Городская больница №1 Пирогова
Самара

Отзывы о городской больнице №1 Пирогова в Самаре

: мнение реальных пациентов - 804 отзыва о клинике и ее врачах.
Городская больница №1 Пирогова - фото

Кормят неплохо.

Заведующая, анестезиолог.

Никому не рекомендую делать там аборт, приехала, заплатила 17000, в итоге наркоз ввели плохой, я 3 раза просыпалась, всю боль чувствовала, орать не могла, только говорила, что мне больно, а они смеялись, я их слышала во время всей операции. Потом пришли разбираться и писать жалобу, книгу нам заведующая не дала, сказала нету, она только извинилась за эту ситуацию. А мало ли что могло бы быть! Кому важно своё здоровье - не ходите туда!

Хочу выразить огромную благодарность врачам Гинекологического отделения №14, а именно: акушеру-гинекологу Тарасовой Анастасии Викторовне и зав. Отд. Солововой Лилии Дмитриевне. Причина посещения данного отделения была психологически тяжелой - требовалось осуществить прерывание замершей беременности медикаментозным способом. После данной процедуры возникла необходимость в ручной вакуум-аспирации. Эти действия производились лечащим врачом, молодым специалистом - Тарасовой А. В.. Возможно, данная процедура не является сложной операцией, однако, от качества ее выполнения и степени профессионализма врача зависело наличие/отсутствие необходимости дополнительного оперативного вмешательства. Таким образом, для меня, как пациента, крайне важным был положительный результат и УЗИ, проведенное после, его полностью подтвердило. Особенно хочу отметить внимательность, доброжелательность, эмпатию и поддержку, которые оказывал сам врач и вспомогательный медицинский персонал в процессе самой процедуры. Это во многом помогло выдержать данную болезненную операцию, т. к. выполнялась она под местной анестезией во избежание последствий общего наркоза. Следует сказать о том, что процесс лечения всех пациентов данного отделения больницы курируется заведующей отделения - Солововой Лилией Дмитриевной. Таким образом, регулярно производится дополнительный контроль используемых методов лечения и их результатов, что дополнительно обеспечивает высокое качество оказываемых услуг. Благодарю вас за проведенную высококлассную работу и желаю профессиональных успехов и роста. С уважением, Светлана.

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о больнице имени Пирогова, об отделении урологии. Заведующий данным отделением Коновалов Сергей Евгеньевич. Сергей Евгеньевич не только отличный специалист, но и грамотный руководитель. В отделении идеальная чистота, дружелюбно настроенный персонал, а главное, грамотные специалисты. Сергей Евгеньевич находится в больнице с раннего утра до позднего вечера, еще и в выходные. 10.08.2018 г. мне была проведена операция по удалению кисты. Особую благодарность выражаю своему врачу Оркину Денису Александровичу и врачу-анестезиологу Панину Павлу Валерьевичу за ваш труд. Я очень легко перенесла наркоз и мне не было больно даже после самой операции. Также хочу отметить, что после операции ко мне постоянно приходили врачи и спрашивали, как я себя чувствую. Петрова Елена.

Выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения урологии больницы им. Пирогова. Была доставлена туда с острой почечной коликой - оказалось, большой камень, и требовалась операция. Оперировали заведующий отделением Коновалов С. Е. и Зотеев Д. В. Операция прошла удачно, на высоком уровне, за что отдельное огромное спасибо этим врачам. Хочу также отметить профессионализм анестезиолога Панина П. В. Послеоперационное наблюдение без всяких нареканий, могу сказать только, что весь медперсонал большие молодцы: доброе и чуткое отношение, вежливое общение, предупредительны и ответственны! Пугачёва О. Е., Попов Н. С., Ильинова М. С. в совершенстве владеют своей профессией. Сестра-хозяйка Резинкина Л. Н. замечательно следит за чистотой постельного белья, всегда с добром и позитивом. С доброй улыбкой всегда встречала пациентов раздатчица вкусных обедов Волкова Н. Н. В палатах всегда было чисто, за этим чутко следили санитарочки, лучшую трудно выделить, все молодцы! Желаю всему коллективу отделения урологии крепкого здоровья! Спасибо за заботу и профессионализм! С уважением, Глиняная Антонина Давыдовна. Самара.

Не больница, а ужас, платная палата стоит - космос, кнопка вызова персонала не работает, и это в платной палате! Еда холодная и есть невозможно. Попасть к больному только строго в отведённое время, за что мы тогда платим? Только за то, что больной лежит один? Душ - одно название, вода только холодная. Лестница на ремонте, чтобы добраться до больного, долго приходится стоять в очереди, чтобы попасть в лифт, народа много и счастье, если в лифт удаётся попасть с первого раза. Персонал обращается грубо, а уж люди, пропускающие в больницу, встречают, как врагов!

Что могу сказать, поехал на прием в детский травмпункт со своим сыном в вашу больницу, прием одного пациента осуществлялся более часа с того времени, как мы приехали. Перед нами был один ребенок. После того, как закончили с ним работать, все пошло быстрее. Принимающие врачи, сославшись на его мать, сказали, что она прием затянула.

Отношение персонала, питание.

Ремонт лестниц затруднял перемещение по этажам, но все же это временные трудности!

09.07 экстренно попала в приёмное отделение больницы Пирогова, беременность 16 недель, гипертонус, пониженное давление 70/40. Достаточно быстро оформили и сопроводили в отделение, даже предложили на каталке отвезти, видя мое состояние! В отделении персонал также внимательно ко мне отнёсся, быстро определили в двухместную палату, т. к. отделение было переполнено, и пребывание в ней было совершенно бесплатно! Очень порадовало, что только поступив меня покормили обедом (в сравнении с больнице на 116 км, 4 года назад, в которую я также попала будучи беременной, но не экстренно, а по направлению и оформилась рано утром, меня продержали весь первый день голодной, т. к. на питание ставят только на следующий день! И поразили большие порции, большинство девочек просили накладывать поменьше, потому что не съедали так много! Так же очень порадовало отношение младшего медперсонала, в палатах ежедневно проводилась влажная уборка, постельное белье менялось еженедельно либо по необходимости! Каждый работник отделения знает свою работу и выполняет ее добросовестно! За это считаю нужным поблагодарить зав. отд. Киселеву Ларису Сергеевна, которая также внимательна и к пациентам всего отделения! Также хочу выразить благодарность и признательность своему лечащему врачу Казаковой Екатерине Валерьевне! Спасибо Вам огромное!

Попал в больницу им. Пирогова. Сделали операцию удалили грыжу позвоночника. Огромное спасибо хирургу Сергееву С.М. - очень высокого класса специалист. Далее, я в палате. Медсестра - просто ужас. Ни перевязки, ни уколы, ничего не делают. Надо ходить и постоянно говорить, что мне надо делать укол. Уже 4 дня не делают перевязку, сидят играют в карты и смотрят телевизор. Это просто отвратительно. Что не спроси - агрессивно отвечают. Кто-нибудь, может накажете за такое отношение к больным.

Доброе утро. Попала в больницу по скорой помощи 11.07, с подозрением на отравление, беременность двойной 20 недель. На помощь среагировали очень быстро, все анализы были взяты в приёмном покое и консультации необходимых врачей, далее меня перевели в реанимацию. К сожалению, у меня было такое состояние, что ФИО сотрудников я не запомнила, но говорю всем спасибо за отношение, лечение и просто слова поддержки. Всё были очень вежливы и с родственниками разговаривали и объясняли про самочувствие и прогноз. По согласованию с начальством была переведена в инфекционное отделение на скорой помощи, врач-хирург сопровождал до премного покоя (для меня это был шок). Ещё раз говорю всем спасибо и низкий поклон!

Выражаю благодарность заведующему травматологическим отделением больницы им. Н.И. Пирогова Аюпову О.Н. за профессионализм, доброту, отзывчивость, заботу и своевременно оказанную помощь. Желаю богатырского здоровья и долгих лет жизни. Также выражаю благодарность лечащему врачу Быховцеву В.И. за успешно проведенную операцию кисти руки. Желаю оставаться таким же профессионалом своего дела. Спасибо за всё. Ваша пациентка.

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом о пребывании в этой больнице. В ночь с 28 на 29 июня вызвали скорую. Заболел ребенок, температура не спадала 8 дней, ангина с осложнениями. К скорой претензий нет, сделали как положено. Но не тут-то было, привезли нас в Пирогова. При первой встрече, врач даже не стал слушать симптомы, а только отмахнулся: "Короче, Склифосовский..." И с этими словами отправил на ФГДС, т. к. - да, была рвота с кровью. У ребенка забит нос, опущенные гланды и опухшие, засунули ему этот шланг, он дышать не мог, так как он еще это делал на полный желудок, все вышло. Шланг выдернул мальчик сам, т. к. почти потерял сознание. На него только возмутились, а он стал белым. Неужели нельзя сделать УЗИ, тем более на полный желудок никто не будет засовывать шланг, нужно не есть сутки и когда ангина, и забит нос - это издевательство. Через что он должен дышать?! Врач сказал: "Процесс прерван и можете быть свободны".

Пишу из 5 отделения нейрохирургии. Медсестры, санитарки, персонал весь вежливый тактичный! Но, как всегда, но! Лежу по экстренной платной госпитализации в платной палате. В сутки место стоит почти как в санатории, питание отвратительное, хоть я не привередливая, правда, есть даже невозможно. На обед суп - одна картошка огромными кусками, ужин этот же суп, но без бульона и не вкусный! Считаю, что за такие деньги, которые берут за платную палату, можно было сделать отдельное меню, чтоб, хотя бы, кушать можно было!

Хочу выразить благодарность хирургам и ортопедам Емкину, Сидорову, Аюпову за спасенную ногу. Медсестрам и всему персоналу травматологического отделения 4 - за хорошее отношение и доброту. Трудный пациент (Чистов).

Доброго времени суток. Хочу поблагодарить Печинину Аллу Николаевну (22-е физиотерапевтическое отделение, каб. ЛФК) за профессиональную помощь, доброжелательное отношение и терпение в реабилитации после перелома голеностопного сустава.

Отвратительное отношение персонала, медсестёр, врачей. Не могут установить точный диагноз. В открытую говорят о том, что мы залечили, убили и т. д. Поступают такого рода жалобы. Караул.

Хочу выразить благодарность всему персоналу, который дежурил 30.04.18 в 18:00. Мой дедушка (89 лет) поступил на скорой с травмой головы и ушибами, в регистратуре заполнили все документы и направили к санитарам для дальнейшей помощи в прохождении обследования. Там был очень вежливый мужчина, который помогал мне и дуду. Возил его на кресле-каталке, завозил во все нужные кабинеты, я давно не сталкивалась с посещением больниц и была приятно удивлена вежливым и грамотным персоналом. Анализы врачи назначили, тут же сдали кровь, прошли УЗИ, сделали КТ, рентген. Все быстро и не было очередей (все бесплатно). Хочу особенно отметить врача-травматолога и нейрохирурга (к сожалению имен я не запомнила). Все грамотно объясняли, раны зашили. Спасибо огромное за чуткий и профессиональный подход к пациентам! Спасибо вам, доктора!

Хочу выразить благодарность всему персоналу, который дежурил 8.04.18, в 15:00. Моя сестра поступила на скорой, в тяжелом состоянии, медсестры приемного отделения встретили скорую прямо на улице с каталкой, быстро и оперативно созвали необходимых специалистов, которые так же оперативно и профессионально провели всю необходимую диагностику и установили верный диагноз, провели экстренную операцию! Благодаря чему спасли жизнь! Так же выражаю благодарность всему персоналу 14 отделения за чуткий и профессиональный подход к пациентам! Спасибо вам, дорогие доктора!

Здравствуйте! Сегодня были (пришли с мужем) в ГБ#1 им. Пирогова. Были боли в области яичника (т.к. ранее были проблемы), я подумала, что, возможно, болит яичник (слева, он один у меня, поэтому я слежу за здоровьем, наблюдаюсь у гинеколога, замужем, инфекций нет, не пью, не курю ). Так вот, пришли, гинеколог (лет 50+), активная, начала орать в коридоре, типа, зачем пришли, что болит. Пришлось при всех рассказать, т.к. в кабинет она не пускала. Ладно. Зашла в кабинет #4 смотровой, мужа она выгнала. Начала беседу: вы откуда? - из дома; -из какого? Паспорт, полис. Даю. И что, вы хотите бесплатное обследование? Нет, вот у меня тут болит, я не знаю что. Думаю, яичник; - а вы откуда знаете, где яичник, я вот не знаю... Я спокойно говорю: "Я вот знаю, здесь болит" (указываю). Дальше идут реплики, почему у меня так редко секс, почему я не беременею (я объясняю, что пока не хочу)... Ладно, отправляет на УЗИ! Зашибись. Медсестра УЗИ делает комментарий вслух, адресно, почему я в 32 в тако-о-ом коротком платье. 😂👍🏻 Я культурно промолчала. В итоге: я случайно узнала, что патологии яичника нет (мне не сказали, не прокомментировали), просто я услышала разговор врачей. Мне вслед крикнули, что ты уже была на УЗИ в декабре. И что-о-о? Если болит. Короче, врач вела себя по-хамски. Что сказать. Я рада, что болел не яичник, но что тогда?.. Я не параноик, но реально болело... Но такой врач кого хочешь испугает.

Ужасное хамство в платных услугах и в процедурном кабинете. Больница скатилась хуже некуда - отсылают из кабинета в кабинет, никто ничего не знает.

Хочу выразить слова благодарности доктору травматологического пункта больницы имени Пирогова Сарникову Анатолию Юрьевичу за оказанную помощь. Спасибо, что в нашей медицине есть такие специалисты, которые снова заставляют поверить в нее. Большое спасибо за чуткое и внимательное отношение к пациентам, за Ваш профессионализм и доброту. Здоровья Вам.

Добрый вечер! После первой Самарской частной клиники поступила с кровотечением после ДЭК шейки матки. Дежурный врач в приёмном отделении (к сожалению, фамилию не знаю) очень быстро приняла решение и среагировала на проблему, положив меня в 14-е отделение гинекологии. В эту же ночь провели все необходимые мероприятия, поставили систему, вели наблюдение. С каждым днём, благодаря профессионализму всего медицинского персонала, я чувствовала себя намного лучше. Отдельно хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Мамонтовой Ирине Владимировне, 14-е отделение гинекологии за очень тёплое отношение, доброжелательность, внимательность, профессионализм. Отдельное спасибо всем врачам-гинекологам, медицинским сёстрам и другим работникам отделения за ваш профессионализм и заботу. Остались только положительные впечатления! Спасибо.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Гигашвили Нестани Придоновне, 18 отделение, за очень теплое отношение, доброжилательность, внимательность, профессионализм. Нравится ее подход не только, как врача, но и как человека. Лечение, назначенное, привело к успешному результату. Большое Вам спасибо за индивидуальный подход и эффективное лечение! 401 палата.

Качество обслуживания, оперативность в проведении исследований, вежливость мед. персонала.

Была на консультации у врача, получила рекомендации по сдаче анализов. Решила обратиться в больницу Пирогова, процедурный кабинет при лаборатории. Была очень удивлена доброжелательностью и вежливостью мед. персонала в процедурном кабинете, к сожалению, фамилии девочек не спросила. После сдачи крови у меня закружилась голова, девочки предложили мне стакан воды и оказали мед. помощь. И, не смотря на большую очередь, контролировали мое самочувствие. В наше время не всегда встретишь чуткость плюс профессионализм своего дела! Спасибо девочки! Теперь говорю всем своим знакомым обращаться в больницу Пирогова. Еще раз спасибо!

Рожала в феврале в 20 отделении. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам!

Рожала в феврале 2018 года в 20 отделении. По медицинским показаниям было плановое КС, о чем меня предупреждали еще в ЖК примерно с середины беременности. В 36 недель попала на лечение в 18 отделение с диагнозом "гипоксия плода". Лечащий врач у меня была Попова Марина Геннадьевна. Познакомившись с ней, я поняла, что хочу рожать только под ее наблюдением! Это потрясающая врач! Грамотная, уверенная, спокойная, с чувством юмора. От нее веет такой надежностью, что практически все мои страхи перед операцией прошли (первое КС в 2007 году в больнице Семашко оставило очень негативные воспоминания!). Посоветовавшись с мужем и получив согласие Марины Геннадьевны, я заключила контракт с больницей, чтобы рожать именно с ней! Операция прошла очень хорошо. Наркоз был в спину, и я немного опасалась, что буду чувствовать прикосновения или какие-то манипуляции. Оказалось, что совершенно напрасно! Во время операции была выявлена и устранена куча проблем, оставшаяся после первого КС, и операция вместо 40 минут заняла практически полтора часа! Сыночка мне сразу показали, сказали рост, вес, общее состояние! После операции пришла в себя сразу без каких-либо головных болей, тошноты или головокружений! Швы мне наложили косметические, саморассасывающиеся, и спустя всего три недели все выглядит очень аккуратно. Боли после операции прошли через две недели. И я хочу еще раз выразить огромную благодарность Марине Геннадьевне за ее профессионализм, доброжелательность, за то, что для меня в этот раз прошло все очень легко, несмотря на выявленные сложности! Спасибо за то, что наш сыночек появился на свет без проблем! Хочу пожелать здоровья, благополучия и как можно дольше оставаться в профессии! С Вами будущие мамочки в надежных руках!

