Городская больница №1 Пирогова, Самара - фото
2.3
6.1

Отзывы о городской больнице №1 Пирогова
Самара

Отзывы о городской больнице №1 Пирогова в Самаре: мнение реальных пациентов - 1409 отзывов о клинике и ее врачах.

(846) 207-22-35
Обновлено 01.07.2021
+0.4 нормально
Попала в конце марта в хирургическое отделение, перелом со смещением плеча левой руки. Персонал хороший, люди просто вместе с нами переживают нашу трагедию. Но лечение переломов как штамповка на заводе, операция - пластина, операция - шурупы, после люди идут в платные больницы для того что бы избавиться от дискомфорта. И потом выясняется что всего этого можно избежать. Вот и мой случай: получилось так, что в связи с моей врождённой болезнью крови противопоказана операция. Заведующий отделением рассказал какие могут быть последствия без операции (не будет работать кисть и так далее) и выписал. Обратилась в платную поликлинику - оказалось всё решаемо и лечимо без каких-либо последствий. Просто поставить аппарат Илизарова. Не вспомнили про него в больнице Пирогова. Подумала, наверно, дорогое удовольствие для городской больницы, поэтому и не предложили. Но узнала, что аппарат-то есть в больнице, но он только по ДМС. Но опять делаю снисхождение на городскую больницу. Но почему мой заведующий отделением и лечащий врач не подсказали, что у меня есть вариант, чтобы работали кисть, локоть. Просто как врач помочь, как люди сострадание проявить. Да потому что штамповка, и никакого сочувствие людям, попавшим в такие ситуации.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Аккуратный осмотр, информативность, профессионализм, доброжелательность, высокая концентрация на работе.
Лежала в 14-ом отделении с угрозой прерывания. Совсем не ожидала от городской больницы восторга, но он был! Все врачи внимательные, медсестры будто феи и очень аккуратно ставят системы, причем в отделении очень приятная атмосфера при огромнейших нагрузках. И мое мнение, это всегда зависит от заведующей отделением. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за такую важную и такую ценную работу, за чудесных врачей, чистоту в отделении, очень доброжелательную обстановку от всех, от врача до уборщицы. При том что каждый день почти были операции, и врачи бегали так, что бейджиков было не прочитать, было столько народа, заведующая смотрела каждого. Каждого! Я была в шоке. Спасибо!
Дополнение от 1.07.2021: Отдельно хочется пожелать медсестре Ирине с золотыми руками и огромным сердцем, стать педиатром. Я уверена, она станет великолепным врачом! Медсестре Марине, которая ушла в отпуск в июне, а мы ждали всегда, чтобы именно она ставила нам системы - золотые руки! Всего самого хорошего!
Хочу добавить, что уборка была на высоте! К сожалению не запомнила фамилию и имя самой любимой нашей уборщицы, которая никогда не ленилась сходить за передачкой при первой же просьбе.
Великолепный коллектив работает в 14м отделении! Спасибо вам всем! Почти всем Есть там парочка нервозных женщин в одной смене, на рецепции, не без этого. Но на них никто и внимания не обращал на фоне всего остального.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операции прошла без разрезов и ужасных шрамов на животе. Быстрая реабилитация.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Скупченко С. С., Краснослободцеву А. М. и Чаплыгину А. Н.. Прошла 2 подряд операции: эндоскопическое вмешательство (чистка желчного протока) и лапароскопическое удаление желчного. Операции прошли успешно, от анестезии отходила очень легко (как будто просто поспала часок).
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Работа санитаров и реаниматолога, их отношение к тяжелобольным людям.
Моя мама находится в реанимации в ожоговом отделении больницы Пирогова Самары. Здесь очень хороший реаниматолог, обязательно узнаю его ФИО и напишу благодарность. И спасибо санитарам за их помощь и доброту. А ведь там всего один санитар в сутки на всю реанимацию! Им конечно очень тяжело. Ведь нужно и покормить больных, и поменять всё, и утку подать, и пить подать, и многое другое. И все это делает санитар. Мы им конечно очень благодарны. Ведь в таком состоянии очень важна моральная поддержка и уход.
-0.6 плохо
Понравилось
Плюсов никаких нет.
Не понравилось
Грубый персонал, нет должного лечения, стараются быстрей выписать и поставить себя галочку, да вообще одни минусы.
В начале апреля моего отца увезли в больницу им. Пирогова. Положили в 16 отделение неврологии с диагнозом остеохондроз шейного отдела. Пролежал он там полторы недели, персонал вообще на вопросы не отвечает игнорирует, когда жалуешься на боли, делают уколы и ставят капельницы, не говорят название лекарств, выписали почти в таком же состояние, заглушили все обезболивающем и выписали. Через две недели после выписки начала отказывать левая сторона, отказала левая нога, начала плохо работать левая рука, кое как дошёл до поликлиники по месту жительства к врачу неврологу, выписала кучу таблеток и мазь и сказала если улучшений не будет придешь через месяц. После приёма таблеток через неделю начались сильные боли в левой стороне тела. В пятницу 7 мая начались судороги, вызвали скорую помощь, правда, приехали быстро, поставили диагноз подозрение на инсульт привезли в больницу им. Семашко взяли какие-то анализы, сказали, что это не инсульт надо ехать в другую больницу, врач вызвала перевозку с больницы им. Пирогова, т. к. она была дежурная на тот день, ждали мы её около полтора часов. Привезли нас в приёмный покой больницы им. Пирогова, время было где-то 18.20 народу полно, каталок нет свободных, минут двадцать ждали, когда освободится каталка, завезли в комнату и все на этом, все пропали где-то минут на 40, ну потом начали приходить врачи, все спрашивают одно и тоже и уходят. Сняли кардиограмму, сказали свозить на рентген, т. к. санитаров всего два, по кабинетам возил я его сам. Самое главное, что человек выписывался три недели назад, у них даже выписки не осталось или найти не могли, не хотели класть с ссылаясь на то что это не по ихней части, а надо в нейрохирургию, там тоже не хотят его брать, т. к. он лежачий, сиделок сейчас не пускают, а они без денег не хотят этим заниматься, кое как через четыре часа, проведенные в приёмном покое, его положили опять в неврологию и сегодня говорят что в пятницу можно забирать и что они за два дня рабочих могли сделать. Отвратительное отношение к пенсионерам и к тем, у кого денег нет.
ул. Полевая, д. 80
Хотим выразить сердечную благодарность: заведующей реанимационного отделения Ирине Варламовне и всей Вашей команде, Заведующему нейрохирургического отделения N5 Сергееву Сергею Михайловичу и всей Вашей команде за проделанную работу, заведующему травматологического отделения Гранкину Ивану Олеговичу и Вашей команде за Вашу работу, за Ваши золотые руки, за вообще доброе сердце. Спасибо Вам большое за спасённую жизнь сына. Побольше бы таких врачей в наше время. Всю благодарность не выразить словами, как мы Вам благодарны. Храни Вас Господь! И так же хочется сказать всем огромное спасибо за Вашу оперативность, когда 24 марта после страшной аварии привезли парней. Вы самые лучшие врачи. Спасибо Вам!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу ожогового центра N11 ГБУЗ N1 им. Пирогова! 03.01.2021 г. я поступила в отделение с многочисленными ожогами 3-ей степени. Находилась на лечении 2,5 месяца. За это время мне было проведено 3 успешных операции, и оказана высококвалифицированная помощь. Все, без исключения, медработники (врачи, медсестра и медбратья, санитары и т. д.) этого отделения заслуживают глубочайшего уважения! Профессионализм, забота о пациентах, вежливость и понимание - главные качества всего персонала ожогового центра. Спасибо Вам огромное! Всем Вам удачи и дальнейшего процветания! С уважением, Плетнева Юлия.
ул. Полевая, д. 80
Была на ФГДС платно, ужасные впечатления. Стоимость 1500, ложишься на незастеленную кушетку, нет одноразовых пелёнок, хорошо, что в последний момент взяла с собой полотенце. От врача ни слова ни до, ни во время, ни после процедуры. Даже не обезболивают лидокаином. Проходила до этого в другой клинике, на 400 рублей дороже, но это «небо и земля». Напротив кабинета расположены кабинеты, где делают КТ, пока сидишь в очереди, перед тобой стоят каталки с людьми, которых привозят на КТ. Учитывая нынешнее положения и зная в каких случаях сейчас делают КТ, приятного мало.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Большое спасибо коллективу урологического отделения №3 больницы Пирогова за успешно проведенную мне операцию, за высокий профессионализм и доброе сердце, за заботу и разъяснения. Глубокую признательность хочется выразить заведующему отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу. Его готовность дать исчерпывающий ответ на любые вопросы, доброжелательное отношение и внимание вселяют уверенность даже в самого переживательного пациента. Спасибо всем докторам и лечащим и дежурным, спасибо медсёстрам и медбратьям, спасибо нянечкам и буфетчицам Хорошее человеческое отношение - лучше любого лекарства! Желаю всем здоровья, счастья и благ! С уважением, Неваева Дина Анатольевна!
Посетили врача Январь 2021
Хочу выразить благодарность и признание урологическому отделению номер 3 больницы им. Пирогова г. Самара. Почему не только лечащему врачу, а потому что все отделение работает как часы, что является слаженной и чётко структурированной деятельностью. Спасибо большое заведующему отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу, что все так выстроил в работе отделения, за то, что он является редким образчиком классического врача, который любит свое дело, который сидит допоздна, приходит в выходные или перед операциями, всем пациентам и своим врачам "как отец родной", с терпением, с юмором, очень чётко следит за всей работой отделения, в курсе всего, что происходит, это по моим недельным наблюдениям. Ни разу за неделю я не слышала в отделении криков, никакой медицинской агрессии, все чётко, тактично, профессионально. Начиная с уролога в приёмом покое и заканчивая санитарками, все достойны только хороших слов! Все медсестры всегда на посту, все предписания выполняются, температурный режим отслеживается чётко, при любом обращении получишь внимание и помощь. Санитарки шикарные, везде чистота, тумбочки моются с дез. средствами, холодильники чистейшие безо льда и запаха, чистые туалеты в выходные дни в урологическом отделении! Со специфическими больными (за это отдельная благодарность), все всегда спят на чистом белье, накормлены (даже новенькие) вкусно, никто, ни разу не сказал: вы только пришли, вас кормить не положено! Приехала с сильными болями, с плохими анализами и с ужасом в глазах, а уехала через неделю полностью обследованная, с рекомендациями, что делать дальше, и с пониманием, что вообще со мной происходит. Огромный плюс отделения в том, что рентген на этаже, УЗИ на этаже, физ. процедуры приходят и делают в палате. Лежала в этом отделении лет 15 назад, а сейчас ощущение, что попала на другую планету, так все отлично. Большое спасибо моему лечащему врачу Куликову А. Е. и заведующему отделением урологии Коновалову С. Е. за профессиональное лечение, за внимание ко всем проблемам по здоровью, за хорошее отношение! С уважением, пациент Малыгина Л. Б. Лечилась в отделении с 14. 01. 21 по 21. 01. 21.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Огромная благодарность за профессионализм, внимание, заботу, помощь Фоменко Дмитрию Валерьевичу, врачу 4 отделения травматологии больницы Пирогова. Врач от Бога, спасибо! Палата 226а и 226б. Наталья, Светлана.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Иван Олегович Гранкин в тандеме со Смирновым Дмитрием Владимировичем провел операцию по остеосинтезу большого бугра плечевой кости моей правой руки. Операция прошла успешно и уже спустя две недели после нее, рука двигалась практически в полном объеме. Иван Олегович очень грамотный и опытный хирург травматолог. Огромное спасибо за проделанную операцию!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обследование и анализы без проволочек. Лечащий врач и заведующий отделением не оставляют без ответа любые вопросы и просьбы. Помогают определиться с нужным видом лечения. Уход за пациентами очень тщательный. Медсёстры отделения обращаются исключительно вежливо (даже в случае обращения среди ночи). В палатах всегда чисто, уборка несколько раз в день. Кормят вкусно и разнообразно. Ни разу не было такого, чтобы еда была остывшей, сыроватой или сделана из некачественных продуктов.
Хочу выразить благодарность всему отделению урологии ГБ № 1 им. Пирогова! Обратился 17 декабря 2020 г. в приемное отделение с очень сильными болями в боку. И без всяких проволочек были проведены анализы, сделан обезболивающий укол. Оказалось - вышел камень из почки и остановился в мочеточнике. Меня тут же положили в урологическое отделение. Лечащий врач и заведующий отделением ответили на все вопросы и помогли определиться с нужным видом оперативного вмешательства. Операцию успешно провели под медикаментозным наркозом, при этом отрицательных последствий наркоза не наблюдалось – ни шума в голове, ни тошноты. Уход за нами, пациентами, был очень тщательный. Медсёстры отделения просто пчёлки-трудяги. Не оставляют без внимания ни одну просьбу, обращаются исключительно вежливо (даже в случае обращения среди ночи). И у них очень «лёгкая рука», даже когда вводят болезненный антибиотик. Ещё раз огромное вам спасибо! У вас отличная команда!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Квалифицированный медперсонал, чистота, порядок, нормальное питание. Огромное спасибо Коновалову С. Е. за его труд. Очень хороший врач. Пребывание в отделении оставило хорошие впечатления. Огромное спасибо всем врачам, медсестрам, санитарам.
Не понравилось
Все понравилось.
Отличные впечатления.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Чистота и порядок в отделении урологии. Хорошее питание.
Не так давно лежал на лечении в отделении урологии больницы Пирогова. Огромное спасибо всему персоналу за чуткость и внимание к пациентам, отдельно хочу выделить заведующего отделением Коновалова Сергея Евгеньевича, доктор действительно с большой буквы. Уверен у нас таких специалистов много, просто мы их не видим и не знаем. Ещё раз спасибо Вам огромное!
ул. Полевая, д. 80
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Запомнились масса обещаний и, к сожалению, вера в профессионализм врача.
Не понравилось
Мама умерла. Считаю, что врач не имел права делать операцию. Завышенная оценка знаний и возможностей... В итоге, по словам врача, осталось только молиться. Никогда не обращайтесь.
Посетили врача Октябрь 2020
В данный момент нахожусь в городской больнице №1 им. Н. И. Пирогова, урологическое отделение. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Владиславу Сергеевичу Гниломедову и всему персоналу. Несмотря на огромную загруженность все очень доброжелательны, стараются подбодрить, ответить на все вопросы. Также хочется отметить доброжелательное отношение медперсонала приемного покоя. Все вежливы, готовы помочь и подсказать. Большое спасибо вам, профессионалы своего дела. Отдельное спасибо работникам столовой. Очень вкусно готовят. С уважением, Корнилова Г. В.
Посетили врача Октябрь 2020
В данный момент нахожусь в больнице, травматологическое отделение. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Михаилу Игоревичу и всему медперсоналу. Профессионалы высшего уровня, каждый знает и делает своё дело. Очень благодарна санитаркам Елене и Ольге за тёплое отношение к больным. Ни плохого слова, ни косого взгляда, только тёплые слова, забота и уход за больными. Спасибо большое работникам столовой. Очень вкусно кормят. Всем большое, огромное спасибо. 15 палата, Никонова.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение ужасное. Жена попала в ДТП, осмотрели и отправили домой. Состояние ухудшилось, повторно принимать отказались. Приехали ночью на скорой - отношение хамское, никому нет дела!
Лучше туда не попадать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность моему доктору Исайкину Павлу Юрьевичу, который сделал сложную операцию и спас мою руку! Теперь я могу полноценно жить и работать. Как смотрю на руку, вспоминаю доктора добрым словом! Спасибо ему за ювелирную работу. Павел Юрьевич специалист высокого уровня, который умеет работать на технике нового поколения. С первых минут общения вызывает 100% доверия, спокойный, вдумчивый и просто отличный врач! Спасибо, что Вы есть! С признательностью, Лидия Полосенко.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Большое спасибо урологу Владиславу Сергеевичу Гниломедову! Меня доставила скорая с подозрением на цистит и пиелонефрит. За минут 20-30 мне сделали УЗИ, взяли мочу и кровь. Ничего не нашли и отпустили домой. Хочешь получить быстрый сервис в Пироговке - приезжай ночью!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионально, качественно, истинные врачи, человечность всего отделения!
Не понравилось
Не нашлось.
Поступила на плановую операцию в отделение №14 больницы им. Пирогова 09.06.2020. Пока внизу оформлялась, переволновалась, гинекология близка и понятна каждой женщине. Непосредственно в самом отделении на 4 этаже все мои страхи стали постепенно проходить. Чисто, свежий ремонт, новая мебель, очень спокойно, никто не повышает голос, не орёт, нет нервозности, грубости. Сотрудники в униформе, разных возрастов и все разговаривают приветливо, никто не сюсюкается, всё по делу, четко, без задержек. Палата просторная, кровати удобные, вместительные тумбочки, туалет и душевая по чистоте не придерёшься. Медколлектив работает слаженно, если что забыла дома - выдадут, что непонятно - подскажут и покажут. Никто никого не отчитывает и денег не требует, даже не намекает. Если есть вопросы, сама зав. отделением Лилия Дмитриевна Соловова подробно объяснит, что непонятно, не поленится, сходит, принесет макет и на макете покажет - куда, что и как тебе будут делать! Очень человечно. После таких разъяснений окончательно успокаиваешься. Медицинский сервис - на высоте! Операция прошла быстро, восстановительный период без нареканий. В палате 403 нас было четверо и каждый со своим приличным операционным опытом в различных медицинских учреждениях города. Мы все пришли к выводу, что руководству больницы Пирогова главному врачу Вавилову А. В. необходимо обратить внимание на гинекологическое отделение №14, на зав. отделением Соловову Л. Д. и на ее подчиненных - прекрасно работают, профессионально, "на высоте" организационная работа зав. отделением. У Лилии Дмитриевны руки "волшебные", думающий, анализирующий, очень грамотный и компетентный врач! Считаем, что это одно из лучших отделений города! Просим премировать всех сотрудников гинекологического отделения №14. И самое главное, Александр Владимирович, пожалуйста, берегите своих подчиненных, таких профессионалов легко могут перетянуть другие клиники и города. Отдельное "спасибо" Лилии Дмитриевне, я очень рада, что моё женское здоровье попало именно в ваши профессиональные руки! С благодарностью, Людмила.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Выражаю благодарность врачам приемного отделения, а именно неврологу Барашкову Никите Сергеевичу, рентгенологу Галкину Роману Александровичу за высокий профессионализм и желание помочь в непростой ситуации. Обратилась в приемный покой больницы с сильными головными болями, которые не проходили от обезболивающих и только усиливались со временем. Мне провели диагностику и приняли решение о необходимости госпитализации. Также благодарна своему лечащему врачу-неврологу Вельдяксовой Екатерине Дмитриевне за проведенное лечение в стационаре, обследования и рекомендации. Объяснила мне, в чем может быть причина моих длительных и сильных болей. Поступила в плохом состоянии. Выписалась, в целом, с улучшением, дальше долечиваюсь в поликлинике. Спасибо. С уважением, Виктория.
