Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Самара

Отзывы о Медицинский центр «Медгард» на Гагарина в Самаре

: мнение реальных пациентов - 44 отзыва о клинике и 305 отзывов о врачах.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина - фото

Побывала у врача-терапевта Чигищиной Ирины Николаевны, это самый ужасный врач, которого я встречала в своей жизни, грубая, перебивала, до конца даже не дослушала проблему, градусник меньше, чем через минуту уже забрала (точная температура всвязи с этим не была отмечена). Врач не клиентоориентированный, непрофессиональный подход к пациентам. А оплату за прием берут, по моему мнению, завышенную. Качество не соответствует цене! Я больше к Вам ни за что не приду!

+0.2 Нормально

В клинике "Медгард" города Самары работает замечательный врач-хирург Лисин Евгений Геннадьевич, который внимательно выслушает, проведет полное обследование и назначит качественное лечение. Огромное спасибо!

А ещё в клинике "Медгард" работает терапевт Чигищева Ирина Николаевна. Расскажу подробно, что не понравилось. С первых секунд, как я зашла в ее кабинет, я встретилась с негативом и агрессией в свою сторону. Это было связано с тем, что при регистрации меня, видимо, по ошибке записали на 2 времени. Разумеется, я была не в курсе этого и пришла к тому времени, которое мне назначил сотрудник "Медгарда" во время записи по телефону. Однако из-за этого на мое вежливое «Здравствуйте» на меня обрушились все претензии Ирины Николаевны не в самом вежливом виде. Пропустим этот незначительный момент. Я начала рассказывать, что со мной случилось, и опять была удивлена. Ирина Николаевна Чигищева прерывала меня на каждом слове, говоря, что это рассказывать не нужно, это ей неинтересно, это неважно. В итоге толком ничего не выслушав, она перешла к обследованию. Вкратце: меня беспокоила высокая температура на протяжении нескольких месяцев (каждый день), боли в области шва и жидкий стул. Обследование у Ирины Николаевны Чигищевой было для меня очень неприятно, потому что ее манера обращения с пациентами как у врачей скорой помощи, которые приезжают забирать пьяных бомжей с остановок и наркоманов. Я испытала большой стресс. Когда она замеряла мне температуру, замер по обычному ртутному градуснику занял не больше минуты(!), я лично следила за временем на телефоне. Ирина Николаевна Чигищева забрала градусник меньше, чем через минуту, сказала: «36, 8, ты абсолютно здорова и трудоспособна». У меня было чувство, словно я вымаливаю у этого врача справку об инвалидности или деньги. Меня не хотят ни выслушать, ни нормально осмотреть. Но в больше всего во всем происходящем меня поразила манера общения этого врача. Я очень не люблю, когда мне грубят, кричат на меня, выплескивают своё раздражение. Браво, Ирина Николаевна Чигищева, на своём приеме вы почти довели меня до слез своим варварским обращением! Врачи в бесплатных медицинских учреждениях намного компетентней Вас. Итог: на следующий день я пошла в другую клинику, где меня выслушали, полностью нормально обследовали, нашли серьезное воспаление и назначили лечение Спасибо, что дочитали до конца.

10.05.18 09:31:47
Здравствуйте, уважаемая Ксения. Для того, чтобы разобраться в ситуации и не оставить Ваш отзыв без ответа, не могли бы ВЫ сообщить нам свои фамилию, имя и отчество. Это поможет нам для проведения внутреннего расследования.
Спасибо!

Было подозрение на внематочную беременность. Прозванивала больницы, где можно экстренно сделать УЗИ. Такой оказалась "Медгард". Приехала, не увидели ни маточной, ни внематочной беременности. Сказали, прийти через неделю. Неделю я ждать не стала, и через день в другой больнице всё увидели чудесным образом на УЗИ, и прооперировали, сохранив трубу. Неделя могла стоить мне жизни.

