Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском
Самара

Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском, Самара: 68 врачей, 195 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 150000 руб., телефон, официальный сайт, 25 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (64/100), адрес - Самара, ш. Волжское, д. 70.
Входит в состав сети Мать и дитя
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском, Самара - фото

Официальное название: ЗАО "Медицинская компания ИДК"
Руководитель: Арабаджян Сергей Игоревич
Год основания: 2018

Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском располагается в северной части Кировского района города Самары. Это ультрасовременное учреждение европейского уровня. Оно специализируется на оказании амбулаторной и стационарной помощи взрослым пациентам и маленьким детям.

База госпиталя «Мать и дитя – ИДК» на Волжском состоит из следующих структурных подразделений: женской консультации, детской реанимации, операционного блока и отделения патологии. Интеллектуальный ресурс клиники представлен 64 квалифицированными специалистами.

В госпитале «Мать и дитя – ИДК» на Волжском врачебные услуги оказываются по следующим направлениям: терапии, педиатрии, акушерству, гинекологии, психологии, нефрологии, урологии, андрологии, оториноларингологии, хирургии, репродуктологии, кардиологии, ортопедии, травматологии, неврологии, логопедии, гастроэнтерологии, пульмонологии и эндокринологии. На территории учреждения работает современное отделение диагностики. В нем проводятся такие мероприятия, как КТ, МРТ, рентгенодиагностика, маммография, интервенционная радиология, эндоскопия, ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер, ЭЭГ и УЗИ.

До госпиталя «Мать и дитя – ИДК» на Волжском можно добраться на автобусе № 45 «А/с Авроры – Жигулевские сады». Он ходит ежедневно, через каждые 40 минут. Осуществлять проезд необходимо до остановочного пункта «Клинический Госпиталь Мать и Дитя».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи

Большое спасибо медицинскому персоналу отделения хирургии, хирургу Тюрину Александру Александровичу за отношение к работе, профессионализм, за чуткость и заботу. И пожелать всем счастья и здоровья.

Вежливый и приветливый персонал. Доброжелательность и отзывчивость, и профессионализм врачей. Палаты просторные и светлые.

Здравствуйте. Хочу поделится своим впечатлением о госпитале "Мать и дитя", находящегося на Волжском шоссе, 70. Отправили нас туда из поликлиники по направлению (по ОМС). Записались, очередь большая. Ждали чуть больше месяца. В принципе практически везде такие записи, ну и срочно нам не надо было. Так что подождали. Честно было переживание, что вроде бесплатно и отношение будет так себе. Но все мои опасения были напрасны. За день до поездки, нам позвонили и спросили, как мы чувствуем себя, не заболела ли? Еще раз продублировали, что нужно и как приготовиться к процедуре. Девушка, которая звонила была вежливой и доброжелательной. Приехали мы рано утром, нас встретили. Сопроводили до палаты. Палата большая, комфортная, светлая. На 2-х человек. Хоть мы и не на госпитализацию, но после обследования нужно было полежать пару часов. Все удобства тоже в палате (в отдельной комнате). Врачи приходили в палату и проводили беседу с каждым из родителей, нас там было 2. Очень все досконально спрашивали, очень расположили к себе. Профи своего дела. В общем все прошло хорошо, мы остались очень довольны. Медперсонал очень вежливый. Везде сопровождали, что очень было приятно. Спасибо большое всем! Процветания вам и всем большого здоровья.