Все нормально.
Посетили врача Март 2020
С момента операции, которую провели мне хирург Комаров Г.С. и анестезиолог Карпушин Д.В. прошли около 2-ух лет (17 мая 2018). Я бесконечно благодарна этим замечательным специалистам: сегодня я хожу самостоятельно, на что вначале была слабая надежда, так как перелом шейки бедра в моём возрасте (72 года) и масса сопутствующих заболеваний (я на гемодиализе) не оставляли больших надежд на лучшее. Предварительный прогноз не радовал: 50/50 - перенесу ли я благополучно операцию, зарастёт ли перелом. Несмотря на значительные риски, доктора взялись за операцию, и, спасибо им, она была проведена блестяще. После операции мы консультировались с доктором и получали так необходимые советы по реабилитации, и уж, конечно, я бы рекомендовала всем своим знакомым обращаться в случае необходимости именно к доктору Комарову, хотя, в этом отделении работают и другие опытные хирурги - люди, которые возвращают к жизни даже казалось бы обречённых людей. Доктор Комаров кроме высокого профессионализма обладает ещё и отличными человеческими качествами, он внимателен, неравнодушный, приятный в общении человек. Для нас, пациентов, это немаловажно. Больших успехов желает ему вся наша семья. Марина Алла Алексеевна.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Неравнодушное отношение к пациенту. Профессиональное отношение. Грамотный подход. Отремонтированное приемное отделение. Оперативная постановка диагноза.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Хотела выразить благодарность докторам, оказавшим мне помощь в приемном отделении: Чобаняну Айкараму Гургеновичу, Халмурадовой Гунче, Латыпову Рамилю Наилевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение! Обращалась 21.02.2020 с болью в животе. Провели обследование и выявили причину. Спасибо Вам! С уважением, Новикова Е. А.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравилось доброжелательное отношение персонала, от санитарки до врачей, все вежливые, готовы помочь и подсказать. Так же хочется отметить свежий ремонт, в приёмом отделении, все чисто, современно, находиться там приятно. Очень понравилось доброжелательное отношение персонала, от санитарки до врачей, все вежливые, готовы помочь и подсказать. Так же хочется отметить свежий ремонт, в приёмом отделении, все чисто, современно, находиться там приятно.
Отдельное спасибо Гигашвили Нестани Пиридовне, за её чуткое отношение и профессионализм.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность рентгенологу, доктору с большой буквы Гойербарг Марине Яковлевне. Очень чуткий, отзывчивый человек. По роду своей травмы мне приходилось несколько раз встречаться с Мариной Яковлевной. И каждый раз убеждалась в том, что Марина Яковлевна - высококвалифицированный специалист, чуткий, внимательный и отзывчивый человек. Большое Вам спасибо! Очень бы хотелось, чтобы таких людей было, как можно больше! К таким людям хочется вернуться!
__
Дополнение от 25.06.2021г.: Хочу выразить огромную благодарность всему отделению травматологии номер 4 больницы им. Пирогова. Создаётся такое впечатление, что весь цвет, все профессионалы собраны и творят, лечат и выхаживают именно в этом отделении. Возглавляет отделение травматологии Гранкин Иван Олегович - профессионал и очень грамотный руководитель, человек с большой буквы. Так сложилось, что мне "посчастливилось" побывать в этом отделении три раза из-за тяжёлой травмы и ее последствия. Сейчас, я думаю, мое состояние все с каждым днём улучшается. И это, безусловно, заслуга травматологов Гранкина Ивана Олеговича, Суфьяноваа Айрата Анваровича, Фоменко Дмитрия Валерьевича, анестезиолога-ревматолога Кудашева Дмитрия Владиславовича. Благодаря именно им я легко перенесла три операции в мае 2021г. и сейчас быстро восстанавливаюсь, и реабилитация проходит успешно и легко. Огромное спасибо главной медсестре отделения Красновой Ирине Анатольевне и всему персоналу медсестер под ее руководством, которые с особой заботливостью относятся к пациенту. В отделении травматологии царит особый климат и уют не только в каждой палате, но и во всем отделении. И это, безусловно, благодаря сестре-хозяйке Новиковой Галине Степановне. Это очень отзывчивый, внимательный, замечательный человек, которая очень ответственно относится к своему делу. Я очень благодарна всем этим людям, профессионалам с "большой буквы" за участие в моей судьбе и очень хотелось бы, чтобы такие люди встречались бы намного чаще в жизни каждого человека. Безусловно, все они заслуживают отдельного поощрения и благодарности со стороны высшего руководства. Благодарю вас, уважаемое отделение травматологии номер 4. Всем здоровья, долгих лет в жизни и в профессии, успехов и процветания.
Однозначно, рекомендую этого доктора.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность работникам гинекологического отделения №14, особенно заведующей отделением Лилии Дмитриевне, которые провели экстренную операцию и помогли мне восстановиться после разрыва кисты. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, доброту и спокойствие. Несмотря на мою панику, вызванную внезапной болью, меня успокоили, объяснили причины и ход предстоящей операции, оперативно провели ее, ухаживали за мной последующие дни. Хочу пожелать Вам здоровья, только успехов в Вашем нелегком благодарном труде и благополучия!
Посетили врача Февраль 2020
Попала в Пироговку с кровотечением. Большое спасибо отделению гинекологии. На первом этаже врач гинеколог работает быстро, качественно. На 5 этаже так же все врачи чуткие, знающие своё дело. Очень боялась наркоза. Но анестезиолог, мужик с юмором, молодец, успокоил, отключилась в один момент, ничего не почувствовала. Всё сделали быстро, оперативно. С операцией не затягивают, как в Семашко, пока весь полис не вытряхнут, - оперировать не будут. Медсёстры, которые принимали в палату, тоже спокойные и добрые. Спасибо вам большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось отношение всего персонала 14 гинекологического отделения. Предельно корректны, внимательны, доброжелательны и очень профессиональны. Несмотря на огромную загруженность, очень участливы, стараются подбодрить, ответить на все вопросы. На осмотрах после операции страшновато, но руки настолько добрые, что даже ничего не замечаешь. Жаль, что имена на бейджах мелко написаны со слабым зрением прочитать сложно. Спасибо всем огромное. Вы великолепны. Охране на входе отдельное спасибо. Не только охраняют, но и помогают.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Большое спасибо коллективу урологического отделения больницы, который работает как единый слаженный организм, где каждый четко знает и выполняет свои функциональные обязанности на высоком профессиональном уровне. Я бесконечно благодарен за их доброту и участие в организации помощи мне и решении моих проблем со здоровьем, за качественно проведенную операцию. Сердечно благодарю заведующего урологическим отделением Коновалова Сергея Евгеньевича, докторов Затеева Д.В. и Милованову И.В., а также медперсонал. С уважением, Рыбкин Л.Н.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Главному врачу ГБУЗ СО СГКБ №1 Вавилову А. В. Поздравляю весь доблестный коллектив легендарной больницы им. Н. И. Пирогова с наступившим Новым годом! Хочу пожелать здоровья, успехов, профессионализма, всех благ! Отдельная огромная благодарность коллективу урологического отделения, которым руководит Коновалов Сергей Евгеньевич, лечащему врачу Миронову Сергею Юрьевичу, врачу анестезиологу Решетникову В. Ю., а также среднему (особенно Глазковой Ю. В.) и младшему персоналу. Я поступила 19.12.19 в отделение урологии по поводу острой почечной колики, связанной с наличием камня 3 см. в правой почке. Проводилась операция - тренсуретральная эндоскопическая уретролипотрипсия, стентирование правой почки. Операцию проводил завотделением Коновалов С. Е. и лечащий врач Миронов С. Ю., анестезиолог Решетников В. Ю. После операционный период прошел очень хорошо. Весь персонал отделения, в том числе и дежурные врачи, очень внимательны, заботливы, вежливы, очень ответственны. Уважаемые Сергей Евгеньевич и Сергей Юрьевич! Огромное спасибо вам за лечение, за внимание и заботу. Дай Бог, чтоб в нашей медицине было все больше врачей умных, знающих, профессионалов своего дела! Прошу администрацию больницы зачитать мою благодарность на общей конференции. С уважением, Федосеева Ольга Александровна.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Урология. Лежал 10 лет назад, небо и земля. Хороший ремонт, в палатах убирают, протирают, выносят мусор. Врачи рассказывают, все объясняют, молодцы. Врачи с бейджиками, приветливые. Медсестра - профи своего дела, на уколы позовут, делают не больно.
Не понравилось
Питание, но это почти во всех больницах. Но с голоду не помрешь.
В общем доволен. Сделали ремонт. Стало красиво, светло, чисто. Все зависит от руководителя. Заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич приходит раньше всех и уходит последним.
Посетили врача Январь 2017
Понравилось
Профессиональная оперативность, слаженность работы врачей разных специальностей над политравмой.
Не понравилось
Отсутствие на территории мест, оборудованных для курения.
Здесь умеют и готовы помочь больным людям. Хочу выразить особую благодарность травматологу Быховцеву Валерию Игоревичу, за высокий профессионализм, широкую медицинскую эрудицию, отзывчивость, работоспособность, пристальное внимание к пациенту, деликатность. Мне повезло: меня лечил лучший травматолог в отделении. Огромное спасибо за этот нелёгкий труд!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Оперативность медперсонала, благодаря которой удалось сохранить беременность.
Не понравилось
[...].
Добрый день! Я поступила по скорой в приемное отделение в ночь с 29 на 30 июня 2019 г. с кровотечением, беременностью 13 недель. В приемном отделении быстро сделали УЗИ, сразу осмотрел гинеколог. Не ждала ни минуты, отнеслись очень хорошо и с пониманием. Гинеколог сама довела меня до 18 отделения и передала другому врачу. В 18 отделении быстро осмотрел врач и назначил лечение. Меня тут же положили в палату и поставили капельницу одну, затем вторую. К утру кровотечение остановилось. Врач несколько раз заходила ко мне и спрашивала, как я себя чувствую. Благодаря оперативности и чётким действиям медперсонала, беременность удалось сохранить. Также очень понравилось отношение акушерок и медсестер. Ни слова грубости, все назначения врачей выполнялись в точности, всегда можно было обратиться с вопросом. Палаты убирали ежедневно. Очень понравилась женщина, работник кухни. Всегда ходила по коридору и очень ласково звала на обед, а после раздачи еды, проходила ещё раз и спрашивала все ли покушали. Завотделением очень грамотная женщина, относилась с понимаем, знанием дела, всегда отвечала на вопросы. Были и отрицательные моменты, например, очень не удобные кровати, но я понимала, что нахожусь не на курорте, а в городской больнице с огромной проходимостью.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте. Меня зовут Петр. Мне 16 лет, и я хотел бы выразить огромную благодарность доктору, заведующему урологическим отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу. Это огромный профессионал своего дела, замечательный, чуткий и добрый человек с золотыми руками. Спасибо. А также большое спасибо за труд и внимательное отношение всему медицинскому персоналу этого отделения. И с наступающим Новым 2020 годом! Успехов и благополучия.
Желаю побольше новых разработок в диагностике и лечении больных разных возрастов.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам и медсестрам больницы, а также всему нейрохирургическому отделению, в особенности - врачу-нейрохирургу Максиму Владимировичу Кошелеву за успешно проведенную операцию, за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Хотел пожелать Вам дальнейших успехов в этом нелегком деле - каждый день операции и каждый день спасенные жизни. Дай Вам Бог здоровья и терпения. Также хочу отметить заведующего отделением Сергей Михайловича Сергеева. Все прошло четко, быстро, отлаженно: поступил, сдал анализы, на следующий день операция и через неделю выписка. Я был приятно удивлен уровнем медицины, в нашей стране такое не часто встретишь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось отношение доброжелательное.
Не понравилось
Отлично.
Медперсонал замечательный, хирург Кошелев Максим Владимирович мастер своего дела, как о человеке скажу - он человечище, к каждому пациенту свой подход, очень добродушный, внимательный, любого успокоит и придаст уверенность. Побольше таких людей на свете и мир покажется просто раем
Посетили врача Декабрь 2019
Отвратительное отношение персонала. Самотёком обратились экстренно в приёмный покой. Не стали вызывать скорую, т. к. её пока дождёшься, быстрее помрёшь. На ресепшене, так называемом, встретили девушки с улыбкой. Дальше пошел трэш. Послали с угрозой выкидыша в кабинет гинеколога, если не ошибаюсь каб. 125, и увы на месте врача нет, минут через 15 вываливается полусонная, или не в себе, "врач" по имени Гунча (хабалка). Недовольная [...], мол какого вас сюда несёт, поспать не дали... И дальше повалился [...] из ее рта, мол вы зачем сюда приехали? Живете вы там-то, там-то... У нас мест нет, вам надо было ехать в Семашко... Я прям сидела и думала: какое сейчас настроение у деж. врача и есть ли места в вашем отделении. Бред! На скорой привозят - плохо, сами приезжаем - тоже плохо, тогда, спрашивается: какого [...] Вы там работаете? Идите на покой. Жалко людей, которые попадают в такие руки.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Городская больница, 1 Пирогова, 80. Я, Ярыгина Татьяна Викторовна, 68 лет, оперировалась дважды в отделении сердечно-сосудистой хирургии в 2015 г. По поводу КЭАЭ слева, после второго инсульта и в 2019 г. - аутовенозное протезирование правой позвоночной артерии с транспозицией в ОСА. Операции прошли без осложнений. Я веду активный образ жизни, работаю. Огромная благодарность команде сосудистых хирургов: Ридель Владимиру Юрьевичу, Михайлову Михаилу Сергеевичу, Мусаеву Анару Бахрым Оглы за отличный результат, за талант профессионалов с большой буквы, за уникальные пальцы гениев и чуткие сердца.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность врачам травматологического отделения. Привезла маму с открытым переломом лодыжки, очень быстро в отделении (в приёмом отделении все очень долго, приехали на скорой в 14, а в отделение попали только в 17) сделали необходимые процедуры и отправили на операцию. Огромное спасибо хирургу Сидорову А. В., собрал ногу и зашил рану. Далее ежедневные перевязки под контролем врача. Очень слаженная работа всего персонала способствует позитивному настрою пациентов. Отдельное спасибо сиделке Лоле - очень добрый и внимательный человек. Очень понравилось отношение завотделением Ивана Олеговича (к сожалению, не знаю фамилию). В любое время к нему можно зайти - выслушает, примет грамотное решение. Ещё раз благодарю весь медперсонал травматологического отделения больницы им. Пирогова.
-0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Привезла на госпитализацию беременную дочь. На регистратуре оформили за 5 минут. Очень быстро!
Не понравилось
Отправили в кабинет 125, врач Медведева О.Ю. В очереди перед нами 3 человека + 2 человека привезли по скорой. Время, проведённое в очереди - 3 часа! Просто немыслимо! Работает очень медленно, постоянно выходит из кабинета. Отношение просто ужасное.
Видимо для того, чтобы попасть к врачу побыстрее, в следующий раз нужно будет вызвать скорую помощь.
Посетили врача Август 2019
Лежала в урологическом отделении с конца августа по сентябрь. Выражаю благодарность Волковой Наталье Николаевне за доброжелательное, вежливое, позитивное, отношение к больным и своей работе. Видно, что человек работает на своём месте и оно ему очень нравится. А так же выражаю благодарность медперсоналу.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Благодарю Вас, доктор! Жду выздоровления.
Благодарю Вас, доктор Айрат Анварович. Айрат Анварович - это мастер художник! У Айрата Анваровича сильная команда! Анестезиолог Дмитрий Владиславович, Евгений Владимирович, Танзиля Ильясовна - мастер по гипсам. Все медицинские сестры, нянечки, человеческое всем спасибо. Жду выздоровления.
-0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
06.09.2019 в 16:00 приехали с дочерью в приемное отделение больницы в связи с острой болью в правом боку. После осмотра уролога дочери дали направление на кровь, мочу и УЗИ. О хамском отношении медсестры в кабинете УЗИ я уже писала в отзыве о Дергачевой Л. И. Лаборант, который брал кровь из пальца, был или явно не в себе или просто его эта работа не устраивает. Кровь взял очень грубо, [...] на вопросы не отвечал, вел себя отвратительно. Жаль, мы не знаем его фамилии. Очень хотелось бы, чтобы такие люди больше не встречались в лечебных учреждениях, им там просто не место. Если его так раздражают пациенты, пусть идет работать в другую сферу, например. [...]
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Лежала на сохранении в 18 отделении 2 раза, когда лечащим врачом была Анастасия Александровна, все было здорово, все объясняла понятным языком, не делала ненужных анализов, все только по факту. Когда же лечащим врачом была Елизавета Валерьевна (фамилию не помню), то это уже вся палата не довольна ее работой (живот за неделю смотрела один раз, сердцебиение не слушала, в палату обещала подойти, не подходила, акцент делала на ненужных анализах, взамен того, чтоб уделять время чему-то стоящему). В отделении из врачей можно сказать огромное спасибо только Анастасии Александровне Старостиной и заведующей отделением, прекрасному врачу Киселевой Ларисе Сергеевне - не знаю, как у нее хватает нервных клеток, но человек всегда доступно все объяснит, несмотря на то, что она заведующая. И успокоит.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Низкий поклон и большое спасибо, заведующему ожогового центра ведущему хирургу к. м. н Филимонову Константину Александровичу и медсестре Любовь Петровне Митрофановой за "железные нервы", квалифицированную помощь и бескорыстный труд! Желаю здоровья и удачи в вашем нелёгком труде. С уважением, ваш пациент Федина И. А
Посетили врача Июль 2019
Выражаю благодарность за спасение моей дочери. Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе в апреле 2019 года в центре Самары. Скорую вызвал прохожий Олег. Приехала скорая быстро, оказали квалифицированную медицинскую помощь, и с сиреной доставили в больницу имени Пирогова. Огромная благодарность от нашей семьи главному врачу больницы Вавилову Александру Владимировичу и его команде! Благодарим заведующего приемным отделением № 1 Рухлядева Валерия Владиславовича и его сотрудников за оперативную работу. Отдельная благодарность нейрохирургу Округину Сергею Сергеевичу и персоналу нейрохирургического отделения № 5 за сверхтяжелый труд, возвращающий людей к жизни! Всем, кто спасал моего ребенка и спас, от всего сердца и души я желаю здоровья и долгих счастливых лет жизни! Храни вас Бог!
