Медицинский центр доктора Кузьмина
Самара

Медицинский центр доктора Кузьмина, Самара: 2 врача, 38 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (72/100), адрес - Самара, ул. Демократическая, д. 170.
Медицинский центр доктора Кузьмина, Самара - фото
Обновлено 03.12.2019

Официальное название: ООО "МЦДК"
Руководитель: Кузьмин Игорь Николаевич
Год основания: 2016

Медицинский центр доктора Кузьмина города Самары предлагает своим пациентам эффективное лечение заболеваний позвоночника и суставов. Ведут прием опытные квалифицированные специалисты с высшим медицинским образованием. Врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, используют мягкие остеопатические методики. Они безопасны и не дают осложнений. Пациентам медицинского центра доктора Кузьмина гарантируется индивидуальное отношение у их проблемам.

На базе медицинского центра доктора Кузьмина оказывается помощь при следующих проблемах: последствия черепно-мозговых травм, травм суставов, грудной клетки, шейных, поясничных «прострелов», перинатальной патологии у детей, нарушения осанки, сколиозы, плечелопаточного периартроза, остеоартрозов суставов конечностей, грыж межпозвонковых дисков, кокцигодиний, кардиалгий, торакалгий, сосудистых нарушений при патологии позвоночника, головных болей и головокружений, болей в спине.

До медицинского центра доктора Кузьмина едет автобус № 50, 79, 78, маршрутное такси № 113, 406, 447, 389, 392, 50, автобус № 50, 78, 79. Выйти на остановке «Дачи».

На прилегающей к зданию клиники территории имеется большая бесплатная открытая асфальтированная парковка.

ДМС, наличные

ВзрослыеДети

Отзывы о медицинском центре доктора Кузьмина

Хотелось бы выразить благодарность докторам клиники доктора Кузьмина. Огромное вам спасибо, Кузьмин Игорь Николаевич и Дрогунов Павел Юрьевич. Хочу кратко рассказать о клинике: очень приветливый персонал, Ольга Вениаминовна и Ольга Игоревна. В клинике очень чисто и приятная обстановка. Обратилась в клинику доктора Кузьмина с многочисленными диагнозами позвоночника. Помимо позвоночника было ещё куча болячек, сосуды и брюшной полости. После лечения у Павла Юрьевича и Игоря Николаевича встало значительно легче. Появилось улучшение памяти и сна. Куда-то делась нервозность, раздражительность. Появилась гибкость позвоночника, восстановился ПМС. Раньше встанешь утром и какая-то пелена перед глазами, не хотелось ничего, такое ощущение, что всю ночь вагоны грузила. Теперь моё утро начинается с хорошего настроения с огромным приливом сил и без боли. До лечения не могла даже помыть посуду, ужасно болела спина, теперь же готова свернуть горы. Своим тёплым и ответственным отношением эти люди заслуживают огромную благодарность и уважение. После таких людей начинаешь верить, что есть ещё добросовестные врачи. Спасибо вам огромное, Игорь Николаевич и Павел Юрьевич, у вас огромное сердце и золотые руки.

10.12.19 06:53:54
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Хочу выразить благодарность врачам Кузьмину И. Н. и Драгунову П. Ю. - хожу к ним периодически по поводу грыжи позвоночника на лечение. Состояние заметно улучшается, ради профилактики хожу два раза в год. Всегда ставят на ноги, никаких болевых ощущений от лечения не испытываю, лишнего не советуют, грамотно отвечают на все вопросы, а главное, сразу есть эффект!

03.07.19 06:43:05
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Добрый день! В данной клинике проходила лечение в январе 2018 года. Боль в грудном отделе позвоночника, в крестце, в правой щиколотке при ходьбе. Часто головокружение. Прошла курс лечения (6 сеансов). Не сразу, в течение 1-2 месяцев все эти неприятные симптомы ушли, и не спешат возвращаться. За что благодарю доктора Кузьмина Игоря Николаевича и доктора Драгунского Павла Юрьевича. Также показала и пролечила здесь дочку (3 лет). Выровняли ребенку спинку. Всему персоналу клиники желаю здоровья и благополучия! Спасибо за вашу работу!

18.03.19 10:35:15
Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!