Пользуюсь услугами ИДК много лет. И качество услуг, и организации всех процессов в клинике на Энтузиастов были и остаются на высочайшем уровне. С открытием госпиталя на Волжском шоссе стали пользоваться его услугами, так как он ближе к нам. И первое время наша семья с пониманием относилась к накладкам и нестыковкам при его посещении. Но последнее посещение с двумя маленькими детьми, 3 лет и 2-х месяцев от роду, переполнили чашу терпения. После посещения врача младшему нужно было сделать прививку. Возле вакцинального кабинета нет ни диванчика, ни кресла. Переноску с ребёнком поставить некуда... Медсестры тоже в кабинете не было. Кабинет закрыт. Стоим, ждём... Никого. Иду на рецепцию, спрашиваю, когда придёт медсестра. Специалист куда-то звонит, через несколько минут приходит медсестра. Делаем прививку и идём в процедурный кабинет. Закрыто. Перед нами двое в очереди ждут. Ждём и мы. Никого... Иду на рецепцию, спрашиваю, где медсестра. Специалист снова куда-то звонит и говорит, что сейчас медсестра подойдёт. Ждём - никого... Снова иду, спрашиваю, как долго 2-месячный ребёнок ещё должен ждать взрослую женщину? Специалист снова куда-то звонит и объясняет, что маленький ребёнок по записи на анализ ждёт. Ещё через несколько минут пришла сестра. Проколола палец. Кровь практически не идёт, набрать её так и не смогла. Позвонила, вызвала другую медсестру, постарше. Та сразу все сделала, как надо. К этому времени сына нужно было кормить. Зашли в комнату матери и ребёнка. Стоит пеленальный стол, диванчик, тумба, кресло и раковина. Пока кормила, сын покакал. Открываю тумбочку: там только пелёнки для стола и сухие салфетки для рук - во всех 3-х ящиках. Ни подгузников, ни влажных салфеток нет. Иду на рецепцию, спрашиваю, предусмотрены ли в комнате матери и ребёнка подгузники и салфетки. Специалист отвечает, что предусмотрены. Говорю ей, что там ничего этого нет. Она снова куда-то звонит и просит принести. Иду с сыном обратно в комнату, ждём. Никого. Идём на рецепцию, спрашиваю, сколько ещё ждать. Специалист удивленно: "А ещё не принесли?" "Нет, - говорю, - не принесли." Она снова куда-то звонит. Я плюнула, пошла к лечащему врачу Хабибуллину, попросила подгузник и салфетки. Дал. Пришли обратно в комнату, поменяли подгузник. Туда так никто не пришёл и ничего не принёс. Тут я представила, возможно ли такое в КГ Лапино в Москве? И сама же рассмеялась. Как я понимаю, нашему госпиталю сильно не повезло с младшим медперсоналом. Это был не первый и, соответственно, не единственный случай. Я могла бы ещё долго рассказывать про чудеса его деятельности и именно в отношении младшего медперсонала, что во взрослой поликлинике, что в детской, что в роддоме. То есть это система. Врачи же там, как и на Энтузиастов, безупречны. Расхлябанность и непрофессионализм невиданные. Где же они все тусуются в рабочее время??? Кстати, сначала мне наврали, что медсестры были на планерке. Потом специально позвонила в кол-центр узнать и выяснилось, что это ложь. Девушке же из кол-центра медсестры наврали, что были в кабинете, когда я их разыскивала. Я такого бардака не видела даже в муниципальных поликлиниках, а уж за деньги и немалые вообще не планировала столкнуться.

+0.4 Нормально

Комфортные условия

Оплата дополнительно Узи, ктг, анализ мочи! Нет воды питьевой в палате ежедневно, надо ходить в коридор набирать ее в кулере!

Патологии беременных стационар очень дорого, стоимость 10000 рублей! Условия комфортные, палата одноместная, со всеми удобствами! Но в эту стоимость входит только палата, обслуживание акушерки, то что ставят капельницы, замеряет температуру и давление) 5 разовое питание, обход дежурного врача! Все в все Узи. Ктг, анализ крови, мочи, оплачивается дополнительно! Об этом узнала по факту выписки, заранее на экскурсии заведующая потологией наоборот говорила, что да стоимость большая но в неё все входит) и за три дня лечения у нас это того стоит! Что получается персонал госпиталя не далеко информацией, что входит в стоимость, что нет! Вообщем платите 10000 рублей в сутки за палату, ну представьте как за номер в отеле в Москве в центре) ) ) осень дорого, включите в стоимость Узи, ктг, анализы это вообще. О и вам надо оценить правильность назначенного лечения! Мёд гард тоже частная клиника, но палата там стоит 2000 рублей! Реальнее как то для Самары!

Были записаны на приём 15:30, но в результате некомпетентности девушки Марии опоздали. Адрес фактический не совпадает с реальным. На навигаторе ш. Волжское д. 70 приводит в Агроцентр к Московскому шоссе. По телефону объяснить толком, как проехать не могут. Когда уже таксист объяснил, доехали. На вопрос, что у них за адрес, отвечают, юридический. Неужто сложно объяснить персоналу разницу между фактическим и юридическим!

22.11.18 13:44:00
Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что дорога до Клинического госпиталя ИДК вызвала у Вас затруднения. Адрес Волжское ш., 70 является фактическим и верно отображается во всех картах (Яндекс.Навигатор, 2 ГИС и др.). Со своей стороны проверим еще раз корректность работы программ навигации и проведем инструктаж сервисной службы.
С уважением, администрация Клинического госпиталя ИДК.
Клиника доктора Кравченко, Самара - фото
ул. Георгия Димитрова, д. 20