценка её врачебной деятельности. Итог, я не одна, которой она попортила жизнь. Я обратилась с жалобой к главному врачу Блинову С. В., полное безразличие, он переадресовал мою жалобу заместителю главного врача Долиной И. Н., так здесь вообще цирк. Она гонялась за моей амбулаторной картой, которая была у меня на руках, со всеми записями горе врача Елютиной. Больше её ничего не интересовала, кроме как и каким путём забрать у меня карту из рук, чтобы потом "потерять", нет тела - нет дела. К каким только премудростям она не прибегала. Мне пришлось за помощью обратиться в вышестоящий контролирующий орган, Дирекцию здравоохранения АО РЖД. Впереди у меня снова стационар, на нервной почве возникла крапивница, которую я лечу по сей день. Очень жаль, что в силу приобретённой болезни нервной системы в виде крапивнице, не могу довести дело до суда. Малейшее волнение приводит к ужасным последствиям. Татьяна Константиновна.

31.10.17 08:51:36
Уважаемая Татьяна Константиновна! Нам искренне жаль, что Вы попали в такую непростую жизненную ситуацию. Действительно, долгое лечение - это большой стресс, и мы понимаем Ваше эмоциональное состояние при написании отзыва. Однако кое о чём очень важном Вы сочли возможным умолчать - а именно о том, что во время первого же обращения в нашу поликлинику 9 января врач направила Вас на консультацию в травматологическое отделение нашего стационара для решения вопроса об операции, т.к. Ваш сложный оскольчатый перелом просто не срастется под лонгетой. Но на консультацию к хирургам Вы так и не пришли! Это было Ваше решение, и давайте будем объективны - именно оно привело к большой потере времени, сложному лечению и в итоге к последующим проблемам. Позвольте нам не комментировать в деталях написанное Вами о наших сотрудниках, т.к. это полная неправда. Все подробные разъяснения были даны Вам лично при комиссионном разборе с привлечением главных специалистов КЖД и направлены в официальном письме. Вам также было предложено дообследование с последующей консультацией наших ведущих травматологов, но предложение осталось невостребованным. Нам кажется, это никак нельзя назвать безразличием со стороны больницы. Отметим, что у нас работают травматологи-ортопеды высочайшей квалификации - по нашим пациентам можно составить историю отечественного спорта, так много именитых чемпионов и заслуженных мастеров было прооперировано и возвращено к полноценной жизни! Несмотря на Ваши эмоциональные обвинения, еще раз приглашаем воспользоваться нашими возможностями, если в настоящее время у Вас есть такая необходимость. Надеемся, что Ваши проблемы успешно будут решены.

К этой поликлинике я относилась раньше хорошо, поэтому и выбрала ее для обследования. Все идет хорошо, запись по талонам и ты очень надеешься попасть в свое время, но это не со всеми врачами все легко проходит. А уж если вдруг твоего участкового врача нет по причине отпуска или больничного, то никто, увы, помочь тебе не собирается. Речь идет о женской консультации. Неприятная ситуация случилась сегодня. У меня через 5 дней назначена операция, моего участкового врача нет, подошла в регистратуру, спросила кто заменяет. Заменяет моего врача Капустина О. В. Так как у нее свои пациенты идут по записи, я сижу и терпеливо жду "окна", просидела 2,5 часа (ну ничего, я же не по талону). Меня в кабинет пригласила медсестра, я объясняю врачу: "У меня скоро операция и нужно сдать анализ (мазок), вот карточка, там все предыдущие записи и назначения есть". Врач, нервно листала мою карточку, разговаривала со мной очень грубо в третьем лице, затем швырнула в меня карточку и сказала: "Покажите пальцем, что и где у Вас написано". Я взяла карточку и пошла к заведующей, но и она не была особо вежлива, но хотя бы мазок взяла и записи в карточке нашла и на том спасибо. Я где только не лечилась и в какой только поликлинике не была, такого отношения не встречала.

12.10.17 20:16:21
Здравствуйте! Вы действительно подняли сложную тему. С одной стороны, каждому пациенту хочется, чтобы участковый врач был доступен в удобном ему режиме. С другой стороны, получение плановой медицинской услуги в рамках ОМС происходит в порядке очереди, и если врач, к примеру, в отпуске, а у других докторов свободной записи на ближайшие дни нет, то в большинстве поликлиник в приеме Вам просто откажут (напомним, речь о плановом визите). В сложных ситуациях, как у Вас, мы стараемся идти пациенту навстречу и предлагаем прием вне очереди, т.е. в день обращения, но с возможно долгим ожиданием свободного окна и без каких-либо гарантий. Думаем, наши регистраторы предупредили Вас об этом. И тут уже Ваше дело - соглашаться ждать или нет. Понимаем, что ситуация для Вас нервная, и непривычная Вам манера общения нового доктора могла показаться грубой - приносим Вам свои извинения, уверены, что это было лишь недоразумение. Отметим, что в итоге на приём Вы попали в тот же день, и, как мы поняли из отзыва, ситуация разрешилась хорошо. Желаем удачной операции и успешного выздоровления! Надеемся, что после Вы найдете время и для нескольких теплых слов в адрес лечащих докторов, поверьте, им их читать очень приятно.

Здравствуйте! Выражаю благодарность коллективу дорожной поликлиники на Агибалова! Всегда вежливое и доброжелательное общение, желание помочь и решить твои проблемы со здоровьем. Прикреплены с мужем к этой поликлинике уже больше 3 лет. Раньше это было платно, а сейчас вообще без денег по ОМС - это очень и очень замечательно, деньги явно не лишние. Приятно изменилась запись по телефону, девочки стараются подобрать удобное время и советуют, когда лучше приходить. Утром много народа, а вот днем и после обеда всё быстро и без очередей. Очень довольна обслуживанием!

30.09.17 10:35:44
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Уверены, мы не подведём Вас и в дальнейшем!

Здравствуйте! Скажите, на полставки сколько положено работать? Массажистка (детская) Павлова Светлана приходит на 1,5 часа - это как?! Ее постоянно нет, регистратура не знает во сколько она придёт. Написали заявку, но она не сказала, когда нас возьмёт на массаж. Ей по фигу, она ездит по домам, зарабатывает. Ужас! Разберитесь!

29.09.17 12:43:51
Здравствуйте! Массажисты работают у нас не только в клинике, но и на дому - это совершенно официальная услуга, доступная в ряде программ прикрепления. Если Вам неудобно получать массаж в клинике, приглашаем воспользоваться этой возможностью. У каждого массажиста есть график работы, звоните, наши администраторы с удовольствием запишут Вас на свободное время!
Скартел (Йота)

Просто ужасная поликлиника, то одного, то другого врача нет. Такой поликлиники я ещё не видел. В туалете ни бумаги, ни сушилки.

05.09.17 13:14:20
Здравствуйте! Мы большое внимание уделяем обучению и повышению квалификации докторов, поэтому действительно периодически тот или иной врач может быть недоступен для записи на прием в ближайшее время. Ну и, конечно же, доктора тоже бывают в отпусках, просим отнестись к этому с пониманием. В любом случае, мы всегда предлагаем пациентам замену специалиста, если есть такая возможность. С бумагой и сушилкой обязательно разберемся, спасибо за отзыв! Надеемся, у Вас еще будет возможность изменить мнение о нашей поликлинике в лучшую сторону!

Самая лучшая в Самаре.

Здравствуйте! Зовут меня Татьяна Николаевна, мне 46 лет. К данной поликлинике я прикреплена с 1996 г. Очень довольна. Весь персонал (из которых один-два вызвали негатив, писать не буду, кто), включая персонал регистратуры и персонал клининга, всегда относился с уважением ко мне и к моей семье. Большую благодарность выражаю врачам Меньчик И.Ю. и её медсестре Галине (более доброго и внимательного врача не встречала), Рябинкиной Н.И. и её медсестре (всегда все назначения вовремя, ничего лишнего), Соляник О.А. (очень внимательна ко всему относится), Николиной Т.Т. и её медсестре (теперь на другом участке, очень жаль), Советкиной О.А. и её медсестре (очень внимательна), Махониной Л.Ю. и её медсестре Галине Н. (дет. педиатр, все мои дети (3-е) любили к ней ходить). Можно ещё долго продолжать этот список — боюсь, листа не хватит. Выражаю всем свою благодарность, и нижайший вам поклон. Дай Бог вам здоровья и многих лет жизни.

05.09.17 13:04:25
Здравствуйте, Татиана! Благодарим Вас за отзыв и за то, что уже столько лет доверяете нашим специалистам! Будьте уверены, что мы Вас не подведём и в дальнейшем! Обязательно передадим докторам Ваши тёплые слова, им будет очень приятно. Здоровья Вам и Вашей семье!

А мне данная больница очень понравилась. Даже непонятно откуда столько негативных отзывов. Прикрепилась к этой больнице весной и очень довольна. Врачи обходительные, доброжелательные. Отдельное спасибо моему участковому терапевту Моисеенко Е. В. В регистратуре всегда спокойно отвечают на все вопросы, без проблем записывают ко все врачам. Это еще один огромный плюс данной больницы - большое количество врачей разных специальностей. Побывав у ортопеда в тот же день прошла рентген и был поставлен диагноз, назначено лечение. Ко всем врачам и на процедуры выдаются талончики по времени, что очень удобно. Также всегда можно записаться по электронной записи на прием к врачу. Также весьма доброжелательно отнеслись в процедурном кабинете. Вакцинацию провели оперативно. Больница отличная, всем своим знакомым и соседям посоветовала прикрепиться сюда.

23.08.17 12:46:48
Здравствуйте! Большое спасибо за обстоятельный отзыв о нашей работе! Уверены, мы Вас не подведём и в дальнейшем! Мы приветствуем все отзывы - положительные мотивируют нас на дальнейшую работу, а отрицательные помогают оперативно выявить проблемы. Как Вы могли заметить, каждый отзыв у нас обстоятельно отрабатывается, даже сомнительный. К счастью, большинство негативных фактов не подтверждаются при проверке.

Здравствуйте. Очень-очень плохо. Недоступность операторов, грубость врачей просто поражают и это всё в варианте платного приёма. А когда-то это была лучшая клиника Самары.

18.08.17 11:51:23
Здравствуйте! Расскажите нам, пожалуйста, более подробно, что случилось, через форму отзыва на нашем сайте - Обязательно разберемся и свяжемся с Вами. Мы всегда большое внимание уделяем вопросам общения наших специалистов с посетителями. Уверены, с Вашей помощью мы и дальше будем оставаться в числе лучших клиник для Вас и других пациентов!

Почему хамит врач Елизарова? Она считает, что такое общение допустимо? Горло даже не посмотрела, только карту написала и прощай! Администрация куда смотрит?!

07.08.17 11:59:41
Здравствуйте! Приносим Вам свои искренние извинения, если тон врача Вы сочли неуместным. Мы большое внимание уделяем общению наших сотрудников с пациентами. Для оперативного решения вопросов на нашем сайте предусмотрена форма обращения непосредственно к главному врачу больницы, приглашаем ей пользоваться при возникновении проблем.

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Менчик и её медсестре Галине. Мама - пожилой человек, иногда отложит талончик и не может приехать (давление), а врач Менчик, когда она приезжает, всегда идёт навстречу пожилым людям. Спасибо ей огромное.

07.08.17 11:50:17
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес наших докторов, обязательно передадим. Здоровья Вам и Вашей маме!

Плохо! Целый день не могу дозвониться по номеру +7 (846) 300-4-003, постоянно работает автоответчик! Вы тут пишите, что можно отправить заявку через сайт и Вам перезвонят... Вот тут не соглашусь, форма связи на сайте не работает, телефон не вводится, просто замкнутый круг какой-то... Вы так всех потенциальных клиентов растеряете... Печально все это.