МегаФон

Упал ребенок, приехали в Пироговку, просмотрел травматолог, сказала все хорошо, переломов нет, отправили к неврологу в Калинина, просмотреть голову. Невролог осмотрел, попросил зайти к травматологу, так как они чужим врачам не верят. На приеме у травматолога врач нащупал перелом локтевой кости. Отправили на рентген, и правда перелом

МегаФон

Направили в эту больницу по якобы патологии беременности. Но, как я им объясняла, у меня ничего не болит, жалоб не было, чувствовала себя хорошо. Первые дни лечили от тонуса, которого, как выяснилось, у меня не было. Поменялся врач, стали лечить от низкой плацентации, но как выяснилось - это норма на моем сроке беременности. Три дня лежала просто так, мне ничего не делали. Якобы сдавала анализы. Потом начали колоть дротаверин (хотя он обезболивающее, уменьшает боли в мышцах и, как я вычитала, противопоказан при беременности). Я им говорила: "Зачем мне это?". Мне отвечали: "Чтобы не было болей в животе". Я отвечала, что у меня не было жалоб по этому поводу, на что все махнули рукой. Короли мне их 7 дней. Потом поменялся врач, сказала, что вышел приказ и больше 5 дней колоть этот препарат нельзя. До того, как лечь в больницу, чувствовала себя прекрасно, после этих уколов началась бессонница. Потому я опять три дня лежала просто так. Мне все отменили. Домой не отпускали, якобы, не положено. С анализами все вот хоть хорошо. Но небольшая загвоздка, всю жизнь у меня была 1 положительная группа крови. Но каким-то чудным образом они выявили 1 отрицательную. Потому я сама пересдавала кровь в частной лаборатории, где мне сказали, что ошибка в Пироговке. В конечном итоге, отправили меня на УЗИ. Врач долго рассматривала меня. Выявили диагноз плода, который не совместим с жизнью плода. Сказали, что нужно прерывать беременность. При этом этот диагноз она поставила по своей тетрадке и сама была не уверена. Но заведующая отделением сказала, что их врачи не ошибаются, чтобы я не ждала хорошего, и все у меня плохо. Но когда делали УЗИ в консультации, сказали, что никаких проблем с плодом не выявлено. Отправили на консилиум. Надеюсь, что там все опровергнут. И этим всем славится такая столь замечательная больница? И ещё немножко, в выписке написали ряд препаратов, которыми меня лечили, из них правдой был только дротаверин. Остальных лекарств я даже в глаза не видела.

МегаФон

Пришли на приём в травматологию, осмотрели, направили на рентген. Ожидали минут 20-25, подошла очередь, привезли на носилках бабушку, попросили пропустить, все ожидающие вошли в положение и пропустили. Врач дежурящий в 105 кабинете в 21:12, попросила сказать, чтобы больше никто не занимал, придётся ждать, якобы вызвали в реанимацию, нас примет всех сидящих (2 человека). Бабушку с рентгена увезли, врач вышла и ушла, мы напомнили, что она обещала принять, отмахнулась от нас и ушла. На вопрос-просьбу назвать фамилию, произнесла что-то не внятное и убежала. Я сижу с сильной болью и каждая минута на счету. Прошу провести проверку, в случае неуважительной причины отхода с рабочего места, привлечь к административной ответственности.

Хотела поделиться своим впечатлением о моем пребывании в 14 гинекологическом отделении, в феврале 2018 года. Горько, обидно до слез. Много лет назад, этот отделение считалось классикой по лечению женских заболеваний. Все очень изменилось. Халатность, некомпетентность. Для меня нонсенс, когда человек, выходя из больницы чувствует себя хуже. Не получает точного диагноза, выписка оформлена не по правилам (не было описания гистероскопии, на которую я была направлена). Если мой отзыв дойдет до заведующей, поясняю специально для нее: при поступлении выяснилось, что на гистероскопию меня направили не в нужный день цикла, т. е. в такой период трудно ее правильно сделать. Но доктор, которая проводила гистероскопию на словах мне озвучила мой диагноз. Который, почему-то, не описала в заключении. Причем, по ее словам, диагноз поставлен на 100%. Курс антибиотиков, почему-то, был назначен только после выписки. Меня вела молодой доктор. Насколько я знаю, обычно, процесс лечения контролирует заведующая. Меня заведующая ни разу не посмотрела, после выписки я к ней заглянула сама для уточнения диагноза. Она мне и прописала антибиотики. Если бы я не зашла к ней, то и назначений не получила бы. Самое мое большое недоумение было, когда мой диагноз, поставленный в этом отделении, не подтвердился при обследовании в другой клинике.

МегаФон

Хотим выразить свою благодарность персоналу 18 отделения за внимательное отношение, чуткость и квалифицированную помощь, особенно большое спасибо врачу Кривошеевой Татьяне Михайловне и Кузнецовой Ольге Сергеевне! Ваши пациенты.

Сдавал платно анализы, женщина, которая их выдает (не знаю кто она, врач или лаборант), фамилия Скрепцова или что-то такое, ведет себя нагло, как будто я ей немаленькую сумму должен. Начала сразу грубить, требовать какой-то договор, чтобы отдать анализы, но при сдаче анализов не предупредила меня, что договор потребуется. Потом на просьбу объяснить вкратце результаты анализов, она молча сидела и никак на меня не реагировала. Затем, когда спросил её фамилию и начал выходить из кабинета, она сразу решила рассказать мне результаты моих анализов.

МегаФон

Равнодушные врачи, медсестры смешивающие то, что нельзя смешивать, ужасное питание! Ничего хорошего сказать вообще нельзя! Как страшный сон это 24 отделение неврологии!

Сегодня 2 февраля была на плановом скрининге в больнице имени Пирогова во 2 отделении. Осталась очень довольна. Врач была очень доброжелательная, очень приятная, все объяснила, рассказала, дала фото на память бесплатно. Огромное вам спасибо за вашу нелёгкую и ответственную работу. Дай бог вам здоровья, долгих лет жизни.

Хотим выразить огромную благодарность Коновалову Сергею Евгеньевичу и нашему лечащему врачу Миронову Сергею Юрьевичу за успешное проведение операции и послеоперационное лечение! Мы очень рады, что попали именно к ним, они настоящие профессионалы своего дела и очень уважительны, и внимательны к пациентам, такими настоящие врачи и должны быть! Также хочется отметить весь персонал Урологического отделения № 3 в больнице им. Пирогова, все очень вежливы, всегда готовы ответить на вопросы и прийти на помощь больным, что было очень приятно. Желаем вам успехов в вашем нелёгком труде! С уважением, Жукова Галина Николаевна и Адриановская Елена Лазаревна.

Хочу выразить свой отзыв о больнице им. Пирогова, а именно 18 отделении! Моя отдельная благодарность Киселевой Ларисе Сергеевне - заведующей отделением и врачу Татьяне Михайловне! Открытые и контактные. Мне с ними было легко и просто. Осталась довольна. Спасибооо.

проверено
26.01.2018 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26.01.2018 Начата проверка по запросу
26.01.2018 Автор не смог предоставить документы
22.02.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отзыв о докторе Барашков Н. С. Более халатного врача не встречала! Упустил у моей мамы микроинсульт, в связи с чем через 5 дней у нее случился уже обширный ишемический инсульт со всеми последствиями! После микроинсульта осмотрел, не сделал никаких назначений. Если бы назначили лечение вовремя, обширного бы не случилось! В общении высокомерен, на контакт идет с неохотой!

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных доктором Барашков Н. С. сведений о том, что отзыв пользователя 25.01.2018 10:35:02 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 8X.23X.16X.1X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Барашков Н. С. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Хочу от всей души поблагодарить медперсонал 20 роддома! Рожала здесь дважды: в сентябре 2015 года и в августе 2017 года. Договорённости ни с врачом, ни с акушеркой не было. В первый раз роды принимали врач Волкова (имя-отчество не помню, к сожалению), акушерка Кошелева Елена Александровна. Благодаря им довольно непростые роды закончились быстро и благополучно. А отдельную огромную благодарность выражаю санитарке Ольге Александровне Метелице, она ухаживала за мной в родильной палате как за родной дочкой! Вторые роды принимали врач Мелкадзе Елизавета Валерьевна, акушерка Петрухнова Оксана Анатольевна. Спасибо им большое, тоже все прошло очень хорошо. Третьего малыша, не раздумывая, пойду рожать сюда же.

В палатах плохо убираются, в туалетах вечная грязь.

18 отделение. Ну все хорошо... Кроме того, что самим покупать таблетки! И что пешком ходят тараканы! Я сюда больше не вернусь.

Хочу поблагодарить санитарку Алену Чубенко из 11-го отделения за то, что очень хорошо убирается. Благодаря ей у нас палата блестит.

Отношение медперсонала, лечение, результат, условия пребывания. Выражаю огромное спасибо: Серегину Александру Сергеевичу - заведующему отделением ЧЛХ, Тугущеву Валерию Владимировичу - ЧЛХ, Тарасову Юрию Владимировичу - ЛОР, Мунину Александру Георгиевичу - заведующий отделением гнойной хирургии

На протяжении с сентября 2017 по конец ноября 2017 года 3 раза были госпитализированы, сначала в отделение "Челюстно-лицевой хирургии", после сразу же в ЛОР, а спустя несколько недель в отделение "Гнойной хирургии". До госпитализации в Середавина, 10 дней ребенок лежал в стационаре 1-й детской городской больницы с отитом и гайморитом (привезли на скорой, на руках свежий снимок пазух носа) . Единственный симптом с которым обратились в Середавина, была стреляющая боль ниже мочки уха, нас осмотрел педиатр, направили к челюстно лицевому хирургу, нас осмотрели, сделали УЗИ, нашли легкий лимфаденит, тут же госпитализировали для лечения и последующего наблюдения, за что огромное спасибо, лимфаденит вылечили медикаментами и физиотерапией. После лечения в ЧЛХ, тут же перевели в ЛОР, так как выяснили что в 1й детской гайморит (хотя и не беспокоил) не долечили, хотели прокалывать но обошлось, медикаментозно все исправили, за что второе спасибо. Спустя несколько недель ребенка госпитализировали в Гнойную хирургию, так как ребенок жаловался на боль при ходьбе в стопе (в июле 2017 года делали операцию по удалению прорвавшегося абсцесса) , несколько дней подержали на медикаментах, после вскрыли, вырезали образование, зашили, сделали КУЧУ анализов. На второй день после операции ребенок перестал жаловаться на вообще какую либо боль. Сейчас шрам зажил, ребенок отлично себя чувствует. За что мое третье спасибо! За все время лечения небыло даже намека на деньги, все сделали по ОМС, профессионально, ответственно!

Отношение к пациентам в больнице ужасное! Поздно вечером маму госпитализировали в больницу с инсультом. Утром 24.11.2017 направили на УЗИ сосудов. Больной человек, который ещё и не получил лечение, вынужден был сидеть под дверью кабинета УЗИ в ожидании приёма пациентов по "скорой"! Кстати, скорая прибыла лишь спустя три часа, хотя мною были описаны все признаки инсульта.

МегаФон

Даже не знаю, что тут написать. Понравилось лишь отношение лечащего врача, хотя сравнивать особо не с чем, но и пожаловаться не могу, осмотрели, все спросили, постоянно контролировали.

А вот тут можно писать и писать. Меня положили в хирургическое отделение, это 4 этаж. Несмотря на то, что я беременная, мне предложили либо коридор, либо плати за палату. Деваться не куда, заплатила. Вот тут самое интересное. "Платная палата" - это палата на четверых человек, из удобств туалет в плате, но! Этот самый туалет меня и убил. В связи с уже не маленьким сроком, естественно, мне требовалось это помещение довольно часто. В итоге, ночь не сомкнув глаз, и постоянно приходилось терпеть, так как я панически боялась туда заходить. Как только наступил вечер, там появилось просто несметное количество больших тараканов! Единственным выходом было позвать санитарку и попросить (вежливо!), чтобы убрали мусор, вокруг которого они кишели. На что я услышала очень много предложений типа: "Я тут причём, убирайте сами, я что ли вам тут тараканов развела". Мусор я, конечно же, понятия не имею, куда убирать, поэтому вынесла просто ведро в коридор. Естественно, ночь бессонная, в туалет так и боюсь зайти, и настроение от такого отношения персонала соответствующее! И за это ещё берут деньги! Может, я и промолчала бы, так как все понимаю с одной стороны, но при дикой боязни насекомых, приходится сидеть на кровати, поджав коленки и ждать утра, чтоб покинуть скорее эту больницу.

Никогда больше сюда не лягу.

МегаФон

От всего сердца благодарю Матвееву Ольгу Владимировну Акушера - гинеколога, за проведённую операцию, высокий профессионализм и проявленную заботу в послеоперационном лечении. Она очень внимательный и заботливый врач. Желаю ей здоровья, счастья и успехов в её нелёгком труде, который так нужен людям. Пациентка гинекологического отделения, Голубева Лариса Анатольевна. 31.10.2017.

Ужасно и обидно за нашу медицину. Я сама медработник, но к своим пациентам никогда так не относилась. Мне нужно было пройти УЗИ вен нижних конечностей, заплатила деньги, просидела у кабинета полдня, в результате пришлось расторгнуть договор и забрать деньги. Так как принимали только своих знакомых и левых пациентов, а на платных никакого внимания. Они даже разговаривать не умеют, одна грубость. Не советую там обследоваться. Лучше прийти в частную клинику, заплатить такие деньги, и никакой грубости и хамства.

МегаФон

Мне 80 лет. Ожог 1-2 степени стопы. В больнице обнаружили сахарный диабет 2-го типа. Была в панике. Ожог очень глубокий, даже планировали делать пересадку кожи, но благодаря чуткому руководству Архиреева Михаила Юрьевича рана стала затягиваться, и новая кожа появилась еще до выписки, а вы сами понимаете при высоком сахаре рана не заживает... Долго держал в отделении больницы под своим контролем, потому что я старая, и не смогла бы ходить в поликлинику на перевязку самостоятельно. Я не думала, что мне, старому человеку, будет оказано столько поддержки, хорошего отношения, контроля моего здоровья и добрых слов как со стороны лечащего доктора, так и со стороны медсестер. Огромное спасибо всему персоналу ожогового отделения за успокоение и что спасли мою ногу. Всех благ вам и здоровья! Г. И. Шашкова.

Весенним днём судьба уложила меня на больничную койку в коридоре урологического отделения нашей "Пироговки". Странное впечатление производили обвешанные бутылками собратья по несчастью, бродившие туда-сюда... Понадобилось некоторое время, чтобы понять, что всё в отделении проходит в строгом распорядке, заведенном не сегодня, питание (приличное), обход врачей, процедуры, операции и т. п. Всё, что требуется для создания лечебного процесса. И, конечно, главная роль в этом принадлежит руководителю отделения Сергею Евгеньевичу Коновалову. Его имя на слуху с раннего утра до глубокой ночи в отделении. Но не все знают, что он за это время ещё успевает делать хирургические операции. Ведь он - хирург, кандидат медицинских наук, определённый новатор в урологии. Проведенные им две операции мне, вселяют надежду на выздоровление. Хочется пожелать урологическому отделению и дальше держать заслуженную репутацию передового медицинского учреждения, а Сергею Евгеньевичу защитить докторскую диссертацию!

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу реанимационного отделения №28 и медицинскому персоналу кардиологического отделения №23 за высокий профессионализм, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам! Могу с уверенностью сказать, что там работают люди, которые с пониманием и сочувствием относятся к чужой беде и боли. Огромное человеческое Вам спасибо!

В экстренном порядке поступил в больницу №1 им. Пирогова в урологию. Очень благодарен за быстрое реагирование и оказание мне помощи. В течение очень короткого времени были сделаны все анализы, поставлен диагноз и сделана операция. За время пребывания в отделении, постоянно чувствовал внимание, заботу и доброе отношение всего персонала, от лечащего врача до разносчика пищи. Отдельную благодарность хочется выразить молодому врачу, который делал мне операцию. К сожалению, фамилию его не знаю, а зовут его Денис. Большое спасибо Вам, Денис! Спасибо вам всем и дай вам бог здоровья! С уважением, с. Ново-Геранькино, Борского района, Самарской области.