+0.2 нормально
23 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 июля 2019 — Начата проверка по запросу
01 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Квалификация врачей на "высшем уровне".
Не понравилось
Особенное спасибо хочется сказать неврологическому отделению клиники им. Пирогова.
Особенное спасибо хочется сказать неврологическому отделению за то, что выписали мою маму, как я узнала позднее, в прединсультном состоянии. Как можно было не обнаружить инсульт (хотя все признаки на это указывали)? В итоге лечили от другого и через 5 дней попросили на выход. Через неделю инсульт достиг своей цели. Теперь, как считаю, именно благодаря вам, уважаемые врачи, человек вынужден лежать, не имея возможности передвигаться. Желаю вам не совершать подобных ошибок, это все-таки живые люди. Повышайте свою квалификацию как можно чаще. Врачу У. А. Гатальской низкий поклон.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
18 июня 2019 года я легла в урологическое отделение по квоте на операцию по поводу недержании мочи. Делал операцию завотделением Коновалов Сергей Евгеньевич. Если бы все врачи были такой квалификации, то никакой заграницы нам бы не нужно было, а ехали бы оттуда к нам. Человек и с юмором, и с сочувствием, обладает широкой эрудицией не только в своей профессии. Спасибо Вам большое и всему Вашему слаженному коллективу, которым Вы грамотно и по-доброму руководите. С искреннем уважением и благодарностью, Ваша пациентка Загороднюк А.А.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность и свое уважение завотделением Киселевой Л. С., лечащему врачу Старостиной А. А. и всему медперсоналу отделения 18 больницы им. Пирогова. Поступила 06.06.2019 с диагнозом - угроза преждевременных родов, тонусом. Приняли и оформили очень быстро, собрали большое количество анализов (больше, чем за всю беременность, наверное), УЗИ, везде сопровождал медперсонал, палаты просторные (***), еда не ресторанная, но вкусная и порции большие (***), лекарства все предоставляют, бесплатно на весь курс лечения в отделении, чего я не ждала совсем (***). В отделении чистота, порядок, палаты убирают и моют постоянно. Любая жалоба и просьба по необходимости пациента, приходит медсестра, врач лечащий или дежурный, зовут по необходимости других врачей, назначают анализы, обследование и лечение мгновенно. Удивлена таким чутким, внимательным отношением, профессионализмом всего персонала от заведующий до санитарок. Искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. От всего сердца желаю Вам всегда оставаться лучшими во всем! С уважением, семья Дамбовских.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность сотрудникам 14 отделения. Лично зав. отделением Солововой Лилии Дмитриевне, лечащему врачу Мамонтовой Ирине Владимировне, медсестрам и всем сотрудникам отделения. Действительно профессиональное, чуткое, внимательное отношение, приятно удивившее меня. И хотя я часто лежала в разных больницах (ранее и в больнице Пирогова), но в этот раз в этом отделении и получая лечение от этих врачей, я ушла в полном удовлетворении и без разочарования. Спасибо большое и здоровья вам!
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Я, Лукина С.Н., получила ожог 2-3 степени и была направлена в ожоговое отделение в больницу Пирогова. Находилась там 3 месяца! Доктора и медсестры не отходили от меня, спасибо им за золотые руки! Эти доктора высшей категории, спасибо им за это! Я благодарю всех за душевное понимание, за их заботу с каждым из нас, низкий поклон! Особенно благодарю своих лечащих врачей, в частности - Филимонова Константина Александровича, Толкачева Юрия Сергеевича, Новикова Иосифа Витальевича. Отдельно спасибо медсестре Ксении за её отзыв и обращение ко мне! Благодарю весь медицинский персонал, все очень добрые и отзывчивые! Благодарю санитарок Айслу и Светлану за хорошее обращение с больными! Спасибо!
Не понравилось
Минусов нет!
ул. Полевая, д. 80
Алексей. Буду краток. 30.04. 9 года в 09:30 я, как пациент, обратился в приёмное отделение больницы Пирогова с сильной болью в левом виске, отдающей в левый глаз. Помощь не оказали. Терапевт, к которому послали из регистратуры, даже глаз от телефона не поднял. В регистратуре у медсестёр тонометра не оказалось. В 10:30 обратился в здравпункт этой же больницы. Вообще, помощь не оказали. Кабинет закрыт и написан телефон куда звонить. Позвонил. Сказали: "Ничем помочь не можем". Вывод?!
ул. Полевая, д. 80
Проходил ФГС у доктора Миронова Д. В.. Изумительно! Быстро, бережно, качественно! Побольше бы таких врачей, заботящихся о пациентах. Спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность заведующему урологическим отделением Коновалову Сергею Евгениевичу. Спасибо ему за золотые руки и высокий профессионализм, сердечную теплоту, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня и моей семьи дни. Также хочу сказать спасибо лечащему врачу Миловановой Ирине Викторовне и старшей медсестре Сагдеевой Гозель Мастапакулыевне за доброе и тактичное отношение к к пациентам. Е. М. Гребенцевой, Т. Н. Ямщиковой, М. С. Ириневой и всему отделению хочу сказать спасибо за помощь в выздоровлении моего мужа, Семагина Виктора. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, доброжелательных пациентов, любви, бодрости и оптимизма. Всем вам низкий поклон от нашей семьи Семагиных. Большое спасибо за ваш милосердный труд, бессонные ночи, за веру и надежду в исцеление.
ул. Полевая, д. 80
Огромное спасибо отделению гинекологии №14. Впервые увидела отзывчивый медперсонал. Нигде нет такого доброго отношения, как в данной больнице! Вы олицетворяете собой тех врачей, на которых нужно равняться. Спасибо огромное Ольге Олеговне за ее профессионализм! Девочки, с какой бы проблемой вы не попали, знайте, вы в надежных руках!
ул. Полевая, д. 80
Хотелось бы выразить благодарность Вечерскому Сергею Владимировичу, Казаковой Екатерине Валерьевне за неравнодушное отношение и отличную работу! Спасибо вам большое!
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
Время посещения платных палат можно сделать дольше, чем 2 часа утром и 2 часа вечером.
Огромная благодарность Родионовой Наталье Алексеевне, Кошелевой Елене Алексеевне, Инюшевой Луизе Симоновне, Головиной Ольге Николаевне и всем специалистам, всему персоналу 20 родильного отделение больницы Пирогова. 19.03.2019 в 20:00 Наталья Алексеевна, Елена Алексеевна и Луиза Симоновна помогли появиться на свет моему сыну Мирону. В самый важный и ответственный момент они не отходили от меня ни на шаг, благодаря их невероятной поддержке и мотивации, все прошло замечательно. Даже не передать, насколько я благодарна Богу и случаю, что мои первые роды попали именно в эту смену настоящих профессионалов! Спасибо Вам, милые, дорогие, солнечные! У вас золотые руки, горящие глаза и добрые сердца! Ольга Николаевна помогала восстановиться в послеродовом периоде. Трепетная, чуткая, внимательная - всегда поможет, подскажет, объяснит. Спасибо за лучезарную улыбку, которая каждый день вселяла надежду на скорейшее восстановление! Спасибо всему персоналу 20 родильного отделения. Я лежала и в дородовом отделении, и в послеродовом в общей сложности 12 дней. И за это время не встретила ни одной грубости, ни одного злого слова и неправильного отношения. Вы делаете большое дело! Отдельное спасибо сотруднице кухни, которая разносила еду - Людмила или Любовь (я прошу прощения, потому что не запомнила точно имя). Спасибо за Ваше чувство юмора, энергию и поддержку! Ирина Ф. из 314 палаты.
-1.0 плохо
В хирургическом отделении больницы в платной (!) палате стоит 3 койко-места на комнату в 9 кв. м., впихнутые, не соответствуя санитарным нормам. И за это еще берут денег, лежачие больные там как "селедки в бочку" положены. Либо уж палату сделать хотя бы двухместную, либо разместить сервисную палату в другой комнате, больше по размерам, а то здесь издевательство за деньги.
ул. Полевая, д. 80
Здравствуйте! Хочу поблагодарить работников городской больницы им. Пирогова Н. И., а конкретно 3 отделение (урология), завотделением Коновалов С. Е. Лежал в больнице по экстренному случаю (камень в почке), прооперировали прекрасно. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, чуткое отношение. Побольше бы таких специалистов. Думаю, в этом большая заслуга лично завотделением Коновалова Сергея Евгеньевича, так наладить работу. А сам он всегда на работе, не поверите, и днем, и ночью он на работе. Про таких говорят: "Доктор от бога". Спасибо большое за Ваш нелегкий труд! С уважением, Ваш бывший пациент - С. В. Есипов.
ул. Полевая, д. 80
Хотела бы выразить огромную благодарность команде профессионалов: заведующему урологическим отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу, лечащему врачу Гребенниковой Татьяне Валерьевне и врачу ультразвуковой диагностики Миловановой Ирине Викторовне. Заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич провёл операцию по удалению камня, для меня это большая честь! Коллектив работает одной командой, где есть уважение, вежливость, доброе отношение к пациентам. Коллектив, начиная от врачей и весь персонал, отзывчивый, постель меняется своевременно, уборка производится тщательная, кормление отличное, огромная благодарность Сагдеевой Г.М., Резинкиной Л.Н., Куликовой Е.Ю. Все санитарочки помогают во всем - во время приносят утки, судна, развозят больных на процедуры в другие отделения, девочки - молодцы! Чувствуется сплоченная команда!
0.0 нормально
Пришёл посетить жену в 1 корпус хирургического отделения. В гардеробе работница почему-то не стала брать одежду в 18:40. Сказал, оставлю в коридоре, и если украдут, то скажу: "Вы не взяли". Она ответила "оставляйте". Вернулся, я, как и обещал, через 10 минут.
0.0 нормально
Приехали на скорой из больницы номер 4, санитар так и сказал, не платят, следить не будем. А у меня легла жена, двое детей без присмотра, грипп скосил детей, а тут санитар выбил почву из-под ног. Оставил неходячую в нейрохирургии, пошёл спасать детей, сердце рвётся и туда, и сюда, вот вам и жизнь, как хочешь, сказала, либо веди сиделку, либо бросай как есть, платят 0,25 от санитарных, это цитата. А мы всё равно справимся, завтра с утра буду у жены, Сергеев наверняка другой, а санитара судить не буду, горе людей - это божье испытание*. Мир и счастье всем вам, добрые люди.
ул. Полевая, д. 80
Иванова Римма П. Хочется поделиться своим мнением о персонале больницы им. Пирогова, куда я поступила с диагнозом холангиогенный абсцесс левой доли печени. Прооперировали по очень щадящей методике и к 20 декабря из мумии я стала человеком. Низкий поклон зав. реанимационным отделением Ирине Варламовне, зав. хирургическим отделением Антропову И. В., лечащему хирургу Каткову С. С. и Юрковой И. В. за чуткое отношение к больным, их высокую квалификацию.
0.0 нормально
Отзыв о родах в 20 отделении роддома. Цена - 48000 (38000 договор на индивидуальные роды + 10000 одноместная палата). Плюсы: 1. Прекрасный, вежливый выбранный доктор, к которому можно всегда обратиться. Очень бережные послеродовые манипуляции и осмотры этим доктором. 2. Прекрасный анестезиолог и хорошо проведённая спиральная анестезия. 3. Прекрасная палата ПИТ и отличный персонал в ней. 4. Педиатр, работающий днём, доброжелательный и объясняющий. 5. Одноместная палата, в которой можно отдохнуть и отоспаться перед поездкой домой. Минусы: главный - палаты не оборудованы кнопкой вызова акушерки. Даже если Вам плохо, больно, Вы не можете сами перевернуться или встать, все равно никто не придёт. За обезболиванием в первые сутки надо было ходить в процедурный кабинет. Это очень грустно, больно и халатно. 1. Подчас грубый персонал - акушерки и санитарочки. Примерно соотношение доброжелательных и откровенно недружелюбных сотрудников 50-50%. 2. Проведение систем не в палате, а в процедурном кабинете. Очень неудобно после родов сидеть и получать систему с болезненным окситоцином. 3. Детские медсёстры есть доброжелательные, успокаивающие малышей. Хотя дважды были смены, когда медсёстры спали, а малыши плакали. Как можно спать или делать вид, что спишь в комнате с двумя кричащими младенцами - загадка для меня. Пока мне капали систему около 15-20 минут, деток никто не успокоил. 4. Иногда деткам дают бутылочку со смесью и уходят. Бутылочка выпадает, малыш плачет, или наоборот, смесь течёт из ротика, потому как малыш не успевает глотать. 5. Почти все сотрудники без исключения очень резко открывают двери и громко ими хлопают. Мамы неоднократно просили этого не делать, но «хлопанья» продолжаются, детки вздрагивают и просыпаются. 6. Даже в платных палатах еду раздают в коридоре.
+0.4 нормально
Понравилось
Попала в Пироговку по направлению в 18-е отделение на сохранение на 21-й неделе беременности с диагнозом острый холецистит. Первая реакция шок. Как так врачи могли довести до такого состояния, я ведь регулярно сдавала все анализы и наблюдалась "без прогулов", но сейчас не об этом (наблюдалась я, кстати, в 3-й ЖК, Арцыбушевская, 175 и, видимо, более туда ни ногой). Удивила доброжелательность персонала (я сейчас говорю именно про 18-е отделение патологии беременности, за остальных не ручаюсь), приняла меня сама заведующая отделением Киселева Л. Ю. и сразу же расположила к себе, сказала, мол, не понравится, напишете отказную и сможете уехать в любой момент. И мы согласились. В первый же день мне сделали такое количество анализов и исследований, которое я за всю жизнь не делала, далее по этим анализам назначили грамотное лечение. В общем и целом я осталась довольна. Да, там не самые комфортные условия, еда там не ресторанная и кровати супер неудобные, зато людей там реально ставят на ноги, а это намного важнее! Рекомендация для лечащихся: не замалчивайте симптомы и не стесняйтесь подходить по любому вопросу к лечащему врачу (о лекарствах, анализах, назначениях и т. д.), палаты переполнены, народу лежит много и напоминать о себе иногда нужно, врачи - такие же люди, как все. Отдельная благодарность: Киселевой Ларисе Сергеевне, Олечке Сергеевне и Елизавете Валерьевне.
ул. Полевая, д. 80
Добрый день! Очень хочется выразить безграничную благодарность коллективу урологии ГКБ №1 им. Пирогова! 03.01.2019 я поступила в больницу с острыми болями в левом боку, врачи оперативно провели обследование и посоветовали лечь в больницу. Всё время до операции я находилась под присмотром дежурных врачей, что тоже немаловажно. Заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич провёл операцию по удалению камня, для меня это большая честь! Операция прошла успешно, я быстро встала на ноги благодаря чуткому присмотру Коновалова Сергея Евгеньевича и моего лечащего врача Садыкова Руслана Довлатовича. Всегда оказывалась вовремя помощь медсестёр и медбратьев, и санитарочек, вам отдельное спасибо! Хочу сказать, с таким коллективом урологии, как ГКБ №1 им. Пирогова, не страшно болеть. Но всё же желаю всем здоровья и счастливой жизни! С благодарностью, Родомакина Н. А.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить искреннюю благодарность заведующей родильным отделением 21 Сыресиной Светлане Витальевне - грамотному специалисту, отличному врачу, знающему своё дело, умеющему успокоить, поддержать, подсказать беременной и роженице вовремя, что и как именно делать, акушерке Дарье Петровне, неонатологам за их профессионализм и за то, что помогли родить на свет мою доченьку! И всему персоналу этого отделения также отдельная благодарность за отношение к беременным, роженицам и родильницам, доброжелательную атмосферу в отделении. Это были такие роды, после которых без малейшего сомнения хочется сказать, что рожать вовсе не страшно и в следующие разы приду снова к вам! В 21 родильном отделении рожала не только я, но и мои близкие подруги, знакомые - и все довольны и только положительные отзывы! P. S. После родов, через 2 часа нас с малышкой сразу подняли в палату. Хотела в платную, но в связи с отсутствием таковых в тот момент, нас временно поселили в 4-х местную палату, где в итоге мы пробыли до выписки (сама уже не захотела переводиться). Просторная, чистая и уютная палата. Конечно, здание 21 род. отделения не совсем новое, палаты с высоченными потолками и дверьми, но внутри все аккуратно, чисто и самое главное - наличие грамотных специалистов, которым не страшно доверить жизнь свою и своего ребёнка, покрывает все внешние недостатки.
ул. Полевая, д. 80
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу урологического отделения. Поступив ночью с острой болью, эта больница оказалась единственной, кто вообще принял нас. Хотелось бы подметить, что на протяжении всего времени нахождения в больнице к нам относились с особой заботой и чуткостью; кормили вкусно и правильно. Отдельную благодарность хочется выразить заведующему отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу, анестезиологу Панину П.В., ассистенту Куликову А.Е. и медсестре Баратиной А.К.
ул. Полевая, д. 80
Здравствуйте! Выражаю благодарность врачу акушеру-гинекологу Халмурадовой Ганча Худайназаровой и врачу акушеру-гинекологу Матвеевой Ольге Владимировне за профессионализм, заботу и своевременно оказанную помощь. Желаю здоровья. Спасибо Вам!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить признательность коллективу урологии ГКБ №1 им. Пирогова и особенно заведующему отделением - Коновалову Сергею Евгеньевичу, специалисту с большой буквы, профессионалу своего дела, который буквально спас мне почку. Коллектив урологии является примером современной медицины, профессиональны, отзывчивые, доброжелательны. Поддерживают отделение на высоте - чистота и порядок в палатах и коридорах, оснащено современным оборудованием, медперсонал отделения все делает для качественного выздоровления пациента. Лучше, конечно, в больничку не попадать, но если вам "повезло" попасть в ГКБ №1 им. Пирогова - знайте, что вам там сделают все возможное, чтобы вам вернуть здоровье.
ул. Полевая, д. 80
Самая ужасная больница, гардероб закрывают если опоздал на пару минут, хоть без куртки домой иди... Все по хамски разговаривают, вкратце - все хуже некуда.
ул. Полевая, д. 80
08.10.2018 мне делали операцию в 7-м хирургическом отделении - удаляли всю вену на левой ноге. Прошёл месяц, всё зажило идеально, швы пропадают на глазах. Некоторых почти не видно. Никаких осложнений. Оперировал Ридель Владимир Юрьевич, помогал ему Анар Бахрамович Мусаев - профессионалы высокого класса. Огромное им спасибо. Сенюшкин Н. Ю., Саратовская область, село Перелюб.
