Городская больница №1 Пирогова, Самара - фото
2.3
6.1

Городская больница №1 Пирогова
Самара

Городская больница №1 Пирогова, Самара: 337 врачей, 856 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 75000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Самары (69/100), адрес - Самара, ул. Полевая, д. 80.

(846) 207-22-35
Обновлено 12.09.2021

Врачи городской больницы №1 Пирогова

ул. Полевая, д. 80
Российская (1,6 км)Московская (2,1 км)Гагаринская (3,2 км)

ГБУЗ "Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И.Пирогова"
Кириллов Валерий Иванович
ОМС, ДМС

Городская клиническая больница №1 Самары ведёт свою историю от Губернской земской больницы, которая открылась в 1875 году. Тогда коечный фонд больницы уже составлял 255 коек. В 1919 году земская больница была переменована и вместе с современным названием стала носить имя Н.И. Пирогова. В дальнейшем больница непрерывно росла, строились корпусы и открывались новые отделения. Значительно выросл коечный фонд больницы. А в 2001 году городской больнице №1 Самары был определён статус клинического лечебного учреждения.

В настоящее время городская больница №1 Самары оказывает многопрофильную плановую и экстренную помощь населению города. За год в этой больнице получают специлизированную помощь более восьмидесяти тысяч пациентов, а в роддоме больницы рождается четыре тысячи малышей. В структуре городской больницы №1 имеются следующие клинические отделения: урологическое №3, взрослое травматологическое №4, нейрохирургическое №5, хирургическое №6, общехирургическое №7, анестезиологии и реанимации №10, ожоговое №11, кардиологическое, чистой оперативной гинекологии №14, эндоскопическое №15, гнойной хирургии для взрослых №17, гнойное гинекологическое №19, родильное №20, новорожденных №20а, акушерское обсервационное №21, новорожденных №21а, неврологическое №24. Также в составе больницы имеется городской герниологический центр, оказывающий высокоспециализированную помощь пациентам с различными видами грыж.

Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова получила престижную премию "Профессия - Жизнь" как имеющая выдающиеся достижения в области клинической медицины.

В городской клинической больнице №1 Самары оказывается круглосуточная экстренная и специализированная плановая помощь жителям Самары и Самарской области. Наибольшее внимание специалисты больницы уделяют лечению следующих заболеваний: перитониты, гастродуоденальные кровотечения, грыжи, онкологическая патология в урологии, а также следующим способам хирургического лечения: эндоскопия, микрохирургия, малоинвазивное лечение, реконструктивные вмешательства.

До больницы №1 им. Пирогова можно доехать на маршрутке №232, 297, 50а, 50, 97, автобусе №50 до остановки «Первомайская»; трамвае №22, 22к до остановки «Полевая».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)3
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Городская больница №1 Пирогова
+0.2 нормально
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Кормили отвратительно. Перловка во всех видах каждый день. В крыле один туалет с 2 кабинками, общий.
Нейрохирургия 5 отделение. Легла по ОМС на вертебропластику позвонка L2. Ждала три дня. Каждый день: "Завтра, завтра". Наконец удостоилась чести. Врач Кадкин А.М. сказал, что он будет делать операцию. Сделали. Выписали. Дома ещё на больничном неделю. Чувствую боль опять пришла, и в том же месте. Сделала рентген. И... рентген поясницы показал, что вертебропластику мне сделали на позвонке L3 вместо L2. Я даже не знаю, как это можно назвать. [...].
-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Ремонт больницы.
Не понравилось
Врачи и лаборанты грубые, безучастные, недовольны тем, что к ним вообще пришли и побеспокоили.
Обратились с женой в приемный покой с острой болью живота, дежурный врач общается ужасно, всем видом показывая недовольство присутствием пациента. Та же история в кабинете лаборатории при сдаче анализов, грубое обращение без желания помочь. УЗИ было сделано в три касания к пациенту и заняло меньше 2 минут, в заключении указано, что осмотрено больше, чем было сделано. В итоге, был сделан укол и тот был сделан максимально непрофессионально. Не дождавшись положительного результата, отправили домой.
+0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый день! Меня зовут Мельникова Елена, в данный момент нахожусь в больнице Пирогова в Самаре, хочу выразить огромную благодарность заведующему травматологическим отделением Гранкину И. О. и хирургу Исайкину П. Ю. за проделанную очень сложной операцию по восстановлению деформации голеностопа.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Условия пребывания в стационаре - питание, комфорт, медицинская помощь, своевременно и профессионально.
Не понравилось
Не припомню. :)
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о Городской больнице №1 Пирогова. В больницу поступила экстренно с почечной коликой и меня приняли, несмотря на то, что являюсь жителем сельского района. В течение 20 минут мне провели УЗИ, рентген легких и почек, взяли анализы мочи и крови, а также оформили меня на госпитализацию! В урологическом отделении находилась на лечении неделю и была поражена тем, как здесь все четко организовано, обезболивание по необходимости, обход врачей, уважительное отношение, белоснежное постельное белье, комфортные платы, питание выше похвал (борщ, тушенная картошечка, плов и все большими порциями и с настоящим мясом). Операцию провели на четвертый день пребывания в урологическом отделении и врач Садыков Р.Д. все подробно рассказал о моем состоянии, о плане лечения и его методах. При выписке из больницы мне дали подробный выписной эпикриз и записали на повторную операцию через три месяца. Я хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Садыкову Р.Д. и заведующему урологическим отделением Коновалову С.Е. за чуткое отношение к пациентам, за их профессионализм и пожелать всего самого наилучшего, здоровья и благополучия!
+0.4 нормально
Попала в конце марта в хирургическое отделение, перелом со смещением плеча левой руки. Персонал хороший, люди просто вместе с нами переживают нашу трагедию. Но лечение переломов как штамповка на заводе, операция - пластина, операция - шурупы, после люди идут в платные больницы для того что бы избавиться от дискомфорта. И потом выясняется что всего этого можно избежать. Вот и мой случай: получилось так, что в связи с моей врождённой болезнью крови противопоказана операция. Заведующий отделением рассказал какие могут быть последствия без операции (не будет работать кисть и так далее) и выписал. Обратилась в платную поликлинику - оказалось всё решаемо и лечимо без каких-либо последствий. Просто поставить аппарат Илизарова. Не вспомнили про него в больнице Пирогова. Подумала, наверно, дорогое удовольствие для городской больницы, поэтому и не предложили. Но узнала, что аппарат-то есть в больнице, но он только по ДМС. Но опять делаю снисхождение на городскую больницу. Но почему мой заведующий отделением и лечащий врач не подсказали, что у меня есть вариант, чтобы работали кисть, локоть. Просто как врач помочь, как люди сострадание проявить. Да потому что штамповка, и никакого сочувствие людям, попавшим в такие ситуации.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(846) 207-21-58
Зам. глав. врача по медицинской части
(846) 207-16-94
Заместитель главного врача по клинической и экспертной работе
(846) 207-19-19
(846) 207-77-62
Гинекологическое отделение №14
(846) 207-21-90
(846) 207-21-88
Гинекологическое отделение для больных с хирургическими гнойными заболеваниями №19
(846) 207-05-76
Кабинет неотложной травматологии и ортопедии
Взрослый приём
(846) 207-20-03
(846) 207-30-00
Рентгенологическое отделение № 2
(846) 207-21-67
Компьютерная томография на платной основе
(846) 207-21-69
Рентгенологические обследования на платной основе
(846) 207-21-68
Травматологическое отделение №4