Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов
Самара

Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов, Самара: 124 врача, 438 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 3705 руб., телефон, официальный сайт, 22 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (70/100), адрес - Самара, ул. Энтузиастов, д. 29.
Входит в состав сети Мать и дитя
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов, Самара - фото
Обновлено 01.10.2019
  • ул. Энтузиастов, д. 29   Самара, Советский район
    М Спортивная (199м)   М Советская (1,5км)   М Гагаринская (1,5км)
    Закрыто до 08:00

Официальное название: ЗАО «Медицинская компания ИДК»
Руководитель: Тугушев Марат Талгатович
Год основания: 1992

Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов был основан в 1992 году и является крупнейшим медицинским центром в Поволжье, который реализует широкий комплекс лечебных мероприятий. Первоначально учреждение проводило лапароскопические операции, а также операции по лечению бесплодия. Оказывая широкий комплекс услуг, квалифицированные врачи используют инновационное оборудование, современные технологи, новейшие методы лечения.

Структура многопрофильного центра ИДК состоит из нескольких подразделений: госпитальный центр, диагностический центр, детская поликлиника, мамина школа, отделение планирования семьи и репродукции, отделение акушерства и гинекологии, отделение лечения бесплодия, поликлинический центр, отделение лучевой и функциональной диагностики, которое предлагает 70 видов ультразвуковых исследований. В наличии кабинет функциональной диагностики, три кабинета ультразвуковой диагностики. За счет того, что центр многопрофильный и оказывает помощь в разных областях медицины, клиенты получают квалифицированную и всестороннюю помощь в рамках одного учреждения.

Пациенты клиники «ИДК» на Энтузиастов могут получить следующие услуги: ведение беременности, гинекология (женский центр), урология (мужской центр), многопрофильное обслуживание всей семьи, ЭКО, УЗИ, диагностическая лаборатория, хирургия, малые операции (дневной стационар), большие операции (стациионар), педиатрия, генетика, маммология, школа будущих мам.

До клиники «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов можно добраться на маршрутном такси № 230, 234, 241, 95, 205, 226, 21, 10, 429; на автобусе № 80, 46, 41, 34, 22; на метро. Необходимо выйти на станции «Спортивная».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на домЛаборатория

Врачи клиники «ИДК» на Энтузиастов

Отзывы о клинике «ИДК» на Энтузиастов

+0.2 Нормально

По ДМС всегда легко записаться.

ЛОР Фролов Игорь Анатольевич - некомпетентный специалист! Пришла на прием в конце сентября 2019 с жалобами на ухо. Как будто заложило и как ватой набили. Первое что приходит в голову это серная пробка, потому что ухо, как таковое, не болело. В общем, данный врач сказала, что все из-за остеохондроза. Дало осложнение на уши и нос! И вообще надо делать операцию и выписал лекарства на 1000 руб. Господа, я неделю промучилась с ухом! Реально мучилась. Злая была и уставшая. Впереди был отпуск с перелетом на самолете. Муж заставил пойти к другому ЛОРу за день до вылета, потому что отпуск был прям под угрозой срыва! В общем, прием занял 15 минут, мне почистили пробку в ухе и я начала слышать. У меня всё.

Наблюдалась у врача гинеколога-эндокринолога высшей категории Колосовской по вопросу планирования беременности, сама просила назначить все анализы, которые нужно, чтобы проверить всё по максимуму. В результате сдала кучу второстепенных анализов, а то что действительно было нужно, не сдала. В итоге она сказала, что со мной всё в порядке и на этом отпустила. Через полгода безуспешных попыток забеременеть, я пошла к самому обычному частному врачу, и сдала уже другие анализы (всего несколько штук), и мы сразу нашли мою проблему. Скоро начну лечение. В шоке пребываю от такого... Столько денег потрачено за зря. Причем я ездила из другого города за 200 км, потому что считала эту клинику лучшей. Девушки! Проверяйте за этими врачами получше! Чтобы зазря не истратить кругленькую сумму.