0.0 нормально
Лежу в 14 отделении. Отличный персонал, все вежливые, грамотные. Никто не хамит, медсёстры (особенно медбрат) делают уколы безболезненно. Шикарные врачи, все объяснят, где нужно успокоят, смотрят аккуратно. Чего не скажешь о приемном покое. Дежурный врач Сысуева Ольга Владимировна вела себя, как невоспитанная, будто я пришла к ней домой в грязной обуви. Начала грубо выражаться в своих предположениях. Я думала, таких врачей уже не осталось, ни в Середавина, ни в Семашко таких врачей не видела, просто ужас.
-1.0 плохо
Отвратительное отношение детского перевязочного кабинета. Ребенка с рваной раной кисти отказались перевязать, так как по месту жительства суббота выходной день в поликлинике в перевязочном кабинете. В больнице Пирогова нам предложили перевязаться платно. Это вообще повергло в шок.
ул. Полевая, д. 80
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое спасибо всему коллективу отделения урологии ГКБ № 1 им. Пирогова. Хочется отметить высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость всех сотрудников ГКБ № 1 им. Пирогова, начиная от приёмного покоя, дежурных врачей, мед. сестёр, санитарок, лечащих врачей, работников кухни и, конечно, зав. отделения урологии Сергея Евгеньевича Коновалова. Сергей Евгеньевич Коновалов - это редкий удачный пример врача, который находится именно на своём месте, прекрасный руководитель, диагност, хирург, лечащий врач, очень добрый, чуткий и отзывчивый человек, врач-хирург от Бога, который одинаково отлично, профессионально и качественно лечит любого пациента. Большое спасибо всему коллективу отделения урологии за квалифицированное, профессиональное лечение, в результате которого удалось спасти и сохранить почку. Большое спасибо лечащим врачам: Миронову Сергею Юрьевичу и Гребенниковой Татьяне Валерьевне - прекрасные хирурги, специалисты, Врачи с большой буквы! Но это и не удивительно, у такого руководителя, как Сергей Евгеньевич Коновалов, не могло быть других специалистов. Хочется низко поклониться за высокий профессионализм, редкостную доброжелательность и отзывчивость зав. отделениярРеанимации Панину Павлу Валерьевичу! Поэтому не удивительно, что число желающих попасть на приём к Сергею Евгеньевичу Коновалову и на лечение в урологическое отделение ГКБ № 1 им. Пирогова с каждым днём растёт. С уважением, Нелли Яковлевна Волкова
-1.0 плохо
Понравилось
Кормят неплохо.
Не понравилось
Заведующая, анестезиолог.
Никому не рекомендую делать там аборт, приехала, заплатила 17000, в итоге наркоз ввели плохой, я 3 раза просыпалась, всю боль чувствовала, орать не могла, только говорила, что мне больно, а они смеялись, я их слышала во время всей операции. Потом пришли разбираться и писать жалобу, книгу нам заведующая не дала, сказала нету, она только извинилась за эту ситуацию. А мало ли что могло бы быть! Кому важно своё здоровье - не ходите туда!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность врачам Гинекологического отделения №14, а именно: акушеру-гинекологу Тарасовой Анастасии Викторовне и зав. Отд. Солововой Лилии Дмитриевне. Причина посещения данного отделения была психологически тяжелой - требовалось осуществить прерывание замершей беременности медикаментозным способом. После данной процедуры возникла необходимость в ручной вакуум-аспирации. Эти действия производились лечащим врачом, молодым специалистом - Тарасовой А. В.. Возможно, данная процедура не является сложной операцией, однако, от качества ее выполнения и степени профессионализма врача зависело наличие/отсутствие необходимости дополнительного оперативного вмешательства. Таким образом, для меня, как пациента, крайне важным был положительный результат и УЗИ, проведенное после, его полностью подтвердило. Особенно хочу отметить внимательность, доброжелательность, эмпатию и поддержку, которые оказывал сам врач и вспомогательный медицинский персонал в процессе самой процедуры. Это во многом помогло выдержать данную болезненную операцию, т. к. выполнялась она под местной анестезией во избежание последствий общего наркоза. Следует сказать о том, что процесс лечения всех пациентов данного отделения больницы курируется заведующей отделения - Солововой Лилией Дмитриевной. Таким образом, регулярно производится дополнительный контроль используемых методов лечения и их результатов, что дополнительно обеспечивает высокое качество оказываемых услуг. Благодарю вас за проведенную высококлассную работу и желаю профессиональных успехов и роста. С уважением, Светлана.
ул. Полевая, д. 80
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о больнице имени Пирогова, об отделении урологии. Заведующий данным отделением Коновалов Сергей Евгеньевич. Сергей Евгеньевич не только отличный специалист, но и грамотный руководитель. В отделении идеальная чистота, дружелюбно настроенный персонал, а главное, грамотные специалисты. Сергей Евгеньевич находится в больнице с раннего утра до позднего вечера, еще и в выходные. 10.08.2018 г. мне была проведена операция по удалению кисты. Особую благодарность выражаю своему врачу Оркину Денису Александровичу и врачу-анестезиологу Панину Павлу Валерьевичу за ваш труд. Я очень легко перенесла наркоз и мне не было больно даже после самой операции. Также хочу отметить, что после операции ко мне постоянно приходили врачи и спрашивали, как я себя чувствую. Петрова Елена.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения урологии больницы им. Пирогова. Была доставлена туда с острой почечной коликой - оказалось, большой камень, и требовалась операция. Оперировали заведующий отделением Коновалов С. Е. и Зотеев Д. В. Операция прошла удачно, на высоком уровне, за что отдельное огромное спасибо этим врачам. Хочу также отметить профессионализм анестезиолога Панина П. В. Послеоперационное наблюдение без всяких нареканий, могу сказать только, что весь медперсонал большие молодцы: доброе и чуткое отношение, вежливое общение, предупредительны и ответственны! Пугачёва О. Е., Попов Н. С., Ильинова М. С. в совершенстве владеют своей профессией. Сестра-хозяйка Резинкина Л. Н. замечательно следит за чистотой постельного белья, всегда с добром и позитивом. С доброй улыбкой всегда встречала пациентов раздатчица вкусных обедов Волкова Н. Н. В палатах всегда было чисто, за этим чутко следили санитарочки, лучшую трудно выделить, все молодцы! Желаю всему коллективу отделения урологии крепкого здоровья! Спасибо за заботу и профессионализм! С уважением, Глиняная Антонина Давыдовна. Самара.
ул. Полевая, д. 80
Не больница, а ужас, платная палата стоит - космос, кнопка вызова персонала не работает, и это в платной палате! Еда холодная и есть невозможно. Попасть к больному только строго в отведённое время, за что мы тогда платим? Только за то, что больной лежит один? Душ - одно название, вода только холодная. Лестница на ремонте, чтобы добраться до больного, долго приходится стоять в очереди, чтобы попасть в лифт, народа много и счастье, если в лифт удаётся попасть с первого раза. Персонал обращается грубо, а уж люди, пропускающие в больницу, встречают, как врагов!
-1.0 плохо
Что могу сказать, поехал на прием в детский травмпункт со своим сыном в вашу больницу, прием одного пациента осуществлялся более часа с того времени, как мы приехали. Перед нами был один ребенок. После того, как закончили с ним работать, все пошло быстрее. Принимающие врачи, сославшись на его мать, сказали, что она прием затянула.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Отношение персонала, питание.
Не понравилось
Ремонт лестниц затруднял перемещение по этажам, но все же это временные трудности!
09.07 экстренно попала в приёмное отделение больницы Пирогова, беременность 16 недель, гипертонус, пониженное давление 70/40. Достаточно быстро оформили и сопроводили в отделение, даже предложили на каталке отвезти, видя мое состояние! В отделении персонал также внимательно ко мне отнёсся, быстро определили в двухместную палату, т. к. отделение было переполнено, и пребывание в ней было совершенно бесплатно! Очень порадовало, что только поступив меня покормили обедом (в сравнении с больнице на 116 км, 4 года назад, в которую я также попала будучи беременной, но не экстренно, а по направлению и оформилась рано утром, меня продержали весь первый день голодной, т. к. на питание ставят только на следующий день! И поразили большие порции, большинство девочек просили накладывать поменьше, потому что не съедали так много! Так же очень порадовало отношение младшего медперсонала, в палатах ежедневно проводилась влажная уборка, постельное белье менялось еженедельно либо по необходимости! Каждый работник отделения знает свою работу и выполняет ее добросовестно! За это считаю нужным поблагодарить зав. отд. Киселеву Ларису Сергеевна, которая также внимательна и к пациентам всего отделения! Также хочу выразить благодарность и признательность своему лечащему врачу Казаковой Екатерине Валерьевне! Спасибо Вам огромное!
-1.0 плохо
Попал в больницу им. Пирогова. Сделали операцию удалили грыжу позвоночника. Огромное спасибо хирургу Сергееву С.М. - очень высокого класса специалист. Далее, я в палате. Медсестра - просто ужас. Ни перевязки, ни уколы, ничего не делают. Надо ходить и постоянно говорить, что мне надо делать укол. Уже 4 дня не делают перевязку, сидят играют в карты и смотрят телевизор. Это просто отвратительно. Что не спроси - агрессивно отвечают. Кто-нибудь, может накажете за такое отношение к больным.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Доброе утро. Попала в больницу по скорой помощи 11.07, с подозрением на отравление, беременность двойной 20 недель. На помощь среагировали очень быстро, все анализы были взяты в приёмном покое и консультации необходимых врачей, далее меня перевели в реанимацию. К сожалению, у меня было такое состояние, что ФИО сотрудников я не запомнила, но говорю всем спасибо за отношение, лечение и просто слова поддержки. Всё были очень вежливы и с родственниками разговаривали и объясняли про самочувствие и прогноз. По согласованию с начальством была переведена в инфекционное отделение на скорой помощи, врач-хирург сопровождал до премного покоя (для меня это был шок). Ещё раз говорю всем спасибо и низкий поклон!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю благодарность заведующему травматологическим отделением больницы им. Н.И. Пирогова Аюпову О.Н. за профессионализм, доброту, отзывчивость, заботу и своевременно оказанную помощь. Желаю богатырского здоровья и долгих лет жизни. Также выражаю благодарность лечащему врачу Быховцеву В.И. за успешно проведенную операцию кисти руки. Желаю оставаться таким же профессионалом своего дела. Спасибо за всё. Ваша пациентка.
ул. Полевая, д. 80
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом о пребывании в этой больнице. В ночь с 28 на 29 июня вызвали скорую. Заболел ребенок, температура не спадала 8 дней, ангина с осложнениями. К скорой претензий нет, сделали как положено. Но не тут-то было, привезли нас в Пирогова. При первой встрече, врач даже не стал слушать симптомы, а только отмахнулся: "Короче, Склифосовский..." И с этими словами отправил на ФГДС, т. к. - да, была рвота с кровью. У ребенка забит нос, опущенные гланды и опухшие, засунули ему этот шланг, он дышать не мог, так как он еще это делал на полный желудок, все вышло. Шланг выдернул мальчик сам, т. к. почти потерял сознание. На него только возмутились, а он стал белым. Неужели нельзя сделать УЗИ, тем более на полный желудок никто не будет засовывать шланг, нужно не есть сутки и когда ангина, и забит нос - это издевательство. Через что он должен дышать?! Врач сказал: "Процесс прерван и можете быть свободны".
0.0 нормально
Пишу из 5 отделения нейрохирургии. Медсестры, санитарки, персонал весь вежливый тактичный! Но, как всегда, но! Лежу по экстренной платной госпитализации в платной палате. В сутки место стоит почти как в санатории, питание отвратительное, хоть я не привередливая, правда, есть даже невозможно. На обед суп - одна картошка огромными кусками, ужин этот же суп, но без бульона и не вкусный! Считаю, что за такие деньги, которые берут за платную палату, можно было сделать отдельное меню, чтоб, хотя бы, кушать можно было!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность хирургам и ортопедам Емкину, Сидорову, Аюпову за спасенную ногу. Медсестрам и всему персоналу травматологического отделения 4 - за хорошее отношение и доброту. Трудный пациент (Чистов).
ул. Полевая, д. 80
Доброго времени суток. Хочу поблагодарить Печинину Аллу Николаевну (22-е физиотерапевтическое отделение, каб. ЛФК) за профессиональную помощь, доброжелательное отношение и терпение в реабилитации после перелома голеностопного сустава.
-1.0 плохо
Отвратительное отношение персонала, медсестёр, врачей. Не могут установить точный диагноз. В открытую говорят о том, что мы залечили, убили и т. д. Поступают такого рода жалобы. Караул.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность всему персоналу, который дежурил 30.04.18 в 18:00. Мой дедушка (89 лет) поступил на скорой с травмой головы и ушибами, в регистратуре заполнили все документы и направили к санитарам для дальнейшей помощи в прохождении обследования. Там был очень вежливый мужчина, который помогал мне и дуду. Возил его на кресле-каталке, завозил во все нужные кабинеты, я давно не сталкивалась с посещением больниц и была приятно удивлена вежливым и грамотным персоналом. Анализы врачи назначили, тут же сдали кровь, прошли УЗИ, сделали КТ, рентген. Все быстро и не было очередей (все бесплатно). Хочу особенно отметить врача-травматолога и нейрохирурга (к сожалению имен я не запомнила). Все грамотно объясняли, раны зашили. Спасибо огромное за чуткий и профессиональный подход к пациентам! Спасибо вам, доктора!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность всему персоналу, который дежурил 8.04.18, в 15:00. Моя сестра поступила на скорой, в тяжелом состоянии, медсестры приемного отделения встретили скорую прямо на улице с каталкой, быстро и оперативно созвали необходимых специалистов, которые так же оперативно и профессионально провели всю необходимую диагностику и установили верный диагноз, провели экстренную операцию! Благодаря чему спасли жизнь! Так же выражаю благодарность всему персоналу 14 отделения за чуткий и профессиональный подход к пациентам! Спасибо вам, дорогие доктора!
ул. Полевая, д. 80
Здравствуйте! Сегодня были (пришли с мужем) в ГБ#1 им. Пирогова. Были боли в области яичника (т.к. ранее были проблемы), я подумала, что, возможно, болит яичник (слева, он один у меня, поэтому я слежу за здоровьем, наблюдаюсь у гинеколога, замужем, инфекций нет, не пью, не курю ). Так вот, пришли, гинеколог (лет 50+), активная, начала орать в коридоре, типа, зачем пришли, что болит. Пришлось при всех рассказать, т.к. в кабинет она не пускала. Ладно. Зашла в кабинет #4 смотровой, мужа она выгнала. Начала беседу: вы откуда? - из дома; -из какого? Паспорт, полис. Даю. И что, вы хотите бесплатное обследование? Нет, вот у меня тут болит, я не знаю что. Думаю, яичник; - а вы откуда знаете, где яичник, я вот не знаю... Я спокойно говорю: "Я вот знаю, здесь болит" (указываю). Дальше идут реплики, почему у меня так редко секс, почему я не беременею (я объясняю, что пока не хочу)... Ладно, отправляет на УЗИ! Зашибись. Медсестра УЗИ делает комментарий вслух, адресно, почему я в 32 в тако-о-ом коротком платье. 😂👍🏻 Я культурно промолчала. В итоге: я случайно узнала, что патологии яичника нет (мне не сказали, не прокомментировали), просто я услышала разговор врачей. Мне вслед крикнули, что ты уже была на УЗИ в декабре. И что-о-о? Если болит. Короче, врач вела себя по-хамски. Что сказать. Я рада, что болел не яичник, но что тогда?.. Я не параноик, но реально болело... Но такой врач кого хочешь испугает.
ул. Полевая, д. 80
Ужасное хамство в платных услугах и в процедурном кабинете. Больница скатилась хуже некуда - отсылают из кабинета в кабинет, никто ничего не знает.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить слова благодарности доктору травматологического пункта больницы имени Пирогова Сарникову Анатолию Юрьевичу за оказанную помощь. Спасибо, что в нашей медицине есть такие специалисты, которые снова заставляют поверить в нее. Большое спасибо за чуткое и внимательное отношение к пациентам, за Ваш профессионализм и доброту. Здоровья Вам.
ул. Полевая, д. 80
Добрый вечер! После первой Самарской частной клиники поступила с кровотечением после ДЭК шейки матки. Дежурный врач в приёмном отделении (к сожалению, фамилию не знаю) очень быстро приняла решение и среагировала на проблему, положив меня в 14-е отделение гинекологии. В эту же ночь провели все необходимые мероприятия, поставили систему, вели наблюдение. С каждым днём, благодаря профессионализму всего медицинского персонала, я чувствовала себя намного лучше. Отдельно хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Мамонтовой Ирине Владимировне, 14-е отделение гинекологии за очень тёплое отношение, доброжелательность, внимательность, профессионализм. Отдельное спасибо всем врачам-гинекологам, медицинским сёстрам и другим работникам отделения за ваш профессионализм и заботу. Остались только положительные впечатления! Спасибо.
ул. Полевая, д. 80
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Гигашвили Нестани Придоновне, 18 отделение, за очень теплое отношение, доброжилательность, внимательность, профессионализм. Нравится ее подход не только, как врача, но и как человека. Лечение, назначенное, привело к успешному результату. Большое Вам спасибо за индивидуальный подход и эффективное лечение! 401 палата.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Качество обслуживания, оперативность в проведении исследований, вежливость мед. персонала.
