Клиника «Аристарх», Самара - фото
6.3
3.4
9.2

Отзывы о клинике «Аристарх»
Самара

Отзывы о клинике «Аристарх» в Самаре: мнение реальных пациентов - 97 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Ленинградская, д. 73а Открыто до 20:00
Обновлено 23.06.2021
Уже второй месяц хожу к Игорю Ивановичу. До этого не было, так сказать, "опыта" хождения к психотерапевту, но если коротко - большое ему спасибо за помощь.
ул. Ленинградская, д. 73а
Понравилось
Обратился к Игорю Ивановичу с проблемой навязчивых действий. Постоянное мытьё рук и боязнь их испачкать. Обратился поздно, так как долго пытался самостоятельно избавиться от этого. Привлек большой стаж доктора. После тщательного разбора моей ситуации был поставлен диагноз - обсессивно-компульсивное расстройство. Назначено лечение: медикаменты и терапия. Первые изменения состояния появились через месяц. Появилось критическое отношение к своему состоянию и поведению, внутренний протест и желание борьбы со своей слабостью перед постоянным желанием уйти в ванную и снова мыть руки. Все чаще мне удается преодолеть это навязчивое желание. Продолжаю лечение, Игорь Иванович предлагает новые подходы и способы работы, в том числе работу в группах. Надеюсь, скоро смогу вернуться к нормальному образу жизни.
Клиника «Аристарх»
Большое спасибо Вам за прекрасную оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья и успехов!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня ситуация сложная - 10 лет страдаю шизофренией, гипергидрозом, бредом преследования и воздействия, сильной депрессией и еще рядом гадостей. Заболевание шло приступами по 40 минут каждые 2 часа, после чего у меня наступала дезориентация во времени и пространстве. Я практически становился овощем. Начал лечиться только с 2019 года, так как все это время не знал, что болен. До Игоря Ивановича был у трех психотерапевтов. Все молодые. На приемах я пересказывал свою жизнь, меня выслушивали и спрашивали, над какой проблемой я хотел бы поработать. Меня это не устраивало. Мне нужен был профессиональный анализ моей ситуации и квалифицированный развернутый ответ на вопросы - что, черт возьми, со мной происходит? Почему это происходит? И как вернуть меня к нормальной жизни. На эти вопросы может ответить только опытный специалист с большим стажем! Да, в психотерапии стаж - это основа опыта. По этим параметрам выбирал по сайтам врача, и, аллилуя, нашел Игоря Ивановича. На первом же приеме я получил долгожданные ответы на мои вопросы. Также мне было предложено медикаментозное лечение и психотерапия индивидуально и в группах. Дальше стал посещать групповые занятия раз в неделю в клинике "Аристарх". От комплексного лечения сразу стал чувствовать себя лучше, приступы полностью купировались препаратами, а мозги стали вставать на место при сеансах психотерапии.
Клиника «Аристарх»
Спасибо Андрей за прекрасный отзыв! Надеюсь вы полностью излечитись от такой сложной болезни!
Показать еще отзывы