Областная больница им. Середавина (Калинина)
Самара

Областная больница им. Середавина (Калинина), Самара: 647 врачей, 1570 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 260600 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Самары (58/100), адрес - Самара, ул. Ташкентская, д. 159.
Областная больница им. Середавина (Калинина), Самара - фото
Обновлено 11.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина"
Руководитель: Купцов Дмитрий Николаевич
Год основания: 1908

Самарская областная клиническая больница имени М. И. Калинина была основана в 1908 году. На сегодняшний день СОКБ имени М. И. Калинина является крупнейшим лечебным учреждением Поволжья, штат сотрудников которой составляет более 3 тысяч человек, работающих по 70 медицинским специальностям.

Ежегодно за консультациями и лечением обращается порядка 135-ти тысяч человек, проводится в среднем 17 тысяч операций, треть из которых-с использованием малоинвазивных технологий. Специалисты ЛПУ первыми в РФ провели пересадку костного мозга пациентам с рассеянным склерозом и лейкозом. СОКБ имеет множество наград за достижения в области медицины.

Самарская больница имени Калинина имеет в своей структуре три основных корпуса: главный, акушерский и педиатрический. В главный корпус входят специализированные терапевтические отделения, специализированные хирургические отделения и центр интенсивных методов лечения. В акушерский корпус входят специализированные клинические отделения, вспомогательные лечебно-диагностические отделения и лаборатории. В педиатрический корпус входят специализированные клинические отделения и подразделения управления. Так же в структуру ЛПУ входит консультативная поликлиника.

В Самарской областной клинической больнице имени М. И. Калинина оказывают услуги по предоставлению доврачебной, профилактической, амбулаторно поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи.

В стационаре СОКБ Калинина оказывают услуги по лечению и профилактике: заболеваний нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, кровеносной систем, болезни ЛОР-органов, органов дыхания, полости рта, слюнных желёз и челюстей, хирургических (в том числе гнойных), урологических, нейрохирургических заболеваний, болезней глаза и его придатков, болезней стоматологического профиля, проктологических заболеваний и болезней сосудов. Осуществляется лечение заболеваний у недоношенных, новорожденных детей и детей грудного возраста, болезней по детской гинекологии и троктальной хирургии, болезней женских половых органов, оказывается помощь при осложнении беременности и родов.

В перечень амбулаторно-поликлинических услуг входят комплексные консультации врачей: кардиолога, уролога, гинеколога, офтальмолога; специализированные обследования дерматовенерологических, офтальмологических, сурдологических, аллергологических, гематологических больных. Проводятся клинические, биохимические, молекулярно-биологические, иммуноферментные, генетические, цитологические, бактериологические, функциональные, ультразвуковые, эндоскопические, рентгенологические исследования. Осуществляются ангиографические операции и манипуляции, мануальная, микроволновая и рефлексотерапия, акупунктура и лечебный массаж.

До СОКБ имени Калинина можно доехать на трамвае №21, 22, 24, 25, автобусе №1, 45, 41 до остановки «Областная больница Калинина».

