Отзывы о больнице №2 Семашко в Самаре

Отзывы о больнице №2 Семашко в Самаре: мнение реальных пациентов - 375 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №2 Семашко, Самара - фото
Обновлено 12.11.2019
Больница №2 Семашко

Здравствуйте! Хочу написать отзыв о враче Ромасловской Юлии Михайловне. Работает она в реанимации инфекционного отделения им. Семашко ГБУЗ № 10 К сожалению, пришлось познакомиться с «мегаобходительным, внимательным» врачом - Ромасловской Юлией Михайловной – ее отборному мату, от которого уши в трубочку сворачиваются, могут позавидовать даже самые матерые [...]. Да, друзья, вы не ослышались, именно мат в ее разговорной речи – основная часть ее лексикона. У меня вопрос: она вообще нормально разговаривать может? Как Человек, давая клятву Гиппократа, надевая белый халат, позволяет себе такое вопиющее поведение? Все советовали мне написать в министерство, но не до этого - все мысли заняты лечением сыночка. [...] Постараюсь коротко рассказать свой опыт. В том году зимой мы с сыночком Савкиным Захаром попали в реанимацию инфекционного отделения Семашко. Удалось побывать в данной больнице с одним и тем же ребенком аж три раза. Все три раза с острым гастроэнтеритом, то есть кишечная инфекция. Первые разы нас лечил и вылечил заведующий Боков Сергей Юрьевич - замечательный, толковый врач, просто врач от Бога, по сей день его всей семьей вспоминаем с благодарностью. А в третий раз легли опять с таким же диагнозом, просто организм у ребенка совсем ослаб, и повторно подхватил инфекцию. Не углубляясь сильно в историю, могу сказать, что здесь в реанимации и состоялось наше незабываемое знакомство с Ромасловской Юлией Михайловной. Скажу честно: врач оказалась так себе. [...] Она сразу зашла с гонором, особо не стала меня слушать, перебила на полуслове, сославшись на свою сильную занятость, разговаривала грубо и фамильярно, да и разговор тот длился не больше двух минут. Врач сразу отправила ребенка и меня - вы не поверите! - домой. Сама ребенка даже не смотрела. Как можно, не осмотрев ребенка, его карточки, не понаблюдав за ним, делать заключение, что мы не нуждаемся в помощи доктора, а только еще больше здесь заразу подхватим? На минуточку: мы лежим с тяжелым диагнозом 8-месячного ребенка и не где-нибудь в санатории, а в реанимации. Еще уважаемая доктор посоветовала мне давать "Смекту" и бежать домой, потому что в больнице нам якобы делать нечего. Причем ребенок даже поесть ничего не может, никакая пища не усваивается. Не назначив при этом никаких необходимых исследований! Ну как можно так пофигистически относиться к пациентам? Ничего не сказала - ни диагноз, ни лечение не назначена. На обход не приходила ни разу. Надеюсь, что отношение к детям и родителям поменяется в лучшую сторону. Никому не советую столкнуться с таким «вежливым» и «знающим» доктором [...].

Поступила с гематомой на 15 недели беременности. Беременность через ЭКО, долгожданные двойняшки. Поступила экстренно на скорой. С собой практически ничего не успела взять. Приезжала сестра, её не пустили ко мне, в связи с тем, что вышло время посещения. Хотя она работает и раньше уйти с работы не может, чтоб приехать и привезти все самое необходимое. При этом по этажу спустя час после инцидента, проходили люди на посещение. Чем отличаются они - непонятно. По ощущениям, меня положили не в то отделение. Всем практически делали операции различного характера. Я смотреть на все это не могу и так стресса хватает. А как тут не нервничать когда постоянно вижу кровь и слышу стоны после операций. Ещё не пустили сестру с нужными мне лекарствами. Я так понимаю, охранник решил сократить себе рабочий день и показать кто тут начальник. Хочу пропуская, хочу нет. Впечатления ужасные. Приходить в себя буду долго видимо.

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу оперативной гинекологии, особенно Крюковой Галине Анатольевне и Габдрахмановой Ирине Валерьевне за их высокий профессионализм, внимание и заботу! Я находилась в стационаре с 20 по 24.09. За это время я не раз была приятно удивлена доброму отношению к пациентам и слаженной работе всего коллектива. Благодарна анестезиологу, милой постовой сестричке, медсестрам процедурной, завхозу, буфетчицам, санитарочкам и всем другим за их чуткость, доброжелательность и сердечность! Я чувствовала себя не очень хорошо в один из дней, лежала со скомканным одеялом - ко мне подошла санитарочка и поправила мне одеяло и так заботливо укрыла меня! На душе стало так тепло! Спасибо вам всем огромное за все! Дай вам Бог всем крепкого здоровья и счастья! Татьяна.

-0.2 Нормально

Мы, больные Шавина М. В., Нестерова Л. В., Леонтьева М. П., выражаем глубокую благодарность заведующему хирургического отделения за правильную организацию работы, а так же лечащему врачу Котькину В. А., старшей медсестре Елене Александровне и процедурной медсестре Олесовой Валерии за золотые руки и золотые сердца. Палата 211.

Добрый день! Хотелось бы рассказать о детском инфекционном отделении. Мы привезли ребенка 9 месяцев с острой болью в животе, температура в этот день поднималась до 39,5. Нас приняли достаточно быстро. Подняли в отделение, которое несмотря на жуткую ситуацию с малышом, мне сразу показалось очень уютным. У ребенка сразу взяли кровь из вены, сделали укол, чтобы он мог поспать. Ежедневно ребенку кололи антибиотики. В итоге мы пролежали 4 суток, на 5-е нас выписали. Впечатление о врачах и медперсонале у меня осталось самое положительное. Даже в ночь при поступлении к нам пришла врач и еще раз осмотрела ребенка. Девочки - медсестры тоже очень внимательные, заботливые и приветливые. Палаты чистые, несколько раз в день проводится влажная уборка. Питание подается в специальное окошечко. Питание для больничного очень достойное, для детей жидкая каша и кисломолочка, для взрослого разнообразное диетическое меню. В целом впечатление очень положительное. Хочется сказать огромное спасибо врачам Цибиной Елене Владимировне и Жиляковой Тамаре Анатольевне за их профессионализм! Спасибо огромное обслуживающему персоналу!

На этажах здания хороший ремонт, но лестничные пролеты в ужасном состоянии. Также требуется ремонт внешнего фасада здания.

Диагноз ребенка: острый гастроэнтерит средней тяжести. Семья Кобзевых.

Хорошая, слаженная работа коллектива травматологии, быстро берут анализы, операцию ждать недолго.

[...] Очень неудобные матрасы, старые подушки, до дыр застиранные простыни. Еда просто ужасна, а ведь больным надо поправляться, чтоб швы хорошо зажили и так далее. Как на этом питании возможно? Компот без сахара, каша с комочками, после котлет тяжело на желудке. Не дают успокоительные или снотворные (только, если буянит человек). Обезболивающие плохо обезболивают (даже наркотическое после операции). Местный наркоз (новокаин) уже нигде не применяется, а здесь используют при операции, и он плоховато обезболивает.

Лечиться можно там, но надо иметь хорошую нервную систему при этом, не обращать внимание на условия. Травматология и урология - хорошие отделения по качеству операций, квалифицированные специалисты.

Огромная благодарность всему коллективу отделения травматологии за добросовестный труд и профессионализм! Отдельная благодарность лечащим врачам Кану Алексею Геннадьевичу и Першину Алексею Николаевичу за их врачебный талант и оказанную квалифицированную медицинскую помощь. Благодаря им и всему персоналу отделения удалось быстро восстановиться после травмы.

Выражаю благодарность моему врачу Бикаевой Оксане Анатольевне! Внимательный и чуткий врач, всегда все пересмотрит, перестрахуется лишний раз, очень понравилась. Все медсестры тоже классные, ни одного грубого слова не слышала, всегда подбодрят, пошучивают. Про ремонт не буду описывать, требуется, но жить можно, не так все ужасно. Главное, что врачи - профессионалы! Здоровья всему отделению и врачам!

Понравилось.

Лежала отделение хирургии 2 этаж с 15.07-25.07.2019 г. Платная палата! Большое спасибо врачу Кожевникову Андрею Алексеевичу, за его профессионализм в своем деле, все медсестры этого отделения очень добрые, особенно Вера которая ставит системы, руки золото. Но, есть то, чем я осталась недовольна, платная палата вроде бы как, а мне досталось такое старое, серое да ещё и с дырками белье, кровать скрипит так, что слышно через стены, в тумбочках живут и жируют тараканы.

Выражаю благодарность отделению нейрохирургии. Отдельно - заведующему Китаеву С.С., а так же за своевременное качественное лечение и поставленный диагноз. Однако, есть остальные дни, где остаются только дежурные врачи. Хотелось бы отметить, что некоторые дежурные врачи не обращают внимания на жалобы и просьбы пациентов. Таковым оказался Козлов Е. А. После 3-х моих визитов в ординаторскую (к Козлову Е. А. ), за сутки мои просьбы так и не были выполнены, а жалобы и боли в ключице так и остались на следующие сутки. Спасибо Ахмерову В. Е., к которому я обратилась на следующий день. В течении часа мне был выполнен рентген, приглашён травматолог, и было назначено лечение. * Поэтому и пишу сюда, чтобы вы знали, к кому в этом отделении можно и нужно обращаться. Отделение чистое, хотя ремонт оставляет желать лучшего, но на хорошую работу медперсонала это не влияет.

Квалифицированные врачи, вежливый медперсонал, ремонт, чисто, на 1 этаже есть магазинчик.

Ужасно неудобные кровати, еще со времен СССР, на пружине, вся пастель скатывается на пол!

18.04.2019 г. по направлению из-за аномального кровотечения дежурный врач-гинеколог Поликлиники №1 (Тополей 12) Евсеенок Яна Александровна направила меня в ГБУЗ СО «СГКБ №2 имени Н. А. Семашко» (огромное ей спасибо!). Съездила домой за вещами и поехала в больницу. Первым делом меня осмотрела дежурный врач-гинеколог, сдала там все анализы на беременность, из пальца кровь взяли, УЗИ грудной клетки, УЗИ органов малого таза. Положили меня на 2 этаже гинекологического отделения, вечером сделали раздельное диагностическое выскабливание, операция длилась 15-20 минут, я быстро отошла от наркоза и уже чувствовала себя нормально. Познакомилась с коллективом своей палаты, девушки и женщины лежали с разными диагнозами, кто с подозрением на внематочную, кто на сохранении, кому-то уже сделали выскабливание. На следующий день с утра позвали на укол, мне делали 2 раза, утром и вечером. Медперсонал очень вежливый, всегда заходят, мерят температуру, ставят систему, никто не хамит, раньше я очень боялась уколов, а здесь так делают их незаметно, безболезненно, что я даже перестала волноваться и даже полюбила. Кормят здесь неплохо, 3 раза в день, утром каша с хлебом и ломтиком сыра, и чай, на ужин рыбу дают и всякие салатики и омлет, везде чисто, в палатах ремонт, на окнах жалюзи, в туалете всегда чисто, уборщица очень чистоплотная женщина. Пролежала я в больнице 6 дней, выписали, вышла на работу, через неделю забрала гистологию - в соскобах неравномерное отторжения эндометрия. Огромная благодарность завотделением Сапожковой Наталье Владимировне и моему лечащему врачу Крюковой Галине Анатольевне! Спасибо всему медперсоналу, кухонным работникам и чистоплотной уборщице!

Хочу поблагодарить коллектив отделения септической гинекологии за высокий профессионализм и слаженность в работе! Поступила 26.04.19 г. с угрозой выкидыша. Оперативное медицинское вмешательство, назначенное лечение и контроль врачей позволило стабилизировать состояние и купировать угрозу. Отдельная благодарность зав. отделением Карпушиной Екатерине Юрьевне, лечащему врачу Бикаевой Оксане Анатольевне, врачу Ирине Альбертовне, Максимовой Марине Владимировне и всем сотрудникам отделения. Желаю Вам успехов в работе и крепкого здоровья!

Огромная благодарность всему персоналу оперативной гинекологии: врачам, медсестрам, кухонным работникам, уборщицам, завхозу! Особая благодарность завотделением Сапожковой Наталье Владимировне и моему лечащему врачу Крюковой Галине Анатольевне! Спасибо всем за помощь, за ваш врачебный талант, за то, что ежедневно, из года в год вы помогаете людям. Спасибо вам за ваш сложный, упорный и благородный труд!

Хочу оставить свой подробный отзыв об отделении "Патологии беременных" ГБУЗ СО СГКБ№2 имени И. А. Семашко. Причина почему обратилась. Наблюдалась и стояла на учете всю беременность платно. Срок 37 недель. На КТГ мой ведущий доктор наблюдает снижение частоты базального ритма до 116-120. Назначает мне капельницы с актовегином, глюкозой и пр. После 3-х дней ситуация с КТГ не улучшилась. Она дает мне письменную рекомендацию обратиться в стационар по месту жительства (у меня это больница им. Семашко) для дальнейшего обследования, лечения и возможно родоразрешения. Под вопросом гипоксия плода. Есть еще ряд хронических диагнозов, но по ним никаких жалоб нет и не было во время беременности. Отдает на руки все последние КТГ и обследования. Приемное отделение "Патологии беременных". Приехали утром 4.12.18 в приемное отделение. Со всеми необходимыми документами и вещами (а именно вещи в которые переодеться, средства личной гигиены и еда, вода, в общем два тяжелых пакета). Девушка в приемном отделении очень неприветливая. Заполнила все необходимые документы, подписали бумаги, осмотрела (измерила живот, взвесила) и отправляет в отделение на 3 этаж. Я попросила ее, чтобы мой муж отнес тяжелые пакеты до этажа (одев бахилы и раздевшись), конечно не заходив в отделение. В ответ: "Нет". Можете отнести за два раза. Затем этот же вопрос вежливо подняла моя обеспокоенная мама, но снова жесткое "Нет". Мы конечно же не стали спорить. И я потащила эти пакеты сама, за два раза конечно, на 3 этаж. Напоминаю это патология беременных! Многие поступают с угрозой. По этим коридорам все время ходят толпы студентов, врачей, пациентов. Многие без сменной обуви и в верхней одежде. Так почему родственники не могут помочь донести тяжелые пакеты? Все пациентки на это жаловались. Условия размещения в стационаре. В отделении был проведен косметический ремонт. Довольно чистенько. На этаже 5 кабинок туалета, биде. Душ на первом этаже, который довольно часто не вовремя открывают или закрывают. И опять же спускаться с патологии с третьего этажа. В палате в среднем по 6 человек. Был холодильник и раковина, что очень удобно. Окна пластиковые, но почему-то очень продувают (возможно неправильно установили во время ремонта). Кровати очень и очень жесткие, несмотря на три старых матраца на каждую кровать. Кости болят так, что спать невозможно! Это явно не для беременных кровати. Полы моют по утрам. Кормят три раза в день. Ужин в 17:00, отбой в 22:00. Микроволновки нет на этаже, спасибо хоть чайник есть. Напоминаю, что лежат беременные, которые очень часто хотят кушать. Еду не пробовала, на вид отвратительная. Мне привозили. Но девочки кто кушал говорили, что терпимо по вкусу. Врач, лечение, обследования. Лечащим доктором была Чаплыгина Лидия Геннадьевна. Также ее помощница Яна Альбертовна. Было назначено ОАК, ОАМ, Биохимия, УЗИ по беременности с кровотоками, УЗИ почек, суточная моча на белок, КТГ. Опрашивала меня доктор Чаплыгина как на допросе. Быстро миллион вопросов. Не было возможности что-то по подробнее рассказать и вспомнить. Осмотр на кресле провела очень грубо. Затем перепутала меня с другой пациенткой и пригласила еще раз на осмотр, примерно через пару часов, снова очень грубо. Потом болел низ живота весь вечер после ее осмотров. У девочек по палате вообще кровило потом по несколько дней после ее осмотра. Практически все сделали в день поступления. Доктор УЗИ Есаргия М. На Узи почек не нашла у меня, имеющиеся более 12 лет ангиолипому правой почки. На УЗИ берем-ти + кровотоки сказала все хорошо, только водянка яичек (ранее не ставили). На следующий день на обходе врач сказала, что УЗИ, анализы и КТГ в норме. Нет никакой гипоксии. На обходе все ваши анализы и жалобы обсуждаются при всей палате. Так что не рассчитывайте тут на врачебную этику и тайну. И тем кто стесняется тут не место. Из назначений оставили КТГ раз в день и измерение давления 2 раза в день, измерения веса и контроль выпитой жидкости. Давление мерилось 2 раза в день в 6 утра и 16 часов. Вопрос для чего будить беременных женщин в 6 утра для такой процедуры, неужели нельзя померить в 8 утра. Ведь завтрак только в 9, а ты вряд ли больше уснешь, тем более на этих кроватях ужасных. На следующий день на обходе говорит все хорошо. Все анализы просматривает сразу на ходу, заранее не изучает. Что-то путает, говорит мало, ничего не объясняет. Т. к. остальным девочкам с подозрением на гипоксию КТГ делали по 2 раза в день (утром и вечером), я попросила тоже. Но мне сказали, что мне не нужно, только если есть жалобы на отсутствие или гиперактивные шевеления. В этот же вечер пошла проситься на КТГ к медсестре, получила жесткий отказ. Сказала не прописано врачом в карточке моей, на мои слова, что врач словесно разрешила ей оказалось все равно. Затем медсестра сказала, что у них экономия бумаги на КТГ и нет лишней для меня и снова отказала, несмотря на мои жалобы. Я попросила просто подключить аппарат и прослушать сердцебиение ребенка без распечатки на бумаге, но снова отказ. Обращаю внимания, что никакого лечения в этом стационаре нет! Их девиз только наблюдение и КТГ, постельный режим. Ни уколов, ни капельниц, ни таблеток, ни лишних осмотров - ничего! Мы и дома можем так полежать! Только в в более комфортных условиях и мягких кроватях. И не зависит от твоего диагноза: тонус, любая угроза, гипоксия, преждевременные роды или срок более 40 недель и прочее. Вы просто лежите! Следующий обход, пробежалась по всем. Одна девушка просила выписки, я тоже просила, но через полтора дня. Никто не видел смысла просто лежать, если по словам врача все нормально. Как только речь зашла об отказе и без того очень жесткая и хамоватая врач начала нести такое! Все были в шоке. У меня сразу появилось кучу проблем, особенно в УЗИ, накричала зачем тогда пришла, пошла бы и платно все прошла. Напомню, я и так всю беременность велась платно. И пришла сюда.

Ужас! Когда же наведут порядок? Грязь ужасная, хамить стали с буфета, когда брали бахилы. Медперсонал какой-то ужасный! Легла сегодня дочь в гинекологию на 3 этаж!

Выражаю огромную благодарность коллективу отделения нейрохирургии больницы Семашко, заведующему Китаеву Сергею Серафимовичу, лечащему врачу Ахмерову Валерию Евгеньевичу, а также медсёстрам, младшему медицинскому персоналу, техническим работникам, службе охраны. В отделении работает команда единомышленников, которые относятся к больным с огромным вниманием и полной самоотдачей. Скоординированные действия специалистов, высокий уровень профессионализма, чуткая реакция на просьбы больных, чистота во всех помещениях оставляет самые хорошие впечатления, а главное, сохраняет нам здоровье. Огромное спасибо за ваш нелёгкий труд. С уважением, пациент отделения Карев С. В.

Спасибо этой больнице. Особенно Кудашова Юля Борисовна, Марина, которые делали систему. Всем спасибо, желаю им здоровья и терпения с нами, кто попадает. Кормят хорошо, уход хороший. Я лежала в Новокуйбышевске, ухода такого нет за больными, как тут.

