Френова Евгения Алексеевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Самара
Гинеколог-эндокринолог
4.4

Френова Евгения Алексеевна
Самара

Френова Евгения Алексеевна, Самара: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 31 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (846) 211-04-08.

Обновлено 22.08.2019

Акушер — от 1000₽
Гинеколог — от 1000₽
Гинеколог-эндокринолог — от 1200₽
(846) 211-04-08
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1971
  • 1976
    Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (акушерство и гинекология)
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Медицинский университет «Реавиз» (акушерство и гинекология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности»
    Plasmolifting в гинекологии

Френова Евгения Алексеевна
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
К Евгении Алексеевне обратилась по совету подруги в августе 2018 года. Евгения Алексеевна очень грамотный и с огромным опытом врач. Обратилась к ней с проблемой, уже 15 лет не могла забеременеть. Евгения Алексеевна назначила только нужные анализы, не все подряд и за бешеные деньги (как, к примеру в ИДК, кстати, и туда обращалась, походы к разным гинекологам никакого результата не дали, было море дорогостоящих анализов, лечения и чуть ли не диагноз бесплодие, лечили от всего, что можно, но "беременность так и не наступила"). Евгения Алексеевна же, назначила четкое и понятное лечение, попутно подлечила от женских болячек, и о чудо, я уже в октябре забеременела, без ЭКО и муторных "кусающихся ценой" обследований и анализов. Я сейчас мама прекрасной доченьки. Да, лечение не суперсовременное с инновациями и сверхточной и "творящей чудеса аппаратурой", но ведь мы к докторам идем не за пафосом, а быть здоровой и счастливой. Спасибо огромное за Ваш труд и нашу доченьку!
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за теплые слова! Желаем Вам и Вашей доченьки здоровья и счастья!
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Я обратилась в клинику ещё на первом месяце беременности и была на контроле у гинеколога и эндокринолога Френовой до самых родов. Консультации и осмотры в клинике мне понравились. Во-первых, врачи были опытными и квалифицированными специалистами, а во-вторых, я получала моральную поддержку и советы. Казалось бы, всего лишь консультации, но именно общение с врачами помогало мне правильно настроиться. Благодаря работе Евгении Алексеевны у меня остались приятные впечатления от беременности. Возможно, через несколько лет я решусь на второго ребёнка.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Никогда не записывайтесь к этому доктору (Френова Евгения Алексеевна). Абсолютно некомпетентный врач, каких только поискать. Такое ощущение, что просто оторвана от реальности. На прямые, четко поставленные вопросы просто уклоняется от ответов. Говорят выше, что подходит индивидуально к каждому - бред, просто заучены по два препарата (дай боже за 40 лет стажа можно это сделать) и просто всем подряд прописывает. Почитав, что за таблетки прописала, ужаснулась. Я думаю, что современные врачи должны хотя бы повышать квалификацию и постоянно обучаться, но судя по ее единственному образованию 1971 года по книгам еще древнее и сомнительному опыту, увидела наглядно, что некомпетентность во всем. Простое высасывание денег и ни одного вразумительного ответа. Принесла ей целую кипу анализов, УЗИ, общий кровь, гормоны, все что хочешь и она такая - я не буду ставить диагноз без инсулина. Бред. Я сказала - вот все данные, за прием мне нужно получить план действий, итог и % удачного решения при имеющихся исходных данных всего чего хочешь. В итоге один заученный препарат и при этом еще посмела сказать: "Объясню как непонимающей студентке". Извините за сумбур, хочу обезопасить женщин Самары. Одни негативные отзывы с моей стороны.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Со мной случилась не самая хорошая история - три месяца назад у меня случился выкидыш. Говорить о душевном состоянии я не буду, и так понятно: было очень плохо. Но у меня появились серьезные проблемы со здоровьем. Наступающая депрессия всё усложняла. Однако специалисту этой клиники (Френовой Евгении Алексеевне) удалось провести полное тщательное обследование и избавить меня от заболеваний, которые привели к трагедии. Помимо выздоровления я стала эмоционально чувствовать себя лучше. Думаю через полгода я снова попытаюсь стать мамой.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Хочу сказать только теплые слова о враче Френовой Е. А. Очень грамотный и лучшая в своем деле. Не первый раз у нее на приеме, всегда очень вежлива. Аккуратно, безболезненно и нежно проводит осмотр, нет неприятных ощущений, что немаловажно в гинекологии. Назначит только качественное и эффективное лечение. Очень советую этого специалиста. Врач от бога. Спасибо Вам.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Хамское отношение. *** Выкачивает деньги за каждый прием. Прописала курс лечения, который абсолютно не помог. Придумывает мази, которые сама делает, за бешеные деньги. Нет специализированного оборудования для процедур, лечения. Очень некомпетентный врач, не рекомендую.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Не могу не написать. Врач - чудо-мастер своего дела! Пришла к ней практически "на карачках", ушла на своих ногах после первого же лечения! И воспаление спадает не по дням, а по часам! И это после долгих лет бессмысленного хождения по врачам! У меня впервые появилась надежда на полное исцеление. Убедилась: Френова - человек, который точно знает, что, как и чем лечить! Спасибище! Огромное!
