Психотерапевтическая клиника «Праксис»
Самара

Психотерапевтическая клиника «Праксис», Самара: 9 врачей, 48 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2500 до 3000 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге специализированных клиник Самары (72/100), адрес - Самара, ул. Никитинская, д. 22.
Психотерапевтическая клиника «Праксис», Самара - фото
Обновлено 06.02.2020

Официальное название: ООО "ПРАКСИС"
Руководитель: Степаньков Максим Сергеевич
Год основания: 2016

Специализированная клиника «Праксис» города Самары предлагает помощь врачей с многолетним опытом работы. Применяются только эффективные и безопасные методики. Пациентам специализированной клиники «Праксис» гарантирован индивидуальный подход.

На базе специализированной клиники «Праксис» принимает психотерапевт, психиатр. Проводится психодиагностическое обследование взрослых и детей, профориентация, интеллектуальные тесты (Равен, Векслер, КТО, Амтхауэр), Тесты на личностные качества (СМИЛ, тест руки, Кеттелл, Сонди, Розенцвейга, ТАТ, Люшера, Мини-мульт, «Уровень субъективного контроля», Томаса, «Стиль руководства», САТ и др.).

Предлагаются тесты на выявление особенностей психических процессов (память, внимание, мышление), социометрические тесты (социометрия), тесты на профессиональное выгорание (Джексон, Маслач), тест на межличностные отношения (тест Лири), узкоспециализированные тесты (Беннета), тестыпрофессионального ориентирования

До специализированной клиники «Праксис» едет автобус №1, 5д, 11, 13, 16, 22, 37, 50, 53, 56, 67, 114, 118, 119, 127, троллейбус № 4, 6, 12, 15, 16, 17, 20, маршрутное такси № 1, 4, 48, 99, 109, 127, 128, 140, 177, 205, 206, 266, 295, 410а, 480. Выйти на остановке «Поликлиника (ул. Агибалова)».

Собственной закрытой парковки для посетителей нет. Будьте внимательны! Движение по улице Никитинской на участке от Красноармейской до Л. Толстого – одностороннее (въезд возможен с улицы Красноармейской). На стороне расположения клиники действует знак, запрещающий стоянку по четным числам месяца. В период с 19.00 до 21.00 стоянка разрешена как по четным так и по нечетным числам.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на дом

Врачи Праксиса

Отзывы о Праксисе

Врач очень ответственно подошёл к моей проблеме. Выслушал, записал основные моменты, уточнял много нюансов (что помогло поставить диагноз и начать лечение). Лекарства хоть и не сразу начали действовать (это нормально), но я уже сразу понимала, что у меня есть поддержка и могу обратиться сюда за помощью. Врач отвечал на мои вопросы удалённо, в мессенджерах, что тоже очень удобно. Так же было проведено психологическое исследование, длилось 2 часа и было довольно интересным, а главное, что результаты помогают в лечении.

-0.4 Нормально

Девушка с розовыми волосами на ресепшн. Психоделические картины на стенах.

Не понравилась отстранённость и холодность, отсутствие чувства юмора (даже улыбки) у врача-психотерапевта Наталии Сергеевны Степаньковой. Было очень некомфортно на приеме, особенно вначале встречи. И так не от радости идёшь к психиатру, а тут на тебя смотрят, как на изучаемый предмет, а не как на человека. Ощущение, что с роботом поговорила.

Странные ощущения, вроде бы и вполне по приличное место, но какое-то безрадостное.

Очень внимательные и доброжелательные специалисты.

Сегодня были на консультации у Обуховой Алины Сергеевны, только положительные эмоции. Она перевернула мои представления о том, каким должен быть врач и психиатр конкретно. Практически с первых фраз она вызвала доверие, неравнодушный человек и знающий специалист, честно говоря, таких докторов я встречала мало. Благодарю за помощь, думаю, если бы в бюджетных организациях работали бы такие специалисты, больных было бы меньше. Счастья Вам, Алина Сергеевна!

04.02.20 12:44:05
Спасибо большое за отзыв. Очень рады, что Алина Сергеевна оставила такое положительное впечатление! Рады Вам помочь.

Большое спасибо Алине Сергеевне Обуховой! Обратились по поводу ухудшения памяти у нашей бабушки. Вся атмосфера в клинике очень комфортная и доброжелательная. В кабинете очень уютно, располагает к общению. Алина Сергеевна - большой профессионал! Очень деликатная, внимательная. Доступным языком объяснила то, что выявила в процессе обследования, медицинские диагнозы. Назначила лечение, дообследование, дала также рекомендации по не медикаментозной помощи. Своим доброжелательным отношением к пациентам разрушает все ужасные мифы о психиатрах.

25.02.19 16:51:56
Благодарим Вас за отзыв. Обращайтесь, рады Вам помочь!

Алина Сергеевна Обухова. Я очень благодарна Алине Сергеевне за внимательное отношение к моему мужу. В результате длительной беседы с ним был установлен диагноз и назначено новое лечение. Муж стал спать и адекватно оценивать ситуации. Я получила надежду на улучшение его состояния. Я очень благодарна Алине Сергеевне, и верю на дальнейшее с ней сотрудничество.

12.02.19 19:51:57
Спасибо за Ваш отзыв. Обращайтесь, всегда рады Вам помочь!

Фотографии Праксиса

Входная группа