проверено
01.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01.04.2019 Начата проверка по запросу
01.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Выражаю огромную благодарность всем врачам нейрохирургического отделения, в частности лечащему врачу Козлову Е. А., Ахмерову В. Е., всем медсёстрам, медбратьям, санитаркам. Ваше терпение, отзывчивость, профессионализм приятно удивляет. Благодаря вам поставили диагноз и начали процесс лечения. Отдельное спасибо Петрову А. В. - врачу-нейрохирургу, который оказался дежурным врачом именно в тот день, когда мы попали в критическую ситуацию. Врач профессионал своего дела, отзывчивый человек, успехов Вам в нелегкой работе, благодарных пациентов. Всем спасибо за Ваш труд, который не очерствил ваши сердца и вы, помимо профессиональных качеств, остаётесь людьми с большой буквы. С уважением, Микова Т. А.

Бесконечно благодарна замечательному хирургу, заведующей отделением оперативной гинекологии Наталье Владимировне Сапожковой за высочайший профессионализм, безупречную четкость, точность и на этапе обследования, и в процессе операции, за органосохраняющий подход. Я была госпитализирована 20.03, прооперирована 21.03 и уже сегодня, 25.03, вернулась домой. Чувствую себя отлично! Спасибо анестезиологу Дразнину Владимиру Ивановичу и всем, кто участвовал в операции, лечащему врачу Михайловой Ксении Евгеньевне, дежурным врачам, процедурным сестрам, постовым дежурным, заботливым санитарочкам! И ещё очень признательна принимавшему доктору за доброжелательное отношение! Низкий поклон за ваше служение!

Лежал в хирургическом отделении с 22.02.19 по 28.02.19, отношение было хорошим со стороны и медсестер, и врача, который меня лечил. Всем огромное спасибо.

Выражаю особую благодарность персоналу отделения септической гинекологии. Прошу отметить высокий профессионализм Трефиловой Н. Н. и других врачей и хирургов. Благодарю за спасенную жизнь!

Спасибо большое медперсоналу нейрохирургического отделения во главе с Китаевым Сергеем Серафимовичем. Медсестры и врачи, младший медперсонал - все молодцы. Приятно удивлена и благодарна. Порядок, профессионализм, человеческое отношение ко всем пациентам.

Лежу в гинекологии на 3 этаже. Когда мне дали направление в эту больницу, я ехала сюда со слезами, т. к. начиталась отзывов про этот "ужас". Я бы не сказала, что тут все так плохо, отношение у медперсонала хорошее, конечно же, никто не будет постоянно с вами стоять или бегать каждые пять минут к вам и интересоваться, как вы себя чувствуете, вы же не одна тут лежите.. А так, если у вас что-то заболела, или у вас появился какой-то вопрос, подойдите, спросите, не с наездом только, как тут некоторые делают, а в вежливо форме, поверьте, и к вам будет такая же взаимность... Ну а в палате... Кровати, матрасы желают лучшего, но я уверена, что все скоро будет, по крайней мере, это не медработники ведь виноваты, поверьте, они тоже хотят работать в иначе условиях! Еда... Еда относительно больничной нормальная... Мы же должны понимать, что мы не в ресторане, если что не нравится, то на первом этаже есть отличный буфет! Единственное, что - это туалет, не в том смысле, что он грязный, и там есть неприятный запах, а то, что там нет дверей, а просто шторки, а напротив них раковина. И вот получается, что кто-то умывается или моет посуду, а сзади другим делом занимаются... Условия, не спорю, желают видеть лучшего, но самое главное, внимание и отношение медработников! Спасибо вам большое!

Сейчас лежу в больнице Семашко в гинекологии после операции. Хочу выразить благодарность медперсоналу (начиная от докторов и заканчивая санитарками) за их отзывчивость, чудное выполнение своих обязанностей. У меня только самые добрые слова в их адрес. Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд и терпение!

Привезли по скорой с температурой 42. Врачи, если можно так сказать, сначала утверждали, что у меня микроинфаркт, и мне срочно нужно в кардиологию. Отвезли, там сказали: "Дама, езжай обратно, у тебя кардиограмма хорошая". Потом там же, в Семашко, мне начали утверждать или 5 т. р., или без почки останешься. Ко всему к этому в регистратуре грязные, неопрятные медсестры. Ужас.

Дорогие будущие мамы, если вы попадете в эту больницу, бегите! Попала я туда в чт вечером на скорой, положили на 3-й этаж в гнойную гинекологию с диагнозом не развивающаяся беременность! Вы не представляете весь ужас, который там можно пережить! Врач при первом же осмотре сказала, чтобы я ждала УЗИ в пн и тогда будет решено будут ли меня чистить. Полтора года пытались с мужем зачать малыша и тут такое. Все готовили к смирению, что так бывает и т. д.. 90% из 100, что будет чистка... И тут мои нервы сдали, я накануне сбежала в частную клинику делать УЗИ, и, о, чудо! У меня все в порядке! Более того, ни о какой не развивающейся беременности и речи идти не могло! Благодаря клинике "Мать и дитя" не было совершено роковой врачебной ошибки! Так что девочки, не стоит им доверять, бегите и берегите своих не рожденных детей! А уж про антисанитарию, тараканов и про ужасный наркоз я вообще молчу, ведь главное жизнь, которую мы можем дать!

Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу неврологического отделения больницы Семашко. Со скорой мы привезли моего папулю в крайне тяжелом состоянии. Сначала привезли в реанимацию хирургического отделения. После того, как сделали необходимые обследования, нас перевели в реанимацию неврологического отделения. На второй день, благодаря помощи врачей, папуля пришел в себя. В реанимации и потом в общей палате был очень хороший уход. Чуткость, забота, внимание, профессионализм медперсонала сделали свое дело, и мой папа пошел на поправку. Лежали в палате для тяжелобольных. Санитарки постоянно заходили в палату, спрашивали, какая помощь необходима. Дедушке, у которого не было родственников рядом (еще не пришли или уже ушли), меняли памперсы, поправляли постель, приносили еду. Ничего плохого не могу сказать ни об одном враче или медсестре из неврологического отделения. Спасибо огромнейшее всему медперсоналу, и дай вам Бог здоровья и терпенья!

Больница ужасная, у меня мать забрали на скорой в данную больницу. Выписали на 4-й день без всяких рекомендаций, при поступлении было ЧМТ и небольшое кровоизлияние в мозг. При выписки написали, что просто ушиб мягких тканей разных частей тела. Отвезли в нормальную больницу обнаружили: аритмию, ЧМТ средней тяжести, аневризму в правой височной области. И возникает вопрос что делать с данной больницей? Люди, что вы думаете по этому поводу?

Очень плохая больница. У меня умер отец в реанимации. А заведующая отделением неврологии не сообщила об этом.

Йота

Привезли на скорой, требовалась срочная операция. Т. к. я боюсь уколов и это была первая операция я плакала. Врачи были терпеливы уговаривали я согласилась. В операционной, когда пытались сделать общий наркоз уколом я так же плакала и вырывалась. Я не помню, как фамилия и имя врача. Девушка блондинка, очень милый и приятный голос. Она меня успокаивала, и я доверилась ей. Сделали укол. После операции она же меня и будила после наркоза. Так же ласково. Огромное спасибо этому врачу. Послеоперационный период что лежала в гинекологии врачи были тоже очень хорошие. Всё было отлично. Спасибо тем врачам, которые проводили мне операцию в пятницу 16.11.2018 в период с 11.00. Спасибо что спасли жизнь!

Все не понравилось. Врагу не пожелаешь.

Начну свой рассказ об этой ужасной больнице. Привезли меня сюда с угрозой выкидыша на раннем сроке, 4-5 недель. В гнойно хирургию. 3 этаж. 14.11.2018 с кровотечением, просидела очередь 45 минут на УЗИ. УЗИ не показало эмбрион. Отправили на сохранение в стационар. Легла. Привезли капельницу на этом лечение закончилось. Хоть врачи заведомо знали, что я с температурой и кашлем. Лекарства не давали. Их попросту нет. На следующие дни начали назначать анализы. Прошла все анализы, лечение не назначали. Сдала мазок на венерические заболевания. Т. к. были выделения. Через несколько дней пришёл анализ. Начали говорить, что нужно сдавать на целый спектр анализов. Это у них будет стоить 2500. Отказалась, сказала, что сдам в своей поликлинике. Начали таскать, говорить, что если эмбрион не появится через неделю, то будем делать чистку. Вакуум. Или таблетки. Они стоят 10000. Назначили мне свечи, покупала сама. Как применять не сказали. Едем дальше. Все это время просто лежала на кровати если это можно так назвать. И не более. На 6-й день на мой вопрос - когда меня выпишут или назначат лечение, мне сказали, то будет ещё УЗИ. Это уже 3-е УЗИ. На первом показало, что нет ничего, на втором что эмбрион появился. Но тут же врач, который меня наблюдает, Наталья Николаевна сказала, что может остановиться развитие эмбриона и повезут чистить. Опять давила на 2500 за анализы. Я не сдавалась. Итог. Я психанула, сегодня попросила выписку. Без больничного. Она начала возмущаться, что мы все выписываемся. На что я ей ответила, что буду наблюдаться у своего гинеколога. На это я услышала: «Ну если такая умная, то может тогда и сама себе документы соберёшь?! А мне не делать?». Тут я вообще офигела. Если вдруг вас повезут на скорой ни в коем случае не соглашайтесь на этот ужас. Не буду уж рассказывать про тараканов и плохую еду. Медсёстры все ***. В туалетах нет дверей, шторки как в ванной, порванные. Охранники ***, которые никуда не пускают. Завтра планирую побег. Все лечение за моё время пребывания это 2 капельницы и свечи.

МегаФон

Прошу принять меры с персоналом травмпункта, работающих в ночь с 16 на 17 ноября 2018. У мужа было подозрение на перелом ноги, сделали снимок, врач посмотрел, сказал ушиб и прописал мазь... Некогда ему было нас принимать, к нему роллы приехали. Отпустил домой. Опухоль на ноге не спадала, пожелтела. Через 3 дня повторно поехали в травмпункт, но уже другой больницы. В итоге - перелом, ещё и по шапке получили, что раньше не приехали. Спасибо, блин, Вам, а если кость неправильно начала срастаться за это время?! Тогда будем решать это дело, по-другому. Все справки и снимки на руках.

У меня в этой больнице умирала мама. Это было просто ужасно. Врачи к больным с давлением подходили только при утреннем обходе, все остальное время занимались только "бла-бла-бла" в своих кабинетах. Санитаркам каждый лежащий платил оброк 500 рублей, но заставить санитарок что-либо делать стоило больших трудов. Они практически не появлялись в палатах. Врач, когда я попросила помочь моей маме, потому что у нее была жуткая температура, орала и обзывала меня, кричала: "Пошла вон". Нападала на меня. До сих пор хочу найти этого врача. Она напала на меня, потому что я была вне себя от горя и была совершенно беспомощна. То есть, там работают жестокие врачи. Когда санитарки меняли памперсы старенькой бабушке, которая им не заплатила, они над ней издевались и орали на нее. Я ей следующий раз помогала менять. Женщина, которая разносила еду, говорила: "Кругом одни трупы". Так она называла людей в коме. Когда в палате умерла женщина, медсестры, которые лечили женщину рядом, даже не заметили. Она так и лежала, пока мой брат не обнаружил ее и тогда он пошел искать сотрудников. Они оказались пьяными. Когда умерла мама, они уже не держались на ногах. Тело моей мамы, как мы потом поняли, просто сбросили и одна половина лица оказалась вся затекла кровью и была синей. Поскольку мама умерла в субботу утром, они угрожали нам, что не отдадут тело, пока мы не заплатим деньги. Патологоанатом выбивал из нас деньги и угрожал нам. Ему помогал представитель похоронного бюро, с которым работает эта больница: "Мы не отдадим Вам тело Вашей матери, если не будете работать с нашим похоронным агентством". Так они издеваются над родственниками.

Положила бабушку в тяжелом состоянии в урологическое отделение. Пролежали неделю, первые три дня еще что-то делали, а потом "забили", сказали: "Пейте "Но-шпу". И все лечение. Так лучше и не стало! Полнейшее безобразие.

Лежала в гинекологии № 1. Вспоминаю как страшный сон. Врачи равнодушны, ничего не объясняют, даже при выписке. На ходу суют выписку и бегут по своим важным делам. Самое ужасное - это наркоз "Кетамин", о котором они не рассказывают, просто дают подписать согласие. Женщины сидят у малой операционной в очереди и слушают, как кричат предшественницы, а потом заходят, лезут на кресло, под которым тазик с кровью и прочим.

Хочу выразить благодарность гинекологам в приемном отделении (не помню, как зовут), смена 24.10.18, ночная, очень вежливые и очень отзывчивые, видно, что любят свою работу. Спасибо вам огромное.

Йота

От всей души выражаю огромную благодарность врачам хирургического отделения больницы, заведующему КопалинуА. А. и лечащему врачу Котькину В. А., а также всем медсестрам этого отделения. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, чуткость и внимание к пациентам и их близким! Моя дочь Олеся (16 лет) поступила в больницу с аппендицитом 01.10.2018, очень быстро и внимательно осмотрели врачи, сделали все анализы, УЗИ и тут же успешно прооперировали. Работа и атмосфера в отделении на высоком уровне! Желаем вам всем здоровья, успехов и удачи! С уважением, Тарнюк Марина Николаевна.

Евгений Михайлович из отделения травматологии замечательный врач и человек. К такому врачу хочется обращаться снова и снова. Обращался с переломом ключицы.

Лежала в отделении септической гинекологии. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Екатерине Юрьевне, врачу Оксане Анатольевне и всему медицинскому персоналу. Отношение и лечение на высоком уровне, спасибо вам за ваш профессионализм!

Грамотность и внимание врачей, вежливость, уход медперсонала за больными в целом, доброе отношение, чистота в отделении, вкусная еда.

Жалюзи на окнах - слишком крупные и мешаются, а мелкие жалюзи будут красивее и удобнее.

Огромнейшее спасибо врачам нейрохирургического отделения за высокий профессионализм и помощь, которую Вы оказываете больным. Спасибо Вам за хорошее, грамотное лечение. Медсёстры и медбратья (!) - добрые и внимательные, работу свою выполняют чётко и слаженно, на отлично! В отделении чистота и порядок. Желаю Вам богатырского здоровья и финансового благополучия! Пациентка Екатерина.

Сегодня посещала отделение ультразвуковой диагностики, была на приеме у врача Паршина. Осталась очень довольна внимательным осмотром и консультацией данного врача и старшей медсестрой. Приятно, что остались грамотные специалисты.

«Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам хирургического отделения СГКБ №2 имени Н. А. Семашко, особенно лечащему врачу Котькину В. А. и заведующему отделением Копалину А. А. за внимание, чуткое отношение и высокий профессионализм. Низкий Вам поклон и наилучшие пожелания! 14 августа 2018 г. Пациентка Шуляпова Н. В.

Поступила на сохранение 04.08. Приняли хорошо, врачи заботливые, кормят отлично. Ведущий врач была Ксения Евгеньевна - грамотный специалист, тактичная, и всё понятно объясняла.

Ничего.

К несчастью, мой папа Царёв И. П. попал в неврологическое отделение 30 июля, с инсультом в 13 палату. Отделение грязное, кишит тараканами, персонал обозлённый, памперсы и пеленки * санитарки, к больным отношение, как к нелюдям, лечение слабое, врачи тупые, на вопросы не отвечают, медсёстры грубят. В общем, * они моего папочку за шесть дней и 5 августа 2018 года он умер, прямо на обследование УЗДГ, мама была рядом, сказала врачу, что папа задыхается, но врач сказал, что по приборам он ничего не видит. Перед этим мама попросила медсестру откачать мокроту, она накричала на маму и сказала, что ждёт врач. В здание идёт ремонт, постоянно шумят строители, а на втором этаже лежат больные и тяжелобольные люди. Как можно так относиться к больным людям, ведь у вас врачей тоже есть родители и родные люди, а ещё клятву Гиппократа даёте, эх вы не люди...

Поступила в больницу на сохранение, приняли в 10 утра, положили в коридоре. Весь день просидела в коридоре, врача за целый день так и не увидела, некоторых девчонок, которые поступили после меня, разместили по палатам, провели осмотр, сделали УЗИ. Вот и решайте сами, какое отношение в больнице к пациентам.

Спасибо отделению оперативной гинекологии. Отдельная благодарность Михайловой Ксении Евгеньевне за чуткое и внимательное отношение. В отделении чисто, кормят хорошо, но нет душа и это очень напрягает.

Отвратительное отношение к людям! 31.07.2018 в травмпункте мне отказались сделать рентген. Отвратительный по поведению врач еще орал на пациентов.

Не знаю как в других отделениях, но в нейрохирургическом просто сказка. Весь персонал просто чудо. Врачи волшебники. Отдельное огромное спасибо Сергею Серафимовичу, Евгению Александровичу и Яне Александровне. Вот такими должны быть все доктора. Медсестры и медбратья тоже чуткие и отзывчивые.

МегаФон

К несчастью, попали в неврологическое отделение. Отделение грязное, кишит тараканами, персонал обозлённый! Заведующая отделением не решает текущие вопросы, отделывается! Оформление документов не отработано. Лечение очень слабое. Очень негативное впечатление создаётся в рамках больницы.

Лежу во 2 гинекологическом отделении. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу отделения за добросовестное и внимательно отношение ко всем пациентам. Особенно доктору Кузнецовой Ирине Александровне за её нелёгкий и тяжёлый труд. Обстановка очень хорошая, все девочки доброжелательные и профессионально выполняют свою работу. Условия и питание хорошее. Спасибо Вам огромное!

Жену привезли, позже увезли в другую больницу, пакет с вещами остался в Семашко, две недели утверждали, что пакета нет, потом отдали. Телефоны исчезли, пакет и сумка не опечатаны, ещё ехидно смеялись, когда вещи забирали, теперь идём в полицию писать заявление.

Обратилась за помощью в травмпункт Семашко с болью в спине после травмы, отказались сделать рентген, даже за деньги... Толком не объяснив причину, сказали, что мне рентген ничего не даст и вообще у них плёнки нет! В общем обратилась за помощью к нашим врачам... Без комментариев.

Хочу выразить благодарность гинекологическому отделению №2 за оперативность, доброжелательность, профессиональную компетентность. В больнице чистота и порядок. Атмосфера как дома. Не могу выделить кого-то особенно, потому что попала в праздничные дни и отношение дежурных врачей, медицинских сестер - потрясающее.

Хочу выразить благодарность 2-му гинекологическому отделению на втором этаже, очень вежливый персонал, особенно готова доверить своё здоровье Галине Анатольевне! Спасибо вам!

Хочется выразить слова благодарности заведующей гинекологическим отделением Сапожковой Наталье Владимировне, хирургический корпус, 2-й этаж. И всему врачебному составу под её руководством. Приятно удивлена отношению, профессионализму, комфорту и даже питанию в больнице Семашко. Наталья Владимировна прекрасный специалист и руководитель! Спасибо большое за быструю своевременную оказанную помощь! Т. Гузель.

Питание нормальное, врачи сами в больнице хорошие.

24.04.2018. Приехала скорая помощь, не оказали первую помощь. У отца случился инсульт. Транспортировали неквалифицированно. Ехал без сопровождения врача. Должен был ехать лёжа, а его посадили в кресло. Пока ехал, качало и тошнило. Ужасное отношение работников скорой помощи!

