Борисова Людмила Алексеевна,дерматолог, детский дерматолог - Самара
Детский дерматолог
5.4

Борисова Людмила Алексеевна
Самара

Борисова Людмила Алексеевна, Самара: дерматолог, детский дерматолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (846) 300-40-27.

Обновлено 06.06.2020

(846) 226-50-81
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Борисова Людмила Алексеевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Внимательность к пациенту, доступно объяснили, как лечить и вследствие чего возникли проблемы.
Не понравилось
Нас все устроило.
В январе 2020 г. у мужа возникли проблемы с кожей головы и лица, появились покраснения, что могло привести к экземе. После осмотра было назначено лечение. Да, препараты не из дешевых, но решили приобрести. Эффект был через несколько дней. В мае привели ребенка (подросток 13 лет), лицо покрылось прыщами, кожа головы сильно шелушилась. Через неделю использования, как и говорил врач: сначала будет обильное высыпание на лице, а потом все начнет подсыхать и увидим результат. Так все и получилось. Лечение продолжаем. Зря пишут, что специально назначают дорогие средства. Их использовать в небольшом количестве и хватает на длительный период. Нас все устроило. Мальчишки довольны.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за оказанное доверие и добрые слова в адрес доктора.
Всего самого доброго всем членам Вашей семьи.
Всегда Ваш Медгард
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось и Борисова Людмила Алексеевна очень грамотный специалист! До этого я сдавала анализы, осмотр врач провела и она поставила диагноз. Все замечательно, и отношение, и ее рекомендации по лечению. Я уже начала следовать назначениям специалиста, но изменения будут не сразу. Но до этого я уже обращалась к доктору Борисовой, когда она работала в другой клинике, проходила у нее лечение и оно было эффективно, мне оно помогло. Я считаю, что и сейчас врач мне выписала правильное лечение, мы с ней побеседовали. Я к доктору Борисовой обращаюсь не в первый раз и я из всех врачей выбираю именно ее за ее профессиональное отношение прежде всего к своей работе. Объясняет специалист все понятно и доступно. Мне нужно будет подойти к доктору на повторный прием, на записываться я уже буду только в конце марта. Мне бы хотелось пожелать, чтобы в клинике было побольше таких грамотных докторов!
Клиника «Реавиз»
Спасибо вам доверие и теплые слова.
Коллектив нашей клиники объединяет известных практикующих врачей города.
Будем ожидать вас на повторный прием. Желаем скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Чистота в клинике. Доброжелательность девочек на ресепшен. Наличие бахил. На этом общие плюсы заканчиваются.
Не понравилось
Только продвигает дорогую косметику. Эффективного лечения не ждите. Лучше сходить бесплатно в КВД.
Врача не рекомендую. Говорит быстро. Результата от рекомендованой дорогой косметики не дождались, его и не было бы. Только зря потратили драгоценное время, запустили болезнь.
Посетили врачаСентябрь 2018
Почти весь приём рассказывала о каких-то других пациентах, как у них бывает с такой же проблемой, как у меня, рассказывала про свою работу в "Реавизе", сказала, что мою проблему нужно удалять, но в "Медгарте" этого не делают, поэтому "приходите в "Реавиз" - там удалят". Как будто побывала на бесплатном приёме. Поговорили о жизни, по делу ничего не сказала и не рассказала. Не посоветую никому, сама больше не пойду.
Здравствуйте!
Жаль, что проведенная консультация не дала ответы на Ваши вопросы или дала, но в неправильной форме. Отзыв довели до сведения руководства клиники, работу с доктором проведем.
На будущее сообщим, что в случае, если Вы считаете, что консультация не была оказана или оказана не в полном объеме, если не были сделаны соответствующие назначения и рекомендации по дальнейшему лечению, Вы можете обратиться за возвратом средств, оплаченных за консультацию. Этот вопрос можно решить через старшего администратора клиники и Главного врача.

Всего Вам самого доброго. Будьте здоровы.

Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
На прием к доктору-дерматологу Борисовой Людмиле Алексеевне я попала после неудачного лечения у другого специалиста-дерматолога. Были серьезные проблемы с кожей на лице, которые под наблюдением другого специалиста я безрезультатно лечила на протяжении некоторого времени. Людмила Алексеевна внимательно выслушала меня и сразу же верно оценила мое состояние. Она очень подробно объяснила мне весь механизм моего заболевания и с чем оно может быть сопряжено. К решению моей проблемы Людмила Алексеевна подошла комплексно: расписала мне схему лечения препаратами, дала рекомендации по использованию средств ухода за кожей, порекомендовала мне обследование и лечение у гастроэнтеролога. Такой комплексный подход незамедлительно дал положительный результат и принес мне облегчение. А через месяц, как и было обещано доктором, заболевание практически прошло. Я считаю, что Людмила Алексеевна очень грамотный специалист, внимательный и чуткий человек, доктор с большой буквы, каких, к сожалению, становится всё меньше. Со своими проблемами с кожей впредь буду обращаться именно к ней и, конечно же, буду рекомендовать её всем своим знакомым. Огромного ей здоровья, успехов и благополучия!
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Вы совершенно правы в том, что процесс лечения - это не только грамотные и верные назначения доктора, но и последовательное их исполнение Пациентом. Рады, что Ваш с Людмилой Алексеевной дуэт стал столь результативным и Вы здоровы.
Будьте здоровы и впредь.
Спасибо Вам за отзыв.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
За помощью в лечении кожных заболеваний наша семья обращается к Людмиле Алексеевне уже около 15 лет. Сначала она лечила взрослых, а когда в нашей семье появились дети, то вновь понадобилась точная постановка диагноза и грамотное лечение. Диагноз всегда ставился безошибочно, а соответственно, назначенное ею лечение быстро и эффективно помогало. Причем все лекарства были доступные, как по наличию в аптечной сети, так и по финансовым затратам. Когда появилась наша долгожданная доченька и мы впервые столкнулись с проблемой опрелостей, причем ранее применяемые нами всевозможные рекламируемые, как эффективные, мази и кремы только усугубляли состояние нежной кожи ребенка, Людмила Алексеевна назначила те препараты, которые очень быстро и без последствий сняли воспаление и покраснение и залечили раны. К тому же она и "преподала мне мастер-класс" по уходу за детской кожей новорожденных с учетом ее особенностей. Я благодарна ей безмерно, рекомендую ее своим близким и знакомым, и в ответ всякий раз слышу слова благодарности в ее адрес.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке
Такие "выдержанные" временем и жизненными ситуациями отзывы ценны вдвойне, втройне и много больше... Спасибо Вам за Вашу историю.
Всегда доброго всем членам Вашей семьи.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Грамотный специалист, внимательный врач! Это первый врач, который смог вылечить мою угревую болезнь! Назначения четкие и по делу, никаких лишних слов, препаратов и манипуляций, современный подход к лечению! Очень рекомендую!
Посетили врачаФевраль 2019
К доктору Борисовой я ходила на прием в первый раз и меня все устроило. Я могу поставить ей пять баллов. Врача я нашла по рейтингу, на сайте ПроДокторов. Я обращалась за определенной услугой и я ее получила. Мой визит к доктору прошел хорошо, мне понравился профессиональный подход к проблеме. Мне было сделано достаточно лаконичное назначение, то есть "ничего лишнего и ничего недостающего, такая золотая середина". Людмила Алексеевна - профессионал, она вежливо, корректно общается. Сразу поставила мне диагноз и назначила лечение, я с первого дня начала выполнять все рекомендации, уже замечаю положительную динамику. Мне был назначен повторный прием, но я, скорее всего, не пойду, потому что сама динамика лечебного процесса меня вполне устраивает. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаЯнварь 2019
Моему ребенку нужен был хороший дерматолог. В интернете искали специально врача с образованием, полученным еще в советское время. И нашли Борисову Людмилу Алексеевну. Категория у нее высшая и стаж работы более 30 лет. На приеме все было отлично, качественно и квалифицированно. Врач была спокойная и не уставшая. Длился прием минут 35-40. Людмила Алексеевна разговаривала с моим ребенком-подростком на доступном ему языке, чтобы все было понятно и он не боялся. Она на себе показала и продемонстрировала правильность применения и нанесения на кожу лекарственного средства, а потом и на ребенке. Назначила только то, что нужно. Без навязывания каких-либо дополнительных услуг или лекарств. Сейчас у нас проходит период лечения, которое она нам назначила. После его окончания, мы повторно пойдем к этому же специалисту. Тогда и можно будет судить о том, помогло оно или нет. Как хорошего врача я бы ее рекомендовала!
Посетили врачаДекабрь 2018
У меня были с собой определенные анализы, которые я делал по другим причинам. Я взял их с собой и показал доктору. Она провела осмотр и определила диагноз. Он был виден невооруженным глазом. На месяц она выписала мне лечение. Потом я обращусь к ней повторно. Все, что нужно было, она сделала. Был уже конец рабочего дня, и все было хорошо. Людмила Алексеевна никуда не спешила, только со мной работала. Ни на что не отвлекалась. Я посещал ее впервые. Нашел врача по отзывам и оценкам на сайте ПроДокторов. О результатах лечения мне говорить пока сложно.
Медицинский центр «Медгард» на 6 Просеке - 6-ая просека, д. 54
Людмила Алексеевна - настоящий профессионал, доктор с большой буквы! Я обратилась к ней по поводу лечения аллергического дерматита, который возник в области послеоперационного шва и сильно мучил меня. Людмила Алексеевна сразу же выбрала правильную тактику лечения и назначила высокоэффективные и не самые дорогие препараты, руководствуясь принципом "не навреди пациенту". Кроме этого она дала ценные советы по поводу диеты в период лечения. Особенно приятно было то, что доктор без лишних слов и в то же время понятным языком объяснила мне суть лечения, а не просто выписала лекарства со словами "принимайте", как нередко говорят другие врачи. Хочется пожелать этому доктору успехов и благополучия!