Расстроена.

Отсутствие специалистов УЗИ.

Это не частная клиника с недемократичными расценками, а фельдшерский пункт. С приёма врача направляют на УЗИ, а все специалисты заняты! Начинают "впихивать" в расписание, в итоге сначала идут те, кто по очереди, а все остальные как-то потом. Так меня направили к врачу Кирпичевой, сказали примет через 20 минут. В итоге прождала час! Но оценить "профессионализм" хваленого доктора так и не представилось возможным. В регистратуре преподносят так, как будто доктор сделала одолжение тем, что согласилась принять пациента! Направили меня на приём к другому врачу со словами: "Вас примут сразу". Прихожу, и что?! Очередь! Опять нужно ждать. Так чем отличается хваленая клиника от муниципальной больнички? Видимо тем, что вы теряете время за свои деньги? Не рекомендую обращаться в эту клинику, особенно к доктору Кирпичевой.

17.09.19 14:01:56
Спасибо за отзыв.
Задержка по приему пациентов у врача в день, когда вы были направлены к ней на исследование, была связана с вескими объективными причинами. К сожалению, врач не могла взять Вас сразу, т.к. ее ждали записанные к ней за месяц пациенты.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Старкова Лариса Владимировна.
Заведующая отделением лучевой и функциональной диагностики
ЗАО «Медицинская компания ИДК»

1) Невозможно дозвониться в последнее время! 2) Была на кольпоскопии у Рубахиной, в заключении написала, что все нормально, но на фото, которые приложены к результату исследования видно, что есть йоднегативная реакция и это подтвердили 3 (!) гинеколога после неё. Жаль, что я сразу после приёма не изучила эти фото. Обидно, что отдала 3000 рублей за приём и кольпоскопию у Рубахиной. Она даже не удосужилась прощупать низ живота на наличие спаек (а они у меня есть). Не дала никаких рекомендаций, кроме классического "гормончики попить". В целом, все было очень быстро, в какой-то спешке и на пофигизме. Спасибо! 3) Прием у Мурушиди: у меня опущение почки 2 степени. Плохие анализы. Вес 55, рост 170, далеко не дрищ. Заключение: ну у вас рост и вес не среднестатистические, поэтому такие показатели. А чтобы почка не опустилась надо просто вес набрать. Абсурд полнейший. А то, что есть специальная гимнастика для того, чтобы предотвратить дальнейшее опущение почки и других органов врач видимо не знает. И то, что рост 170 и вес 55 - это абсолютно нормальные показатели, видимо, тоже ему неизвестно. 4) УЗИ органов малого таза у Кирпичевой - я заплатила за 2 УЗИ: через живот и трансвагинально. Мне сделала только второе. Вопрос: зачем настаивали на том, что через живот тоже обязательно нужно проводить и зачем я терпела 2 часа, обпиваясь водой?! Больше ни шагу в эту клинику. Сплошной развод на деньги, уровень грамотности врачей 3 из 10. У меня всё.

Лучшая клиника в городе! Пользуюсь их услугами с 2012 г. Делала операцию по удалению кисты (доктор Гуснян В.В.). Была процедура ЭКО (доктор Достибегян Г.З.), неудачно, эмбрион не прижился. Гари Зелимханович меня очень поддержал, убедил в том, что смогу сама забеременеть. И действительно через год я забеременела, хотя до этого 6 лет не получалось. Беременность мою вела замечательный доктор Каштанова Оксана Ивановна, благодаря ей всё прошло отлично. Могла позвонить ей в любое время, до сих пор поддерживаю с ней связь. Рожала в "Медгарде", т.к. роддома на тот момент не было (2017 г.). Отдельное спасибо доктору УЗИ Кирпичевой Л.М. Отличная клиника, лучшие врачи и младший медперсонал.

Медицинский центр «Наш Доктор» Мехзавод, Самара - фото
пос. Мехзавод, 1-й квартал, д. 34