Ужас.

Ужас, не понравилось.

Пришла в ожоговый центр за первой помощью, толком не осмотрели! Ожог руки до локтя 2 степени, наложили мазь и отправили на следующем день на перевязку в поликлинику. Была суббота, в поликлинике не было хирурга, и в ближайших тоже, и направили меня по направлению в Пирогова, обратно на перевязку в ожоговый! По направлению! Но они не приняли, наорали, нахамили, и сказали: "Деньги заплати, тогда перевяжем!" На каком основании, спрашиваю я у вас, почему я, с самарской пропиской, да ещё по направлению, должна платить за это. Да ещё я их прождала полчаса, нажимала на звонок раз 10, спустились. спустя 30 минут. Вот вам и отношение! Я так это не оставлю, буду жаловаться! А что касается в общем, действительно, не больница, а ужас, рожала я там, лежала месяц до родов, и наблюдала, как по врачебной ошибке умирают младенцы. А я так вообще выбирала дверь в туалет в родильном отделении, ужас, а главный врач, на "К" фамилия, и медбрат, смотрели вместе с акушерами, когда девочка закрылась в туалете, и дверь заклинило, начала в толчке рожать! По правилам, напоминаю, туалеты и душевые не должны закрываться! Я с пузом 40 недель выбила дверь, как вам это, а эти ***** стояли и смотрели, а слесарь в стельку пьяный! И как они обсуждали, как они будут отмазываться об ошибках со смертью деток по их вине, мол, эти дуры сами виноваты, не фиг, мол, здесь рожать! Я рожала в 2014 году там - это было месяц ада! И моего чуть не убили дитя, когда у меня не было родовой деятельности, а я уже переживала! Вызывали гелями, а потом ещё и уколом, и тут на второй день у ребёнка были перебои, и он бился у меня как ошарашенный. Спасибо Кривашеевой, она меня отправила на операцию.

Отвратительное отношение! Мама лежала с инсультом и парализацией. За две недели лечащего врача видела 2 раза. Я подошла к врачу, узнать что да как, какое питание разрешается. Она мне ответила: "Смотрите в интернете". В карточке написано много чего. Но не все делалось, в частности: массаж, занятия с логопедом, наблюдение и перевязки хирургом. Я сама лично по три раза на день ходила и просила вызвать хирурга, сделать перевязку. Папа перед выпиской подошел и попросил, чтобы перед выпиской еще раз осмотрел хирург, а ему сказали, что хирург был вчера. Мама в сознании и здравом уме, ну не дурочка же она, чтобы не заметить и не почувствовать хирурга. Ужас!

Добрый день. Хочется оставить отзыв о посещение "Городская больница №1 Пирогова". 18.08.2017 наконец-то с 3-й попытки попал на приём к врачу. Первые 2 попытки (15.08.2017 и 17.08.2017) не увенчались успехом, так как время, на которое я был записан, врач принимал других пациентов, прождав в первом случае 1 час, во втором 1,5 часа, был вынужден оставить многострадальную очередь и отправиться на работу. Мне так осталось непонятным, зачем записывать пациента на определённое время, если в это время врач занят другими делами и не принимает? Но самое большие впечатление меня ждали на 3-м приёме. Врач, выслушав все мои симптомы и жалобы на болевые ощущения, принял решение, осмотреть визуально, и на основании визуальной оценки поставил «диагноз», что на его уровне всё хорошо и перенаправил другому врачу. Хочется спросить, почему в 21 веке врачи вашей больнице делают выводы только на основание 5-минутного осмотра, ведь существуют другие методы диагностики: анализы, УЗИ, МРТ и т. д. Мне очень жаль, что научно-технический прогресс и 21 век обошли вашу больницу стороной, и врачи вашей больницы проводят диагностику средневековыми методами. Складывается ощущение, что в вашей больнице только грипп лечить могут.

Находилась на лечении в урологическом отделении больницы с 15.08.207 по 24.08.2017 г., тараканов очень много, а когда получила и причитала выписной эпикриз, была очень сильно удивлена, потому что во время проведения УЗИ 23.08.2017 г. врач Милованова И. В. сказала, что она не видит у меня никаких конкрементов. Лечащий врач и заведующий отделением подтвердили её слова. Однако черным по белому написали, что у меня есть конкременты 0,5 см, у меня нет лишних денежных средств, чтобы пройти еще раз УЗИ платно, тем более по рекомендованному адресу: ул. Нагорная, 88. В результате приходит мысль, что урологи не доверяют своим врачам ультразвуковой диагностики. Я с большой уверенностью могу сказать о том, что у врача Тарасова С. очень большой опыт работы, причем высокого уровня квалификации.

В апреле 2016 года после ДТП попала в больницу им. Пирогова, диагноз: вывих задней голени, перелом ребер слева. 4 врача, из них потом был моим лечащим Дмитрий Сергеевич с 26 отделения травматологии, на живую вправляли вывих, не обращая на мои крики, ещё и наорали на меня. После доставили в реанимацию, где я пролежала две недели. 10 мая была переведена в 26 отделение, где никому до меня дела не было, санитарки сквозь зубы выносили судно, врач пришел на осмотр и посоветовал мне про свою травму почитать в интернете, а не сам объяснил. 18 мая сняли аппарат, который мой вывих типа держал, одели ортез и отправили меня домой, не научив даже стоять и пользоваться костылями. По их рекомендациям я через 2,5 месяца сделала МРТ и была в шоке от того, что вывих не вставлен и уже считается застарелыМ. Приехала в Москву на консультацию к заведующему отделением Коробушкину и он намекнул, что все исправит за деньги. Это их вина и я ещё должна платить. Уже больше года я лечу этот вывих, спасибо им огромное. Я - инвалид теперь и неизвестно, когда встану на ногу. Мне грозит артродез коленного сустава по их халатности. Если я не имею московскую прописку, значит и относится ко мне можно спустя рукава?

МегаФон

В начале своего отзыва хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу ожогового отделения N°11 и лично Филимонову Константину Александровичу за высокий профессионализм, за доброе сердце и за чуткое отношение к пациентам! Я мама девочки Нади, которой в начале августа Константин Александрович делал пластическую операцию и спасал пальцы на правой ручке. До этого мой ребёнок дважды находился в стационаре другой самарской больницы. Когда мы приехали в ожоговое, мы знали в красках, что такое стационар и каким бывает медперсонал. Но в ожоговом всё по-другому. Конечно, это не санаторий, но условия нормальные, кормят хорошо. И главное - там работают люди, которые всегда идут тебе навстречу, с сочувствием и пониманием относятся к чужой беде, ласковые и внимательные с детьми - это очень много значит!

МегаФон

Приехала ночью с очень сильным укусом ноги (укусила бродячая собака). Нога была в пыли и крови. "Недодоктор" перебинтовал ногу и начал отговаривать делать прививку от столбняка: "Если будете делать сегодня, сидеть 2 часа, у нас только на 5 лет прививка, в вашей поликлинике на 10", - ну и все этом стиле. Сделали прививку от бешенства. На мой вопрос: "Вы что, бинтуете мне грязную ногу? (в пыли и крови)", - он ответил: "Ну, повязка-то чистая". Хочу подчеркнуть, что в больницах, которые я посетила с утра, все доктора были ошарашены таким наплевательским отношением: не промыть такую глубокую рану - это верх безответственности. Медбрат Денисов (судя по справке, которую мне выписали).

Находилась на лечении в нейрохирургии больницы им. Пирогова, была проведена операция по поводу грыжи поясничного отдела позвоночника. Хочу сказать огромное спасибо врачу Макаеву Дмитрию Джановичу за высокий профессионализм, чуткое отношение и за его золотые руки! А также благодарна всей операционной бригаде! В отделении работают лучшие нейрохирурги Самары, успехов и дальнейшего развития!

МегаФон

Очень тёплое отношение медперсонала 21-го отделения родильного дома! Чудесные врачи-волшебники. В любой смене. Ни одного грубого слова, ни одного косого взгляда. Только внимание и желание помочь! Заведующая отделением - вообще ангел-хранитель для каждой пациентки. Помнит и в лицо, и историю каждой с мельчайшими подробностями. И как только удаётся... В общем, самые лучшие слова в адрес больницы. И огромная благодарность.

Хочется, чтобы для комфорта врачей в отделении появилось новое оборудование, ремонт. Для пациентов - матрацы.

В целом пережить 4-5 дней (период до выписки) - одно удовольствие. Не санаторий же, но отношение к пациентам покрывает любую боль.

С 16.07.17 г. по 17.07.17 г. я лежала в стационаре урологического отделения №3, расположенного по адресу г. Самара, ул. Полева, 80Б. С наступлением ночи обнаружила на полу возле кровати, а затем на стенах, на тумбочках и в них, на полу в коридоре и в туалете тараканов в большом количестве. На мою вежливую просьбу дать мор или же что-то сделать с данной проблемой персонал не отреагировал. Весь персонал, включая врачей в курсе наличия тараканов, и не делают ничего для её решения.

9 июля в воскресенье хотела платно сделать мужу рентген легких (подозрение на пневмонию) очень близко территориально. Позвонила по телефону, указанному на сайте, пригласили в любое время с 8:00 утра. Пришли и нас начали гонять из кабинета в кабинет. Когда я уже возмутилась, оказалось, что по воскресеньям платные услуги вообще не оказывают - идите куда хотите. Очень жаль, что в б. Пирогова такое отношение к людям.

Хотела бы выразить огромную благодарность команде профессионалов: заведующему урологическим отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу, лечащему врачу Гребенниковой Татьяне Валерьевне и врачу ультразвуковой диагностики Миловановой Ирине Викторовне. В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, повезло! Это доктора с большой буквы. Они занимались моим лечением ежедневно, на протяжении двух недель, пока мне не стало легче. Да, и ещё в своё свободное время, после того, как заканчивали основной приём! Всё-таки как хорошо, что есть ещё такие врачи - врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии! Дай Бог им и их семьям здоровья! С уважением.

МегаФон

Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу 21 мобильному отделению. Спасибо вам за доброе и чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм! Все, от заведующей отделением до санитарных работников, заслуживают глубокого уважения! Отдельное спасибо акушеру- гинекологу Паниной И. А. и анестезиологу Никитиной, а также всей смене, дежурившей 22 июня, спасибо, что помогли появиться на свет моей дочурке!

Добрый день! Хочу выразить огромное, человеческое спасибо заведующему 7 Хирургического отделения, Николаеву Алексею Владимировичу, он вовремя госпитализировал моего мужа и проделал операцию. У моего мужа лакунарный инсульт, также сахарный диабет. Боялась последствий. Слава богу, что все хорошо прошло. Самое главное, время не было упущено благодаря чуткому профессионализму Николаева А. В., последствия могли бы быть самые плачевные. Так же хочу выразить благодарность лечащему врачу моего мужа Колиниченко Олегу Александровичу. А также хочу выразить благодарность старшей медсестре Рафиковой Румие Мясутьевне, она видя моё состояние из-за мужа успокоила, вообщем, очень тактично все объяснила. И медсестре палатной также хочу выразить благодарность - Часовских Ольге Алексеевне. И конечно же выразить всему медицинскому персоналу отделения спасибо. А также человеческое спасибо врачу Гордееву Е. Е., оперировавшего моего мужа, хирургу 6 Хирургического отделения.

МегаФон

Отзыв о докторе Барашков Н. С. Обращались за консультацией с болями в спине и множественными грыжами. Очень довольны назначениями и консультацией, спасибо Никите Сергеевичу. Рекомендуем доктора своим друзьям и знакомым.

МегаФон

От Вавиловой Любови Константиновны. С глубоким уважением и признательностью хочу выразить свои чувства благодарности всему составу отделения № 14. Случилось так, что я, вполне здоровая женщина, неожиданно стала нуждаться в помощи врачей. Так меня это сразило, что я, совершенно убитая, пришла на операцию. В больницах не была 40 лет и боялась увидеть антисанитарные условия и равнодушие к пациентам медицинским персоналом. В лечебном учреждении меня встретили внимательные и чуткие врачи и медсестра. Анестезиолог Хорев Алексей Сергеевич с милой улыбкой встретил меня и успокоил. Хирурги Ерина Ульяна Олеговна и Афанасьева Людмила Васильевна слаженно и умело сделали своё дело. Я не почувствовала ни боли, ни страха. Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением Солововой Лилии Дмитриевне. Она сумела создать сплочённый коллектив, знающих своё дело специалистов. Её голос, чёткие распоряжения, золотые руки, уверенность в своих решениях, вселяют в больных надежду и спокойствие. Весь медицинский персонал, в том числе медсёстры и нянечки просто выхаживают больных, как малых детей. Лечащий врач Гурьев Дмитрий Анатольевич откликается и оказывает высококвалифицированную помощь во всём. Большое спасибо всему коллективу за чуткое, внимательное отношение и профессиональную помощь к больным. С искренним уважением, Вавилова Любовь Константиновна. 03.05.2017.

С безграничной благодарностью и уважением отношусь к медработникам урологического отделения №3 гор. больницы №1 им. Пирогова, а в частности к заведующему отделением Сергею Евгеньевичу Коновалову за их профессионализм, нелегкий труд, человеческое отношение к больным и доброту. Будьте здоровы, успешны, благополучны, долгих лет жизни всем всем! Без вашей помощи нам было бы худо! Также до конца своей жизни я буду благодарна профессору хирургического отделения №5 Белоконеву В. И., Ковалевой З. В. и многим хирургам и медсестрам отделения. Я вас всех люблю, уважаю. Будьте здоровы! С уважением, бывшая пациентка Абрахимова А.

В больницу им. Пирогова 19.04.2017 г. в 21:00 мы приехали самотеком, т. к. скорую не дождались (приехали с t 40). Девушка в приёмном отделении болтала по телефону и параллельно разговаривала со мной (смеясь со своим собеседником). Непонятное поведение медицинской сестры. Потом мы отправились к дежурному врачу-урологу - Вадиму Маратовичу. Это потрясающий врач от Бога! Он внимательно отнесся к моей бабушке (которой 81 год). Назначил все необходимые обследования, всё происходила четко и быстро с пониманием к пожилому человеку. Далее была вторая непонятная ситуация со стороны санитарки. Доктор сказал прикатить сидячую каталку, на что санитарка заявила недовольным тоном, что нет у неё каталок, на что доктор сказала: "Давайте лежачую и выделите человека, который бы осуществлял перевозку". Время шло. Действий нет! Я - медработник, я зашла к санитарке и спросила откуда я могу прикатить сама каталку, на что она ответила, что не знает, но у неё есть одна каталка для комиссии и она может её дать под залог. Хорошо. Я оставила паспорт и повезла бабушку по кабинетам. Настала очередь УЗИ - третья ситуация возмутительная! Очередная женщина вышла из кабинета, я начала заходить, чтобы отдать историю болезни бабушки (с t 40!), на что врач поставил руку и не пустил меня, а в кабинет вне очереди зовет молоденькую девушку, заигрывая. Я говорю: "Стоп!" У пациентки t 40 и наша очередь! А он пренебрежительно ответил: "Ну и что?" Это разве врач? Да позор ему! Я ответила, что мне не всё равно и я просто протиснулась в кабинет и завезла бабушку. Там сидела врач-УЗИ и медицинская сестра, при мне и больной бабушке высказали ведро неудовольствия, что Вадим Маратович мог бы сначала положить её и сделать всё в условиях отделения и т. п. Сборище хамок! Далее нас ожидал кабинет рентгенографии. Наконец-то я увидела настоящих людей! Врач внимательный, медсестра - действительно медсестра милосердия! Помогли поднять бабушку, поставить куда нужно, разговаривали добродушно, вежливо! Спасибо им от всего сердца! Напуганная своим состояние бабуля хоть немного оживилась! Ожидая в коридоре бабулю, увидела вообще бесчеловечную ситуацию! По коридору в простыне на каталке ехал мужчина без сопровождения медицинского персонала! Его заносило, а потом я увидела, что он пытался вызвать лифт и чуть не упал (т. к. тянуться высоко). Я подошла и помогла ему! Далее мы поднялись в 3 отделение, постовые медицинские сестры добрые и внимательные. Отделение конечно переполненное, но нам повезло, что было 1 место в платной палате. Впечатление от отделения в целом положительное, внимательный заведующий и лечащий врач, медицинские сестры в большинстве отзывчивые, правда за исключением медицинской сестры (дежурство днём 23.04.2017 г.), которая ввела двойную дозу антибиотиков. Невнимательная особа! В общем, впечатление от больницы негативное! Там работают бесчеловечные, алчные, корыстные, хамоватые, вульгарные существа (это не люди)! Позор!

