Больница №2 Семашко
Самара

Больница №2 Семашко, Самара: 72 врача, 338 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Самары (61/100), адрес - Самара, ул. Калинина, д. 32.
Больница №2 Семашко, Самара - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №2 им. Н.А. Семашко"
Руководитель: Кравченко Юрий Леонидович (тел. (846) 995-30-33)

Городская клинической больница №2 им. Н. А. Семашко г. Самары является базой для обучения студентов СГМУ и СВМИ, в связи с чем в 1998 году больнице было присвоен статус «клиническая». В настоящее время больница им. Н. А. Семашко, это многопрофильное медицинское учреждение с коечной мощностью 820 коек, ежегодно принимающее более 25-ти тысяч пациентов.

В структуру ЛПУ входят приёмное, нейрохирургическое, хирургическое, неврологическое, терапевтическое с кабинетом функциональной диагностики, травматологическое, неврологическое, дерматовенерологическое, урологическое, два гинекологических отделения (септическое и оперативное), отделение анестезиологии-реанимации, операционный блок, три детских отделения (туберкулёзное, инфекционное и реанимации для детей).

В состав больницы им. Н. А. Семашко входит так же родильный дом, ежегодно принимающий более 3,5 тысяч родов и имеющий в своём составе отделения патологии беременности, акушерское обсервационное, родовое, и отделение новорожденных, а также дневной стационар для скрининг-диагностики патологии беременности.

Лабораторный блок больницы состоит из кабинета ультразвуковой диагностики, эндоскопического кабинета и патологоанатомического отделения. Основной концепцией развития больницы является внедрение новых технологий в лечебно-диагностический процесс.

В городской клинической больнице №2 им. Н. А. Семашко предоставляют амбулаторно-поликлинические и стационарные медицинские услуги общелечебного и специализированного характера, услуги родильного дома. Осуществляется профилактика и лечение хирургических, неврологических, урологических, глазных, гинекологических, инфекционных заболеваний, нарушений после травм и тяжёлых операций. Консультативный приём ведут врачи-специалисты терапевт, хирург, невропатолог, окулист, стоматолог, акушер-гинеколог, травматолог, врач общей практики, отоларинголог. Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты ультразвуковой и рентгенологической диагностики, физиотерапевтический и массажный кабинеты.

До 2-ой больницы им Н.А. Семашко можно доехать на маршрутке №279, 99, 299, автобусе №7, троллейбусе №15, 7 до остановки «Калинина».