Была на консультации у врача, получила рекомендации по сдаче анализов. Решила обратиться в больницу Пирогова, процедурный кабинет при лаборатории. Была очень удивлена доброжелательностью и вежливостью мед. персонала в процедурном кабинете, к сожалению, фамилии девочек не спросила. После сдачи крови у меня закружилась голова, девочки предложили мне стакан воды и оказали мед. помощь. И, не смотря на большую очередь, контролировали мое самочувствие. В наше время не всегда встретишь чуткость плюс профессионализм своего дела! Спасибо девочки! Теперь говорю всем своим знакомым обращаться в больницу Пирогова. Еще раз спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Рожала в феврале в 20 отделении. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
ул. Полевая, д. 80
Рожала в феврале 2018 года в 20 отделении. По медицинским показаниям было плановое КС, о чем меня предупреждали еще в ЖК примерно с середины беременности. В 36 недель попала на лечение в 18 отделение с диагнозом "гипоксия плода". Лечащий врач у меня была Попова Марина Геннадьевна. Познакомившись с ней, я поняла, что хочу рожать только под ее наблюдением! Это потрясающая врач! Грамотная, уверенная, спокойная, с чувством юмора. От нее веет такой надежностью, что практически все мои страхи перед операцией прошли (первое КС в 2007 году в больнице Семашко оставило очень негативные воспоминания!). Посоветовавшись с мужем и получив согласие Марины Геннадьевны, я заключила контракт с больницей, чтобы рожать именно с ней! Операция прошла очень хорошо. Наркоз был в спину, и я немного опасалась, что буду чувствовать прикосновения или какие-то манипуляции. Оказалось, что совершенно напрасно! Во время операции была выявлена и устранена куча проблем, оставшаяся после первого КС, и операция вместо 40 минут заняла практически полтора часа! Сыночка мне сразу показали, сказали рост, вес, общее состояние! После операции пришла в себя сразу без каких-либо головных болей, тошноты или головокружений! Швы мне наложили косметические, саморассасывающиеся, и спустя всего три недели все выглядит очень аккуратно. Боли после операции прошли через две недели. И я хочу еще раз выразить огромную благодарность Марине Геннадьевне за ее профессионализм, доброжелательность, за то, что для меня в этот раз прошло все очень легко, несмотря на выявленные сложности! Спасибо за то, что наш сыночек появился на свет без проблем! Хочу пожелать здоровья, благополучия и как можно дольше оставаться в профессии! С Вами будущие мамочки в надежных руках!
ул. Полевая, д. 80
Упал ребенок, приехали в Пироговку, просмотрел травматолог, сказала все хорошо, переломов нет, отправили к неврологу в Калинина, просмотреть голову. Невролог осмотрел, попросил зайти к травматологу, так как они чужим врачам не верят. На приеме у травматолога врач нащупал перелом локтевой кости. Отправили на рентген, и правда перелом
ул. Полевая, д. 80
Направили в эту больницу по якобы патологии беременности. Но, как я им объясняла, у меня ничего не болит, жалоб не было, чувствовала себя хорошо. Первые дни лечили от тонуса, которого, как выяснилось, у меня не было. Поменялся врач, стали лечить от низкой плацентации, но как выяснилось - это норма на моем сроке беременности. Три дня лежала просто так, мне ничего не делали. Якобы сдавала анализы. Потом начали колоть дротаверин (хотя он обезболивающее, уменьшает боли в мышцах и, как я вычитала, противопоказан при беременности). Я им говорила: "Зачем мне это?". Мне отвечали: "Чтобы не было болей в животе". Я отвечала, что у меня не было жалоб по этому поводу, на что все махнули рукой. Короли мне их 7 дней. Потом поменялся врач, сказала, что вышел приказ и больше 5 дней колоть этот препарат нельзя. До того, как лечь в больницу, чувствовала себя прекрасно, после этих уколов началась бессонница. Потому я опять три дня лежала просто так. Мне все отменили. Домой не отпускали, якобы, не положено. С анализами все вот хоть хорошо. Но небольшая загвоздка, всю жизнь у меня была 1 положительная группа крови. Но каким-то чудным образом они выявили 1 отрицательную. Потому я сама пересдавала кровь в частной лаборатории, где мне сказали, что ошибка в Пироговке. В конечном итоге, отправили меня на УЗИ. Врач долго рассматривала меня. Выявили диагноз плода, который не совместим с жизнью плода. Сказали, что нужно прерывать беременность. При этом этот диагноз она поставила по своей тетрадке и сама была не уверена. Но заведующая отделением сказала, что их врачи не ошибаются, чтобы я не ждала хорошего, и все у меня плохо. Но когда делали УЗИ в консультации, сказали, что никаких проблем с плодом не выявлено. Отправили на консилиум. Надеюсь, что там все опровергнут. И этим всем славится такая столь замечательная больница? И ещё немножко, в выписке написали ряд препаратов, которыми меня лечили, из них правдой был только дротаверин. Остальных лекарств я даже в глаза не видела.
ул. Полевая, д. 80
Пришли на приём в травматологию, осмотрели, направили на рентген. Ожидали минут 20-25, подошла очередь, привезли на носилках бабушку, попросили пропустить, все ожидающие вошли в положение и пропустили. Врач дежурящий в 105 кабинете в 21:12, попросила сказать, чтобы больше никто не занимал, придётся ждать, якобы вызвали в реанимацию, нас примет всех сидящих (2 человека). Бабушку с рентгена увезли, врач вышла и ушла, мы напомнили, что она обещала принять, отмахнулась от нас и ушла. На вопрос-просьбу назвать фамилию, произнесла что-то не внятное и убежала. Я сижу с сильной болью и каждая минута на счету. Прошу провести проверку, в случае неуважительной причины отхода с рабочего места, привлечь к административной ответственности.
-1.0 плохо
Хотела поделиться своим впечатлением о моем пребывании в 14 гинекологическом отделении, в феврале 2018 года. Горько, обидно до слез. Много лет назад, этот отделение считалось классикой по лечению женских заболеваний. Все очень изменилось. Халатность, некомпетентность. Для меня нонсенс, когда человек, выходя из больницы чувствует себя хуже. Не получает точного диагноза, выписка оформлена не по правилам (не было описания гистероскопии, на которую я была направлена). Если мой отзыв дойдет до заведующей, поясняю специально для нее: при поступлении выяснилось, что на гистероскопию меня направили не в нужный день цикла, т. е. в такой период трудно ее правильно сделать. Но доктор, которая проводила гистероскопию на словах мне озвучила мой диагноз. Который, почему-то, не описала в заключении. Причем, по ее словам, диагноз поставлен на 100%. Курс антибиотиков, почему-то, был назначен только после выписки. Меня вела молодой доктор. Насколько я знаю, обычно, процесс лечения контролирует заведующая. Меня заведующая ни разу не посмотрела, после выписки я к ней заглянула сама для уточнения диагноза. Она мне и прописала антибиотики. Если бы я не зашла к ней, то и назначений не получила бы. Самое мое большое недоумение было, когда мой диагноз, поставленный в этом отделении, не подтвердился при обследовании в другой клинике.
ул. Полевая, д. 80
Хотим выразить свою благодарность персоналу 18 отделения за внимательное отношение, чуткость и квалифицированную помощь, особенно большое спасибо врачу Кривошеевой Татьяне Михайловне и Кузнецовой Ольге Сергеевне! Ваши пациенты.
ул. Полевая, д. 80
Сдавал платно анализы, женщина, которая их выдает (не знаю кто она, врач или лаборант), фамилия Скрепцова или что-то такое, ведет себя нагло, как будто я ей немаленькую сумму должен. Начала сразу грубить, требовать какой-то договор, чтобы отдать анализы, но при сдаче анализов не предупредила меня, что договор потребуется. Потом на просьбу объяснить вкратце результаты анализов, она молча сидела и никак на меня не реагировала. Затем, когда спросил её фамилию и начал выходить из кабинета, она сразу решила рассказать мне результаты моих анализов.
ул. Полевая, д. 80
Равнодушные врачи, медсестры смешивающие то, что нельзя смешивать, ужасное питание! Ничего хорошего сказать вообще нельзя! Как страшный сон это 24 отделение неврологии!
ул. Полевая, д. 80
Сегодня 2 февраля была на плановом скрининге в больнице имени Пирогова во 2 отделении. Осталась очень довольна. Врач была очень доброжелательная, очень приятная, все объяснила, рассказала, дала фото на память бесплатно. Огромное вам спасибо за вашу нелёгкую и ответственную работу. Дай бог вам здоровья, долгих лет жизни.
ул. Полевая, д. 80
Хотим выразить огромную благодарность Коновалову Сергею Евгеньевичу и нашему лечащему врачу Миронову Сергею Юрьевичу за успешное проведение операции и послеоперационное лечение! Мы очень рады, что попали именно к ним, они настоящие профессионалы своего дела и очень уважительны, и внимательны к пациентам, такими настоящие врачи и должны быть! Также хочется отметить весь персонал Урологического отделения № 3 в больнице им. Пирогова, все очень вежливы, всегда готовы ответить на вопросы и прийти на помощь больным, что было очень приятно. Желаем вам успехов в вашем нелёгком труде! С уважением, Жукова Галина Николаевна и Адриановская Елена Лазаревна.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить свой отзыв о больнице им. Пирогова, а именно 18 отделении! Моя отдельная благодарность Киселевой Ларисе Сергеевне - заведующей отделением и врачу Татьяне Михайловне! Открытые и контактные. Мне с ними было легко и просто. Осталась довольна. Спасибооо.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить медперсонал 20 роддома! Рожала здесь дважды: в сентябре 2015 года и в августе 2017 года. Договорённости ни с врачом, ни с акушеркой не было. В первый раз роды принимали врач Волкова (имя-отчество не помню, к сожалению), акушерка Кошелева Елена Александровна. Благодаря им довольно непростые роды закончились быстро и благополучно. А отдельную огромную благодарность выражаю санитарке Ольге Александровне Метелице, она ухаживала за мной в родильной палате как за родной дочкой! Вторые роды принимали врач Мелкадзе Елизавета Валерьевна, акушерка Петрухнова Оксана Анатольевна. Спасибо им большое, тоже все прошло очень хорошо. Третьего малыша, не раздумывая, пойду рожать сюда же.
Не понравилось
В палатах плохо убираются, в туалетах вечная грязь.
0.0 нормально
18 отделение. Ну все хорошо... Кроме того, что самим покупать таблетки! И что пешком ходят тараканы! Я сюда больше не вернусь.
ул. Полевая, д. 80
Хочу поблагодарить санитарку Алену Чубенко из 11-го отделения за то, что очень хорошо убирается. Благодаря ей у нас палата блестит.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Отношение медперсонала, лечение, результат, условия пребывания. Выражаю огромное спасибо: Серегину Александру Сергеевичу - заведующему отделением ЧЛХ, Тугущеву Валерию Владимировичу - ЧЛХ, Тарасову Юрию Владимировичу - ЛОР, Мунину Александру Георгиевичу - заведующий отделением гнойной хирургии
На протяжении с сентября 2017 по конец ноября 2017 года 3 раза были госпитализированы, сначала в отделение "Челюстно-лицевой хирургии", после сразу же в ЛОР, а спустя несколько недель в отделение "Гнойной хирургии". До госпитализации в Середавина, 10 дней ребенок лежал в стационаре 1-й детской городской больницы с отитом и гайморитом (привезли на скорой, на руках свежий снимок пазух носа) . Единственный симптом с которым обратились в Середавина, была стреляющая боль ниже мочки уха, нас осмотрел педиатр, направили к челюстно лицевому хирургу, нас осмотрели, сделали УЗИ, нашли легкий лимфаденит, тут же госпитализировали для лечения и последующего наблюдения, за что огромное спасибо, лимфаденит вылечили медикаментами и физиотерапией. После лечения в ЧЛХ, тут же перевели в ЛОР, так как выяснили что в 1й детской гайморит (хотя и не беспокоил) не долечили, хотели прокалывать но обошлось, медикаментозно все исправили, за что второе спасибо. Спустя несколько недель ребенка госпитализировали в Гнойную хирургию, так как ребенок жаловался на боль при ходьбе в стопе (в июле 2017 года делали операцию по удалению прорвавшегося абсцесса) , несколько дней подержали на медикаментах, после вскрыли, вырезали образование, зашили, сделали КУЧУ анализов. На второй день после операции ребенок перестал жаловаться на вообще какую либо боль. Сейчас шрам зажил, ребенок отлично себя чувствует. За что мое третье спасибо! За все время лечения небыло даже намека на деньги, все сделали по ОМС, профессионально, ответственно!
ул. Полевая, д. 80
Не понравилось
Отношение к пациентам в больнице ужасное! Поздно вечером маму госпитализировали в больницу с инсультом. Утром 24.11.2017 направили на УЗИ сосудов. Больной человек, который ещё и не получил лечение, вынужден был сидеть под дверью кабинета УЗИ в ожидании приёма пациентов по "скорой"! Кстати, скорая прибыла лишь спустя три часа, хотя мною были описаны все признаки инсульта.
-0.6 плохо
Понравилось
Даже не знаю, что тут написать. Понравилось лишь отношение лечащего врача, хотя сравнивать особо не с чем, но и пожаловаться не могу, осмотрели, все спросили, постоянно контролировали.
Не понравилось
А вот тут можно писать и писать. Меня положили в хирургическое отделение, это 4 этаж. Несмотря на то, что я беременная, мне предложили либо коридор, либо плати за палату. Деваться не куда, заплатила. Вот тут самое интересное. "Платная палата" - это палата на четверых человек, из удобств туалет в плате, но! Этот самый туалет меня и убил. В связи с уже не маленьким сроком, естественно, мне требовалось это помещение довольно часто. В итоге, ночь не сомкнув глаз, и постоянно приходилось терпеть, так как я панически боялась туда заходить. Как только наступил вечер, там появилось просто несметное количество больших тараканов! Единственным выходом было позвать санитарку и попросить (вежливо!), чтобы убрали мусор, вокруг которого они кишели. На что я услышала очень много предложений типа: "Я тут причём, убирайте сами, я что ли вам тут тараканов развела". Мусор я, конечно же, понятия не имею, куда убирать, поэтому вынесла просто ведро в коридор. Естественно, ночь бессонная, в туалет так и боюсь зайти, и настроение от такого отношения персонала соответствующее! И за это ещё берут деньги! Может, я и промолчала бы, так как все понимаю с одной стороны, но при дикой боязни насекомых, приходится сидеть на кровати, поджав коленки и ждать утра, чтоб покинуть скорее эту больницу.
Никогда больше сюда не лягу.
ул. Полевая, д. 80
От всего сердца благодарю Матвееву Ольгу Владимировну Акушера - гинеколога, за проведённую операцию, высокий профессионализм и проявленную заботу в послеоперационном лечении. Она очень внимательный и заботливый врач. Желаю ей здоровья, счастья и успехов в её нелёгком труде, который так нужен людям. Пациентка гинекологического отделения, Голубева Лариса Анатольевна. 31.10.2017.
ул. Полевая, д. 80
Ужасно и обидно за нашу медицину. Я сама медработник, но к своим пациентам никогда так не относилась. Мне нужно было пройти УЗИ вен нижних конечностей, заплатила деньги, просидела у кабинета полдня, в результате пришлось расторгнуть договор и забрать деньги. Так как принимали только своих знакомых и левых пациентов, а на платных никакого внимания. Они даже разговаривать не умеют, одна грубость. Не советую там обследоваться. Лучше прийти в частную клинику, заплатить такие деньги, и никакой грубости и хамства.
ул. Полевая, д. 80
Мне 80 лет. Ожог 1-2 степени стопы. В больнице обнаружили сахарный диабет 2-го типа. Была в панике. Ожог очень глубокий, даже планировали делать пересадку кожи, но благодаря чуткому руководству Архиреева Михаила Юрьевича рана стала затягиваться, и новая кожа появилась еще до выписки, а вы сами понимаете при высоком сахаре рана не заживает... Долго держал в отделении больницы под своим контролем, потому что я старая, и не смогла бы ходить в поликлинику на перевязку самостоятельно. Я не думала, что мне, старому человеку, будет оказано столько поддержки, хорошего отношения, контроля моего здоровья и добрых слов как со стороны лечащего доктора, так и со стороны медсестер. Огромное спасибо всему персоналу ожогового отделения за успокоение и что спасли мою ногу. Всех благ вам и здоровья! Г. И. Шашкова.
ул. Полевая, д. 80
Весенним днём судьба уложила меня на больничную койку в коридоре урологического отделения нашей "Пироговки". Странное впечатление производили обвешанные бутылками собратья по несчастью, бродившие туда-сюда... Понадобилось некоторое время, чтобы понять, что всё в отделении проходит в строгом распорядке, заведенном не сегодня, питание (приличное), обход врачей, процедуры, операции и т. п. Всё, что требуется для создания лечебного процесса. И, конечно, главная роль в этом принадлежит руководителю отделения Сергею Евгеньевичу Коновалову. Его имя на слуху с раннего утра до глубокой ночи в отделении. Но не все знают, что он за это время ещё успевает делать хирургические операции. Ведь он - хирург, кандидат медицинских наук, определённый новатор в урологии. Проведенные им две операции мне, вселяют надежду на выздоровление. Хочется пожелать урологическому отделению и дальше держать заслуженную репутацию передового медицинского учреждения, а Сергею Евгеньевичу защитить докторскую диссертацию!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу реанимационного отделения №28 и медицинскому персоналу кардиологического отделения №23 за высокий профессионализм, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам! Могу с уверенностью сказать, что там работают люди, которые с пониманием и сочувствием относятся к чужой беде и боли. Огромное человеческое Вам спасибо!
ул. Полевая, д. 80
В экстренном порядке поступил в больницу №1 им. Пирогова в урологию. Очень благодарен за быстрое реагирование и оказание мне помощи. В течение очень короткого времени были сделаны все анализы, поставлен диагноз и сделана операция. За время пребывания в отделении, постоянно чувствовал внимание, заботу и доброе отношение всего персонала, от лечащего врача до разносчика пищи. Отдельную благодарность хочется выразить молодому врачу, который делал мне операцию. К сожалению, фамилию его не знаю, а зовут его Денис. Большое спасибо Вам, Денис! Спасибо вам всем и дай вам бог здоровья! С уважением, с. Ново-Геранькино, Борского района, Самарской области.
-1.0 плохо
Понравилось
Ужас.
Не понравилось
Ужас, не понравилось.
Пришла в ожоговый центр за первой помощью, толком не осмотрели! Ожог руки до локтя 2 степени, наложили мазь и отправили на следующем день на перевязку в поликлинику. Была суббота, в поликлинике не было хирурга, и в ближайших тоже, и направили меня по направлению в Пирогова, обратно на перевязку в ожоговый! По направлению! Но они не приняли, наорали, нахамили, и сказали: "Деньги заплати, тогда перевяжем!" На каком основании, спрашиваю я у вас, почему я, с самарской пропиской, да ещё по направлению, должна платить за это. Да ещё я их прождала полчаса, нажимала на звонок раз 10, спустились. спустя 30 минут. Вот вам и отношение! Я так это не оставлю, буду жаловаться! А что касается в общем, действительно, не больница, а ужас, рожала я там, лежала месяц до родов, и наблюдала, как по врачебной ошибке умирают младенцы. А я так вообще выбирала дверь в туалет в родильном отделении, ужас, а главный врач, на "К" фамилия, и медбрат, смотрели вместе с акушерами, когда девочка закрылась в туалете, и дверь заклинило, начала в толчке рожать! По правилам, напоминаю, туалеты и душевые не должны закрываться! Я с пузом 40 недель выбила дверь, как вам это, а эти ***** стояли и смотрели, а слесарь в стельку пьяный! И как они обсуждали, как они будут отмазываться об ошибках со смертью деток по их вине, мол, эти дуры сами виноваты, не фиг, мол, здесь рожать! Я рожала в 2014 году там - это было месяц ада! И моего чуть не убили дитя, когда у меня не было родовой деятельности, а я уже переживала! Вызывали гелями, а потом ещё и уколом, и тут на второй день у ребёнка были перебои, и он бился у меня как ошарашенный. Спасибо Кривашеевой, она меня отправила на операцию.
