Медицинский центр «Фортуна» Мехзавод, Самара - фото
3.2
6.6

Самара

Медицинский центр «Фортуна» Мехзавод, Самара: 22 врача, 52 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 130 до 20810 руб., телефон , официальный сайт, 21 место в рейтинге медицинских центров и клиник Самары (73/100), адрес - Самара, пос. Мехзавод, квартал 2, д. 16.

пос. Мехзавод, квартал 2, д. 16 Закрыто до 08:00
Обновлено 25.03.2021

Врачи

Входит в состав сети
ООО "Фортуна"
Короткова Ольга Владимировна
ДМС, наличные, банковская карта.

Медицинский центр «Фортуна» на Мехзаводе города Самары находится в Красноглинском районе. Компания осуществляет комплексный и целостный подход к профилактике, диагностике и лечению заболеваний. Техническая база медицинского центра «Фортуна» на Мехзаводе представлена передовыми видами оборудования экспертного класса.

На базе медицинского центра «Фортуна» на Мехзавода принимают маммолог, трихолог, психиатр, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог, флеболог, офтальмолог, дерматовенеролог, невролог, хирург, терапевт, ВОП, ЛОР, гинеколог. Проводится диагностика: холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, ЭЭГ, СМАД, кольпоскопия, аудиометрия, УЗИ. Предлагается подбор линз и очков, профосмотры, оформление всех видов медицинских справок.

Работает массажный кабинет, физиотерапевтический кабинет: ультразвуковая и магнитная терапия, лазеролечение, дарсонвализация, КУФ, светолечение, электролечение. Проводится процедуры по восстановлению и стабилизация зрения на аппарате «Визотроник», удаление сосудистых вен и сеточек, криотерапия.

До медицинского центра «Фортуна» на Мехзаводе можно доехать на автобусах № 51, 1, 67, маршрутке № 1, 205, 210, 1к, 268. Выйти на остановке «СПТУ-50».

Медицинский центр «Фортуна» Мехзавод
Понравилось
Очень хорошая медсестра в процедурном кабинете в «Фортуне» на Мехзаводе. Отзывчивая, вежливая. У меня проблемные вены, но она всегда успокоит и попадает точно в вену, в которую никто никогда не попадал.
Несколько раз приходилось сдавать кровь на анализ и делать системы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Мне очень нравится Фомина Лилия Валерьевна. Прекрасный врач. Очень мне помогла. Желаю здоровья, удачи ей.
Медицинский центр «Фортуна» Мехзавод
Спасибо большое за Ваш отзыв, мы рады что Вы выбрали наш медицинский центр. Мы работаем для вас!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Была у Зятевой Олеси Олеговны. Хороший врач. Я сама - медсестра. Слышала о ней много хорошего. Сказали, что не попасть к ней. Спокойно попала на приём. Полностью раздела и сказала после осмотра, что у меня грыжи и написала какие позвонки посмотреть. И, о чудо, на МРТ ровно там грыжи и были. Написала лечение и я сейчас очень хорошо себя чувствую. Понравилось очень.
Хочу прийти ещё, но уже не болит! И всем советую, четко, доброжелательно и даже без долгих хождений, расписала лечение вперёд, даже через месяц, что колоть.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Курапова Марина Владимировна
Главный врач медицинского центра "Фортуна"

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

С самого детства мечтала стать врачом. Никогда не сомневалась в правильности выбора профессии. Перед окончательным выбором профессии в летнее время школьных каникул работала санитаркой в 5 Городской больнице г. Тольятти. После окончания школы я сразу поступила в Медицинский университет. С 3-го курса работала медицинской сестрой в неврологическом отделении 6 –й городской больнице г. Самары. После окончания Вуза поступила в интернатуру на кафедру госпитальной терапии с курсом трансфузиологии. Затем работала старшим лаборантом на кафедре. С 2011 по 2014 гг, обучалась в аспирантуре. В 2015 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2015 года до 2019 гг. в городской поликлинике №6 заведовала отделением по оказанию платных медицинских услуг. С 2019 году работаю главным врачом ООО Фортуна.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Для меня это трудный вопрос. Но попробую рассказать. Для меня должность главного врача – это возможность создания сплочённой команды профессионалов, которые объединены одной общей целью: «Делать мир счастливее сохраняя здоровье людей». Соответственно, высококвалифицированным специалистом врач может стать при условии создания безопасных условий труда и необходимости постоянного самосовершенствования. Для выполнения этого в центре ООО Фортуна внедрен внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Работая в данной системе, мы постоянно улучшаем процесс оказания медицинской услуги. В настоящее время для меня качественные медицинские услуги являются приоритетной задачей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Однажды я услышала фразу, которая глубоко запала мне в душу: планировать – делать – контролировать – улучшать. Это непрерывный процесс. Сейчас постоянное улучшение любого процесса и есть мой личный рецепт успеха.