Тараканы. Кормежка. После операции курить на улицу. Не предусмотрены места для курения. И, на загладку, туалет общий. В одну комнатушку с двумя конурами с унитазами и общим умывальником ходят и мужчины и женщины. Я такого раньше не видел. И еще, через приемное отделение ночью может проникнуть любой террорист. Никакой охраны. Заходи, кто хочет, взрывай, кого хочет...

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, пишет вам гражданка Германии. 2 мая 2015 года, я и мой муж попали в аварию на трассе Оренбург-Самара, мы ехали в аэропорт, возвращались из отпуска домой. Нас привезли в больницу имени Пирогова, меня в травматологическое отделение, а мужа в отделение нейрохирургии. Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу, заместителю главного врача Дмитриевой Марии Степановне, моему лечащему врачу травматологии Нагога Александру Георгиевичу, лечащему врачу моего мужа в нейрохирургическом отделение Лаврентьеву Валерию Анатольевичу, медсёстрам: Мокина Светлана Ивановна, Нурияшечка, Катюша, Шарафутдинова Ирина Васильевна, Евгению Петровичу, доктору медицинских наук, прошу прощения, фамилия написана неразборчиво, санитаркам Вера Николаевна Жаврид, извиняюсь, если фамилия неправильна, Танюша и всем-всем, которые помогли нам в трудные минуты нашей жизни. Огромное всем спасибо, и дай бог, чтобы рядом с вами был всегда ваш Ангел-Хранитель. Прошу прощения, что не написала раньше. У нас с мужем, слава Богу, всё нормально, конечно, не 100 процентов, но главное, мы с нашими детьми и внуками, работаем.

МегаФон

Хочу выразить глубокую благодарность медицинскому персоналу 7 хирургического отделения за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пожилой 80-летней пациентке. Врачи, средний медицинский персонал и санитарки добросовестно, бескорыстно и самоотверженно буквально сражаются за жизнь моей мамы. Спасибо! Дочь Соломоновой Валентины Ивановны.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу 7 хирургическому отделению. Спасибо Вам огромное за все, что Вы для меня сделали, т. е. вытащили с того света. Ведь мы, пациенты, такие разные. Спасибо сестричкам, санитарочкам за добрые руки. Дай Вам бог здоровья и побольше больных, чтобы выздоровев не забывали говорить спасибо.

Уважаемые медработники! Невозможен процесс выздоровления, когда палаты кишат тараканами, а ночью ползают по пациентам... Главный корпус, 4 этаж, Хирургическое отделение. Примите меры! А не только уборку производите перед проверяющими. 29.03.2017 г.

Выражаю огромную благодарность врачам самарской Городской больницы №1 им. Пирогова, заведующему хирургического отделения №6 Антропову И. В., хирургу Щербатенко В. Ю , гинекологам и всему медицинскому персоналу, которые принимали участие в моей очень непростой операции. Спасибо за высокий профессионализм и компетентность, наконец-то закончились мои мучения, которые длились 2 года. Побольше бы таких врачей с большой буквы, которые помогают больным избавиться от их недугов и спасают им жизнь! С уважением.

+0.4 Нормально

Пребывание в 18 отделении патологии беременности в ГБ №1 оставило неоднозначное впечатление. Врачи замечательные. Профессиональный уровень очень высокий, отношение терпеливое, рекомендации - по делу. Отдельно хочется отметить неравнодушие и мягкость в общении госпожи Киселевой Л. С. и трезвый подход и участие госпожи Поповой М. Г. В их руках чувствуешь себя уверенной в завтрашнем дне. Младший медицинский персонал - без нареканий, очень редко можно было услышать что-то не очень приятное. Питание терпимое, правда, для беременной женщины, конечно, недостаточное. Родня, безусловно, должна подкармливать в этот период жизни .

Отделение отчаянно нуждается в генеральной уборке. Дополнительно совершенно необходимо проморить тараканов и вывести плесень из душевой (ну, если не вывести, то хотя бы как-то с ней бороться). Шторка в душевой, я думаю, не стиралась ни разу. Отношение к чистоте у тех, кто за нее отвечает, явно без высоких планок - полы моются для галочки, просто показать, что они мокрые. Чистота санузлов (общих) не выдерживает никакой критики. Холодильники не моются даже в платных палатах.

МегаФон

Выражаю большую благодарность лично Сергею Евгеньевичу Коновалову, Татьяне Валерьевне Гребенниковой и всему персоналу урологического отделения за профессиональное лечение, оперативное оздоровление и комплексное, доброжелательное, отзывчивое отношение ко всем пациентам. Низко кланяюсь Вам и дружному коллективу, желаю всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем благородном труде. С уважением, пациент палаты № 322 в январе 2017 года Николаев Владимир Александрович.

Хочу поблагодарить заведующую отделением кардиологии Скуратову Марию Алексеевну, а в её лице весь коллектив отделения, за высокий профессионализм, доброту и участие. В отделении нет слабых звеньев: все, начиная от санитарок и заканчивая заведующей отделением, выполняют свою работу грамотно, с душой. Это, по моему мнению, лучшее кардиологическое отделение в нашем городе. Всем работникам отделения желаю здоровья, благополучия и успехов в их нелёгком труде. Пациентка.

МегаФон

Поступил я в 11 отделение с сильными ожогами, не понимая тогда насколько это серьезно. И только спустя 3 месяца осознал, мне подарили жизнь. Провел огромную работу лечащий врач-хирург Архиреев Михаил Юрьевич, очень внимательный, чуткий, профессионал высокой оценки и большим чувством юмора. Все лечение проходило под контролем заведующего отделением Филимонова К. А., который мог мгновенно назначить индивидуальное и правильное лечение каждому больному. Много вылезало побочных серьезных проблем, с которыми помогала справиться реаниматолог Сысоева Ольга Николаевна. Было приятно ощущать постоянную заботу от Ольги Николаевны. И, конечно, весь медперсонал заслуживает огромную благодарность за их нелегкий труд. Относятся они ко всем больным одинаково, как будто это их родные. Спасибо нянечкам за их бережное отношение к труду. Отдельное спасибо медсестрам в перевязочной и конечно анестезиологам, благодаря которым проходили безболезненно все процедуры. Большое спасибо дежурным хирургам и терапевту. С уважением Фокин Андрей Петрович.

Поступил в отделение сосудистой неврологии в декабре 2016 года на скорой помощи. Отношение ко мне лечащего врача Муртазиной Алии Хамзаевны кроме как наплевательским, никак не назовёшь. Каких-либо комментариев по поводу моего заболевания не было. Почти неделю не могли выяснить инсульт у меня или нет. Потом догадались и провели исследование головного мозга на магнитно-резонансном томографе. За эту неделю успел получить повторный инсульт, и стал он у меня обширным стволовым. Вся левая сторона тела и часть лица обездвижела. Сейчас в дорожной клинической больнице прихожу в себя. Стал ходить. Ощущаю постоянное внимание персонала за моим состоянием. Давление нормализовалось. Делаю упражнения. Вижу улучшение состояния.

МегаФон

Хотелось бы поздравить всех работников ожогового отделения с Новым Годом с Рождеством Христовым. Желаем всем здоровья, счастья, удачи во всем и везде. Оставаться такими же профессионалами в своем нелегком и кропотливом труде. Поверьте люди, именно в этом отделение работают настоящие доктора с большой буквы. Именно в этом отделение год назад Архиереев Михаил Юрьевич подарил жизнь заново Каткову Игорю. Какие же они все в отделение молодцы, профессионалы. Врачи просто супер. Все друг другу помогают. Тяжелейших больных дружно своими руками буквально вырывают у смерти. Дай Бог вам и вашим семьям всего только самого наилучшего. За Михаила Юрьевича Архиереева, Владислава Степановича Безояна, Константина Александровича Филимонова мы будем молиться всю жизнь за спасение. Низкий вам поклон.

Больница в отвратительном состоянии. Явно нуждается в ремонте. Например, Хирургическое отделение №6. В комнате у персонала (для санитарок) вторую зиму нет второго стекла в оконной раме, там настолько холодно, что сидя рядом с их дверью, сдувает ветром, а они там спят. Палаты некоторые еще более менее, а в некоторые зайти страшно, мест не хватает, коридор перегружен людьми. На счет персонала: ситуация двоякая, есть медсестры отзывчивые, а есть и те, которые ходят там с таким видом, как будто одолжение делают, только вот кому... Врач нам попался адекватный, разъяснял те вопросы, которые ему задавались, не отмахивался, хотя я неоднократно наблюдала картину, как врачи не желают общаться ни с пациентами, ни с их родственниками. На счет медицинской компетенции могу сказать в целом: операция была оперативная со скорой, сделали нормально, из осложнений была пневмония внутрибольничная, возможно из-за того, что операция длилась свыше 2 часов и на ИВЛ 2 суток лежали. Выписку написали ужасно. Напечатана плохо, всех данных о лечении и анализах нет, печати нет, врач в поликлиники по месту регистрации была в шоке от такой выписки на "отмашку". Безразличие медперсонала в общем видно и невооруженным глазом. На вечерний обход ходил лишь один дежурный доктор в свою смену с вопросом: "Есть ли жалобы", а всем остальным дежурным докторам видимо не до этого. И конечно - "Приемный покой". Ночью они туда спать приходят. Мало того, что ты их будишь для оказания медицинской помощи минут по 15, так еще и видишь их недовольные лица потом. Перед операцией медсестрам дали указание побрить живот у пациента, так они сначала писали что-то минут 40 и только на замечание врача, поспорив друг с другом о том, кто этим займется, сделали подготовку к операции. Вот они, медработники и будущие врачи. Знают же, что каждая минута на счету в экстренных случаях и так тянут время, а рядом на каталке человек корчится от боли. Такие молодые и такие циничные! Я восхищаюсь профессией - врач. Пирогов, Бурденко, Вишневский и другие, это люди с большой буквы, благодаря которым есть наркоз, пересадка сердца и много чего еще. Они жили, чтобы помогать, лечить людей, поэтому и становились врачами. А сейчас зачем идут в медики, те кто не хочет помогать людям? Если хотите зарабатывать в первую очередь, то идите лучше банкирами, экономистам, судьями работать. Медицина загибается наша благодаря "поправкам в законах" и таким вот кадрам в больнице. Но есть и те, кто действительно лечит и помогает от чистого сердца, видя в этом свое призвание, таким медикам поклон, долгих лет жизни. Спасибо за внимание, если прочли мой отзыв. Здоровья всем!

Лежала в отделении урологии на 7 месяце беременности. Ужасное невнимательное отношение! Врач А. А. Андреев из разряда "тут не помню, тут не знаю". Нет ответа ни на один вопрос! Потерял историю болезни. Даже не знает, какая почка была воспалена. Заведующий отделением всё это безобразие не может прекратить. За все время пребывания ни разу не взяли даже анализ мочи! Выписали, даже не посмотрев устранилась ли инфекция! В больнице творится полное безобразие! Обязательно обращусь в Минздрав!

Слова благодарности и признательности родильному отделению №20 больницы им. Пирогова! Я увидела современную медицину в ее лучшем виде: современное оборудование и высококлассные доктора! Всё супер цивилизовано, от индивидуального родового зала до палаты для мамы и малышки, - всё оборудовано по последнему слову техники! Я присутствовала на родах со своей дочерью и своими глазами увидела этот тяжелый труд специалистов акушерского дела. У нас был "крупный плод", но это не стало проблемой для доктора Лариной Татьяны Сергеевны. Она чётко и профессионально вела роды, ежеминутно координировала действия роженицы. Она окружила себя коллективом помощников из четырех человек: врач-ассистент, акушер, педиатр и санитарка. Акушерка Ольга Станиславовна профессионально принимала новорожденного - высококлассный специалист! Роды длились 2,5 часа! 23 декабря 2016 г. родилась малышка весом 4 кг 200 г! Без всяких неприятных последствий для мамочки (никаких разрывов!) и, главное, для малышки (никаких родовых травм!). Благодарю вас за ваш добрый труд, за ваши руки, принимающие новую жизнь! Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни!

Лежу в травматологии с переломом лодыжки. Тараканы просто выносят из палаты! Отношение просто отвратительное! После операции перевязку сделали один раз, врачи с пациентами не общаются! Всем и на все плевать! Ужасная больница!

Добрый день всем. А нашей семье очень хотелось-бы оставить слова благодарности больнице Пирогова: ожоговому отделению. Всему персоналу: главврачу Филимонову К. А., нашему лечащему врачу Архирееву М. Ю., который 3 с лишним месяца боролся за жизнь моего мужа (отца) - Каткова И. Он провел такие огромные кропотливые и фантастические операции для спасения его жизни. Это уникальный доктор. До сих пор поверить не можем, как Михаилу Юрьевичу удалось спасти такого тяжелейшего пациента. Конечно, нужно отметить, как работает весь коллектив - просто профи. Особенно медсестры перевязочного кабинета - волшебницы. Архиреев М. Ю. - врач от Бога. Столько в нем профессионализма и энергии. Хочется, чтобы именно такие доктора работали в наших больницах. Чтоб мы уверенно шли к ним за помощью, как когда-то нам помогли выжить в ожоговом отделении больницы Пирогова. Огромное уважение к заведующему отделения Филимонову К. А. за то, что дисциплину в своем отделение он держит в строгости и весь персонал относится к нему с уважением, а к пациентам ответственно и профессионально. Только вернувшись домой и побывав в других медицинских учреждениях, понимаешь, что в ожоговом отделении есть настоящий хозяин. Спасибо Вам за подаренную жизнь. Михаилу Юрьевичу, отдельное спасибо. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия.

Самая ужасная больница. Не могут после операции остановить внутреннее кровоточение, которая была сделана у них же... Обходите ее стороной! Просто нет слов.

Попала в больницу в гинекологическое отделение №14. Такого кошмара я ещё не видела! Антисанитария полная! Тараканы в большом количестве даже в палатах, в тумбах живут. Раковины не моются, чистили сами. Пыль ни разу не протиралась. По назначениям врача приходится покупать все самой, так как у них медикаменты отсутствуют. Еда отвратительная и часто однообразная! Мяса нет и кусочка, а на ужин в течение 5 дней дают капусту с большим количеством масла. Вывод такой: главврач не следит за больницей совсем.

Выражаю благодарность всему медперсоналу отделения реанимации и интенсивной терапии №26 и, в частности, Ткебучаве Ирине Варламовне за хорошее медицинское лечение, внимательность и высокий профессионализм. Большое спасибо Вам!

Выражаем огромную благодарность за высочайший профессионализм, за внимание и доброжелательное отношение к больному со стороны медперсонала ожогового отделения № 11 врачу Безоян Владиславу Степановичу, медсестрам Саргсян Нуне Врежовне, Андроновой Галине Анатольевне. Большое Вам спасибо.

МегаФон

Моего сына в 2004 году ночью привезли с диагнозом инвангинация. Сразу сделали УЗИ и повезли на операцию. Операция прошла успешно. Сейчас моему сыну 16 лет. Большое спасибо за своевременную помощь докторам! П. С. Сын поступил в этом году в медучилище!

МегаФон

Сказать, что это самое отвратительное медицинское учреждение в Самаре - ничего не сказать! На 26 неделе беременности меня привезли ночью на скорой в приемное отделение. Просидев в приемной около часа, я и пожилая(!) женщина, которую так же привезли на скорой, уже уставшие и замученные в ожидании "врача", все-таки дождались его. Как может врач так относится к пациентам?! Вальяжной походкой, не торопясь, в конечном итоге, как оказалось, его, бедненького, разбудили! Анализы сдала, Диагноз точный не определили, но отправили на госпитализацию в хирургию. Мест свободных не было, и мне предложили место в коридоре.. Полнейшая антисанитария! Постельное белье далеко не первой свежести (волосы и крошки), по полу бегают тараканы. Впечатлений море! Проплакала всю ночь, т. к. отказаться от госпитализации я тоже не могла, необходимо было дождаться утра. Если такое отношение к молодым, только представьте как в этом учреждении относятся к старикам!

Хочу выразить огромную благодарность 7 хирургическому отделению больницы Пирогова. Это чуткий, добросовестный коллектив. В отделение чистота, порядок, сотрудники доброжелательные, улыбчивые, все прекрасно знающие свою работу. Спасибо вам, что я попала именно в ваши руки. Здоровья вам всем, терпения, ведь мы, пациенты, порой такие капризные. Низкий поклон вам до земли.

