Роддом больницы №1 Пирогова
Самара

Роддом больницы №1 Пирогова, Самара: 57 врачей, 493 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Самары (73/100), адрес - Самара, ул. Полевая, д. 80.
Роддом больницы №1 Пирогова, Самара - фото
Обновлено 13.04.2019

Официальное название: Роддом МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Руководитель: Кривошеева Галина Николаевна
Год основания: 1875

Роддом больницы №1 им. Н.И. Пирогова г. Самара был образован вместе с больницей в 1875 году, как отделение помощи роженицам.

В настоящее время роддом имеет коечную мощность 164 койко-места и состоит из пяти подразделений: родильного отделения №20 (специализируется на преждевременных родах и родах у женщин с тяжелой патологией) и родильного отделения №21 (специализируется на родах после кесарева сечения и родах на фоне гестозов), двух отделений новорожденных, акушерского обсервационного отделения.

В структуру ЛПУ входят родово-операционный блок, послеродовое отделение, детский блок, пост интенсивной терапии и реанимации новорожденных, отделение патологии беременных.

В роддоме городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по специализированному профилю. Предоставляет хирургическую, урологическую, неврологическую помощь, осуществляют интенсивную терапию и реанимацию недоношенных и маловесных детей. Работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики.

До роддома больницы им. Пирогова можно доехать на маршрутке №232, 297, 50а, 50, 97, автобусе №50 до остановки «Первомайская»; трамвае №22, 22к до остановки «Полевая».

Врачи роддома больницы №1 Пирогова

Отзывы о роддоме больницы №1 Пирогова

МегаФон

Отличные врачи, знают свое дело. Проходили роды в 20 отделении. В индивидуальной родовой. Роды были партнерские. На протяжении всех схваток заходил медперсонал. На все вопросы отвечали. В родовой был фитбол, очень мне помог. Много медперсонала, отношение нормальное к пациентам. Никто не грубит. Чисто, убираются каждый день. На роды оплачивала акушерку Чиркину Ольгу Владимировну. Она наблюдает и после родов. Всегда интересовалась, всё ли в порядке, смотрела обследования. Чувствовалась поддержка, за это большое спасибо. Прекрасный неонатолог, смотрела ребенка, отвечала на все вопросы. Физ. кабинет хороший, очень вежливые медсестры. В целом роддом замечательный, ведь всё хорошо со мной и с ребенком. Видно, что развиваются, стараются соответствовать современным стандартам. По разговорам, скоро будут практиковать вертикальные роды.

Предлагали платную анестезию за 3000 р., как будто бы она лучше бесплатной. Показалось, что уговаривали даже. Но не понадобилось. Врач говорила, что боль будет сильнее, это только цветочки. Не понравилось это, будто запугать хотели. При мне медперсонал между собой выяснял отношения, сильно кричали. Врач УЗИ отвратно себя ведет. Хамит пациентам, будто все ей должны. Кормят так себе, диетической едой не всё можно назвать. После картошки, будто вареной в масле, была изжога. Всю ночь кричал ребенок у меня и у соседки, никто ни разу не зашел, не заглянул даже.

На машине пустили на территорию больницы ночью. Пустили машину при выписке. При посещении машину мужа не пропускали.

Всем добрый день. Мои роды проходили в 21 отделении им Пирогова. 19.02.2019 в 18:20 появилась на свет моя доча. Рожала я не сама, было плановое кесарево сечение. Операцию проводила замечательный врач Кияшко Ирина Сергеевна, это внимательный, отзывчивый врач. В общем, профессионал своего дела. Операция прошла быстро и успешно. В общем, очень понравилось отношение всего персонала роддома 21, ни одного грубого слова, все очень вежливые внимательные врачи, медсестры. Всем большое спасибо, что вы помогаете появиться на свет нашим малышам.

Рожала 05.12.18 дочку. Без договоренностей. Помощь врачей и другого медперсонала на высшем уровне, роды прошли успешно, без криков со стороны сотрудников и с моральной поддержкой. Дарья Сергеевна всегда была рядом и следила за моим состоянием. В роддоме чисто, питание хорошее. В палатах тесно, но соседки попались хорошие, дни прошли быстро. Некоторые из сотрудников младшего персонала были грубоваты и неприветливы, но на фоне радости от встречи с ребенком - это незначительный минус, работу свою они все же делали.

Рожала я 6.02.19, все очень хорошо прошло, врачи чудо. Палаты нормальные, один минус - это младший персонал, грубое, хамское обращение с пациентами. А врачу добрые и вежливые.