Я очень люблю учиться. Очень люблю читать и слушать классическую музыку. У меня классическое музыкальное образование по классу фортепиано. В последнее время самостоятельно осваиваю игру на гитаре.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Если бы я поймала золотую рыбку, я бы загадала ей одно желание, чтобы все люди были здоровы.

Мой путь был тернист, но именно благодаря этому пути я стала такой, какая я есть и менять бы я ничего не стала.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Сколько Вам лет? Все стесняются задать этот вопрос.

Для меня актуальной темой для беседы с Президентом является доступность и качество медицинских услуг.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина – это моя жизнь. Главная ценность – это качественные медицинские услуги!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Как ни странно, у нас в медицине очень много хороших специалистов, которые нацелены на предоставления качественных медицинских услуг – и это наша основная сила.

1.Изменение оплаты труда медицинских работников. 2 Оснащение медицинских больниц и центров новейшим оборудованием. 3. Налаживание более тесного сотрудничества с медицинскими ВУЗами.

Для меня здоровый образ жизни – это движение. По утрам я делаю зарядку, в летнее время стараюсь проходить минимум 5 км в день. Также я сторонник здорового питания и считаю, что овощи и фрукты должны составлять большую часть рациона питания современного человека.

Основное отличие - это командная работа. В сложных случаях мы часто собираемся на консилиум и коллегиально решаем, как помочь нашему пациенту.

Мы живем в непростое время. Борьба с короновирусной инфекцией заставила нас по новому посмотреть на безопасное пребывание пациентов в нашем центре. Мы пересмотрели движение пациентов по центру, установили антисептики в доступных местах, ввели маркировку для соблюдения дистанции, увеличили интервал между приемом, чтобы пациенты не пересекались в местах ожидания. Усилили режим дезинфекции. И это далеко не все внедренные мероприятия. Я с уверенностью на сегодняшний день могу сказать, что создана безопасная среда для пациентов и медицинских сотрудников.

За время работы к нам в команду пришло очень много талантливых врачей, которые очень увлечены своей профессией и постоянно совершенствуют свои навыки. Мы постоянно улучшаем свою материально- техническую базу. Недавно закупили новое диагностическое оборудование – маммограф. Теперь у наших пациенток появилась уникальная возможность пройти комплексное обследование молочной железы, что позволяет своевременно выявить заболевание.

Одним из важных показателей являются квалификация и профессиональные компетенции наших специалистов.

Мы используем стандартные методы диагностики – лабораторные исследования, ультразвуковое исследование и функциональное исследование – Холтеровское мониторирование, СМАД. Уникальными эти услуги делаю врачи профессионалы. Из методов лечения я бы подробнее остановилась на физиотерапии и лечебном массаже. Мы собрали под одной крыши все самые современные методики методы – электротерапию, магнитотерапию, лазеротерапию и так далее. Я считаю, что уникальным в нашем центре является и медицинский массаж. В нашем центре работает уникальный профессионал, который в своих компетенциях имеет навыки мануальной терапии и кинезиотейпирование.

В ближайшее время мы планируем начать оказывать медицинские услуги 7 дней в неделю, чтобы любой житель п. Мехзавода и ближайших районов в любой день недели могли получить медицинскую помощь. Также мы увеличили доступность оказания медицинской помощи. В настоящее время мы оказываем помощь на дому, в том числе узкими специалистами, такими как хирург, эндокринолог, кардиолог и так далее. Предоставляем такую уникальную услугу на дому как ультразвуковое исследование. Готовы оказывать телемедицинские консультации.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Уважаемые читатели, будьте здоровы! Укрепляйте свое здоровье, больше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь и радуйтесь жизни.