Ужасная больница! Там 29 июля умер мой брат, с диагнозом мезентериальный тромбоз. Нельзя было медлить. Поступили мы ещё в 12.00, я сопровождала брата. Врачи почему-то сначала к нам не подходили. Врач Сергей Сергеевич Катков, сказал мне ждать в порядке очереди, хотя с момента поступления в отделение прошло 1,5 часа. В итоге, я добилась, чтобы нас осмотрел другой врач, не смогли поставить диагноз, потому что не было рентгена. В итоге, прооперировали брата в 20.00, а в 5 утра его не стало.

Хочу выразить благодарность врачам-хирургам 7 хирургического отделения за профессионализм, медсестрам за чуткое отношение к больным. Спасибо.

МегаФон

Благодарю зав. отделения сосудистой хирургии ГБУЗ Н. И. Пирогова Михайлова Михаила Сергеевича за хорошо организованную работу отделения. Лечащего врача Егина Анатолия Алексеевича за высокий профессионализм и доброе отношение к пациентам! Мед. сестер за их нелегкий труд во имя здоровья людей. Коллектив пищеблока за вкусную, здоровую пищу. Всего всем доброго. Степанова Нина Васильевна, 65 лет, педагог, г. Самара.

Поступил пациент (72 года) в 14 отделение с маточным кровотечением. Через 2 дня его выписали, сделав всего 2 укола, взяв кучу анализов, результаты которых так и неизвестны! На прощание "кинули" шутку: "Идите домой, у вас грудной ребенок". Сказала это сама зав. отделением. Считаю, что такое поведение и отношение персонала и руководства неприемлемо! А если хотите, чтобы к вам относились как к больному, а не как к непонятно кому, то надо заплатить. Ребята-студенты - молодцы, надеюсь, что молодое поколение будет более квалифицированными специалистами, и просто хотя бы останутся человечными! Не советую попадать в 14-е гинекологическое отделение!

Огромное спасибо всему медперсоналу 14 отд. за их заботу, внимание! Очень благодарна зав. отд. Солововой Лилии Дмитриевне, врачам: Петяновой Виктории Александровне, Шматовой Ольге Петровне за профессионализм и человеческое отношение к пациентам! Они лечат не только медикаментами, но и своей энергией, и добротой! Спасибо анестезиологу Раймонду Самвеловичу! С уважением бывшая пациентка Голубкина С. Г.

Безобразное отношение медперсонала к своей работе. Хамство отдельных врачей. А пожилые люди вообще не стоят их внимания, как впрочем и во всей стране! Травматология.

МегаФон

Находясь на лечении в отделении гемодиализа уже много лет, чувствую большое внимание со стороны врача Чаплыгиной Галины Геннадьевны, медсестер и всего обслуживающего персонала. Большое спасибо!

Выражаю огромную благодарность всему коллективу 7 хирургического отделения. Спасибо за лечение, чистоту, порядок, хорошее питание. Вы мне спасли жизнь. Здоровья вам и вашим семьям.

Благодарю весь коллектив кардиологического отделения № 23 за чуткое внимание и быстрое отреагирование о помощи. Большое спасибо за чуткое отношение лечащего врача, медсестричками санитаркам. Всем желаю здоровья.

Лежала в гинекологическом отделении 14 на сохранение. Прекрасные врачи и отношение к пациентам. Спасибо!

МегаФон

Выражаю благодарность всему медперсоналу взрослого травмпункта за хорошее медицинское лечение и отношения к больным. Большое спасибо вам! Была на приёме 04.08.2016, Кудинова Анна.

МегаФон

Выражаю благодарность всему мед. персоналу отд. №14 за хорошее медицинское лечение, отношение, профессионализм. Большое спасибо. Ю. А. Лынова, палата 501.

МегаФон

Лежала в гинекологическом отделение номер 14. Это ужас! Легла на сохранение. Врачи в первый же день поставили неправильный срок беременности (мой срок 11 недель, поставили 14). В связи с тем, что срок по их расчетам 14 недель, отказали в скрининге. Мой лечащий врач - Головина Ольга Николаевна. Толком ничего незнающая в моем случае. Медсестра в первый же день взяла кровь из вены, оставила огромный синяк. Единственное, что там хорошо, это кормят! Поварам спасибо!

Хочу поделится положительными эмоциями и сказать спасибо докторам, медсестрам и санитарочкам 14 гинекологического отделения за лечение. Профессионализм, уход. В отделение чистота и порядок. Все доброжелательные. Медсестры откликаются на все просьбы тут же, а мы, беременные, очень капризные. Спасибо.

В больнице Пирогова в г. Самаре в реанимации умерла моя мама. 6 марта 2016 года в три часа ночи мама проснулась и попросила проводить ее до туалета, так как у нее было искривление позвоночника, но ходила она всегда сама. Просила помочь только, когда была спросонья. В туалете она начала терять сознание. Мы сразу же вызвали скорую. Выглядело так, будто мама спит. Приехавший врач поинтересовался у меня, понимаю ли я, что мама умирает. Я могу сейчас относительно спокойно это писать, ибо прошло 4 месяца. Не думаю, что спящий человек без каких-либо внешних изменений, похож на умирающего! Кардиограмма, анализ сахара и давление в этот момент ничего плохого, по словам самих врачей, не показали. С их же слов, они не поняли что с ней (не инсульт, не инфаркт). Мама всегда строго контролировала своё давление, сахар и т. д. Ей вставили какую-то трубку в рот и она начала дышать так, словно до этого что-то мешало ее дыханию. Сделано это было через 20 с чем-то минут после приезда скорой. Маму отвезли в больницу на Полевой. Около часа мы ждали. Вначале сообщили, что мама умерла, но врач (темноволосая женщина) не поверила и пошла узнавать сама. Вернувшись, она это подтвердила. Полтора месяца от нас скрывали диагноз, в середине апреля наконец сообщили - атеросклеротический кардиосклероз! Все мои знакомые врачи говорят, что это бессовестная отписка! Я знаю, как в больницах относятся к пожилым пациентам, хотя маме было только 69 лет и у нее никогда не было проблем со здоровьем, кроме сколиоза! Если человек в возрасте, его "списывают". Моему другу врач реанимации сказал, что его 57-летний дедушка умер от старости! Я не буду никуда жаловаться, просто потому, что мама бы никогда не стала этим заниматься. У нее была редкая черта: она очень любила всех людей и прощала зло, которое ей делали.

Хочу выразить большую благодарность хирургическому отделению №6 больницы им. Пирогова. Попала в больницу с острым аппендицитом в дежурное время. Оперативно взяли все необходимые анализы и сделали операцию. Благодарна за высокий профессионализм, чуткое и вежливое отношение к пациентам врачам Галстяну Н. Э., Шабаеву Н. М. а также всем медсестрам данного отделения, медбрату Роману за понимание и терпение. Желаю вам профессионального роста и хороших пациентов. С уважением.

Хочу выразить благодарность врачам, всему медперсоналу и нянечкам. Я попала в больницу им. Пирогова с симфизитом после родов. Боли были такие, что хотелось лезть на стенку. Но благодаря оперативному вмешательству боли прошли сразу. Мне поставили аппарат внешней фиксации. Оперировал меня Нагога А.Г. - высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела. А также очень отзывчивый специалист. Я очень благодарна этому человеку. А так же огромное спасибо анестезиологу. Наркоз был идеальный, без всяких последствий. Огромное спасибо всем!

Просто ужас! Приехала в больницу самотеком, 28-я неделя беременности, гинеколог сразу сказала, что "какого приехала, если ты Кировский район и к нам не относишься". Объяснила, что по УЗИ беременных в воскресенье, сказали ехать в Пирогова. С недовольным лицом отправила в регистратору, потом сказала - жди, пыталась объяснить, что безумно болит спина и тянет живот, особо не слушала, отправила на УЗИ. При этом, забежала в кабинет УЗИ, что-то сказала и вышла из кабинета, и не сказав ни слова, ушла. После чего УЗИстка, после моего вопроса: "Можно?", - сказала: "Нет" и ушла. Люди, Вы вообще кто? Врачи?

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу больницы имени Пирогова. Мы - граждане Германии с мужем. 2 мая 2015 попали в ДТП на территории Самары. Муж был в коме, я с переломами. Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм врачей и медперсонала. Хочу персонально всех назвать и поблагодарить. Огромное спасибо Марии Степановне Дмитриевой зам.главного врача, которая помогала со всей документацией; зав. отделения Сергееву Сергею Михайловичу - где лежал мой муж; в нейрохирургии лечащему врачу -Лаврентьеву Валерию Анатольевичу, моему лечащему врачу - Нагога Александру Георгиевичу, доктору мед. наук Евгению Петровичу (к сожалению фамилия на записке - не разборчива). Благодарю медсестер: Мокину Светлану Ивановну, Кузнецову Наталью Валерьевну, санитарок Веру Николаевну, Танюшу (4 отделения - травматология), которые в буквальном смысле кормили нас из ложечки. Спасибо Вам огромное, низкий поклон. Девочки - всем огромное спасибо. С уважением и благодарностью от всего сердца!

Хочу выразить огромную благодарность Коновалову С. Е., урологического отделения за высокий профессионализм, за отношение, внимание и отзывчивость к своим пациентам! Я задавал много вопросов, Сергей Евгеньевич всегда доступно и грамотно мне всё объяснял. Была создана настолько душевная и комфортная обстановка, что я совсем не чувствовал себя больным. Спасибо всему персоналу отделения в оказании помощи! Искренне желаю вам всего самого наилучшего!

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу отделения №18, в особенности, лечащему врачу Поповой Марине Геннадьевне за верное и своевременное определение диагноза, за оперативность действий, внимательность и высокий профессионализм. Марина Геннадьевна всегда консультировала меня по всем возникающим вопросам, давала полезные рекомендации. Назначенное лечение улучшило моё состояние, а самое главное - помогло сохранить беременность. Большое Вам спасибо! От всей души хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелёгком труде! С уважением.

+0.4 Нормально

Нагога А. Г. - отличный врач, профессионал своего дела.

Сломал на футболе ногу - перелом обеих костей голени со смещением. Решил ехать к Нагога А. Г. на операцию, т. к. слышал положительные отзывы об этом враче, в том числе от своего друга. В больнице прооперировали, без осложнений. Через 10 дней сняли швы и отпустили домой. С первого дня начал ходить на костылях, но, приступая ногой. Сейчас прошел месяц с момента операции, уже хожу без костылей, еще хромаю, но уже практически никакой боли нет. Надеюсь, скоро бегать буду. Александр Григорьевич, огромное спасибо, что так быстро поставил на ноги.

Понравилось очень отношение врачей и медперсонала, лечение помогло! Медсёстры чуткие и внимательные! Огромное спасибо Поповой М. Г. и всему 18 отделению! Питание на высшем уровне, меню разнообразное. Все лекарства предоставлялись в нужном объёме.

Не хватает ремонта в отделении.

Лежала на 28-й неделе беременности в 18 отделении, в ноябре 2015.

Хочу сказать огромное спасибо Солововой Л. Д., Петяновой В. А. и всему медперсоналу 14 отделения за высокий профессионализм, чуткое и вежливое отношение к пациентам.

Хочу поблагодарить прекрасных врачей и замечательных людей 14 отделения. Особую благодарность Солововой Лилии Дмитриевне за прекрасное лечение. Новый год я начала с возвращения здоровья.

Сегодня приезжали сдавать кровь на анализы, т. к. объявлен карантин дежурная без масок нас не пропустила. На вопрос, где взять маски, было сказано, что в ближайшей аптеке. Ближайшими оказались около 7-ми аптек, в которых этих самых масок не было. В поисках маски пришлось оббежать чуть ли не 1 квадратный километр, так потом ещё вернуться к автомобилю (обратно к больнице) и ехать искать дальше. Наверное только в России может быть такое. Если вы не пускаете без медицинских масок в связи с карантином, то будьте так любезны открыть у себя в больнице пункт, который занимался бы выдачей (или продажей) этих самых масок!

+0.2 Нормально

Что если тебе назначили анализы, так за тобой будут ходить пока не сдашь.

Не понравилось отношение врачей, меркантильность и циничность. Попала на сохранение на 30 неделе, с предполагаемым диагнозом кольпит. В Пироговке он не подтвердился, да и вообще оснований для пребывания в палате не было. Поэтому я логично спросила, когда меня выпишут, т. к. никакого лечения я не получала, у меня только взяли кровь, как у вновь прибывшей и осмотрели. На что мне сказали: "ну ты понимаешь, вот тебе положено пролежать 14 дней, ну и полежи". Что мне делать тут 14 дней? В итоге после 3-х дней (ждала, когда придут результаты крови - всё в норме), пришлось писать отказ от госпитализации.

Мне стыдно, что в такой именитой больнице работают такие врачи.

Хотелось оставить отзыв о больнице, в частности, об отделении гинекологии 14. Огромное человеческое спасибо Вере Сергеевне, за профессионализм и деликатность, а также хотелось бы отметить медсестру отделения Решетникову Эльвиру. Спасибо Вам, за ваш нелегкий труд!

Сегодня (12.01.16) мою 17-летнюю дочь привезли на скорой с сильным кровотечением. После осмотра гинеколог (молоденькая девушка) сказала, что её здесь никто лечить не будет и она никому не нужна, и... Отправила домой. Хочу обратиться в прокуратуру и на телевидение.

14.01.16 11:11:15
Уважаемая Юлия! На основании Вашего отзыва было проведено служебное расследование с участие заведующего гинекологическим отделением и заместителя главного врача по медицинской части. По его результатам, мы можем констатировать, что Ваши претензии безосновательны. Пациентка была осмотрена квалифицированным врачом-гинекологом; кроме того, ей был проведен комплекс исследований в соответствии с первичным диагнозом и ее жалобами. Учитывая результаты обследования, на момент осмотра данных за острую гинекологическую патологию выявлено не было. Таким образом, пациентка не нуждалась в госпитализации в экстренный гинекологический стационар.
На все Ваши вопросы готова ответить заведующая гинекологическим отделением Соловова Лилия Дмитриевна, тел.207-21-86.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы также можем подать иск по ст.152 ГК "О защите чести, достоинства и деловой репутации".

Очень благодарна специалистам урологического отделения, принимавшим участие в моём выздоровлении. Высокий профессионализм лечащих врачей, хорошее обращение медперсонала с пациентами, отличное состояние помещений в отделении - всё способствует скорому выздоровлению. Особенно хочется отметить внимательное и уважительное отношение заведующего отделением, Коновалова Сергея Евгеньевич, к больным.

Обращалась 03.12.15 в травмпункт с травмой руки, обнаружили перелом со смещением, вправили на место хорошо, дали рекомендации, обращались вежливо. Большое спасибо доктору и медицинским сёстрам.

Большое спасибо медицинским сёстрам приёмного отделения (особенно, красивой большеглазой девушке), очень грамотно и добродушно всё объяснила, оформила все документы, мы ведь, больные, теряемся и плохо соображаем. Спасибо, что Вас так воспитали, очень хочется, чтобы вы не бросали свой очень важный труд. 09.12.2015. С уважением, (написано внуком Ветерана ВОВ).

Привезла вечером, 06.12.15, мужа в травмпункт больницы Пирогова (упал, катаясь на лыжах, распухла коленка). Сказали нам коротко и ясно: "Раз идёшь, значит, перелома нет, и снимок делать не будем". Уехали домой, так как уже была ночь. Утром поехали в свою поликлинику, к хирургу, сделали снимок, оказался перелом кости в коленке (точный диагноз не пишу). Так вот, не рекомендую обращаться в их травмпункт, так как работать там не хотят. И как можно ставить диагноз, не сделав снимок? Это ясно даже человеку, не имеющему медицинского образования! Никогда не понимала, зачем такие люди учатся на врачей?!

Лежала в гинекологии, отделение №18. В платной палате не было отопления в холод, заработала бронхит. За что берут деньги - не знаю. Попала в этот же день после выписки с угрозой прерывания беременности, спасибо большое. Такую больницу не советую никому.

Хочу выразить благодарность всему коллективу 14 гинекологического отделения за высочайший профессионализм в их тяжелой и очень ответственной работе — спасать человеческие жизни, за внимательное и доброжелательное отношение ко всем пациентам. Спасибо заведующей отделением Солововой Лилии Дмитриевне, под руководством которой весь коллектив работает слаженно, четко, оперативно и очень профессионально. Семина Е. А.