24.06.17 15:16:02
Здравствуйте! Не кладите, пожалуйста, трубку, когда слышите приветствие автоинформатора, он включается всегда. Оператор ответит Вам через какое-то время. На линии постоянно работают несколько человек, просто немножечко терпения, пожалуйста. Форма заявки на сайте работает исправно, проверьте, включены ли у Вас скрипты в браузере, или попробуйте с другого устройства. Надеемся, Вы измените свою оценку по результатам работы докторов - всё же в больнице основное именно это)
МегаФон

Здравствуйте! Очень снизилось качество обслуживания. Зачем врачи рекомендуют соблюдать время, указанное в талоне? Приходишь заранее и ещё сидишь пару часиков. Работаю до 17, запись на 17:45. Время 19:15 - я ещё сижу около кабинета, уже прошла по живой очереди бы, но тут начали вызывать тех, кто пришёл позже. Уважаемая администрация, пожалуйста, примите меры, мы уже живём не в СССР, нужно привыкать к порядку.

24.06.17 15:23:36
Здравствуйте! Приносим Вам свои извинения за ожидание. Напряженные дни действительно бывают. К сожалению, полностью избежать очередей при бесплатном обслуживании по ОМС пока невозможно по объективным причинам (доктора обязаны принимать срочных пациентов, из-за чего сдвигается время очереди), но мы стараемся минимизировать неудобства. Качество же самих медицинских услуг у нас осталось тем же высоким, о чем свидетельствуют прекрасные отзывы о докторах.
МегаФон

Почему так резко снизилась доступность услуг? До регистратуры раньше по тел. 372-21-55 было реально дозвониться, теперь по тел. 300-40-03 полдня вызваниваю (а работать когда?) и одна музыка (по 13 минут)! К врачам попасть гораздо труднее - за месяц-полтора записываться... За это время можно получить осложнение или болезнь может перейти в хроническую стадию!

01.06.17 11:21:43
Здравствуйте! Если Вы звоните нам в пиковые периоды (например, в понедельник утром), то действительно возможно ожидание ответа, за что мы просим нас извинить, но давайте будем объективны - более чем 90% звонящих попадают на специалиста с первого раза с ожиданием меньше минуты. Мы постоянно стремимся улучшить этот показатель. Напоминаем, что есть возможность оставить заявку у нас на сайте, в этом случае администраторы перезвонят Вам сами в ближайшее свободное время. Очередь к некоторым нашим узким специалистам объясняется редкой специализацией, объективной востребованностью их работы и признанием ее высокого качества. В то же время очередей к докторам широкого профиля практически нет, записывайтесь свободно без опасения осложнений!

Отвратительная контора! До регистратуры не дозвониться. Полчаса слушал дебильную музыку автоответчика. В конце концов бросил звонить.

19.05.17 09:11:14
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы сочли возможным оценить не качество наших медицинских услуг и высокий профессиональный уровень докторов, а работу автоответчика (к тому же сказав неправду про полчаса - у нас стоит ограничение на длительность вызова). Да, в некоторые периоды есть наплыв пациентов и звонков, это естественное отражение желания людей лечиться у нас. В такое время Вы можете просто оставить заявку на обратный звонок на любой странице нашего сайта, и администратор перезвонит Вам сам.

Хочу поблагодарить Глаголеву Светлану, которая работает в регистратуре за ее помощь и отзывчивость и весь ее коллектив. Спасибо!

19.05.17 09:02:33
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, будем стараться и дальше.
МегаФон

Не буду описывать всю ситуацию, скажу кратко: врачи зажрались! Врач-гематолог, имя которого я, к счастью, не запомнила, оказалась наглой хамкой! Записывалась я платно на приём не для того, чтобы сидеть в очереди на 9-ом месяце беременности! Меня выпроводили из кабинета, велели посидеть ещё (хотя по времени меня должны были уже принять), видите ли, у них там свои порядки, и они принимают тех, кого считают нужным! Больше не пойду в эту больницу, в городе есть и другие клиники.

28.04.17 10:23:06
Здравствуйте! Приносим свои извинения за ожидание, однако не можем согласиться с Вашим определением врача. В любой клинике, если затягивается прием пациента, следующего пациента просят подождать. Очень жаль, что Вы восприняли это, как наглость и хамство. Надеемся, качеством самого приема Вы остались удовлетворены.

Здравствуйте. Качество лечения и отношения очень ухудшилось. Из ЛОР врачей только Тимофеева и Нецветаева. Нецветаеву и то забрали на медосмотры, просто не к кому теперь обратиться за медпомощью. Остальные даже пробку промыть элементарно не могут с первого раза! Жду очередь на госпитализацию по поводу грыжи. В стационаре нет мест, было заявлено. На МРТ направление не дождёшься, очередь полгода, тоже со слов врача. Не госпитализируют, не обследуют, жди, пока с постели не встанешь, наверное, чтоб по скорой уехать!

28.04.17 10:44:54
Здравствуйте! Понимаем Вашу привязанность к привычным и полюбившимся докторам, однако они не могут все время работать на одном месте - кто-то уходит на повышение, кто-то уезжает - такова жизнь. Уверены, что и новые высококвалифицированные врачи оправдают Ваши надежды, просто дайте им шанс! Так как Вы обслуживаетесь в клинике бесплатно, определенные очереди есть - это отражает востребованность и качество наших медицинских услуг. Мы делаем все возможное, чтобы их сократить. Думаем, врач всё же предложил Вам альтернативное МРТ обследование, которое не нужно ждать долго. Плановая госпитализация по ОМС также проводится по очередности, как и в любых других больницах. Общее правило таково - чем раньше Вы обратитесь к врачу с хирургической проблемой, тем раньше ее вылечат. Для грыж, которые обычно развиваются много лет, это правило подходит как нельзя лучше!
МегаФон

Прикреплена по ОМС к поликлинике. Очень сожалею! Заболел желудок в середине января. Талон к гастроэнтерологу дали только на 28 февраля. Назначили анализ крови на 16 марта, ФГС на 29 марта. Сделала. После ФГС сегодня пошла за талоном к гастроэнтерологу. Надо же, наконец, получить какие-то рекомендации по лечению. Сказали прийти 10 апреля за талоном на май. В итоге: заболела в январе, может получу назначения в мае. Это называется платное прикрепление по ОМС. Безобразное отношение к больным! Блохина Евгения Владимировна - пенсионерка.

28.04.17 11:00:59
Здравствуйте, Евгения Владимировна! Приносим Вам свои извинения за ожидание. Напоминаем, что Вы обслуживаетесь у нас по ОМС, т.е. бесплатно, а значит некоторых очередей, к сожалению, не избежать - это отражение востребованности и качества наших медицинских услуг, желающих очень много. Уверены, что на первом приеме гастроэнтеролог дал Вам рекомендации по лечению и без ФГС, после которой он только скорректирует их. Надеемся, что качеством самого приема и проведения исследования Вы остались довольны. Дадим небольшой совет - талоны к врачам можно откладывать заранее по телефону, не нужно никуда ходить. Можно не ждать, когда сделают ФГС, а сразу записаться на прием к гастроэнтерологу на эту же дату, тогда после исследования Вы в ближайшее время попадете к врачу. Согласитесь, это будет гораздо быстрее)

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, разъяснения по вопросу постановки на учет беременных женщин. Проживаем в Железнодорожном районе г. Самары, закреплены за Вашей поликлиникой, 3 февраля пришла записаться на прием к врачу-гинекологу для постановки на учет по беременности и родам, записали только на 28 февраля, но платно могли и в этот же день поставить. Ждали 3 недели, принимала врач-гинеколог Менчик И. Ю., на первом приеме был произведен осмотр гинеколога и предоставлен счет на 3600 рублей за анализы, причем, без предупреждения, есть денежные средства или нет, поставили перед фактом, дали направления к другим врачам, пока ждешь бесплатно их приема, наступит время рожать. При обращении к следующему доктору 7 марта, это был окулист, с меня потребовали карту беременной (обменную карту), но мне ее никто не заводил (спасибо доктору, приняли без этой карты). Сегодня, 9 марта, была на приеме у терапевта, спрашивают ту же самую карту, где я ее должна взять, если ее не завели? Ни взвешивания, никаких замеров живота (извините за подробности) никто не делал. Самое радостное событие в жизни каждой женщины омрачается ежедневной нервотрепкой. Прошу руководство больницы принять соответствующие меры.

10.03.17 15:17:10
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Наши специалисты уже связались с Вами и дали все разъяснения. Дублируем здесь. Обменная карта выдаётся после того, как будут готовы все анализы (в Вашем случае по талону после 15 марта). До этого момента все узкие специалисты могут писать записи в обычной амбулаторной карте, Вы их уже успешно прошли. При возникновении вопросов всегда можно позвонить заведующей женской консультацией Михайловой Светлане Владимировне. Да, на любую бесплатную услугу существует определенная очередь, тут ничего не поделаешь, это обратная сторона востребованности и доступности, просим отнестись к этому с пониманием. В свою очередь, понимаем Ваше беспокойство перед радостным событием, но поверьте, наши доктора сделают все необходимое и возможное для того, чтобы оно прошло отлично!

Хочу выразить огромную благодарность девочкам дежурного кабинета 124. За их внимательность. За ласковые ручки. Особенно хочу выделить Воробьеву Анжелику. Идешь к ней на инъекции, всегда спокойна, аккуратна, и руки у нее хорошие и легкие. Отметьте это, пожалуйста. Считаю, надо отметить это.

03.03.17 17:21:22
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и положительную оценку наших специалистов! Не болейте!

Отвратительно. Огромные очереди на запись. А даже дождавшись своей очереди, сначала минут 20 простишь в регистратуре. А потом ожидая очереди к врачу ещё час и более. Для работающих людей точно не подходит. Про качество врачей не скажу, а вот про организацию работы больницы - отвратительно. Пишу данный отзыв, ожидая приём к врачу уже 2 часа.

01.03.17 11:08:34
Здравствуйте! Приносим свои искренние извинения за ожидание. Как мы поняли из Вашего отзыва, речь идет о приеме по ОМС. К сожалению, сейчас в самый вирусный период болеют и пациенты, и некоторые наши доктора. И конечно, когда желающих попасть на прием очень много, возникает очередь, увы, но в такое время она есть в любом медицинском учреждении на востребованные бесплатные услуги. Если необходимо минимизировать ожидание, рекомендуем рассмотреть вариант обслуживания по платным услугам, прием терапевта будет стоить всего 900 рублей. Также есть вариант платного вызова врача на дом или в офис за 2500 рублей, это удобнее всего, хоть и несколько дороже - можно не только получить осмотр и подробную консультацию, но и сдать анализы, сделать УЗИ или ЭКГ.
МегаФон

20 февраля 2017 года обратился с аритмией, талонов к кардиологу не было. Сделал кардиограмму, показала фибрилляцию предсердий. Помощь не оказали, даже таблетку не дали. Вызвали скорую помощь, сказали повезут на Желябова. Прождал скорую 4 часа. Врач скорой сделал только кардиограмму и предложил ехать в Клиническую больницу, я отказался и уехал домой пить таблетки. 40 лет проработал машинистом электровоза, пассажирские поезда, был нужен. При обращении в нашу больницу отказов не было. В лечении во всех Ваших стационарах никогда не отказывали, только 3 операции перенёс, за что большое спасибо. Сейчас полностью больной пенсионер в возрасте 58 лет. Спасибо большое за лечение. С уважением Чапаев Александр Иванович, 1958 года рождения.

24.02.17 15:38:59
Здравствуйте! Как мы поняли из Вашего отзыва, в помощи и госпитализации Вам не отказывали, наоборот - провели диагностику, приняв без талона, и вызвали скорую помощь для транспортировки в больницу. Мы не можем отвечать за время приезда и действия врачей скорой помощи, также как и комментировать их, не зная деталей. Понимаем, что с обывательской точки зрения иногда действия специалистов (не дали таблетку, предложили другую больницу) могут восприниматься неоднозначно, однако для того и нужен врач, чтобы верно определить наилучшую тактику. Рекомендуем Вам всё же записаться на плановый осмотр к кардиологу, талон очень легко отложить по телефону. Уверены, при необходимости стационарного лечения, госпитализация в наш стационар обязательно будет предложена.