ул. Полевая, д. 80
Отвратительное отношение! Мама лежала с инсультом и парализацией. За две недели лечащего врача видела 2 раза. Я подошла к врачу, узнать что да как, какое питание разрешается. Она мне ответила: "Смотрите в интернете". В карточке написано много чего. Но не все делалось, в частности: массаж, занятия с логопедом, наблюдение и перевязки хирургом. Я сама лично по три раза на день ходила и просила вызвать хирурга, сделать перевязку. Папа перед выпиской подошел и попросил, чтобы перед выпиской еще раз осмотрел хирург, а ему сказали, что хирург был вчера. Мама в сознании и здравом уме, ну не дурочка же она, чтобы не заметить и не почувствовать хирурга. Ужас!
ул. Полевая, д. 80
Добрый день. Хочется оставить отзыв о посещение "Городская больница №1 Пирогова". 18.08.2017 наконец-то с 3-й попытки попал на приём к врачу. Первые 2 попытки (15.08.2017 и 17.08.2017) не увенчались успехом, так как время, на которое я был записан, врач принимал других пациентов, прождав в первом случае 1 час, во втором 1,5 часа, был вынужден оставить многострадальную очередь и отправиться на работу. Мне так осталось непонятным, зачем записывать пациента на определённое время, если в это время врач занят другими делами и не принимает? Но самое большие впечатление меня ждали на 3-м приёме. Врач, выслушав все мои симптомы и жалобы на болевые ощущения, принял решение, осмотреть визуально, и на основании визуальной оценки поставил «диагноз», что на его уровне всё хорошо и перенаправил другому врачу. Хочется спросить, почему в 21 веке врачи вашей больнице делают выводы только на основание 5-минутного осмотра, ведь существуют другие методы диагностики: анализы, УЗИ, МРТ и т. д. Мне очень жаль, что научно-технический прогресс и 21 век обошли вашу больницу стороной, и врачи вашей больницы проводят диагностику средневековыми методами. Складывается ощущение, что в вашей больнице только грипп лечить могут.
ул. Полевая, д. 80
Находилась на лечении в урологическом отделении больницы с 15.08.207 по 24.08.2017 г., тараканов очень много, а когда получила и причитала выписной эпикриз, была очень сильно удивлена, потому что во время проведения УЗИ 23.08.2017 г. врач Милованова И. В. сказала, что она не видит у меня никаких конкрементов. Лечащий врач и заведующий отделением подтвердили её слова. Однако черным по белому написали, что у меня есть конкременты 0,5 см, у меня нет лишних денежных средств, чтобы пройти еще раз УЗИ платно, тем более по рекомендованному адресу: ул. Нагорная, 88. В результате приходит мысль, что урологи не доверяют своим врачам ультразвуковой диагностики. Я с большой уверенностью могу сказать о том, что у врача Тарасова С. очень большой опыт работы, причем высокого уровня квалификации.
ул. Полевая, д. 80
В апреле 2016 года после ДТП попала в больницу им. Пирогова, диагноз: вывих задней голени, перелом ребер слева. 4 врача, из них потом был моим лечащим Дмитрий Сергеевич с 26 отделения травматологии, на живую вправляли вывих, не обращая на мои крики, ещё и наорали на меня. После доставили в реанимацию, где я пролежала две недели. 10 мая была переведена в 26 отделение, где никому до меня дела не было, санитарки сквозь зубы выносили судно, врач пришел на осмотр и посоветовал мне про свою травму почитать в интернете, а не сам объяснил. 18 мая сняли аппарат, который мой вывих типа держал, одели ортез и отправили меня домой, не научив даже стоять и пользоваться костылями. По их рекомендациям я через 2,5 месяца сделала МРТ и была в шоке от того, что вывих не вставлен и уже считается застарелыМ. Приехала в Москву на консультацию к заведующему отделением Коробушкину и он намекнул, что все исправит за деньги. Это их вина и я ещё должна платить. Уже больше года я лечу этот вывих, спасибо им огромное. Я - инвалид теперь и неизвестно, когда встану на ногу. Мне грозит артродез коленного сустава по их халатности. Если я не имею московскую прописку, значит и относится ко мне можно спустя рукава?
ул. Полевая, д. 80
В начале своего отзыва хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу ожогового отделения N°11 и лично Филимонову Константину Александровичу за высокий профессионализм, за доброе сердце и за чуткое отношение к пациентам! Я мама девочки Нади, которой в начале августа Константин Александрович делал пластическую операцию и спасал пальцы на правой ручке. До этого мой ребёнок дважды находился в стационаре другой самарской больницы. Когда мы приехали в ожоговое, мы знали в красках, что такое стационар и каким бывает медперсонал. Но в ожоговом всё по-другому. Конечно, это не санаторий, но условия нормальные, кормят хорошо. И главное - там работают люди, которые всегда идут тебе навстречу, с сочувствием и пониманием относятся к чужой беде, ласковые и внимательные с детьми - это очень много значит!
ул. Полевая, д. 80
Приехала ночью с очень сильным укусом ноги (укусила бродячая собака). Нога была в пыли и крови. "Недодоктор" перебинтовал ногу и начал отговаривать делать прививку от столбняка: "Если будете делать сегодня, сидеть 2 часа, у нас только на 5 лет прививка, в вашей поликлинике на 10", - ну и все этом стиле. Сделали прививку от бешенства. На мой вопрос: "Вы что, бинтуете мне грязную ногу? (в пыли и крови)", - он ответил: "Ну, повязка-то чистая". Хочу подчеркнуть, что в больницах, которые я посетила с утра, все доктора были ошарашены таким наплевательским отношением: не промыть такую глубокую рану - это верх безответственности. Медбрат Денисов (судя по справке, которую мне выписали).
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Находилась на лечении в нейрохирургии больницы им. Пирогова, была проведена операция по поводу грыжи поясничного отдела позвоночника. Хочу сказать огромное спасибо врачу Макаеву Дмитрию Джановичу за высокий профессионализм, чуткое отношение и за его золотые руки! А также благодарна всей операционной бригаде! В отделении работают лучшие нейрохирурги Самары, успехов и дальнейшего развития!
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Очень тёплое отношение медперсонала 21-го отделения родильного дома! Чудесные врачи-волшебники. В любой смене. Ни одного грубого слова, ни одного косого взгляда. Только внимание и желание помочь! Заведующая отделением - вообще ангел-хранитель для каждой пациентки. Помнит и в лицо, и историю каждой с мельчайшими подробностями. И как только удаётся... В общем, самые лучшие слова в адрес больницы. И огромная благодарность.
Не понравилось
Хочется, чтобы для комфорта врачей в отделении появилось новое оборудование, ремонт. Для пациентов - матрацы.
В целом пережить 4-5 дней (период до выписки) - одно удовольствие. Не санаторий же, но отношение к пациентам покрывает любую боль.
ул. Полевая, д. 80
С 16.07.17 г. по 17.07.17 г. я лежала в стационаре урологического отделения №3, расположенного по адресу г. Самара, ул. Полева, 80Б. С наступлением ночи обнаружила на полу возле кровати, а затем на стенах, на тумбочках и в них, на полу в коридоре и в туалете тараканов в большом количестве. На мою вежливую просьбу дать мор или же что-то сделать с данной проблемой персонал не отреагировал. Весь персонал, включая врачей в курсе наличия тараканов, и не делают ничего для её решения.
-1.0 плохо
9 июля в воскресенье хотела платно сделать мужу рентген легких (подозрение на пневмонию) очень близко территориально. Позвонила по телефону, указанному на сайте, пригласили в любое время с 8:00 утра. Пришли и нас начали гонять из кабинета в кабинет. Когда я уже возмутилась, оказалось, что по воскресеньям платные услуги вообще не оказывают - идите куда хотите. Очень жаль, что в б. Пирогова такое отношение к людям.
ул. Полевая, д. 80
Хотела бы выразить огромную благодарность команде профессионалов: заведующему урологическим отделением Коновалову Сергею Евгеньевичу, лечащему врачу Гребенниковой Татьяне Валерьевне и врачу ультразвуковой диагностики Миловановой Ирине Викторовне. В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, повезло! Это доктора с большой буквы. Они занимались моим лечением ежедневно, на протяжении двух недель, пока мне не стало легче. Да, и ещё в своё свободное время, после того, как заканчивали основной приём! Всё-таки как хорошо, что есть ещё такие врачи - врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии! Дай Бог им и их семьям здоровья! С уважением.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу 21 мобильному отделению. Спасибо вам за доброе и чуткое отношение к пациентам и высокий профессионализм! Все, от заведующей отделением до санитарных работников, заслуживают глубокого уважения! Отдельное спасибо акушеру- гинекологу Паниной И. А. и анестезиологу Никитиной, а также всей смене, дежурившей 22 июня, спасибо, что помогли появиться на свет моей дочурке!
ул. Полевая, д. 80
Добрый день! Хочу выразить огромное, человеческое спасибо заведующему 7 Хирургического отделения, Николаеву Алексею Владимировичу, он вовремя госпитализировал моего мужа и проделал операцию. У моего мужа лакунарный инсульт, также сахарный диабет. Боялась последствий. Слава богу, что все хорошо прошло. Самое главное, время не было упущено благодаря чуткому профессионализму Николаева А. В., последствия могли бы быть самые плачевные. Так же хочу выразить благодарность лечащему врачу моего мужа Колиниченко Олегу Александровичу. А также хочу выразить благодарность старшей медсестре Рафиковой Румие Мясутьевне, она видя моё состояние из-за мужа успокоила, вообщем, очень тактично все объяснила. И медсестре палатной также хочу выразить благодарность - Часовских Ольге Алексеевне. И конечно же выразить всему медицинскому персоналу отделения спасибо. А также человеческое спасибо врачу Гордееву Е. Е., оперировавшего моего мужа, хирургу 6 Хирургического отделения.
ул. Полевая, д. 80
От Вавиловой Любови Константиновны. С глубоким уважением и признательностью хочу выразить свои чувства благодарности всему составу отделения № 14. Случилось так, что я, вполне здоровая женщина, неожиданно стала нуждаться в помощи врачей. Так меня это сразило, что я, совершенно убитая, пришла на операцию. В больницах не была 40 лет и боялась увидеть антисанитарные условия и равнодушие к пациентам медицинским персоналом. В лечебном учреждении меня встретили внимательные и чуткие врачи и медсестра. Анестезиолог Хорев Алексей Сергеевич с милой улыбкой встретил меня и успокоил. Хирурги Ерина Ульяна Олеговна и Афанасьева Людмила Васильевна слаженно и умело сделали своё дело. Я не почувствовала ни боли, ни страха. Особую благодарность хочу выразить заведующей отделением Солововой Лилии Дмитриевне. Она сумела создать сплочённый коллектив, знающих своё дело специалистов. Её голос, чёткие распоряжения, золотые руки, уверенность в своих решениях, вселяют в больных надежду и спокойствие. Весь медицинский персонал, в том числе медсёстры и нянечки просто выхаживают больных, как малых детей. Лечащий врач Гурьев Дмитрий Анатольевич откликается и оказывает высококвалифицированную помощь во всём. Большое спасибо всему коллективу за чуткое, внимательное отношение и профессиональную помощь к больным. С искренним уважением, Вавилова Любовь Константиновна. 03.05.2017.
ул. Полевая, д. 80
С безграничной благодарностью и уважением отношусь к медработникам урологического отделения №3 гор. больницы №1 им. Пирогова, а в частности к заведующему отделением Сергею Евгеньевичу Коновалову за их профессионализм, нелегкий труд, человеческое отношение к больным и доброту. Будьте здоровы, успешны, благополучны, долгих лет жизни всем всем! Без вашей помощи нам было бы худо! Также до конца своей жизни я буду благодарна профессору хирургического отделения №5 Белоконеву В. И., Ковалевой З. В. и многим хирургам и медсестрам отделения. Я вас всех люблю, уважаю. Будьте здоровы! С уважением, бывшая пациентка Абрахимова А.
-1.0 плохо
В больницу им. Пирогова 19.04.2017 г. в 21:00 мы приехали самотеком, т. к. скорую не дождались (приехали с t 40). Девушка в приёмном отделении болтала по телефону и параллельно разговаривала со мной (смеясь со своим собеседником). Непонятное поведение медицинской сестры. Потом мы отправились к дежурному врачу-урологу - Вадиму Маратовичу. Это потрясающий врач от Бога! Он внимательно отнесся к моей бабушке (которой 81 год). Назначил все необходимые обследования, всё происходила четко и быстро с пониманием к пожилому человеку. Далее была вторая непонятная ситуация со стороны санитарки. Доктор сказал прикатить сидячую каталку, на что санитарка заявила недовольным тоном, что нет у неё каталок, на что доктор сказала: "Давайте лежачую и выделите человека, который бы осуществлял перевозку". Время шло. Действий нет! Я - медработник, я зашла к санитарке и спросила откуда я могу прикатить сама каталку, на что она ответила, что не знает, но у неё есть одна каталка для комиссии и она может её дать под залог. Хорошо. Я оставила паспорт и повезла бабушку по кабинетам. Настала очередь УЗИ - третья ситуация возмутительная! Очередная женщина вышла из кабинета, я начала заходить, чтобы отдать историю болезни бабушки (с t 40!), на что врач поставил руку и не пустил меня, а в кабинет вне очереди зовет молоденькую девушку, заигрывая. Я говорю: "Стоп!" У пациентки t 40 и наша очередь! А он пренебрежительно ответил: "Ну и что?" Это разве врач? Да позор ему! Я ответила, что мне не всё равно и я просто протиснулась в кабинет и завезла бабушку. Там сидела врач-УЗИ и медицинская сестра, при мне и больной бабушке высказали ведро неудовольствия, что Вадим Маратович мог бы сначала положить её и сделать всё в условиях отделения и т. п. Сборище хамок! Далее нас ожидал кабинет рентгенографии. Наконец-то я увидела настоящих людей! Врач внимательный, медсестра - действительно медсестра милосердия! Помогли поднять бабушку, поставить куда нужно, разговаривали добродушно, вежливо! Спасибо им от всего сердца! Напуганная своим состояние бабуля хоть немного оживилась! Ожидая в коридоре бабулю, увидела вообще бесчеловечную ситуацию! По коридору в простыне на каталке ехал мужчина без сопровождения медицинского персонала! Его заносило, а потом я увидела, что он пытался вызвать лифт и чуть не упал (т. к. тянуться высоко). Я подошла и помогла ему! Далее мы поднялись в 3 отделение, постовые медицинские сестры добрые и внимательные. Отделение конечно переполненное, но нам повезло, что было 1 место в платной палате. Впечатление от отделения в целом положительное, внимательный заведующий и лечащий врач, медицинские сестры в большинстве отзывчивые, правда за исключением медицинской сестры (дежурство днём 23.04.2017 г.), которая ввела двойную дозу антибиотиков. Невнимательная особа! В общем, впечатление от больницы негативное! Там работают бесчеловечные, алчные, корыстные, хамоватые, вульгарные существа (это не люди)! Позор!
-1.0 плохо
Тараканы. Кормежка. После операции курить на улицу. Не предусмотрены места для курения. И, на загладку, туалет общий. В одну комнатушку с двумя конурами с унитазами и общим умывальником ходят и мужчины и женщины. Я такого раньше не видел. И еще, через приемное отделение ночью может проникнуть любой террорист. Никакой охраны. Заходи, кто хочет, взрывай, кого хочет...
ул. Полевая, д. 80
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, пишет вам гражданка Германии. 2 мая 2015 года, я и мой муж попали в аварию на трассе Оренбург-Самара, мы ехали в аэропорт, возвращались из отпуска домой. Нас привезли в больницу имени Пирогова, меня в травматологическое отделение, а мужа в отделение нейрохирургии. Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу, заместителю главного врача Дмитриевой Марии Степановне, моему лечащему врачу травматологии Нагога Александру Георгиевичу, лечащему врачу моего мужа в нейрохирургическом отделение Лаврентьеву Валерию Анатольевичу, медсёстрам: Мокина Светлана Ивановна, Нурияшечка, Катюша, Шарафутдинова Ирина Васильевна, Евгению Петровичу, доктору медицинских наук, прошу прощения, фамилия написана неразборчиво, санитаркам Вера Николаевна Жаврид, извиняюсь, если фамилия неправильна, Танюша и всем-всем, которые помогли нам в трудные минуты нашей жизни. Огромное всем спасибо, и дай бог, чтобы рядом с вами был всегда ваш Ангел-Хранитель. Прошу прощения, что не написала раньше. У нас с мужем, слава Богу, всё нормально, конечно, не 100 процентов, но главное, мы с нашими детьми и внуками, работаем.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить глубокую благодарность медицинскому персоналу 7 хирургического отделения за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пожилой 80-летней пациентке. Врачи, средний медицинский персонал и санитарки добросовестно, бескорыстно и самоотверженно буквально сражаются за жизнь моей мамы. Спасибо! Дочь Соломоновой Валентины Ивановны.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему коллективу 7 хирургическому отделению. Спасибо Вам огромное за все, что Вы для меня сделали, т. е. вытащили с того света. Ведь мы, пациенты, такие разные. Спасибо сестричкам, санитарочкам за добрые руки. Дай Вам бог здоровья и побольше больных, чтобы выздоровев не забывали говорить спасибо.
-1.0 плохо
Уважаемые медработники! Невозможен процесс выздоровления, когда палаты кишат тараканами, а ночью ползают по пациентам... Главный корпус, 4 этаж, Хирургическое отделение. Примите меры! А не только уборку производите перед проверяющими. 29.03.2017 г.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность врачам самарской Городской больницы №1 им. Пирогова, заведующему хирургического отделения №6 Антропову И. В., хирургу Щербатенко В. Ю , гинекологам и всему медицинскому персоналу, которые принимали участие в моей очень непростой операции. Спасибо за высокий профессионализм и компетентность, наконец-то закончились мои мучения, которые длились 2 года. Побольше бы таких врачей с большой буквы, которые помогают больным избавиться от их недугов и спасают им жизнь! С уважением.
