Электронная регистратура «Регталон»
Самара

Электронная регистратура «Регталон», Самара - фото

Официальное название: Единый центр записи на приём
Год основания: 2010

Наконец-то придирчивый автор аналитических обзоров портала «Про Докторов» получил удовольствие с самого начала работы. На главной странице симпатичный мультяшный доктор напомнил нам: «Вы находитесь на сайте единого центра записи на приём к врачу». Последовав рекомендации разработчиков, отправляемся в непродолжительный (58 секунд) видеотур по записи на приём к врачу через Интернет, который размещен не только на самом сайте, но и в YouTube. На этом видеохостинге выложено несколько обучающих роликов, адресованных ресурсу regtalon.

Поставим авторам работ заслуженные плюс единички и продолжим искать, в чем же подвох. Полезная и единственная информация на главной странице этого ресурса - перечень лечебно-профилактических учреждений, приписанных к населенным пунктам. Возможен просмотр списком, колонками. Просмотрев все, что заявлено, обнаруживаем, что охват действительно широк (и стоматологические клиники, и городские больницы, и самые разные диспансеры, и детские учреждения). Рядом с теми, куда записаться можно, указано количество действующих врачей. Пока закрытые сопровождаются комментарием «Запись временно недоступна», но их единицы. Здесь же более бледным шрифтом набран полный адрес и контактный телефон, а также количество свободных талонов. Много времени поиск интересующей больницы не занимает, но все же фильтр по городу лишним бы не был. Но зато можно вывести список врачей, открывающийся в алфавитном порядке, и мы по традиции отправляемся к первому специалисту в перечне – акушеру-гинекологу.

Дальше алгоритм действий таков: клик на специальность врача – выбор ЛПУ – изучение графика работы врачей. Тут же доступна информация о свободных талонах на текущую неделю (ровно 7 дней вперед). На время приема отводится 15 минут. Для врачей некоторых профилей предусмотрен прием по платным талонам. После того, как мы указываем желаемое время посещения, система вежливо сообщает, что для бронирования талонов нужно авторизоваться. И в правой панели появляется форма авторизации. Заполнив ее реальным данным российского гражданина (требуется вписать номер паспорта или свидетельства о рождении, номер страхового полиса и дату рождения), нам все же не удается идентифицироваться. Высвечивается помощник - окно обратной связи, однако нигде не сказано, что нужно было предварительно обратиться в регистратуру ЛПУ, к которому прикреплен пациент, для внесения его данных в информационную базу данной электронной регистратуры.

Полистав другие странички, в частности, детского стоматолога, мы узнали, что запланировать визит можно на 14 дней вперед, причем в одной больнице этот специалист трудится и по выходным дням тоже – неожиданно. Дополнительно для бессовестных или забывчивых пациентов написано, что «Внимание! Данный врач принимает, только детей». Красным шрифтом. Что важно отметить. Из четырех ЛПУ, где в штате состоит детский стоматолог, реально можно записаться только в одну санчасть. Причины недоступности других врачей не объясняются.

Интересно было узнать, насколько детальная информация предоставляется о каждом из учреждений. Перейдя по соответствующей ссылке, видим три вкладки: запись на прием (список врачей), об учреждении (с фотографией) и вопрос-ответ (чтобы избежать дублирования, предусмотрено «облако вопросов»). На странице самого крупного в области медучреждения – более 17 тысяч вопросов, на каждый из которых дан развернутый ответ в уважительной форме. Также указана должность отвечающего, в некоторых случаях и ФИО.

Завершая наш обзор, скажем спасибо тому приветливому мультяшному доктору, который нас встретил на домашней странице электронной регистратуры . Отличные шрифты, хорошая контрастность, корректное отображение даже в Internet Explorer, никакой загружающей мозги посетителя информационной шелухи – все по делу. Мы желаем Самарскому Единому центру записи на приём к врачу процветания и скорейшего подключения всех медицинских учреждений области.

Отзывы о электронной регистратуре

Очень неудобно, нет функции просмотра доступных талонов на следующую неделю. В маленьких городах можно взять 1 талон, нельзя выбрать удобные дату и время.

Единственный сайт, где беру талон без проблем, если они есть. Талонов не хватает, это беда не сайта... Врачей не хватает! И админы некудышные.

В поликлинике №13 электронная запись только к терапевту и хирургу. Почему недоступна запись к другим специалистам? Отвратительно!

Присоединяюсь к предыдущим отзывам, оценка работе портала неуд! Записаться невозможно, даже если чудом есть бесплатный талон. "Извините, бронирование не доступно по техническим причинам".

Отвратительно! Не могу записать ребенка к окулисту. 2 дня морочат голову, тех. поддержка одно название - проблемы не решают. Один ребенок - ошибка авторизации, второй - нет сведений в поликлинике. Через Супрему63 было всё отлично. Регталон - отвратительный портал.

Фотографии электронной регистратуры

Анимация на главной странице