Наблюдаюсь в поликлинике ДКБ с начала 2015 года, с этого года прикреплена по ОМС. Посетила разных специалистов, и пока всем довольна. Особую благодарность хочу выразить ЛОР отделению, именно ЛОР врачи ДКБ поставили меня на ноги после наплевательского отношения в районной поликлинике! Также довольна гинекологией, а отделение физиотерапии - просто сказка! Конечно, есть и свои минусы - очереди и нехватка талонов, но ведь это огромная клиническая больница! Хочу отметить, что очень многое зависит от настроя самих пациентов.

20.01.17 09:29:10
Здравствуйте! Спасибо, что взвешенно отметили плюсы и минусы нашей больницы! Будем работать над ними дальше, уверены, что сможем оправдать Ваше доверие. Будьте здоровы!

Добрый день! Прошу отметить постоянные задержки и очереди к терапевту! Не понимаю, зачем тогда было вводить талоны?! Почему я пытаюсь по полторы недели записаться в нужное мне время в обеденный перерыв, чтобы не отпрашиваться с работы, а перед кабинетом пациенты устраивают скандал и говорят, что очередь живая? Что за "совковые" методы работы такие? А если все мы будем так приходить, когда нам вздумается, и устраивать свои порядки? Только когда я пригрозила пожаловаться, меня приняли, и то с задержкой в полчаса. Никаких экстренных пациентов в очереди не сидело, просто люди так решили. Что они тут сидят, хоть и без талонов, значит, и те, кто с талоном, пусть сидят. Я с пониманием отношусь к ситуации, когда мне уже неоднократно звонят из регистратуры с просьбой перенести визит на другое время, так как терапевта отправляют на вызовы, но когда я еще не могу попасть в свое время из-за бардака в медицинском учреждении – это нонсенс! У меня нет времени ждать, так как насколько я задержусь в поликлинике, ровно настолько потом позже вечером уйду с работы. Пусть врачи и медсестры вызывают сами тогда в назначенное время! При всем при этом остальные врачи очень строго следят за временем приема, все четко, сдача крови по талонам и времени, указанном в направлении, который еще надо получить, УЗИ, узкие специалисты тоже, а как к терапевту - так как на войну! При этом что и так плохо себя чувствуешь, так еще и скандалы эти. Считаю, что это отношение врачей-терапевтов всему виной. Пусть вызывают пациентов пофамильно и не допускают такой бардак! В районной поликлинике такого ужаса не было, выходит медсестра со списком и вызывает, а тут как самые отсталые методы применяют. Хоть медицинское учреждение меняй!

11.01.17 20:21:10
Здравствуйте! Спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему. Мы постараемся решить ее как можно скорее. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за ожидание и неудобства.

Выражаю глубокую благодарность отделению диагностики и лично Наталье Александровне Севастьяновой за прекрасную работу и хорошее отношение к клиентам.

16.12.16 19:41:52
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес наших докторов! Всегда рады помочь!

Начала периодически кружиться голова, решил обратиться за консультацией в данную клинику, так как рядом стоящая ЖД зубная клиника ни разу не подводила ни в чем. Невропатолог оставил очень хорошее впечатление, а вот рентген-кабинет слегка шокировал. Во-первых, после снимка специалист меня позвал в кабинет и заявил, что дескать он тут сейчас один, времени заниматься мною у него сейчас нет, и надо прийти в другой день, тогда как другие пациенты получали результаты сразу после снимка. Вот это сервис! Когда мои деньги брали в кассе, время было, а как отрабатывать их надо, так сразу закончилось! Во-вторых, делали несколько снимков, и один из них таинственным образом потерялся. То есть все заключения есть, а снимка одного не хватает. Как неспециалист я и не обратил внимания, пока невропатолог не заметила. Я так подозреваю, либо потеряли его, либо по халатности забыли. В общем, такого низкого уровня я не видел даже в своей старой, районной, бесплатной поликлинике. Никогда не пользуйтесь в ЖД поликлинике рентген-кабинетом, если есть выбор.

14.12.16 12:07:02
Здравствуйте! Большое Вам спасибо, что несмотря на задержки и накладки Вы отметили хорошую работу нашего доктора-невролога! К сожалению, действительно, иногда невозможно обработать все снимки оперативно, врачи тоже болеют. Приносим Вам искренние извинения за неудобства. Можем предположить, что сразу после снимка другим пациентам выдавались результаты цифровой флюорографии, она действительно готовится очень быстро. Насчет снимка - если он не был вложен Вам в конверт, то будет храниться в рентген-кабинете, исчезнуть он, конечно, не может. Еще раз просим извинить нас, надеемся, Вы еще сможете изменить мнение о наших услугах!

Добрый день. Хочу поблагодарить врача-офтальмолога Галину Александровну Тепечину. У меня серьёзные проблемы с сосудами глаз. Прихожу к ней не первый раз. И каждый раз восхищаюсь её терпением, профессионализмом и просто добрым сердцем. Последний раз была на приёме в октябре этого года. Сначала была направлена ею в поликлинику областной больницы. Там мне поставили диагноз: разрыв сетчатки, сказали и написали «Срочно!» нужно провести лечение (причём смогли это сделать только в лазерном центре, на обычных аппаратах врачи разрыва не видели). Сразу поехала за направлением в лазерный центр к Галине Александровне. У неё шёл приём, но она нашла время и для меня. Объяснила и рассказала всё о состоянии моего глаза, доступно, грамотно. Так мало докторов, которые умеют это (многие считают ниже собственного достоинства популярно объяснить пациенту, что с ними происходит и что нужно делать). Но это не про неё. На следующий день мне провели лазерное лечение. Сейчас мой глаз восстанавливается. Огромное спасибо Галине Александровне. Как здорово, что есть такие молодые, красивые, грамотные и сердечные доктора как она.

14.11.16 21:53:05
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! К такой работе на благо каждого пациента мы и стремимся. Желаем скорейшего восстановления!
МегаФон

Прикрепила ОМС по программе ВТБ Страхование - отличная поликлиника к ДКБ, и слышала много положительных отзывов о клинике, но первый раз пришла на прием к гинекологу, и уже не понравилось то, что в кабинете грязно, кресло гинекологическое грязное. Это больница: должно быть чисто, я уж не говорю, стерильно. Врач-гинеколог Исаева Е. А., во время приема принимает звонки с личного мобильного телефона, осмотр слишком быстрый. Пока ничего не могу сказать о враче, как о специалисте, надеюсь, все же хороший, но в целом кабинеты бы привести в порядок, хотя бы кресло должно быть чистым и пол. Прошу обратить внимание на отзыв!

12.11.16 21:42:31
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, мы уже подключили руководство и разбираемся в ситуации. Можем Вас заверить, уборка и дезинфекция в смотровых кабинетах проводится каждую смену в соответствии с самыми строгими нормами и правилами. Надеемся, что в следующий раз все будет отлично, а профессиональный подход наших врачей Вас только порадует!

Добрый день. Хотела обратить внимание на то, что в последнее время происходит с поликлиникой. Все хорошие специалисты, у которых наблюдалась очень долгое время, уволились. Даже в регистратуре практически никого не осталось. Наверное надо открепляться от Вашего заведения.

01.11.16 19:09:37
Здравствуйте! Не можем с Вами согласиться. Да, некоторые кадры уходят, это абсолютно нормально, но на их место приходят новые с не менее высокой квалификацией. Просто посмотрите отзывы о наших докторах на этой странице - подавляющее их большинство отличные и хорошие. Понимаем силу привычки к "своему" доктору и сожалеем, что Вы сочли возможным негативно оценить нас только по этому субъективному критерию, но надеемся, у Вас еще будет повод изменить свое мнение.
МегаФон

Не знаю как врач, но клиника ужасная. Так и не смогла записаться на прием, персонал переводил трубку в режим ожидания и так и бросил её. Повторялось не один раз. Теряете клиентов с таким отношением.

25.09.16 15:17:17
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы сочли возможным оценить нас, так и не воспользовавшись нашими услугами. Надеемся, что еще будет возможность изменить это мнение. Иногда действительно могут быть какие-то сбои в работе колл-центра, мы еще отлаживаем оборудование и работу персонала. Приносим Вам свои извинения за технические накладки.

Добрый день! Пишу от имени всех работников соц. обслуживания. Живем в Красносамарском селе. Комиссию проходили в Кинеле в жел. дор. больнице. Очень довольны. Организовано все хорошо, все врачи смотрели реально нас. Те то, что в районной, там даже на людей не смотрят, только пишут. Отдельное спасибо глазному врачу Лебедевой, очень хорошо смотрит. ЛОРу Кузину, медсестричке Татьяне с процедурного кабинета. Терапевту, которая все подробно рассказала про наше здоровье. Никто не нагрубил ни в одном кабинете. Всем доброго здоровья!

25.09.16 15:14:19
Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес наших докторов! Будем стараться не разочаровывать Вас и дальше. Будьте здоровы!
МегаФон

Впечатление в целом положительное - медсестры заботливые, врачи хорошие. Единственное - неприятный осадок остался от Ремизиной Татьяны Александровны. Она сидит на приеме платных услуг. Разговаривать с людьми она не умеет. Грубит. Такое отношение считаю неприемлемым.

17.08.16 17:08:26
Здравствуйте! Спасибо за положительную оценку, надеемся, что качеством самой медицинской услуги Вы остались довольны) С медрегистраторами проведем беседу)

У меня дочь ездила на гемодиализ, Алексанкина Вера Алексеевна поставила ей перед отключением "Феназепам". Как я с дочерью добиралась домой, никого не волновало, а нам ехать очень далеко. Через некоторое время, у дочери встало сердце. После реанимации положили её в палату, ни раз, никто не подошёл в течение дня, не поинтересовались, как она себя чувствует. А через неделю, Вера Алексеевна ей ввела какой-то препарат на процедурах, через пятнадцать минут моя дочь умерла. А просто сидела на посту и возилась, не соизволила подойти и сказать, что моя дочь умерла. Как такие работают, грубая, ужасная врач, хотя мне её врачом трудно назвать.

07.07.16 14:17:02
Здравствуйте, Ирина! Примите наши самые искренние соболезнования. Наши доктора до последней минуты добросовестно борются за жизнь каждого, даже самого тяжелого пациента. Так было и в случае с Вашей дочерью. Понимаем Ваше горе, Ваше эмоции, однако в своем отзыве Вы не верно указали ряд моментов, а о некоторых, вероятно, неприятных сочли возможным умолчать. Разрешите нам дать свой комментарий. До лечения у нас Вашей дочери уже проводился гемодиализ в другой клинике. Там отмечалась необычная реакция на процедуру диализа (а именно непереносимость гепарина), которая однажды уже закончилась остановкой сердца и реанимацией. В отделении диализа ДКБ при отсутствии вариантов первое время вели Вашу дочь на коротких диализных процедурах без гепарина (это возможно непродолжительное время), а потом попробовали вести её на низкомолекулярных гепаринах. Почти месяц врачам удалось держать пациентку на этом режиме без реакций, но однажды она опять дала нарушение ритма с остановкой сердца. Пациентку реанимировали, сердце запустили и поместили в отделение реанимации для круглосуточного наблюдения. Однако утром, несмотря на уговоры персонала остаться в клинике из-за существующей угрозы жизни, Вы с дочерью решили уехать домой. Удерживать пациентов мы не имеем права. На следующей процедуре диализа, несмотря на все принятые меры предосторожности, у пациентки опять произошла остановка сердца. К сожалению, запустить его снова в этот раз не удалось. Доктора сделали все верно, медицинских ошибок допущено не было. Выбора, проводить диализ или нет, перед ними тоже не стояло - без него пациентка бы точно умерла, а так был шанс. Но мы согласны с Вами, что врач чисто по-человечески могла бы повести себя по-другому. Смерть пациента - это, безусловно, шок для врача, но здесь врач должен быть сильнее и поддержать родственников, которым во много раз тяжелее. За это мы просим у Вас прощения, необходимые действия уже предприняты.

Добрый день! Хочу поблагодарить зав. хирургическим отделением Василенко Наталью Николаевну за чуткое отношение к больным, за экстренные меры, принятые для установки диагноза. Большое спасибо за таких докторов.

02.07.16 09:47:39
Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за теплые слова в адрес наших докторов! Не болейте больше!

Отзывчивость персонала.