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу ожогового отделения №11 за спасение жизни моей мамы. У неё было 60% ожог тела, женщина в возрасте. Сказали, надеяться на лучшее, но готовиться ко всему. Мы всей семьёй молились, от мамы не отходили, дежурили по очереди у её кровати. Медперсонал относился с пониманием, очень сопереживающие люди! Внимательные! Особенно благодарны заведующему отделением Филимонову Константину Александровичу, который делал всё возможное и невозможное, за постоянный контроль за её состоянием. Также выражаю очень большую благодарность персонально - лечащему врачу Юрию Анатольевичу Дорожко, дежурным врачам Архирееву Михаилу Юрьевичу, Новикову Иосифу Витальевичу, Бракеру Ефиму Александровичу, которые неустанно днём и ночью следили за состоянием мамы, за их сочувствие и добрые слова. Вы все очень прекрасные люди! Спасибо!

Благодарность коллективу кардиологического отделения больницы им. Пирогова за добросовестный труд, профессионализм, чуткое и тёплое отношение к каждому пациенту. Благодарность лечащему врачу Михлик Ирине Владимировне. Пациентка. 09.10.2015 - 14.10.2015.

Хочу выразить большую благодарность 14 гинекологическому отделению за помощь в сохранении беременности! Особую благодарность хочу выразить Ериной Ульяне Олеговне за её профессионализм и поддержку! И хочется сказать большое спасибо процедурной медицинской сестре Мусиенко Ирине Марковне за безболезненные уколы!

От всей души хочу поблагодарить 7 хирургическое отделение. Спасибо вам за хорошее отношение к нам - больным.

Хочу выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу кардиологического отделения больницы им. Н. И. Пирогова за чуткое, внимательное обращение с пациентами. Работа медицинского персонала характеризуется высоким профессионализмом, слаженностью. В кардиологическом отделении создан работоспособный, дружный коллектив единомышленников, который отдаёт все свои знания, опыт, душевную теплоту на выздоровление пациентов. Большое Вам спасибо. Васин В. А. с 16.09.2015 по 23.09.2015 года.

Выражаю благодарность медсёстрам и лично лечащему врачу Костенко Юлии Андреевне - кардиологическое отделение клиники. Поступил с болями в области сердца. Оперативно назначили лечение. Теперь ощущаю себя новым человеком. Спасибо!

Приёмное отделение (конкретно гинеколог) и 19 отделение - в жизни больше ни ногой! Стоял острый вопрос о необходимости операции, послали прямым текстом, говоря, что мест в отделении нет, валите, куда хотите! И девушка, вероятно, обалденный специалист в своём профиле, раз - ставит диагноз без анализов и УЗИ, что человек здоров, а через полчаса этого человека в другой больнице в срочном порядке оперируют! Позор!

Хочу выразить благодарность врачам приемного отделения, дежурившим в ночь с 4 на 5 сентября 2015 года. Все врачи внимательны, тактичны, профессиональны. Провели обследование в полном объеме, назначили лечение. Особая благодарность персоналу 14 гинекологического отделения. Все - от врачей до младшего медицинского персонала - работают очень профессионально, создавая благоприятную атмосферу для нашего выздоровления. Спасибо огромное нашему лечащему врачу Ериной Ульяне Олеговне за внимательное отношение, за способность выслушать и понять, и, конечно, за правильно проведенное лечение.

Хочется выразить огромную благодарность гинекологическому отделению номер 14 за квалифицированную медицинскую помощь. В палате чисто, питание замечательное. Врачи очень внимательные, специалисты своего дела. Спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу, и в частности Ериной Ульяне Олеговне.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 20 родильного отделения, Вы - настоящие профессионалы своего дела! Спасибо большое за помощь в появлении моего долгожданного сына! Без Вас я бы не справилась! Побольше бы таких талантливых, отзывчивых и любящих свою профессию врачей! Обязательно вернусь за доченькой!

Выражаю огромную благодарность врачам отделения 20 больницы им. Пирогова. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Я родила, благодаря восхитительным врачам-специалистам, двух замечательный малышей. Спасибо Вам!

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу 19 отделения больницы им Н. И. Пирогова за внимательное и трепетное отношение к нам, пациенткам! Спасибо вам большое! Желаю вам профессионального роста и хороших пациентов.

Позвольте искренне, от всей души, выразить благодарность врачам и медсёстрам 19 отделения больницы №1 им. Н. И. Пирогова. Вы являетесь прекрасными специалистами, стопроцентно знающими своё дело. Спасибо Вам за чистое и доброе сердце. Спасибо за то, что Вы всецело отдаете все свои силы, навыки, свою доброту и заботу всем больным пациенткам без исключения. От всей души благодарю! Пациентка.

Хочу оставить мнение о 20-м отделении. Персонал ужасный, на твои жалобы, что тебе плохо, могут улыбнуться и уйти, или просто уйти, сказав, что это бред и истерика беременной женщины. На вопросы лечащий врач не отвечает. Пытались дать денег, чтобы было отношение получше, но и это не помогло. Врачи безразличны. После такого рожать не хочется. Дорогие девушки и женщины не выбирайте 20-е отделение для рождения своего ребёнка.

Выражаю огромную благодарность медперсоналу 14 отделения! Особая благодарность Ериной Ульяне Олеговне и Загоруйко Вере Сергеевне - вы врачи от Бога, спасибо вам огромное! Весь персонал отделения, от врачей до санитарок, вежливый, терпеливый, профессиональный. На любой вопрос, о своём состоянии, я получала понятный, внятный ответ. Палаты и постельное бельё чистые. Еду не пробовала, так как после операции нельзя было (только кисель и бульон). Ерина У. О. прооперировала меня, от обезболивающего я отказалась уже на 2-й день после операции. Сейчас 8-й день, шов не болит, практически никакого дискомфорта уже не ощущаю, шов ровный, муж улыбается - "красота прям". Загоруйко В. С. наблюдала меня после операции - добрые руки, внимательное отношение, доходчивые объяснения и рекомендации. Я очень рада, что со своей бедой я попала именно к этим врачам! Здоровья им и лёгких пациентов.

Попала в больницу впервые в жизни. Находилась в урологическом отделении. От процесса лечения воспоминания только положительные. Состояние палат и мест общественного пользования приятно удивило. Отзывчивый и грамотный медперсонал. Врачи и заведующий отделением С. Е. Коновалов вызывают доверие, готовы ответить на любой вопрос, касательно диагноза и течения болезни. В целом очень комфортное, в бытовом и психологическом смыслах, место для выздоровления.

Лежала в 14-м гинекологическом отделении. Отделение очень понравилось, оказание услуг на высшем уровне, медицинские работники относятся очень хорошо.

Хочу выразить благодарность медперсоналу и врачам 19 отделения больницы им. Пирогова, в частности завотделением Прохоровой Лиле Васильевне. Внимательное отношение к пациентам. Спасибо за доброе отношение и качественное лечение.

По состоянию здоровья часто попадаю в урологическое отделение. Отзывы только положительные. Ремонт хороший, палаты светлые. Питание мне даже нравилось. Заведующий практически постоянно находится в отделении, всегда ответит на интересующий ваш вопрос, всегда в хорошем настроении. Врачи, несмотря на возраст, профессиональны, лечение назначают правильное и своевременное. Медсёстры и младший персонал добросовестно выполняют свои обязанности, внимательные.

Ничего плохого сказать не могу, не на что пожаловаться.

Выражаю огромную благодарность всему персоналу роддома номер 21 за их внимательное отношение, профессионализм, доброту, понимание. Благодаря вам, я стала мамой. Огромное спасибо заведующей отделением, Светлане Витальевне, Виктории Викторовне, Галине Сергеевне, Альбине Георгиевне.

Хочу выразить большую благодарность персоналу 14 гинекологического отделения. Поступила в дежурное время, персонал отнёсся ко мне очень внимательно и помощь оказали быстро. Сохранили долгожданную беременность. Дежурный врач - Киселева Лариса Сергеевна. Спасибо всем.

Приветствую. Хочу оставить благодарный отзыв в адрес 19 отделения вашей больницы! Очень внимательный и отзывчивый медицинский персонал, чистота и порядок в отделении. Особо хочу отметить и поблагодарить за работу врача Екатерину Юрьевну. Спасибо за добросовестный труд.

Недавно наши медики отметили свой профессиональный праздник. Меня переполняют чувства благодарности к людям этой профессии. Некоторые из них не просто исполняют свой профессиональный долг, а совершают подвиг, спасая жизни другим, зачастую в ущерб собственному здоровью, личному времени. Особая благодарность Алексею Владимировичу Николаеву - заведующему хирургическим отделением № 7 Самарской городской больницы им. Пирогова. Такое впечатление, что этот человек работает без выходных. А. В. Николаев оперировал мою маму. Я была вынуждена ухаживать за ней, поэтому имела возможность наблюдать за работой этого человека и отделения, которым он руководит, «изнутри». В наше непростое время персонал отделения на редкость сохранил свои не только профессиональные, но и человеческие качества. Это относится и к врачам, и к младшему персоналу - сёстрам и нянечкам. Работают они оперативно и слажено, и я бы отметила – неформально. А ведь больных иногда стимулирует к жизни и просто доброе слово врача. Огромное уважение вызывает большое разнообразие проводимых в отделении операций, что говорит о широком профиле специалистов. В отделении поддерживаются порядок и чистота. Палаты и санитарные помещения убираются оперативно, а всё же люди лежат после операций, и бывает всякое. Низкий поклон и благодарность Алексею Владимировичу Николаеву, нашему лечащему врачу Олегу Владимировичу Колиниченко и всему персоналу 7 хирургического отделения. И ещё, пожелания добра и здоровья!

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам свою историю. Я из города Москвы. У меня нашли огромную грыжу в позвоночнике. Состояние уже было критическое, отказывала нога. Проходила лечение в местных платных клиниках. Результат лечение не давало. На жалобы в ноге, врачи говорили, что это просто отголоски боли позвоночника, убеждали меня в том, что операция не нужна. И что если я всё-таки решусь на операцию, меня посадят в инвалидное кресло. Терпеть уже не было сил. Я написала в городскую клиническую больницу № 1 имени Пирогова г. Самары, заведующему отделением нейрохирургии, Сергееву Сергею Михайловичу. Описала весь диагноз, лечение. Сергей Михайлович оперативно ответил, дал полную консультацию, сказал, что операции не избежать. Мы в этот же день связались с ним по телефону. Он сразу согласился нас (дочь ухаживала за мной) принять и прооперировать. Мы незамедлительно взяли билеты и прилетели в Самару. Встретил нас врач Лаврентьев Валерий Анатольевич. Посмотрев снимок МРТ, он сразу спросил, болит ли у меня нога! Наконец-то, спросили за ногу! В Москве я постоянно жаловалась на боли в ноге, но все игнорировали. Затем пришёл Сергей Михайлович, осмотрел. Осмотрели остальные врачи, и через 2 часа меня прооперировали! Не тянули ни минуты. Сработали оперативно. Операция прошла отлично! После наркоза я очень тяжело отходила, была тошнота. Это тоже не оставили без внимания! Выяснили причину моего состояния и устранили её. Внимание всего персонала очень удивило, в Москве такое редко где встретишь. Очень вежливые и внимательные медсёстры, врачи - на высшем уровне, палаты светлые, чистые, убирают каждый день. Сейчас я иду на поправку и очень жалею, что не обратилась к вам раньше. Сказать, что Сергей Михайлович - врач высшей категории, это ничего не сказать! Он мастер своего дела, профессионал, каких я не встречала. Он просто мой спаситель! Именно благодаря ему и его команде, я встала на ноги! Хочется выразить благодарность всему нейрохирургическому отделению 1-й клинической больницы имени Пирогова! Побольше бы таких врачей, которые лечат, а не выкачивают деньги. Огромное спасибо за новую меня! Желаю вам не останавливаться на достигнутом, процветать и ставить на ноги, как можно больше людей!

В этот праздничный день, День медицинского работника, хочется поздравить замечательного врача и потрясающую женщину - заместителя главного врача по акушерству и гинекологии, Соловову Лилию Дмитриевну. Едва ли кто-то с этим спорить будет: важнее нет профессии на свете, вы возвращаете здоровье людям, а что ещё сравниться с этим может. Сражаетесь с болезнями и болью, судьбу себе не ищете иную, пусть будет жизнь наполнена любовью, а горести и беды вас минуют. Пациенты 14 отделения.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам больницы им. Пирогова за моё выздоровление. Попала в больницу в июне 2015 года, был оперативно поставлен диагноз - почечная колика. В связи с грамотным назначением медикаментов, камень вышел самостоятельно на 5 сутки. Спасибо за профессионализм, грамотный подход и чуткое отношение к больным зав. урологического отделению Коновалову Сергею Евгеньевичу и лечащему врачу Миловановой Ирине Викторовне, а также всем сотрудникам урологического отделения за оказанную помощь. Спасибо Вам, здоровья и удачи. P.S. Спасибо, что обошлись без операции. С уважением, Мичкаева К.И.

Я благодарен всем, в больнице им. Пирогова, начиная с приёмного покоя, особенно дежурному врачу, Ахматовой Юлии Андреевне, которая вовремя и быстро определила диагноз, направив меня в реанимацию. Там мне очень быстро оказали помощь. Выражаю благодарность и им, да и к другим больным отношение очень внимательное и уважительное. При переводе в кардиологическое отделение, также продолжают моё лечение, при котором я быстро почувствовал улучшение. Здесь тоже очень хорошее отделение, то есть очень слаженный коллектив, вовремя говорят и следят за выдачей лекарств больным, уколы производятся систематически, и прочие процедуры. В отделении кардиологии, в этой больнице, очень слаженный коллектив, в котором, видно, что работают грамотные и толковые люди. Я благодарен медработникам в приёмном покое, реанимационного и кардиологического отделениям.

Хочу от всей души поблагодарить заведующую кардиологическим отделением № 23, Скуратову Марию Алексеевну, моего лечащего врача, Михлик Ирину Владимировну, и весь персонал отделения за их внимание, искреннюю заинтересованность и, конечно же, за профессионализм. Работа в отделении организована чётко и профессионально. В этом, безусловно, заслуга заведующей. Условия в палате отличные, всё работает, чисто. Я лично чувствовала себя почти как дома. Все назначенные процедуры выполнялись вовремя, медсёстры отделения очень профессиональные и отзывчивые. Ни разу не было такого, чтобы накричали, не дай бог. Все с улыбкой, вежливо, но чётко. Младший персонал выполняет свою работу прекрасно. Влажная уборка каждый день, на процедуры в другой корпус проводят. Однажды мне стало нехорошо в соседнем корпусе - за мной прислали санитарку с креслом. В общем, так держать и дальше! Ещё раз огромное всем спасибо! Пациентка, палата 312.

Выражаю огромную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу кардиологического отделения больницы Пирогова. Благодарю моего лечащего врача Данилову Екатерину Александровну за внимание и индивидуальный подход, за правильный подбор медикаментов, которые вернули меня к жизни. Отдельная благодарность врачам реаниматорам! Это они дали мне возможность ещё пожить на этом свете! Благодарю инструктора ЛФК Ванюшину Ирину Николаевну за заботу и терпение, с которыми она занималась с выздоравливающими! Огромное спасибо санитарке Кузнецовой Валентине Владимировне за чуткость, доброе сердце и такую необходимую помощь! Дай вам Бог здоровья, доброты вашим милосердным сердцам, твердости вашим рукам, Божьей помощи в вашем нелёгком, но таком грандиозном труде. С уважением, Липатова Н. А.

Добрый день! Очень хочется поделиться своей историей. Попала в больницу Пирогова я с подозрением на замершую беременность. Т. к. беременность была запланированной и с трепетом ожидаемой, для меня такая новость была ударом. Вот положили меня в 14 отделение гинекологии, осмотрели, и сказали ждать несколько дней, для наблюдения в динамике. Я человек очень эмоциональный и не могу сидеть на месте и ждать, что мне скажут врачи. В итоге, я обратилась в платную клинику (" Медицинский центр Самарская школа ультразвука"), для проведения повторного УЗИ, чтобы таким образом подтвердить или опровергнуть данный диагноз. Нашла по отзывам лучшую клинику и отправилась туда. В этой клинике меня обслужили быстро, дали заключение и уверили меня в том, что ребёночка замершего я ношу уже 2 недели и мне нужно срочно делать операцию. Я и муж от такой новости были просто разбиты. Я вся в слезах приезжаю в больницу к своему лечащему врачу Кияшко Ирине Сергеевне и показав анализы, в слезах прошу её сделать операцию. На что врач меня постаралась успокоить и уговорила подождать до завтра. Эта ночь была самой ужасной в моей жизни! Я перерыла весь интернет в поисках похожих ситуаций, поговорила с мужем и мы решили подождать, как и советовала врач. Спустя несколько дней, сдав определенные анализы, я пошла на УЗИ, где меня обрадовали до слёз! У малыша появилось сердцебиение и по сроку всё соответствовало хорошо протекающей беременности! Я хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Кияшко Ирине Сергеевне за то, что она буквально спасла моего малыша и убедила меня капельку подождать, за её индивидуальный подход к каждому пациенту и доброжелательное отношение. А также, хочу выразить благодарность врачу ультразвуковой диагностики Грязновой Елене Ивановне за её профессионализм, ведь благодаря её высокой квалификации мой диагноз был опровергнут. И в конце, хотелось бы опровергнуть как мою позицию, так, я думаю, и многих других людей в том, что платные клиники далеко не всегда могут обеспечить высококвалифицированное обслуживание пациентов. А для себя я точно решила, что рожать я буду в бесплатном государственном учреждении и с удовольствием хотела бы попасть в Городскую Клиническую Больницу им. Пирогова.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам приёмного отделения за сочувствие и человеческое отношение к людям. Обращался за помощью 27 мая. Несмотря на то, что я не лёг в больницу, доктор (хирург) назначил мне лечение, от которого я пошёл на поправку.

