Центр коррекции зрения «Октопус»
Самара

Центр коррекции зрения «Октопус», Самара: 20 врачей, 16 отзывов о клинике и 25 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Самары (55/100), адрес - Самара, ул. Карбышева, 63.
Центр коррекции зрения «Октопус» - фото
  • ул. Карбышева, 63   Самара, Советский район
    М Спортивная (823м)   М Советская (1,3км)   М Гагаринская (2,0км)
    Закрыто до 10:00
    СтационарГостевая парковка

Центр коррекции зрения «Октопус» города Самары предлагает платные услуги своим пациентам. В центре коррекции зрения «Октопус» используются индивидуальные программы обследования и коррекции зрения.

На базе центра коррекции зрения «Октопус» предлагается исследование зрения (визометрические пробы скрининг, исследование цветового зрения качественное Рабкина, компьютерная периметрия, периметрия, определение остроты зрения), исследование рефракции (исследование рефракции на основе анализа волнового фронта, кератотопографическое исследование, офтальмометрия, скиаскопия, авторефрактокератометрия), определение ВГД (тонография, тоноиндикатор через веко, пневмотонометрия, тонометрия по Маклакову), исследование сетчатки и зрительного нерва (гониоскопия, осмотр периферии глазного дна с линзой Гольдмана, осмотр глазного дна) .

Проводится ультразвуковая диагностика (УЗ-пахиметрия, УЗ-биометрия), оптическая когерентная биометрия (расчет ИОЛ на приборе ИОЛ-мастер, бесконтактная биометрия на приборе ИОЛ-мастер), диагностические манипуляции (промывание слезных путей, проба Норма, Ширмера, биомикроскопия), лабораторные исследования (ПЦР – диагностика на кандиды, ПЦР – диагностика на герпес, ПЦР – диагностика на хламидии, Исследование мазка с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам, Цитологическое исследование соскоба с коньюнктивы, Исследование ресниц на демодекоз), оптометрический прием (подбор сложных очков, подбор простых очков, первичный подбор МКЛ), лечебные процедуры (оптико-рефлекторные тренировки, консервативное лечение халязиона, снятие послеоперационных швов, удаление инородного тела роговицы, удаление инородного тела конъюнктивы, массаж век). Предлагаются операции: хирургия катаракты, операция «Magic» одного глаза, «Epi-LASIK», докоррекция методом «LASIK», докоррекция методом ФРК, Фоторефракционная кератэктомия, операция «Epi-LASIK» , операция «LASIK» , эксимер-лазерная коррекция зрения, гониопластика, трабекулопластика, лазерная коагуляция сетчатки, лазерные микрохирургические операции.

До центра коррекции зрения «Октопус» можно доехать на автобусе № 24, 34, 41, маршрутном такси № 24, 34, 246, 99, 41, 240, 480, 205, 131, 210, выйти на остановке «Станция метро "Гагаринская"».

Официальное название: ООО "Офтамед"
Руководитель: Ан Игорь Сергеевич
Год основания: 1993

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи центра коррекции зрения "Октопус"

Отзывы о центре коррекции зрения "Октопус"

По старой памяти заказала себе очки с фотохромными линзами. Оправа классная, линзы уже знакомые, корейские (носила такие несколько лет). Но у новых очков линза, почему-то, темнеет слегка. Пришла в клинику с этим вопросом, на что получила железобетонный ответ: "Она же темнеет, она рабочая!" То, что она не дорабатывает на 80%, никого не смутило. Думаю если-бы это был "косяк" мастера, отношение было бы другое. Значит это политика клиники. Вывод такой: больше в эту клинику обращаться не буду! И другим не посоветую. А жаль, хорошая была клиника... (заказ номер 10384 от 24.09.2017)

20.09.17 14:42:11

Здравствуйте! Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время по электронной почте octopus-secretar@mail.ru
(Мастерская по ремонту и изготовлению очков, контактное лицо: Мария Анатольевна, адрес: ул. Мичурина, д.112), либо Вы можете оставить очки с письменной претензией в любом из наших кабинетов. Если в результате экспертизы подтвердится, что линза плохо работает, мы готовы заменить данную линзу за счет ЦКЗ "ОКТОПУС". С уважением, Администрация ЦКЗ "ОКТОПУС".
МегаФон

В июне месяце обратился в клинику "Октопус", находящуюся по адресу ул. Карбышева, 65, после проверки зрения на оборудовании, начал задавать вопросы окулисту, на которые окулист отказалась отвечать со словами: "Я вам все объяснила!" - хотя за время приема ни одного слова от нее не услышал, что она объясняла, кому - без понятий. У меня возникло впечатление, как будто в бесплатную клинику попал! Окулист там некомпетентен. Клинику не советую.