Приехали в Вашу клинику в травмпункт, к сожалению, его закрыли, а может и к счастью. На рецепции с нашей проблемой нам рекомендовали врача (Зотов Вадим), нехотя врач принял нас на консультацию (если кому-то интересно, стоимость безынициативной консультации, как и везде, 1000 руб.), взглянув только (!) на рентген, врач определил диагноз. После началась лекция для студентов, с демонстрацией скелета, с пояснением, интересных, надуманных фактов, студентам, которые находились в данный момент в ординаторской, с какой проблемой обратился пациент. Но именно для студентов! А не для пациента (клятву Гиппократа никто не отменял!)... Далее, врач посоветовал блокаду для устранения болевого синдрома, так и не взглянув на причину боли! Не объснив принципа действия, кроме устранения болевого синдрома на неопределенный срок, задал самый обескураживающий вопрос: "Ну, вы как, здесь будете решать вопрос, делать или нет, или в коридоре, а то у меня так много работы"?! Далее, пройдя на процедуру блокады, нас осмотрел другой хирург и поставил абсолютно другой диагноз, спасибо за его внимательность! Вслед нам были отправлены фразы: "Зачем вы меня ввели в заблуждение?". Последний вопрос: мы пришли к врачу с проблемой, врач может хотя бы проявить интерес к заболеванию пациента? С какой целью работает данный врач? Проявить своё Я перед студентами и пациентами? P. S. Результат рентгена ждали 1 час, спасибо, что хотя бы час и реальное спасибо врачу или медсестре, дежурство от 23.06.16 при входе для скорой, только она помогла, чтобы нам выдали результат! В итоге, устранили проблему в ГБ №8 на Мирной, без лекций и без последствий.

02.07.16 09:44:23
Здравствуйте! Действительно, травмпункт на Ново-Садовой сейчас закрыт, поэтому для приема требуется запись заранее по телефону. Полагаем, что значительная часть описанных Вами проблем связаны именно с этим. Фактически, без записи врач не должен был Вас принимать, тем более во время занятий со студентами. Почему так получилось, мы будем разбираться. Комментировать профессиональные действия врача мы не можем в силу объективных причин - ошибки, к сожалению, возможны, врачей, которые всегда правы, не бывает. Очень рады, что в итоге верный диагноз все же был поставлен, а проблема устранена. Отдельно благодарим Вас за то, что несмотря на несложившийся прием, Вы все же нашли возможность положительно оценить наш персонал и условия в клинике.

Скажите, когда укомплектуете штат в терапевтическом отделении стационара младшим персоналом, почему нет нигде объявления о наборе санитарок?

02.07.16 09:23:08
Здравствуйте! По вопросам трудоустройства просим обращаться в отдел по управлению персоналом по телефону: .

Вчера был в больнице. Раздеваясь в гардеробе, увидел стойку "Администратор". Зачем?! В регистратуре есть справочное окно. Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Для чего сажать лишнего администратора. Лучше сделали бы полный штат сотрудников регистратуры,- тогда уменьшаться очереди. Сидит - все ходят и смеются над вашим изобретением!

29.04.16 09:50:48
Здравствуйте! Мы пробуем разные форматы информирования наших пациентов. Если формат администраторов в поликлинике будет востребован, как это есть в стационарах, то мы, конечно, будем развивать его дальше, как будем продолжать обучать сотрудников регистратуры. Очень жаль, что Вы ставите нам оценку "Ужасно" только за администраторов, но в любом случае спасибо за Ваш отзыв, он поможет нам стать лучше!

Очень не понравилось. Кошмарное отношение, начиная с ресепшена! Про ваших детей помнят, когда нужно оплачивать договор! Назначения педиатров лучше перепроверять! Требуйте сами услуги, которые входят в договор! Перестраховщики, каких поискать. Обслуживаться начали с рождения. Первое время, когда оплата была немаленькая - шевелились. После года выбрали тариф (10 тысяч) без вызова врача. Понеслось! За это время сдали кровь и сделали импортную прививку за свои деньги. И по некоторым причинам не посещали это заведение. Нам ни разу не позвонили и не предложили никаких услуг этой больнички! Родители, будьте бдительнее, улыбка на лице врачей не означает положительное отношение к вам! Накипело, извините за нелитературные словечки!

19.04.16 15:10:06
Здравствуйте! К сожалению, из Вашего отзыва так и не поняли, что конкретно Вам не понравилось и в чем заключается кошмарное отношение. Пожалуйста, напишите нам на Как Вы сами сказали, врачи улыбаются, приветливы, а то что перестраховываются - разве это плохо для педиатра? Все входящие в договор услуги Вы, конечно же, можете спокойно получать, ничего требовать не нужно, но врачи действительно не обзванивают дополнительно с напоминаниями, т.к. выдаются подробные рекомендации.

Про врача говорить не буду, уже написала отзыв (положительный). Лежала после лапароскопии по поводу внематочной, приехала, можно сказать, экстренно. Единственное, что успели - снять деньги со счёта, так как ехали без направления, просто по звонку моего доктора. Меня ждали, всё было хорошо: быстро заполнили документы, сделали УЗИ, операция. На следующий день, когда разрешили есть, столкнулась с проблемой - отсутствие у меня столовых приборов. Ну, не подумала я о них, когда летела сломя голову из района. В столовой пережила несколько неприятных минут, но ложку со стаканом мне выдали, но предупредили - не красть! Уважаемые руководители, не могли бы вы организовать обеспечение больных приборами? Ну, хоть за дополнительную плату? А то чуть в попытке воровства не обвинили.

Здравствуйте, Леночка! Очень рады, что лечение у нас Вам понравилось, и Вы оценили наших докторов в позитивном ключе. Надеемся, что несколько минут в столовой не испортили общее впечатление от наших услуг. Действительно, при госпитализации мы просим наших пациентов брать с собой не только предметы личной гигиены, но и столовые приборы, т.к. у нас всё-таки клиника, и далеко не всем пациентам хотелось бы пользоваться столовыми принадлежностями после других (пусть и вымытыми, конечно). Одноразовые приборы можно приобрести в нашем буфете. Просим Вас не принимать близко к сердцу слова раздатчицы столовой, уверены, что она не собиралась Вас обижать. Возможно, накануне кто-то всё же стащил у нее ложечку) Будьте здоровы!

Я состою на платном учете в ЖД поликлинике. Там работал мой отец, его братья ещё до войны. А я хожу по привычке, считая, что это лучшая больница. Но разочаровываюсь с каждым годом! Врачи невнимательны. Все лечение однотипное. Не хотят искать причин недомогания. Должна сказать, что диагностику назначают: УЗИ, МРТ. Этого отнять нельзя. Но вот к кому попадешь! Пришла на УЗИ ко времени, но сослепу не разглядела № кабинета. Ждала, мимо берут всех. А я жду. Когда же попросила взять по очереди меня, набросился с криком врач Петушков: "Можно было просто посмотреть № кабинета". Я, конечно, виновата, что недосмотрела, но что он кричал на пару с медсестрой?! И что я ненормальная, и что скандалистка! И это врач? Я ушла в нужный мне кабинет, но можно ведь было сказать, что № другой, я вижу плохо. Несчастный человек, он не на своем месте.

Здравствуйте, уважаемый пациент! Никак не можем согласиться с Вашим мнением о невнимательности врачей или нежелании помочь. Абсолютное большинство наших пациентов указывают на противоположное. Как Вы сами отметили, назначаются все необходимые исследования, в том числе дорогостоящие, а схемы лечения соответствуют современным российским и западным стандартам. Назначения проверяются и государственными органами, и страховыми компаниями. У нас нет врача с фамилией Петушков, возможно, Вы имели в виду кого-то другого, но если тон доктора показался Вам грубым, просим нас извинить.

Добрый день! Я - работник Самарского ИВЦ. Летом находилась на лечении у врача-невролога Тараскиной. 26 июня было назначено МРТ поясничного отдела позвоночника на 27 ноября. И суть даже не в том, что запись на подобные процедуры делается на такой длительный период, что все же возмущает, а в том, что сегодня, решив позвонить и уточнить, ничего ли не поменялось за 5 месяцев на Ново-Садовой, 176, мне сказали, что очень рады, что я позвонила, потому что аппарат МРТ не работает у них уже 2,5 месяца, а работает только на Аксакова, 13. Сказали, что нужно обратиться к лечащему врачу и поменять направление. МРТ перенесли на 22 января 2016 года, но само направление все же действительно 1 месяц. По приходу в больницу, мне сказали, что врач Тараскина не работает, предложили обратиться к Поповой И. Ф., но, естественно, по талону, а ближайший прием можно организовать нескоро. Я поднялась к врачу без талона, дождалась свободного времени врача и подошла к ней. Хотелось бы отметить, что врач Попова И. Ф. с пониманием отнеслась, приняла меня и выписала новое направление. Правда, отправив меня за подписью к заведующей отделением Асафьевой Т. В., которой не оказалось на месте. Но, подождав 20 минут, я все же получила ее подпись. Все это время врач, оказывается, находилась в кабинете изнутри. Но, все же спасибо, что проблему удалось решить одним днем. Хотелось бы выразить пожелание проявления клиентоориентированности, к которой ОАО "РЖД" стремится, и по возможности, оповещать пациентов о, например, сломавшемся аппарате МРТ, обследование на котором ожидалось 5 месяцев (и, естественно, на рабочем месте был взят день без содержания, чтобы пройти обследование) и желательно, переписать либо на другое время, либо хотя бы предупредить, что приезжать не нужно. Надеюсь, мои слова будут услышаны и приняты к сведению. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Анюта! Примите, пожалуйста, наши извинения. Мы стараемся оповещать о непредвиденных обстоятельствах, но пока что у нас есть контактные данные не всех наших пациентов, и доступны они не во всех отделениях. Мы работаем над этим. Тем не менее, позвольте прокомментировать некоторые Ваши слова. Отметим, что услуга МРТ была назначена и будет предоставлена Вам на ультрасовременном томографе абсолютно бесплатно, как сотруднику ОАО "РЖД". Давайте будем объективны - как много Вы видели популярных и дорогостоящих услуг, предоставляемых бесплатно и без очереди? Увы, но такая очередь отражает лишь большой интерес пациентов к услуге и ограниченный ее ресурс. Мы были бы рады сократить время ожидания, но для этого придется сделать услугу платной для большинства пациентов. Доктора, как Вы сами заметили, приняли Вас без записи, чтобы как-то минимизировать проблему, хотя их ждут и другие пациенты, пришедшие ко времени. Согласитесь, что это всё же хороший пример клиентоориентированности в сложной ситуации. Понимаем Ваше разочарование и потраченным днем, и переносом обследования, но увы, бывает, что техника ломается.

Я железнодорожница, стою на учете по беременности у врача акушера-гинеколога Михайловой! Во-первых общение, обращение грубое, столько злости, это кошмар! Срок у меня большой, скоро рожать! Пришла к ней за направлением на госпитализацию, т. к. в больнице, где планировала рожать, прошла обследование, анализы плохие, госпитализация и ПКС! Так вот, пришла к Михайловой, показываю выписку, результаты анализов и прошу выдать направление, в ответ: "Вы почему пришли без записи, у вас запись через неделю! Так что выйдите и приходите через неделю!" Даже не посмотрела мою выписку с родильного отделения и анализы (плохие)! Как можно беременную с большим сроком и с плохими анализами не принять и сказать: "Приходите через неделю, по записи"?!

Здравствуйте! К сожалению, Вы не предоставили никаких данных о себе, чтобы мы могли объективно разобраться в ситуации и связаться с Вами по результатам разбора. Пришлите, пожалуйста, Ваши ФИО и этот отзыв (или ссылку на него) на адрес Прием у нас действительно ведется по записи, но в случае какой-либо опасности для здоровья доктора принимают вне очереди. Не можем прокомментировать отказ в срочном приеме, не имея более точной информации о Вашем визите. Очень ждем Вашего письма, т.к. заинтересованы выявить проблему.

