Иванов Сергей Львович,лор, хирург - Самара
Хирург
7.5

Иванов Сергей Львович
Самара

Иванов Сергей Львович, Самара: лор, хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (846) 211-04-68.

Обновлено 23.01.2022

• 1988 — 2004
    Областная клиническая больница им. М.И.Калинина
    Врач-оториноларинголог
  • 2002 — 2004
    главный внештатный специалист по оториноларингологии
    Министерство здравоохранения Самарской области
  • 2002 — 2004
    Самарское медицинское обозрение «Медицина и фармация»
    Редактор рубрики «Вестник Самарской отоларингологии»
  • 2004 — н. в.
    Областная клиническая больница им. М.И.Калинина, далее им. В.Д.Середавина
    Заведующий отоларингологическим отделением
  • 2020 — н. в.
    Лечебно-диагностический центр «STK»
    Врач-оториноларинголог

• 1987
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Медицинский университет «Реавиз» (оториноларингология)
  • 2020

• 1991
    «Остеопластическая хирургия околоносовых пазух» на базе Омского государственного медицинского института
  • 1996
    «Восстановительная пластическая хирургия при хронических стенозах гортани и трахеи», Москва, МОНИКИ
  • 2000
    «Микрохирургия уха» на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи
    Делегат ХVII cъезда оториноларингологов России в Нижнем Новгороде
    Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «100 лет Российской оториноларингологии: достижения и перспективы» в г. Санкт-Петербург
    7 интернациональный практический курс по отологии и кохлеарной имплантации. Марбург, Германия
    «Хирургические и аудиологические аспекты имплантации Baha». Москва
    Делегат ХVIII съезда оториноларингологов России г. Санкт-Петербург
    Участие в работе IХ Конгресса общества ринологов России в г. Казань
    «Организация и управление здравоохранения. Доказательная медицина. Психология управления и делового общения», СамГМУ
    «Основы функциональной эндоназальной эндоскопической хирургии», г. Самара
    Афины саммит «Спорные вопросы и инновационные разработки в лечении верхних дыхательных путей»
    Российский курс с международным участием «Современная функциональная ринохирургия», Москва
    Секционный курс по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух. Анкара. Турция
    Эндоскопическая эндоназальная хирургия основания черепа и гипофизарной ямки. Казань