Наша семья выражает глубокую благодарность медицинскому персоналу неврологического отделения для больных с нарушением мозгового кровообращения СГКБ №2 им. Н.А. Семашко за высококвалифицированное лечение Жукова А.Н.! Особенно хочется отметить врача-невролога Минееву Ольгу Игоревну, которая провела своевременное лечение, за ее профессионализм, внимательность, активную жизненную позицию, очень чуткую реакцию на просьбы больных и родственников. Это врач с большой буквы, которая находит подход к каждому пациенту, добивается поставленной цели. Находясь в этом отделении поразил порядок во всем, скоординированные действия специалистов и высокий уровень профессионализма. За такую слаженную работу коллектива благодарим заведующую неврологическим отделением Дьяченко Ксению Васильевну, которая еженедельно обследовала больных и полностью контролировала лечение. Желаем неврологическому отделению процветания и профессионального роста, самое главное - здоровья вашим семьям. Огромное спасибо за нашего папу! С уважением, Жукова Ю.А.

Выражаю благодарность всему персоналу 2 ГО, вежливые, учтивые, отзывчивые люди, хорошо организован рабочий процесс! Долгой + за это зав. отделением, но есть, конечно, несколько он "летящих" медсестер, то про градусники, то про клизмы, то про уколы забудут, но не без этого, человеческий фактор есть везде. Большое спасибо хочу сказать медсестре Барабошкиной Татьяне Григорьевне - руки у нее золотые! Уколы и системы ставит настолько виртуозно, что ни одного синячка или шишечки не осталось! Жаль, у сменщиц ее не так виртуозно выходит! Спасибо Вам, Татьяна Григорьевна! Лежала с 19.03.18.

Детское инфекционное отделение. В 2016 году на скорой помощи мой ребёнок 3 лет был доставлен в тяжёлом состоянии вследствие обезвоживания - ротавирусная инфекция. Полиса не было на руках и не нашли его в базе при поступлении. Несмотря на тяжёлое состояние ребёнка, потребовали деньги за оказание помощи - 6 тысяч рублей. Т. к. он был почти без сознания - я отдала эти деньги. Только после этого оказали помощь. Аргументировали тем, что без полиса госпитализация платная.

В январе месяце лежала мама в нейрохирургии. Спасли врачи, буквально вытащили с того света, гематома на головном мозге. Большая благодарность за проделанную работу команде нейрохирургов во главе с заведующим Китаевым Сергеем Серафимовичем, низкий вам поклон. Дай вам Бог здоровья. Мама ходит на своих ногах.

МегаФон

Самая ужасная больница. Не оказывают первую помощь. Врача нужно ждать долго, пока совсем тяжело не станет. Как можно быть такими бесчеловечными? Как, вы же врачи?

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность Филатову Сергею Владимировичу, который смог на ранней стадии определить мою беременность. Здоровья Вам и всех благ!

Кошмар, ужас! Заведующая гинекологическим отделением на третьем этаже. У меня есть воспаление и вода в трубе, так вот, она сказала, что это не лечится и надо удалять трубу, хотя такой диагноза лечится и успешно. Потом кровати здесь ужасно жёсткие и не помогает даже то, что их две - всё равно бесполезно, а когда спросила у медсестры хозяйки одеяло, она спросила, зачем, ну я и сказала, что спать очень жёстко, на что она сказала: "Нет не дам, у нас на одеялах не спят",- и не дала. Хотя я попросила вежливо и объяснила причину того, что у меня болит поясница. На что она мне нахамила и ничего не дала. Короче кошмар, я -
беременная с угрозой выкидыша, и такое обращение. Ужас! Кормят ужасно и кладут меньше чем положено.

У жены проблемы по женской части, должны делать операцию. Так вот, она и другая с девяти часов ждут когда их позовут на операцию, а сейчас время два часа. Это получается, что они не ели не пили с утра, так как нельзя. Видите ли, нет анестезиолога. Он там что, один на всю больницу? И кому жаловаться - они не знают. У врачей один ответ - ждите, а то что они хотят пить и кушать, врачам плевать. И то, что они нервничают из-за операции, все на взводе, врачам плевать. И на такие отзывы врачам наплевать. Все это происходит 8.02.2018.

Благодарю за слаженную работу команды отделения неврологии больницы имения П. А. Семашко. Мы привезли нашего больного, Михайлова Александра Семеновича, в тяжелейшем состоянии 2 января 2018 г. Несмотря на праздничные дни, ни одного дня пустой отлежки. Доктора всех специальностей ежедневно осматривали больного, сразу же назначались обследования на дорогостоящей аппаратуре и сразу же назначались лекарственные препараты, которые незамедлительно применялись к больному. По моим наблюдениям такое же отношение было ко всем больным. Мы выжили. Благодарю, дорогие, и низко кланяюсь! И дай вам Бог здоровья! С уважением и признательностью, семья Михайловых.

МегаФон

К большому сожалению, пришлось обратиться в эту больницу, поскольку недалеко от дома, и я была в тихом ужасе. Медперсонал ужасен, такого хамского и жёсткого общения не видела нигде. На рецепции меня встретила медсестра Анна и в очень грубой форме начала разговор, требуя подробных объяснений, что случилось. Хочу заметить, что она не врач, и подошла я к ней с конкретной целью - попасть на прием к хирургу. Хирургом оказался симпатичный и вежливый молодой человек, его консультацией осталась довольна. В аккуратной форме предложил проехать в другую больницу, так как не его случай.

Добрый день, 27.12.17 попала по скорой в данную больницу с угрозой выкидыша. Ваши «квалифицированные» специалисты, а именно: гинеколог и УЗИст отправили меня на вакуумный аборт, аргументировав это отсутствием эмбриона в плодном яйце (причем был осмотр гинекологический и, собственно, само УЗИ, которое проводила врач или кто она там, Лукьянова). Так как моя беременность была долгожданной и планируемой, я была просто разбита этой новостью. Правда мне дали выбор: остаться на госпитализацию в ночь или прийти самой с утра на аборт. Естественно я выбрала сама прийти с утра в больницу (так как гинеколог сказала мне, что обо всем договорится) сообщив мужу и маме. Мы все были в шоке, но собрав себя в руки решили сначала провериться в платной клинике «Мать и дитя» (слава Богу). Где пройдя УЗИ и осмотр у гинеколога выяснилось, что проблемы есть конечно, но и эмбрион есть тоже. Более того, у него есть сердцебиение и мне даже сделали фото моего малыша. Собственно к чему я все это веду. Хотелось бы наказания или увольнения данных врачей за отсутствием квалификации! Ведь если бы у меня было другое материальное состояние или я в больнице осталась на госпитализацию, я просто бы убила своего ребёнка. Так же туда может попасть любая беременная девушка, у которой не будет денег пройти данные услуги платно. И что тогда?

Не понравилось.

МегаФон

Огромная благодарность врачам хирургического отделения больницы, заведующему отделением Копалину А. А., лечащему врачу Котькину В. А., медсёстрам Мандрик Елене Викторовне, Яне за их профессионализм и чуткое отношение к пациентам. А также врачу-эндоскописту Ижик С. В. Терпения вам в вашем нелёгком труде! С наступающим Новым годом! С уважением, Харитонова Т. Н.

МегаФон

Была летом, на платном приеме у Шатуновой Елены Петровны, приняла, выслушала, обещала помочь с моим диагнозом и проблемами со здоровьем. Спасибо, за надежду, что все можно изменить в лучшую сторону. Если и поеду на операцию, только к ней. Ольга М.

Делала УЗИ в 20 недель по направлению из поликлиники. Врач огрызалась, но смотрела внимательно, как мне показалось. Сказала, что с ребёнком все хорошо. К сожалению, на 34 неделе на УЗИ в Тольятти выявили множественные врожденные пороки развития. Самые грубые в головном мозге, которые не заметить в 20 недель просто невозможно. Очень жаль, что врач-УЗИст оказался не только невежливым, а ещё и некомпетентным. После рождения, все патологии поставленные на УЗИ в 34 недели подтвердились.

Выражаю огромную благодарность врачам урологического отделения больницы №2 имени Н.А. Семашко за добросовестный труд, чуткость и внимание к пациентам! Грошевым Владимиром Ивановичем, 09.11.17, была проведена операция на почке. Все прошло без осложнений. К пациентам относятся с добротой и пониманием, начиная с медработников и заканчивая техническим персоналом. Мои впечатления только хорошие! Врачи-профессионалы своего дела! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! С уважением, Карпухина Наталья Николаевна.

Все было просто отлично, очень отзывчивый персонал, большое человеческое спасибо всему 2 гинекологическому отделению за очень внимательное отношение к пациентам. Заведующей 2 г/о Сапожковой Наталье Владимировне большое вам спасибо за ваше чуткое и внимательное отношение. Елена.

Понимаю, что у каждого своя история и свое мнение и наверняка вы спасли много жизней, но как-то с моей семьей не задалось. В 2004 году в травму попал мой родной брат с переломом свода черепа. С вечера до утра просто лежал в коридоре в состоянии ступора, с неукротимой рвотой и адской болью. Только наутро, после того, как мама в истерике нашла там знакомых, ему сделали противорвотное и НПВС. Жив остался - слава богу. В 2006 попала в инфекцию с 4-месячным сыном. Вот это просто Бухенвальд. Ребенку искололи ручки и ножки, капельницу так и не поставили, перевязали все желтыми тряпочками, сказали бинтов нет. На пятый день просто ушли в самоволку, так как кроме "Ампициллина" и "Пепсина" ничем не лечили, врача видели раз в день, все время сидели в страшном боксе, как в зоне отчуждения. В прошлом году с болью в животе на скорой в хирургию привезли моего мужа, аппендицит исключили, кололи только НПВС. На третий день сильных болей предложили сделать диагностическую лапаротомию. Нашла знакомых, сделали КТ, оказалась легкая форма панкреатита, забрала мужа домой, за три дня поставила на ноги диетой. Без личных претензий и фамилий, просто грустно. Я эту больницу боюсь.

Теле2

Персонал замечательный. Жаль, что условия оставляют желать лучшего. Огромная благодарность персоналу гинекологического отделения! Отдельно Салову Вадиму Валерьевичу за его труд, доброжелательное отношение, юмор и терпение!

МегаФон

Ужасный врач Финогентова в детской инфекционной больнице Семашко. Хамское отношение, ведёт себя очень высокомерно и может с легкостью нагрубить. Осмотр проводит плохо.

Привезли дедушку ночью на скорой в Семашко. Приняли быстро, положили в хирургию, через день уже сделали операцию. Все анализы взяли ещё в приёмном покое, оттуда же направили на КТ. Операция прошла хорошо, несмотря на возраст - почти 80 лет. Спасибо хирургам и лично заведующему хирургическим отделением Копалину А. А. за профессионализм и такое тёплое, и человеческое отношение к больным.

25.09.17 г. находились в отделении реанимации инфекционного детского отделения в течение суток. Впечатление положительное: везде чистота, порядок, врачи внимательные, информируют о процессе лечения. Хотим с дочкой выразить благодарность медсестре Оксане. Очень доброжелательное и заботливое отношение к деткам!

МегаФон

В июле 2017 года находилась на лечении в ГО № 1, делала плановую операцию. Должна сказать, что операция была довольно сложная, во всяком случае для меня! Но заведующий отделением Шатунова Елена Петровна справилась с ней просто блестяще! Я быстро встала на ноги, на седьмой день уже выписали, хотя люди с подобным вмешательством лежали по 15-20 дней. Ничуть не жалею, что попала именно в эту больницу и к этому доктору. Про таких говорят: "Золотые руки". Отделение, конечно, требует ремонта и лучшего медицинского оснащения, но внимательная, ответственная работа персонала под чутким руководством Елены Петровны заставляет не обращать внимания на материальные блага. Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Хотелось бы, чтобы наше государство оценивало по достоинству таких опытных специалистов! Еще раз, огромное человеческое спасибо!

Благодарю за лечение 2-е гинекологическое отделение! В отделении чисто, персонал вежливый, питание нормальное. В приемном отделении приняли быстро. Успехов в работе!

Это ужасная больница! Сегодня ночью в 2:23 приехали в Семашко с открытой раной на руке и переломом. Кое-как достучались, чтобы нам хотя бы открыли дверь в травмпункт! Открыл дверь сонный, неадекватный охранник с одним закрытым глазом и дерзко спросил: "Чё у вас там?". Прямо на пороге, не пустив еще в саму больницу! Сказал подождать! Пошел кому-то позвонил, никто трубку не взял. Далее стучался в дверь к врачу, в ответ на что ему сказали: "Отстань", - пошел стучаться в другую дверь. Я уже не выдержала, подошла и попросила сделать что-нибудь побыстрее, так как у моего мужа открытая рана и идет кровь, что вы вообще не должны спать на своем рабочем месте. На что я услышала грубый ответ: "Успокойтесь, здесь все больные", - развернулся и ушел. Господи, что происходит? Так никто нам не оказал скорую неотложную помощь! Мы были вынуждены уехать в городскую больницу №4, где была сделана операция. Это ужасная больница. Отвратительный персонал. Буду писать жалобу и прошу принять меры в связи со всей сложившейся ситуацией!

Малешкина Регина Владимировна, акушер-гинеколог - супер врач! Спасибо ей огромное за своевременное лечение, человечность и понимание. Ну а само ГО 1, этаж 3, желает хорошего ремонта. И ещё, очень нужен хотя-бы чайник для пациентов, так как ужин в 5 вечера - это очень рано.

Отвратительное обслуживание персонала в травмпункте больнице Семашко в Самаре. Безобразное отношение медперсонала. Сплошное хамство. Обслуживание вне очереди.

Очень благодарна врачу хирургического отделения Шабаеву Николаю Михайловичу, медсестрам Шариповой Канмзие Марзабаевне, Мандрик Елене Викторовне за их профессионализм! Моя мама лежала в этом отделении с 16.06 по 23.06.17. Нестрашно попадать в руки такого врача: внимателен, точен, конкретен! Медсестры (Мандрик Е. В., Шарипова К. М.) просто обаятельны, умеют расположить к себе пациента, снять напряжение, страх, хорошо знают свое дело! Вы продлеваете жизнь не только больным, но и нам, близким ваших пациентов, которые тоже болеют душой за родных! Огромное человеческое спасибо вам! Пусть Бог хранит вас от всех невзгод!

Доброе утро. Так сложилось, что пришлось лечь в больницу им. Семашко в гинекологию на 2 этаже. И ничуть не пожалела об этом. Начиная с ресепшн все понравилось. Персонал - все очень внимательные, вежливые и приветливые, отношение корректное к больным. Хочу сказать огромное спасибо лечащему врачу Крюковой Галине Анатольевне и заведующей отделением Сапожниковой Наталье Владимировне. Операции любой сложности делают, как на раз-два. Медсестринский состав - тоже большие умнички, без проблем и уколы если надо, и обработать швы лишний раз всегда пожалуйста. И благодарность санитарочкам, все там в почтенном возрасте, но большие молодцы, все содержат в чистоте. В общем, я осталась довольна всем. Всем большое спасибо.

Я лежала во втором ГО, врачи там чудесные, но несмотря на это, мне непонятен один момент. Медсестра Барабошкина Т. Г. находится на рабочем месте в постоянном алкогольном опьянении. При этом она ставит капельницы и уколы пациенткам. Почему врачи закрывают на это глаза?! Ведь она работает с людьми?! Мне непонятно?!

Хочу поздравить весь коллектив травматологического отделения с Днем медицинского работника и выразить большую благодарность за неутомимый труд, направленный на оздоровление. Особую благодарность выражаю заведующему травматологическим отделением Каранову Дмитрию Владимировичу и Кану Алексею Геннадьевичу, а также всему персоналу, за то внимание, что было уделено мне, Лякишевой Валентине Алексеевне. Желаю вам плодотворной работы, личного счастья и здоровья.

МегаФон

Впервые по "скорой" поступила в урологию "Семашко" в 2001 г. В палату лечащего врача Яна Александровича Перника. Он уже тогда вызывал к себе уважение, как врач и человек. А сейчас уважения вызывает ещё и весь его коллектив. Весь коллектив без исключения, в дисциплине и слаженной работе которого я убедилась, когда волею судьбы, а скорее - почки, попадала в это отделение в 2014 и 2016 гг. Мне, как и многим, думаю, повезло увидеть и внимание, и доброжелательность, и отзывчивость медперсонала. Назову, кто особенно запомнился, извините, без отчества и фамилий, как пациенты привыкли к ним обращаться. Это Маша, ещё одна Маша, Саша, Павел (особенно внимательный и отзывчивый), Лидия Павловна и т. д. Хочу выразить благодарность всему медперсоналу от врачей и медсестёр/медбратьев до кухонных работников за добросовестный труд! Отдельная благодарность Владимиру Ивановичу Грошеву, который спасал меня в 2014 и 2016 гг. Я не эксперт и не берусь о нём говорить высокопарно, но, доверив ему своё здоровье, я не ошиблась! Спасибо Вам, Владимир Иванович! Завтра День медика... Позвольте Вас и всё отделение во главе с Яном Александровичем поздравить с Вашим профессиональным праздником и пожелать всем Вам удачи в работе, достойной зарплаты, благополучия в семьях и крепкого здоровья! С уважением, L. L.

МегаФон

При получении направления в больницу Семашко на лечение несколько приуныла, т. к. лечилась там лет пять тому назад. Однако, с первых минут пребывания приятно удивилась. В приемном отделении очень быстро и внимательно осмотрели врачи, тут же сделаны все анализы и УЗИ, без задержек разместили в урологическом отделении. Искренне благодарю начальника урологического отделения Перника Яна Александровича (он меня оперировал), лечащего врача Ахматова Илью Александровича, старшую медсестру Наумову Светлану Дмитриевну за их высокий профессионализм, внимание и доброжелательное отношение к больным. Отдельно хочу от всей души поблагодарить главного врача больницы Резникова Якова Зиновьевича, его заместителя Пирогова Ивана Васильевича за создание в больнице атмосферы заботы о больных, высокопрофессиональном подходе к проблемам лечения. Огромное вам спасибо от всей души!

Приношу благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения за внимательность и чуткость, проявленную во время всего амбулаторного лечения!

Жена лежала в Семашко на сохранении, было подозрение на замершую беременность. Ну могу сказать, что прям восторг, конечно, ремонт бы не помешал. Но беременность спасли, сыну уже 2 месяца, и он абсолютно здоров благодаря профессионализму и внимательности врачей! В любой больнице самое главное - это врачи. И в Семашко они на высшем уровне! Низкий им поклон за жену и за сына!

Сейчас, находясь в больнице Семашко, наблюдаю просто дикое отношение врачей к больной женщине, 1949 г.р., в терапевтическом отделении. Женщине нужен хирург, ей ничего не делают. Ответ - ждите утра. Женщина от болей не знает, что делать. Дежурный врач в ординаторской, а медсестра в процедурной. История болезни лежит в коридоре на посту, и на ней бумага: нужна консультация хирурга. У меня вопрос: в Семашко работают врачи или...

Поступила после ДТП, поставили диагноз легкое сотрясение мозга, на 3 день с жалобами на шею и спину, кое-как сделали томографию, почему то головы, а не шеи. Ушла под расписку, видя халатное отношение. Пошла за свой счет в Калинина, сделали нужные снимки, поставили надвивих одного позвонка и перелом соседнего. Каким чудом проходила 4 недели и не стало хуже, сейчас ношу спецворотник и наблюдаюсь в Калинина. Привезли в Семашко на скорой, травматолог полуспящий сказал: "Че до утра не могла подождать?" Заведующий делая обход, даже не спросил о болях...

Я всегда боялась больницу имени Н.А. Семашко. Но так случилось, что моя мама попала туда с острой болью и ей удалили селезенку. Хочу выразить свою благодарность всему травматологическому отделению, зав. отделением Копалину. А.А., хирургу Шабаеву. Н.Н. Такого внимания и профессионализма очень давно не встречала в наших больницах. Шабаев Николай Михайлович - врач от бога, он все сделал быстро и профессионально. Медсестры все очень добродушные. А мальчишки-интерны - просто золотые ребята. Спасибо Копалину. А.А., что смог вокруг себя создать такой замечательный коллектив. Огромное всем спасибо.