Здравствуйте! Претензия только к хирургу на Агибалова, 12 - Тулупову С. Н. У меня на бедре была атерома, когда она начала сочиться, пришла на прием, и он мне посоветовал выдавить ее! Я, доверившись врачу, все сделала как сказал хирург, в итоге на след. день ногу сильно разнесло и боль была адская. Слава Богу, что второй мой прием был уже у Большакова Г. С. Он экстренно меня отправил на Солнечную, и уже там мне Лопухов Е. С. Сделал операцию, за что я ему очень благодарна, и уже там я узнала, что атерому давить нельзя! При всем этом, я была кормящей мамой и маленький ребенок был 2 недели без меня, когда можно было бы обойтись амбулаторным лечением (капсулу могли удались прямо в поликлинике, если бы не Тулупов). Могу сказать одно: побольше бы таких врачей как Лопухов Е. С. и Большаков Г. С.

Здравствуйте, Анастасия! Очень сожалеем, что первый Ваш визит обернулся такими проблемами. Оптимальный метод удаления атеромы - хирургический. Спасибо Вам, что отметили профессиональные качества других наших докторов! Если Вы отправите на адрес свои ФИО и этот отзыв, мы сможем провести тщательный клинический разбор. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!

Дочка (студентка СГАСУ) сильно заболела. Температура 39. До дома далеко ехать в Сергиевский район, была на приеме у терапевта и у нее за справку взяли 1500 рублей. А справка всего на 2 дня. Ужас!

Здравствуйте, Елена! Консультация врача-терапевта стоит в нашей поликлинике от 350 до 1000 рублей в зависимости от категории доктора и наличия ученой степени. Оформление листка нетрудоспособности или справки включено в стоимость консультации. Если Вашей дочери не оказывались другие услуги (консультации смежных специалистов, анализы, дополнительные исследования), то указанная Вами сумма не соответствует действительности. Пришлите, пожалуйста, на адрес ФИО дочери, Ваш отзыв и телефон, мы разберемся, какие услуги были оказаны, и свяжемся с Вами для разъяснений. Обращаем Ваше внимание также на то, что дочь, являясь студенткой вуза, может обращаться за бесплатной помощью в студмедцентр клиник медуниверситета.

Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв о ДКБ на ст. Самара. Я проходила лечение во втором хирургическом отделении ДКБ, с 12.10.2015 по 19.10.2015. По приезду в больницу, нас встретили хорошо, сразу начали оформление. После чего проводили в палату, которая приятно удивила тем, что совсем не похожа на больничную. В палате есть всё необходимое, это как гостиничный номер: шкаф, тумбочки, телевизор, холодильник, душевая кабина и т. д. Вскоре после заселения, пришёл анестезиолог, осмотрел, рассказал подробно про наркоз, и как всё будет происходить. Зашел врач, побеседовал, просмотрел анализы, рассказал, как будет проходить операция. В день операции опять зашёл врач, побеседовал. Вскоре зашла медсестра, и отвела в операционную. Весь медперсонал приветлив, спокоен, сразу видно, каждый знает, что делает. Сделали наркоз, и всё. После операции разбудили, в себя пришла сразу, не тошнило, голова не кружилась, боли не чувствовалось. Заходил врач, узнавал, как самочувствие. Одним словом, там ты понимаешь, что находишься в умелых и заботливых руках профессионалов своего дела. Огромная благодарность лечащему врачу Степанову Дмитрию Юрьевичу за его мастерство, и участие в судьбе пациента! Также огромная благодарность всему медперсоналу!

Здравствуйте! Очень приятно, что Вам понравилась наша работа, большое спасибо за Ваш отзыв! Мы стремимся к тому, чтобы все наши услуги оказывались только на высоком уровне и много работаем над этим. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Хочу выразить огромную благодарность вашей клинике, а в точности, Дмитрию Юрьевичу и всему персоналу за быстро и отлично проведённую операцию моего папы! Сегодня он уже дома (хотя не позвонил и не сказал, что его выписали) и чувствует себя прекрасно. Спасибо огромное! Успехов Вам.

Большое спасибо за теплые слова в наш адрес! Очень рады, что смогли помочь Вашему папе! Будьте здоровы!

Добрый день! Я "железнодорожница". На моём участке принимает терапевт Макарова Л. Г. Случилось тут мне заболеть. Пришла на приём в поликлинику на Агибалова, 12. Талон у меня был на 13-00, я подошла к 12-30. Очередь у её кабинета "живая". Принимает она каждого пациента очень долго. Когда наконец очередь дошла до меня, время было 14-15 (т. е. её смена уже закончилась) и она вышла со словами: "Что вы тут сидите все?". Я начала объяснять, что пришла к своему времени. Она меня приняла, но при этом при мне говорит медсестре, как она всех нас (пациентов) ненавидит и испытывает злость и агрессию ко всем. Вот какое лечение можно получить от такого "доброжелательно" настроенного терапевта? Теперь вопрос - можно ли в следующий раз получить талон к другому терапевту? Мы же все привязаны к своим участкам. Если можно, то как доказать это девушкам из регистратуры. P. S. По своему времени, указанному в талоне, невозможно прорваться. У её кабинета огромная толпа, готовая загрызть любого, кто пытается пройти к врачу "не отсидев все круги ада".

Здравствуйте! Сожалеем о таком неприятном инциденте, примите наши искренние извинения. Мы будем расставаться с такими сотрудниками. Отметим, что необходимость ожидания приема может быть связана с оказанием экстренной медицинской помощи пациенту с тяжелым заболеванием. Пациент имеет право на выбор врача в соответствии с ФЗ 323. Для этого нужно подойти к заведующему терапевтическим отделением и сообщить о своем желании выбрать доктора. Выбранный врач также должен иметь свободное ресурсы для обслуживания дополнительных пациентов. Для того, чтобы следить за качеством оказываемых услуг, мы создали специальный номер телефона (+7 927 2), на который можно отправить смс-сообщение, если вы остались не удовлетворены услугой, или, напротив, хотите поблагодарить того или иного специалиста. Это позволяет нам незамедлительно реагировать на обращения наших пациентов.

Попросила бы обратить внимание на работу персонала регистратуры. Их где взяли? На рынке? Из овощного магазина советских времён? Так, вроде молоденькая девочка выглядывала из окошка, советских времён явно не застала. Проездом в вашем городе, разболелся зуб, обратились в частную клинику, там не оказалось нужного оборудования, дали направление на Агибалова, 12. Адрес, как вы понимаете, один и тот же с поликлиникой. Когда мы, с раздутой щекой и с этим направлением, обратились в регистратуру с вопросом: "Где это находится и как туда попасть?" Нас послали за справкой, внимание, к охраннику! Естественно, бедный охранник с трудом сообразил, чего от него хотят заграничные гости. Мы вернулись обратно к окошку, нам нагрубили. Итог: в поликлинике нам ничем не смогли помочь (видать, сами тоже не местные). На улице добрые люди подсказали, где находится стоматология. Ничего в этой стране не изменилось. В училищах до сих пор есть курсы хамства, наверное.

Здравствуйте! Благодарим Вас за Ваш отзыв. Стоматологическая поликлиника действительно находится по тому же адресу, что и наша поликлиника (ул. Агибалова, 12), но в отдельно стоящем здании, проход к которому есть только с улицы Льва Толстого. Это другая организация, не имеющая к нам отношения, поэтому допускаем, что охрана и медрегистраторы могли не знать о ее точном местонахождении. Мы проведем дополнительный инструктаж. Однако в любом случае грубость при общении с клиентом совершенно неприемлема. От лица администрации приносим Вам свои искренние извинения.
Наша цель - это предоставление медицинских услуг не только на высоком уровне качества, но также вежливо и корректно! Для того, чтобы следить за качеством оказываемых услуг, мы создали специальный номер телефона (+7 927 2), на который можно отправить смс-сообщение, если вы остались не удовлетворены услугой, или, напротив, хотите поблагодарить того или иного специалиста. Это позволяет нам незамедлительно реагировать на обращения наших пациентов.
Для того, чтобы нам провести работу с персоналом регистратуры, не могли бы Вы уточнить имя регистратора (или номер окна) и дату происшествия? Спасибо, что помогаете нам быть лучше!

Когда платно прикреплялась к поликлинике на Агибалова, обещали, что ожидание приёма не более 15 минут, но это не соответствует действительности. Не смогла попасть к окулисту, в регистратуре сказали, что все врачи уволились. На флюорографию потратила 1,5 часа, из них 20 минут - в регистратуре. Отношение к пациентам безобразное.

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Приносим Вам свои извинения за ожидание. К сожалению, как и везде, у нас могут случаться накладки, мы постоянно работаем над тем, чтобы их было как можно меньше. Для того, чтобы следить за качеством оказываемых услуг, мы создали специальный номер телефона (+7 927 2), на который можно отправить смс-сообщение, если вы остались не удовлетворены услугой, или, напротив, хотите поблагодарить того или иного специалиста. Это позволяет нам незамедлительно реагировать на обращения наших пациентов. Спасибо, что помогаете нам быть лучше!

Мы из Оренбургской области. Хотели пройти платную процедуру онкотермия. Врач Максим Борисович сказал нам, что онкотермия, как самостоятельная процедура, малоэффективна и вообще пройти её можно, только если онкодиспансер откажет нам в лечении вообще (ХТ, ЛТ или операция). И чтобы это подтвердить, нужно заключение об отказе в лечении. Хочется спросить: какой нормальный онколог откажет в ХТ, только если уже отправляют в хоспис. Значит это лечение подразумевает лечение хосписных больных? А как же у вас на сайте указано, что это супер лечение, без побочек, на любой стадии? Сейчас, на первый курс лечения мы уехали в Уфу, на ту же самую процедуру, но если у вас согласятся лечить, то на последующие процедуру готовы проходить у вас, так как это ближе намного.

Здравствуйте, Александр! Онкотермия – метод лечения онкологических заболеваний. Онкологические больные – особенные пациенты, у которых последовательность и преемственность проводимого лечения зачастую имеет важнейшее значение. Назначение вспомогательных методов терапии, к которым и относится онкотермия, действительно, способно улучшить качество жизни пациентов за счет выраженного противовоспалительного и обезболивающего эффекта. Онкотермия не является методом выбора при классической схеме лечения онкологических больных, а может только дополнять её или выступать в качестве монотерапии, когда все возможности уже опробованы. Именно поэтому при отборе пациентов на онкотермию требуется информация от лечащего онколога о проводимом лечении, учитываются все противопоказания. В Вашем случае лечащим онкологом была рекомендована химиотерапия, у пациентки имелись условные противопоказания, но после дополнительного обследования, нам удалось подобрать индивидуальную схему лечения, к которому мы уже приступили. Очень жаль, что Вы сочли возможным поставить отрицательную оценку до того, как воспользовались нашими услугами. Надеемся на успешный исход лечения.

Когда платно прикреплялась к поликлинике на Агибалова, мне сказали, закрытая парковка возле поликлиники предназначена для пользования клиентами. Так же на сайте поликлиники, на странице, где продают платное обслуживание, одним из преимуществ указано, что есть собственная парковка. Когда я приехала на парковку, меня запустили, но вышла охранник-женщина и сказала, что парковка только для сотрудников поликлиники. Узнав, что я беременна, охранник-женщина с ее слов сжалится в этот раз и не будет меня выгонять, но в следующий раз не пустит и всем скажет, чтобы не пускали, другой же охранник предлагал вызвать эвакуатор. Так же очень сильно возмущались водители на парковке, работающие в поликлинике. Когда я вышла, на моем авто на двери была царапина. Просьба дать комментарий по данной ситуации, разрешено ли клиентам парковаться на закрытой парковке? И если можно, как сохранить свой автомобиль от повреждений?

От лица администрации приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Вы правы, парковка действительно существует для удобства наших клиентов. Спасибо Вам, что обратили наше внимание на данную проблему, мы незамедлительно произведем повторный инструктаж для охранников и других сотрудников. Для избежания возникновения подобных ситуаций просим сообщать номер автомобиля при записи на прием. Надеемся, что несмотря на этот досадный инцидент, Вы остались удовлетворены качеством оказания медицинских услуг в нашей клинике.