Выбрала кардиологическое отделение данного мед. учреждения теперь уже на постоянно-периодических условиях: доверяю и здесь, к счастью, положительный результат. Конечно, этот успех прежде всего соотношу с докторами - Еленой Сергеевной и Ольгой Евгеньевной. Это образец сопереживания к больным, тщательность в обдумывании лечебных мероприятий, стремлении вызвать у самого больного желание лечиться. Здоровья Вам, наши доктора! Родным человеком стала наша процедурная Аня (Терешкина А. Е.). Она аккуратист во всех смыслах, а руки у неё просто золотые! Особое слово - старшей медсестре Оксане Николаевне Макаровой. С одной стороны, деликатность, с другой - убедительность, и вот уже маленький повод для конфликта исчерпан! Говорят, с такими кадрами можно не бояться за человеческий фактор в коллективе! Спасибо-спасибо!

Пишу, чтобы выразить огромную благодарность медицинскому персоналу урологического отделения! В мае 2015 года, поступила с почечной коликой. Сразу сделали все необходимые обследования и поставили диагноз. Несмотря на небольшие размеры камня и нехорошее его расположение, всё разрешилось очень замечательно. Заведующий отделением, Коновалов Сергей Евгеньевич (очень корректный, чуткий и добрейшей души человек, большой профессионал своего дела), провёл операцию быстро, без негативных последствий. Отдельное спасибо анестезиологу, успокоил перед предстоящей операцией. Лечащий врач, Зотеев Данил Валентинович, постоянно следил за моим состоянием, да и вообще состоянием пациентов в его палате (за день заходил по нескольку раз и спрашивал о самочувствии пациентов). Медсёстры очень отзывчивые, добрые девочки, чутко относятся к пациентам (большое спасибо медсестре Юлии). Само отделение очень чистое, аккуратное. Всем большое спасибо за скорое выздоровление!

Поздравляю коллектив травматологического отделения ГБ №1 им. Пирогова г. Самары, с профессиональным праздником! Счастья, здоровья, радости и всех благ вам желаю! Отец науки этой Гиппократ, Который был всегда не прочь и рад Учить здоровье человека и болезни, Которые всегда и всюду лезли. По мнению историков, ведь он Был автор многих аксиом О переломах, растяженьях, И всяческих суставов пораженьях. А в нашем веке этою работой, О косточках чужих заботой, Один лишь занят доктор — травматолог, Который вас избавит от тревог. Диагноз верный вмиг поставит вам, И вылечит, оставив только шрам. Составит кости две в одну, Придав им блеск и новизну. Пусть бог его всегда хранит, Пусть никогда он не грустит, Не знает боли и печали, Чтоб беды от него умчали!

Поздравляем травматологов с профессиональным праздником! Огромная благодарность хирургам-травматологам Нагоге А. Г., Смирнову Д. В., операционным сёстрам! Спасибо вам за ваши руки и поддержку! С уважением, семья Дягилевых, Ольга и Александр.

Поздравляю весь коллектив травматологического отделения № 4, больницы им. Пирогова, с Всемирным днём травматолога! Желаю крепкого здоровья, успехов в медицинской практике и благополучия во всём! Огромное вам спасибо за подаренную возможность ходить! Хочу выразить особую благодарность Александру Георгиевичу Нагоге за высокий профессионализм, за полную самоотдачу своей профессии, за то, что пришил мне ножку на своё место. А также Аюпову Олегу Назибовичу и Комарову Георгию Станиславовичу за успешно проделанные операции. С праздником вас!

Отличный роддом, 20-е отделение. Я очень благодарна всему персоналу, мне всё очень понравилось. Роды проходили просто великолепно, отношение и внимание со стороны докторов и акушеров. Родила здорового сынишку, всё супер, приложили к груди сразу, и потом помогали с грудным вскармливанием.

Здравствуйте! Я пациентка больницы Пирогова и считаю, что мне очень повезло, так как меня лечили настоящие врачи-профессионалы! Особую благодарность хочется выразить моему лечащему доктору травматологического отделения, Г. С. Комарову, за его настоящие качества врача!

Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу урологического отделения! В марте 2015 года поступила с почечной коликой. Сразу сделали все необходимые обследования и поставили диагноз. Очень приятный дежурный врач Сергей Юрьевич (если не ошибаюсь) пришел и объяснил мою ситуацию, рассказал, успокоил. Несмотря на большие размеры камня и нехорошее его расположение, все разрешилось очень хорошо. Заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич (милейшей души и человек и большой профессионал) провел операцию быстро безболезненно, без негативных последствий. Отдельное спасибо анестезиологу Панину Павлу Валерьевичу, все объяснил, рассказал, успокоил (перед операцией очень нервничала). Лечащий врач Чурсин Виктор Константинович постоянно следит за состоянием пациентов. Медсестры очень отзывчивые добрые девочки, чутко относятся к пациентам. Само отделение очень чистое аккуратное, несколько раз в день моются полы и все остальное. В палатах удобные кровати. У каждого свой светильник и отдельная розетка (очень удобно). Всем большое спасибо за скорое выздоровление!

Хочу поблагодарить весь персонал отделения сосудистой хирургии, заведующий отделением М. С. Михайлов. Давно не встречала такого внимательного и профессионального отношения в лечебном учреждений. Заведующий, Михаил Сергеевич, уходит из отделения поздно вечером, оперирует, каждый день обходит всех пациентов, ни одного не оставляет без внимания. Мой доктор, А. В. Новожилов, профессионал, каких мало. Несмотря на большую востребованность, он всегда находит время и силы, чтобы внимательно поговорить с каждым своим пациентом. Вся наша палата была, в хорошем смысле слова, в шоке, когда наш хирург приезжал в праздники в отделение и сам делал перевязки свои пациентам, хотя вниманием медсестры мы тоже были не обделены. Удивительно, но никогда никого не приходилось ждать или просить. Медсёстры всегда приходили в нужное время, меняли системы и делали всё необходимое, шутили и подбадривали нас. Такое отношение сейчас большая редкость, и это очень трогает. Спасибо от меня лично, и от всех пациентов нашей палаты № 415, А. В. Новожилову, заведующему отделением М. С. Михайлову, который создал и сохранил такой профессиональный коллектив. Пациентка, варикозная болезнь.

Всё там ужасно, лечить не хотят вообще.

Отвратительное отделение - плохие врачи. Ужасная больница, врачам до пациентов нет дела. В кардиологии врачи не подходят, ходят с каменными лицами. Ничем не лечат, таблеточки дают иногда. В палатах 32 градуса жары, люди в палатах ночами не спят, в коридорах сидят. Выписывают всех еле живых, не лечат совсем - преступное равнодушие врачей. Если есть возможность, в кардиологию этой больницы ни ногой.

Хочется выразить благодарность врачу травматологического отделения Нагоге А. Г., анестезиологу Карпухину Д. В. и заведующему данным отделением, Аюпову О. Н., за высокий профессионализм, чуткость и внимательность. Это врачи от Бога! Делают для пациента, получившего сложнейшую травму, всё возможное для его полноценной жизни в будущем. С уважением, пациентка, 72 года.

В ноябре 2014 года лежала в 7 отделении. Была приятно удивлена происшедшими изменениями. Медперсонал вежлив, аккуратен, внимателен. В палатах чистота, питание приличное. Перевязки делают по необходимости и в выходные дни. Пару лет назад родственница лежала, впечатление было удручающим. Новый заведующий навёл порядок и организовал персонал. Можно же ведь. Здоровья и удачи всем.

Мой дедушка попал в отделение реанимации и интенсивной терапии больницы имени Пирогова с диагнозом инфаркт миокарда. Своевременно и качественно оказанная помощь вернула его к жизни. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу за их высококвалифицированный труд, атмосферу человечности и добра, царящую в отделении. Спасибо огромное за ваш нелёгкий труд, вашу доброту и внимательность! Такое внимание и уход - редкость в наше время.

Хочется выразить благодарность медицинскому персоналу травматологического отделения и конкретно врачу Комарову Георгию Станиславовичу. Огромная благодарность за Ваш профессионализм. За Ваше внимание, чуткость, за понимание и терпение. От души хочу пожелать крепкого здоровья Вам и Вашей семье и больших творческих успехов в Вашей работе! Также благодарю заведующего отделением Аюпова О. Н., как организатора работы отделения. Ваша пациентка, Исавкина Е. П.

В августе 2014 года на скорой, попал в урологическое отделение - пошёл камень из почки. Что можно отметить: чистота в отделении, забота и чуткость персонала! Особенно хочу отметить профессионализм моего лечащего врача Кулябина Андрея Сергеевича, а также золотые руки заведующего Коновалова Сергея Евгеньевича! Провели операцию КЛТ по извлечению камня. Всё прошло отлично! Огромное спасибо профессионалам своего дела!

Выражаю огромную благодарность всему персоналу 18-го отделения патологии беременных за профессионализм и доброжелательность, спокойную и уютную атмосферу.

Хочу выразить благодарность заведующему урологическим отделением больницы им. Пирогова Коновалову С.Е. и врачу Миронову С.Ю., а также всему персоналу за ваше внимание, чуткость и за лечение!

Была замершая беременность, я вся в расстроенных чувствах попала в 19 гнойное отделение. Отношение ужасное, врач на меня напала из-за того, что я пришла без сорочки, даже толкала меня. Довела меня до истерики, меня трясло, и в этом состоянии мне сделали наркоз. От наркоза потом ели отошла. С лечащим врачом не поговорить - отвечала грубо и неохотно. В итоге, через день. Там работают не врачи, а хамы. Это самое ужасное воспоминание в моей жизни. Не дай Бог к ним попасть!

Дали направление на операцию в урологическое отделение. С таким отношением не сталкивалась нигде. Для того, чтобы попасть на консультацию или даже уже по назначению заведующего отделением госпитализироваться, нужно прийти в больницу к 7 утра. Будьте готовы к тому, что куртки в это время у вас не возьмут. Ждать по 3-4 часа своей очереди, при этом выслушивая речи врача о том, что это вообще не его работа! В очереди сидят в коридоре, где могут зимой санитары открыть окна, чтобы проветрить! Спины сидящих их не волнуют, при том, что сидят в основном пожилые люди! Отношение ужасное! К тому же необходимые препараты пришлось покупать за деньги, так как больница не оснащена. Если цените своё время и деньги, это место не для вас! Будет выбор, идти сюда или в другую больницу, идите в другую! В этом отделении полный бардак. Мне есть с чем сравнивать. Близкий родственник попал сейчас в клиники медуниверситета на операцию, так вот там полный порядок. Не говорю за всю больницу, но в отделении факультетской хирургии отличные, приветливые и внимательные доктора. Но урология Пироговки - это ужас!

Здравствуйте! Меня прооперировали в июле 2013 года замечательный врач Лилия Юрьевна (разделение спаек и удаление трубы). Благодаря качественному выполнению операции уже в 2014 году с помощью ЭКО я смогла забеременеть. Спасибо! Также хочется выразить благодарность Кияшко Ирине Сергеевне за её человечность и внимательное отношение к пациентам. Это сейчас так редко встречается. Побольше бы таких в врачей!

Хочу поблагодарить Сергеева С.М.. Это врач от Бога и всё отделение отличное. Побольше бы таких врачей. А больница практически как во всей России - для обычных людей.

Что касаемо оснащения, то больница упакована неплохо. Врачи хорошие тоже есть и медперсонал почти весь адекватен. Не нравится то, что нельзя оставаться с тяжелобольными родственниками для ухода за ними, только в часы посещения. И даже пропуск выписанный врачом, на вход в любое время, не помогает, выгоняют ровно через час. В других больницах с этим попроще. И когда ты приходишь в очередное посещение, твой родственник всеми забытый (рук персонала на всех, увы, не хватает) лежит кое-как, хуже того - связанный, чтоб не дёргался и не мешал работать.

Хочется выразить благодарность медицинскому персоналу неврологического (№ 24) отделения: врачу Е.М. Бекетовой, медсёстрам: Марине, Маше, Регине, Салихе, Оксане, медбрату Флариду (просим извинения, что не знаем отчеств и фамилий) и всем-всем-всем! Спасибо вам за ваш труд! За ваше отношение к пациентам, за внимание и чуткость, за понимание и терпение. Особая благодарность заведующему отделением Е.Г. Эйдлину, как специалисту, и как организатору работы отделения. Ваши пациентки.

Прежде всего понравилось мастерство врачей, которые буквально вытащили меня с того света (причём дважды: при поступлении по скорой и через 10 дней, когда у меня был криз). По сравнению с этим фактом, всё остальное меркнет. Но также могу сказать, что, например, питание было вполне приличным, медсёстры справлялись со своими функциями. Отношение ко мне, оцениваю - весьма положительно.

Особых замечаний у меня нет.

Благодарю докторов больницы имени Пирогова, 6-го хирургического отделения, за чуткое отношение к своим пациентам. Желаю крепкого здоровья и успехов! А также выражаю свою благодарность поварам, за предоставленные продукты питания, всё было очень вкусно. Спасибо!

Очень благодарна врачам отделения нейрохирургии за высокопрофессиональную медицинскую помощь, оказанную моему брату! В результате дорожно-транспортного происшествия мой брат получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Благодаря профессионализму врачей, умению своевременно и правильно поставить диагноз, грамотно подобрать лечение, многочисленные гематомы рассосались без хирургического вмешательства! Сейчас мой брат полностью восстановился и вернулся в нормальный ритм жизни! Желаю врачам и пациентам больницы имени Пирогова крепкого здоровья! Спасибо!

В больнице им. Пирогова провела почти месяц с тяжёлой травмой. Была очень приятно удивлена, так как получила качественную медицинскую помощь. Ещё понравилось отношение медперсонала, несмотря на то, что его не хватает. Все очень приветливые и заботливые. Конечно же, больнице уже давно требуется ремонт, это особенно касается туалетов.

Выражаю благодарность сотрудникам 14 отделения. Доктора отличаются профессионализмом и контактностью. Средний и младший медперсонал относятся с вниманием и спокойствием к пациентам. Особо хочу отметить врача гинеколога Мамонтову Ирину Владимировну. В 14 отделении проводится полномасштабный ремонт. Очень порадовали новые кресла, удобные лежачие каталки. Надеюсь на обновление коечного фонда.

Питание пока страдает. И дело не просто в том, что часто не вкусно, а в том, что меню однозначно не продуманно: много макарон, картошки, печенья, масла, жирных подлив и совсем мало низко-крахмалистых овощей.

Понравилась возможность полного обследования на современной аппаратуре. Много пациентов, приходится ждать в очереди. На мой взгляд в больнице не хватает персонала, хотя видно, что они с ног сбиваются. Не понимаю оставленных тут комментариев насчет того, что безразличны и ничего не умеют. Регулярно приходится ездить в больницу и возить деда - никогда с таким не сталкивались. Наоборот, думаю всё время - как много здесь работают врачи, и не только за зарплату. Мне кажется, нужно уважать этих людей за то, что кто-то ещё хочет лечить людей, а не просто деньги зарабатывать.

Приёмное отделение порадовало - более-менее спокойнее и ответственные люди работают.