Хочу выразить благодарность приемному отделению и отделению неврологии за профессионализм, человеческое отношение и оперативность. 14.04.2017 г. Мужа привезли без сознания (прединсультное состояние) - помощь была оказана своевременно и квалифицированно. Большое спасибо!

Когда жену скорая повезла в Семашко, сразу начал думать, куда ее переводить. Сам там лежал несколько лет назад - была жесть. Хамство, грязь, люди в коридорах лежат. Но когда привезли, я глазам не поверил. Приняли быстро, вежливые врачи, сразу на КТ направили, несмотря на то, что привезли ночью. Через полторы недели жена уже абсолютно здорова, дома. Спасибо, врачи - настоящие профессионалы.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу хирургического отделения больницы им. Семашко. Там работают настоящие профессионалы своего дела. Очень опытные и грамотные медсестра, добрые и отзывчивые санитарочки. Но самую большую благодарность хочу выразить заведующему отделения Копалину Александру Анатольевичу и своему лечащему врачу Шабаеву Николаю Михайловичу! Это врачи от Бога. Болезнь каждого пациента принимают близко к сердцу, это чувствуется. Делают все возможное, чтобы облегчить страдания больного. Я поступила с очень тяжелым диагнозом, и если бы ни их знания, опыт и профессионализм, я бы уже не писала эти строки благодарности. Поэтому я желаю этим врачам и всему медперсоналу долгих лет жизни, успехов во всем, и чтобы - мы, пациенты, поменьше болели! С уважением, Лисова О. А. 28.03.2017 г.

Я со сломанной ногой лежала у травме в это больнице. Ремонт конечно не ахти какой, кормят не ресторанно, но ногу срастили правильно, сейчас не беспокоит. Даже несмотря на то, что перелом был сложный, со смещением и осколками. Зав. отделением - врач от Бога и коллектив соответствует. За последние пару лет больница сильно поднялась и по уровню отношения и в плане профессионализма врачей.

Когда дедушку положили в терапию в Семашко мы, признаться, испугались. Когда приехали к нему, испугались еще больше. Ремонт корпусу явно не помешает. Но потом поговорили с врачом и поняли, что дедушка в надежных руках! Врачи и медсестры внимательные, диагноз поставили в первый же день и сразу начали лечить. Через 5 дней дедушку выписали домой здоровым, все рекомендации дали. Наша семья очень вам благодарна за то, что спасли дедушке жизнь!

МегаФон

Огромное спасибо докторам и медицинским сестрам урологического отделения за чуткое и внимательное отношение к больным, заведующему отделением отдельное спасибо за дисциплину в отделении и дружный коллектив.

Не дай Бог попасть в эту больницу никому! Приехала на скорой - ни одной живой души. Десять минут стучались во все двери и звонили в звонки. Спустилась дежурная, оформила нас. Ещё 20 минут врача ждали. Туалет изгажен весь круглосуточно, медсестер нет на этаже часами, врач на обход зашел не ко всем. К моему ребёнку он не зашел на осмотр и к остальным 4 пациентам, лежащим в палате, тоже! Блюющие дети с синими губами у рыдающих матерей на руках периодически заполняют коридор. Но не находят помощи, ведь нет никого из персонала! Тут откуда ни возьмись выползает санитарка и говорит: "Мойте тут всё за своими детьми". Когда я писала отказную, в графе "претензий не имею" я излила свой крик души за себя и всех оставшихся там матерей. Работники больницы! Я обращаюсь к вам! Так нельзя, мы - живые люди! Мы чувствуем боль! А если вы заболеете, и с вами так будут обращаться? Умоляю, вспомните о своей святой клятве!

МегаФон

Хочу поделиться со всеми! 3 года назад обращалась за помощью в приёмное отделение. Сказали, что буду жить долго, и отправили домой. В приемном толпа народу, доктора - равнодушные к боли, делали все медленно, кругом грязь и кровь. Неделю назад вновь пришлось вернуться в эту больницу, была в ужасе, когда скорая сообщила, куда меня везут, отказаться не могла, уж очень болело. Была приятно удивлена: в приемном покое чистота, доктора внимательные и очень вежливые, помощь оказали уже в приёмнике! Никакие мыши по коридорам не бегают! Вчера выписана домой в отличном настроении и состоянии. Подробно объяснили все рекомендации. Спасибо большое всему медперсоналу и особенно руководству больницы за такие хорошие изменения! С уважением, Любовь.

Сестра с ребенком лежала в детском инфекционном отделении. Осталась всем довольна. Несмотря на пребывание в стационаре в праздничные дни, все лечение проводилось своевременно, быстро установили диагноз, вылечили, при выписки дали рекомендации. А что еще нужно, это же не санаторий, хотя и атмосфера в целом нормальная - чисто, тепло, уютно; отделение удивило свежим ремонтом. Персоналу спасибо!

МегаФон

Поступила в больницу 12.01.2017 года по скорой, с сильнейшими болями внизу живота. У меня эндометриоидная киста левого яичника, полипы эндометрия на тот момент были под вопросом и эндометрий, об этом я сообщила гинекологу, которая работала в приемном покое (Швецова Ю. В.), она меня отправила на УЗИ, т. к. результатов с собой не было, потому что забрала скорая прямо с работы. "Врач УЗИ"не могу назвать его врачом (Филатов С. В.), язык не поворачивается, сделал мне УЗИ через живот и написал заключение, что у меня все идеально, после чего меня отправили на второй этаж в гинекологию к "врачу" (Крюкова Г. А.), которая меня посмотрела и сказала, что у меня ничего нет, и сказала: "По нашей части у вас ничего нет, и можете скорую больше не вызывать, и сюда не приходить", - после чего меня направили к хирургу. Вот такого поворота я никак не ожидала, хирург естественно ничего у меня не нашел. После чего меня выгнали и сказали, что я абсолютно здорова. Прошла УЗИ в клинике "*** *** ***", и что удивительно, моя киста на месте, полипы подтвердились и мой гинеколог выписала направление на оперативное вмешательство в больницу. Ужасная больница, неквалифицированные врачи. Требовать каких-то объяснений бесполезно. Люди, обходите таких "врачей" стороной. Я очень рада, что у нас в городе есть еще хорошие больнице с квалифицированными врачами, которые знают свою работу и помогают людям.

Я лежу в гинекологии. Отвратительное отношение, врачи хамы, медсёстры не хотят толком выполнять свои обязанности. Хотела померить давление, сестра накричала на меня, мол, она ещё не завтракала. Врачи толком не хотят лечить. В общем, моя оценка 1.

Большое спасибо всему медперсоналу 2-й оперативной гинекологии. Я лежала в палате 29, чисто. Благодарю своего лечащего врача Михайлову Ксению Евгеньевну за её хорошее отношение, поддержку, на все вопросы отвечает. Очень внимательна, всегда готова помочь. Ещё мне хотелось отметить младший медперсонал Тамару Александровну - отличный работник всё и везде у неё чисто и порядок, как приятно, когда хорошее отношение. Спасибо вам огромное всем, дай вам бог здоровья и процветание. Я хочу пожелать, чтоб Минздрав обратил на вас своё внимание, повысили заработанную плату. Снабдили новейшим оборудованием. Улучшили пребывание больных в больнице, хотя бы душевую кабину, пациенты это оценят. Спасибо за всё всем.

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу больницы Семашко, детского инфекционного отделения. Вы - молодцы, низкий вам поклон. Здоровья вам и вашим семьям.

Ужасная больница. Мужа привезли вечером с сотрясением, избила группа "людей" с вымогательством денег. Положили на третий этаж в нейрохирургию. В обед я уже приехала за ним. Таблетки не давали, систему не делали, условий никаких. К пациентам относятся как к нелюдям. Мыши бегают по больнице. Медсестры и врачи злые, работать не хотят.

Попала как в рай, никогда не думала, что бывают такие хорошие больницы. Врачи очень внимательные, медперсонал аккуратный, добросовестный, питание на высшем уровне. Не боишься доверить жизнь молодым профессиональным специалистам. Сапожковой Н. В. и Кокориной И. А. низкий поклон. Вытащили из того света. В приемном покое самые внимательные и добропорядочные медработники.

Добрый день. Была в больнице Семашко 25.01.17 в оперативной гинекологии. В самом отделении ремонт и положили в палату к беременным. Понравилось. Кровь при поступлении ,что из пальца, что из вены берут очень больно. Неумехи, конечно. Из вены вообще текла и медсестра неумеха что-ли, остановить не могла. Обращение, конечно, стоит желать лучшего врачей типа опытных. Им вообще по-моему безразлично. Безжалостность, безразличие, незаинтересованность. Вы же тоже женщины и при этом врачи. Отдали выписку, ничего не объясняя, даже не спросив, как самочувствие. А молодые врачи куда приветливее и объясняют все. Молодцы. А б. Тома самая лучшая медсестра. Приветливая и душевная женщина. Надо заведующей задуматься о работе отделения.

Лежала в урологическом отделении. Спасибо за чистоту всего отделения. Полы мыли ежедневно, даже в выходные. Медсестры профессиональные, приветливые, добрые, спасибо им огромное. Низкий поклон моему лечащему врачу Баранову Дмитрию Александровичу за его золотые руки профессионализм, внимательность, чуткость. Спасибо Яну Александровичу Бернику за его внимательность, за дисциплину в отделении, которая и привела к такой слаженной и профессиональной работе всего дружного коллектива. Спасибо и низкий вам поклон.

Огромное человеческое спасибо всему медперсоналу септической гинекологии, в особенности докторам Вадиму Валерьевичу и Ирине Альбертовне. Низкий вам поклон. Палата 102, Чуркина Кобзева, Лебедева.

Сердечное спасибо хирургу Пойманову Антону Витальевичу за высокий профессионализм и преданность своей профессии. Также благодарю отличную операционную бригаду и всех врачей, и сестёр травматологического отделения за качественный ремонт моей сломанной ноги. Что касается "сервиса", то хотелось, чтобы наконец-то заменили кровати. Это не кровати, а средневековые дыбы. За 11 суток, что лежал на вытяжке, прочувствовал спиной каждую железяку, так называемой панцирной сетки.

Недавно "посчастливилось" оказаться в больнице в отделения септической гинекологии. Отзывы знакомых оказались намного хуже, чем реальность. Персонал: медсестры уделяют больше внимания, чем врачи. Вечерний обход за 8 дней был 3 раза. После операции (выскабливание ЗБ) врач подошел через сутки. Но провели все необходимое лечение. Режим: очень рано заканчивается посещение родных. После 19:00 все закрыто. Так что, если близкие работают далеко от больницы, то с ними невозможно увидеться. Еда: оставляет желать лучшего. Серо-зеленые каши и, в общем, не всегда понятная еда. Комфорт: туалеты ужас. Ладно, не закрываются, но там нет даже более-менее оборудованных кабинок, "делаешь свои дела", а рядом кто-то моет посуду. В клизменной, правда, есть возможность частично помыться. Кровати старые, но в палатах есть холодильники. В общем, не все так плохо. Полежать-полечиться можно, но не более одного раза.

Огромную благодарность хочу выразить за лечение моей сестры всему терапевтическому отделению, а особенно заведующей отделением Малышевой А. О. и лечащему доктору Кузьминой Т. М. Очень внимательные и чуткие врачи, доброжелательные медицинские сёстры. Санитарки по-настоящему помогают. Врач при выписке дала очень хорошие рекомендации.

Tele2

Врачи очень внимательные. Сейчас лечу мою бабушку в отделении терапии. Низкий поклон и огромная благодарность лечащему доктору Татьяне Михайловне.

Ужасно кормят. Загремели с ребёнком с ОРВИ. Лежим на 3-м этаже в палате номер 3, детское инфекционное отделение. Утром назначили стол номер 1, буфетчица дала (манная каша), и всё, ни чая, ни компота, ни хлеба. Был обход доктора. В обед назначили стол номер 2. Но пришла буфетчица и опять манная каша, без всего, ни хлеба, ни компота, ни чая. Потом следует такая картина: сидит та же самая буфетчица с персоналом и подходят, накладывают себе, сколько, кто хочет еды. Господа - это нормально? Ребёнок голодный, а вы... Жаль, что фото не сделала каши. Проходит время, полчаса где-то после моей жалобы, принесла та же самая буфетчица пюре с куском хлеба, аж сверх нормы. Господа, как считаете, это так должно быть? Но ещё лежим, и сделаю все фотографии, что будут давать. Здесь голодные дети и мамы.

МегаФон

Сестра загремела с аппендицитом 22.09.2016. Наслышана о данном учреждении, так что ехала с боязнью... Изначально меня смутил охранник, который с уверенным "амбре", толком не смог объяснить, в тот ли корпус я попала (благо, в больницы обращаемся не часто - не сориентировалась). Далее, поднимаясь на нужный мне этаж, обратила внимание на, видимо, постоянных пациентов - тараканов! Данная ситуация еще более усугубила мое негодование. Но! Когда сестра попросила купить йод. Йод! Так как в больнице его тупо нет и выздоравливающим не могут сделать элементарную сетку, простите, от их же неудачно поставленных систем - я шокирована. К персоналу претензий нет - все как и везде.

Здравствуйте, лежу в оперативной гин. 13.09.16. После полостной апоплексии, все супер. Больница чистая, в туалете все убрано всегда, мед. сёстры - просто умнички, все молоденькие, приятные, общаются грамотно, могут и пошутить. Врачи тоже очень внимательные, все на заметку, даже малейшую жалобу. Делают все, лишь бы облегчить нам страдание. Ну правда, все отлично. Еда тоже, кушать можно, даже местами нравится, раздачица, вообще, мировая бабулька. Но уборщица, маленькая худенькая бабулька, ворчит, аж из себя выводит, и не меня одну, ну всея Руси прям! Охранники - это конечно жесть. А вообще, отделение, в целом, на 10 балов по 10 бальной шкале! Салищева Юлия Сергеевна!

Врачи просто замечательные. Особенно врачи из гинекологии (гнойной хирургии). Все просто настолько хорошие, что не могу выразить насколько! Низкий поклон и огромная благодарность завотделением и лечащему врачу моей мамы Галактионовой Анастасии. Они спасли ее жизнь, сделали просто невероятное!

МегаФон

Второй раз за этот год обращаюсь в эту больницу. Первый - весной, обратилась в травмпункт с укусом кошки. Сделали перевязку, вкололи укол и подробно рассказали, что делать дальше. Второй раз приехали сами в гинекологию с острыми болями. В кратчайшие сроки была проведена лапароскопия, в ходе неё удалили большое количество кист. Персонал очень внимательный, отзывчивый. Заведующая отделением Сапожкова Н. В. и лечащий врач Крюкова Г. А. просто волшебницы. Редко встретишь таких заботливых и добрых людей. Во многих больницах стараются скорее выписать и, не долечив, отправляют домой. Здесь не так. Медсёстры всегда добры, интересуются здоровьем и настроением, подбадривают. Медсестра Таня просто чудо. Пять раз лежала в больнице, и ещё никогда мне настолько безболезненно и аккуратно не ставили уколы. Это сестра от Бога. В палатах и коридорах всегда чисто. Еда очень вкусная (есть с чем сравнить), раздатчица всегда предлагает добавки и очень добра. Низкий поклон всему персоналу приёма и операционной на втором этаже. Единственные, кто портят настроение - это одна из смен охраны, не пускают даже к только прооперированным пациентам, грубят и обзываются. Лечащий врач и зав. отделением сами с ними воюют, но они и их оскорбляют. Думаю, это уже вина ЧОПа, который нанял таких людей. Не стану скрывать свою личность, как некоторые, кто пишет негатив и не может показать своё лицо: Владимирова, палата 33.

Находилась в отделении оперативной гинекологии, с угрозой беременности. Кроме как кровоостанавливающее ничего не делали вообще, так заведующая мне ещё и тыкать начала, что оно дорогостоящее, как будто покупает сама лично! Мед. персонал - это отдельная тема, за первую же ночь все руки в синяках и жалобы, что у меня плохие вены, хотя ранее никто мне такого не говорил. Одна медсестра приходила пару раз на работу выпившая и очень сильно от неё пахло табаком. Всегда разговаривала по-хамски, с синяком под глазом, я была удивлена, что в таком виде допускают к работе! Да, ремонт новый, ничего не скажу, но, что творится в туалетах, ни разу не видела, что бы их мыли... Что касается охранников и лифтерши, это самый настоящий сброд! Нецензурно выражаются, на лифте не поднимают даже беременных с кровотечением и просят денег. Как только я встану на ноги, буду обращаться в здравоохранение и писать претензию!

Ужасная больница! Лежали в терапевтическом отделении на 2-м этаже. Отношение врачей вызывает, по меньшей мере, недоумение. Разговаривают, как рублем одаривают. Всё на повышенных тонах. Ощущение, что разговаривать нормально разучились или не умели никогда. Ничего толком не узнать. Самое страшное, это полное равнодушие к больным. Медсёстры ставят капельницы, и быстрее бегут курить за сарай. Ощущение, что медицина у нас отсутствует. И дело не в финансировании или отсутствии лекарств. Всё это есть. Отсутствует главное - желание вылечить больного, неравнодушие. Если есть возможность, бегите от этой больницы подальше.

У моей дочери очень сильно заболела почка, девочка со слезами еле-еле доползла до больницы (не стали вызывать скорую, живем рядом), пришли за помощью к врачам! Нам ответили, что урологов нет и наша больница сегодня не дежурит, идите в другую больницу. Я в шоке, врачи называются, даже обезболивающий укол не сделали.

МегаФон

Это ужасно. Лежала в гинекологии с кровотечением. Врачи - хорошие, ничего не могу сказать. Благодарность врачу - Мелешкиной Регине Владимировне. Молодая, но очень внимательная. Спасибо ей за это. Но все, что творится на первом этаже - это кошмар. Откуда набрали этих охранников, они - неадекватные. И ещё подмога у них там лифтерша. Их специально таких набирают: оскорбляют, как хотят, говорят, что хотят. Зато за деньги, которые им дают там, они пропускают, кого хотят и даже после закрытия. Приехал муж, т. к. поднимать мне ничего нельзя (только остановили кровотечение). Спустилась с 3 этажа и просили их, чтобы пропустили донести мне сумки. Они высказали, что могли. Я взяла все сумки и пошла сама. Через час я опять лежала с кровотечением. Посылают, куда хотят. А уж в оскорблениях не стесняются ни охрана, ни лифтерша. Обратите внимание, они работают в больнице.

Лежала в отделении оперативной гинекологии. Делали лапараскопию. Очень все понравилось. В отделении хороший ремонт, внимательный персонал. Несмотря на то, что большинство врачей молодые - профессионалы своего дела. Огромное спасибо заведующей отделения Сапожковой Н. В., моему лечащему врачу Кокориной И. А., медсестре Азизе и Татьяне Григорьевне, сестре-хозяйке (все ласково называют баба Тома), очень отзывчивые и заботливые. На осмотр к нам приходили 2 раза в день, очень часто смотрела сама заведующая. Питание, как и в любой больнице, но есть можно. Работники кухни очень вежливые и добрые. Предлагали добавку. Швы аккуратные, надеюсь все скоро заживет.

