Клиника «Аристарх», Самара - фото
6.2
7.2
6.7

Самара

Клиника «Аристарх», Самара: 4 врача, 88 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 3000 до 8000 руб., телефон , официальный сайт, 13 место в рейтинге специализированных клиник Самары (72/100), адрес - Самара, ул. Ленинградская, д. 73а.

ул. Ленинградская, д. 73а Закрыто до 12:00
Обновлено 11.05.2022

Врачи клиники «Аристарх»

Расписание клиники недоступно

ул. Ленинградская, д. 73а
Российская (4,5 км)Московская (4,5 км)

ООО "Клиника Аристарх"
Королева Татьяна Дмитриевна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Аристарх» города Самары оказывает помощь всем слоям населения любого возраста. В штате работают опытные доктора. Лечение проводится в стенах учреждения и на дому. Пациентам клиники «Аристарх» гарантируется полная конфиденциальность.

На базе клиники «Аристарх» предлагается всесторонняя амбулаторная психиатрическая помощь, назначаются курсы антидепрессантов и нейролептиков, проводится патронаж, психологическая и психотерапевтическая поддержка. Оказывается помощь при следующих расстройствах: анорексия и булимия, расстройства влечения и поведения, сексуальной сферы, умственная отсталость и старческое слабоумие, биполярное и органическое психотическое расстройство, шизофрения, депрессии с циклотимиями, навязчивые неврозы, фобии, панические атаки.

Практикуются эффективные методики: ландшафтная психотерапия, классический и эриксоновский гипнозы, НЛП, символдрамма, психосинтез, рациональная, когнитивно-поведенческая, телесно-ориентированая психотерапия, гештальт-терапия.

До клиники «Аристарх» едет автобус №11, 5д, 3, маршрутное такси №127, 128, 140, 177, 114, 118, 3, 5д, 11, 119, 48д, 105, 109д. Выйти на остановке «Троицкий рынок».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.

Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, ответственный подход, вовлечённость в ситуацию пациента, логическое обоснование сложных жизненных ситуаций, человечность, юмор, отзывчивость.
Я пришёл в клинику «Аристарх» в апреле 2020 года, в тяжелейший момент в своей жизни. На тот момент всё в моей жизни было настолько плохо, что не виделось никакого выхода, никакой надежды. Но, к счастью, я попал в хорошие руки — к Игорю Ивановичу Егорову. Он буквально спас меня, вытащил из бездны, помог избавиться от страхов и переживаний, поверить в себя. И в моей жизни наступили успехи — в работе, здоровье, личной жизни и так далее. Хочу выразить огромную благодарность коллективу клиники и лично Игорю Ивановичу, а также Татьяне Дмитриевне. Низкий поклон. Это действительно профессионалы своего дела!
Посетили в апреле 2020
Проверено (2)
Давно хотела поработать с психотерапевтом. Чувствовала, что мне это необходимо, когда уже сама не смогла справляться с внутренним диалогом. Специалисты клиники - замечательные люди, четко знающие свое дело, они умеют найти подход к каждому пациенту. Я очень рада, что в нашем городе можно найти действительно грамотного и компетентного психотерапевта!
Клиника «Аристарх»
Спасибо Вам! Нам очень приятно получать отзывы, в которых наши пациенты высоко оценивают работу врачей клиники. Душевого вам здоровья!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
В этой клинике мне очень помогли. Всегда была позитивной и веселой, но жизнь внесла свои коррективы. После одного случая я закрылась в себе. Мне помогли мои родственники, которые предложили обратиться к специалистам клиники. Здесь я проработала сложную для меня ситуацию и вернулась к жизни, наполненной яркими красками. Большое спасибо за помощь всем специалистам!
Клиника «Аристарх»
Спасибо Вам, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Желаем Вам душевного здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Внимание и отношение персонала клиники!
В непростой период жизни почувствовал себя обессиленным и подавленным, перестал выходить из дома, появились навязчивые мысли, обострилась тревожность. Понял, что проблема в голове. Обратился в клинику "Аристарх", где Игорь Иванович очень помог мне - назначил курс необходимых медикаментов. Депрессивное состояние ушло, как и навязчивые мысли, стало намного лучше. Хочу выразить благодарность персоналу клиники за хорошее отношение!
Клиника «Аристарх»
Спасибо за прекрасный отзыв о работе врача нашей клиники. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой же проблемой, и Ваша история подскажет им, к кому лучше обращаться за помощью. Желаем Вам душевного здоровья!
Проверено (3)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Грубый, навязчивый, [...] врач.
[...] Опоздав на 7 минут, получила смс, в которой было написано, что я в чёрном списке и не могу посещать клинику. Зайдя туда - получила упрёк об опоздании. Во-первых - эта конторка берет деньги до приема, что само по себе дикость, оплата полной стоимости происходит до осмотра и консультации (!), да, и с меня хотели полную стоимость содрать, хотя я вносила предоплату! Егорову абсолютно наплевать на вашу проблему, [...] (я сама с мед образованием и знаю, о чем говорю). Никакого сбора анамнеза. Спрашивал у пациента, то есть меня, какие препараты мне назначать. Дал на выбор из нескольких названий, не объяснив ни механизм действия, ни эффекты, ни побочки. Пытался навязать мне идею о том, что у меня навязчивые мысли, хотя пришла с абсолютно другой проблемой. Пытался навязать свои дополнительные консультации. В общем, жаль выброшенные на ветер деньги и время.
Клиника «Аристарх»
Спасибо. Отзывы помогают нам узнать, какое впечатление у пациента осталось после приёма. Но со своей стороны клиника считает, что психиатр на приеме вёл себя по отношению к Вам корректно. И правильно назначил Вам лечение. Но так или иначе отзывы помогают нам повышать уровень обслуживания пациентов. Желаем Вам душевного здоровья!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Игорь Иванович
- директор и главный врач клиники Аристарх.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Поступил в медицинский институт сразу же после школы в 1981 году. После двух курсов института разочаровался в учёбе и пошёл в армию. Затем отработал год в психиатрической бригаде на скорой помощи в г. Самаре. И в 1986 г. поступил в институт заново и закончил его в 1992 году.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

После интернатуры по терапии пошёл работать врачом на скорую помощь. О чём нисколько не жалею, так как набрался там огромного клинического опыта. В 1987 году переучился на анестезиолога-реаниматолога и работал в отделения реанимации и операционных блоках анестезиологом В 2001 году ушел в отделение наркологии в клинику "Здоровая семья". Параллельно переучился на психиатра и психотерапевта. С 2011 по 2019 г. работал психотерапевтом, психиатром наркологом и главным врачом в СМПРЦ "Надежда". В 2013 г. основал свою клинику "Аристарх". Где и работаю по настоящее время.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Упорство, труд и вера в себя.

Я интересуюсь искусством - живопись, музыка, архитектура, люблю читать философские трактаты древности. Много путешествую по миру.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Дожить до 100 лет и ещё больше путешествовать

Я бы прожил жизнь так же, как и сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

В целом, я счастливый человек

Попросил бы его о скорейшем приемнике.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня часть моей личности.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Хотелось бы, чтобы у нас в стране медицина работала на уровне немецких стандартов.

Повысил зарплату врачам, ввёл бы повсеместное добровольное медстрахование. Старики и дети лечатся за госсчёт.

Регулярные физические упражнения, умеренность в алкоголе и еде, эффективное разрешение психотравмируюших ситуаций.

Это моя клиника и я несу личную ответственность за результаты лечения.

Конечно избавление от коммунизма и гарантированная частная медицинская практика.

Освоено много психотерапевтических методик в лечении неврозов

Доступность услуг и полная конфиденциальность.

Сеансы эриксоновского гипноза.

Хочется расширить круг специальностей и помогать нашим пациентам ещё больше.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Всем читателям, я советую почаще посещать психологов и психотерапевтов. И тем самым не запускать невротические проблемы до серьёзных болезней.