Онкологический диспансер (СОКОД)
Самара

Онкологический диспансер (СОКОД), Самара: 92 врача, 694 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 360 до 36620 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Самары (63/100), адрес - Самара, ул. Солнечная, д. 50.
Обновлено 09.01.2020

Руководитель: Орлов Андрей Евгеньевич
Год основания: 1940

Самарский областной клинический онкологический диспансер (СОКОД) входит в число крупнейших в Европе медицинских учреждений, специализирующихся на профилактике, диагностике, лечению онкологических заболеваний и научной работе в области онкологии.

Ежегодно в самарском онкологическом центре проходят обследование около 130 тысяч человек, выполняется более 180 тысяч диагностических процедур и более 8,5 тысяч хирургических операций. Мощность амбулаторно-поликлинического блока диспансера рассчитана на 1500 пациентов в день.

В состав лечебного комплекса диспансера входят 2 отделения анестезиологии-реанимации, операционный блок, отделения реанимации и интенсивной терапии, нейрохирургии, торакальной хирургии, опухолей головы и шеи, общей онкологии, опухолей наружных локализаций, абдоминальной онкологии, онкоурологии, онкогинекологии, онкологической колопроктологии, химиотерапии, эндоскопии, гравитационной хирургии крови и гипербарической оксигенации, интервенционных методов диагностики и лечения, реабилитации, паллиативной помощи онкологическим больным, медицинской профилактики, 3 отделения радиологии, отдел медицинской физики ионизирующих излучений.

В структуру диагностического блока самарского областного клинического онкологического диспансера входят 11 подразделений, использующих различные методы и технологии исследований.

Онкологический центр тесно сотрудничает с Самарским государственным медицинским университетом в области изучения, разработки и внедрения новых технологий и методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. На базе диспансера расположены 8 кафедр СамГМУ: онкологии, травматологии, ортопедии и экстренной хирургии, общей клинической патологии, хирургических болезней №2, лучевой диагностики и терапии, анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи, хирургии ИПО с курсом эндоскопии.

В кадровый состав онкодиспансера входит 5 докторов медицинских наук, доктор биологических наук, 33 кандидата медицинских наук.

В самарском областном клиническом онкологическом диспансере предоставляются различные виды специализированной медицинской помощи онкологическим больным. Помимо оперативных хирургических вмешательств по удалению новообразований проводятся органосохраняющие и реконструктивно-пластические операции. В процессе лечения используются эндопротезирование, рентгенохирургические методики, ультразвуковую и радиочастотную аблацию метастаз и опухолей различных локализаций, брахитерапию, интраоперационную лучевую терапию, стереотаксическое и конформное облучение.

Для обследования и постановки диагноза используются ресурсы лаборатории радиоизотопной диагностики, отделений магнитно-резонансной и компьютерной томографии, ультразвуковых исследований, функциональной диагностики, рентгенологии, клинических лабораторных исследований, клинико-биохимической и иммунологической лабораторий, лабораторий клинической микробиологии, молекулярной генетики опухолей и цитологии.

В консультативно-диагностическом отделении прием и обследования пациентов проводится врачами-онкологами по профилю хирургия, урология, гинекология, радиология, маммология, иммунология, пульмонология, химиотерапия, опухоли головы и шеи, ортопедия, а также терапевтом, эндокринологом, дерматологом, нейрохирургом, неврологом, стоматологом и другими специалистами.

До областного онкодиспансера можно проехать на автобусе №226, маршрутке №226, остановка «Онкоцентр».

Врачи СОКОД-а

Отзывы о СОКОД-е

Всем доброго дня. Моя мама уже 4 года наблюдается в этом центре и на протяжении этих лет никогда не сталкивалась с хамством в регистратуре. Сегодня позвонила, чтобы записаться на очередное обследование, но так как у нас нет направления, девушка в регистратуре просто накричала на меня, а потом еще и бросила трубку, даже не выслушав меня, при том, что мне до сегодняшнего дня всегда они сами предлагали забронировать число. А сегодня там была просто хамка и бросать трубку - это по крайне мере не красиво по отношению к людям.

Мои пожелания руководству, чтобы они научили свой персонал как нужно разговаривать с людьми.

Мой муж был направлен в СОКОД на консультацию. С нами беседовали все врачи, куда нас направляли. И все доктора, медсестры были внимательны, доброжелательны, и все помогали. Прошли лечение, химиотерапию. Операция в нейрохирургии очень трудная, но прошла успешно! Наша благодарность от всей души хирургам-онкологам Николаенко Андрею Николаевичу (люди говорят о нем "хирург от Бога", и это правда!), Иванову Виктору Вячеславовичу, врачам реанимации. Всему коллективу НХО, врачу-онкологу Байчаровой Марии Геннадьевна, врачу-иммунологу Золотаревой Татьяне Геннадьевне, врачам и медсестрам химиотерапии... Поварам за вкусные обеды! Всем от нас низкий поклон, что продлеваете нам жизнь. Семья Бочаровых.