Врачи областной больницы Калинина

Отзывы о областной больнице Калинина

Добрый день, хотела оставить свой отзыв и восторг о врачах и медперсонале перинатального центра! Вкратце расскажу свою историю. В начале 2019 года мы узнали с мужем о радостном событии - мы беременны! Большая радость и счастье. Сами мы из г. Отрадного Самарской области, что в 90 км от Самары. Встала на учет к нашим врачам в г. Отрадном. Чтобы вы понимали, медицина у нас в Отрадном на самом низшем уровне, и выбирать врачей не приходилось, у нас их работает два. Кто живет в Отрадном, знают, что одна лучше другой, и это большая проблема для нас, так как стоять на учете и приходить к ним на осмотр и прием - это целая проблема, неприятная проблема. Своим грубым поведением и отношением к беременным мамочкам они делают, казалось бы, счастливую беременность несчастливой! К ним идти не хочется! Такое ужасное отношение, к сожалению, к беременяшкам, хотя казалось бы - сами женщины, которые когда-то и рожали, и стояли на учете, и должны понимать, как это важно - просто человеческое отношение и профессионализм в своем деле! [...] За беременность я поправилась на 7 кг, а хотела врач меня положить в больницу раза 4-5, и это все сопровождалось пуганием меня, какие могут быть последствия - и угроза выкидыша, и т.д., и т.п. Каждый раз, выходя с приема в слезах от ужасного отношения и запугивания, я очень сильно расстраивалась и с ужасом ждала следующего дня прихода к ним на прием. Хотя по анализам у меня все отлично, беременность протекала просто замечательно, все УЗИ и скрининги мы делала в Самаре, в частной клинике, что подтверждало отличное состояние малыша и меня в том числе. У нас есть еще один врач, он принимает в платном отделении и является заведующим нашего родильного отделения в Отрадном. Когда я пришла к нему на платный прием, он отказал мне в приеме, сказав, что беременных наблюдают только в бесплатном отделении как раз те врачи, про которых я писала вначале. Куда делось мое право выбирать себе врачей - я не знаю, и я была, мягко сказать, разочарована еще больше, спросив, могу ли рожать у него, когда он будет дежурить в больнице. Он мне в грубой форме ответил: "Если попадешь в мою смену, то да, а так ночью я не дежурю вообще". Вот такие у нас в Отрадном врачи... Так что я была разочарована, и ожидание моего малыша было испорченно только таким отношением в нашей больнице! Далее подходит 6 ноября, и ночью у меня отходят воды. Мы, довольные, с мужем собираемся в больницу, вызываем "Скорую", и с сумкой я еду, счастливая, в больницу за нашим малышом. Приехав в роддом г. Отрадного, нам открывает дверь заспанная медсестра или акушерка, и мы заходим. Счастливая, я говорю: "Здравствуйте, отошли воды, приехала рожать я!" Выходит этот врач Карлин, с недовольным видом говорит мне: "На кресло". Смотрит меня и молча уходит, начинает писать какие-то бумажки. Я спрашиваю: "Что у нас случилось?" Он мне говорит в грубой форме: "Сейчас поедешь в Самару. Матка не готова к родам, раскрытия нет, и вообще - тебе уже 32 года, сейчас еще что-нибудь найду". Я в шоке, муж перепугался. Я говорю: "Ну, в Самару, значит - в Самару. Все что не делается - все к лучшему!" Вызвали "Скорую", меня посадили в нее, мужа отправила домой и поехала в Самару! Пока мы ехали 1,5-2 часа, меня уже растрясли, а "Скорая" старая, и ехать, сидя в ней, было дико больно и неудобно - и у меня начались схватки! Приехав в Самару в перинатальный центр старого помещения, акушерка из Отрадного меня с легкостью передала, и они, видимо, со спокойной душой уехали дальше спать! Это все самое страшное, что происходило в Отрадном со мной! В перинатальном центре меня встретили девушки внизу и стали оформлять, первым делом они спросили: "А что, Отрадный вообще не хочет работать? Ничего страшного у Вас не произошло, и отправлять Вас в Самару не было смысла. Это обычный процесс родов, и все у Вас хорошо!" Мне нечего было им ответить... Тут же у меня взяли все анализы, отправили на УЗИ и делали со мной все, что нужно. И только тогда я выдохнула, поняв, что попала в руки специалистам, и мне теперь незачем было переживать! Тут же меня оформили и положили в родовое отделение. Начался процесс родов, матка раскрывалась медленно, и тогда меня начали стимулировать. Рожала я целых 12 часов, и это было очень тяжело и мучительно, но когда с тобой такой коллектив и персонал - ничего не страшно! Хочу выразить большую благодарность той смене, которая работала 6 ноября 2019 года! Я вам очень благодарна за вашу работу и труд, который вы делаете! У вас там настоящий конвейер детей), вы из одной палаты - в другую), ваша работа очень важна и труд настоящих профессионалов! Как сейчас помню, в муках звала вас: "Девочки мои", так это у меня и останется в памяти. Именно тогда, в тот момент, к вам относишься как к своим спасителям и тем людям, которые помогут и будут рядом в трудный момент! И вы были рядом, и помогли мне родить самой отличного сына на 3700 кг и 56 см! Спасибо вам большое! Я вас никогда не забуду и теперь точно могу сказать, что рожать в Самаре в Середавино - это большая удача и счастье. Только здесь я поняла, что такое настоящие врачи, акушеры, медсестры! Спасибо большое врачу Мелодьевой Елене Викторовне, акушерке Крюковой Ирине Сергеевне и Локотковой В.Д., санитаркам Кругловой С.Ю. и Мухамбетовой А.А. Это гордость вашей больницы и профессионалы своего дела с большой буквы! Так и хочется подытожить: спасибо вам большое, "девочки мои"! Худяева Ольга.

проверено
25.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25.11.2019 Начата проверка по запросу
27.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасно.

Ужасно.

