Данилова Зинаида Борисовна,андролог, детский уролог - Самара
Детский уролог
4.1

Данилова Зинаида Борисовна
Самара

Данилова Зинаида Борисовна, Самара: андролог, детский уролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 52 года.

Обновлено 18.02.2020

Российская(3,6км)
Московская(3,8км)

Гагаринская(4,8км)

• 1968
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (детская урология и андрология)
    Самарский государственный медицинский университет (детская урология-андрология)

Данилова Зинаида Борисовна
Хочу ещё раз сказать огромное спасибо и поклон до земли Зинаиде Борисовне! Врач от бога, специалист высшего класса! Она нас прооперировала, когда дочке было всего два месяца, у нее золотые руки! Наблюдаемся уже 11 лет и в этом году, нам сказали, что у нас все хорошо. Она требовательна и благодаря этому достигла таких вершин в своей профессии! И таких результатов у своих пациентов! ***! Твердость - это значит дисциплина, которая приведет вас к здоровью, благодаря этому, столько детей живут полноценной жизнью! Всю жизнь буду благодарна Вам Зинаида Борисовна, за ваш талант, за ваш профессионализм, за ваши золотые руки! Ещё раз огромное спасибо Вам, здоровья и долголетия!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Понравилось
Уролог от бога, замечательная женщина, всем рекомендую, врач очень грамотная, таких врачей ещё поискать надо! Наблюдалась у нее с 1990 года, было две операции, сейчас мне 35 и у меня двое детей. Она никогда не нахамит, объясняет все коротко и ясно. Своих детей только к ней, либо к Пшеничниковой Елизавете Юрьевне - не менее грамотному доктору.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Зинаида Борисовна - врач от Бога! Ставит верные диагнозы, все объясняет предельно понятно, находит индивидуальный подход к детям. Всем рекомендую!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
В январе 2018 года попали к Зинаиде Борисовне с сыном 6 лет. Врач в больнице Калинина напугал нас по поводу срочной операции. Решили тогда получить консультацию у другого, альтернативного врача. Зинаида Борисовна посмотрела сына, спокойно выслушала меня, мои опасения и дала адекватные рекомендации. Выполняем все, что она нам посоветовала. Надеемся, что все будет хорошо. У нее же мы в марте прошли осмотр к школе. Будем наблюдаться и дальше у нее. Редко встретишь таких грамотных, доброжелательных врачей. Сегодня снова были на приеме. Пока сидели в очереди, вышли две мамы с сыновьями: обе были очень довольны. Спасибо за Ваш труд, Зинаида Борисовна.
Детская поликлиника №3 на Самарской 137 - ул. Самарская, д. 137
Почитала отзывы и удивилась. Случайно попала к Зинаиде Борисовне с годовалым ребенком, проблема у сына небольшая, но я сильно переживаю и уролог в поликлинике постоянно выписывает непонятное и неадекватное лечение (после которого мы уехали разок по скорой, более ничего из ее рекомендаций не даю). Доктор меня выслушала, осмотрела сына и дала адекватные рекомендации. За что огромное спасибо доктору. Выполняем все и проблемы ушли. Никакого высокомерия, а уж тем более грубости не увидела. С удовольствием еще приду на консультацию к этому доктору. Большое спасибо за Вашу работу!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Сегодня были у нее на приеме в поликлинике на Самарской, 137 с 5 летним сыном. Я в шоке от этого врача. Не описать словами, как она неприятно шокировала. Нечасто можно встретить настолько грубого и высокомерного врача, который на каждое твое слово реагирует с агрессией и даже ненавистью, и на вопросы не отвечает или вовсе прерывает их. Разве это врач, тем более, детский?! Она даже при ребенке не стесняется хамить родителям, и ей все равно, как на это отреагирует ребенок. 😣Очень жаль, что есть такие врачи. Я - психолог по профессии, и тонко чувствую то, как со мной общаются. Рейтинг ее говорит сам за себя и отзывы, у нее 2 звезды из 5, и она не входит в топ популярных урологов. Второй раз к ней не поведу ребенка. Лучше заплатим и сходим к хорошему, если среди бесплатных не найдем адекватного врача. А так я это не оставлю. Пожалуюсь заведующей и в здравоохранение. Я - кормящая мать, и так расстроилась, в ступоре пребываю, лишь бы на молоке это не отразилось. Даже когда я сказала, что у меня еще грудной ребенок, ее это не смягчило.