Добрый вечер, как раз-таки вернулась изо всеми нами любимой больницы им. Пирогова. И настроение, я вам скажу, не из прекрасных... Положила на днях своего дедушку с переломом, и как сказали после первого рентгена - перелом сложный. А вот травматологическое отделение №4 оставляет желать лучшего. Сначала нас положили в коридоре, как положили - бросили. Ни тумбочки, ни стула для больного не дали. Начала спрашивать - посмотрели как на идиотку, посмеялись и пошли дальше, крикнув: "Из дома тащите!". Ладно, стерпела... На следующий день, слава Богу, медсестра разрешила переселиться в палату, так как освободилось место. Но чуть позже прискакала с возмущенным лицом и вопросом: "А кто вам разрешал переселяться?". Я, конечно, не знаю, может спирта наглоталась, да и забыла... Ночью сломалась лангетка, всё колется, натирает. Переделали только на следующий день. Переделали тоже на отвали, врач заставил практикантку этим заниматься, а все мы знаем какое у нас сейчас образование... Они не то что лангетку, первою помощь-то, не знаю как оказывать. Вечером этого же дня нам заявляют, что его уже хотят выписывать. У него до сих пор болит рука, поворачиваться невозможно, а они его уже хотят выпнуть. Мол, рентген сделали, всё отлично. Какой там отлично, видела снимок лично - всё в крошку... Всегда недолюбливала эту больницу: сначала папа там умер (хотя уверена, если бы денег дали больше - жив ещё был бы), теперь, вот дедушку хотят выпнуть...

Профессионализм врачей, современное оборудование. Отсутствие хорошего ремонта, конкретно - в приёмном отделении. Привозил друга после падения. Очень удивило как быстро сработали врачи, сделали все необходимые исследования, терпеливо отвечали на все вопросы. Да, выглядит больницы как будто со времен войны ремонта не было. Но этот момент отходит на второй план после того, как понимаешь насколько сильные врачи там работают. Всё-таки - это самое главное. У них там, кстати, очень крутое оборудование.

Чтобы попасть на операцию в урологию, нужно простоять в очереди месяц, потом положат в коридор (для чего тогда очередь в тридцать суток), так и оперировать будут не сразу. Это ужас какой-то, делал эту же операцию (также по направлению) в центре СЕМЬЯ, так меня один раз только посмотрели, назначили день, приехал с утра, а после обеда уже выписали проаперированного. Вот это нормальная клиника, а Пироговку надо за версту объезжать, особенно урологию.

+0.2 Нормально

Очень внимательный медперсонал (24 отделение, 6 этаж, неврология), они бедные без ног! Отношение к больным на высшем уровне! Хочу выразить свою благодарность хирургам Риделю В. Ю. и Михайлову С. М., а также анестезиологу Прониной И. В. за великолепно проведённую операцию моей маме. Спасибо вам огромное и низкий вам поклон! Большое спасибо лечащему врачу Бекетовой Е. М. и заведующему отделением Эйдлину Е. Г. за чуткое отношение к больным.

Отвратное питание! На какой-то день пребывания в больнице маме подали "кашу", в этой "каше" оказался жук! Позор таким поварам! Так собак даже не кормят! Капусту подавали тушёную с гнилым луком! Вместо мяса в плове обрезки жил с говяжьих костей. После неоднократных высказываний и вмешательства заведующего отделением, питание стало намного лучше. Но за этим надо следить, потому-что не съеденный перловый плов мама передала для собак домой, но собаки есть его не стали, предпочли остаться голодными. В течение двух суток они так к нему и не притронулись. Выходит, у нас людей кормят хуже, чем собак.

Ещё раз большое спасибо врачам, мед. Персоналу за высокий профессионализм!

Сама врач Загоруйко Вера Сергеевна очень замечательная, но условия для пациентов отвратные! Экстренно попала в больницу Пирогова в 14-е отделение. И ужаснулась! Положили в послеоперационную палату! И тут началось самое интересное. Начался ремонт. Да, не просто ремонт, а реконструкция: долбили стены, штукатурили, красили! И это при том, что за стеной лежат женщины после операции, и на сохранении будущие мамочки! В туалет не выйти, пыль столбом! Пока сами не попросили повесить мокрую простынь на дверь, о нас никто бы и не позаботился! Потом нас переселили всё-таки в другое крыло, якобы отремонтированное. Думали, запах краски от стен мы стерпим. Но нет же. Нужно сверлить дырки под жалюзи, когда застелили чистую постель и красить коридор! Безобразие! Люди должны выздоравливать в больнице, а не краской травиться! Разочарована в организации работы!

Год назад оперировалась в нейрохирургии. Удалили секвестированную грыжу. Огромная благодарность доктору Сергееву. Это хирург от Бога. Также выражаю благодарность всем медсёстрам этого отделения и санитарам. Очень внимательные и отзывчивые люди. Особая благодарность санитару Женечке. Очень добрый и отзывчивый человек! Поварам спасибо! Ни в одной больнице так вкусно не готовят как здесь. Порции хватает на двоих, разнообразие в меню. В общем, чувствуешь себя почти как дома. Не могу сказать за другие отделения, а нейрохирургическое отличное. Всем низкий поклон!

Спасибо руководству больницы Пирогова и всему медицинскому персоналу за чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм. Обоих детей я рожала в роддоме этой больницы. Мои родители тоже лечились в ней. Медицинский персонал больницы - и врачи, и медсестры, внимательны к нам, своим пациентам.

Была на приеме 05.12.13. Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу травматологического пункта больницы Пирогова. Очень внимательны, с пониманием относятся к пациентам. Большое им спасибо!

Очень вкусно кормят. Всё хорошо. Всегда терпеть не могла больницы, а тут напротив, одни хорошие впечатления остались.

Лежала в хирургическом отделении. Мне вырезали варикоз нижних конечностей обеих ног. Скажу одно. Врачи сделали всё на ура. Буквально 20 минут и я была в палате. Хотя операция довольно сложная. Врач просто ювелирно всё сделал. И вот уже прошло более 3-х месяцев и мои шрамы совсем не видно. Я очень благодарна всему лечащему меня персоналу.

Наш народ любит ругать врачей, но когда нам плохо мы не идём, а бежим к ним. Я случалось обращаться к разным врачам больницы им. Пирогова и ни об одном не могу сказать ничего плохого, а то что материальная база не идеальна - это вопрос не к врачам.

Я хотела бы оставить отзыв о роддоме №21. Рожала там в 2011 г. сыночка. И, пусть здание не новое, но зато отношение врачей, медперсонала - очень хорошее. Роды были стремительные, но тем не менее, всё прошло гладко и без проблем. И честно говоря, мы попадаем в больницу не на ремонт любоваться, а получить квалифицированную помощь, поэтому моя оценка роддома высшая. Огромное спасибо врачу и акушерке.

Лечилась в нейрохирургическом отделении. Успешно прооперированна доктором Сергеевым С. М. Удивительное отделение, доброжелательная обстановка. Такое впечатление, что персонал (от санитарки до заведующего отделением) неподдельно рад каждому пациенту, искренне хочет помочь. Условия пребывания вполне удовлетворительные: палаты чистые, белье меняется регулярно. Довольна всем. Спасибо нейрохирургическому отделению за выздоровление.

Моя мама (67 лет) попала в урологическое отделение с камнями в почках 06.11.13. Хочу отметить прекрасный ремонт палат, душевую, туалет. Общий вид отделения опрятен и приятен. Но! Отношения персонала просто отвратительное. Они безразличны. Так как не было свободных палат, то маму положили в коридоре в мужское отделение! Хотя в женской половине были свободные койки в коридоре. Далее, к ней не подходили два дня, просто проходили туда-сюда, даже не смотрели в её сторону. Потом решено было сделать кардиограмму, но из-за боли мама сама не могла дойти, решено было делать кардиограмму в коридоре. Ей просто задрали одежду и оставили лежать нагишом. Напомню, в мужском отделении! Такого стыда и смущения моя мама не испытывала в жизни никогда. По поводу огромного синяка на руке, после укола - я даже не буду говорить. "Немного не попали" - вот ответ медсестры. Я, конечно, всё понимаю. Большая нагрузка, небольшая зарплата, нервная работа. Но должна же быть доля сострадания и уважения к людям, тем более пожилым. Как можно было оставить раздетую женщину в проходе, где ходят мужчины?! Это же отвратительно. Сейчас ждём операцию. Но, если честно - очень страшно. Не хочется услышать в итоге: "Немного не то вырезали".

Очень грязная больница: на стенах грибок, но это ещё не самое страшное. А самое страшное, что в хирургическом отделении бегают тараканы.

Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность заведующему отделением нейрохирургии Сергееву Сергей Михайловичу, за успешно проведённую операцию моему папе, за хорошее отношение врачей и медперсонала нейрохирургического отделения! Здоровья Вам и семейного благополучия! Чего не скажешь про работников гардероба... Такое ощущение, что эти две бабули - самые главные в этой больнице, и от них зависит - пройдёшь ты сегодня или нет (пропуск посещения хранится у них). За 1,5 недели моего посещения больницы, не было ни одного раза, чтобы они не нахамили посетителям и не с кем не поругались... Люди приходят в больницу не развлекаться, а ухаживают за родственниками после операции, но прежде выслушивают лекцию и нравоучения неадекватных бабуль. Первое впечатление о больнице складывается именно с них!

Муж попал с инсультом, в очень тяжёлом состоянии в кардиологическое отделение. За две недели его поставили на ноги. Большое спасибо лечащему врачу Селиверстовой Н. Б., заведующей кардиологическим отделением Скуратовой М. А. Ещё, хотелось бы поблагодарить санитарок - Любу и Риту, которые помогали мужу в период, когда он не мог самостоятельно обслуживать себя. Ещё раз большое спасибо за ваш благородный труд.

Ужасные условия, тараканы бегают по палатам, полы моют через день в палатах. Постельное белье, в послеоперационной палате - меняют раз в неделю. Это безобразие.

Ужасная больница, даже и вспоминать не хочется, как я лежала в 6-м отделении... Отношение ужасное, вокруг хамство, а про медсестёр - отдельный разговор: и послать могут, на просьбу померить давление.

Лежал в хирурги на 5-м этаже, палата полная. Половина бомжей и других асоциальных личностей, которые "ходят" под себя и в этом же лежат, ощущения непередаваемые. Из медперсонала, в вечернее время - вообще никто не подходит, днём ещё нормально, но как наступает ночь, всем становится наплевать на больных. Лежал по направлению из поликлиники, но многое было платно. В целом - ужасная больница, лучше в частную клинику идти. Денег отдашь столько же, но оближут с ног до головы.

Папа попал в эту больницу в прошлом году с инсультом, пролежал почти 3 недели в платной палате. Не мог, ни вставать, ни говорить (писал нам то, что хотел сказать в тетрадке), ни сам кушать - нарушилась глотательная функция, лежал с катетером. Про нянечек и санитарок могу сказать только хорошее: приходили без напоминаний, проверяли - как он, кормили через зонд. Возмутило то, что в отделении интенсивной терапии, где лежат тяжелобольные (где лежал папа), нельзя оставаться родственникам, чтобы ухаживать. Вот в Семашко - это разрешается, кто же лучше присмотрит за родным человеком, кроме близких и позовет врача в случае чего. А здесь на посещение - 1 час утром и 2 часа вечером, потом всё, пинком выпроваживают. Про врачей этого отделения не могу сказать вообще ничего хорошего, приходилось бегать и искать его по всему отделению, проморгали повторный инсульт у папы, а когда начались уже проблемы с сердцем (мерцательная аритмия и тахикардия), он лежал в полуобморочном состоянии, с жутко неровным дыханием, пришел врач и начал его трясти за плечо со словами: "Уважаемый, вы вообще слышали, что я вас спросил". В тетрадке, с помощью которой папа с нами общался, он написал, что врачам тамошним вообще ничего не нужно, никто не подходит, все глухие и равнодушные, в чём мы лично и сами убедились. В ночь перед его смертью его отвезли в реанимацию, а утром к нему пропустили маму, так вы можете себе представить, что там он лежал один, а они даже не знали, что у него температура уже 40! Врач, услышав от мамы, что у него температура, спросил: "Чтоо, где?". В общем, дотянулось до второго инсульта, который обнаружился только на вскрытии, а уважаемые доктора его не заметили, до отказа сердца, и до воспаления - фиг знает чего, что вызвало температуру.

Самое отвратительное в этой больнице - это общий фон безразличия к пациентам, и даже - открытое хамство некоторых врачей. В понедельник 17.06.2013 года пришлось обратиться в травмпункт по поводу растяжения связок голеностопного сустава. В травмпункте пациенты (все с травмами, все плохо себя чувствуют), не могут получить никакой информации от обслуживающего персонала, спрашивают друг у друга - куда обратиться. Обслуживающий персонал проходит мимо с каменными лицами - никто не подскажет. Указателей нет. Сжалился один молодой парень, охранник, начал подсказывать больным, куда им обратиться, как пройти в рентген-кабинет и т. д. После направления на рентген подошла к кабинету, постучала. Молчание. Открыла дверь, спрашиваю: "Можно войти? ". Из-за перегородки (где, по видимому сидит врач, когда делает рентген) отвечают: "Можно, только осторожно!". Я прохожу к этой перегородке, в этот момент влетает некая пожилая дама (как оказалось, врач-рентгенолог), и начинает самым хамским образом кричать на меня: "Женщина, куда вы прётесь, вы же видите, что меня здесь нет!". Я пытаюсь объяснить, что мне её напарница разрешила войти, но этот шквал унять не так-то просто. Я никак не могла понять - что это было? Вот так и работают: весело, с шутками-прибаутками.

Благодарность хирургическому отделению №7. От всей души хочу поздравить с профессиональным праздником - Днём медицинского работника и поблагодарить за высокий профессионализм, чуткое и вежливое отношение к пациентам, заведующего хирургическим отделением Буханова Ивана Петровича. А также медсестёр: Шмокину Юлию Михайловну, Кох Ольгу Павловну, Попову Ирину Валерьевну, Рыбакову Олесю Владимировну, медбрата Малявка Ивана Алексеевича. Так же хочется отметить санитарок, которые создают уют в отделении: Суркову Галину Фёдоровну, Солдатову Светлану, Сыровчикову Анастасию Валерьевну. Очень хорошо, что пришло новое поколение врачей и медсестёр, они посвящают свою жизнь помощи людям.

Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о хирургическом отделении 3ем. корпусе больницы Пирогова. Как только я попал в это отделение, я сразу понял, что достойного лечения здесь оказать не смогут, начиная с медсотрудников, которые матерятся как портовые грузчики, стоя на крыльце отделения и курят. Затем ужасные палаты, в которых начинаешь ещё больше думать о том, как тут можно существовать и не заработать ещё какую-нибудь болячку. После того, как меня положили на операционный стол, делали очень много уколов обезболивающего, от которого смысла практически не оказалось. Все взмахи скальпеля я чувствовал довольно отчётливо. На следующий день настало время перевязок. Почему-то мне сказали приходить на них со своим пластырем. На 3-й день в перевязочной, я так понял, что начался кризис с перекисью водорода, иначе как объяснить тот факт, что присохшую 3-х дневную, 20 сантиметровую турунду из меня извлекли "на сухую", от чего полетели искры в глазах. Пока на этом мои впечатления о данном отделении кончаются.

Мне понравилось, я к врачам за лечением шла. А не унитазы фотографировать или есть больничную еду, а потом поносить всех и вся. Медсестры и врачи хорошие, на всё остальное можно закрыть глаза. Или главе государства сообщить, в каком состоянии находится наша медицина.

Если сравнивать с Симашкой, то нормально. Медсестры и санитарки умнички. А вот врачи - ужас. Куда мы катимся?

От всех болезней - папаверин и дицинон, свечи флексен. А самое лучшее лекарство: ляг, поспи и всё пройдет!

Смотрите фотоотзыв от 11.03.2013.

Ужасное отношение медперсонала к пациентам, все результаты анализов приходится выпрашивать. А чтобы пообщаться с лечащем врачом, нужно дождаться его хорошего настроения. За своей картой приходится пристально следить...

Отвратительное состояние санузла и комнаты гигиены городской больнице №1 Пирогова, да и вообще 14-го отделения в целом...

Отношение врачей и медсестер к больным, питание (старое доброе советское).

В связи с ремонтом в отделении было тесновато и временами шумно, но мне это не мешало. Выписка производится только в будни, пришлось выходные лежать в больнице.

Лежал в урологическом отделении №3 - врачи отзывчивые, медсестры аккуратные, убираются каждый день. Холодильник в палате.

Ужасное отношение медперсонала. Ничего не говорят, такое ощущение, что они сами ничего не знают. Ждут до последнего, пока не понадобится операция.

Совершенно восхищена и благодарна отношением сестёр. Низкий поклон за то, что они вообще работают в отделении. Еда сносная.

Это, не больница. Это обшарпанный старый барак! Поражает полное безразличие врачей к пациентам - нежелание, или неумение разговаривать с пациентами. Безграмотные выписки.

Хотелось бы обратить внимание экспертов на документацию.

Были в этой клинике?