В ночь с 01 июля на 02 июля, в начале третьего часа ночи, мы с мужем обратились в травмпункт больницы Семашко. У мужа рана на руке начала гноиться, с дикими болями и повышением температуры. На пороге нас встретил охранник, пошел, разбудил врача. И этот самый доктор, дававший клятву Гиппократа, вышел очень разъярённый, недовольный тем, что его разбудили! А кто-то, простите, на работе находится! И мы приехали за помощью, а не повеселиться! Даже не поинтересовавшись, что с нами, нам отказали в оказании помощи и выпроводили! Ужас! Не любите людей - не работайте с людьми! И я считаю, надо всегда думать, что на нашем месте может оказаться и ваш близкий!

Лежала в травматологии в июне 2016. Персоналом очень довольна осталась, есть пара санитарок вредных и хамоватых, но куда без этого. Ремонт конечно там требуется, но когда попадаешь туда, совсем ни до этого. Важнее квалифицированная помощь и человеческое отношение, что там гарантировано. Из минусов - ужасная, невкусная еда! И постоянная очередь в один туалет, чтобы помыть что-то или выкинуть мусор, нужно отстоять очередь, удобнее было бы отделить туалет от раковины. Хорошее отделение, не страшно туда попасть.

Лежала с ребенком в инфекционном отделении, больница очень чистая, сделан хороший ремонт. А персонал просто чудо, все очень внимательные и отзывчивые. Ребенка подняли на ноги буквально за два дня. По сравнению с больницей на Солнечной, эта больница просто курорт. Особую благодарность хочу выразить зав. отделением Жиляковой Тамаре Анатольевне, за хорошее отношение к пациентам и подбор персонала.

Лежала в отделении оперативной гинекологии. Делали лапараскопию. Очень все понравилось. Во-первых, в отделении хороший ремонт; во-вторых, внимательный персонал. Несмотря на то, что большинство врачей молодые - профессионалы своего дела. Отельное спасибо заведующей отделения Сапожковой Н. В., моему лечащему врачу Кокориной И. А., медсестре Бадаловой Азизе. На осмотр к нам приходили 2 раза в день, очень часто смотрела сама заведующая. Питание, как и в любой больнице, но есть можно. Швы аккуратные, все быстро зажило.

Это какой-то кошмар! Лежала 7 дней в оперативной гинекологии. Насмотрелась на весь ужас, что там творится. Медсестры этого отделения ведут себя по-хамски. У нас в палате лежала женщина лет 45, ей периодически становилось плохо, капельницу не допросишься. Потом шла кровь из носа по 30 минут, всем всё равно. Девочки бегали, просили предпринять что-то, после чего спустя часы ей делали укол или ставили капельницу. И всё! Без каких-либо вопросов. Вообще, у них на все только уколы и капельницы. Пару раз даже девочка из палаты сама ставила укол женщине, который она покупала сама (женщина). И обо всем нужно бегать, просить. Питание - это вообще отдельная тема. Отвратительно! Суп дали - плавает пару картошек и ни куска мяса. Моющими средствами даже не пользовались после их еды - смыл водой и готово, блестит. Кровь из пальца женщина брала 2 раза, палец болел дня 4. Это правда! Почти у всех так было. Уходила из отделения, даже до свидания в ответ не сказали. Ужас, а не медсестры. Отдельное спасибо хочу сказать Регине Владимировне - моя врач, очень хорошая девушка. Спасибо Вам за Вашу человечность!

Лежали с 10.06.16 по 16.06.16 в детском инфекционном отделении. Персонал прекрасный, медсестры внимательные, отзывчивые, ответят на любой вопрос. Дежурный врач приемного отделения Юсупова (к сожалению, не помню имени и отчества) - грамотная, вежливая приятная в общении, внимательная. Лечащий доктор Финогенова Лариса Владимировна - переживающий, добрый отзывчивый человек, помнит нюансы питания, здоровья каждого пациента. После выписки просила перезвонить и уточнить здоровье ребенка, дала все рекомендации. Попали на выходные, переходящие в праздники, несмотря на это, брали все анализы, некоторые были готовы через несколько минут, назначили полноценное лечение дорогими препаратами бесплатно. Ремонт отличный, чисто, уютно - как дома. Если болеете (кишечными инфекциями), то лучше туда!

Находясь на 9 неделе беременности у меня стал болеть живот и появились выделения. Моей дежурной больницей является Семашко!Сделав УЗИ, обратилась к двум молодым дежурным гинекологам. Мне сказали, что все в порядке, скорее всего отравление и настойчиво отправляли домой! Даже я, не имея никакого медицинского образования была уверена, что началась угроза выкидыша! Поехала сразу после них в больницу имени Пирогова. Дежурный гинеколог посмотрев, срочно госпитализировала меня с угрозой! Я очень ценю и уважаю врачей больницы Пирогова, так как они действительно выполняют достойно свою работу! И их действительно можно называть врачами.

Лечилась в отделении оперативной гинекологии в феврале 2016 года. Ну начну с того, что в отделении хороший ремонт, что неожиданно, потому что придя в приемный покой, я очень испугалась увидев БОМЖа на каталке. Врачом была Шевченко О. В., врач вроде опытный, но к нам, пациенткам, относилась равнодушно, иногда даже не приходила на обход. Слышала от девочек из соседних палат, что молодые доктора (к сожалению, не помню их фамилий), долго и тщательно беседуют со всеми, всегда все расскажут и пожалеют. Хорошо, что была там недолго, а в выходной день дежурный доктор все подробно мне объяснил, про мое здоровье. Спасибо им.

Ужасное детское инфекционное отделение! Врачам безразлично на всё. Полы (в инфекции!) не моют по три дня! Персонал грубый. Больше никогда не ляжем.

Если честно, я просто была в шоке от вежливого, внимательного, добродушного и душевного отношения медперсонала! Я вообще была в истерике от того, что меня экстренно направили в эту "страшную" по слухам больничку. Но ещё в приёмном отделение уже стало спокойнее. И самое интересное, что каждый человек в этом отделении, начиная от заведующего отделением и заканчивая санитарками и работниками столовой, относятся к тебе, как к родной. И это без преувеличений. Лично я настолько вежливого отношения в бесплатной медицине никогда не встречала. Огромное спасибо моему лечащему врачу Шевченко Оксане Владимировне, грамотный подход. Этот человек учитывал все проблемы со здоровьем, а не только с чем я попала к ним экстренно. Вы врачи с большой буквы! Спасибо вам огромное, что вы остаётесь людьми, что уже редко можно встретить! Так что говорю как человек, который, мне кажется, вообще уже напуган неоднократно нашей медициной. Я таких добрых людей в таком количестве и в одном месте, а ещё и в больнице, не встречала. Хирургический корпус, отделение оперативной гинекологии.

Мою маму, в тяжёлом состоянии, доставили в больницу Семашко. Мы очень благодарны санитарке терапевтического отделения Старцевой Вере Александровне за чуткое внимательное, добросовестное отношение. Вера приветлива, обходительна, вежлива и тактична. Спасибо Вам большое! С уважением.

Я с 3-го по 14-ое апреля лечился в неврологии и остался очень доволен лечением и отношением врачей, медсестер и санитарок ко всем больным. В больнице порядок и кормят очень хорошо. Отдельное спасибо лечащему врачу Бондаренко Артему Вячеславовичу и завотделением Дьяченко Ксении Васильевне.

Огромную благодарность хочу выразить медсестре гинекологического отделения. Азиза просто чудесный человечек. Очень внимательная, чуткая девушка. После операции, обработка швов и уколы - одно удовольствие. И хочу обратить внимание на то, что если уж берёте учениц с колледжа, то уж учите их делать уколы, пожалейте наши попы.

Ужасная больница, привезли в больницу по скорой, вырезали аппендицит, неделю пролежала в больнице с болями, выписали и через 4 дня решили приехать, чтобы хирурги посмотрели все ли хорошо заживает, боли не прекращались. Олег Викторович отправил на УЗИ, в животе начала скапливаться жидкость, а все потому, что тот хирург, который делал операцию, аппендицит вырезал и зашил с гноем в животе и он пошел по всем органам. Сложнейшая операция, резекция кишечника, семь дней в реанимации, все из-за халатности врача, спасибо Олегу Викторовичу, что спас меня - врач от бога. Того врача обещали наказать, но он так же оперирует и, мало того, не признает свою ошибку, а пускает ложную версию произошедшего. Не весь персонал добрый, при отказе на эмоциях от операции, мне в лицо полетела моя карта больного. Неплохо бы ремонт сделать еще. И охрана, в столовой я не питалась, так как там дают отвратительную пищу, моих родных не пускали ко мне в палату, чтобы просто покормить меня.

В воскресенье 28.02.2016 находилась в г. Самаре (сама проживаю в 100 км от Самары), у меня на улице случился гипертонический криз, резко подскочило давление, находилась в обморочном состоянии. Скорую не смогли вызвать, т. к. постоянно отвечали, что все операторы заняты. В это время находились недалеко от больницы им. Семашко, куда и приехали за помощью. Но увы! Помощь здесь, оказывается, не оказывают! Сказали, что не обязаны и, вообще, они не дежурные. Да, какая там помощь! Даже стул не дали, чтобы присесть! Не знаю, к сожалению, фамилию доктора (не до того было), а медсестру звали Людмила. Очень хочется спросить у этих "людей в белых халатах" и главного врача этой больницы: "Что делают здесь эти люди?". Они же давали клятву!

Хотелось бы выразить благодарность хирургическому отделению, особенно заведующему Копалину А. А. и лечащему врачу Кожевникову А. А. Очень внимательные, вежливые, всегда ответят на интересующий вопрос.

Сестру с ее мужем спасли в Семашко после ДТП. Оба лежали в общем отделении. В палатах не мешал бы ремонт, но это ничто в сравнении с тем, что ребята живы. На высоте, как обычно, в больнице - хирургия. Золотые руки у Кошкина, Безубова, наблюдавшего процесс восстановления ребят. Поклон этим людям и больнице!

Положила дочь в гинекологию. Киста. Привезли на скорой. УЗИ ждали 2 часа. Когда я по возмущалась, приняли быстро. Потом заставили купить тест на беременность. Он у них стоит в 3 раз дороже, чем в аптеке. Затем одноразовые пеленки. Где 2 шт. Стоит, как упаковка. Причем, все это продается в буфете. Так напоследок, когда я вышла купить эти пеленки, охранник меня не хотел пускать назад. Мало того, что он мне тыкал, так еще меня и обозвал.

Добрый день! Лечилась там мама. Когда поступили по скорой нам повезло со врачом, который принимал, к сожалению не знаю имени. Только его отношение и спасло. Большое спасибо хирургу, дежурившему в приёмном покое 30.01.2016 г.! Молодой человек каким-то чудом сумел заставить в течение часа осмотреть маму всех врачей. Наблюдала за остальными, которые терпеливо ждали врачей (причём тех же самых по 2 часа и более) и удивлялась терпению больных и хамству медсестёр в приёмном покое. У них на всё был один ответ для объяснения отсутствия всех врачей: "Тяжёлый больной в отделение". У всех сразу в разных отделениях кто-то был при смерти!? Но нам повезло. Мою маму сегодня только выписали из терапевтического отделения. Выписали не потому, что здорова, а потому, что ночью, когда было плохо соседке, ходила и настаивала на оказание ей помощи, потому что сама 10 дней назад поступила с такими же болями и не забыла, как было плохо. А к соседке хирург шёл с часу дня и дошёл только в час ночи. Человек от боли, как и мама при поступлении, терял сознание. Вчера вечером маму выписывать не собирались, а сегодня в 8 утра решили выписать. Лечили от двусторонней пневмонии, а в выписке диагноз: "бронхит", снимки не отдали, да и выписку прождали вместо 14:00 до 17:00. Отдали, когда уже не было на месте зав. отделением, с которой после прочтения выписки очень сильно захотелось пообщаться, т. к. диагноз при поступлении ставила она. Так и не поняли в итоге от чего лечили маму. А врачи сами знают интересно?

Попадала туда по скорой не 1 раз, здоровье подводило. Ночью врач в гинекологии не принял, мялся долго, ссылался на то, что мест нет, было ясно - денег ждал. В итоге не взял, отправил домой, уехала в 5 утра на такси, в 8 утра уже температура 40 была. На такси, с направлением от своей поликлиники, опять попала к нему же. В итоге, выпнул через несколько дней с температурой. Причем соседка по палате ему дала денег и такое же отношение и ее выписали не пролечив до конца с температурой. Потом еще попадала в оперативную гинекологию. Так там вообще хамки все - и доктора, и медсестры. Весь список лекарств это - кеторол и кровоостанавливающее и какой-то древний антибиотик. Кеторол назначают как лечение даже, если болей нет. Говорили ну вы скажите что купить чем лечиться. Ответ - ничего не надо есть же кеторол. УЗИст, в приемном покое парень - вообще непонятно как туда попал, ждали его 30 минут, когда зашли с медсестрой из скорой, он там в контакте (сайт) сидел. После его УЗИ сами врачи посмеялись в отделении, и в мусор выкинули. Все знают, что он ноль в этом и все равно держат его. А люди же попадают с внутренними повреждениями и надежда на УЗИ оооочень высокая. С такими специалистами им бы самим столкнуться, может они тогда начнут понимать ценность человеческой жизни и свою ответственность.

Хочу выразить благодарность терапевтическому отделению больницы, в котором находится на лечении мой отец: внимательным, добрым, отзывчивым и компетентным сотрудникам. Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд! Сил Вам и терпения!

Благодарность сотрудникам травматологического пункта СГБ № 2 им. Н. А. Семашко: врачу Бунтову В. И. и медсестре Кондыбе Л. В.

Очень хочется выразить благодарность всему медицинскому персоналу отделения "Терапия" этой больницы во главе с заведующей. Они в прямом смысле спасли моей маме жизнь. Только благодаря им она сейчас с нами. Ее доставили туда в тяжелом состоянии, как она потом призналась, сама уже не верила, что у нее есть шанс выжить. В приемном покое нас принимала заведующая отделением. Все произошло очень оперативно: осмотр, рентген, палата, лечение. Уже через два часа мою мамочку было не узнать - она начала улыбаться, боли отступили, и она поверила, что врачи ее спасут. Спасибо санитаркам, которые помогли ухаживать за ней. Спасибо Галине Трофимовой, которая кормила больных обедами. Она просто излучает свет, очень внимательно, заботливо, тепло относится ко всем пациентам, а большая часть из них глубоко пожилые люди, которым нужна помощь. И конечно, спасибо докторам и медсестрам, которые сделали все возможное, чтобы улучшить состояние моей мамы. На этаже 70 пациентов. Девочек медсестер всего две. И они все успевают, и систему поставить, и укольчики сделать... К своим обязанностям все относились серьезно. Причем, оперативно и качественно помощь оказывалась всем пациентам, которые поступают сюда в тяжелейшем состоянии. Спасибо ангелам в белых халатах за труд, профессионализм, терпение, милосердие!

Выражаю огромную благодарность травматологическому отделению больницы Семашко, в особенности, врачу-травматологу Малютину Евгению Михайловичу за то, что он спас мне ногу и заведующему Каранову Дмитрию Владимировичу за чуткое отношение и отличную подборку штата! Ребята - вы молодцы!

Никакого уважения к людям. Бестолковые, увольнять надо таких. Конечно - не все, но многие. Увидел там за долгое время тараканов, непонятно куда они деньги девают, которые выделяют на ремонт.

А у нас ребёнка 6-ти лет забрали на скорой с болями в животе и температурой 38, положили в инфекционное отделение больницы им. Семашко г. Самары. Лежали 4 дня и за это время прокапали систему два раза, сдали анализы. Врач сказала, что у нас была ротовая инфекция, и с этими словами выписала. Приехали домой, и у ребёнка опять поднялась температура 38. Вызвали скорую, отвезли в больницу им. Середавина, на что врач в приёмной сказала, что мы не "их случай", и отправила обратно в больницу им. Семашко. Дальше было интереснее! В больнице им. Семашко в приемном отделении нам сказали такие слова: "Скоро Новый год (2016)! Вам делать нечего сюда ехать!". В итоге нас приняли, и практически сразу сказали, что у нас скорее ОРВИ! Поведение врачей и медперсонала возмущает до ужаса! Как можно ставить человеку диагноз без обследования? Не говоря уже о том, что у них Новый год! Людям при этом что делать?

Читаю хвалебные отзывы и волосы дыбом... Особенно про то, как говорят, что с удовольствием вернулись бы и про то, как радует чистый пол и сортир. Люди, ау! Вам не кажется, что чистый пол и все чистое - это естественно должно быть, особенно в больницах. Лично я ничего чистого не увидела. Отвратная больница, персонал - хамы каких поискать. Отблагодаришь - поговорят, хоть как-то полечат, нет - даже не взглянут на тебя.

Лежала в декабре 2015 г. в гинекологии, осталась очень довольна лечением. Врачи внимательные и хорошие специалисты. Санитарное состояние хорошее, отношение медперсонала к больным прекрасное, питание отличное, все вкусно, сытно.

Лежала с ребенком в в отделение ОРВИ. Лечили очень хорошо, а вот кормили ужасно. У ребенка нашла в котлете черного жука.

14 ноября, ночью, сына на скорой доставили в эту больницу. Сделали снимок головы, ждали очень долго врача-нейрохирурга. Затем он осмотрел и сказал: "По моей части нет ничего. Срочно нужно ехать в клиники медуниверситета. Я спросила: "Прямо сейчас?" Мне ответил врач; "Да". И мне пришлось вызвать такси и добираться своим ходом.

Лежала 6 дней в этой больнице, очень довольна персоналом! Врачи, медсестры, нянечки, санитарки очень вежливые, приятные люди! Мой лечащий врач была Галина Анатольевна, очень внимательная и заботливая! Отдельно хочу похвалить девочек с процедурного кабинета, все очень хорошие, милые, аккуратные, вежливые, отзывчивые! Ходить к ним на уколы и перевязки было одно удовольствие! Поименно всех не помню, одну хочу выделить, Азиза, девочка просто чудо!

04.10.2015 с острой болью на машине скорой помощи привезли в больницу №2 им. Н. А. Семашко. Зав. приёмным отделением Розов Фёдор Иванович спас мне жизнь. Дай бог ему здоровья на долгие годы. Пациенты, находившиеся в данное время в отделении, присоединяются к моему выражению благодарности этому врачу от бога. С низким поклоном.

Отношение просто безобразное. Лежала с женщиной и её маленьким 9-месячным ребёнком, им принесли капельницу, а поставили её через час! В платной палате всё то же самое!

Ужасно всё. Положили маму в отделение терапии, хотя надо было в неврологию. Сегодня случился приступ прямо в палате. У зав. отделением обратились, она говорит: "У меня рабочий день как 2 часа назад закончился", - и не помогла.

Детское инфекционное отделение. В палате уютный ремонт - приятно, туалет в коридоре, в палате, ладно, хоть раковина есть и что радует, антисептический гель для рук есть и в туалете, и в палате. Питание терпимое, молочка хорошая. Кому несносно есть больничную еду, могут попросить из дома. Медсёстры, с кем приходилось сталкиваться, отзывчивы. Лечение назначают без результатов анализов. А готовятся они долго, т. к. анализы отправляют в какую-то другую лабораторию (так мне сказала врач). Врач, Тамара Ивановна, ходит на обход без историй. При осмотре ребёнка, проговорит лечение. Ждём-ждём систему, пошла узнавать, почему нам не несут, т. к. соседям уже давно принесли. На что Тамара Ивановна ответила, что она забыла это отметить в листе назначения, потом она забыла отменить укол, про анализы она говорила, что некоторые готовы, но пока не будешь стоять над ней, она не заглянет в них. Спасибо, что оказали скорую помощь ребёнку, но хочется более внимательного отношения к лечению.

Ужасное отношение в травмпункте. Помощь не оказали ни детям, ни мужу, после укуса насекомых. Мужа откачала скорая помощь, реанимационная бригада, если бы не они, он бы погиб от анафилактического шока. А врачи в травмпункте, сказали, что ничего у них не видят, идите, куда хотите. Когда там начнут работать настоящие врачи? Безобразие, хамство, кто их на работу допустил?