Врачи больницы №2 Семашко

Отзывы о больнице №2 Семашко

Хочу оставить свой подробный отзыв об отделении "Патологии беременных" ГБУЗ СО СГКБ№2 имени И. А. Семашко. Причина почему обратилась. Наблюдалась и стояла на учете всю беременность платно. Срок 37 недель. На КТГ мой ведущий доктор наблюдает снижение частоты базального ритма до 116-120. Назначает мне капельницы с актовегином, глюкозой и пр. После 3-х дней ситуация с КТГ не улучшилась. Она дает мне письменную рекомендацию обратиться в стационар по месту жительства (у меня это больница им. Семашко) для дальнейшего обследования, лечения и возможно родоразрешения. Под вопросом гипоксия плода. Есть еще ряд хронических диагнозов, но по ним никаких жалоб нет и не было во время беременности. Отдает на руки все последние КТГ и обследования. Приемное отделение "Патологии беременных". Приехали утром 4.12.18 в приемное отделение. Со всеми необходимыми документами и вещами (а именно вещи в которые переодеться, средства личной гигиены и еда, вода, в общем два тяжелых пакета). Девушка в приемном отделении очень неприветливая. Заполнила все необходимые документы, подписали бумаги, осмотрела (измерила живот, взвесила) и отправляет в отделение на 3 этаж. Я попросила ее, чтобы мой муж отнес тяжелые пакеты до этажа (одев бахилы и раздевшись), конечно не заходив в отделение. В ответ: "Нет". Можете отнести за два раза. Затем этот же вопрос вежливо подняла моя обеспокоенная мама, но снова жесткое "Нет". Мы конечно же не стали спорить. И я потащила эти пакеты сама, за два раза конечно, на 3 этаж. Напоминаю это патология беременных! Многие поступают с угрозой. По этим коридорам все время ходят толпы студентов, врачей, пациентов. Многие без сменной обуви и в верхней одежде. Так почему родственники не могут помочь донести тяжелые пакеты? Все пациентки на это жаловались. Условия размещения в стационаре. В отделении был проведен косметический ремонт. Довольно чистенько. На этаже 5 кабинок туалета, биде. Душ на первом этаже, который довольно часто не вовремя открывают или закрывают. И опять же спускаться с патологии с третьего этажа. В палате в среднем по 6 человек. Был холодильник и раковина, что очень удобно. Окна пластиковые, но почему-то очень продувают (возможно неправильно установили во время ремонта). Кровати очень и очень жесткие, несмотря на три старых матраца на каждую кровать. Кости болят так, что спать невозможно! Это явно не для беременных кровати. Полы моют по утрам. Кормят три раза в день. Ужин в 17:00, отбой в 22:00. Микроволновки нет на этаже, спасибо хоть чайник есть. Напоминаю, что лежат беременные, которые очень часто хотят кушать. Еду не пробовала, на вид отвратительная. Мне привозили. Но девочки кто кушал говорили, что терпимо по вкусу. Врач, лечение, обследования. Лечащим доктором была Чаплыгина Лидия Геннадьевна. Также ее помощница Яна Альбертовна. Было назначено ОАК, ОАМ, Биохимия, УЗИ по беременности с кровотоками, УЗИ почек, суточная моча на белок, КТГ. Опрашивала меня доктор Чаплыгина как на допросе. Быстро миллион вопросов. Не было возможности что-то по подробнее рассказать и вспомнить. Осмотр на кресле провела очень грубо. Затем перепутала меня с другой пациенткой и пригласила еще раз на осмотр, примерно через пару часов, снова очень грубо. Потом болел низ живота весь вечер после ее осмотров. У девочек по палате вообще кровило потом по несколько дней после ее осмотра. Практически все сделали в день поступления. Доктор УЗИ Есаргия М. На Узи почек не нашла у меня, имеющиеся более 12 лет ангиолипому правой почки. На УЗИ берем-ти + кровотоки сказала все хорошо, только водянка яичек (ранее не ставили). На следующий день на обходе врач сказала, что УЗИ, анализы и КТГ в норме. Нет никакой гипоксии. На обходе все ваши анализы и жалобы обсуждаются при всей палате. Так что не рассчитывайте тут на врачебную этику и тайну. И тем кто стесняется тут не место. Из назначений оставили КТГ раз в день и измерение давления 2 раза в день, измерения веса и контроль выпитой жидкости. Давление мерилось 2 раза в день в 6 утра и 16 часов. Вопрос для чего будить беременных женщин в 6 утра для такой процедуры, неужели нельзя померить в 8 утра. Ведь завтрак только в 9, а ты вряд ли больше уснешь, тем более на этих кроватях ужасных. На следующий день на обходе говорит все хорошо. Все анализы просматривает сразу на ходу, заранее не изучает. Что-то путает, говорит мало, ничего не объясняет. Т. к. остальным девочкам с подозрением на гипоксию КТГ делали по 2 раза в день (утром и вечером), я попросила тоже. Но мне сказали, что мне не нужно, только если есть жалобы на отсутствие или гиперактивные шевеления. В этот же вечер пошла проситься на КТГ к медсестре, получила жесткий отказ. Сказала не прописано врачом в карточке моей, на мои слова, что врач словесно разрешила ей оказалось все равно. Затем медсестра сказала, что у них экономия бумаги на КТГ и нет лишней для меня и снова отказала, несмотря на мои жалобы. Я попросила просто подключить аппарат и прослушать сердцебиение ребенка без распечатки на бумаге, но снова отказ. Обращаю внимания, что никакого лечения в этом стационаре нет! Их девиз только наблюдение и КТГ, постельный режим. Ни уколов, ни капельниц, ни таблеток, ни лишних осмотров - ничего! Мы и дома можем так полежать! Только в в более комфортных условиях и мягких кроватях. И не зависит от твоего диагноза: тонус, любая угроза, гипоксия, преждевременные роды или срок более 40 недель и прочее. Вы просто лежите! Следующий обход, пробежалась по всем. Одна девушка просила выписки, я тоже просила, но через полтора дня. Никто не видел смысла просто лежать, если по словам врача все нормально. Как только речь зашла об отказе и без того очень жесткая и хамоватая врач начала нести такое! Все были в шоке. У меня сразу появилось кучу проблем, особенно в УЗИ, накричала зачем тогда пришла, пошла бы и платно все прошла. Напомню, я и так всю беременность велась платно. И пришла сюда.

Ужас! Когда же наведут порядок? Грязь ужасная, хамить стали с буфета, когда брали бахилы. Медперсонал какой-то ужасный! Легла сегодня дочь в гинекологию на 3 этаж!

Выражаю огромную благодарность коллективу отделения нейрохирургии больницы Семашко, заведующему Китаеву Сергею Серафимовичу, лечащему врачу Ахмерову Валерию Евгеньевичу, а также медсёстрам, младшему медицинскому персоналу, техническим работникам, службе охраны. В отделении работает команда единомышленников, которые относятся к больным с огромным вниманием и полной самоотдачей. Скоординированные действия специалистов, высокий уровень профессионализма, чуткая реакция на просьбы больных, чистота во всех помещениях оставляет самые хорошие впечатления, а главное, сохраняет нам здоровье. Огромное спасибо за ваш нелёгкий труд. С уважением, пациент отделения Карев С. В.

Спасибо этой больнице. Особенно Кудашова Юля Борисовна, Марина, которые делали систему. Всем спасибо, желаю им здоровья и терпения с нами, кто попадает. Кормят хорошо, уход хороший. Я лежала в Новокуйбышевске, ухода такого нет за больными, как тут.

Йота
проверено
01.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01.04.2019 Начата проверка по запросу
01.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Выражаю огромную благодарность всем врачам нейрохирургического отделения, в частности лечащему врачу Козлову Е. А., Ахмерову В. Е., всем медсёстрам, медбратьям, санитаркам. Ваше терпение, отзывчивость, профессионализм приятно удивляет. Благодаря вам поставили диагноз и начали процесс лечения. Отдельное спасибо Петрову А. В. - врачу-нейрохирургу, который оказался дежурным врачом именно в тот день, когда мы попали в критическую ситуацию. Врач профессионал своего дела, отзывчивый человек, успехов Вам в нелегкой работе, благодарных пациентов. Всем спасибо за Ваш труд, который не очерствил ваши сердца и вы, помимо профессиональных качеств, остаётесь людьми с большой буквы. С уважением, Микова Т. А.

Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото
ул. Ново-Садовая, д. 222Б