+0.4 нормально
Понравилось
Пребывание в 18 отделении патологии беременности в ГБ №1 оставило неоднозначное впечатление. Врачи замечательные. Профессиональный уровень очень высокий, отношение терпеливое, рекомендации - по делу. Отдельно хочется отметить неравнодушие и мягкость в общении госпожи Киселевой Л. С. и трезвый подход и участие госпожи Поповой М. Г. В их руках чувствуешь себя уверенной в завтрашнем дне. Младший медицинский персонал - без нареканий, очень редко можно было услышать что-то не очень приятное. Питание терпимое, правда, для беременной женщины, конечно, недостаточное. Родня, безусловно, должна подкармливать в этот период жизни .
Не понравилось
Отделение отчаянно нуждается в генеральной уборке. Дополнительно совершенно необходимо проморить тараканов и вывести плесень из душевой (ну, если не вывести, то хотя бы как-то с ней бороться). Шторка в душевой, я думаю, не стиралась ни разу. Отношение к чистоте у тех, кто за нее отвечает, явно без высоких планок - полы моются для галочки, просто показать, что они мокрые. Чистота санузлов (общих) не выдерживает никакой критики. Холодильники не моются даже в платных палатах.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю большую благодарность лично Сергею Евгеньевичу Коновалову, Татьяне Валерьевне Гребенниковой и всему персоналу урологического отделения за профессиональное лечение, оперативное оздоровление и комплексное, доброжелательное, отзывчивое отношение ко всем пациентам. Низко кланяюсь Вам и дружному коллективу, желаю всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем благородном труде. С уважением, пациент палаты № 322 в январе 2017 года Николаев Владимир Александрович.
ул. Полевая, д. 80
Хочу поблагодарить заведующую отделением кардиологии Скуратову Марию Алексеевну, а в её лице весь коллектив отделения, за высокий профессионализм, доброту и участие. В отделении нет слабых звеньев: все, начиная от санитарок и заканчивая заведующей отделением, выполняют свою работу грамотно, с душой. Это, по моему мнению, лучшее кардиологическое отделение в нашем городе. Всем работникам отделения желаю здоровья, благополучия и успехов в их нелёгком труде. Пациентка.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Поступил я в 11 отделение с сильными ожогами, не понимая тогда насколько это серьезно. И только спустя 3 месяца осознал, мне подарили жизнь. Провел огромную работу лечащий врач-хирург Архиреев Михаил Юрьевич, очень внимательный, чуткий, профессионал высокой оценки и большим чувством юмора. Все лечение проходило под контролем заведующего отделением Филимонова К. А., который мог мгновенно назначить индивидуальное и правильное лечение каждому больному. Много вылезало побочных серьезных проблем, с которыми помогала справиться реаниматолог Сысоева Ольга Николаевна. Было приятно ощущать постоянную заботу от Ольги Николаевны. И, конечно, весь медперсонал заслуживает огромную благодарность за их нелегкий труд. Относятся они ко всем больным одинаково, как будто это их родные. Спасибо нянечкам за их бережное отношение к труду. Отдельное спасибо медсестрам в перевязочной и конечно анестезиологам, благодаря которым проходили безболезненно все процедуры. Большое спасибо дежурным хирургам и терапевту. С уважением Фокин Андрей Петрович.
ул. Полевая, д. 80
Поступил в отделение сосудистой неврологии в декабре 2016 года на скорой помощи. Отношение ко мне лечащего врача Муртазиной Алии Хамзаевны кроме как наплевательским, никак не назовёшь. Каких-либо комментариев по поводу моего заболевания не было. Почти неделю не могли выяснить инсульт у меня или нет. Потом догадались и провели исследование головного мозга на магнитно-резонансном томографе. За эту неделю успел получить повторный инсульт, и стал он у меня обширным стволовым. Вся левая сторона тела и часть лица обездвижела. Сейчас в дорожной клинической больнице прихожу в себя. Стал ходить. Ощущаю постоянное внимание персонала за моим состоянием. Давление нормализовалось. Делаю упражнения. Вижу улучшение состояния.
ул. Полевая, д. 80
Хотелось бы поздравить всех работников ожогового отделения с Новым Годом с Рождеством Христовым. Желаем всем здоровья, счастья, удачи во всем и везде. Оставаться такими же профессионалами в своем нелегком и кропотливом труде. Поверьте люди, именно в этом отделение работают настоящие доктора с большой буквы. Именно в этом отделение год назад Архиереев Михаил Юрьевич подарил жизнь заново Каткову Игорю. Какие же они все в отделение молодцы, профессионалы. Врачи просто супер. Все друг другу помогают. Тяжелейших больных дружно своими руками буквально вырывают у смерти. Дай Бог вам и вашим семьям всего только самого наилучшего. За Михаила Юрьевича Архиереева, Владислава Степановича Безояна, Константина Александровича Филимонова мы будем молиться всю жизнь за спасение. Низкий вам поклон.
-1.0 плохо
Больница в отвратительном состоянии. Явно нуждается в ремонте. Например, Хирургическое отделение №6. В комнате у персонала (для санитарок) вторую зиму нет второго стекла в оконной раме, там настолько холодно, что сидя рядом с их дверью, сдувает ветром, а они там спят. Палаты некоторые еще более менее, а в некоторые зайти страшно, мест не хватает, коридор перегружен людьми. На счет персонала: ситуация двоякая, есть медсестры отзывчивые, а есть и те, которые ходят там с таким видом, как будто одолжение делают, только вот кому... Врач нам попался адекватный, разъяснял те вопросы, которые ему задавались, не отмахивался, хотя я неоднократно наблюдала картину, как врачи не желают общаться ни с пациентами, ни с их родственниками. На счет медицинской компетенции могу сказать в целом: операция была оперативная со скорой, сделали нормально, из осложнений была пневмония внутрибольничная, возможно из-за того, что операция длилась свыше 2 часов и на ИВЛ 2 суток лежали. Выписку написали ужасно. Напечатана плохо, всех данных о лечении и анализах нет, печати нет, врач в поликлиники по месту регистрации была в шоке от такой выписки на "отмашку". Безразличие медперсонала в общем видно и невооруженным глазом. На вечерний обход ходил лишь один дежурный доктор в свою смену с вопросом: "Есть ли жалобы", а всем остальным дежурным докторам видимо не до этого. И конечно - "Приемный покой". Ночью они туда спать приходят. Мало того, что ты их будишь для оказания медицинской помощи минут по 15, так еще и видишь их недовольные лица потом. Перед операцией медсестрам дали указание побрить живот у пациента, так они сначала писали что-то минут 40 и только на замечание врача, поспорив друг с другом о том, кто этим займется, сделали подготовку к операции. Вот они, медработники и будущие врачи. Знают же, что каждая минута на счету в экстренных случаях и так тянут время, а рядом на каталке человек корчится от боли. Такие молодые и такие циничные! Я восхищаюсь профессией - врач. Пирогов, Бурденко, Вишневский и другие, это люди с большой буквы, благодаря которым есть наркоз, пересадка сердца и много чего еще. Они жили, чтобы помогать, лечить людей, поэтому и становились врачами. А сейчас зачем идут в медики, те кто не хочет помогать людям? Если хотите зарабатывать в первую очередь, то идите лучше банкирами, экономистам, судьями работать. Медицина загибается наша благодаря "поправкам в законах" и таким вот кадрам в больнице. Но есть и те, кто действительно лечит и помогает от чистого сердца, видя в этом свое призвание, таким медикам поклон, долгих лет жизни. Спасибо за внимание, если прочли мой отзыв. Здоровья всем!
ул. Полевая, д. 80
Лежала в отделении урологии на 7 месяце беременности. Ужасное невнимательное отношение! Врач А. А. Андреев из разряда "тут не помню, тут не знаю". Нет ответа ни на один вопрос! Потерял историю болезни. Даже не знает, какая почка была воспалена. Заведующий отделением всё это безобразие не может прекратить. За все время пребывания ни разу не взяли даже анализ мочи! Выписали, даже не посмотрев устранилась ли инфекция! В больнице творится полное безобразие! Обязательно обращусь в Минздрав!
ул. Полевая, д. 80
Слова благодарности и признательности родильному отделению №20 больницы им. Пирогова! Я увидела современную медицину в ее лучшем виде: современное оборудование и высококлассные доктора! Всё супер цивилизовано, от индивидуального родового зала до палаты для мамы и малышки, - всё оборудовано по последнему слову техники! Я присутствовала на родах со своей дочерью и своими глазами увидела этот тяжелый труд специалистов акушерского дела. У нас был "крупный плод", но это не стало проблемой для доктора Лариной Татьяны Сергеевны. Она чётко и профессионально вела роды, ежеминутно координировала действия роженицы. Она окружила себя коллективом помощников из четырех человек: врач-ассистент, акушер, педиатр и санитарка. Акушерка Ольга Станиславовна профессионально принимала новорожденного - высококлассный специалист! Роды длились 2,5 часа! 23 декабря 2016 г. родилась малышка весом 4 кг 200 г! Без всяких неприятных последствий для мамочки (никаких разрывов!) и, главное, для малышки (никаких родовых травм!). Благодарю вас за ваш добрый труд, за ваши руки, принимающие новую жизнь! Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни!
ул. Полевая, д. 80
Лежу в травматологии с переломом лодыжки. Тараканы просто выносят из палаты! Отношение просто отвратительное! После операции перевязку сделали один раз, врачи с пациентами не общаются! Всем и на все плевать! Ужасная больница!
ул. Полевая, д. 80
Добрый день всем. А нашей семье очень хотелось-бы оставить слова благодарности больнице Пирогова: ожоговому отделению. Всему персоналу: главврачу Филимонову К. А., нашему лечащему врачу Архирееву М. Ю., который 3 с лишним месяца боролся за жизнь моего мужа (отца) - Каткова И. Он провел такие огромные кропотливые и фантастические операции для спасения его жизни. Это уникальный доктор. До сих пор поверить не можем, как Михаилу Юрьевичу удалось спасти такого тяжелейшего пациента. Конечно, нужно отметить, как работает весь коллектив - просто профи. Особенно медсестры перевязочного кабинета - волшебницы. Архиреев М. Ю. - врач от Бога. Столько в нем профессионализма и энергии. Хочется, чтобы именно такие доктора работали в наших больницах. Чтоб мы уверенно шли к ним за помощью, как когда-то нам помогли выжить в ожоговом отделении больницы Пирогова. Огромное уважение к заведующему отделения Филимонову К. А. за то, что дисциплину в своем отделение он держит в строгости и весь персонал относится к нему с уважением, а к пациентам ответственно и профессионально. Только вернувшись домой и побывав в других медицинских учреждениях, понимаешь, что в ожоговом отделении есть настоящий хозяин. Спасибо Вам за подаренную жизнь. Михаилу Юрьевичу, отдельное спасибо. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия.
ул. Полевая, д. 80
Самая ужасная больница. Не могут после операции остановить внутреннее кровоточение, которая была сделана у них же... Обходите ее стороной! Просто нет слов.
ул. Полевая, д. 80
Попала в больницу в гинекологическое отделение №14. Такого кошмара я ещё не видела! Антисанитария полная! Тараканы в большом количестве даже в палатах, в тумбах живут. Раковины не моются, чистили сами. Пыль ни разу не протиралась. По назначениям врача приходится покупать все самой, так как у них медикаменты отсутствуют. Еда отвратительная и часто однообразная! Мяса нет и кусочка, а на ужин в течение 5 дней дают капусту с большим количеством масла. Вывод такой: главврач не следит за больницей совсем.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю благодарность всему медперсоналу отделения реанимации и интенсивной терапии №26 и, в частности, Ткебучаве Ирине Варламовне за хорошее медицинское лечение, внимательность и высокий профессионализм. Большое спасибо Вам!
ул. Полевая, д. 80
Выражаем огромную благодарность за высочайший профессионализм, за внимание и доброжелательное отношение к больному со стороны медперсонала ожогового отделения № 11 врачу Безоян Владиславу Степановичу, медсестрам Саргсян Нуне Врежовне, Андроновой Галине Анатольевне. Большое Вам спасибо.
ул. Полевая, д. 80
Моего сына в 2004 году ночью привезли с диагнозом инвангинация. Сразу сделали УЗИ и повезли на операцию. Операция прошла успешно. Сейчас моему сыну 16 лет. Большое спасибо за своевременную помощь докторам! П. С. Сын поступил в этом году в медучилище!
ул. Полевая, д. 80
Сказать, что это самое отвратительное медицинское учреждение в Самаре - ничего не сказать! На 26 неделе беременности меня привезли ночью на скорой в приемное отделение. Просидев в приемной около часа, я и пожилая(!) женщина, которую так же привезли на скорой, уже уставшие и замученные в ожидании "врача", все-таки дождались его. Как может врач так относится к пациентам?! Вальяжной походкой, не торопясь, в конечном итоге, как оказалось, его, бедненького, разбудили! Анализы сдала, Диагноз точный не определили, но отправили на госпитализацию в хирургию. Мест свободных не было, и мне предложили место в коридоре.. Полнейшая антисанитария! Постельное белье далеко не первой свежести (волосы и крошки), по полу бегают тараканы. Впечатлений море! Проплакала всю ночь, т. к. отказаться от госпитализации я тоже не могла, необходимо было дождаться утра. Если такое отношение к молодым, только представьте как в этом учреждении относятся к старикам!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность 7 хирургическому отделению больницы Пирогова. Это чуткий, добросовестный коллектив. В отделение чистота, порядок, сотрудники доброжелательные, улыбчивые, все прекрасно знающие свою работу. Спасибо вам, что я попала именно в ваши руки. Здоровья вам всем, терпения, ведь мы, пациенты, порой такие капризные. Низкий поклон вам до земли.
0.0 нормально
Ужасная больница! Там 29 июля умер мой брат, с диагнозом мезентериальный тромбоз. Нельзя было медлить. Поступили мы ещё в 12.00, я сопровождала брата. Врачи почему-то сначала к нам не подходили. Врач Сергей Сергеевич Катков, сказал мне ждать в порядке очереди, хотя с момента поступления в отделение прошло 1,5 часа. В итоге, я добилась, чтобы нас осмотрел другой врач, не смогли поставить диагноз, потому что не было рентгена. В итоге, прооперировали брата в 20.00, а в 5 утра его не стало.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность врачам-хирургам 7 хирургического отделения за профессионализм, медсестрам за чуткое отношение к больным. Спасибо.
ул. Полевая, д. 80
Благодарю зав. отделения сосудистой хирургии ГБУЗ Н. И. Пирогова Михайлова Михаила Сергеевича за хорошо организованную работу отделения. Лечащего врача Егина Анатолия Алексеевича за высокий профессионализм и доброе отношение к пациентам! Мед. сестер за их нелегкий труд во имя здоровья людей. Коллектив пищеблока за вкусную, здоровую пищу. Всего всем доброго. Степанова Нина Васильевна, 65 лет, педагог, г. Самара.
ул. Полевая, д. 80
Поступил пациент (72 года) в 14 отделение с маточным кровотечением. Через 2 дня его выписали, сделав всего 2 укола, взяв кучу анализов, результаты которых так и неизвестны! На прощание "кинули" шутку: "Идите домой, у вас грудной ребенок". Сказала это сама зав. отделением. Считаю, что такое поведение и отношение персонала и руководства неприемлемо! А если хотите, чтобы к вам относились как к больному, а не как к непонятно кому, то надо заплатить. Ребята-студенты - молодцы, надеюсь, что молодое поколение будет более квалифицированными специалистами, и просто хотя бы останутся человечными! Не советую попадать в 14-е гинекологическое отделение!
ул. Полевая, д. 80
Огромное спасибо всему медперсоналу 14 отд. за их заботу, внимание! Очень благодарна зав. отд. Солововой Лилии Дмитриевне, врачам: Петяновой Виктории Александровне, Шматовой Ольге Петровне за профессионализм и человеческое отношение к пациентам! Они лечат не только медикаментами, но и своей энергией, и добротой! Спасибо анестезиологу Раймонду Самвеловичу! С уважением бывшая пациентка Голубкина С. Г.
ул. Полевая, д. 80
Безобразное отношение медперсонала к своей работе. Хамство отдельных врачей. А пожилые люди вообще не стоят их внимания, как впрочем и во всей стране! Травматология.
ул. Полевая, д. 80
Находясь на лечении в отделении гемодиализа уже много лет, чувствую большое внимание со стороны врача Чаплыгиной Галины Геннадьевны, медсестер и всего обслуживающего персонала. Большое спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему коллективу 7 хирургического отделения. Спасибо за лечение, чистоту, порядок, хорошее питание. Вы мне спасли жизнь. Здоровья вам и вашим семьям.
ул. Полевая, д. 80
Благодарю весь коллектив кардиологического отделения № 23 за чуткое внимание и быстрое отреагирование о помощи. Большое спасибо за чуткое отношение лечащего врача, медсестричками санитаркам. Всем желаю здоровья.
ул. Полевая, д. 80
Лежала в гинекологическом отделении 14 на сохранение. Прекрасные врачи и отношение к пациентам. Спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю благодарность всему медперсоналу взрослого травмпункта за хорошее медицинское лечение и отношения к больным. Большое спасибо вам! Была на приёме 04.08.2016, Кудинова Анна.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю благодарность всему мед. персоналу отд. №14 за хорошее медицинское лечение, отношение, профессионализм. Большое спасибо. Ю. А. Лынова, палата 501.
ул. Полевая, д. 80
Лежала в гинекологическом отделение номер 14. Это ужас! Легла на сохранение. Врачи в первый же день поставили неправильный срок беременности (мой срок 11 недель, поставили 14). В связи с тем, что срок по их расчетам 14 недель, отказали в скрининге. Мой лечащий врач - Головина Ольга Николаевна. Толком ничего незнающая в моем случае. Медсестра в первый же день взяла кровь из вены, оставила огромный синяк. Единственное, что там хорошо, это кормят! Поварам спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Хочу поделится положительными эмоциями и сказать спасибо докторам, медсестрам и санитарочкам 14 гинекологического отделения за лечение. Профессионализм, уход. В отделение чистота и порядок. Все доброжелательные. Медсестры откликаются на все просьбы тут же, а мы, беременные, очень капризные. Спасибо.