Хороший косметический шов.

Что за отношение, если не отблагодарить хирурга (2 операция), значит, надо выписать пациента со словами: "Чтоб я больше тебя здесь не видел"! Это что такое? Неприятный "осадок"... Отношение к онкобольным такое? Нет человечности, одни деньги везде...

Неприятно.

-0.4 Нормально

Согласна полностью с тем, что отвратительный персонал в регистратуре (конкретно, наша номер 6). Мало того, что она разговаривает так, что чувствуешь себя полным ничтожеством! Так ещё и непростительно невнимательная пофигистка! Я, конечно, всё понимаю. Толпы народа каждый день, и каждый со своими проблемами... Но, вы (девушка блондинка) хоть глаза поднимите на пациента! Раз уж так вышло, что вы работаете в таком месте. И вместо того, чтобы улыбаться, когда допустили оплошность, хоть бы извинились для приличия. Ваша оплошность и невнимательность может стоить жизни человеку. Давно уже пора это понять [...], работая в медицинском учреждении такого профиля. И не вам решать - "ничего страшного" или "чего" всё-таки, когда из-за того, что вы не выдали талон на биопсию вовремя (просмотрела она по оплошности назначение врача!), отодвинулось время операции почти на месяц! А это жизнь человека, на минуточку! И если вы там работаете, то это не значит, что вы можете решать - жить или не жить. Да! И ещё. Хочу дать совет. Думайте всегда, когда работаете с пациентом о том, что никто не застрахован от этой страшной болезни! Ни вы! Ни ваши близкие люди! И вы даже не представляете, как легко оказаться на месте пациента.

Отвратительное отношение к пациентам в регистратуре.

Месяц тому назад папе успешно сделали операцию на языке. Сейчас чувствует себя хорошо, ест сам, пытается говорить! О таком результате мы и не мечтали! Очень благодарю весь персонал отделения "голова/шея", нашего лечащего врача Габриелян А.Г., заведующего отделением Махонина А.А. Искренне надеюсь, что вам хватит душевных и физических сил на то, чтобы и впредь помогать, лечить и ободрять своих пациентов. Желаю всем вам помощи Божьей.

Кожно-венерологический диспансер, Самара - фото

Справочная (846) 994-76-58
Старшая мед. сестра (846) 994-64-95
Абдоминальное отделение Заведующий отделением (846) 994-76-77
Консультативно-диагностическое отделение Ординаторская (846) 994-76-58
Лаборатория радиоизотопной (радионуклидной) диагностики Ординаторская (846) 994-73-46
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (846) 994-74-98
Онкологическое отделение Заведующий отделением (846) 994-50-29
Онкологическое отделение (абдоминальная онкология) Ординаторская (846) 994-64-16
Онкологическое отделение (общая онкология) Ординаторская (846) 994-76-64
Онкологическое отделение (онкогинекология) Ординаторская (846) 994-51-98
Онкологическое отделение (опухоли головы, шеи) №1 Ординаторская (846) 994-75-09
Онкологическое отделение (опухоли головы, шеи) №2 Ординаторская (846) 994-09-38
Онкологическое отделение (опухоли наружных локализаций) Ординаторская (846) 994-56-49
Операционный блок Заведующий отделением (846) 994-76-58 доб. 2451
Отдел клинических лабораторных исследований Отдел клинических лабораторных исследований (846) 994-68-93
Отдел медицинской физики ионизирующих излучений Ординаторская (846) 994-76-61
Отделение анестезиологии-реанимации Ординаторская (846) 994-73-87
Отделение интервенционных методов диагностики и лечения Ординаторская (846) 994-81-27
Отделение компьютерной и магнитно-резонансной томографии Ординаторская (846) 994-68-52
Отделение лучевой терапии Ординаторская (846) 994-50-62
Отделение медицинской профилактики Ординаторская (846) 994-59-72
Отделение паллиативной помощи онкологическим больным Ординаторская (846) 994-55-49
Отделение реабилитации Ординаторская (846) 994-47-22
Отделение реанимации и интенсивной терапии Ординаторская (846) 994-39-04
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ординаторская (846) 994-76-65
Отделение ультразвуковых исследований Ординаторская (846) 994-76-48
Патологоанатомическое отделение Ординаторская (846) 994-76-87