Областная больница им. Середавина (Калинина), Самара - фото
21 год
1.5
1.8
5.8

Областная больница им. Середавина (Калинина)
Самара

Областная больница им. Середавина (Калинина), Самара: 463 врача, 1113 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 162800 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Самары (60/100), адрес - Самара, ул. Ташкентская, д. 159.

(846) 956-12-15
Обновлено 01.10.2020

Врачи областной больницы Калинина

ул. Ташкентская, д. 159

ГБУЗ "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина"
Купцов Дмитрий Николаевич

Самарская областная клиническая больница имени М. И. Калинина была основана в 1908 году. На сегодняшний день СОКБ имени М. И. Калинина является крупнейшим лечебным учреждением Поволжья, штат сотрудников которой составляет более 3 тысяч человек, работающих по 70 медицинским специальностям.

Ежегодно за консультациями и лечением обращается порядка 135-ти тысяч человек, проводится в среднем 17 тысяч операций, треть из которых-с использованием малоинвазивных технологий. Специалисты ЛПУ первыми в РФ провели пересадку костного мозга пациентам с рассеянным склерозом и лейкозом. СОКБ имеет множество наград за достижения в области медицины.

Самарская больница имени Калинина имеет в своей структуре три основных корпуса: главный, акушерский и педиатрический. В главный корпус входят специализированные терапевтические отделения, специализированные хирургические отделения и центр интенсивных методов лечения. В акушерский корпус входят специализированные клинические отделения, вспомогательные лечебно-диагностические отделения и лаборатории. В педиатрический корпус входят специализированные клинические отделения и подразделения управления. Так же в структуру ЛПУ входит консультативная поликлиника.

В Самарской областной клинической больнице имени М. И. Калинина оказывают услуги по предоставлению доврачебной, профилактической, амбулаторно поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи.

В стационаре СОКБ Калинина оказывают услуги по лечению и профилактике: заболеваний нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, кровеносной систем, болезни ЛОР-органов, органов дыхания, полости рта, слюнных желёз и челюстей, хирургических (в том числе гнойных), урологических, нейрохирургических заболеваний, болезней глаза и его придатков, болезней стоматологического профиля, проктологических заболеваний и болезней сосудов. Осуществляется лечение заболеваний у недоношенных, новорожденных детей и детей грудного возраста, болезней по детской гинекологии и троктальной хирургии, болезней женских половых органов, оказывается помощь при осложнении беременности и родов.

В перечень амбулаторно-поликлинических услуг входят комплексные консультации врачей: кардиолога, уролога, гинеколога, офтальмолога; специализированные обследования дерматовенерологических, офтальмологических, сурдологических, аллергологических, гематологических больных. Проводятся клинические, биохимические, молекулярно-биологические, иммуноферментные, генетические, цитологические, бактериологические, функциональные, ультразвуковые, эндоскопические, рентгенологические исследования. Осуществляются ангиографические операции и манипуляции, мануальная, микроволновая и рефлексотерапия, акупунктура и лечебный массаж.

До СОКБ имени Калинина можно доехать на трамвае №21, 22, 24, 25, автобусе №1, 45, 41 до остановки «Областная больница Калинина».

