Городская больница №1 Пирогова, Самара - фото
4.5
1.9

Городская больница №1 Пирогова
Самара

Городская больница №1 Пирогова, Самара: 341 врач, 1229 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 75000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Самары (67/100), адрес - Самара, ул. Полевая, д. 80.

(846) 207-22-35
Обновлено 07.07.2020

Врачи городской больницы №1 Пирогова

Расписание клиники недоступно

ул. Полевая, д. 80
Российская (1,6 км)Московская (2,1 км)Гагаринская (3,2 км)

ГБУЗ "Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова"
Кириллов Валерий Иванович
ОМС, ДМС

Городская клиническая больница №1 Самары ведёт свою историю от Губернской земской больницы, которая открылась в 1875 году. Тогда коечный фонд больницы уже составлял 255 коек. В 1919 году земская больница была переменована и вместе с современным названием стала носить имя Н.И. Пирогова. В дальнейшем больница непрерывно росла, строились корпусы и открывались новые отделения. Значительно выросл коечный фонд больницы. А в 2001 году городской больнице №1 Самары был определён статус клинического лечебного учреждения.

В настоящее время городская больница №1 Самары оказывает многопрофильную плановую и экстренную помощь населению города. За год в этой больнице получают специлизированную помощь более восьмидесяти тысяч пациентов, а в роддоме больницы рождается четыре тысячи малышей. В структуре городской больницы №1 имеются следующие клинические отделения: урологическое №3, взрослое травматологическое №4, нейрохирургическое №5, хирургическое №6, общехирургическое №7, анестезиологии и реанимации №10, ожоговое №11, кардиологическое, чистой оперативной гинекологии №14, эндоскопическое №15, гнойной хирургии для взрослых №17, гнойное гинекологическое №19, родильное №20, новорожденных №20а, акушерское обсервационное №21, новорожденных №21а, неврологическое №24. Также в составе больницы имеется городской герниологический центр, оказывающий высокоспециализированную помощь пациентам с различными видами грыж.

Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова получила престижную премию "Профессия - Жизнь" как имеющая выдающиеся достижения в области клинической медицины.

В городской клинической больнице №1 Самары оказывается круглосуточная экстренная и специализированная плановая помощь жителям Самары и Самарской области. Наибольшее внимание специалисты больницы уделяют лечению следующих заболеваний: перитониты, гастродуоденальные кровотечения, грыжи, онкологическая патология в урологии, а также следующим способам хирургического лечения: эндоскопия, микрохирургия, малоинвазивное лечение, реконструктивные вмешательства.

До больницы №1 им. Пирогова можно доехать на маршрутке №232, 297, 50а, 50, 97, автобусе №50 до остановки «Первомайская»; трамвае №22, 22к до остановки «Полевая».