Добрый день! Благодарю Игоря Николаевича, Павла Юрьевича, Ольгу Игоревну и Ольгу Вениаминовну за оказанную помощь, за положительную динамику нашего здоровья, за внимательность, за вашу человечность. Спасибо Вам за Ваши советы и рекомендации!

13.12.18 06:44:31
Здравствуйте! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Рады быть полезными, не болейте!

Большое спасибо докторам клиники Игорю Николаевичу Кузьмину и Павлу Юрьевичу Драгунову! Раньше мне не приходилось обращаться к остеопатии, шла с надеждой, что хоть здесь помогут. Было много разных обследований, диагнозов и докторов. Каждый назначал своё лечение, но мне невозможно было справиться с таким количеством лекарств. Здесь же работают профессионалы, которые видят первопричину всех бед и помогают организму справиться с болезнью, рекомендуют нужные препараты, физ. упражнения, диету. Доктора не только хорошие специалисты, но и замечательные люди: очень внимательные, доброжелательные, деликатные. После пяти сеансов чувствую значительное улучшение, очень рада этому. Желаю всем докторам крепкого здоровья, успеха и процветания клинике! Спасибо!

13.12.18 06:43:54
Лариса, благодарим за Ваш отзыв и тёплые слова в наш адрес. Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Кузьмин Игорь Николаевич – Руководитель «Медицинского центра доктора Кузьмина». Врач - остеопат, мануальный терапевт, невролог. Врач высшей квалификационной категории. Член Российской остеопатической ассоциации (РОсА) и единого реестра остеопатов России.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Медицина была близка мне всегда, с самого раннего детства. Многие мои родственники были медиками, в частности моя мама была врачом. Во многом это и послужило основным критерием для выбора профессии в юности.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мне вообще не очень нравится это словосочетание – «главный врач». Слишком формально и сухо. Ты или врач, или нет, другого не дано. Нет «главных» или «второстепенных». Есть профессионалы, а есть дилетанты. Что касается опыта руководящей работы – я почти двадцать лет руководил отделением мануальной терапии в СОКБ им. М. И. Калинина (ныне СОКБ им. В. Д. Середавина). Возглавлял областную ассоциацию мануальных терапевтов, занимал должность главного внештатного специалиста минздрава Самарской области по мануальной терапии.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Успех – это не салат «столичный», тут рецептов нет! Просто нужно любить свою работу, своих пациентов, за жизнь и здоровье которых несешь ответсвенность! Честно исполнять свой профессиональный долг.

Вне профессии я практически не бываю. Медицина – не та сфера деятельности, в которой работу можно оставить на работе! Я практически полностью увлечён своим трудом. Женат, есть дочь и двое внуков. Люблю животных.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Наверное не стал бы оригинальничать и попросил о простых вещах, свойственных любому человеку: мире, добре, здоровье для родных и близких мне людях.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Как сказал кто-то из великих: «Всё что не делается – то к лучшему!» Полностью согласен с этим тезисом.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Если вопрос не задают, значит и ответ на него никому не интересен.

О перспективах, важности и необходимости развития остеопатической медицины в России.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня… всё! Как ещё может ответить на этот вопрос человек, 45 лет жизни посвятивший здравоохранению?!

Наша клиника функционирует относительно недавно, однако собрала в своих стенах замечательных людей, обладающих высочайшими человеческими и профессиональными качествами! Именно мои сотрудники и мои ученики моя главная гордость!

Помимо классических методик неврологии и мануальной терапии, мы активно используем в своей работе остеопатические техники коррекции тех или иных заболеваний. Без преувеличения, остеопатия – уникальная наука и, не побоюсь этого слова, искусство, за которым будущее!

Мы практически не прибегаем к помощи рекламы. Почему? – нет необходимости! Наши специалисты в целом и Ваш собеседник в частности постоянно загружены работой! Это ли не лучшая оценка и характеристика врача?!

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что может пожелать врач? Здоровья конечно! Крепкого здоровья Вам, Вашим деткам, вашим родителям! Ну а мы со своей стороны обещаем сделать всё, что от нас зависит, чтобы оно (здоровье) таковым оставалось как можно дольше!

6 февраля 2017 г.
Медицинский центр «Наш Доктор» Мехзавод, Самара - фото