Сумина Наталья Владимировна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Самара
4.9

Сумина Наталья Владимировна
Самара

Кандидат наук

Сумина Наталья Владимировна, Самара: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет.

Обновлено 08.02.2020

Российская(3,0км)
Московская(3,3км)

Гагаринская(4,4км)

• 1995
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
  • 2002
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (гинекологическая эндокринология)
    Эндокринологический научный центр РАМН (гинекологическая эндокринология)
    Аспирантура
    Самарский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Гистероскопия а акушерстве и гинекологии»

Сумина Наталья Владимировна
Возможно
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Вежливое отношение, некоторые анализы и назначения оказались дельными.
Не понравилось
Очень много обследований в итоге оказались ненужными, но по карману сильно ударили. [...] конкретных лабораторий, узких специалистов для доп. обследования. Долгие ожидания приёма, вовремя попасть на приём не удавалось, хотя записывалась всегда задолго и приезжала вовремя.
В общем, можно сравнить с каким-нибудь "фуфломицином", если есть лишние время и деньги, то рекомендую, хуже не сделает. О компетенции с уверенностью не могу сказать, ну, думаю, врач даже из сельской глубинки, если будет кучу всех анализов назначать, где-нибудь да угадает. Ну а так, заботы о пациенте нет, чувствуется безразличие и желание [...].
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Грамотность, полнота обследования, результат от лечения.
Наталья Владимировна - лучший гинеколог в Самаре! Наблюдаюсь у неё около 20 лет. Всегда внимательна, тактична, добра. Никогда не назначает ничего лишнего. Анализов нужно сдавать много, но нужно понимать, что точная диагностика - залог грамотного и правильного лечения. Благодаря Наталье Владимировне, у меня родилось 2 сыночка, проблем не было, даже на сохранении не лежала, хотя всегда все предвещали. Рекомендую Наталью Владимировну, если хотите быть здоровыми!
Посетили врачаИюнь 2014
Понравилось
Отличный гениколог, наблюдали беременность от 12 дней и до передачи акушеру. Результат - здоровая, красивая девочка. Заметила гипоксию и нарушения при генетическом анализе, дала рекомендации. Не направляет на ненужные анализы, только по делу! Только положительные эмоции и бережное отношение со стороны врача!
Первая частная клиника
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Настоящий профессионал!
Очень внимательный и тактичный врач. Да, она назначает много исследований, но это делается для вашего же блага. Врач от бога! Единственный специалист, который смог решить мою проблему, которую я лечила годами. Рекомендую всем подругам, единственное - сложно попасть на приём, очень плотная запись, но это и ожидаемо, врач очень хороший.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Отличный грамотный доктор и мастер своего дела. Наблюдаюсь у Натальи Владимировны с 2015 года, вместе с ней пройдены две беременности, всегда прислушиваюсь к её грамотным рекомендациям, так как они всегда всесторонне и полно охватывают практически все разделы медицины, а не только акушерство и гинекологию. Удачи Вам, Наталья Владимировна, в Вашей работе и огромное спасибо. С уважением, Ю. Филиппова.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
К врачу я обратилась из-за проблем с кожей лица (акне). 2 врача-дерматолога, к которым я обращалась, в один голос заявили, что все дело в гормонах и посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу. И, к сожалению, я записалась к Суминой. Очень неприятный осадок остался после общения с данным врачом. Начнем с того, что мой прием задержали на целый час. Видимо, для нее это в порядке вещей, потому что передо мной даже не извинились, более того, я еще виновата осталась, видите ли это мои проблемы и если меня что-то не устраивает я должна пойти и перезаписаться (то есть в грубой форме предложили снова просидеть час в коридоре только уже на следующий день). На прием я пришла с результатами всевозможных анализов, этого ей показалось недостаточно и она выписала мне новые. Из всего лечения мне назначили только средство, нормализующее микрофлору кишечника. 90% времени занял опрос, касающийся состояния здоровья, всевозможных болезней и т. д. Удивляла несколько странная реакция с ее стороны на некоторые мои ответы. Да и в целом создавалось впечатление крайне пренебрежительного отношения. Видимо, ее сильно задело мое замечание по поводу задержки приема. Весь прием занял от силы 20 минут, говорила быстро, сумбурно, комментировать лечение не считала нужным. В итоге никакой ясности так не было внесено. Версию о том, что проблема в гормонах она отвергла, заявив со 100% уверенностью, что все дело в кишечнике. Однако на следующий прием мне было сказано все равно идти к ней (кто бы сомневался). К слову, стоимость приема составляет 1800 р. В общем, все, что я получила - это впустую потраченные время и деньги.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Наблюдаюсь у Натальи Владимировны уже много лет. Очень хороший специалист. Я очень довольна. Назначения все грамотные и эффективные. Для меня это самый лучший врач! Всем советую, если хотите быть здоровыми.