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за Ваши теплые искренние слова, доктору очень приятно.

С уважением, Медицинская компания "Наука".
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Не советую идти к этому доктору, если вы в действительности не знаете, как у вас обстоят дела! На мои вопросы ответа так и не последовало, хотя я и пришла с результатом МРТ, где у меня была указана проблема по части этого специалиста. Результат ею был прочитан, но ответа я не получила на мои вопросы: "Что мне делать и как лечить?" Зато было мне сказано кошмаров и глупостей столько, что если бы я не знала своего состояния (я у гинеколога бываю раз 5 в год), я бы испугалась и сделала у неё и кольпоскопию, и сдала бы анализов "всего-ничего", так, примерно, тысяч на 7. А на самом деле у меня все нормально. Не рекомендую. Выкачивание денег. Простите за выражение "Без л*** - жизнь плоха!" Это как раз об этом докторе. Может, она и помогла кому-то, но я с ней попала именно в такую ситуацию. Хотя я знаю о своём состоянии, я все равно в этот же день поехала к другому доктору в клинику медуниверситета, на что и подтвердились мои догадки о выкачивании денег из пациентов. Будьте здоровы! И хороших вам докторов!
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Отношение ужасное. Тампоны до анализов, которые ничего и не выявили, тампоны после анализов на всякий случай (вопрос: зачем носить в себе по двое суток совковский пережиток в виде куска марли, давно ведь изобрели всякие свечи, как минимум). Врач плохо слышит, а то и вовсе не считает себя необходимым отвечать на вопросы. Стойкое впечатление, что довести до истерики *** милое дело: "Я так и знала, что так отреагируешь" и улыбочка. Ну раз вы так и знали, уважаемый доктор, ну будьте вы потактичнее что ли, хоть постарайтесь понять, что перед вами человек с проблемой. Конечно сама больше не пойду, да и никому не посоветую.
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за обращение. Доктор Френова Е.А - специалист высокого класса со стажем работы 40 лет. В процессе консультации с учетом показателей здоровья каждого пациента подбирается индивидуальное лечение, эффективность которого подтверждается на протяжении многих лет.

С уважением, Медицинская компания " НАУКА"
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Френова Е. А. Первоклассный специалист, компетентный доктор, хороший человек и очень приятная женщина! Она помогла не только мне, но и всем моим знакомым девочкам. Ее назначения буквально творят чудеса. Желаем профессиональных успехов! Спасибо Вам!
Клиника «Наука» на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв!
Не понравилось
Очень понравилось.
Сегодня обратилась к Евгении Алексеевне по совету знакомых! Первый прием внушил у меня доверие к этому врачу! Очень приятная женщина! Очень легко с ней общаться! Все доступно объяснила (чему я очень рада)! Была у многих врачей в разных клиниках! Но сегодня поняла что вот она! Моя спасительница! Верю в то, что она поможет мне с моей проблемой!
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за замечательный отзыв! Мы рады, что вы смогли найти лучшего для себя врача именно в нашей клинике!
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Евгению Алексеевну я узнала по отзывам трех знакомых, которые не могли забеременеть. А благодаря лечению у Френовой им это удалось. И они родили здоровых малышей. Я последовала за ними. И не пожалела. Внимательное чуткое отношение. Мы год боролись за беременность и получилось. Потом курирование беременности от и до. Родился малыш. Спасибо этому врачу огромное! У нее огромный опыт и доброе сердце!
Клиника «Наука» на Ленина
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Желаем крепкого здоровья всей Вашей семье!
20.11.2017 года решила посетить гинеколога со стажем - Френову Евгению Алексеевну. Ужасный прием! Вместо того, чтобы выяснить причину болезни, нужно сдать анализы. Я так думала и по результатам врач уже назначит лечение. А оказалось-то все проще. Сразу навязывание очень дорогих процедур, не зная диагноза, а только предполагая! В следующий раз пройду мимо данного учреждения!