13.04.18 15:12:50
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, когда Вы обращались в клинику по данному вопросу и, если возможно, укажите фамилию доктора, который проводил УЗИ. Это необходимо для проведения внутреннего расследования по Вашему отзыву. Спасибо!

О клинике "Медгард" оставлю два отзыва в одном. В роддоме дважды лежала с диагнозом "угроза прерывания беременности" в 2012 году. Оба раза приезжала сама, без скорой помощи, с кровотечением и схватками задолго до предполагаемого срока родов. Очень благодарна дежурным врачам - доктора Запруднева и Фёдорова. Оба раза через 15 минут после поступления и осмотра была поставлена капельница. Спасибо большое! А не слишком хороший отзыв о ЛОР-консультации, не помню фамилию доктора. На сроке примерно 34 недели обострение хронического гайморита. Нужен был антибиотик. Не зная, какой именно разрешено в этом случае, я обратилась в "Медгард" за консультацией. На рецепции мне сказали, что меня посмотрит врач через 5-10 минут. Заплатила 700 рублей. В итоге там была очередь примерно на полтора часа. И ЛОР-врач, посмотрев меня, открыл Гугл на компьютере и набрал: "Гайморит у беременных". Почитал там какое-то время и не нашёл точной информации, что можно, а что нельзя. Посоветовал промывать нос аквалором. Это я могла бы почитать в Гугле и дома, совершенно не тратя времени и денег. Поэтому этот момент оставил не слишком позитивное ощущение.

МегаФон

Добрый день! Скажите, почему у Вас платная парковка? Ведь люди деньги платят за прием?! Странно, что бахилы бесплатно выдают.

29.01.18 08:10:38
Здравствуйте! Не устаем повторять, что для Клиентов Медгарда парковка бесплатная, а основанием для пользования ею является пропуск, который беспрепятственно можно получить в регистратуре. К Вашим услугам.

Аппарат для колоноскопии ремонтируют уже 2 месяца. Это ни в какие рамки не лезет. Оперативность хуже, чем в поликлинике.

24.01.18 08:26:20
Здравствуйте, уважаемый Аноним! А думаете, нам не плохо?.. К сожалению, сразу два колоноскопа одновременно вышли из строя, а к еще большему сожалению, в России за их ремонт не взялся никто, так что пришлось отправлять на завод Karl Storz в Германию. И тут же сразу все эти недопустимые сроки и вылезают... Новый купить? Можно. Заказан. Однако времени такая поставка занимает не меньше.
Так что просим понять, простить и немного потерпеть, ведь из этих двух месяцев большая часть уже минула.

Единственное лечебное учреждение, куда ребёнок идёт с радостью, спасибо! Врачи улыбаются, уколы не колючие, атмосфера приятная, и неожиданные подарки.

Я бы на первое место поставила эту клинику в номинации худшая из худших. Во-первых, грубость и хамство сотрудников на ресепшн (причем всегда!). Во-вторых, безответственность и безграмотность большинства медперсонала. Замечу, что ценник за медуслуги там не хилый - за эти деньги у врачей "Медгарда" нет права ошибаться с диагнозом, а в случае экстренных ситуаций отправляют к скорой помощи. Спасибо, что не послали еще дальше. В-третьих, очередь к врачам, которые вообще-то принимают по записи! Вечно ждем не менее 30 минут! А один раз 1,20! В-четвертых, платная парковка - такого я вообще еще нигде не видела. Деньги на ветер - это про "Медгард".