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Наблюдаюсь у Натальи Владимировны более 7 лет. Попала к ней случайно, так как слышала, что специализируется доктор на репродуктологии. Удивлена была ее комплексному подходу к моей проблеме. Вышла с назначениями на исследования эндокринного статуса и сердечно-сосудистой системы. Это позволило доктору сопоставить все данные и выбрать оптимальный ход лечения. Счастлива, что попала к ней, так как удалось справиться с проблемой постепенно и без операций. Теперь приезжаю 2 раза в год из Москвы, чтобы попасть на приём к Наталье Владимировне. Очень доверяю этому специалисту, так как она лечит не болезнь, а человека. А такое встречается очень редко.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Хочу выразить благодарность и признательность врачу гинекологу-эндокринологу Наталье Владимировне Суминой. Стало очень совестно, что столько лет лечусь у нее, а слова благодарности сказать все некогда. Я уже не помню год, когда пришла к ней на прием в первый раз. Это было еще в женской консультации Ленинского района, где она была врачом, а затем заведующей отделением. С тех пор ни разу не изменила ей - хожу за ней, где бы она не работала. Красивая, умная, грамотная, чуткая, профессионал наивысшего класса. У меня много проблем со здоровьем, но всегда выхожу из ее кабинета успокоенная тем, что все анализы она не поленилась и взяла, что все новейшие препараты мне подобраны, что все будет хорошо. Я точно знаю, что через несколько месяцев снова приду к ней, и она с улыбкой скажет мне, как родному и близкому человеку: «Здравствуйте! Проходите!» Спасибо вам, мой доктор!
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
У Натальи Владимировны наблюдаюсь 6 лет. Сказать, что это отличный врач и замечательный человек - это ничего не сказать. В 2013 году она спасла мою жизнь, поставив диагноз, который пропустили в двух известных клиниках Самары. Меня вовремя прооперировали. Более внимательного, грамотного, вдумчивого, интеллигентного врача- гинеколога я не встречала, хотя за свою долгую женскую жизнь (мне 64 года) повидала немало докторов. Никогда Наталья Владимировна не смотрит на пациента узко, ведь она еще и эндокринолог. Всегда уходишь от нее с целым букетом знаний, она умеет разговаривать с нами, не врачами, как с равными, терпеливо и доступно объясняя все о болезнях и лечении. Она всегда в курсе всех новых лекарств и методик. Обожаю ее, очень ей признательна. Всем своим знакомым рекомендую консультироваться и лечиться у нее. И еще никто и никогда из них не разочаровался в выборе. Здоровья Вам, Наталья Владимировна, пусть то добро, которое вы дарите людям, вернется вам сторицей.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Суперврач, все ясно и понятно, советую! Обращалась к ней, назначила анализы, после того, как они были готовы, лечение назначила грамотно.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Недовольна. Слишком много лишних анализов, лечение противоречивое. Ощущение, что пытается только заработать побольше денег.
Медицинский центр «Ваш доктор» - ул. Ленинская, д. 200
Для меня это просто чудо-врач! После долгих попыток забеременеть повезло попасть к этому чудесному доктору. Обследование состояло только из самых необходимых анализов, удалось забеременеть после первой стимуляции. Врач приложила максимум усилий на то, чтобы всё прошло успешно и с первого раза. Сейчас у нас уже 4 месяца малышу, за что мы с мужем очень благодарны Наталье Владимировне. Во время беременности не выписывала ничего лишнего, всегда была на связи. Это прекрасный акушер-гинеколог! Мы очень довольны.
Придя на первый приём, мне понравилась. Далее было назначение сдачи большого количества анализов. Последующие визиты проходили так: я задаю вопросы - оочень поверхностно отвечает, никакой конкретики. Назначила дорогое лечение. Постоянно отвлекалась, то на звонки своего личного телефона, то уходила из кабинета. И хочу отметить, что к времени записи я ни разу не заходила. Всегда ещё ждала от 20 минут и больше. Сложилось впечатление, что ей просто все безразлично.
Специалист грамотный, но назначает слишком много ненужных анализов, без толкового объяснения причины назначения. От многих вопросов увиливает. УЗИ делает плохо. Прямо скажем, УЗИ лучше делать у другого врача. За последние 2 года сменила 3 клиники.
Лучший доктор! Долгое время не могли забеременеть! И только благодаря Наталье Владимировне, ее исследованиям, назначениям, лечению - это случилось!
Не очень понравилась, лечилась у неё год. Не умеет слушать, всё второпях, вроде вылечилась, потом беременность. Но препаратов назначает очень много, обследования все возможные и анализы каждый месяц, денег уходило очень много. В конце появились сомнения в правильности анализов, так как показать мне отказалась, но сказала, что проблема есть, и как-то стала увиливать. А когда забеременела, и вовсе сказала, можно не лечить. В общем, весь год лечения меня не покидало чувство, что с меня хотят содрать денег, да побольше.
Спасибо Наталье Владимировне! После 8 мес. безуспешных попыток забеременеть, обратилась к ней с этой проблемой. Наталья Владимировна назначила лечение (ничего лишнего!), и через 6 мес. я забеременела!