Посетили врача Январь 2022
Здравствуйте. Меня зовут Самир. Я из Якутии. Посетил эту клинику 19.01.2022. От первого приёма восторге. Иванов Сергей Львович очень хороший врач. Назначали операцию по исправлению носовой перегородки. Я спортсмен. Лет пять с носа бежит кровь, когда сильно сморкнусь. Думал давление, сухой климат или что-то другое, но оказалось совсем другое: искривление перегородки, старые травмы. Назначали операцию на 26.01.2022, потом после операции отпишусь как всё прошло.
Посетили врача Январь 2022
Приехал на обследование горла, всё профессионально и по делу. В итоге на консультации получил: 1) внимательный опрос по проблеме; 2) тщательный осмотр; 3) чёткие указания по дальнейшему обследованию; 4) понятные рекомендации по дальнейшим действиям и лечению. Спасибо.
Посетили врача Август 2021
Был отит среднего уха. Где я только не была, а помог только Сергей Львович. Золотые руки! Спасибо Вам!
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Был я сегодня у этого врача. Хочу поделиться впечатлениями. По моему мнению врач посредственный. Информации я от него новой не получил, то же самое мне сказал участковый ЛОР. А на мой вопрос: "За что я вам должен оплачивать 1800 рублей, если вы мне сказали все, что я давно уже знал?" Ответ был такой: "Вас сюда не гнали". Вот и судите сами. Никого не отговариваю, но это просто бизнес и по моему впечатлению особо до пациента у врача дела нет. В общем я лично не советую этого врача.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Быстро поставлен правильный диагноз. Легко прошла операция. Чуткий контроль послеоперационного восстановления. Моральная поддержка.
Ехала к Сергею Львовичу из-за границы. Уже год как нос вообще не дышал без капель. Сразу получила правильный диагноз "искривление носовой перегородки", Сергей Львович буквально на пальцах объяснил мне проблему. Чтобы вернуть дыхание была рекомендована септопластика и подслизистая вазотомия нижних носовых раковин. Сергей Львович провел операцию и, о, чудо, я снова могу дышать. Операция прошла легко, послеоперационное восстановление проходило под чутким контролем, было совсем не больно и не страшно. Обратилась с нарушением носового дыхания, но заодно решила проблему хронического фарингита. Отдельное спасибо я хочу сказать за теплое человеческое отношение и моральную поддержку, это обеспечило мне душевный покой. Сергей Львович - врач с большой буквы, великолепный профессионал и широчайшей души человек и если и доверять кому-то свое здоровье, то непременно ему. На момент моего лечения Сергей Львович принимал в клинике "STK", весь персонал, с кем мне довелось там познакомиться, отнесся ко мне с теплотой.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Огромная благодарность! Иванов Сергей Львович - доктор от бога.
Это уже третий врач, к кому я обратилась, и только он помог разобраться в моем лечении. Огромное спасибо.
Проверено
Выражаю огромную благодарность Иванову Сергею Львовичу за спасение моих миндалин! В поликлинике по месту жительства выдали направление на их удаление... Если бы не Сергей Львович, даже не представляю, какие могли быть последствия... Спасибо огромное за Ваш профессионализм!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Качество обследования; качество операции; сопровождение в послеоперационный период.
Попал к Сергею Львовичу по направлению с огромным полипом в гайморовой пазухе. Подготовка к операции, операция и послеоперационное наблюдение выше всяких похвал. Во время операции заодно подправили и перегородку. Хирург от бога, суперспециалист! Огромная благодарность.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Вся понравилось - отличное отношение врача и медперсонала, очень качественно проведена операция, послеоперационный период четко выстроен, все пытаются помочь и облегчить состояние. Все пациенты, с которыми лежала в палате и которым была сделана операция до меня и после меня, тоже были довольны.
Не понравилось
Плохо отходила от наркоза - аритмия потом была в течение месяца.
В связи с болезнью старшего ребенка я по рекомендации друзей обратилась к ЛОРу в частную клинику. И неожиданно для себя сама получила обследование и рекомендации по застарелой болезни. А также и совет сделать операцию у врача Иванова Сергея Львовича.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Врач Сергей Львович Иванов оперировал мою маму с инородным предметом в пазухе. Операция прошла очень хорошо, врач удалил инородный предмет без разрезов через нос и заодно почистил другую пазуху носа. Послеоперационная поддержка врача выше всех похвал. Долго искали врача, остановили выбор на Сергее Львовиче и не прогадали. Врач очень быстро нашел общий язык с моей мамой-трусихой, подготовил ее к операции, настроил на выздоровление. Большое спасибо от нас Сергею Львовичу и всей его команде профессионалов!
Проверено
Господи, благодарю тебя, что попала в золотые руки и золотое сердце доктора Иванова Сергея Львовича. Это действительно врач от бога, низкий поклон за его профессионализм. У меня была сложная операция, и как блестяще сделал операцию Сергей Львович. Я очень благодарна ему и говорю миллион раз спасибо! Это самый лучший доктор, главное - здоровья Вам и сил.
Проверено
Огромное спасибо! Вы - просто Бог! Третий год после операции (полипоз носа) и никаких проблем! Я уже забываю, что это заболевание у меня было. Огромная благодарность и земной поклон! Вы - врач с большой буквы и истинный проффи!
Проверено
Хочу выразить особую благодарность Сергею Львовичу, за его чуткое отношение ко всем больным, за доброту и грамотность. Он лично меня не оперировал, но принял все решения касательно моей операции и очень понятно мне все объяснил. Операция прошла с быстрым восстановлением. Хорошо, что можно было в любой момент попросить совета и узнать о своем состоянии. Спасибо Вам, дай бог Вам здоровья!
Проверено
Сергей Львович - лучший отоларинголог в Самаре! Спасибо за Вашу чуткость, понимание и желание помочь. Вы доктор с большой буквы! Желаю Вам успехов, хороших пациентов и крепкого здоровья!
Проверено
Хочу выразить большую благодарность Иванову Сергею Львовичу. Грамотному специалисту и отличному врачу. Когда есть такие доктора, можно быть спокойным за своё здоровье. Спасибо большое, Сергей Львович, за то что Вы помогли мне!