Клиника «Аристарх», Самара - фото
6.6
3.4
9.2

Самара

Клиника «Аристарх», Самара: 4 врача, 93 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1900 до 8000 руб., телефон , официальный сайт, 14 место в рейтинге специализированных клиник Самары (71/100), адрес - Самара, ул. Ленинградская, д. 73а.

ул. Ленинградская, д. 73а Закрыто до 08:00

Королева Татьяна Дмитриевна,  - Самара
Детский психолог, психолог
от1900

ул. Ленинградская, д. 73а
Российская (4,5 км)Московская (4,5 км)

ООО "Клиника Аристарх"
Королева Татьяна Дмитриевна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Аристарх» города Самары оказывает помощь всем слоям населения любого возраста. В штате работают опытные доктора. Лечение проводится в стенах учреждения и на дому. Пациентам клиники «Аристарх» гарантируется полная конфиденциальность.

На базе клиники «Аристарх» предлагается всесторонняя амбулаторная психиатрическая помощь, назначаются курсы антидепрессантов и нейролептиков, проводится патронаж, психологическая и психотерапевтическая поддержка. Оказывается помощь при следующих расстройствах: анорексия и булимия, расстройства влечения и поведения, сексуальной сферы, умственная отсталость и старческое слабоумие, биполярное и органическое психотическое расстройство, шизофрения, депрессии с циклотимиями, навязчивые неврозы, фобии, панические атаки.

Практикуются эффективные методики: ландшафтная психотерапия, классический и эриксоновский гипнозы, НЛП, символдрамма, психосинтез, рациональная, когнитивно-поведенческая, телесно-ориентированая психотерапия, гештальт-терапия.

До клиники «Аристарх» едет автобус №11, 5д, 3, маршрутное такси №127, 128, 140, 177, 114, 118, 3, 5д, 11, 119, 48д, 105, 109д. Выйти на остановке «Троицкий рынок».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.

Клиника «Аристарх»
Уже второй месяц хожу к Игорю Ивановичу. До этого не было, так сказать, "опыта" хождения к психотерапевту, но если коротко - большое ему спасибо за помощь.
Понравилось
Обратился к Игорю Ивановичу с проблемой навязчивых действий. Постоянное мытьё рук и боязнь их испачкать. Обратился поздно, так как долго пытался самостоятельно избавиться от этого. Привлек большой стаж доктора. После тщательного разбора моей ситуации был поставлен диагноз - обсессивно-компульсивное расстройство. Назначено лечение: медикаменты и терапия. Первые изменения состояния появились через месяц. Появилось критическое отношение к своему состоянию и поведению, внутренний протест и желание борьбы со своей слабостью перед постоянным желанием уйти в ванную и снова мыть руки. Все чаще мне удается преодолеть это навязчивое желание. Продолжаю лечение, Игорь Иванович предлагает новые подходы и способы работы, в том числе работу в группах. Надеюсь, скоро смогу вернуться к нормальному образу жизни.
Клиника «Аристарх»
Большое спасибо Вам за прекрасную оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья и успехов!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня ситуация сложная - 10 лет страдаю шизофренией, гипергидрозом, бредом преследования и воздействия, сильной депрессией и еще рядом гадостей. Заболевание шло приступами по 40 минут каждые 2 часа, после чего у меня наступала дезориентация во времени и пространстве. Я практически становился овощем. Начал лечиться только с 2019 года, так как все это время не знал, что болен. До Игоря Ивановича был у трех психотерапевтов. Все молодые. На приемах я пересказывал свою жизнь, меня выслушивали и спрашивали, над какой проблемой я хотел бы поработать. Меня это не устраивало. Мне нужен был профессиональный анализ моей ситуации и квалифицированный развернутый ответ на вопросы - что, черт возьми, со мной происходит? Почему это происходит? И как вернуть меня к нормальной жизни. На эти вопросы может ответить только опытный специалист с большим стажем! Да, в психотерапии стаж - это основа опыта. По этим параметрам выбирал по сайтам врача, и, аллилуя, нашел Игоря Ивановича. На первом же приеме я получил долгожданные ответы на мои вопросы. Также мне было предложено медикаментозное лечение и психотерапия индивидуально и в группах. Дальше стал посещать групповые занятия раз в неделю в клинике "Аристарх". От комплексного лечения сразу стал чувствовать себя лучше, приступы полностью купировались препаратами, а мозги стали вставать на место при сеансах психотерапии.
Клиника «Аристарх»
Спасибо Андрей за прекрасный отзыв! Надеюсь вы полностью излечитись от такой сложной болезни!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Игорь Иванович
- директор и главный врач клиники Аристарх.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Поступил в медицинский институт сразу же после школы в 1981 году. После двух курсов института разочаровался в учёбе и пошёл в армию. Затем отработал год в психиатрической бригаде на скорой помощи в г. Самаре. И в 1986 г. поступил в институт заново и закончил его в 1992 году.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

После интернатуры по терапии пошёл работать врачом на скорую помощь. О чём нисколько не жалею, так как набрался там огромного клинического опыта. В 1987 году переучился на анестезиолога-реаниматолога и работал в отделения реанимации и операционных блоках анестезиологом В 2001 году ушел в отделение наркологии в клинику "Здоровая семья". Параллельно переучился на психиатра и психотерапевта. С 2011 по 2019 г. работал психотерапевтом, психиатром наркологом и главным врачом в СМПРЦ "Надежда". В 2013 г. основал свою клинику "Аристарх". Где и работаю по настоящее время.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Упорство, труд и вера в себя.

Я интересуюсь искусством - живопись, музыка, архитектура, люблю читать философские трактаты древности. Много путешествую по миру.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Дожить до 100 лет и ещё больше путешествовать

Я бы прожил жизнь так же, как и сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

В целом, я счастливый человек

Попросил бы его о скорейшем приемнике.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня часть моей личности.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Хотелось бы, чтобы у нас в стране медицина работала на уровне немецких стандартов.

Повысил зарплату врачам, ввёл бы повсеместное добровольное медстрахование. Старики и дети лечатся за госсчёт.

Регулярные физические упражнения, умеренность в алкоголе и еде, эффективное разрешение психотравмируюших ситуаций.

Это моя клиника и я несу личную ответственность за результаты лечения.

Конечно избавление от коммунизма и гарантированная частная медицинская практика.

Освоено много психотерапевтических методик в лечении неврозов

Доступность услуг и полная конфиденциальность.

Сеансы эриксоновского гипноза.

Хочется расширить круг специальностей и помогать нашим пациентам ещё больше.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Всем читателям, я советую почаще посещать психологов и психотерапевтов. И тем самым не запускать невротические проблемы до серьёзных болезней.