Про оптику этой клиники ничего не могу сказать, а вот что касается операции, хочу отметить следующее. Клиника очень достойная, цена приемлемая и не дороже, чем в других клиниках, оборудование новое, врачи профессионалы своего дела. Зрение начало падать в 2007 году после того, когда переболела в самой тяжелой форме конъюктивитом. Очки приходилось менять, так как зрение падало. На очки уходило много денег, к линзам никак не могла привыкнуть. Из-за зрения даже падала на улице и цвета не видела такими, какие они есть, болела голова и глаза. В 2013 г. решила обратиться в клинику ***********, прошла платный осмотр и после чего мне сказали, приходите через год, пока операцию сделать не можем. Пока сидела в клинике услышала, что кому-то лишнего лазером прорезали глаз и надо зашивать. Я была в ужасе. Спустя пару месяцев находятся знакомые, которые оперировались на Карбышева, 63 у Юрия Николаевича. Пообщавшись с ними, обратилась в Октопус, прошла еще раз обследование и после чего мы согласовали дату операции. После операции зрение восстанавливается быстро, результатом очень довольна. Все стало такое яркое и красивое, прошли головные и глазные боли, которые были до этого. Спасибо Юрию Николаевичу! Отмечу, что минусов этой операции нет, процедура очень быстрая и глаз повредить не может, так как новое и хорошее оборудование, стаж работы в этой сфере у Юрия Николаевича большой.

МегаФон

Лишь бы продать что-нибудь подороже. Цены на очки необоснованно завышены (самая дешёвая оправа за 300 рублей + работа мастера, приём врача и т. д. Минимум 6000, за что такая переплата, непонятно, зрение у меня несложное). Около 7 лет покупала там линзы, пришла, чтобы выписать другие. Предложили, по их словам, какие-то супер новые и удобные, про цену ни слова, в итоге на кассе выяснилось, что такое "чудо" будет стоить 4100 в месяц. Начали так уговаривать купить, что пришлось сказать, что даже нет таких денег с собой. Когда я категорически отказалась от них, настроение врача тут же переменилось. Зрение нормально не проверяют, только диоптрии, и всё, ни слезные каналы, ни состав слезы. На вопрос о противопоказаниях не ответили ни слова. На повторный приём, посмотреть, как носятся новые линзы, приглашать не сочли нужным. В итоге кассир продала мне другие линзы, которые я сегодня одела и чувствую себя в них ужасно (наверное, потому что врач сказала: "Я Вам рекомендую линзы именно за 4100 в месяц, а не какие-либо другие"). В общем, кошмар, о вашем здоровье в этой конторе точно не позаботятся.

10.04.17 17:06:12
Уважаемый пациент! В оптической индустрии отсутствует импортозамещение и рост стоимости оправ, очковых линз и мягких контактных линз, связан с увеличением курса валют. Вам предложили однодневные линзы нового поколения стоимостью 4100 рублей за 2 упаковки (по 30 шт.), на которые распространялась акция производителя контактных линз - «3 упаковки по цене 2х» (количества контактных линз хватит на 1,5 месяца). Алгоритм подбора мягких контактных линз не предусматривает исследование состава слезы и слезных каналов. Эмоциональная составляющая данной ситуации помешала прийти к нормальному разрешению конфликта, но мы приглашаем Вас к себе, чтобы разрешить все недоразумения.

Заказывала очки на проспекте Кирова 285, всё сделали быстро, красиво и аккуратно. Всё очень понравилось.

07.04.17 17:46:36
Валерия, рады были помочь.

Фотографии центра коррекции зрения "Октопус"

Центр коррекции зрения «Октопус» - Операционная
3D-панорама