По какой причине ребенка положили в инфекционное отделение - неясно (нет стула 4 дня и высокая температура). Поставили капельницу и назначили антибиотики - сразу без анализов. Температура постоянная до 39,9. Делают жаропонижающий укол и на том спасибо. Ребенок несколько дней лежит в больнице с температурой, не может сходить на горшок, нет точного диагноза и всё лечение - антибиотики!

Нейрохирургия спасла мне жизнь! Я очень благодарен! Храни Господь всех врачей, медсестёр и санитаров! Низкий Вам поклон. Я лежал в 2007 году с 01 января по 29 января. Всех вас люблю, если бы не вы, я бы умер!

Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность всему медперсоналу урологического отделения, которые помогли моему отцу. Поставили правильный диагноз, сделали трудную операцию. Большое спасибо Баранову Дмитрию Александровичу - лечащему врачу, за его профессионализм, внимание и заботу. С уважением, дочь.

Моя мама, Ксенофонтова Юлия Григорьевна, 1938 года рождения, в ночь с 14 на 15 июля 2015 года ушла из терапевтического отделения. Старого, больного человека никто не остановил. А где была охрана и дежурная сестра - вопрос. Утром её нашли соседи, сидящей на ступеньках в подъезде своего дома. От Семашко до Металлурга, слава Богу идти и идти, ночью в одной сорочке. А утром, когда моя сестра привезла её в больницу, охранники сказали, что у них мышь не проскочит, а дежурная сестра - "не обязана за больными смотреть". Хамство! Безответственность! Вот оно, наше здравоохранение! Просто позор!

Скорая помощь отказалась везти моего двухлетнего сына в больницу Калинина, а у него был перелом левой ключицы. Я пришла в травматологию с сыном мне сказали идти к скорой помощи, чтобы она меня увезла в больницу Калинина. Я подошла к водителям и объяснила ситуацию, на что они мне ответили: "Девушка, ловите такси и езжайте сами". А я была с 2-х летним сыном и 8-ми месячной дочкой на руках. Завтра собираюсь идти жаловаться на того самого водителя. У меня просто слов нет, как его назвать, один мат на языке!

Выражаю благодарность за чуткое и внимательное отношение медперсонала отделения реанимации и интенсивной терапии неврологии, врачам: Давыдовой В. М., Измайлову И. А. и всем медсёстрам, которые ухаживают и лечат мою маму, которая поступила в тяжёлом состоянии. Поздравляю всех с профессиональным праздником! Это настоящие профессионалы своего дела!

Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу травматологического отделения за квалифицированную помощь. Особенно хотелось бы поблагодарить врачей Терскова А. Ю. и Пойманова А. В. - специалистов с золотыми руками, большим сердцем и огромным терпением! Это врачи не по должности, а по призванию. Желаю Вам отличных успехов в вашей нелёгкой работе. Спасибо за вашу помощь! С уважением, Величко И. В.

Недавно лежали в больнице им. Семашко, в травматологическом отделении, выражаем благодарность медсёстрам отделения Авдеевой Нине Николаевне и Рящиной Антонине Николаевне за чуткое внимание к пациентам, понимание и доброжелательность, большое им спасибо! С уважением Петрина Т. И., Суспицына Л. И.

Больница им. Симашко - полное безобразие! Отношение медперсонала ужасное, как и вся обстановка в больнице! Беспомощные старики молчат, боясь не получить полноценное лечение! Это не просто слова, после моего снятого видео, мне так медсестра и сказала: "Удалите видео, а иначе, кто же захочет лечить вашего отца". Выходит, "хочу казню, хочу милую"? Полное безобразие!

Отношение к людям ужасное. Отвратительные врачи.

Вызывала скорую, привезли в Семашко в хирургическое отделение. Врачи ужасные, после УЗИ и осмотра врача, была направлена в отделение оперативной гинекологии. Там ещё хуже, ужасные медсёстры. Отвратительные, грубые врачи. Орут, кидают грязные фразы. Должны были проверить на внутреннее кровотечение, в итоге так нагрубили, что я отказалась, а в ответ услышала столько страшных слов и пожеланий.

В апреле делали мне операцию. И несмотря на то, что внешне всё не так хорошо в этом здании, но это совсем неважно. Главное, какие там врачи и медперсонал! Я просто в восторге от отношения внимательности. Дай бог всем здоровья!

Это просто ужас! Ребёнка, когда привезли после двухдневной температуры и рвоты, даже не осмотрели по-человечески! Вкололи антибиотик и оставили с поносом жутким! Всю ночь за ними ходила. Утром понос продолжился и рвота тоже. Спасибо большое реаниматологам! Когда подошла уже к заведующей, она отправила в реанимацию! После реанимации, врача дежурного так за весь день и не увидели (насколько я знаю, её фамилия Вершинина)! Врача, который нас принимал, фамилию не знаю. На следующий день нас наблюдала Юдина Марина Рафиковна (если не ошибаюсь). Если врачи не любят детей, то зачем же работать с ними? Не понимаю я этого! Моему ребёнку всего 10 месяцев! Единственные, кому могу сказать, спасибо - это медперсоналу. Они разговаривают по-человечески и хоть какая-то забота от них есть! Берегите детей и старайтесь не попадать в Семашко, в инфекционное отделение!

Поступили с ребёнком в инфекционное отделение, ужасное обращение с пациентами. Спрашиваешь, что за лекарство колите, отвечают сквозь зубы и с недовольным лицом! Когда происходит обход врачей, поспрашивают бегло и уходят. Мы просто не первый раз в больницах лежим, и эта единственная, в которой так делается (в других придут, поспрашивают, побеседую, всё расспросят).

29.04.15 была доставлена на скорой помощи в больницу Семашко, в кабинет гинеколога, с тянущими болями в животе. Меня отправили в аптеку за тестом на беременность, так как в больнице даже нет таких простых вещей. Сделав тест, была выявлена беременность. Затем меня отправили в кабинет УЗИ, где УЗИст произвёл осмотр трансвагинальным датчиком, и никаких патологий не обнаружил. Задав вопрос гинекологу, почему у меня болит живот, она мне предложила начать пить таблетки "Дюфастон". Два дня боли не прекращались и таблетки не помогали. Утром 01.05.15, с кровотечением, я поехала в частную клинику, там мне сделали УЗИ и обнаружили внематочную беременность. Далее была сделана операция по удалению маточной трубы. А в больнице имени Семашко врач-гинеколог и УЗИст, со своими "знаниями", этого не обнаружили. Ужасная больница! Никому не советую туда обращаться!

Большое человеческое спасибо хочется сказать всему коллективу урологического отделения больницы имени Н. А. Семашко! Такой теплоты, внимания, профессионализма очень давно не встречала в наших больницах. Здоровья, счастья, семейного благополучия пожелаю им в канун праздника Победы. Всем, и санитаркам, кухонным работникам, сестре хозяйке, медбратьям и медсёстрам, врачам. А главное - заведующему Якову Александровичу, его трудом был создан такой замечательный коллектив. Прошу Вас, не черствейте душой! С благодарностью, Ращукина С. Ю.

Поступила со скорой ночью, приняли, не взяв анализы, в терапии не было мест и в коридоре. Положили в неврологию в коридор и забыли, выходные же. Поднялась с давлением утром в терапию, до 7-30 не могла достучаться до медсестёр за таблеткой, хотя в правилах написано: с 6-7 ч измерение давления, процедуры. Вечером воскресенья навестил доктор, измерил давление. В понедельник перевели в отделение в палату, кроватей нет, если можно назвать на чем спать: связанные веревкой фанера и спинки от кровати. Позор, куда же деньги делись. Подработчик-медбрат Руслан на вопрос, когда биохимию будете брать (берут почему то вечером) ответил, что мы его бесим своими вопросами, когда надо тогда и возьму. Дождались утром, взяв кровь, проколол вену, образовался большой синяк. Напарница его вообще не умеет делать уколы, учится и не касается этого. Полы в палатах моют раз в 2 дня, порция кормежки как в голодовку, чай и тот 150 мл не более, первое без мяса. Услышав ответ, что это перевалочная база, здесь не лечат. Зачем же наше правительство сокращает койко-места? Нет ответственного персонала.

Благодарность заведующей оперативной гинекологии на втором этаже! Наталья Владимировна - замечательный доктор, работает грамотно и очень ответственно!

Заболел живот, пришла в приёмное отделение ГБ № 2. Обратилась к гинекологу, сразу спросила, буду ли я ложиться в больницу, на что я ей сказала, что нет, если нет необходимости. "Если не будешь ложиться, иди сама, договаривайся с УЗИстом (даже не посмотрев меня)", - сказала врач мне. После этого я хотела уйти, раз не хотят смотреть и обследовать, но врач всё-таки посмотрела меня, дала направление на УЗИ. Врач УЗИ нахамила мне, что якобы я периодически прихожу к ним на УЗИ, что у неё у самой температура 38, а у меня-то всего 37,2. Я ей говорю, что она перепутала меня с кем-то. Так неприятно! Хотя я сама медработник.

Лежали в больнице с ребенком с 25 по 31 марта 2015 в инфекционном отделении. Была безумно удивлена ремонтом! Стены, кровати, полы, потолки, сантехника... Все безумно порадовало. Персонал в большей степени был доброжелателен. Анализы взяли сразу и сказали еще досдать мочу и кал. Когда ребенку стало хуже, взяли дополнительные анализы и результаты были уже на следующий день. Лечение назначили, на мой взгляд, адекватное. При поступлении ребенок был в тяжелом состоянии и уповать на моментальное выздоровление не приходилось. Поэтому срок пребывания в неделю тоже считаю весьма оправданным. Кормили тоже вкусно. Напрасно пишут, что и дворовые собаки такое есть не будут. Только учитывайте, что вы не в отеле пять звезд и делайте на это поправку. Может не очень разнообразно, но действительно вкусно. Очень порадовала молочка со сроком хранения 36 часов! Это вам не магазинные молочно-кислые продукты для детей со сроком годности 2 месяца в комнатной температуре. В общем, персоналу огромное спасибо!

Да, почитала я отзывы и подумала, да что тут хорошего-то?! Полностью согласна с гостем 9.12.14! Очень похожая история. Лечат без анализов, сутками вливают препараты, а результатов ноль. У ребёнка за трое суток состояние не улучшилось, а наоборот! Лежали в инфекции, как и почему туда попали, неясно. Скорая привезла и положили, как так, определили без анализов, без всего. Что с нами конкретно, не знаю?! Ребёнок поступил с обычной рвотой, так после их, так называемого лечения, ребёнка начало рвать с кровью. Ну, разве так бывает?! Я хваталась за голову и думала, зачем вообще я сюда поехала, дома бы отлечила, и всё! Мало того, ребёнок ничего не ел, сами бы попробовали свою кашу, ужас какой-то. Её не то, что ребёнок, её и пёс дворовый не будет. В общем, итог такой: опасайтесь этого места, по моему мнению, лучше остаться дома.

12.02.2015 положили ребёнка в реанимацию с двухсторонним воспалением лёгких. Реаниматологи и медперсонал были внимательны. На 3 сутки перевели в отдельный бокс. Выражаем огромную благодарность врачам и всему медперсоналу. С уважением, родители Влада Шитяева, п. Прибрежный.

Приехал в травмпункт уже ближе к ночи, с ушибом пальца ноги. Симптомы не очень хорошие были и, зная, что это может быть ерунда и несерьёзно, я всё равно решил проверить. Меня обслужили врач Дмитрий и медсестра Наталья. Несмотря на позднее время и на малую серьёзность травмы, они доброжелательно и приветливо меня приняли, осмотрели и отправили на процедуру. Сделали всё очень качественно и быстро. Я в восторге от моего визита и их приёма. Спасибо!

Понравилось... Да что может понравиться в больнице? Новый аппарат УЗИ? Чистый пол? Вкусная еда? Да нечего в больнице не должно нравиться! Всё должно быть естественно: и полы, и еда, и оборудование, и доброжелательный персонал (они могут нравиться).

Не понравилось хамское отношение врачей, приехавших на вызов. Ну, то, что скорую ждали 2,5 часа - это естественно. Единственное, что могут сделать приезжающие на вызов врачи - это померить давление. Всё! Стали собираться в больницу. Пока одевались, врачи (парень с девушкой) вылетели на улицу, чтобы покурить. Стоят возле машины, курят, смеются в полный голос. Человеку плохо, человек в машину сесть не может (тяжело), а они стоят, хохочут. Приехали в больницу. Тут ждите, там ждите, потом туда, потом сюда, сидите, ждите. Пока всех врачей подождёшь, можно умереть прямо там.

Не дай бог кому попасть в любую из больниц России.

Отношение врачей, чистота, пол мыли тщательно с хлоркой, под всеми кроватями, туалеты всегда чистые, мусор выбрасывался своевременно. Был выкидыш, 11.01.15 врач Салов делал мне чистку, лечащим врачом была Маргарита Тетюшкина. Врачи доброжелательны, на все вопросы отвечают, не заплатила ничего! Что тоже не может не радовать, т.к. денег на лечение не было. Осталась довольна! Спасибо! Но, надеюсь, в это отделение больше не попаду с таким диагнозом.

Лежал в терапии с 24 декабря по 4 января 2015. Медперсонал нормальный, а вот палаты ужасные: холодно, кровати видимо ещё с открытия больницы остались, питание отвратительное. Избегайте сюда попадать.

Я была удивлена, как изменилась больница! Какое прекрасное, внимательное, добросовестное отношение к больным. Как всё быстро и оперативно. Какая чистота в отделении, какие чистые туалеты. Большую благодарность хочу выразить Берник Яну Александровичу, Резникову З. Я. и всему медперсоналу урологического отделения. В отделении прекрасная атмосфера, все больные выписываются довольные, а самое главное, врачи не трясут с больных денег, как это практикуется в других больницах. Медикаменты и перевязочный материал бесплатно, в наличии всё есть. Спасибо вам огромное.

В больнице сейчас всё на высшем уровне.

Всё Ужасно! У моего ребёнка в инфекционном за 5 дней - полное истощение. На мольбы сделать хоть что-то, был ответ: "Врач устал и спит. Ждите обхода". Не дай Бог вашим детям попасть туда. Кололи антибиотики без результатов анализов. Назначения непонятные. Ни понос, ни рвоту не лечили. Полы в палате мыла сама. Это не врачи, даже не люди... Нужна проверка медперсонала.

Отношение персонала (в ГО №2 весь персонал доброжелательный и внимательный, реагируют на все просьбы, отвечают на любые вопросы, разговаривают всегда вежливо, даже в ответ на критику, и качественно выполняют свою работу); питание (еда вкусная и полезная, правда иногда остывает до подачи); регулярная уборка в палатах.

Количество пациентов в бесплатных палатах (до 11 человек), есть и лежащие в коридоре. В целом, очень большая проходимость людей - как в стационаре так и в приёмном отделении, очередь в особо популярные кабинеты длится до часа и более. В палатах достаточно душно, и в небольшом количестве, но всё же есть тараканы! Рекомендуется брать с собой мелок и не оставлять надолго открытую еду без присмотра. Помещение частично обновлено: туалет оборудован поручнями для инвалидов, однако, в некоторых палатах ремонт и мебель сохранились с советских времён. В туалеты всегда сохраняется очередь, и несмотря на уборку, там всегда достаточно грязно.

Профессионализм сотрудников является всё же основным критерием медучреждения, и здесь всё на уровне, однако большое количество пациентов, "потоковость" и недостаток финансирования снижают качество услуг.

Качество обслуживания и лечения. Проведён весь комплекс обследований и процедур!

Всё понравилось. Всё в соответствии со стандартом медицинского обслуживания.

Огромная благодарность всему персоналу отделения ГО № 2 за добросовестный труд, внимание, доброе отношение. Особенно благодарна заведующей отделением О. В. Семеновой, лечащему врачу акушеру-гинекологу К. У. Азизову, медицинским сёстрам: Алене, Азизе и другим за их помощь и заботу о женском здоровье. Особенно обращает внимание созданная в отделении благоприятная для выздоровления и сохранения беременности спокойная обстановка. С уважением, Е. Дрыгина.

Осенью прошлого года моя свекровь сломала руку. Самотёком обратились в травмпункт больницы им. Семашко. Очень понравилось отношение к пожилому человеку. Доктор, Александр Анатольевич, внимательно выслушал, назначил снимок. Рентгенолаборант сделала снимок в максимально комфортных для пожилого человека, страдающего от боли, условиях рентгенограмму. После получения снимка доктор на экране монитора показал свекрови и мне, как сломана рука. На репозиции медсестра сделала обезболивание и уговаривала нашу бабульку потерпеть, как ребёнка. Сделали репозицию замечательно, назначили повторный снимок, проконтролировали, как стоят отломки. Загипсовали, попутно объяснив почему гипсуют именно в таком положении. Дали рекомендации по обезболиванию. Через неделю, когда спал отёк, сделали повторный снимок - отломки стояли правильно. Через месяц, перед тем как снимать гипс, сделали повторный снимок - отломки приросли идеально. Большое спасибо врачу Александру Анатольевичу, медсестре и рентгенолаборанту, работавшим с ним в смене (к сожалению, не знаю их имён). Дело было 16 ноября 2013 года.

-0.4 Нормально

Само оборудование не видела, т. к. лишний раз они просто не готовы поднять ребёнка и обследовать. Почему объясню. Прибыли с поносом и высокой тем-рой, понятно: ребёнку 10 месяцев, лезут зубки, возможна инфекция попала кишечная, но дети очень маленькие, по-моему их надо обследовать с ног до головы! Мало ли, что и как, но все только начинают шевелиться после - на 3-и сутки, когда придёт часть анализов. А что же, до этого лечат просто методом "тыка" получается?

Здание отремонтировано почти полностью внутри, одно и радует. Персонал - через одного по поведению к больному, у всех свои тараканы. Объясню почему: был обход "главных людей". С их слов: "Сейчас будет обход больших людей, девочки, наводим порядок". "Люди большие" зашли с ведущим врачом-педиатром, которая им отчиталась о каждом поступившем больном вкратце. Такое ощущение, что на нас сдали просто заученный экзамен. Развернулись и ушли, о самочувствии не поинтересовались!

Питание - это самое ужасное в больнице, тем более для инфекционного отделения, еле выползли оттуда. Ладно, взрослых кормят, но мы лежали в детской. Детей кормить этим категорически нельзя! Туда срочно нужна проверка Санэпиднадзор! Объясню почему: ела ровна 2 дня закрывая глаза, нужно было для выработки молока, т. к. я кормящая мама. Но на 2-е сутки в ночь меня рвало и начался понос. Еда не просто невкусно приготовлена, она была прокисшей! Это просто недопустимо для детей с инфекцией! Вы скажете, что я просто подцепила инфекцию - неет! Прекратив есть еду больничную, у меня всё нормализовалось, даром я поступила вообще здоровая с ребёнком 10-ти месяцев, дабы он был на груди, тем и спаслись! Еду нам на 3-е сутки стали приносить из дома. Мне очень жалко теперь тех деток, что там постарше, как им выздороветь, если их просто травят едой на завтрак, обед и ужин?