Врач этой больницы назначил делать хлорид кальция в/в. Один раз сделала укол, а последствия, лекарство попало под кожу, руку стало сильно ломить, боль не проходила (адская). Поехала в Пироговку, сделали компресс и сказали, если до завтра не пройдёт, то к хирургу и резать. Будьте осторожно, если можно лечиться без этих уколов, то не подвергайте себя неоправданной опасности! Всем здоровья!

Здравствуйте, Евгения! Мы полностью доверяем квалификации наших докторов и заочно комментировать их назначения не можем. Отметим, что, к сожалению, любое лекарство имеет побочные эффекты. При их появлении следует незамедлительно обратиться к врачу, т.к. вовремя принятые меры позволят избежать осложнений. Надеемся, что компресс Вам помог, и другого лечения не понадобилось. Будьте здоровы!

Немного о стационаре: палаты все очень комфортные, большие и уютные - хоть и недорогие. Мебель новая, жидко-кристаллический телевизор, туалет и душевая кабина в палате... В общем, очень комфортно! Заведующий отделением сам, лично, во время пребывания в стационаре, по несколько раз в день навещает пациентов в палате и отвечает на все вопросы, которые интересуют больных! Так что, бегать за врачом вам точно не придётся!

Добрый день! Сегодня выписалась из хирургического стационара (второй корпус)! Нахожусь под большим приятным впечатлением от ваших услуг! Начиная от персонала и заканчивая атмосферой пребывания в стационаре. Отдельное спасибо Степанову Дмитрию Юрьевичу (хирург вышей категории, зав. отделения) за чуткий подход к каждому пациенту и профессионализм. Не каждый врач в наше время доступно объяснит и детально расскажет, как будет проходить операция и какие последствия в том или ином исходе! Также, персонал хирургического корпуса очень доброжелательный (особое спасибо Светлане)! Также, очень хороший терапевт Выродова Елена Алексеевна! Очень внимательный специалист, не упустит ни одной детали! Не остаётся безучастной в вашей проблеме со здоровьем! Спасибо Вам огромное! Теперь буду всем советовать вашу клинику!

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваши оценки работы наших докторов и всего персонала! Мы будем и дальше держать высокий уровень качества медицинских услуг. Будьте здоровы!

Делала эмболизацию маточных артерий на Солнечной, хочу поблагодарить Каменева Е. В. за его профессионализм и доброе сердце. А также огромное спасибо всему гинекологическому отделению, хочу отметить Завалко А. Ф. - он прекрасный доктор и чуткий человек. Очень довольна тем, что выбрала для лечения именно эту клинику!

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники и персонально докторов! Наша основная цель - это предоставление медицинских услуг высокого качества всем нашим пациентам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Пациентов и работников "железнодорожников" не должно волновать, как давно ДКБ в Сызранни вошла в состав ДКБ! Особенно, когда стоишь в искусственно созданных очередях на приём или по комиссии... Отношение к людям пренебрежительное. Медперсонал постоянно отлучается со своих рабочих мест и пропадает, порой, на долгое время. Даже по возвращению в кабинет не торопится принимать людей! Это возмутительно! Терапевт приходит на работу к 8:14, в то время, когда рабочий день с 8:00. Много иногородних людей сидят с 7:00 и ждут, пока она оденет халат и все дела сделает свои. Сколько это будет продолжаться? В Сызрани бардак!

Уважаемый пациент! Работа по повышению качества оказания медицинских услуг в недавно вошедшей в состав ДКБ поликлиники в Сызрани, в том числе и кадровая, ведется, однако, повторим, это не дело пары месяцев, к сожалению. Вы всегда можете написать нам на о любых проблемах в работе, но просим Вас конкретнее указывать дату приема, время, фамилию специалиста. На примере Вашего отзыва - кто опоздал и когда, какие специалисты задерживают прием и когда. Будем признательны Вам за подобные уточнения. Без них мы не сможем точно разобраться в проблеме и ответить Вам, чем вызваны задержки приема - технологической необходимостью (врач может отлучаться на консилиумы, планерки, к смежному специалисту, звонить в Самару, заполнять документацию на сложного пациента и т.п.) или же посторонними факторами, которые мы, конечно, стремимся ликвидировать.

Выражаю благодарность заведующему хирургическим отделением Степанову Дмитрию Юрьевичу и всему медперсоналу отделения за отличное отношение к своим пациентам и оказание им квалифицированной медицинской помощи, а также помощи в выздоровлении. Медицинская помощь со стороны всего персонала отделения была оказана на высшем уровне в период лечения после операции в сентябре. Пациент.

Здравствуйте! Очень рады, что мы оправдали Ваше доверие, и Вам понравилось лечение в нашей клинике! Будьте здоровы!

Нахожусь на лечении в терапевтическом корпусе на Желябова в железнодорожной больницы. В корпусе был ремонт, чисто, уютно. Когда меня положили, создалось очень приятное впечатление о больнице и медработниках, но произошла очень неприятная ситуация, которая всё перечеркнула. Я лежу в палате №310, в ночь с 6.11 на 7.11 в 23:00 соседка по палате, почувствовав себя очень плохо, обратилась на медицинский пост, чтобы измерили давление. Давление поднялось до 212, медсестра дала ей таблетку (на своё усмотрение) и отправила её в палату. Больная стала хуже себя чувствовать и я пошла искать медсестру, чтобы она измерила опять давление и пригласила врача, т. к. самочувствие у больной не улучшается и жалуется на сердцебиение. Найдя медсестру в сестринской, где они дружно пили чай, она в грубой форме отправила меня в палату. Пришла она в палату минут через 30, всем своим видом показывая недовольство. Давление чуть снизилось и опять дала таблетку. Где-то в 01:00 привезли вновь поступившую, и я опять обратилась к медсёстрам, чтобы они посмотрели соседку, т. к. у неё было такое высокое давление. Реакция медсестёр меня поразила: они вдвоём стали на меня кричать, что я не лежала в других больницах, а здесь они нас "вылизывают", стали хамить, вести себя агрессивно. В итоге, своим поведением ночью, где лежат больные люди, устроили такой скандал, хотя должны были успокоить, наблюдать за больной, хотя бы периодически измерять ей давление, интересоваться её самочувствием и пригласить врача, а они своим пренебрежительным и хамским отношением к больным, ухудшили самочувствие соседки по палате, и утром у неё давление опять поднялось до 200, всю ночь она не спала и терпела. Медсёстры, так за всю ночь ни разу не подошли к ней, не поинтересовались её самочувствием. А утром, как и вечером, всех позвали на медицинский пост измерять давление. В другие смены медсёстры сами ходят по палатам, измеряют давление, а эта смена гоняет больных по коридору. Обратите внимание на работу этой смены медсестёр, к сожалению, не могу написать их фамилии, т. к. они работали без бейджиков. К своей работе относятся халатно, к пациентам хамски, грубо, на любую просьбу больных, которая относится к их прямым обязанностям, отвечают агрессией. Такие работники больницы, которые - видимо, не хотят выполнять ответственно и хорошо свою работу, в итоге довели обратившего к ним за помощью больного до ухудшения состояния, у неё давление поднялось до 200 и только утром они начали, что-то предпринимать для улучшения состояния. Я так предполагаю, с таким отношением к работе и больным людям, которые обращаются в больницу за помощью, не стоит работать в таких учреждениях...

Уважаемая Елена Алексеева!
В ответ на ваше электронное письмо сообщаем, что в терапевтическом стационаре нашей клиники проведен комиссионный разбор со всеми причастными лицами по данному случаю, а так же среднему мед. персоналу проведена лекция «Об этике и деонтологии». Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Главный врач Блинов С.В.

Я заявляю, согласно договора № 3-60 на оказание платных медицинских услуг от 26 августа 2014 года, исполнитель которого НУЗ «Дорожная клиническая больница» на ст. Самара ОАО «РЖД» по улице Ново-Садовая, 176, заместитель главного врача по хирургии В. А. Косякин. Согласно этого договора (пункт 1. 1) нами выбран лечащий врач Темирлан Сатывалдиев Джамранович. Мой муж Хаханов Муратжан Мендикулович был здоровый, никогда не жаловался на болезнь, поехал на операцию после обнаружения полипа. Ему было 52 года. Моему мужу Хаханову М. М. 28 августа 2014 года сделали операцию по диагнозу полипоз желудка. Из-за того, что ему Сатывалдиев неудачно сделал операцию, допустил халатность при оперировании, у мужа открылось желудочное кровотечение. Потребовалась вторая операция, 5 сентября. Её сделал другой хирург - Зайцев В., так как лечащего врача не было на работе (он гулял на свадьбе сына). После второй операции осложнения продолжались, разошлись швы, начался перитонит, из дренажа пошёл гной. Видя эти осложнения, выделения гноя, хирург Сатывалдиев бездействовал. В ночь мужу стало плохо, повысилась температура, я позвонила Сатывалдиеву, и дежурный врач вызывал его на работу, но он не явился. Сделали третью операцию, эту операцию сделал уже третий хирург. Наутро мужа снова забрали на операцию, сказали, что нужно делать переконструкцию анастомоза. Они обращались с мужем, как с конструктором, разве так можно! Объясните почему не сделали сразу правильно, почему? А затем сделали ещё две операции для внутреннего промывания брюшной полости от гноя. Дальше открылось внутреннее кровотечение из брюшной полости, и сделали седьмую операцию. Всего-навсего должны были сделать только одну операцию, из-за того, что её сделал Сатывалдиев не квалифицированно, последовало семь операций. Ответьте за это! После последней операции Сатывалдиев нас выписал и обещал, что восьмую операцию он сделает нам в Уральске, у нас на родине в Казахстане. Я привезла мужа домой в Уральск, а через два дня муж умер. Как видите, нам не оказали квалифицированную, качественную медицинскую помощь, как указано в договоре (пункт 3. 1). В Казахстане бытует мнение, что медицина в России лучше и все, не жалея ради здоровья и жизни денег, едут туда. Как видите, там не смогли сделать даже обычную операцию на удаление полипа. Призываю вас, Казахстанцы, не обращайтесь к ним, в частности к Сатывалдиеву. Он убил моего мужа, по-другому не скажешь.

Уважаемая Асемгуль Хаханова!
НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Самара ОАО «РЖД» приносит Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью Вашего мужа Хаханова Муратжана Мендикуловича.
На основании Вашего электронного обращения врачебной комиссией по контролю качества оказания медицинской помощи был проведен клинический разбор.
Проанализировав всю имеющуюся документацию, комиссия пришла к выводу, что при лечении Хаханова М.М. каких-либо нарушений оказания медицинской помощи, методик проведения соответствующих операций со стороны врачей допущено не было. Состояние пациента при выписке также характеризовалось положительной динамикой и нормализацией функционирования желудочно-кишечного тракта, т.е. серьезных опасений не вызывало. Рекомендации пациенту при выписке относительно дальнейшего режима даны правильно.
К сожалению, ни один врач не может гарантировать абсолютное излечение и полное отсутствие каких-либо осложнений, как бы профессионален он не был. По литературным данным - острые изъязвления слизистой, осложненные кровотечением, выявляются у 20-50% больных после различных абдоминальных операций с летальностью 30-65% (Савельев В.С., 2003 г.; Борисов А.Е., 2002 г.; Панцырев Ю.М. 2003 г.; Гостищев В.К., Евсеев М.А., 2000 г.; Giordano G. Et al., 2000) Результат лечения, помимо качеств врача, во многом зависит также от индивидуальных реакций организма пациента на оперативное вмешательство, и предсказать конечный результат здесь невозможно. Еще раз выражаем Вам соболезнование по поводу смерти Вашего супруга Хаханова Муратжана Мендикуловича.
Главный врач Блинов С.В.

Добрый день! Хочу поблагодарить Анатолия Евгеньевича и весь персонал отделения гравитационной хирургии крови за индивидуальный подход даже к самому капризному пациенту , а также за внимательное и дружелюбное отношение на протяжении всего лечения! И самое главное, благодарю за долгожданный и положительный результат после прохождения плазмафереза! Очень рада, что наконец-таки прошла эту процедуру и сделала это именно у Вас!

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за столь лестный отзыв о нашей работе! Обязательно передадим его докторам. Очень рады, что процедуры очистки крови улучшили Ваше самочувствие! Желаем и в дальнейшем крепкого здоровья!

