Роддом областной больницы Калинина (перинатальный центр)
Самара

Роддом областной больницы Калинина (перинатальный центр), Самара: 56 врачей, 288 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Самары (67/100), адрес - Самара, ул. Ташкентская, д. 159.
Роддом областной больницы Калинина (перинатальный центр), Самара - фото
Обновлено 11.06.2019

Официальное название: Роддом ГБУЗ "Cамарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина"
Год основания: 1989

Роддом самарской областной клинической больницы им. М.И. Калинина является структурным подразделением самарской клинической больницы им. М. И Калинина с 1989 года до этого он носил название Родильный дом №2.

В структуру ЛПУ входят отделение анестезиологии – реанимации акушерского корпуса, отделение новорожденных, акушерское отделение патологии беременности, акушерское обсервационное отделение, родовое отделение, гинекологическое отделение, акушерско-гинекологическая служба.

В роддоме самарской областной клинической больницы им. М.И. Калинина оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь по специализированному профилю. Оказывают помощь роженицам и новорожденным при тяжёлой сердечно-сосудистой недостаточности, тяжёлой асфиксии, неврологических расстройствах и аспирационном синдроме, проводят лабораторные (биохимические, микробиологические, иммунологические) и инструментальные (рентгенографические, ультразвуковые) исследования, антибактериальную терапию новорожденных. Обследуют женщин с первичным невынашиванием беременности на антифосфолипидный синдром.

До роддома больницы им. М.И. Калинина можно доехать на маршрутке №1, 1к, 269, 373, 67, 110, автобусе №1, 45 до остановки «Ташкентская», трамвае №21, 25 до остановки «Больница им. Калинина».

Врачи роддома областной больницы Калинина

Отзывы о роддоме областной больницы Калинина

Рожала 11.06.19 г. в 1 отделении. Схватки длились с самого утра и до вечера, около 9 часов вечера меня забрали в родовую палату, персонал очень вежливый, дружелюбный, все доходчиво объясняет и успокаивает. Когда отошли воды, врач внимательно за мной следила, пыталась успокоить и ни разу не повысила голос, если её не слушала из-за схваток, мне пришлось делать надрез, чтобы я родила свою девочку. После чего доброжелательная девушка мне все зашила, объяснила и успокаивала весь процесс. К сожалению, не помню фамилий, но впечатление осталось хорошее от младшего персонала до врачей.

Родила 16.06.2018 в 9:10 утра в новом перинатальном центре, хочу выразить огромную благодарность акушерам, которые принимали у меня роды, к сожалению, Ф. И. О. не помню, хотела лично всех найти и поблагодарить! Все были доброжелательными, вежливыми, реально очень помогали! Я очень-очень благодарна им! Побольше бы таких добрых и хороших людей! Сам центр мне тоже понравился! Палаты чистенькие, оборудование новое. В каждой палате свой душ и туалет. Каждый день приходят, убираются. Персонал весь тоже очень вежливый, всегда помогает, им тоже огромнейшее спасибо! Девочки, вы все - супер! Ни одна ни разу не нагрубила, ни разу никто не отказал в помощи. В общем, все супер! В следующий раз пойду рожать только туда!

Спасибо! Большое! Огромнейшее! Очень хорошее отношение, рожала 19.06.2017. Низкий вам поклон. Я с серьезными патологиями родила здорового сыночка, большое вам спасибо.

Пожалуй, лучший роддом в Самарской области! Спасибо всем, кто помогает родиться новой жизни, весь персонал вежливый, все врачи и акушерки знают свое дело, всем помогут, все объяснят. Рожала 31 октября, осталась довольна.

Хочу поблагодарить работников перинатального центра, кто дежурили 14 января. Извините, имена не помню. Но бригада очень хорошая, все вежливые. Когда у меня начались схватки, они не отходили от меня ни на шаг. Спасибо, что помогли появиться моей дочурке. Спасибо огромное.

Роддом больницы №1 Пирогова, Самара - фото

Акушерское обсервационное отделение 1 этаж (846) 958-24-77
3 этаж (846) 958-24-09
Акушерское отделение патологии беременности №2 Ординаторская (846) 958-24-09
Отделение акушерское патологии беременности №1 Ординаторская (846) 958-24-55
Отделение анестезиологии-реанимации акушерского корпуса Ординаторская (846) 958-24-54
Отделение гинекологическое (консервативное и оперативное) Ординаторская (846) 958-24-36
Отделение новорожденных Ординаторская (846) 956-96-51
Родовое отделение Ординаторская (846) 956-89-00