Городская больница №1 Пирогова
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионально, качественно, истинные врачи, человечность всего отделения!
Не понравилось
Не нашлось.
Поступила на плановую операцию в отделение №14 больницы им. Пирогова 09.06.2020. Пока внизу оформлялась, переволновалась, гинекология близка и понятна каждой женщине. Непосредственно в самом отделении на 4 этаже все мои страхи стали постепенно проходить. Чисто, свежий ремонт, новая мебель, очень спокойно, никто не повышает голос, не орёт, нет нервозности, грубости. Сотрудники в униформе, разных возрастов и все разговаривают приветливо, никто не сюсюкается, всё по делу, четко, без задержек. Палата просторная, кровати удобные, вместительные тумбочки, туалет и душевая по чистоте не придерёшься. Медколлектив работает слаженно, если что забыла дома - выдадут, что непонятно - подскажут и покажут. Никто никого не отчитывает и денег не требует, даже не намекает. Если есть вопросы, сама зав. отделением Лилия Дмитриевна Соловова подробно объяснит, что непонятно, не поленится, сходит, принесет макет и на макете покажет - куда, что и как тебе будут делать! Очень человечно. После таких разъяснений окончательно успокаиваешься. Медицинский сервис - на высоте! Операция прошла быстро, восстановительный период без нареканий. В палате 403 нас было четверо и каждый со своим приличным операционным опытом в различных медицинских учреждениях города. Мы все пришли к выводу, что руководству больницы Пирогова главному врачу Вавилову А. В. необходимо обратить внимание на гинекологическое отделение №14, на зав. отделением Соловову Л. Д. и на ее подчиненных - прекрасно работают, профессионально, "на высоте" организационная работа зав. отделением. У Лилии Дмитриевны руки "волшебные", думающий, анализирующий, очень грамотный и компетентный врач! Считаем, что это одно из лучших отделений города! Просим премировать всех сотрудников гинекологического отделения №14. И самое главное, Александр Владимирович, пожалуйста, берегите своих подчиненных, таких профессионалов легко могут перетянуть другие клиники и города. Отдельное "спасибо" Лилии Дмитриевне, я очень рада, что моё женское здоровье попало именно в ваши профессиональные руки! С благодарностью, Людмила.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Выражаю благодарность врачам приемного отделения, а именно неврологу Барашкову Никите Сергеевичу, рентгенологу Галкину Роману Александровичу за высокий профессионализм и желание помочь в непростой ситуации. Обратилась в приемный покой больницы с сильными головными болями, которые не проходили от обезболивающих и только усиливались со временем. Мне провели диагностику и приняли решение о необходимости госпитализации. Также благодарна своему лечащему врачу-неврологу Вельдяксовой Екатерине Дмитриевне за проведенное лечение в стационаре, обследования и рекомендации. Объяснила мне, в чем может быть причина моих длительных и сильных болей. Поступила в плохом состоянии. Выписалась, в целом, с улучшением, дальше долечиваюсь в поликлинике. Спасибо. С уважением, Виктория.
Все нормально.
Посетили врачаМарт 2020
С момента операции, которую провели мне хирург Комаров Г.С. и анестезиолог Карпушин Д.В. прошли около 2-ух лет (17 мая 2018). Я бесконечно благодарна этим замечательным специалистам: сегодня я хожу самостоятельно, на что вначале была слабая надежда, так как перелом шейки бедра в моём возрасте (72 года) и масса сопутствующих заболеваний (я на гемодиализе) не оставляли больших надежд на лучшее. Предварительный прогноз не радовал: 50/50 - перенесу ли я благополучно операцию, зарастёт ли перелом. Несмотря на значительные риски, доктора взялись за операцию, и, спасибо им, она была проведена блестяще. После операции мы консультировались с доктором и получали так необходимые советы по реабилитации, и уж, конечно, я бы рекомендовала всем своим знакомым обращаться в случае необходимости именно к доктору Комарову, хотя, в этом отделении работают и другие опытные хирурги - люди, которые возвращают к жизни даже казалось бы обречённых людей. Доктор Комаров кроме высокого профессионализма обладает ещё и отличными человеческими качествами, он внимателен, неравнодушный, приятный в общении человек. Для нас, пациентов, это немаловажно. Больших успехов желает ему вся наша семья. Марина Алла Алексеевна.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Неравнодушное отношение к пациенту. Профессиональное отношение. Грамотный подход. Отремонтированное приемное отделение. Оперативная постановка диагноза.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Хотела выразить благодарность докторам, оказавшим мне помощь в приемном отделении: Чобаняну Айкараму Гургеновичу, Халмурадовой Гунче, Латыпову Рамилю Наилевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение! Обращалась 21.02.2020 с болью в животе. Провели обследование и выявили причину. Спасибо Вам! С уважением, Новикова Е. А.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень понравилось доброжелательное отношение персонала, от санитарки до врачей, все вежливые, готовы помочь и подсказать. Так же хочется отметить свежий ремонт, в приёмом отделении, все чисто, современно, находиться там приятно. Очень понравилось доброжелательное отношение персонала, от санитарки до врачей, все вежливые, готовы помочь и подсказать. Так же хочется отметить свежий ремонт, в приёмом отделении, все чисто, современно, находиться там приятно.
Отдельное спасибо Гигашвили Нестани Пиридовне, за её чуткое отношение и профессионализм.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(846) 207-21-58
Главный врач
(846) 207-03-00
Зам. глав. врача по медицинской части
(846) 207-16-94
(846) 207-22-35
Гинекологическое отделение №14
(846) 207-21-86
(846) 207-21-88
Гинекологическое отделение для больных с хирургическими гнойными заболеваниями №19
(846) 207-05-76
(846) 207-05-73