Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Самара

Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском, Самара: 77 врачей, 344 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 3426262 руб., телефон, официальный сайт, 24 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (68/100), адрес - Самара, ш. Волжское, д. 70.
Входит в состав сети Мать и дитя
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском, Самара - фото
Обновлено 16.11.2019

Официальное название: ЗАО "Медицинская компания ИДК"
Руководитель: Арабаджян Сергей Игоревич
Год основания: 2018

Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском располагается в северной части Кировского района города Самары. Это ультрасовременное учреждение европейского уровня. Оно специализируется на оказании амбулаторной и стационарной помощи взрослым пациентам и маленьким детям.

База госпиталя «Мать и дитя – ИДК» на Волжском состоит из следующих структурных подразделений: женской консультации, детской реанимации, операционного блока и отделения патологии. Интеллектуальный ресурс клиники представлен 64 квалифицированными специалистами.

В госпитале «Мать и дитя – ИДК» на Волжском врачебные услуги оказываются по следующим направлениям: терапии, педиатрии, акушерству, гинекологии, психологии, нефрологии, урологии, андрологии, оториноларингологии, хирургии, репродуктологии, кардиологии, ортопедии, травматологии, неврологии, логопедии, гастроэнтерологии, пульмонологии и эндокринологии. На территории учреждения работает современное отделение диагностики. В нем проводятся такие мероприятия, как КТ, МРТ, рентгенодиагностика, маммография, интервенционная радиология, эндоскопия, ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер, ЭЭГ и УЗИ.

До госпиталя «Мать и дитя – ИДК» на Волжском можно добраться на автобусе № 45 «А/с Авроры – Жигулевские сады». Он ходит ежедневно, через каждые 40 минут. Осуществлять проезд необходимо до остановочного пункта «Клинический Госпиталь Мать и Дитя».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи

проверено
17.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18.11.2019 Начата проверка по запросу
19.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

27.06.2019 я обратился в Клинический госпиталь ИДК, г. Самара, Волжское шоссе, 70 для проведения биопсии моему отцу. Были сделаны необходимые анализы для этого. Хорошо помню, что 30. 06. 2019 последовал звонок от специалиста из Клинического госпиталя ИДК с подтверждением явки 01. 07. 2019 на госпитализацию. 01. 07. 2019 мой отец был доставлен в Клинический госпиталь ИДК, где были взяты повторные анализы. Помню, что через некоторое время пришёл врач Князев Р. А. С его слов, мы поняли, что результаты анализов указывают на очень плохую работу почек, показатели мочевины и креатинина превышены более, чем в 10 раз, о чём было известно ещё 27 июня. Однако никто не сообщил мне этого и, как я считаю, не предпринял никаких действий, чтобы оказать помощь пациенту. Со слов Князева, моя мама поняла, что отцу осталось жить 2-3 дня, т. к. отказывают почки. С его же слов стало ясно, что они ни чем не могут помочь, диализ почек будет стоить около 500 000 р. Моя мама согласилась на данную цену. по словам доктора Князева Р. А моя мама поняла, что в реанимации мест нет, а после, доктор зашел в палату к отцу и, как я понял, попросил освободить кровать и покинуть клинику. Помню, что узнав об этом, я приехал в ИДК. В ординаторской, со слов врачей, которые представились как Дудко С. М. и Князев Р. А. я узнал, что пациента нельзя оставить на диализ, т. к. специалист по диализу в отпуске на 2 недели. Так же, с их слов, была озвучена стоимость диализа уже около 700 000 р. Т. е. , причина отказа от госпитализации изменилась и сумма увеличилась на 200 000 р. В итоге, от клинического госпиталя ИДК не получили заключение и результаты анализов для скорой помощи, как мы поняли, потому что оплату вернули, пациента нигде не провели и его в их системе как бы не существует. до сих пор вспоминаю, как мною была вызвана скорая помощь к госпиталю ИДК. Т. к. на руках не было необходимых анализов, отца не отвезли в нужное лечебное заведение. Вечером этого дня отец умер из-за отказа почек. По словам врачей клиник мед. Университета, куда отца поздно привезли, если бы его привезли раньше, то можно было бы спасти его. В настоящий момент обратились в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Я настоятельно не рекомендую обращаться ни к врачам Дудко и Князеву, ни в клиники ИДК, т. К. это может быть опасно для здоровья и жизни вас и ваших близких.

Новое современное оборудование для УЗИ, хорошие УЗИсты.

Очереди, нет приоритета для людей с абонементами.

Стояла на учёте по беременности, и двое детей у меня на абонементе там, но ждать приходится с толпой, которые приходят по ОМС. Для чего брать абонемент тогда - непонятно. Приходишь, берёшь талончик и сидишь по полчаса, чтобы просто кровь сдать, а ты беременная и натощак! Иногда чтобы дозвониться, звоню по 10 раз, чтобы просто взяли трубку в регистратуре. Часто видела, как девочки в регистратуре сидят в телефонах. Окулиста детского своего нет. В общем, что-то катится вниз качество в "ИДК" на Волжском.

Ничего не понравилось! Отвратительно! Все очень долго, врачи ведут себя некорректно, грязно в помещении. Очень холодно. Пока сидишь, ждешь прием, можно в сосульку превратиться!

Некомпетентный персонал, не знают своих обязанностей! Приёмы ведут ужасно! Не советую обращаться в эту клинику! Особенно в МРТ!

Скартел (Йота)

Лежала из-за удаления кисты. Палаты понравились. Очень удобные кровати, есть всё, что нужно: и кнопка вызова медсестры, и кондиционер, и телевизор. Кормят вкусно. Но главное - это медперсонал. Врачи очень квалифицированные, все. Боялась, как буду отходить от наркоза (я его плохо переношу), но никаких проблем не было. Медсестры внимательные и доброжелательные. Спасибо, очень приятно, что есть такие клиники.

28.10.19 07:56:11
Спасибо за теплые слова и высокую оценку нашего труда! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
С уважением, коллектив Клинического госпиталя ИДК.
+0.2 Нормально

Мы делали услугу МРТ головы ребенку 3,5 года. Для этого надо было проконсультироваться с анестезиологом, рентгенологом и педиатром. Плюс принести кучу анализов и справку от врача. В общем из плюсов могу отметить: бокс достаточно комфортный, в котором нас разместили и очень понравился врач-анестезиолог. Дядя заботливый и мягкий.

За услугу отвалили больше 18к и врач-рентгенолог Токарев Иван Юрьевич даже не удосужился прийти в палату с результатами обследования и рассказать, что там увидел. Вместо этого меня (мать) таскали в разные кабинеты по оплате услуг (сначала авансом оплачиваешь 15000), потом остаток и тут не понравилось, что остаток два раза поменяли. По телефону при записи на процедуру было ориентировочно 16к, по факту выкатили счет на 19к, после моих возмущений оказалось, что они вписали лишнюю услугу как консультация анестезиолога и она уже входит в МРТ. Это непрофессионализм! И еще зачем-то забрал врач-педиатр и не вернул протоколы приемов ребенка у других врачей!

Медицинский центр «Наш Доктор» Мехзавод, Самара - фото
пос. Мехзавод, 1-й квартал, д. 34