Областная больница им. Середавина (Калинина)
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Кормят в детском отделении вкусно и много, порции на двоих. Все вежливые, чисто.
Не понравилось
Кое-где старый ремонт, но на профессионализме это не отразилось.
Лежим в отделении детской нефрологии, ремонт не супер, но свеженький, постоянно намывают. Весь персонал очень приветлив, к деткам относятся с вниманием, никогда не отказывают в просьбах. Медсестры - умнички, самым маленьким безболезненно берут кровь, ставят катетеры в вены, в любое время дня и ночи придут на помощь. Оборудование - класс, современные аппараты в каждом отделении. Спасибо всем работникам детской нефрологии за заботу о маленьких пациентах!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
У меня была миома матки больших размеров и все врачи мне говорили, что удаление матки, сохранить её невозможно. Но в "Середавина" мне сказали, сохранят. Спасибо большое своему врачу Гурьеву Д. А., который меня оперировал. Очень ему признательна. И большое спасибо завотделением Сресели Г. М, что он меня принял. И весь медперсонал очень хороший. 👍
Не понравилось
Постельное белье в очень плачевном состоянии, такой больнице нужна нормальная постель.
Отлично. 👍
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне очень повезло, что я лечилась именно в этом стационаре! Он лучший в области и получила я самое лучшее лечение. Медперсонала грамотный, внимательный и профессиональный. Работая в таких тяжёлых условиях всегда вежливые к пациентам!
Не понравилось
Обеспечение постельным бельем и нехватка аппаратов кислорода.
Хочу принести свою признательность и благодарность всему персоналу и врачам больницы им. Середавина за самоотверженный труд, в тяжелейших условиях исполняющих свой профессиональный долг идеально! Огромное спасибо моему лечащему врачу Беловой Л.С., врачу-инфекционисту Матюшиной Е.Е., врачу Романовой А.А., а также всему младшему медперсоналу!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм медицинского персонала, их чуткость, доброта, вежливость.
Не понравилось
Минусов нет.
Поступил в больницу им. Середавина 27 мая 2020 года с диагнозом "двусторонняя пневмония". Меня положили в 3 блок на 9 этаже. Болезнь протекала тяжело, долго держалась высокая температура, совершенно не было сил, аппетита, было очень тяжело для человека, который раньше никогда не лежал в больнице. Но благодаря моему лечащему врачу Елене Юрьевне Фёдоровой и девочкам-медсестричкам наконец болезнь начала отступать. Профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам - далеко не весь перечень достоинств этих людей. Они ежедневно боролись за моё здоровье в прямом смысле этого слова. Я выражаю огромную признательность вам, уважаемые, дорогие мои спасительницы! Дай вам Бог счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни! Пусть ваш благородный труд приносит вам радость и удовлетворение! Спасибо вам за наше здоровье! С огромным уважением, Гагарин В. Ю.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Находился на стационарном лечении в период с 6 мая - 25 мая 2020. Пишу отзыв. Палаты чистые, на любые просьбы откликается медперсонал. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу, особенно медсестрам 4 блока 9 этаж за лечение и самоотверженный труд в борьбе с пандемией! Врачи и медсестры, которые изо дня в день, подвергая свое здоровье опасности, выполняют свой медицинский долг. Здоровья вам всем! Берегите себя! Руководству огромное спасибо! Галиев Руслан.
Не понравилось
Понравилось.
Отличный уход! Внимательное обращение.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(846) 956-13-05
Заместитель главного врача по медицинской части
(846) 956-14-05
Справочная
(846) 956-12-60
Телефон доверия по вопросам оказания медицинской помощи
(846) 372-51-38
(846) 956-14-37
Неврологическое отделение
(846) 956-16-51
(846) 956-43-22
неврологическое отделение №2 для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК)
(846) 372-51-32
(846) 956-56-65
Отделение анестезиологии и реанимации
(846) 956-06-33
(846) 956-18-84
Отделение вертебрологии и мануальной терапии
(846) 372-51-42
Отделение восстановительной медицины
(846) 956-17-60
Отделение восстановительной медицины
(846) 956-14-38
Отделение гипербарической оксигенации
(846) 956-12-26
Отделение оказания помощи больным с острыми отравлениями
(846) 956-16-26
Отделение переливания крови
(846) 956-36-11
Отделение реанимации и интенсивной терапии №2
(846) 273-36-20
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
(846) 956-58-33
(846) 956-13-48
Отделение челюстно-лицевой хирургии
(846) 956-48-29
(846) 956-36-22
Отделение экстренной и плановой консультативной помощи
(846) 956-15-48
Рентгеновское отделение
(846) 956-14-15
(846) 956-35-92
Специализированные хирургические отделения
Заместитель главного врача по хирургии
(846) 956-12-72
Стоматологическое отделение