Медицинский центр «Манус»
Самара

Медицинский центр «Манус», Самара: 3 врача, 8 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге оздоровительных клиник Самары (59/100), адрес - Самара, ул. Мориса Тореза, д. 101-А.
Медицинский центр «Манус», Самара - фото
  • ул. Мориса Тореза, д. 101-А   Самара, Советский район
    М Спортивная (535м)   М Советская (1,6км)   М Гагаринская (1,6км)

Медицинский центр «Манус» города Самары оснащен современным оборудованием для проведения процедур. Пациентов принимают высококвалифицированные врачи. Используются безопасные и эффективные методы. Деятельность медицинского центра «Манус» лицензирована.

На базе медицинского центра «Манус» проводится массаж: лечебно-структурный массаж, антицеллюлитный массаж, вакуумный массаж, детский массаж, пневмо-гидромассаж, лимфодренажный, баночный массаж, антисколиотический массаж, подводный душ-массаж, аппаратный массаж (пневмо-био-волновой, вибромассаж, вакуумный, массаж ног).

Предлагается мануальная терапия (прессотерапия, помощь при параличах, ЛФК, постизометрическая релаксация (ПИР), сухое вытяжение позвоночника, подводное вытяжение позвоночника), помьютерная диагностика, ортопедические изделия (Коррекция осанки и мышц спины, подушки, воротники). Предлагаются консультации терапевта, травматолога, ортопеда, невролога, мануального терапевта.

До медицинского центра «Манус» можно доехать на маршрутном такси № 89, автобусе №75. Выйти на остановке «ул. Энтузиастов».

Врачи медицинского центра "Манус"

Отзывы о медицинском центре "Манус"

Скартел (Йота)

Главное - результат! У дочки перестала болеть готова (первоклассница, много сидеть стала в школе). У меня, наконец-то, нет прострелов в поясницу и ногу.

Всё понравилось!

На первой консультации смотрели меня два врача. Ортопед и невролог. Они же оба мануальные терапевты. Курс мне проводили из 15 сеансов. Много процедур назначено было, но так как боли начали проходить уже примерно на 3-й день (а это быстро, я думаю, учитывая, что болело уже года 2), мне часть процедур отменили. Дома я занималась специальным ЛФК, и сейчас занимаюсь, но уже другими упражнениями, которые дала мне невролог. Дочка тоже зарядку теперь делает. Хочу поблагодарить своих лечащих врачей и массажиста Сергея К. Даже ребенку понравились процедуры! Однозначно, буду советовать близким вашу клинику. Думаю, вы нас помните - Полина и Арина.

Честно говоря, обратилась к неврологу именно в "Манус", потому что мы с врачом однофамилицы. Смешно, но другого выбора у меня не было, т.к. нужна была срочная консультация, а я из другого города. Что я могу сказать - у Ольги Владимировны очень много пациентов, что меня лично порадовало, поскольку абы к кому люди не пойдут. Приняли меня минута в минуту в назначенное время! Массаж проводил Владислав, и хотя он сказал, что результата после одного сеанса может не быть (т.к. болело сильно и уже не первый день), но он был! Утром встала уже как новенькая. Мануальную терапию делает врач, причем кандидат наук. Видимо, поэтому было даже приятно (хотя у нас в городе мне было очень больно у мануальщика). На второй сеанс уже шла с радостью и верой в результат. Увы, в Самаре была всего 2 дня, поэтому результативности полноценного лечения я не знаю. С благодарностью, Ольга Ивановна!

Перед процедурой гидромассажа пытались навязать платную консультацию врача (1300 руб). В итоге гидромассажем у них называется обычное джакузи (жемчужинка). У них постоянно записаны параллельные пациенты на 1-го врача, поэтому врач постоянно отходит. Массажист Сергей совершенно непрофессионал, после жесткого массажа начались боли в спине. Время массажа было сокращено почти вдвое по желанию врача (наверное к счастью).

Не уважают времени своих пациентов! Заставляют ждать приёма около часа и более. Причем с маленьким ребенком! Массажист произвел впечатление малоопытного. Собственно и результата от массажа не было вообще. Но! Очень хороший ортопед Воляков В. М. Много полезной информации от него получила, объяснил все до мелочей, дал огромное количество полезных советов. Но лечились в итоге в другом месте.

Самая приятная процедура - подводное вытяжение с гидромассажем! Так расслабляет! Прошёл полный курс лечения - с массажем и мануальной терапией. Эффект со 2 сеанса ощутимый, конечно. К 9 дню уже вопрос по самочувствию не остаётся. Сказали, делать гимнастику, чтобы закрепить результат. Делаю. Личная благодарность за то, что заключили договор по ДМС! Удобно. Жаль, что не с 7 утра работаете. Приходилось опаздывать на работу к 8.

«ЦЭИМ» на Коростелёвых, Самара - фото

(846) 375-92-35

«ЦЭИМ» на Средне-Садовая, Самара - фото
ул. Средне-Садовая, д. 63
(846) 300-44-15

Фотографии медицинского центра "Манус"

Медицинский центр «Манус» - Главный врач, Самара
Главный врач