Не понравилось ничего! Не дай бог попасть в больницу, в эту тем более! Отношение персонала ужасное - это мягко сказано! Порезала руку в районе запястья, нечаянно (точила нож, нож соскочил). Вызвали скорую, нам сказали, что на вызовы с такими повреждениями они приезжают как можно быстрее. Быстрее длилось свыше часа! Приехала скорая, поставила укол обезболивающий, от столбняка ничего не поставили, что странно. Приехали в травмпункт, врач осмотрел повреждения, убрал тромб - кровь фонтаном. Врач вызывает бригаду, с которой мы приехали, так как всё очень серьёзно и большая потеря крови, просит скорую отвезти до главного корпуса, скорая отказывает (у них закончился рабочий день, и лишних 5 минут они не могут потратить). Дошли до главного корпуса (кровь хлещет, всё горит, состояние ужасное, ноги не идут). Дошли до корпуса: приёмная, заполняют анкету (минут 15), никто не колышется, врачи стоят, действий не предпринимают. Рядом беременная женщина еле сидит от появившейся перед ней картиной. Минут через 30 отвозят в операционную. И тут-то самое главное! Какой-то моложавый врач, или практикант, выдаёт: "Давайте с этой суицидницы начнём". Сказать такое человеку, находящемуся в крайне тяжёлом состоянии! Отвратительно! Обезболивающее не вводят, врачу надо знать, как реагируют пальцы и реагируют ли вообще! Естественно слёзы - боль, ещё и обидно от оскорблений! Тут уже оба врача начинают кричать, чтобы замолчала. Ужасные люди! Сделали операцию, прошло пару дней, отпустили домой. Ни одного укола антибиотиков! Ни одного! Через дней пять загноение. Везут в 8-ю гнойную хирургию, и давай всё чистить неделю: каждый день вскрывают, чистят. И так ещё на протяжении недели в поликлинике. Не дай бог оказаться у вас снова.

Врачи квалифицированные, но так как у них конвейер из женщин с одной и той же операцией - это неудивительно.

Отношение медперсонала хамское, палаты ужасные (с тараканами и обшарпанными стенами), питание - то без сахара, то без соли (она и у них каким-то образом всегда исчезала), туалеты никак не изолированы (девочки сбегали толпами, потому что по-большому (простите) ходить невозможно когда перед тобой кто-то моет руки, а рядом сидит ещё-кто на унитазе). Огромная очередь в клизменную, с единственной ванной на этаж...

Попала я в 1-е ГО нечаянно. Вечером начало мазать кровью, а у меня срок 9 недель. Сначала поразило отношение в скорой: меня никак не хотели забирать. Задавали бредовые вопросы типа: "А вы уверены, что у вас кровь? А состоите на учёте?", - и т. д. Ехали 4 часа. В конце-концов я их не дождалась, и так и легла спать. С утра скорая приехала быстро - видимо, машины освободились. Так я попала в Семашко. А там сразу УЗИ. С техничкой долго не могли добудиться УЗИста, он спал крепко. В конце-концов он встал, умылся и начал осмотр. На УЗИ я не была, беременность протекала отлично. Он меня уверил, что всё нормально. С заполненным бланком от УЗИста я пошла к дежурному гинекологу. Приятная девочка, чуть старше меня поторопила, мол, ей домой пора, а тут ещё я. Наспех осмотрев заключения УЗИста ошарашила: "Эмбриона нет, только жёлтое тело, идите на чистку". Вы представляете мой шок?! Носить 9 недель под сердцем ребёнка и услышать такое. Я в слёзы, топаю на третий этаж, объясняю медперсоналу, что это какая-то ошибка, УЗИст почти спал перед аппаратом. Никто меня не слушает. "Подписывайте согласие на чистку", - вот их ответ. Я в шоке бродила по кабинетам, допросилась своего врача, попросила повторное УЗИ. Врач моя, приятная девушка, вошла в положение - согласилась, чтобы осмотрела заведующая. Вот так я осталась на 10 дней. К слову, заведующая опровергла диагноз УЗИста: эмбрион полностью соответствовал сроку, только сердце не билось. А как же ему биться, если у меня сутки была истерика. А накануне осмотра заведующей мне вкололи сильнейший антибиотик от инфекции, как я поняла, который кололи только девочкам после чистки... Слёзы, страх... Меня почистили. Вот так запросто, здоровой девушке, неправильно поставили изначально диагноз. А представляете, сколько раз этот УЗИст мог ошибиться? Мне страшно. А так конвейер, и УЗИ по два раза не делают - уточняла. Девочки, перепроверьте УЗИ в платных клиниках, учитесь на ошибках, нет в этой больнице тёплого отношения, да и просто понимания.

Лежала неделю в отделении оперативной гинекологии на втором этаже в 31-й палате. Пластиковые окна, тепло и чисто в палате, туалет, душ, несколько холодильников в коридоре общих. Условия были хорошие. Палата бесплатная, рассчитана на 4 человека. Каждый день уборщицы мыли полы, протирали пыль, проводилось кварцевание. Будили всех, любящих поспать, на завтрак и обед, следили, чтобы все были сыты.

Оборудование оставляет желать лучшего, но всё не так плохо, как кажется. Хочется, чтобы выделили средства на новые медикаменты, препараты и, конечно же, необходимые приборы для лечения. Также у больницы проблемы с ремонтом. Например, в 28 и 29 палатах лежат в основном беременные девушки и женщины на сохранении, а там даже пластиковых окон нет, кровати старые, полы ужасные. Совершенно неуютно. И катастрофически не хватает всем места! Некоторым приходится в коридоре проходить своё лечение.

Больше всего запомнилось человеческое и добродушное отношения врачей, медсестёр, ассистентов, в общем, всего персонала к пациентам. По крайней мере, мне ни разу не нахамили, даже наоборот, старались подбадривать в трудную минуту. Свою работу выполняли ответственно. За не очень высокую зарплату все работники больницы совершают благое дело - помогают нам. Врачей нужно уважать! А все недостатки больницы исходят из финансирования нашего государства. Мало денег выделяют, вот люди и жалуются. Будьте здоровы. Не болейте!

Понравился недавно сделанный ремонт в приёмном покое.

Врач в приёмном отделении зачем-то заставила купить тест на беременность, для подтверждения диагноза. После прохождения теста, который подтвердил наличие беременности, врач мне сообщила, что обязательное условие для того, чтобы лечь в больницу - это сделать пункцию. Когда я сказала, что отказываюсь от неё, врач сообщила, что это обязательные правила больницы! И отказ от данной процедуры ведёт к тому, что я не смогу лечь к ним в больницу. И это тогда, когда у меня было экстренное показание к операции! Причём пункцию они делают без обезболивания. Мне пришлось написать отказ от госпитализации, вызвать такси и ехать в больницу Пирогова! Там таких трудностей не возникло, и меня благополучно прооперировали. Я так понимаю, они там за каждую пункцию получают неплохие деньги. И делают её всем подряд.

Привезли на скорой с подтверждённым диагнозом внематочная беременность (УЗИ, ХГЧ подтвердили).

Вообще не любительница писать отзывы, и делаю это впервые, но ситуацию с этой "больницей" я не могу оставить без внимания. Лежала 10 дней на сохранении в гинекологическом отделении на 3-м этаже- десять дней мученья. Персонал то ли просто не знает чем помочь, то ли не хочет, из-за того, что они с нами не разговаривают практически, я так и не смогла понять причину. Плохое впечатление эта больница произвела на меня сразу, как только мы вошли с мужем в приёмное отделение, пока не начнешь ругаться процесс лечение не начнётся никогда, тебя как-будто не видят, поэтому советую сразу заявлять о себе, а то можно около ординаторской неделю простоять. В общем, положили. Еда ужасная, туалеты в таком состоянии что когда заходишь туда, всё желание моментально пропадает, охрана невменяемая, вместо врача на ночь пару раз оставалась дежурить уборщица, она же, кстати, и мерила нам давление. Врачи злые: ничего спросить нельзя - огрызаются, помогать не хотят, назначают препарат и забывают, что, оказывается, его всего три дня нужно было прокалывать, а не десять. В общем, если вы оказались в больнице имени Семашко, находящейся на улице Калинина, да хранит вас Бог. До этого десять дней лежала в Центре репродукции семьи на ул. Венцика, поэтому сравнить есть с чем, можно привести такой пример: Семашко - отдых в каком-то узбекском ауле среди вооруженных террористов. Центр репродукции семьи - Дубай.

Рожала 24 сентября 2013 года. Отношение медперсонала ужасное! Не от всех. В детской, на втором этаже, всё замечательно! И некоторые из родовых очень душевные и отзывчивые, особенно молоденькие, не то, что пожилые. Рожала второго ребёнка, роды были стремительные. Приняли, оформили хорошо, положили. Поступила в 3 ночи. Когда в 4-5 утра я звала хоть кого-то, чтобы девочке, лежащей рядом, выключили капельницу, все спали! Мне со схватками приходилось бегать, искать по пустому коридору. Её ребёнок кричал в родовой, брошенный, один, даже не определённый в детскую. Я сама перекрыла капельницу, я не знаю, как они устроены. Но при схватках меня и девочку просто кинули. Вторые роды могут быть неожиданно быстрыми. Я не просила, чтобы со мной сидели, но когда я загибалась от боли, ходила по коридорам тёмным и умоляла дать мне обезболивающее, мне сказали: "Иди, терпи, никакого обезболивающего, оно только по показаниям". И дальше спали, проверили девочку, которой я уже выключила капельницу. Потом осрамили, что я, видите ли, при потугах не помылась, не сходила. Пироговка № 21 вам в пример! Жалею, что не рожала там второго. Когда у меня были потуги, а роды у меня не первые, я знаю, когда рожаю, когда нет, уже 7:30, мне сказали: "Терпи", - когда я знала, что головка уже хорошо идёт. Когда я вышла в 8 утра в коридор, еле-еле не рожая, мне сказали: "Терпи, сейчас будет пересменка". Но ребёнку нет дела до пересменки. Родила в 8:15, как из пулемета. Какая Семашко была 30 лет назад, лучше не стала! Отношение ужасное я встретила. Спасибо, что дали моему ребёнку жизнь!

Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу септического гинекологического отделения больницы им. Н. А. Семашко. В первую очередь замечательному врачу и просто хорошему, доброму человеку, заведующей отделением Трефиловой Н. Н. Лечащему врачу Салову В. В. - внимательному доктору, который к тому же обладает прекрасным чувством юмора, позволяющим быстрей идти на поправку. Всем медсёстрам, которые несмотря на свою постоянную занятость, усталость, оставались доброжелательными, чуткими к нашим просьбам, помогали. Также спасибо сестре-хозяйке и санитарочкам, неустанно следящим за чистотой в отделении. Весь персонал вспоминаю только с положительной стороны, приятно, когда в трудные минуты рядом такие хорошие люди. Желаю всем вам крепкого здоровья и достойной зарплаты!

Хочу выразить огромную благодарность заведующему хирургическим отделением Копалину А. А. и лечащему врачу Константиновой М. А. за спасение своей единственной дочери. Благодаря точному и своевременно поставленному диагнозу, проведённой операции, девочка выжила! Сейчас понимаем, что врачи сотворили чудо, проявили огромный профессионализм и внимательность! Спасибо им и медсёстрам хирургического отделения - очень рады, что попали к таким квалифицированным специалистам. Наше мнение о больнице им. Семашко, благодаря им, кардинально изменилось в лучшую сторону!

26 июля обратились по совету станции скорой помощи в дежурную больницу Семашко. Обратились в терапевтическое отделение. Скажу, что врач-терапевт (девушка), в 12:00, приём произвела так, что после неё мы поехали на консультацию к другому врачу-терапевту, которая отменила всё то, что приписала врач в Семашко. Не дай бог попасть такому грубому врачу, который с нежеланием относится к своим обязанностям. Надо понимать, каждый больной ищет помощи от специалистов своего дела.

Лежала с ребёнком (2,5 года) в ДИО. К детям отношение приветливое, ласковое - это, конечно же, подкупает. Питание нормальное, всё на пару. Порции большие. Помещение отремонтировали, всё чисто, аккуратно, на стенах картинки из мультфильмов. Мамочки, будьте внимательны к тому, что вам назначают и что реально делают Вашему ребёнку! Вот от этого я испытала настоящий шок. Я и не думала, что в больницах такое бывает. 1) Доктор назначила нам лечебную клизму, нам принесли капельницу. На мой вопрос доктору, я получила ответ: "Вам что, не сделали? Сделаем завтра". На следующий день я "выбивала" клизму вместо капельницы. 2) Нам назначен был 1-й стол, самый лёгкий, в течение 3-х дней нам приносили 2-й стол, который моему ребёнку кушать было нельзя. В результате он питался сухарями, которые я сама сушила на подоконнике. Когда я подходила к доктору, ответ был один: "Как, хорошо, я ещё раз отмечу". 3) Доктор назначила 2-а пакетика смекты в сутки, нам приносили один. На все мои вопросы к медперсоналу, я получала один ответ: "Так назначил доктор". Доктор же разговаривала со мной на ходу, и говорила: "Да, да. Вам всё принесут". Когда моё терпение лопнуло, я сказала, что вынуждена жаловаться заведующей. Вот тут-то всё и изменилось. Доктор проверила документы - что она назначала и что нам давали. Выяснилось, что она не записывала в карточку те изменения, которые вносила в лечение! Как она сказала: "Я забыла, не пометила!". Она сразу поменяла лекарство, которое, оказывается, как она же сказала, нам не подошло. Она сама ходила и проверяла наличие лекарства в отделение и предупреждала персонал, чтобы нам его давали в первую очередь. Извините, эта безалаберность была проявлена ни один раз, а повторялась в течение 3-х рабочих дней + 2 дня выходных, когда нам лечение давали на автомате. В результате, нас лечили вместо положенных 5-7-ми дней - 10 дней, причём 8 из них - это антибиотики и 2 - гормоны! Ребёнок сильно похудел, последние 3-и дня от слабости почти не вставал с постели, под глазами появились большие синие круги. Такая ситуация не только с данным доктором. Ребёнку моей соседки при поступлении не поставили никаких лекарств, уколов, систем вообще. Ребёнок с утра до самого вечера (обхода дежурного доктора) лежал с температурой под 39. Когда мамочка спросила доктора, где же лечение, она ответила, что ребёнок уже получил жаропонижающую летучку и антибиотики! Обе дежурные медсестры уверяли, что они сделали уколы! Пришлось доказывать и снимать трусы ребёнку, где не было следов от уколов! Дорогие мамочки! Будьте внимательны! Пациентов в больницах много, а дети у нас одни!

Замечательные профессионалы в урологии - касается и врачей, и всех сотрудников отделения. Прекрасное отношение, спасибо вам всем большое.

Ужасное отношение! Позвонила утром узнать о состоянии больного. Ответили: "Приезжайте и всё узнаете", - и сослались на Путина, что он запрещает разглашать информацию! Такое ощущение, что я звонила в секретное отделение. Представиться тоже отказались, я даже не поняла, с кем разговаривала, то ли с врачом, то ли с охранником. Хамство!

Я лежала в гинекологическом отделении на втором этаже. Заведующая Ольга Владимировна - врач от Бога, всё объяснит, расскажет, внимательная, большое ей спасибо. Но всё остальное меня потрясло. Ремонт плохой, питание плохое, туалеты грязные и вонючие, палаты большие, страшные и душные. Все смешанные, кто на сохранение, кто после выскабливания, просто ужас. Вот и как сохраняться?

Очень довольны работой охранника Дубровина Сергея Викторовича. Человек знает и делает свою работу. Отличается дисциплинированностью и исполнительностью.

Если хотите помочь больным людям, то пожалуйста увольте лифтершу с рыжими волосами! Она перевозит в лифте больных на своё личное усмотрение, и если он ей не понравится, то она ещё истерически кричит и хамит! 2 апреля 2014 года, меня и мою маму (1948 г.р.), с сильными болями, отправила на 3 этаж пешком, потому что плохо её попросили! Рыжая лифтерша - совершенно очевидно, что психически неуравновешенный человек и не выносит больных! Большая просьба: избавьте больных от неё!

Всё вполне устраивает.

Не самый худший вариант, всегда очень чисто.

Хочу выразить огромную благодарность доктору Яну Александровичу и медицинской сестре Лилии Федоровне. Эти люди спасли моего отца. Отдельно хочу сказать спасибо сестре-хозяйке Анне. Вы все молодцы. Я бы даже сказал - "золотые люди медицины". Я и моя семья от души благодарим вас и желаем вам всего самого наилучшего, что есть в этой жизни. Ещё раз спасибо!

21 января приехала с мамой в травмпункт. Сделали все необходимые снимки и врач, перед тем как наложить гипс, отправила нас к врачу хирургу в больницу. И здесь началось такое шоу! Врач Розов Ф. И. не увидел никакого перелома и попросил снять одежду, словами не передать какая боль была у мамы. Что они хотели посмотреть для меня остается загадкой! Нам предложили оформляться и врач сказал: "мы что-нибудь придумаем ближе к вечеру" (слова доктора). Я никому и никогда не советую обращаться в данную больницу. Неграмотность врачей переходит все грани! Когда мы с мамой приехали в частную клинику, к грамотному доктору, оказалось в "семашко", когда был осмотр врач сместил кость. Сейчас прошло достаточно времени и всё хорошо! Хочется обратится к главному врачу и спросить откуда таких "гениальных" докторов берёте?

-0.2 Нормально

Рожала 20 февраля 2014 года. Роды принимал Тезиков Ю. В. Осталась очень довольна, отношение и поддержка - выше всяких похвал, очень отзывчивый и ответственный доктор.

В послеродовом отделении отношение не очень, у кого что ни спросишь толком не отвечают и ничего не объясняют, на всё один ответ: "Это нормально". Питание - отдельная история, кормят вкусно. Но. Большую часть продуктов, которую дают, кормящим мамам есть нельзя, у детей потом животы болят. Вот так и ходили полуголодные, те, кому из дома ничего не приносили.

В общем - нормально, но у многих нервы сдают только из-за того, что к людям отношение предвзятое. За все пять суток, что лежала, было все две нормальные медсестры - отдельное им спасибо, к сожаления, не знаю как зовут.

Добрый день! Лежала в больнице им. Семашко с внематочной беременностью. Хочу выразить огромную благодарность хирургу, анестезиологу, Наталье Федоровне, всем врачам и медсёстрам, всему медперсоналу. Все такие ласковые, добрые и внимательные! Спасибо огромное! Доброе слово всегда приятно больному человеку, но и мы сами давайте будем добрее к медперсоналу и будем не скупиться на добрые слова и благодарности! Это огромный труд - не только лечить нас, но и терпеть наше нытье! Ещё раз спасибо огромное всему медперсоналу за ласковое отношение, доброту и заботу!

Палаты в Семашко ужасные. На стенах краска пузырём. Медперсонал - ну, "не спроси". Психуют или отвечают, что не знают... Аппаратура. Место на свалке. УЗИ долго не могли сделать, ничего не работает. Хорошо, что не взяли на плановую операцию. Беспричинно. Попрошусь в другую больницу.

Лежала в 1-м гинекологическом отделение, врачи очень помогли, всем спасибо! Персонал хороший, инъекции делают хорошо! Диагностическое выскабливание было проведено успешно, осложнений не было!

Случайно наткнулась на отзыв по поводу медсестры Лилии. Я, к сожалению, 4-й раз, лежу в урологическом отделении - и ничего подобного, что описано в этом отзыве, за ней не замечала. Моя сестра тоже там лечилась полгода назад и ничего плохого про неё сказать не может. Наоборот, мы от нашей семьи хотели бы выразить благодарность Лилечке за её золотые руки (уколы она делает отлично)!

Я лежу с двумя детьми в детской инфекционной! Мне очень понравилось отношение врачей! Не грубят, всё чётко рассказывают, объясняют. И санитарки, и медсёстры вежливы. Палата чистая, уютная. Два раза в день полы моют, стены протирают.