Клиника «Наука» на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв. Нам очень важно ваше мнение, так как оно во многом говорит о качестве нашей работы, а также указывает на то, чему стоит уделить особое внимание. Мы бы хотели подробно разобраться в данной ситуации, чтобы подобное больше не повторялось. Будем благодарны, если Вы напишите дополнительную информацию с вашими контактными данными и датой приема на почту , либо свяжитесь с руководством клиники по телефону, указанному на сайте.
С уважением, Медицинская компания "Наука".
Посетили врачаОктябрь 2017
Френова Евгения Алексеевна профессионал в своем деле. Уже прошла обследование и врач назначила мне соответствующее лечение. Вообще обратилась к ней по рекомендации родственницы. О докторе только положительные эмоции. Очень хороший специалист.
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за отзыв! Обязательно передадим ваши слова Евгении Алексеевне! Желаем вам скорейшего выздоровления!
Посетили врачаАвгуст 2017
Была у доктора не один раз. Прохожу лечение и обследование по ее рекомендациям. Евгения Алексеевна достаточно хороший и компетентный специалист. Я доктором довольна. Отношение ко мне положительное. Претензий к приемам и рекомендациям у меня нет.
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что вы выбрали нашу клинику в решении вопроса здоровья! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врачаАвгуст 2017
Френова Евгения Алексеевна мне понравилась. Отлично провела прием. Достаточно времени на все уделила. Ответила на все вопросы. Хорошо провела осмотр, назначила недостающие анализы. Все, что было непонятно объяснила мне повторно. Квалифицированный специалист. Я приемом осталась довольна.
Клиника «Наука» на Ленина
Спасибо за оставленный отзыв!
В моей ситуации, я дам максимальный положительный отзыв, хотя мне она сказала, что всё плохо. Этот ответ я и хотела услышать от врача, чтобы меня наконец-то стали лечить. Дело в том, что я лечилась от какой-то заразы в Германии 9 месяцев (живу в Германии) и не могла вылечится. Врачи мне тут говорят: "Да всё у Вас нормально". Я чувствую, что что-то не так, у меня нашли золотистый стафилококк и не могли вылечить антибиотиками и мазями, и гелями. Потом вроде анализ не показывал ничего, но у меня всё равно дискомфорт. Я пошла опять к врачу в Германии: "Да не, у Вас всё ОК, выглядит ОК, это Вам просто флору надо восстановить, ну вот Вам ещё мазь и свечи". Я поехала со своей нерешённой проблемой в Россию, попала случайно к Е. А. Френовой. Она посмотрела, сказала, что всё "х*****", и ещё к тому же эрозия, которая даёт воспаление. Никто мне в Германии ни про какую эрозию ничего не сказал. Евгения Алексеевна за 3-4 приёма вылечила мне стафилококк, когда воспаление всё снялось, ещё сделала колькоскопию, подлечила эрозию. Уже год, как всё прошло. Она, конечно, тоже "отчитала" меня как ребёнка и высказала своё мнение, ну да ладно, профессия у неё такая. Главное, результат. Спасибо Вам сердечное, Евгения Алексеевна. Я приехала в Германию и пошла к другому врачу, он мне сказал, что да, действительно эрозия, но её не лечат. Вот так-то. А в России лечат.
Клиника «Наука» на Ленина
Большое спасибо за оставленный отзыв! Мы рады что, смогли Вам помочь в вопросах здоровья, которое беспокоило Вас в течение большого промежутка времени. Мы обязательно передадим Ваши слова Евгении Алексеевне!
Крепкого Вам здоровья!
Была на приеме у Френовой Е. А. Приём длился всё лишь 15 - 20 минут, но этого времени было достаточно, чтобы вогнать меня в такой страх, который я давно не ощущала! Первое впечатление было положительное, на вид приятная, мудрая, спокойная, уравновешенная женщина, но после осмотра, мое мнение резко изменилось. Не спорю, заболевание было у меня серьезное, но это не повод нагнетать обстановку. Но не суть. Будучи адекватным человеком, я подумала, что наверно это манера работы такая нагнетать обстановку, чтобы пациент не откладывал своё лечение в дальний ящик. Ну, думаю, хорошо, пойдем дальше. Пришла я значит на второй приём. Провели мне кольпоскопию. Кроме ответа: "Все плохо", - я ничего путного не услышала. Затем врач начала мне назначать лечение, которое состояло из нескольких процедур. Некоторые назначенные процедуры, на тот момент, были мне не по карману, так как не было возможности их оплатить. И тут наш уважаемый врач начал мне читать мораль о том, что мне жалко денег на своё здоровье, что эта ничтожная сумма не сравниться с тем, что потом я испытаю, начала мне говорить о том, что я думаю, что она (Френова Е. А.) выкачивает из меня деньги, хотя у меня мысли об этом даже не возникло. Я пришла лечиться, а не в детский сад играть и к тому же, что самое смешное, у меня просто не было возможности оплатить одну из дорогостоящих процедур! Затем я поинтересовалась: "Можно ли как-то поэтапно лечить?" С ехидной улыбкой врач ответила мне: "Дело ваше". Понимания не было вообще. Причем я готова была оплатить эту процедуру, но немного попозже, но видимо врач так расстроился, что больше я ему была не интересна. Вообщем, после этого я пошла на приём к другому врачу, которая совершенно иначе отнеслась к моему диагнозу, несмотря на то, что заболевание серьезное. С улыбкой меня осмотрела, назначила лечение, сказала, что жить буду, что всё вылечим!
