Городская больница №8
Самара

Городская больница №8, Самара: 32 врача, 193 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 70 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Самары (61/100), адрес - Самара, ул. Мирная, д. 169.
Городская больница №8, Самара - фото

Руководитель: Вавилов Александр Владимирович (тел. (846) 959-07-77)
Год основания: 2005

Городская больница №8 г. Самары была образована в результате слияний двух лечебных учреждений в 2005 году. Больница специализируется на оказании экстренной хирургической помощи жителям Кировского, Промышленного и Советского районов города общей численностью более 50 тысяч человек в круглосуточном режиме.

Коечная мощность стационара составляет 239 коек. Структура ЛПУ включает в себя детское и взрослое амбулаторно-поликлиническое отделения, женскую консультацию и дневной стационар. В состав стационара больницы входят два полостных хирургических отделения на 100 коек, гнойно-хирургическое отделение на 71 койку, терапевтическое отделение на 51 койку и отделение реанимации на 7 коек. Параклинический блок стационара включает: приёмное отделение, отделение ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгеноскопическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, эндоскопическое отделение, физиотерапевтический кабинет и аптеку для обеспечения лекарственными средствами стационара.

В городской больнице №8 оказывают услуги по предоставлению доврачебной, профилактической, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи. Оказывают хирургическую (в том числе в экстренном порядке) помощь при язвенной болезни 12-ти перстной кишки, грыжах различной локализации, заболеваниях поджелудочной железы, опухолей печени, проводят реконструктивно-восстановительные операции на желче-выводящих путях, по удалению эхинококковых кист и при опухолях внепеченочных желчных протоков. Работают кабинеты офтальмолога, массажа, рефлексотерапии, рентгенологической и ультразвуковой диагностики, СВЧ-терапии, светолечения, кабинет импульсных токов, гальванизации и электорофореза.

До 8-ой городской больницы можно доехать на маршрутке №257д, 4, 47, 226, 261, автобусе №47, троллейбусе №12, 4, 20 до остановки «Черемшанская».

Врачи городской больницы №8

Отзывы о городской больнице №8

Сегодня, 29.03.2019, вызвали скорою отцу, было высокое давления 160*100, и так уже держится 9-й день. Приехала скорая, сделала горячий укол и повезла в эту самую больницу, 8-ю медсанчасть. В приемном покое принимали врачи, померяли давление и сказали, что нормальное у вас 120*80. Мне отец сразу же сказал, чтобы я дал ему наш электронный тонометр, он померил при ней и показатели были 166*95, после чего врач в приемном покое сказал, что он не верит нашему тонометру. Отказали в госпитализации в очередной раз. За день до этого, 28.03.2019, было все тоже самое и привозили в эту больницу, после чего отправили домой. Ну сегодня врач был неуравновешенным, когда я жаловался на отца симптомы и требовал, чтобы его положили и взяли анализы, она не захотела меня слушать и попыталась закрыть дверь перед моим носом, после этого я пошел к заведующей и ее там не было. Мне сказали, что она будет позже и у нее не будет времени для вас. После всего этого, меня с больным отцом отправили домой (так сказать помирать). Так что, я не советую ложиться никому в эту ужасную больницу под номером 8 на улице Нагорная, там работают одни ***, самые настоящие! Позор такой больнице с такими врачами!

Попала в эту больницу по скорой с острым аппендицитом, лежала в 4 хирургическом отделении. Диагноз поставили сразу, прооперировали успешно, без осложнений, хотелось бы выразить благодарность оперировавшему хирургу Захарову Артему Ренатовичу и заведующему Мазохе Александру Валерьевичу за внимательное отношение к пациентам.

МегаФон

Хочу сказать, огромное спасибо Ольге Юрьевне, всему гинекологическому отделению, вы врачи от Бога! И медсестры, и санитары - просто благородные люди, очень чисто, аккуратно!

Очень радужное впечатление осталось после прибывания в ГБ №8. Больница небольшая, но уютная, с полностью функционирующими условиями. Менеджер на приёме, приятная, позитивно настроенная женщина. Сестры-хозяйки день и ночь ведут уборку: Фаечка чудо, каждое дежурство спросит, что нужно для комфортного прибывания. Медсестры каждую смену тактичны и внимательны: Леночка готовила к операции, старшая медсестра давала чёткие пояснения, отвечала на все вопросы, на перевязке сменила пластырь на гипоаллергенный, кожа, сказала спасибо. Столовая разнообразно и вкусно кормит. Анестезиолог Олег Николаевич не давал падать духом и здраво "мешает" наркоз, после общего встала через 6 часов. Лечащий врач Карина Николаевна и Ирина Владимировна проводили хирургическое вмешательство по удалению кисты, мониторили ситуацию, до операции направили на повторное УЗИ. Операция прошла успешно, швы после лапароскопии аккуратные, обезболивающее не потребовалось. Низкий поклон Вам, люди своего дела, с золотыми руками и добрым сердцем, побывала, будто в кругу родственников, где реально о тебе заботятся и помогают. Ведро слез до было зря. Была без знакомств и прочего блата, в платной палате 506 б. Кристина В.

Лежала в гинекологическом отделении. Была приятно удивлена. Персонал добродушный, отзывчивый. Помещения чистые, не видела ни одного грязного унитаза или раковины. Отдельная благодарность моему лечащему врачу - Горожанкиной Ольге Юрьевне, за терпение, понимание и высочайшую квалификацию. Она - настоящий профессионал своего дела.

Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ), Самара - фото
ул. Ново-Садовая, д. 222Б