Врачи замечательные! Врачебный персонал хороший! Но вот медсёстры, в особенности дежурившие в ночь с 27 января на 28 января, имя она так и не сказала почему-то? Знаю, что зовут её Лиля - хамка вышей категории! Как она вообще с людьми работает? Её любимые слова "рот закрой, пошла вон, заслужите хорошее общение к себе"! Она вообще кто такая, на каком основании? Как можно её держать в больнице? Она должна сочувствовать людям, а она... Я в шоке.

Моя сестра лежит в гинекологическом отделении (беременность 7 недель), уже неделю, колют уколы, и на этом всё. Попала с небольшим кровотечением, но боюсь с пофигистическим поведением врачей, прогнозы неблагоприятные. Обход редко, какой диагноз непонятно, объяснений никаких. Ужас. Наверно придётся жаловаться в вышестоящие инстанции.

08.12.2013 года, мужа положили с эпилепсией (после длительной пьянки). Медперсонал очень был любезен, предупредили, что через день случится белая горячка, но вы не волнуйтесь мы его привяжем. В результате, в 6 часов утра 10.12.2013 года наступила белая горячка. Он мне успел позвонить, что уходит. Я спокойная (обещали привязать), но вместо этого выпроводили. Нашли его в 10 вечера с обмороженными руками и белой горячкой. Скорей всего светит ампутация.

Не слишком оснащенная больница, всё устаревшее, чем лечат - не оповещают, наверное, и сами не знают. Ужас! Поступаешь с одним диагнозом, пишут другой, на жалобы не реагируют, вечно заняты непонятно чем, агрессивно реагируют на вопросы! Животных лучше кормят. Позор медперсоналу!

В больнице мне понравилось питание, вежливость санитарок, физпроцедуры

Ужасное состояние палат, коридоров, аппарат УЗИ. Пыльная постель, грязные подоконники, отсутствие оборудования для кварцевания в палатах, душевой кабины. Врачи и медсёстры во 2-ом ГО - дерзкие, не стремятся спасти плод. Нет точной диагностики состояния здоровья беременных женщин. Женщин на сохранение кладут совместно с абортируемыми и оперируемыми женщинами. Ужас!

-0.4 Нормально

Я лежала в 1-м гинекологическом отделении. В общем, и целом - впечатление неплохое. Врачи хорошие, медсёстры умеют делать уколы и ставить системы, санитарки моют полы, матрасы новые, кормят вполне съедобно.

Отделению требуется ремонт и просто ужасные санитарно-бытовые условия. Неужели нельзя сделать закрытые туалетные кабинки? Пусть без запоров, но закрытые. Это ужасно и унизительно испражняться на глазах у всех. И еще: в гинекологическом отделении нет биде! Это просто ужасно. Кто, где, как устраивается - кто с баночкой, кто в клизменной лезет в ванну (а кто после операции, уж и не знаю как).

Я находился в отделении травматологии №б, Семашко. Хочу выразить свою благодарность моему лечащему врачу Шастуну Г. С., а также, всему медперсоналу, стоящему на страже здоровья нашего населения. Я считаю, что они достойны большей благодарности от нашего правительства, в качестве увеличения штата сотрудников, т. к. я лично наблюдал работу людей в изнуряющем ритме. А ведь они тоже люди со своими проблемами и семьями. Как может существовать нормальная семья, если тебя родные видят несколько дней в неделю. Люди реально перерабатывают, что не может не сказываться на качестве и работоспособности. Нервной системе можно только позавидовать. За ту мизерную зарплату, скоро перестанут работать даже лифтеры и охрана больницы. Куда смотрят помощники мэра Азарова Д. И. Условий для работы нет и, наверное, не предвидится. Сделанный ремонт стен в коридорах - много лет назад, свидетельствует только об одном - рыбка гниёт, и уже давно. В отделении нет даже простых предметов обихода. Как быть одиноким людям, у которых нет даже тарелки и кружки. Кто за это отвечает. Я сам начал питаться через сутки, как только друг смог привезти посуду. Я сомневаюсь, в том что в бюджете не заложена статья для этих нужд. А, что творится в палатах. Это просто тихий ужас, летящий на крыльях ночи. Писать можно ещё очень много и долго. Господа чинуши вы разве не болеете. Ещё раз говорю спасибо, Вам дорогие врачи. Храни Вас Бог. Я надеюсь, что кто-то сделает первый шаг к улучшению нашего вынужденного прибывания в этой больнице.

Ничего не понравилось. Нейрохирургическое отделение. Был госпитализирован сын по скорой помощи. Лежал неделю. Затем мы выписались и легли в НХО СОКБ Калинина. За неделю сделали 1 перевязку. Катетер, поставленный в вену врачом скорой, на 3 день сын сам выдернул. Каждый день он звонил мне с очередной "страшилкой". Больные брошенные. Медсестры хамки. Врачей не видно. Лечения никакого проведено не было. При госпитализации имели "удовольствие" общаться с полусумасшедшей лифтершей, которая отказывалась везти на лифте, моего теряющего сознание сына. Обзывала меня "пьянью" (я абсолютно непьющий человек), и в итоге выразила сожаление, что моего сына не убили (на моего сына было совершено разбойное нападение группой лиц). Вмешавшегося "оперативника", который был вместе с нами - послала туда же, куда посылала и нас. Из приёмника нас отправили в отделение. Из отделения - назад в приёмник, потому что там забыли (!) взять анализы. Вот мы и метались с 3 этажа на первый, а из лифта нас с руганью и попытками ударить (я не шучу!), постоянно выгоняли. Я жаловалась дежурному хирургу, который посмотрел на меня как на дурочку... Наверное, в пространстве этой больницы - это были такие мелочи! В общем, я в шоке! Я слышала много об этом заведении и ни разу ничего хорошего. Есть больница скорой помощи им Пирогова. Поучитесь отношению к больным у них.

Нормальная больница, всех лечат, я, конкретно - про инфекционное отделение. Жена лежала с двумя сыновьями, замечания к медперсоналу, по уходу за детдомовскими детьми - не было. Работают три медсестры и 40 человек вырывают и поносят. Им оказывают помощь, и маленьким сиротам. Там всё хорошо, честное слово. Дети ходили в чистой одежде, одевали нормально.

-0.2 Нормально

Еда. Вкусно и сбалансировано. От рыбки просто с ума сходила.

О, тут я могу написать море. Итак, была на 6-й недели беременности, на учёте пока не стояла, т. к. срок сказали маленький. Пошла кровь... Пятница 7 вечера. Скорая, приехали быстро, около 20 минут. Давление померили, ЭКГ сделали, ну ладно, тут всё хорошо. Приехали. Пошла на УЗИ, эмбрион не нашли, но вроде как беременность есть, но, маточная или нет - вопрос. Послали к дежурной гинекологу, она меня поспрашивала обо всем, сказала, что смотреть не будет, лишний раз туда лазить не нужно. Ну хорошо. Положили с подозрением на внематочную, почему-то о маточной беременности разговора, в принципе - не было. И тут началось самое интересное. Мне поставили укол и послали спать. Утро субботы, крови в разы больше, я иду к дежурной гинекологу и говорю, мол, плохо всё. Она: "Это нормально, ничего страшного при внематочной так бывает". Я в шоке. Уколы колют три раза в день, толку ноль.

Воскресенье, всё ещё хуже... Крови лужи... Я опять к врачу, и я опять в игноре. Короче, в понедельник пришла врач палаты, отправила меня на сдачу крови, сдала - результат только во вторник, на мои жалобы, что мне плохо - ноль эмоций. В итоге, в среду она меня хочет выписывать, я ей опять про кровь, и тут она меня решает посмотреть. Посмотрели меня к обеду, с криками: "Да тут уже не внематочная и не маточная, а самое настоящее кровотечение", - отправили на чистку. Вот как-то так... Диагноз неполный: самопроизвольный выкидыш... Короче, я 5 дней лежала, а моя долгожданная беременность уходила от меня под чутким присмотром врачей.

Врачи делают обход без карты больного, потом всем назначают одно и тоже лечение... Нет отзывчивых врачей, а очень жаль.

В феврале 2012 года мой отец был доставлен со скорой помощи в отделение неврологии, с диагнозом "инсульт", частичная парализация правой стороны, речь также, частично нарушена, но сохранена, понимание речи не нарушено. Так как в отделение он попал в выходные дни (субботу), диагностику не провели должным образом, а по истечении трех суток состояние ухудшилось. Лечащий врач, при наличии ухаживающего родственника, не общалась ни о состоянии больного, ни о течение болезни. От комментариев, относительно лечения и прогноза, также - старалась не говорить. Поэтому, со своей стороны пришлось предпринимать меры и выходить на зав. отделением и руководство больницы. Без этого, информации о состоянии больного, прогноз течения болезни и т. д. получить практически невозможно. Если Вы окажетесь в аналогичной ситуации, не нужно скромничать, списывать на занятость специалистов этой больницы - речь идёт о жизни и здоровье Ваших родственников, близких и любимых людей. Обращайтесь к руководству, к зав. отделениям, говорите, что Вас беспокоит и не устраивает в лечении, пусть принимают меры. Такое отношение в данной больнице повсеместно, если есть возможность перевода в другое лечебное учреждение - делайте это незамедлительно. Я именно так и сделала, но к сожалению, время было упущено, именно из-за нерасторопности врачей больницы им. Семашко.

Моя мама лежит в данный момент в хирургии. Больница Семашко - это ужас. После операции медсёстры забывали делать укол, и соседки по палате бегали - напоминали им об этом. Кругом грязь, в палате ужасный запах. Завтра пойду к врачу буду, что-то предпринимать, чтобы маму лечили как положено. В общем, если есть возможность - старайтесь не попадать в этот кошмар.

Попадешь в Семашко - пропадёшь. Моя мать попала туда по скорой, её сбила машина. Черепно-мозговая травма. Перелом носа, руки. Сначала ждали очереди на рентген, было не до нас... Затем ещё час ждали, когда осмотрят врачи. Осмотр делали интерны (хамы), выгнали меня из кабинета, ссылаясь на кзот о врачебной тайне. Но, извините, с переломом руки и сотрясением - даже не помогли раздеться. Дальше положили нас в нейрохирургию, короче, лечения не проводится никакого. В этот день к ней так и не подошли. И даже давления не померили. Всё наше лечение - пирацетам. Любыми способами пытайтесь избежать этой больницы.

Здравствуйте! Хочется кричать на всю Самару: "Люди, не попадайте в больницу им. Семашко!" Мой муж в данный момент проходит там лечение в травматологическом отделении, по поводу перелома тазобедренного сустава. Лежит на вытяжке уже почти месяц. При поступлении - мест в палатах не было. Предложили либо коридор, либо платная палата - 500 рублей. Сутки, лёг в платную палату. Придя вечером его навестить - пришла в ужас. Старые ободранные стены, покрашены во времена Советского Союза, 2 кровати, рваное постельное белье, допотопный холодильник, который периодически отключается и течёт из-за того, что в розетке плохой контакт, всё искрится и трещит. Деревянное окно, которое красилось последний раз, видимо, тоже во времена Советского Союза и раковина, которую я мою каждый день с белизной. А должны это делать санитарки. Палата очень тесная, примерно 5 кв. метров. Если к одному человеку пришли родственники, то придя ко второму человеку, стоишь в дверях - места нет. За что 500 рублей, непонятно?! Теперь о лечении. Отношение к больным просто ужасное. В первые сутки к моему мужу никто не подошёл. На вторые сутки появился лечащий врач и сказал, что сегодня сделают томографию. В этот день её не сделали, а сделали только на третий день. Положили на вытяжку. Просверлили кость, вставили спицу и повесили груз 2 кг. Те места, куда входит и выходит спица - обязаны обрабатывать каждый день и менять стерильные салфетки. Пошла четвертая неделя, салфетки ни разу не меняли, с правой стороны начало гноится, по ноге пошли какие-то красно-синие пятна. Никому ничего не надо, никто не обращает на это внимания. Моё терпение лопнуло, сегодня я очень возмутилась по этому поводу. И только после моего визита, ему обработали ногу и поменяли салфетки. Что будет дальше - не знаю. Но хочу сказать, что - это сплошной ужас, а не больница.

Лежала в хирургии, спасибо врачам, особенно Юрченко. Врачи хорошие, а вот отделение требует капитального ремонта! Сестры тоже адекватные, в реанимации всё тоже слаженно работает. Ещё раз, спасибо врачам-хирургам!

Здравствуйте! Лежала в урологическом отделении данной больницы. Отделение образцовое по всем показателям. 1. Чистота в палатах, туалетах, коридорах, столовой, везде. Белье регулярно меняется, палаты убираются также, регулярно и скрупулёзно. Все это заслуга команды старательных и трудолюбивых санитарок, в частности - тети Тани и Ани. Здание и помещения: в отделении проведён ремонт, всё очень аккуратно и приятно. Несмотря на то, что здание старое - это мощная сталинская постройка с высокими потолками, которая, похоже ещё века простоит и будет радовать приятной прохладой в самый-самый зной. 2. Оборудование и медикаменты. Создалось впечатление, что действительно есть всё, что нужно больному: от градусника и тонометра до сложных лекарств и сложного оборудования. Хвала руководству отделения, в частности заведующему - Резникову Якову Зиновьевичу. Добрая молва о его стараниях для того, чтобы в отделении всё было, о его заботе, о пациентах - облетела многих, и я сама личный тому свидетель. 3. Отношение медперсонала: поразил высокий профессионализм подавляющего большинства коллектива отделения. Прежде всего, моего лечащего врача - Перник Яна Александровича. Лучшего уролога и хирурга в Самаре не найти! Не устаю благодарить Всевышнего за то, что оказавшись в тяжёлом положении с острым пиелонефритом и камнем в почке, будучи иногородней (из Казани), я попала под спасительное крыло именно этого врача. Хочется также выделить за профессионализм, заботу и человечность: Лилю, Ирину, Марию тёмненькую и светленькую, Сергея и Сашу - медсестёр и медбратьев отделения. Спасибо! Того, что не понравилось практически нет. Единственно, хочется сказать про прекрасный парк перед хирургическим корпусом. Всё в нем хорошо, только нужно почаще проводить субботники. Уж очень там много битого стекла и всякого мусора (результат бессмысленной деятельности, часто забредающих туда алкоголиков и тунеядцев, так их назовем). Этот прекрасный парк с чудесными деревьями, дающими спасительную прохладу, успокоение и много кислорода больным, нужно непременно оберегать! В заключение, хочется в тысячный раз ещё раз поблагодарить замечательных людей, работающих в этом отделении. Ведь, благодарственный отзыв пациента - это его долг, да и как я считаю, лишь малая толика в благодарность за то, что врачи возвращают нам самое главное – здоровье и радость жизни. На ум приходит восточная фраза: "... и если бы даже я мир пожаловал к Вашим ногам, этого было бы недостаточно". Спасибо!

Лежал летом 2013 года в Самарском кардиоцентре в 9-м отделении. Отделение после ремонта, платных палат нет. Кормят отлично, как в ресторане. Очень хорошее отношение всего медперсонала к больным, по отношению к другим больницам. Каждый день снимают ЭКГ, проводится лечебная физкультура. Пропускной режим строгий. Питание пятикратное. Оперблок видимо тоже после ремонта. Негативных моментов в принципе не было. В общем, отделение хорошее.

К сожалению, сказать нечего, хотя хочется верить, что раз все люди разные, то в Семашко тоже должны быть нормальные врачи. Моего ребёнка, восьмимесячного мальчика, после 3 дней пребывания в инфекционном детском отделении Семашко на скорой помощи перевезли в СОКБ им. Калинина, где экстренно прооперировали. Выяснилось, что при приёме малыша дежурный и лечащий врачи не назначили УЗИ и противорвотные средства, в результате чего не установили начавшуюся инвагинацию и назначили ошибочный курс лечения, приведший к полной непроходимости кишечника. Результат - двое суток в реанимации, удаление ребенку части жизненно важного органа (тонкой кишки) и аппендэктомия (из-за вторичного воспаления аппендикса). Если, не дай Бог, вам довелось попасть в инфекционное детское отделение Семашко, не верьте врачам, которые говорят, что все идет хорошо, несмотря на явное ухудшение состояния ребенка (усиление апатии, учащение рвоты, сухость кожи, отсутствие в течение более суток кала и пр.) . Я не поверил, заставил их вызвать скорую и отвез малыша в Калинина. Только поэтому он и остался жив.

Хорошее отношение персонала хирургического отделения. Все врачи и медсёстры доброжелательны, не грубят, всегда отвечают на вопросы.

Отделению требуется ремонт. Один медбрат Иван только нервный: кричит, ругается на больных, грубит. Руководству не мешало бы обратить на это внимание, он портит впечатление о таком замечательном коллективе. Все больные боялись, когда он на дежурство приходил.

Лечат хорошо, лечащий врач по несколько раз заходит в палату, интересуется состоянием, вечером всегда всех больных смотрит дежурный доктор. Работы очень много и у врачей, и сестёр, но они её выполняют качественно. Ещё очень необходим ремонт больницы.

Больница ужасная, особенно детское инфекционное отделение. В одну палату кладут с гастарбайтерами без регистрации, да ещё и с пневмонией. Хотя у нас была ротовирусная инфекция. Полное безобразие! Ложишься лечиться, а в итоге ещё больше зарабатываешь болячек. В общем, не советую ложиться в эту больницу!

Я лежал в урологическом отделении. Медбратья Сергей Дубровский и Сергей Турко работу выполняют отлично, все медсёстры, кроме Виктории Тингаевой, вежливы и доброжелательны. Врачи - на обходе Екатерина Шихранова к каждому подойдёт и побеседует, даже в коридоре интересуется здоровьем своих больных; заведующий отделения так же к каждому подойдёт, запоминает причём всех пофамильно.

Медбрат Максим Меркулов системы делать не умеет, так как попасть в вену не может. Всё отделение на следующий день после его дежурства ходит с синими руками, у кого-то даже чёрными, медсестра Виктория Тингаева - вечно злая, уколы делает невыносимо больно, всё отделение хромает после её уколов, говорит по телефону, когда делает уколы, срывается на больных на ровном месте.

В общем, больница отличная, уборка производится ежедневно даже по воскресеньям, что больше всего поразило.

Врачи опытные. Спасибо большое врачам нейрохирургии за успешно проведенную сложную операцию на позвоночнике. Помещение требует капитального ремонта, туалеты грязные и далеко от палаты в нейрохирургии, человеку после операции приходится проходить достаточно далеко. Сделайте ремонт.

Здание давно требует капитального ремонта. Власти, обратите внимание на Семашко!

Питание – вполне съедобное.

Не понравилось состояние отделения – ему уже давно требуется ремонт, а туалет и ванная находятся прямо в палате напротив одной из кроватей без каких либо заграждений.

Ребёнка положила в детское инфекционное отделение. Лечащий врач после обследования анализов назначил сильно действующий и токсичный антибиотик с большим перечнем побочных эффектов. На мои вопросы не давал убедительных ответов или старался игнорировать их, но тем не менее ребёнка вылечил.

Моего ребёнка после 7 дней лечения в отделении положили в реанимацию ,и в его осложнении обвинили меня. Мою маму после операции по удалению камня в почке через 12 часов повезли на УЗИ, где её вертели, крутили, мяли, после чего у неё началось внутреннее кровотечение, вторая операция с общим наркозем - удаление почки!

Врачи нормально относились и старательно нами занимались. Мне врачи показались хорошими специалистами.

Состояние помещений плохое, в палатах требуется большой ремонт. Питание невкусное и дети его почти не кушали, поэтому приходилось возить своё из дома. Лекарств тоже покупали немало - тех, что нам были нужны в больнице не было.

Лежали в детском отделении в середине 2011 года. Хочу сказать, что такое состояние больницы - позор для всех "генералов от здравоохранения". А вот врачи - молодцы, стараются изо всех сил помочь своим больным. И огромное им за это спасибо!