Отвратительно! Как в советской государственной больнице, хотя там, наверно, и то порядка больше было. Для платных услуг стоит однозначно идти в другое место, где тебе за твоё желание оставить за лечение и приём у врача деньги, все будут улыбаться и спокойно объяснять, какие порядки для тех кто приходит впервые. Мой негатив, полученный сегодня на регистрации, был просто огромен, из-за нескоординированности работников мне так и не удалось попасть к врачу, к которому я записывалась платно на конкретное время. Зачем-то отпрашивалась с работы, мчалась в эту больницу, а там ничего хорошего.. Оказалось, что регистрация даже платных услуг проходит по талонам электронной очереди (берёшь номерок и ждёшь, когда он появится на табло), чего никто не упомянул при оформлении записи к врачу, тогда бы я хоть на 20 минут приехала заранее, чтобы занять очередь. А так я простояв в очереди и ожидая своего номера на табло, опоздала на приём на 10 минут. Далее сотрудник регистратуры, позвонив гастроэнтерологу выяснила, что врач подумала, что я не приду и просто ушла. Нет желания туда идти больше никогда, зря потраченное время, особенно для тех, людей, кому рабочее время реально дорого обходится.

Уважаемый пациент! Обращения в регистратуру действительно проходят в порядке электронной очереди, как и во многих других компаниях и учреждениях. Это быстро и удобно. В регистратуре работают 8 окон, поэтому время ожидания, как правило, не превышает пары минут. Иногда (например, ранним утром) может быть большой наплыв пациентов, но даже в этом случае, как Вы правильно отметили, долго ждать не приходится. Просим Вас учитывать эти обстоятельства, а также возможные пробки на дорогах, и приходить в клинику хотя бы за 10 минут до приема, т.к. время наших докторов тоже регламентировано. Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию, считаем ее неудачным стечением обстоятельств. Понимаем Ваши эмоции, но надеемся, что Вы еще сможете оценить профессиональность и чуткость наших докторов. Будьте здоровы!

Попала к травматологу Федорову - хороший врач. Но медсёстры в рентген кабинете не знают, как делать снимок в двух проекциях, ждала минут 40, пока они решали, как бы его сделать. Искали, листали в книжке, потом сделали и всё равно неправильно. Приняли деньги за снимок, как я поняла, в обход кассы. Ну, я из Казахстана и не знаю, может в вашей больнице на руки деньги платят. Пришла на платный приём, раньше минут на 30, а всё равно еле пробилась сквозь толпу разъяренных бабушек и других. Зачем записывать человека на приём платно, если на него всё равно с боем попадёшь часа через два?

Уважаемая Даша! Примите, пожалуйста, наши извинения за ожидание. Отметим, что наш персонал отлично обучен и, конечно же, знает, как делать самые разнообразные рентгеновские снимки. Однако, каждая ситуация индивидуальна, врач мог запросить нетиповые или сложновыполнимые в Вашем конкретном случае проекции. Приятно, что несмотря на негатив, Вы в положительном ключе отметили доктора Федорова, надеемся, что и лечением остались довольны! Будьте здоровы!

Отвратительно.

Здравствуйте! К своему несчастью приобрёл полис прикрепления для своего сына, когда он родился и вот почему к сожалению! Моё знакомство с персоналом ДКБ началось с парковки, когда я привёз своего сына на первый осмотр на ул. Агибалова. С виду - хорошая, закрытая парковка для клиентов. А нет, это парковка оказалась для служебного транспорта и хамов водителей, которые на них ездят, которые в грубой форме мне сказали, что парковаться надо на площади, так как тут паркуется персонал. Наверное, и машина главного врача (Ленд крузер с номером 003, врач ведь ), водитель которого мне пригрозил, что если я ещё раз здесь припаркуюсь, останусь без колес (эта запись есть на видео регистраторе, и в ближайшее время будет передана в прокуратуру с заявлением об угрозе). Дальше-больше, придя в назначенное время, я обнаружил, что наш врач опоздал на работу, на 40 минут, а, так как мы были не первые в очереди, всё время сдвинулось на 40 минут (вопрос: зачем тогда назначать?). В итоге мы проторчали в ДКБ 1,5 часа, пока нас приняли (с таким успехом можно было не платить деньги, а пойти в обычную поликлинику). Уважаемые руководители ДБК, если вы стремитесь оказывать качественные услуги за деньги, будьте добры научите ваших подчинённых вежливости и стандартам общения с клиентами, а также пунктуальности! P.S. Копия данной претензии будет написана на сайте Минздрава Самарской области.

Здравствуйте, Алексей!

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Не можем назвать ее иначе, как недоразумением. Дело в том, что указанный в Вашем отзыве автомобиль, несмотря на «медицинский» номер, не принадлежит никому из наших сотрудников, а его водитель не имеет отношения к нашей клинике. Мы глубоко разочарованы тем, что непосредственный виновник инцидента, не связанный с ДКБ, заставил Вас думать, что такое поведение могли себе позволить наши сотрудники. В профилактических целях мы еще раз обратили внимание работников охраны на необходимость быть вежливыми и корректными. Парковка перед детским крылом поликлиники предназначена в том числе для машин клиентов, приглашаем Вас свободно ей пользоваться! Сотрудники детской поликлиники открывают к ней доступ по первой же просьбе.

К сожалению, факт задержки приема имел место. Можем Вас заверить, что это абсолютно исключительная ситуация, и просим проявить к ней понимание. Врач попал в пробку и опоздал на 17 минут, а далее первым без очереди принял ребенка с острым состоянием, требующим срочного осмотра. Согласитесь, он не мог поступить по-другому. Доктор, который заменил бы его в подобном случае, во время Вашего визита был на обучении в Санкт-Петербурге.

Мы благодарны Вам за то, что несмотря на откровенно не сложившийся (в том числе и не по нашей вине) первый опыт общения с клиникой, Вы сочли возможным оценить уровень нашего оборудования и медикаментов на «отлично»! Искренне надеемся, что Вы еще убедитесь в наших преимуществах и качестве медицинского обслуживания, а неприятный инцидент останется в Вашей памяти лишь недоразумением.

У меня серьёзно заболела мама, у неё сахарный диабет и гипертония, один инсульт уже был. Решили заключить договор с этим лечебным учреждением и 33 раза пожалели. Мама у меня еле-еле ходит, её заставили пройти кучу анализов. Только Богу ведомо, чего нам стоило тащить её на 2-й этаж. А без анализов в стационар наотрез отказались класть, даже за деньги. Ничем это лечебное учреждение не отличается от обычных клиник, я разницу увидела только в том, что ремонт везде, и всё. Так же нам грубили, футболили из кабинета в кабинет. У человека обострение и всем всё равно. Я очень пожалела, что связалась с этим лечебным заведением, чуть мать не потеряли. А такие красивые слова на сайте написаны про индивидуальный подход к пациентам, так хотелось в это верить, но, увы! А врачи прямо-таки пренебрежительно относятся, когда видят, что мы не с РЖД, а просто платные! Позор!

Уважаемая Марина! Понимаем Ваше эмоциональное состояние, очень надеемся, что, всё же, после лечения у нас Вашей маме стало гораздо лучше! Напоминаем Вам о возможности консультаций, забора крови для анализов, проведения ЭКГ на дому. Некоторые из них осуществляются за дополнительную плату, но это однозначно лучший вариант для маломобильных пациентов. К сожалению, привезти на дом тяжелую аппаратуру для сложных исследований объективной возможности нет, но их (а также и анализы) можно пройти не только в поликлинике, но и в наших стационарах, где есть лифты и специальные коляски. Постараемся лучше информировать о возможностях для маломобильных пациентов в ДКБ. Отметим, что для плановых госпитализаций действительно предусмотрен обязательный набор исследований, и тут мы обязаны соблюдать стандарты и порядки оказания медицинской помощи. Потоки городских пациентов и пациентов с железной дороги в нашей клинике разделены, поэтому никакого предубеждения со стороны докторов просто не может быть. Конечно, в состоянии стресса многое воспринимается гораздо острее, однако поверьте, наша главная задача - помочь Вам и Вашим близким, что мы всегда будем стараться делать!

Здравствуйте! Хочу поблагодарить врачей-гинекологов поликлиники на Агибалова. Это замечательные женщины и настоящие профессионалы своего дела! Не знаю, что бы я делала без Вашего опыта, Вашего участия! Никогда не думала, что буду ходить в поликлинику с хорошим настроением и оптимизмом. Дай Вам Бог самим здоровья, долголетия и женского счастья!

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за теплые слова в адрес наших коллег! Обязательно передадим их.

Дёрнула же меня нелёгкая заключить договор и стать пациентом поликлиники за 6600 руб в год. Ожидать приёма терапевта по 4-5 часов - это круто. Создаётся впечатление, что доктора стараются любым способом избавиться от договорных пациентов. И при этом лишаешься возможности обслуживаться в поликлинике по месту жительства, так как полис ОМС без ведома пациента регистрируется в поликлинике ДКБ и снимается с регистрации в поликлинике по месту жительства. Недавно был прооперирован в онкологическом диспансере, ещё не сняты швы, так хирург отказался принять меня, несмотря на то, что в регистратуре выдали к нему талон. С нетерпением жду срока окончания договора, чтобы уж больше нога моя не ступила в это ужасное медицинское учреждение.

Уважаемый пациент! Примите, пожалуйста, наши извинения за ожидание. Однако, смеем предположить, что 4-5 часов - это преувеличение. Единственная ситуация, которая могла вызвать что-то подобное - это если пациент приходит на прием без предварительной записи. Тогда наши специалисты регистратуры предлагают записаться на конкретный день или подождать свободного окна в графике доктора, но честно предупреждают, что время ожидания может быть большим. Ожидание приема по записи, как правило, не превышает 10-15 минут. Ситуацию с отказом в приеме, к сожалению, прокомментировать не можем, т.к. из Вашего отзыва непонятно, чем она вызвана.

В апреле 2014 года попала я в хирургическое отделение №3 с кистой яичника. Хочу сказать, что это отличная больница, в отделении сделан хороший ремонт, операционная оснащена самым новейшим оборудованием, очень вкусное питание, по два раза в день убираются в палатах, есть все необходимые расходники. В палатах душ, холодильник, куллеры стоят в коридорах, что очень удобно. Я благодарна богу, что попала в руки хирурга Степанова Дмитрия Юрьевича. Таких врачей я ещё не встречала: очень вежливый, человечный, всё выслушает, подробно расскажет, всё объяснит. Операция была экстренная, всё сделал чисто, аккуратно, швы косметические. Спасибо Вам большое, человеческое, Дмитрий Юрьевич! Администрации больницы большое спасибо за то, что большое внимание уделяется хорошему оснащению, качественному обслуживанию, отдельное спасибо за зимний сад и белочек во дворе. Анестезиологу Сергею Валерьевичу за то, что перед операцией не давал даже думать о ней, шутил, отвлекал, за хороший наркоз. Павлу Петровичу за прекрасную музыку, перевязки, настроение. Девочки-медсёстры и санитарки - все, очень добрые и приветливые. Отдельное спасибо Гулечке. Дай бог вам всем здоровья, процветания и улыбок, ведь вы этого заслуживаете.

Здравствуйте! Очень приятно, что Вы отметили столько плюсов в работе нашего эндохирургического направления, огромное Вам спасибо! Мы, безусловно, будем и далее совершенствоваться, чтобы предоставлять нашим пациентам медицинские услуги самого высокого качества. P.S. Дмитрий Юрьевич передает Вам большой привет!