Долго думала, писать этот отзыв или нет, но все таки решила, что не могу оставить это все просто так! Поступила я в 20 роддом 13.01.2019 примерно в 2 часа дня. Отошли воды, но не было раскрытия, срок - 36 недель. Как только меня привезли туда, меня сразу же подняли на 3 этаж и определили в родовую палату. Со мной лежали 2 девочки. Одна из них немного кричала, ну, как бы, это - естественный процесс, это же роддом, там многие кричат от боли. На что в ее адрес шли оскорбления от медсестры и врача: "Ты че, "дебильная"? И так далее. Я немного была в недоумении, слушая это. Ну, внимание заострять не стала тогда, голова была занята тем, как бы родить самой, и чтобы все прошло хорошо. И вот настал час "Х". Скажу сразу, беременность моя протекала не самым лучшим образом, с патологией. У меня на 4 месяце появилась МКБ. Пиелонефрит и установка стента в правую почку, в связи с тем что камень застрял в мочеточнике. К слову, все 9 месяцев мнение врачей сводилось к тому, что, скорее всего, будет кесарево. Да, и в женской консультации больше склонялись к этому. Как выяснилось уже в роддоме, это - не было поводом для КС, и рожать мне сказали самой. Нет, я не против, и это даже лучше. Но дело в том, что психологически к этому я была не готова, и хотелось бы, чтоб врачи, работая в таком месте, понимали все нюансы происходящего. Но, к сожалению, с той сменой, с которой "посчастливилось" рожать мне, не понимали ничего и никого. Они в открытую говорили о том, что сегодня не день, а дурдом. Итак, в 18:00 у меня началась почечная колика, сильнейшая. К слову, всю беременность мне делали "Кеторол", если были сильные боли. Потому, что никакие другие лекарства боль не купировали, а от спазмолитиков меня рвало. Я подошла к врачу и попросила сделать мне "Кеторол". Она ответила отказом, мол, не хочет брать ответственность. И это правильно! Но я понимала, что если не обезболить мне сейчас колику, то вместе со схватками это будет нечто. И я со слезами просила сделать мне "Кеторол" под мою ответственность, я напишу расписку. Как, в принципе, было во всех больницах, и врачи шли на встречу всегда! В итоге боль мне так и не купировали, и у меня начались схватки. Сначала я лежала молча, стиснув зубы. Потому, что видела, как медперсонал этой смены относится к тем, кто кричит. Но, когда они начали быть интенсивнее, я не могла держаться и начинала кричать. В мой адрес поступали оскорбления такого плана: "Ты че, "дебильная"? Ты че орешь? Ты зачем вообще беременела, если тебе так рожать больно?" И потом все ушли спать. На мои крики "подойдите, пожалуйста" медсестра Оксана (отчества не помню) отвечала: "Че орешь? Сейчас перебудишь всех, лежи спокойно и не ори". И закрыла палатную дверь, чтоб слышно было меньше! В палате я была одна. Меня начало рвать, и я подвинула утку. Но кресло высокое, а отверстие утки не очень большое, поэтому иногда и по чуть-чуть я попадала на пол... Пришла уборщица и начала орать: "Ты, че, как свинья? Че, аккуратнее не можешь? И вообще, ты орешь так, ты думаешь только о себе. Как ты вообще будешь воспитывать ребенка". Естественно, оскорбления были не разовые. Я сказала ей: "Какое право вы имеете так со мной разговаривать? Я напишу жалобу на вас". Она ответила: "Это мы напишем на тебя, что орешь, как резанная и ведешь себя, как свинья!" В общем, родила я только 14.01.2019 в 7:50. И все это время исходил только негатив! Прошу принять меры. Врача звали Наталья Сергеевна, если я не ошибаюсь. В таком шоке от происходящего я не запомнила имен, к сожалению. Примите, пожалуйста, меры. Так как сотрудники роддома должны быть другими, должны для роженицы создавать атмосферу спокойствия и помогать психологически настраиваться. Ну или хотя бы не оскорблять! Болевые пороги и терпение у всех разные, поэтому то, что девочки кричат во время родов - это нормально. Так и должно быть, и за это никто не должен получать оскорбления! Хочу добавить... После всего меня перевели в палату послеродовую. Там работают просто замечательные врачи, чудесное отношение. Отдельную благодарность хочу выразить Виктории Викторовне и Надежде Михайловне! Берите пример, как нужно работать и относиться к своим пациентам!

Роддом больницы №10, Самара - фото

Акушерское обсервационное отделение №20 Заведующий отделением (846) 207-19-50
Приемный покой (846) 207-19-49
Акушерское обсервационное отделение №21 Заведующий отделением (846) 207-77-65
Приемный покой (846) 207-77-62
Акушерское отделение патологии беременности №18 Заведующий отделением (846) 207-21-92
Ординаторская (846) 207-21-94
Отделение новорожденных, в том числе недоношенных №21-а с постом (палатами) интенсивной терапии Ординаторская (846) 207-18-47
Отделение новорожденных, в том числе недоношенных, №20-а Ординаторская (846) 207-19-53