Городская больница №1 Пирогова
Самара

Городская больница №1 Пирогова, Самара: 233 врача, 1038 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 75000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Самары (67/100), адрес - Самара, ул. Полевая, д. 80.
Городская больница №1 Пирогова, Самара - фото
Обновлено 22.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова"
Руководитель: Кириллов Валерий Иванович
Год основания: 1875

Городская клиническая больница №1 Самары ведёт свою историю от Губернской земской больницы, которая открылась в 1875 году. Тогда коечный фонд больницы уже составлял 255 коек. В 1919 году земская больница была переменована и вместе с современным названием стала носить имя Н.И. Пирогова. В дальнейшем больница непрерывно росла, строились корпусы и открывались новые отделения. Значительно выросл коечный фонд больницы. А в 2001 году городской больнице №1 Самары был определён статус клинического лечебного учреждения.

В настоящее время городская больница №1 Самары оказывает многопрофильную плановую и экстренную помощь населению города. За год в этой больнице получают специлизированную помощь более восьмидесяти тысяч пациентов, а в роддоме больницы рождается четыре тысячи малышей. В структуре городской больницы №1 имеются следующие клинические отделения: урологическое №3, взрослое травматологическое №4, нейрохирургическое №5, хирургическое №6, общехирургическое №7, анестезиологии и реанимации №10, ожоговое №11, кардиологическое, чистой оперативной гинекологии №14, эндоскопическое №15, гнойной хирургии для взрослых №17, гнойное гинекологическое №19, родильное №20, новорожденных №20а, акушерское обсервационное №21, новорожденных №21а, неврологическое №24. Также в составе больницы имеется городской герниологический центр, оказывающий высокоспециализированную помощь пациентам с различными видами грыж.

Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова получила престижную премию "Профессия - Жизнь" как имеющая выдающиеся достижения в области клинической медицины.

В городской клинической больнице №1 Самары оказывается круглосуточная экстренная и специализированная плановая помощь жителям Самары и Самарской области. Наибольшее внимание специалисты больницы уделяют лечению следующих заболеваний: перитониты, гастродуоденальные кровотечения, грыжи, онкологическая патология в урологии, а также следующим способам хирургического лечения: эндоскопия, микрохирургия, малоинвазивное лечение, реконструктивные вмешательства.

До больницы №1 им. Пирогова можно доехать на маршрутке №232, 297, 50а, 50, 97, автобусе №50 до остановки «Первомайская»; трамвае №22, 22к до остановки «Полевая».

ОМС, ДМС

Стаж 10 лет, высшая категория
Приём от 2000 р.
  • ул. Полевая, д. 80
    м. Российская
Хочу выразить свою благодарность доктору Зотееву Д. В. Очень профессиональный и квалифицированный специалист.
Заявка на запись
Вчера записалось 2 человека

Отзывы о городской больнице №1 Пирогова

Большое спасибо коллективу урологического отделения больницы, который работает как единый слаженный организм, где каждый четко знает и выполняет свои функциональные обязанности на высоком профессиональном уровне. Я бесконечно благодарен за их доброту и участие в организации помощи мне и решении моих проблем со здоровьем, за качественно проведенную операцию. Сердечно благодарю заведующего урологическим отделением Коновалова Сергея Евгеньевича, докторов Затеева Д.В. и Милованову И.В., а также медперсонал. С уважением, Рыбкин Л.Н.

Главному врачу ГБУЗ СО СГКБ №1 Вавилову А. В. Поздравляю весь доблестный коллектив легендарной больницы им. Н. И. Пирогова с наступившим Новым годом! Хочу пожелать здоровья, успехов, профессионализма, всех благ! Отдельная огромная благодарность коллективу урологического отделения, которым руководит Коновалов Сергей Евгеньевич, лечащему врачу Миронову Сергею Юрьевичу, врачу анестезиологу Решетникову В. Ю., а также среднему (особенно Глазковой Ю. В.) и младшему персоналу. Я поступила 19.12.19 в отделение урологии по поводу острой почечной колики, связанной с наличием камня 3 см. в правой почке. Проводилась операция - тренсуретральная эндоскопическая уретролипотрипсия, стентирование правой почки. Операцию проводил завотделением Коновалов С. Е. и лечащий врач Миронов С. Ю., анестезиолог Решетников В. Ю. После операционный период прошел очень хорошо. Весь персонал отделения, в том числе и дежурные врачи, очень внимательны, заботливы, вежливы, очень ответственны. Уважаемые Сергей Евгеньевич и Сергей Юрьевич! Огромное спасибо вам за лечение, за внимание и заботу. Дай Бог, чтоб в нашей медицине было все больше врачей умных, знающих, профессионалов своего дела! Прошу администрацию больницы зачитать мою благодарность на общей конференции. С уважением, Федосеева Ольга Александровна.