ул. Полевая, д. 80
В больнице Пирогова в г. Самаре в реанимации умерла моя мама. 6 марта 2016 года в три часа ночи мама проснулась и попросила проводить ее до туалета, так как у нее было искривление позвоночника, но ходила она всегда сама. Просила помочь только, когда была спросонья. В туалете она начала терять сознание. Мы сразу же вызвали скорую. Выглядело так, будто мама спит. Приехавший врач поинтересовался у меня, понимаю ли я, что мама умирает. Я могу сейчас относительно спокойно это писать, ибо прошло 4 месяца. Не думаю, что спящий человек без каких-либо внешних изменений, похож на умирающего! Кардиограмма, анализ сахара и давление в этот момент ничего плохого, по словам самих врачей, не показали. С их же слов, они не поняли что с ней (не инсульт, не инфаркт). Мама всегда строго контролировала своё давление, сахар и т. д. Ей вставили какую-то трубку в рот и она начала дышать так, словно до этого что-то мешало ее дыханию. Сделано это было через 20 с чем-то минут после приезда скорой. Маму отвезли в больницу на Полевой. Около часа мы ждали. Вначале сообщили, что мама умерла, но врач (темноволосая женщина) не поверила и пошла узнавать сама. Вернувшись, она это подтвердила. Полтора месяца от нас скрывали диагноз, в середине апреля наконец сообщили - атеросклеротический кардиосклероз! Все мои знакомые врачи говорят, что это бессовестная отписка! Я знаю, как в больницах относятся к пожилым пациентам, хотя маме было только 69 лет и у нее никогда не было проблем со здоровьем, кроме сколиоза! Если человек в возрасте, его "списывают". Моему другу врач реанимации сказал, что его 57-летний дедушка умер от старости! Я не буду никуда жаловаться, просто потому, что мама бы никогда не стала этим заниматься. У нее была редкая черта: она очень любила всех людей и прощала зло, которое ей делали.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить большую благодарность хирургическому отделению №6 больницы им. Пирогова. Попала в больницу с острым аппендицитом в дежурное время. Оперативно взяли все необходимые анализы и сделали операцию. Благодарна за высокий профессионализм, чуткое и вежливое отношение к пациентам врачам Галстяну Н. Э., Шабаеву Н. М. а также всем медсестрам данного отделения, медбрату Роману за понимание и терпение. Желаю вам профессионального роста и хороших пациентов. С уважением.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность врачам, всему медперсоналу и нянечкам. Я попала в больницу им. Пирогова с симфизитом после родов. Боли были такие, что хотелось лезть на стенку. Но благодаря оперативному вмешательству боли прошли сразу. Мне поставили аппарат внешней фиксации. Оперировал меня Нагога А.Г. - высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела. А также очень отзывчивый специалист. Я очень благодарна этому человеку. А так же огромное спасибо анестезиологу. Наркоз был идеальный, без всяких последствий. Огромное спасибо всем!
ул. Полевая, д. 80
Просто ужас! Приехала в больницу самотеком, 28-я неделя беременности, гинеколог сразу сказала, что "какого приехала, если ты Кировский район и к нам не относишься". Объяснила, что по УЗИ беременных в воскресенье, сказали ехать в Пирогова. С недовольным лицом отправила в регистратору, потом сказала - жди, пыталась объяснить, что безумно болит спина и тянет живот, особо не слушала, отправила на УЗИ. При этом, забежала в кабинет УЗИ, что-то сказала и вышла из кабинета, и не сказав ни слова, ушла. После чего УЗИстка, после моего вопроса: "Можно?", - сказала: "Нет" и ушла. Люди, Вы вообще кто? Врачи?
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу больницы имени Пирогова. Мы - граждане Германии с мужем. 2 мая 2015 попали в ДТП на территории Самары. Муж был в коме, я с переломами. Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм врачей и медперсонала. Хочу персонально всех назвать и поблагодарить. Огромное спасибо Марии Степановне Дмитриевой зам.главного врача, которая помогала со всей документацией; зав. отделения Сергееву Сергею Михайловичу - где лежал мой муж; в нейрохирургии лечащему врачу -Лаврентьеву Валерию Анатольевичу, моему лечащему врачу - Нагога Александру Георгиевичу, доктору мед. наук Евгению Петровичу (к сожалению фамилия на записке - не разборчива). Благодарю медсестер: Мокину Светлану Ивановну, Кузнецову Наталью Валерьевну, санитарок Веру Николаевну, Танюшу (4 отделения - травматология), которые в буквальном смысле кормили нас из ложечки. Спасибо Вам огромное, низкий поклон. Девочки - всем огромное спасибо. С уважением и благодарностью от всего сердца!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность Коновалову С. Е., урологического отделения за высокий профессионализм, за отношение, внимание и отзывчивость к своим пациентам! Я задавал много вопросов, Сергей Евгеньевич всегда доступно и грамотно мне всё объяснял. Была создана настолько душевная и комфортная обстановка, что я совсем не чувствовал себя больным. Спасибо всему персоналу отделения в оказании помощи! Искренне желаю вам всего самого наилучшего!
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу отделения №18, в особенности, лечащему врачу Поповой Марине Геннадьевне за верное и своевременное определение диагноза, за оперативность действий, внимательность и высокий профессионализм. Марина Геннадьевна всегда консультировала меня по всем возникающим вопросам, давала полезные рекомендации. Назначенное лечение улучшило моё состояние, а самое главное - помогло сохранить беременность. Большое Вам спасибо! От всей души хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелёгком труде! С уважением.
+0.4 нормально
Понравилось
Нагога А. Г. - отличный врач, профессионал своего дела.
Сломал на футболе ногу - перелом обеих костей голени со смещением. Решил ехать к Нагога А. Г. на операцию, т. к. слышал положительные отзывы об этом враче, в том числе от своего друга. В больнице прооперировали, без осложнений. Через 10 дней сняли швы и отпустили домой. С первого дня начал ходить на костылях, но, приступая ногой. Сейчас прошел месяц с момента операции, уже хожу без костылей, еще хромаю, но уже практически никакой боли нет. Надеюсь, скоро бегать буду. Александр Григорьевич, огромное спасибо, что так быстро поставил на ноги.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Понравилось очень отношение врачей и медперсонала, лечение помогло! Медсёстры чуткие и внимательные! Огромное спасибо Поповой М. Г. и всему 18 отделению! Питание на высшем уровне, меню разнообразное. Все лекарства предоставлялись в нужном объёме.
Не понравилось
Не хватает ремонта в отделении.
Лежала на 28-й неделе беременности в 18 отделении, в ноябре 2015.
ул. Полевая, д. 80
Хочу сказать огромное спасибо Солововой Л. Д., Петяновой В. А. и всему медперсоналу 14 отделения за высокий профессионализм, чуткое и вежливое отношение к пациентам.
ул. Полевая, д. 80
Хочу поблагодарить прекрасных врачей и замечательных людей 14 отделения. Особую благодарность Солововой Лилии Дмитриевне за прекрасное лечение. Новый год я начала с возвращения здоровья.
-1.0 плохо
Сегодня приезжали сдавать кровь на анализы, т. к. объявлен карантин дежурная без масок нас не пропустила. На вопрос, где взять маски, было сказано, что в ближайшей аптеке. Ближайшими оказались около 7-ми аптек, в которых этих самых масок не было. В поисках маски пришлось оббежать чуть ли не 1 квадратный километр, так потом ещё вернуться к автомобилю (обратно к больнице) и ехать искать дальше. Наверное только в России может быть такое. Если вы не пускаете без медицинских масок в связи с карантином, то будьте так любезны открыть у себя в больнице пункт, который занимался бы выдачей (или продажей) этих самых масок!
+0.2 нормально
Понравилось
Что если тебе назначили анализы, так за тобой будут ходить пока не сдашь.
Не понравилось
Не понравилось отношение врачей, меркантильность и циничность. Попала на сохранение на 30 неделе, с предполагаемым диагнозом кольпит. В Пироговке он не подтвердился, да и вообще оснований для пребывания в палате не было. Поэтому я логично спросила, когда меня выпишут, т. к. никакого лечения я не получала, у меня только взяли кровь, как у вновь прибывшей и осмотрели. На что мне сказали: "ну ты понимаешь, вот тебе положено пролежать 14 дней, ну и полежи". Что мне делать тут 14 дней? В итоге после 3-х дней (ждала, когда придут результаты крови - всё в норме), пришлось писать отказ от госпитализации.
Мне стыдно, что в такой именитой больнице работают такие врачи.
ул. Полевая, д. 80
Хотелось оставить отзыв о больнице, в частности, об отделении гинекологии 14. Огромное человеческое спасибо Вере Сергеевне, за профессионализм и деликатность, а также хотелось бы отметить медсестру отделения Решетникову Эльвиру. Спасибо Вам, за ваш нелегкий труд!
ул. Полевая, д. 80
Сегодня (12.01.16) мою 17-летнюю дочь привезли на скорой с сильным кровотечением. После осмотра гинеколог (молоденькая девушка) сказала, что её здесь никто лечить не будет и она никому не нужна, и... Отправила домой. Хочу обратиться в прокуратуру и на телевидение.
Городская больница №1 Пирогова
Уважаемая Юлия! На основании Вашего отзыва было проведено служебное расследование с участие заведующего гинекологическим отделением и заместителя главного врача по медицинской части. По его результатам, мы можем констатировать, что Ваши претензии безосновательны. Пациентка была осмотрена квалифицированным врачом-гинекологом; кроме того, ей был проведен комплекс исследований в соответствии с первичным диагнозом и ее жалобами. Учитывая результаты обследования, на момент осмотра данных за острую гинекологическую патологию выявлено не было. Таким образом, пациентка не нуждалась в госпитализации в экстренный гинекологический стационар.
На все Ваши вопросы готова ответить заведующая гинекологическим отделением Соловова Лилия Дмитриевна, тел.207-21-86.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы также можем подать иск по ст.152 ГК "О защите чести, достоинства и деловой репутации".
ул. Полевая, д. 80
Очень благодарна специалистам урологического отделения, принимавшим участие в моём выздоровлении. Высокий профессионализм лечащих врачей, хорошее обращение медперсонала с пациентами, отличное состояние помещений в отделении - всё способствует скорому выздоровлению. Особенно хочется отметить внимательное и уважительное отношение заведующего отделением, Коновалова Сергея Евгеньевич, к больным.
ул. Полевая, д. 80
Обращалась 03.12.15 в травмпункт с травмой руки, обнаружили перелом со смещением, вправили на место хорошо, дали рекомендации, обращались вежливо. Большое спасибо доктору и медицинским сёстрам.
ул. Полевая, д. 80
Большое спасибо медицинским сёстрам приёмного отделения (особенно, красивой большеглазой девушке), очень грамотно и добродушно всё объяснила, оформила все документы, мы ведь, больные, теряемся и плохо соображаем. Спасибо, что Вас так воспитали, очень хочется, чтобы вы не бросали свой очень важный труд. 09.12.2015. С уважением, (написано внуком Ветерана ВОВ).
ул. Полевая, д. 80
Привезла вечером, 06.12.15, мужа в травмпункт больницы Пирогова (упал, катаясь на лыжах, распухла коленка). Сказали нам коротко и ясно: "Раз идёшь, значит, перелома нет, и снимок делать не будем". Уехали домой, так как уже была ночь. Утром поехали в свою поликлинику, к хирургу, сделали снимок, оказался перелом кости в коленке (точный диагноз не пишу). Так вот, не рекомендую обращаться в их травмпункт, так как работать там не хотят. И как можно ставить диагноз, не сделав снимок? Это ясно даже человеку, не имеющему медицинского образования! Никогда не понимала, зачем такие люди учатся на врачей?!
ул. Полевая, д. 80
Лежала в гинекологии, отделение №18. В платной палате не было отопления в холод, заработала бронхит. За что берут деньги - не знаю. Попала в этот же день после выписки с угрозой прерывания беременности, спасибо большое. Такую больницу не советую никому.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить благодарность всему коллективу 14 гинекологического отделения за высочайший профессионализм в их тяжелой и очень ответственной работе — спасать человеческие жизни, за внимательное и доброжелательное отношение ко всем пациентам. Спасибо заведующей отделением Солововой Лилии Дмитриевне, под руководством которой весь коллектив работает слаженно, четко, оперативно и очень профессионально. Семина Е. А.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу ожогового отделения №11 за спасение жизни моей мамы. У неё было 60% ожог тела, женщина в возрасте. Сказали, надеяться на лучшее, но готовиться ко всему. Мы всей семьёй молились, от мамы не отходили, дежурили по очереди у её кровати. Медперсонал относился с пониманием, очень сопереживающие люди! Внимательные! Особенно благодарны заведующему отделением Филимонову Константину Александровичу, который делал всё возможное и невозможное, за постоянный контроль за её состоянием. Также выражаю очень большую благодарность персонально - лечащему врачу Юрию Анатольевичу Дорожко, дежурным врачам Архирееву Михаилу Юрьевичу, Новикову Иосифу Витальевичу, Бракеру Ефиму Александровичу, которые неустанно днём и ночью следили за состоянием мамы, за их сочувствие и добрые слова. Вы все очень прекрасные люди! Спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Благодарность коллективу кардиологического отделения больницы им. Пирогова за добросовестный труд, профессионализм, чуткое и тёплое отношение к каждому пациенту. Благодарность лечащему врачу Михлик Ирине Владимировне. Пациентка. 09.10.2015 - 14.10.2015.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить большую благодарность 14 гинекологическому отделению за помощь в сохранении беременности! Особую благодарность хочу выразить Ериной Ульяне Олеговне за её профессионализм и поддержку! И хочется сказать большое спасибо процедурной медицинской сестре Мусиенко Ирине Марковне за безболезненные уколы!
ул. Полевая, д. 80
От всей души хочу поблагодарить 7 хирургическое отделение. Спасибо вам за хорошее отношение к нам - больным.
ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу кардиологического отделения больницы им. Н. И. Пирогова за чуткое, внимательное обращение с пациентами. Работа медицинского персонала характеризуется высоким профессионализмом, слаженностью. В кардиологическом отделении создан работоспособный, дружный коллектив единомышленников, который отдаёт все свои знания, опыт, душевную теплоту на выздоровление пациентов. Большое Вам спасибо. Васин В. А. с 16.09.2015 по 23.09.2015 года.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю благодарность медсёстрам и лично лечащему врачу Костенко Юлии Андреевне - кардиологическое отделение клиники. Поступил с болями в области сердца. Оперативно назначили лечение. Теперь ощущаю себя новым человеком. Спасибо!
ул. Полевая, д. 80
Приёмное отделение (конкретно гинеколог) и 19 отделение - в жизни больше ни ногой! Стоял острый вопрос о необходимости операции, послали прямым текстом, говоря, что мест в отделении нет, валите, куда хотите! И девушка, вероятно, обалденный специалист в своём профиле, раз - ставит диагноз без анализов и УЗИ, что человек здоров, а через полчаса этого человека в другой больнице в срочном порядке оперируют! Позор!
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам приемного отделения, дежурившим в ночь с 4 на 5 сентября 2015 года. Все врачи внимательны, тактичны, профессиональны. Провели обследование в полном объеме, назначили лечение. Особая благодарность персоналу 14 гинекологического отделения. Все - от врачей до младшего медицинского персонала - работают очень профессионально, создавая благоприятную атмосферу для нашего выздоровления. Спасибо огромное нашему лечащему врачу Ериной Ульяне Олеговне за внимательное отношение, за способность выслушать и понять, и, конечно, за правильно проведенное лечение.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность гинекологическому отделению номер 14 за квалифицированную медицинскую помощь. В палате чисто, питание замечательное. Врачи очень внимательные, специалисты своего дела. Спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу, и в частности Ериной Ульяне Олеговне.
ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 20 родильного отделения, Вы - настоящие профессионалы своего дела! Спасибо большое за помощь в появлении моего долгожданного сына! Без Вас я бы не справилась! Побольше бы таких талантливых, отзывчивых и любящих свою профессию врачей! Обязательно вернусь за доченькой!
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность врачам отделения 20 больницы им. Пирогова. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Я родила, благодаря восхитительным врачам-специалистам, двух замечательный малышей. Спасибо Вам!
ул. Полевая, д. 80
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу 19 отделения больницы им Н. И. Пирогова за внимательное и трепетное отношение к нам, пациенткам! Спасибо вам большое! Желаю вам профессионального роста и хороших пациентов.
ул. Полевая, д. 80
Позвольте искренне, от всей души, выразить благодарность врачам и медсёстрам 19 отделения больницы №1 им. Н. И. Пирогова. Вы являетесь прекрасными специалистами, стопроцентно знающими своё дело. Спасибо Вам за чистое и доброе сердце. Спасибо за то, что Вы всецело отдаете все свои силы, навыки, свою доброту и заботу всем больным пациенткам без исключения. От всей души благодарю! Пациентка.
ул. Полевая, д. 80
Хочу оставить мнение о 20-м отделении. Персонал ужасный, на твои жалобы, что тебе плохо, могут улыбнуться и уйти, или просто уйти, сказав, что это бред и истерика беременной женщины. На вопросы лечащий врач не отвечает. Пытались дать денег, чтобы было отношение получше, но и это не помогло. Врачи безразличны. После такого рожать не хочется. Дорогие девушки и женщины не выбирайте 20-е отделение для рождения своего ребёнка.
ул. Полевая, д. 80
Выражаю огромную благодарность медперсоналу 14 отделения! Особая благодарность Ериной Ульяне Олеговне и Загоруйко Вере Сергеевне - вы врачи от Бога, спасибо вам огромное! Весь персонал отделения, от врачей до санитарок, вежливый, терпеливый, профессиональный. На любой вопрос, о своём состоянии, я получала понятный, внятный ответ. Палаты и постельное бельё чистые. Еду не пробовала, так как после операции нельзя было (только кисель и бульон). Ерина У. О. прооперировала меня, от обезболивающего я отказалась уже на 2-й день после операции. Сейчас 8-й день, шов не болит, практически никакого дискомфорта уже не ощущаю, шов ровный, муж улыбается - "красота прям". Загоруйко В. С. наблюдала меня после операции - добрые руки, внимательное отношение, доходчивые объяснения и рекомендации. Я очень рада, что со своей бедой я попала именно к этим врачам! Здоровья им и лёгких пациентов.
ул. Полевая, д. 80
Попала в больницу впервые в жизни. Находилась в урологическом отделении. От процесса лечения воспоминания только положительные. Состояние палат и мест общественного пользования приятно удивило. Отзывчивый и грамотный медперсонал. Врачи и заведующий отделением С. Е. Коновалов вызывают доверие, готовы ответить на любой вопрос, касательно диагноза и течения болезни. В целом очень комфортное, в бытовом и психологическом смыслах, место для выздоров