Щербакова Людмила Александровна, аритмолог, кардиолог - Самара

Щербакова Людмила Александровна
Самара

Стоимость приёма - от 1950 р.
кандидат наук

Щербакова Людмила Александровна, Самара: аритмолог, кардиолог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (846) 211-00-46.

☎(846) 211-00-46

«Первая неврология» на Стара-Загора
М Безымянка (3,9км)
М Победа (4,5км)
М Кировская (4,6км)
Аритмолог - от 1950 р.
Кардиолог - от 1950 р.

2000-2010Дорожная клиническая больница г. Самара.
Врач-кардиолог
2010-н. в.Самарский областной кардиологический диспансер
Врач-кардиолог

Высшее образование

1998 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1999 Самарский государственный медицинский университет (кардиология)
2008 Самарский государственный медицинский университет
Аспирантура

Отзывы о Щербакова Людмила Александровна

-2.0 Ужасно Кардиологический диспансер (СОККД) - ул. Аэродромная, д. 43

Я у этого доктора последний раз была летом 2016 года. У меня была сильнейшая аритмия. Скорую вызывали по три раза в день. Лежала несколько раз в больнице в стационаре в Безенчуке. Поехала на платный прием к Л. А. Щербаковой. Показала все ЭКГ, которые сделали врачи скорой помощи. На доктора это не произвело никакого впечатления. Ответ был один: «Ничего страшного нет. А впрок операции у нас не делают». Я со слезами вышла из кабинета. Эта консультация была пустышкой. Мне посоветовали другого доктора в этом же центре. Я обратилась. Меня внимательно выслушали и через месяц провели РЧА. Сейчас у меня все нормально. Но теперь я стараюсь попасть на прием к другим докторам.

+1.0 Хорошо «Первая неврология» на Стара-Загора - ул. Стара-Загора, д. 142-Б

У моего мужа аритмия. Нам нужен был врач кардиолог-аритмолог. Я позвонила в "Первую неврологию" и спросила, принимает ли в клинике аритмолог. Мне дали утвердительный ответ и записали к Щербаковой Людмиле Александровне. Я сама не врач, но у меня возникли некоторые сомнения. Когда я доктору объясняла про заболевание супруга, она меня молча слушала. Я ей рассказывала, какой мы принимаем препарат, и что мужу он не помогает, он плохо себя чувствует. На приеме он сказал, что у него как будто сердце "бултыхается". Людмила Александровна его послушала и сказала, что ничего не слышит. Она сделала кардиограмму и там были пробелы. Она посоветовала выпить Корвалол, внесла изменения в назначения наших таблеток от давления, и порекомендовала повесить 25 января холтер. В настоящее время она не сказала, что принимать. Когда мы пришли домой, то мужу стало еще хуже и мы вызвали скорую. Они поставили ему укол и посоветовали препараты. Ему полегчало. Я не знала, что делать, потому что приемом доктора мы не были удовлетворены. Как врач, она обходительная. Она и диссертацию защитила, и, возможно, как кардиолог, очень хороший специалист. Но у меня возникли сомнения, на сколько она аритмолог. Я позвонила снова в клинику, и спросила, какая квалификация у Щербаковой Л.А. Мне сказали, что кардиолог и аритмолог. Мне объяснили, что все кардиологи работают с аритмией. Но у меня ощущение, что врач с аритмией мало связана, и она может отправить на госпитализацию, когда будет уже все очень печально. То есть серьезно вести пациента, я думаю, она не совсем может. Потому что она не поверила, что мужу не помогают таблетки, которые он принимает. Но зачем нам обманывать Людмилу Александровну?! Она сказала: "У вас большая доза, может ее убавить?" Я засомневалась и ответила: "Не будет ли мужу еще хуже?" Она сказала: "Хорошо, оставим все, как есть. В моей практике не было такого".

Отличный, чуткий специалист! Знает и любит свое дело, всегда внимательно относится к пациенту. Огромное ей спасибо за отношение к нашей маме, у которой в 76 лет порок сердца. Побольше бы таких врачей!

Популярные аритмологи

Долгинина Светлана Игоревна, Аритмолог, Кардиолог - Самара
Долгинина С. И.
6-я просека, 165
Тысячнова Анна Сергеевна, Аритмолог, Врач УЗИ, Кардиолог, Терапевт, Функциональный диагност - Самара
Тысячнова А. С.
ул. Гагарина, д. 61-А