29.01.18 08:28:05
Здравствуйте. Эк, Вы категоричны... А категоричность, как и все "пограничные состояния", вызывает, по крайней мере, сомнения. Вот и мы сильно озадачены, поскольку "грубость, хамство, безответственность, безграмотность" и т.п. - это совсем не про нас. А если бы это было про нас, то грош нам цена, и те 200 000 обратившихся в самарский Медгард пациентов вряд ли бы обратились...
Впрочем, не про нас и "платная парковка", поскольку парковка для Клиентов Медгарда абсолютно бесплатна, а подтверждением права пользования ею является пропуск, который можно без всяких проблем и задержек получить в регистратуре.
А вот с задержками начала приема - такое иногда случается, это признаем. Но чаще всего это происходит не из-за организации процесса предоставления медуслуг. Чаще всего это связано с непредвиденными обстоятельствами (например, врача вызвали в стационар - экстренный случай, в кабинете другой пациент - не выпроваживать же его, пациент сам опоздал к началу приема - может и такое случиться...)
И все равно спасибо за отзыв, ведь даже его категоричность помогает нам "быть в тонусе" и совершенствовать свою работу, чтобы Вы были довольны и здоровы.
Всего Вам доброго.

Девочки, те кто планирует платные роды в "Медгарде", но сомневается, уверяю вас - это того стоит 100%. Не сомневайтесь! Персонал - супер, очень аккуратные и вежливые акушерки, врачи - профи, мастера своего дела. Палаты уютные (душ, туалет, биде, телек (в моей еще кулер, холодильник и диван для мужа для круглосуточного пребывания), все процедуры проходят в палате (уколы, системы и пр.). Было ПКС - показание глаза. В 8:50 появилась моя девчоночка, 10 утра закончилась операция (иссекали старый шов и пару родинок, поэтому долго), в 14:00 сидела и вставала (с учетом, что наркоз общий был). Муж все 4 дня находился со мной и помогал. Акушерки и детские медсестры бегут по первому нажатию кнопки звонка на пост. Отдельное спасибо моим врачам Анисимовой А.С. и Асиновскому О.Г.- специалисты высшего уровня! В общем, не раздумывайте (хотя сама месяц не решалась заключить контракт, но в итоге ни капли не пожалела!) и не читайте столетние отзывы. Всем удачных родов и здоровых малышей!

Ужасная больница! Когда я там родила ребёнка в 2007 году, было нормально, заключала договор на обслуживание на дому с вызовом скорой помощи, обращалась, не приехали, пришлось самим везти ребёнка в 1-ю детскую! Всё эти 10 лет оплачивала их дорогущие услуги и парковку регулярно! Ходили туда просто по привычке (детский врач с рождения). И вот поменяла место жительства (другой конец города), пришла забрать медицинскую карту ребёнка, и вдруг -отказ! "Платите за копию 350 рублей!" Моему возмущение не было предела! Да, знаю, что по закону это их собственность, но я к ним больше не обращусь! Ещё и заплатить! А все эти 10 лет я мало платила?! Главврач мог бы пойти навстречу и отдать карту, но ведь это так сложно перенести все данные в электронный вид! Так, как это положено, гораздо проще взять деньги за копию и не "заморачиваться"! Отвратительное отношение к пациентам! Просто кабальные условия! Дорогие мамочки, будьте бдительны! Как бы потом, если вы захотите расторгнуть договор с этой больницей, вам не обошлось это потерей данных из медицинской карты, в купленной вами копии! Кстати, в договоре об оплате за копию ничего не сказано! Написала заявление и жалобу, обещали в 10-дневный срок дать ответ, тишина... Очень жалею о потраченных 10 годах в этой больнице, хотя врачи там (некоторые) неплохие... Просто очень дорого... Никому больше не посоветую эту кабальную больницу!

19.01.18 11:26:50
Кажется, с ксерокопированием всё уладилось? Очень хорошо.
Кажется, роды удались? Очень хорошо.
Кажется, за 10 лет нареканий на медуслуги не было? Очень хорошо.
Кажется автостоянка как была, так и осталась бесплатной для клиентов? Очень хорошо.
Кажется, как был у нас полный порядок с меддокументацией, так и остался? Очень хорошо.
Кажется, "врачи там неплохие"? Очень хорошо.

Судя по всему, всё очень хорошо. Так что не жалейте о "потраченных годах" и не переживайте по пустякам, ведь главное, что здоровье Вашей семьи - в полном порядке! :)

Филиал
Были в этой клинике?