Была у Френовой Е. А. на кольпоскопии. Не работал компьютер, 15 минут лежала на кресле. Ну да ладно. За это время мне сообщили, что у меня всё плохо и что мне надо долго лечиться, иначе я не смогу зачать даже при помощи ЭКО, а если и получится, то не выношу ребёнка. Итог: написала мне в заключении, что у меня полип и множественные кисты + ВПЧ. Замечу, что я стою на очереди в ЭКО и очередь моя уже подошла. Конечно же репродуктолог в "Династии" меня завернул на удаление этого полипа, прижигания кисты, чистку цервикального канала, а после этих процедур беременеть нельзя минимум 3 месяца... Пришла я в другую платную клинику на удаление полипа. В итоге у меня его не нашли, сказали, что удалять нечего, и у меня просто низко опущенная верхняя стенка матки, что с большим трудом можно принять за полип. Что у меня малюсенькие 2 кисты, которые не нужно прижигать. Сделала анализ на ВПЧ - у меня его не обнаружили. Хотя Френова увидела у меня этот вирус без анализа. Итог - потерянное время и огромная надежда, что в программу я всё-таки попаду в ближайшее время. Никогда я больше не обращусь в "Науку", даже с пустяковыми анализами.
Всецело полагаюсь на Евгению Алексеевну, в вопросах своего здоровья и лечения. Её профессионализм не вызывает сомнения. Очень нравится её подход к лечению и манера общения.
Френова Е. А. работала раньше в МСЧ №14 и к моему ужасу, была моим первым гинекологом, мне было лет 19, весила я тогда 68 кг. Она сказала, что мне надо худеть, а то я никогда не рожу и всё в этом духе. После приема я плакала, к ней я, конечно, больше не обращалась, как и к другим гинекологам. И моя мама к ней обращалась - такое же грубое, высокомерное отношение! Не думаю, что со временем что-то изменилось!
Читаю отзывы этого года, хотя я у нее была лет 5 назад. И сбежала! То же самое лечение, тампоны вот эти ее. Не особо вникая в анализы, сразу назначает их и не отвечает толком на вопросы. Выкачивание денег какое то, прием + эти тампоны - получается кругленькая сумма, если ходить 10 дней. Я выдержала 3 раза и от них никакого толку! В общем, ужасный врач!
Прекрасный врач, была проблема с кондиломами, врач в поликлинике этой проблемы не замечала или просто игнорировала! Френова с первой же консультации заметила мою проблему, с пониманием отнеслась ко мне, да - лечение другое, но это же платная клиника! Отношение хорошее к пациенту, здоровья только такому человеку и долгих лет жизни, чтобы помогала и дальше пациентам!
