Клиника «Наука» на Ново-Садовой 106
Самара

Клиника «Наука» на Ново-Садовой 106, Самара: 72 врача, 554 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 30000 руб., телефон, официальный сайт, 24 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (69/100), адрес - Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, к. 82.
Входит в состав сети Клиника «Наука»
Клиника «Наука» на Ново-Садовой 106, Самара - фото
Обновлено 03.06.2019
  • ул. Ново-Садовая, д. 106, к. 82   Самара, Октябрьский район
    М Российская (955м)   М Московская (2,0км)   М Гагаринская (3,1км)
    Открыто до 20:00
    СтационарДневной стационар

Официальное название: ООО Клиника "Наука"
Руководитель: Бикбулатов Муса Самигулович
Год основания: 2005

Остановка городского транспорта «КРЦ Звезда».

До медицинской компании «Наука» можно добраться следующими способами: на трамвае (№ 4, 5, 18, 20, 20К, 22), на автобусе (№ 2, 23, 47, 50, 61), на маршрутном такси (№ 206, 247, 261, 297).

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домЛаборатория

Врачи клиники наука

Отзывы о клинике наука

Здравствуйте. Делал колоноскопию у доктора В. А. Воронина. Хороший врач, все сделал профессионально, так же большое спасибо Гурьеву, все прошло хорошо. Но один минус: перед колоноскопией я звонил и спрашивал у администраторов, что в случае обнаружения полипов, удаляет их доктор сразу? Мне ответили, что да, конечно, сразу, только это будет стоить 5000 рублей. В итоге нашли полип, и, оказалось, что доктор его не удаляет, и мне пришлось его удалять в другой клинике и переплачивать еще за одну колоноскопию. Я считаю, что сотрудники данной клиники (администраторы) поступили некрасиво. И у меня осталось двоякое мнение о данной клинике.

06.06.19 11:18:01
Уважаемый Алексей Сергеевич!
Благодарим Вас за обращение в нашу клинику.
В случаях небольшого размера полипа и ножки удаление полипа возможно в амбулаторных условиях в рамках диагностической колоноскопии, когда риск осложнений сведен до минимальных. Что и проводится в нашей клинике.
Удаление полипа большого размера на толстой ножке проводится в условиях специализированного стационара, с госпитализацией на несколько дней.
Почему? Кроме большого размера есть еще толщина ножки полипа, в которой находится крупный питающий полипа сосуд. При данной категории полипов есть вероятность расширения операции до открытого доступа. Кроме того, после удаления и прижигания остается «ранка», которая заживает, образуется струп отпадающий на 4-5 день. В ряде случаев это может сопровождаться кровотечением и даже перфорацией (отверстие) в кишке, что повлечёт за собой тяжелые осложнения.
Поэтому удаление полипов данной категории необходимо проводить в условиях специализированного стационара, под наблюдением хирурга и контролем рентгена. В нашей клинике мы не специализируемся на данном виде вмешательства.
Что касается «лишней» процедуры колоноскопии, то в любом случае сначала показана диагностическая колоноскопия с обзором, уточнением локализации, размера, состояния полипа и гистологическим исследованием, что Вам и было проведено.
Следует так же сказать, что полипы в нисходящих отделах кишечника - это достаточно распространенное явление. Растут они медленно, поэтому мы настоятельно рекомендуем профилактические диагностические колоноскопии хотя бы раз в 2 года, а людям после 40 лет желательно и ежегодно. Это избавит от многих проблем: увеличит продолжительность жизни и позволит большинство проблем предупреждать, либо справляться с ними малоинвазивными способами в условиях амбулатори.

Желаем Вам благополучия, процветания и здоровья!

Несколько раз посещала клинику по полису ДМС. Была у 2-х терапевтов, и оба были очень халатны в постановке диагноза, в проведении осмотра, а также в назначении. От моих личных жалоб клинику оберегает ужасное расположение на территории завода Масленникова.

"Наука" - сейчас не самая дешевая клиника, но они хоть честно работают. В других клиниках бывало смотрю - ценник низкий, а как начинаю ходить по врачам и лечиться потом - общая стоимость немаленькая вырисовывается. В "Науке" я уверена, что лишнего не назначат, и я плачу только за нужное мне лечение. Местным врачам доверяю.

24.05.19 08:17:15
Спасибо Вам за отзыв и за доверие!

Хотела бы поблагодарить врачей-гинекологов, у которых я наблюдалась во время беременности. После двух выкидышей подряд я стала беспокойной и тревожной пациенткой. Но на любой вопрос, касающийся здоровья меня или ребёнка, я всегда получала развёрнутый ответ. Благодаря поддержке врачей я стала чувствовать себя уверенней, стала меньше беспокоиться. Роды прошли нормально. Сейчас хожу изредка на плановый на приём.

24.05.19 08:19:19
Спасибо за теплый отзыв.

Я сейчас в "Науке" наблюдаюсь у флеболога. Шла с моральным настроем делать операцию, но врач пока отговорил. И безоперационное лечение я вижу, что помогает. Клиника мне нравится, уютная, нет толп народу (я хожу в дневное время), администрация старательная, спорные вопросы стараются решить быстро и в пользу пациентов.

24.05.19 08:22:16
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.
Клиника «Призвание» на Ерошевского, Самара - фото

Фотографии клиники наука

Видео клиники наука

Дистанционное дробление камней в почках и мочеточниках
Дистанционное дробление камней в почках и мочеточниках
На приеме у инфекциониста. Мононуклеоз.
Чем раньше, тем лучше! Интервью с гастроэнтерологом.
Здоровый ребенок от 0 и до... Утро Губернии.
  • 1  ул. Ново-Садовая, д. 106, к. 82
    Самара, Октябрьский район