Легла туда 18 ноября 2019 года в гинекологию и акушерство - не в перинатальный! Хотела сделать диагностическую лапароскопию, гистероскопию матки и биопсию эндометрия, в итоге понимаю, что я чуть не умерла на операционном столе, насколько мне известно, у меня случился отек Квинке! Помню, что меня еле откачали, и судя по всему, все из-за того, что мне ввели быстрый наркоз для гистероскопии и биопсии. Позже узнала, что когда начали интубацию трубкой в горло для трахейного наркоза, оно начало отекать! Господи... Благодарю, что осталась жива. Пишу это для того, чтобы туда не ложились люди. Хотя мне вернули всю сумму, я не довольна этой больницей, не вернусь туда никогда. Здоровья всем, не советую ложиться туда. Заметила, что там в приемном покое даже сумму сказать не могут полную операции, мне дали понять, что 12000, в итоге узнаю, что около 40000. Сресели Г. М. - заведующий отделением гинекологии.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Повереннову Алексею Вячеславовичу и Сысоеву Владимиру Алексеевичу за сделанную мне операцию на позвоночнике 26.09.2019 года. Операция была очень сложная, но доктора справились успешно. Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий и благородный труд, за отличное внимание после операции и от всего сердца искренне желаю Вам крепкого здоровья, огромного счастья, семейного благополучия, удачи во всем. Грамотные специалисты и хорошие люди, у Вас не только золотые руки, но и Золотые сердца! Вы заслуживаете только самых лучших отзывов! Ерофеева В. И., с. Челно-Вершины [...].

Очень профессионально.

Приехали на платный прием к ортопеду. Когда записывались на прием, мы специально попросились к врачу от бога Т. Л. Тазиеву. Почему так говорю, потому что он 3 года назад прооперировал правое колено (протезирование). После операции я промучилась, восстанавливаясь, ровно месяц, а потом я забыла, что у меня когда-то болело колено. Прошло 3 года, начало беспокоить второе колено. На приеме попросилась сразу же положить меня, на что доктор сказал: "Сейчас постараемся исполнить ваше желание". Меня оформили на госпитализацию в этот же день. Быстро, за этот же день комплексно обследовали и на следующий день утром уже прооперировали. Сейчас я восстанавливаюсь, а благодарность меня просто переполняет. Дай Бог Вам, Т. Л. Тазиев, крепкого здоровья, ваши руки творят чудеса. Кто сейчас читает этот отзыв, это чистая правда. Если хотите качественную и гарантированную операцию, то только к этому чудесному доктору Т. Л. Тазиеву. Персонал этого отделения очень доброжелательный, вежливый и очень грамотный в своем деле.

-0.2 Нормально

Добрый вечер! Приехала с температурой и болью в спине, с подозрением на то, что болят почки, резь при мочеиспускании. Добралась сама, хотела, чтоб меня посмотрели, это был выходной день (18.10). Зашла в приемное отделение, подошла в регистратуру, объяснила ситуацию, на что мне ответили, что здесь не дежурная больница и врачи принимают только тяжелобольных, езжайте по месту прописки. Почему такое отношение, непонятно! В итоге мне поставили пиелонефрит.

Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото

Ординаторская (846) 956-42-56
Гематологическое отделение Заведующий отделением (846) 956-16-06
Ординаторская (846) 372-51-40
Иммунологическая лаборатория Иммунологическая лаборатория (846) 956-44-83
Кабинет гравитационной хирургии крови Кабинет гравитационной хирургии крови (846) 956-04-44
Кабинет рефлексотерапии Кабинет рефлексотерапии (846) 956-38-77
Кардиологическое отделение Ординаторская (846) 956-45-92
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (846) 956-14-37
Неврологическое отделение Заведующий отделением (846) 956-16-51
Отделение вертебрологии и мануальной терапии Ординаторская (846) 372-51-42
Отделение восстановительной медицины Заведующий отделением (846) 956-17-60
Отделение восстановительной медицины Ординаторская (846) 956-14-38
Отделение гипербарической оксигенации Ординаторская (846) 956-12-26
Отделение оказания помощи больным с острыми отравлениями Ординаторская (846) 956-16-26
Отделение переливания крови Ординаторская (846) 956-36-11
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2 Ординаторская (846) 273-36-20
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Ординаторская (846) 956-58-33
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (846) 956-15-59
Ординаторская (846) 956-42-44
Отделение торакальной хирургии Ординаторская (846) 956-22-72
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (846) 956-08-22
Ординаторская (846) 956-13-48
Отделение челюстно-лицевой хирургии Заведующий отделением (846) 956-48-29
Ординаторская (846) 956-36-22
Отделение экстренной и плановой консультативной помощи Заведующий отделением (846) 956-15-48
Ординаторская (846) 956-15-60
Ревматологическое отделение Заведующий отделением (846) 956-18-60
Ординаторская (846) 956-42-66
Рентгеновское отделение Заведующий отделением (846) 956-14-15
Ординаторская (846) 956-35-92
Специализированные хирургические отделения Заместитель главного врача по хирургии (846) 956-12-72
Стоматологическое отделение Регистратура (846) 956-19-26
Сурдологическое отделение Сурдологическое отделение (846) 956-16-37
Травматологическое отделение Ординаторская (846) 956-35-22
Урологическое отделение Заведующий отделением (846) 956-32-47
Ординаторская (846) 956-09-88
Хирургическое отделение главного корпуса Ординаторская (846) 956-55-60
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (846) 956-47-74
Эндоскопическое отделение Ординаторская (846) 956-46-11
неврологическое отделение №2 для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) Ординаторская (846) 372-51-32