Нет
Приятная, но только лишь в том, что не хамит. В целом отношение - прохладное. После первого приема выложила 5 тысяч (анализы+прием). Обследование было тщательным. Выявила уреаплазму и гарднереллу, ВПЧ, эрозия шейки матки. Начали лечение. Мне было плохо после каждого приема: сил не было, все ныло, как-будто меня вычистили просто! Лечение заключалось в обеззараживании (хлоргексидином под ледокаином, т. к. мне становилось очень больно), ношении лечебного тампона и приеме таблеток. Посещала врача часто и достаточно долго (почти полгода) Поначалу - 2 раза в неделю, начав курс приема таблеток - раз в примерно в 3 недели. Подойдя к сумме 20 000 руб., отданной только в клинике (не считая лекарств), начала основательно задумываться, что же изменилось. За полгода ушли инфекции и легче стала переносить ПМС (ранее в первый день менструации я либо пила таблетку, либо лежала и плакала от боли). Минусы - за полгода мы не сделали УЗИ (только в начале кольпоскопию), врач только планировала. Сделала УЗИ недавно у меня выявилась миома огромных размеров. Врач УЗИ пояснил, что такие размеры говорят о давности наличия миомы. Миому можно вычислить, проведя УЗИ гинекологическое и в редких случаях пальпацией. Пальпацию Френова проводила при каждом посещении. О миоме не было сказано ни слова. Врач сама не подозревала. Однажды она назначила мне спрей, который вызвал у меня дикую реакцию (в своей жизни ни разу не страдала аллергической реакцией): прыщи сыпали тропическим дождем! Поделившись отзывом о препарате с Френовой ответ был: "Прекращаем." Мы не начали лечение, направленное на эрозию шейки, хотя речь об этом шла неоднократно. По совету врача сексуально воздерживалась на протяжении лечения (имея постоянного партнера). Посещая врача 1-2 раза в неделю (поначалу), она отмечала, что результат непостоянен и как-будто пропадает. Но тем не менее в лечении изменений не производила, продолжая лечить меня теми же способами. На вопросы отвечала, что пробуем пока так, позже, если будет также, изменим лечение. Может быть потребуется прижигание эрозии (хотя я не рожавшая). В центре планирования семьи врач, к которому обратился партнер, потешился над моим наблюдением в Науке, сказав, что нет смысла там лечиться.
Хочу сказать большое спасибо Френовой Евгении Алексеевне за тёплый приём и профессиональное терпеливое отношение. С первого же приёма я поняла, что врач работает не абы как, а лично заинтересован в лечении моей болезни. Мне было психологически комфортно находиться в её кабинет, да и большой стаж доктора говорит о его высоком профессионализме. Всех благ Вам, Евгения Алексеевна и здоровья на долгие год! Вы прекрасный врач и человек!
Хочу рассказать свою историю. Обратилась я в науку с болями в правом яичнике и попала к Френовой. Очень милая женщина. Улыбчивая. Сдала анализы, выяснилось, что уреаплазма и гарднерелла. Начала ставить мне тампоны лечебные на основе всяких примесей лекарственных. Хорошие тампоны и лучше, чем таблетки и уколы. Спросила; "Почему у меня боль в яичнике?" Она отвечала: "Это воспаление придатков." Почему? От чего? Как лечить? Она ответа мне не давала никакого, а только смотрела на меня и улыбалась. При осмотре на кресле надавливала мне на яичник и поверьте мне было больно до слез. Поставила мне диагноз - поликистоз! Ужас! Без УЗИ поставить такой диагноз девушке 20 лет! В общем, я сбежала от нее с таких диагнозом. Пошла в другую поликлинику, сделали мне УЗИ и оказалось, что у меня киста желтого тела. Прописали противозачаточные и боли прошли. В общем, я бы не сказала, что Френова - врач от бога. Ставит диагноз методом прощупывания. Всем удачи!
Самый лучший врач-гинеколог! Про таких врачей говорят: "врач от бога". Очень чуткая, внимательная, знает своё дело на все 5+. Теперь всегда только к Евгении Алексеевне.
Была на приёме у многих гинекологов в Самаре и не только. Но приём у Френовой Е. А. мне очень понравился. Во-первых, не во всех частных, а тем более бюджетных клиниках, по целому часу уделяют приёму больного. Это немаловажно, чтобы разобраться в сути всех проблем пациента. Очень грамотный специалист. Подробно изучила всю историю болезни, а она у меня не маленькая. Осмотр провела очень аккуратно, безболезненно, не осталось никаких болезненных ощущений. Была очень приветлива и доброжелательна. Особенно понравился её подход к составлению плана лечения. Очень рада, что пошла лечиться именно к ней.
Хочется написать слова благодарности врачу с большой буквы во всех смыслах этого слова, гинекологу-эндокринологу Френовой Евгении Алексеевне. Обращалась к другим специалистам клиники по рекомендации из центра планирования - Муниной и Кочетковой, не получив никакого результата, кроме неприятного осадка в первом случае и назначения дорогостоящих физпроцедур, не вылечивших воспаление, в другом. В довершении ко всему, УЗИст Дразнина Т. А. обнаружила несуществующюю гематометру, по данному заключению была назначена вакуумная аспирация эндометрия, лечащим на ту пору врачом Кочетковой О. Н. без проверки данного диагноза. Френова Е. А. на обычном осмотре успокоила, сказав, что гематометры нет и делать процедуру под наркозом нет необходимости. Евгения Алексеевна, спасибо Вам за грамотное лечение, за надежду, которую Вы дарите, за Ваше слово. Живите долго!