Урология. Лежал 10 лет назад, небо и земля. Хороший ремонт, в палатах убирают, протирают, выносят мусор. Врачи рассказывают, все объясняют, молодцы. Врачи с бейджиками, приветливые. Медсестра - профи своего дела, на уколы позовут, делают не больно.

Питание, но это почти во всех больницах. Но с голоду не помрешь.

В общем доволен. Сделали ремонт. Стало красиво, светло, чисто. Все зависит от руководителя. Заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич приходит раньше всех и уходит последним.

Профессиональная оперативность, слаженность работы врачей разных специальностей над политравмой.

Отсутствие на территории мест, оборудованных для курения.

Здесь умеют и готовы помочь больным людям. Хочу выразить особую благодарность травматологу Быховцеву Валерию Игоревичу, за высокий профессионализм, широкую медицинскую эрудицию, отзывчивость, работоспособность, пристальное внимание к пациенту, деликатность. Мне повезло: меня лечил лучший травматолог в отделении. Огромное спасибо за этот нелёгкий труд!

+0.2 Нормально

Оперативность медперсонала, благодаря которой удалось сохранить беременность.

[...].

Добрый день! Я поступила по скорой в приемное отделение в ночь с 29 на 30 июня 2019 г. с кровотечением, беременностью 13 недель. В приемном отделении быстро сделали УЗИ, сразу осмотрел гинеколог. Не ждала ни минуты, отнеслись очень хорошо и с пониманием. Гинеколог сама довела меня до 18 отделения и передала другому врачу. В 18 отделении быстро осмотрел врач и назначил лечение. Меня тут же положили в палату и поставили капельницу одну, затем вторую. К утру кровотечение остановилось. Врач несколько раз заходила ко мне и спрашивала, как я себя чувствую. Благодаря оперативности и чётким действиям медперсонала, беременность удалось сохранить. Также очень понравилось отношение акушерок и медсестер. Ни слова грубости, все назначения врачей выполнялись в точности, всегда можно было обратиться с вопросом. Палаты убирали ежедневно. Очень понравилась женщина, работник кухни. Всегда ходила по коридору и очень ласково звала на обед, а после раздачи еды, проходила ещё раз и спрашивала все ли покушали. Завотделением очень грамотная женщина, относилась с понимаем, знанием дела, всегда отвечала на вопросы. Были и отрицательные моменты, например, очень не удобные кровати, но я понимала, что нахожусь не на курорте, а в городской больнице с огромной проходимостью.

Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото

Зам. глав. врача по медицинской части (846) 207-16-94
Начальник отдела платных услуг (846) 207-99-77
Секретарь (846) 207-77-39
Стол справок (846) 207-22-35
Гинекологическое отделение для больных с хирургическими гнойными заболеваниями №19 Заведующий отделением (846) 207-05-76
Ординаторская (846) 207-05-73
Гинекологическое отделение №14 Заведующий отделением (846) 207-21-86
Ординаторская (846) 207-21-88
Кардиологическое отделение №23 Заведующий отделением (846) 207-21-98
Ординаторская (846) 207-21-99
Неврологическое отделение для больных с нарушением мозгового кровообращения №24 Заведующий отделением (846) 207-21-80
Ординаторская (846) 207-21-81
Нейрохирургическое отделение №5 Заведующий отделением (846) 207-21-51
Ординаторская (846) 207-21-53
Ожоговое отделение Заведующий отделением (846) 207-19-65
Ординаторская (846) 207-19-67
Отделение анестезиологии и реанимации №10 Заведующий отделением (846) 207-21-78
Ординаторская (846) 207-21-76
Отделение клинической лабораторной диагностики №9 Заведующий отделением (846) 207-19-19
Ординаторская (846) 207-19-21
Отделение реанимации и интенсивной терапии (гемодиализа) №25 Заведующий отделением (846) 207-21-35
Ординаторская (846) 207-21-37
Отделение реанимации и интенсивной терапии №26 Заведующий отделением (846) 207-21-31
Ординаторская (846) 207-21-32
Отделение реанимации и интенсивной терапии №28 Заведующий отделением (846) 207-21-34
Ординаторская (846) 207-21-56
Отделение сердечно-сосудистой хирургии №12 Заведующий отделением (846) 207-18-78
Ординаторская (846) 207-18-80
Отделение ультразвуковой диагностики Заведующий отделением (846) 207-21-61