Знаю Зинаида Борисовну с 1991 года. Лечилась в ее отделении 11 лет - до 2002 года! Доктор от Бога, профессионал с большой буквы! По поводу манеры общения может и есть минусы, но с ее опытом и профессионализмом это можно простить! Только благодаря ей я мама, хотя с моим диагнозом в это никто не верил! Выбирая доктора для ребенка смело обращайтесь к ней, либо к ее коллегам: Пшеничниковой Елизавете Юрьевна и Терехину Сергею Сергеевичу! Они мои ангелы хранителя!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Наблюдаемся с дочерью у этого врача. Посещаем её раз в год. Что касается вежливости и т.п., то бывает по-разному: и резка, и груба на осмотре, и вежлива, бывает, поругает, в общем, бывает всякое. В очередной раз приходя на прием, уже знаю, что на это не надо обращать внимание, все мы люди, как говорится. Главное, что информацию доносит хорошо. Так что, как к специалисту, у меня вопросов к Зинаиде Борисовне нет, ну а манера общения в этом деле - все-таки дело второстепенное.
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Врач детский уролог Данилова З. Б. может и хороший специалист, но человек она ужасный! На приёме грубит, ребёнка осматривает грубо, нервно, хамит при каждом вопросе, заданном ей. Разве детский врач должен себя так вести?! Ужас просто!
Были на приеме в феврале 2017 года. Мы из района и нас направили на консультацию в Самару. Местные врачи напугали операцией. Зинаида Борисовна отнеслась со всем пониманием. Очень внимательный врач. Направила на УЗИ, все объяснила подробно и назначила медикаментозное лечение.
Были на приеме у этого врача. Бесконечное хамство и грубость. Никакого уважения ни к ребенку, ни к родителям. Очень жаль, что именно врачу высшей категории в областной клинической больнице не выдают листы, чтобы описать симптомы. Написала диагноз и описание симптомов на обратной стороне листа УЗИ. За 1 тысячу рублей получили хамство в сторону всей семьи.
Знаю ее всю свою сознательную жизнь. 2 операции. Да, женщина с характером, силой воли. Кремень. Всегда все по делу. Ничего лишнего. Большего специалиста в детской урологии я не знаю. Рядом может стоять только Пшеничникова Елизавета Юрьевна. Да, может нагрубить. Да, может сказать что-то не очень приятное. Она имеет на это право, поверьте! Но жизнь своего сына я отдала бы только в ее руки.
Замечательный врач, очень внимательная, выслушала, начала диалог. Очень грамотный специалист, добрый человек. Спасибо огромное таким врачам. Здоровья и сил на долгие года.
Отличный доктор! Лично нам с ребёнком Данилова Зинаида Борисовна очень помогла. Спасибо огромное!
В 1998 году мне было 12 лет, меня дважды прооперировали в урологии, диагноз был - врождённый гидронефроз левой почки. Хочу выразить благодарность всему персоналу, работающему в эти годы. Данилова Зинаида Борисовна - врач очень хороший, ничего плохого о ней сказать не могу, единственное, что - да, женщина с характером и нравом, но тем не менее, она спасла немало жизней и я тому свидетель. Я лежала в больнице с февраля по июль в 1998 году и при мне было сделано очень много операций и практически на каждой операции она присутствовала, а грудных детей она лично оперировала. Дай Бог здоровья ей. Сейчас мне 29 лет и у меня двое детей.
Если хотите потрепать себе нервы, в том числе, придя и на платный приём, обратитесь именно к Даниловой З. Б. Опаздывать и грубить - похоже её "конёк". Да и профессионализм так же вызывает большие сомнения. Обязательно перепроверю диагноз ребёнка у более квалифицированного врача. Ужасное впечатление складывается вообще и о больнице, и врачах в частности.
А я знаю Зинаиду Борисовну, как очень опытного и внимательного врача. Мы наблюдаемся уже много лет и поначалу я доверяла только ей, и мой ребёнок выздоровел. Когда мы приходим к ней на консультацию (раз в году), всегда улыбается и очень доброжелательная, зря вы так.
Если планируете на приём к детскому урологу в СОКБ, постарайтесь не попадать в её смену. Консультацию по заболеванию моего ребёнка она начала с того, что начала выяснять, почему мы не были на перинатальном консилиуме, где надо было решать вопрос о прерывании беременности. Хорошо, что в СОКБ есть другие врачи. Спасибо им!
Данилова Зинаида Борисовна - уролог-андролог консультативной поликлиники СОКБ им. Калинина - очень грубая. Я знаю многих врачей этой больницы и поликлиники, но с таким откровенным хамством встретилась впервые.