21.02.2014 года я обратилась в Железнодорожную больницу, расположенную по адресу: Самарская область, г. Кинель ул. Советская дом 11, т. к. повредила ногу, где мне поставили диагноз: "перелом, трещина основания пальцев фаланги третьего пальца левой стопы". Согласно рентгенографии и осмотра врача-травматолога Петрова А. В., мне поставили гипс и выдали лист нетрудоспособности по 26.02.2014 года. После посещения врача Петрова А. В. я была направлена им к главному врачу Долбилину В. С. для продления листа нетрудоспособности по 7.03.2014 года. Придя к Долбилину В. С. я столкнулась с вопиющей грубостью, бестактностью, непониманием, хамским обращением, абсолютной некомпетентностью и профессиональной безграмотностью, этот список эпитетов можно продолжать и продолжать, но суть не только в этом. Весь этот негатив выразился в том, что он накричав на меня, отправил меня вновь делать снимки, обвинив в покупке листа нетрудоспособности у врача-рентгенолога. В присутствии меня был вызван врач-рентгенолог Кузин А. Ю., которого в моём присутствии он обвинял во врачебной неграмотности, грозил забрать у него диплом. Я сама - руководитель, но никогда не относилась к своим подчиненным грубо, безразлично и некомпетентно, даже наедине. После вновь сделанного снимка главный врач Долбилин В. С. насмехаясь сказал, что у меня ничего не было и нет на снимке, что я должна выйти на работу. Я была в шоке, не представляя даже себе - как мне выйти на работу, если я даже на ногу наступить не могу! Сказав ему об этом, с насмешками и упреками я была выдворена из кабинета чуть ли не "за шкирку", мол, много нас таких,
желающих получить лист нетрудоспособности. Постояв у кабинета, я зашла вновь к нему, сказала, что буду жаловаться на него главному врачу ДКБ Блинову С. В., на что он распалился ещё больше и стал выдавать такое, что не передать на бумаге. Затем позвонил Петрову А. В. и сказав, что у меня ничего нет, и чтобы срочно готовили направление на госпитализацию в травматологическое отделение, расположенное в г. Самаре. Сказав, что меня там опозорят, т. к. у меня ничего нет. Придя за направлением к врачу-хирургу я попросила медицинскую сестру Инну Викторовну поменять мне гипс т. к. после рентгена он был деформирован. На что она мне с насмешкой ответила, что гипс пусть мне меняют в г. Самаре. Такого хамства, унижения и безразличия я никогда не испытывала. 27.02.14 года я приехала в г. Самару, наняв машину за 2 000 тысячи рублей, в домашних тапочках, т. к. другую обувь одеть не могу в связи с гипсом. Вся промокла и промёрзла. Заведующий отделением травматологии в областной больнице - Поляков, подтвердил диагноз ревматолога с первичного снимка "перелом, трещина основания пальцев фаланги третьего пальца левой стопы", и был очень удивлен и шокирован поведением и отношением к пациентам главного врача в Кинельской больнице Долбилиным В. С. Также он негодовал, зачем человека с переломом прислали к ним на госпитализацию. Здесь же я обратилась с просьбой заменить мне гипс, т. к. с прежним было невозможно передвигаться. Когда гипс был снят, медицинские работники были поражены, ведь гипс натёр мне ногу чуть ли не мосла! Большое им человеческое спасибо!

Уважаемый пациент! Поликлиника в Кинеле лишь недавно вошла в состав ДКБ, функционировав до этого как самостоятельное лечебное учреждение. Мы можем лишь только разделить с Вами Ваше возмущение и заверить, что с сотрудниками, допускающими в адрес пациентов агрессию, наша клиника работать не будет. Как мы поняли из отзыва, диагноз изначально был поставлен абсолютно верно, что подтвердилось после Вашего приезда к нам в Самару. Надеемся, что Ваши проблемы были профессионально решены в нашем травматологическом отделении.

У меня заболела мама, прошла весь ад лечения и с системой медпомощи в РФ, когда-нибудь я напишу книгу "Как я лечила мать?". Поэтому, когда заболела сама думала, что все - нужно покупать место на кладбище. И все же прекрепилась к поликлинике РЖД. Попала как в сказку - умные, хорошие люди, грамотные специалисты нигде никаких проволочек: нужно сдать анализы, вот талон - беги, нужно проконсультироваться со специалистом из другой больницы - пожалуйста направление, беги. И все не через месяц, а завтра. Тут же определили в больницу, в больнице полный парядок. Думаю, еще поживу. Спасибо врачам!

Здравствуйте! Очень рады, что смогли помочь Вам в непростой жизненной ситуации, большое спасибо за теплые слова в наш адрес! Именно к такой медицине - быстрой, точной, качественной - мы стремимся. Здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарю за лечение! Лежал в терапевтическом корпусе на Желябова. Нареканий нет, всё отлично. Раньше по-другому представлял себе больницы - по рассказам знакомых и воспоминаниям молодости. Всем рекомендую, если уж заболели, то лечитесь у лучших!

Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Абсолютно с Вами согласны - выбирать нужно только лучших докторов!

Доброго времени суток. Лежала в больнице на Ново-Вокзальной (Солнечная) , в период сентябрь 2013 года. Лечащий врач - Василькова Е. В. Эффективный подход к лечению этого доктора, и огромное желание помочь пациентам - дали огромный результат. Большое человеческое спасибо и всему персоналу того отделения: от заведующего отделения - до санитарок и работников столовой. Всем спасибо! Не страшно попадать в ваши добрые руки. : )

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников! Обязательно передадим! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Лежал в больнице сентябрь 2013 года, отделение хирургии. Оборудование новое, отношение медперсонала - очень хорошее, нареканий нет, парковка удобная, врачи грамотные, знают свою работу - на отлично. Большое спасибо всем! Палаты чистые, и очень комфортные.

Хочу отметить сразу и прошу исправить эти недочёты. Первое, многие жалуются на таблички, то есть нумерация этажей в лифте и на лестнице - не соответствуют действительности, все кто первый раз (и второй тоже) попадают в больницу, очень долго не могут попасть в нужное отделение. Большая проблема плутать по этажам, у медперсонала спрашиваешь этаж - называют нумерацию как в лифте, пациент спускается по лестнице, а этаж другой. Много путаницы. А, ещё плохое питание: мясо не докладывают, нет контрольных блюд - тоже один из минусов. Ну, и самое главное - хотелось бы видеть более низкие цены. Дороговато лечение.

В целом, всё очень понравилось - всё удобно и хорошо.

Уважаемый пациент! Благодарим Вас за вдумчивый и подробный отзыв о нашей работе! Приятно, что Вы отметили много плюсов, и лечение у нас Вам понравилось. Признаем проблему с табличками, она будет решена в ближайшее время. Для питания пациентов в клинике используется специальная система диет, которая учитывает особенности заболеваний. Конечно, дома еда может быть вкуснее (ну а кто не любит жареное и жирное?), а порции больше, однако, поверьте, для человека на лечении предлагаемые у нас блюда оптимальны и по составу, и по калоражу. Если доктор разрешает вольности в диете, то Вы всегда можете воспользоваться буфетом. Прокомментируем также ценообразование в клинике. Наша задача - предоставлять медицинскую услугу высокого качества при более низкой, чем в среднем по Самаре, цене. Если Вы посмотрите цены в других клиниках, то убедитесь, что у нас, как правило, дешевле или мы предлагаем гораздо более полную услугу на лучшем оборудовании. Будьте здоровы!

Здравствуйте доктор. А Вы знаете, какой бардак творится в больнице Сызрани? Мы не можем попасть на приём к окулисту и неврологу уже вторую неделю. Сроки прохождения медкомиссии прошли. Каждый день приезжаем с Октябрьска к 6 часам и ждём открытия больницы. А талонов всё равно нет. А на сайте говорят, о какой-то репутации. Большая просьба принять меры.

Здравствуйте, уважаемые железнодорожники! Спасибо за Ваш отзыв! Больница в Сызрани вошла в состав ДКБ лишь совсем недавно, а до этого функционировала как самостоятельное учреждение. Мы будем совершенствовать услуги и сервис, однако, к сожалению, это вопрос не одного месяца работы.

Лечилась в хирургическом стационаре ДКБ в марте этого года. Отношение персонала прекрасное, питание хорошее, лечилась бесплатно, т.к. железнодорожница. Единственный минус - закрыли курилку в подвале, она никому не мешала, некурящие граждане от дыма не страдали. А в целом, в палатах комфортно - холодильник, туалет, душ.

Здравствуйте! Благодарим Вас за положительные оценки нашей работы! Мы будем и дальше поддерживать высокие стандарты медицинских услуг и сервиса. Что касается курилки - ее убрали, т.к. вступил в силу новый закон, который полностью запрещает курение в медицинских учреждениях. Не болейте!

Новый ремонт. Хорошо в палате, кровать удобная, телевизор есть. Можно позвать медсестру кнопкой. Вкусно кормили. Медсёстры и врачи хорошие. Быстро вылечили. Что ещё сказать... В целом всё хорошо было. Если взять с собой ноутбук, то и не скучно. Нельзя курить. Больница на Солнечной. Хирургия. Железнодорожник, поэтому лечился бесплатно. Направила врач из поликлиники.

Здравствуйте! Спасибо, что отметили множество важных плюсов в нашем хирургическом стационаре! Уверены, что их будет только больше. Не болейте!

Лежал в ЛОР-отделении. Корпус недавно после капитального ремонта. Всё очень круто! Много всякой техники. Большое спасибо врачу Денисову Михаилу Валентиновичу! Кормежка отличная - мясо, рыба, каши, супы, пироги, фрукты, йогурты. Ничего дополнительно не покупал. Цены нормальные, но не бесплатно.

Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку! Линейка нашего оборудования постоянно пополняется и совершенствуется, расширяя возможности докторов. Будьте здоровы!

Комфортная палата - почти всё необходимое есть, телевизор, холодильник, чайник, отдельный туалет и душевая кабинка. Кругом чистота, моют каждый день, хороший ремонт. Чудесные врачи, всё объясняют, так получилось, что первый мой лечащий доктор ушла в отпуск, я даже расстроилась - очень она мне понравилась, но вторая оказалась ничуть не хуже! Давали современные лекарства, которые в поликлинике никогда не выписывали, как результат - забыла уже про головные боли и давление. Сделали много обследований по полису ДМС, даже МРТ. Весь персонал очень дружелюбный и простой. Очень светлая и уютная столовая.

Питание обычное, но всё вполне съедобное, диетическое. Еда была немного недосоленая, но как мне потом объяснили, это особенности моей лечебной диеты. Столовые принадлежности лучше брать свои - всё-таки больница.

Лежала в терапевтическом корпусе 10 дней в сентябре. Всё очень понравилось, теперь всем рекомендую. Если сравнивать с городскими больницами, то небо и земля! Персонал заботливый, в палатах чисто и уютно. Лечилась по полису ДМС, поэтому сама ничего не платила, а соседка по палате (лежала в 2-местной) - за свои деньги, у нее получилось почти в 2 раза меньше, чем в областной, всё через кассу. При выписке дали рекомендации аж на двух листах, но всё понятно объяснили. Уже почти 3 месяца живу без головных болей и давления. Теперь знаю, куда обращаться в случае чего! Но лучше не болеть, конечно.

Здравствуйте! Большое спасибо за столь вдумчивый и обстоятельный отзыв! Действительно, комфортные условия лечения, заботливый персонал, весьма приятные цены - это наши основные преимущества. Как Вы правильно заметили, питание в различных отделениях имеет свои особенности и является диетическим, составленным по специальным диетам. Не всем оно привычно (ну а кто не любит жирненькое или жареное?), однако для лечения является оптимальным. Будьте здоровы!

Лечение в железнодорожной больнице проходила в марте 2012 года в связи с гипертонической болезнью. Лечением осталась очень довольна. Обследование, ежедневные назначения проведены великолепно. Лекарства подобраны очень грамотно. В палатах чисто, ежедневно моют пол. Медсестры приветливы, всё делают с душой и качественно, заботятся и оказывают своевременную помощь. Чувствовала себя надежно под присмотром специалистов. Состояние здоровья, кровяное давление благодаря правильно подобранному лечению на многие месяцы стабилизировалось. Спасибо коллективу врачей и медсестёр железнодорожной больницы за оказанную помощь в лечении.

Здравствуйте! Очень рады, что Вы остались довольны лечением в нашей клинике! Многие наши пациенты отмечают душевность и высокие профессиональные качества докторов и медицинских сестер терапевтического стационара. Мы их тоже очень любим и обязательно передадим Ваши теплые слова. Спасибо за отзыв!
Филиал